Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте С Выбором Велосипеда 3


swordER

Recommended Posts

Cube260 , на данный момент с рамой 14" или 16" нет в наличие.  Может кто нибудь подскажет, какой еще велик для подростка 11 лет, рост 150 можно купить в Баку?  и где?

 

требуемые критерии:

 

1. Известная марка ( США, Германия, Италия)

2. Легкий вес

3.Колеса 26"

4.Алюминевая рама

 

Бюджет 400 манат

Пойдите в Икитякяр. У них новый завоз, велы уже некуда ставить. Наверняка что-нибудь найдёте.)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Для мальчика 11 лет, рост 150, CUBE 260 (26")  подойдет или лучше брать 24" ? Хочу сюрприз сделать , поэтому не могу пацана в магазин тащить .

 

http://www.cube.eu/hard/cross-country/260-race-mango/

лучше сделайте сюрприз, притащив в магазин. Участие в покупке доставит больше удовольствия, чем просто получить то, чего принесли.  (основано на собственных детских воспоминаниях)

Link to comment
Share on other sites

Пойдите в Икитякяр. У них новый завоз, велы уже некуда ставить. Наверняка что-нибудь найдёте.)

 

Так я, именно там и был и собирался купить CUBE260 за 419 манат , но 14" (вообще не завозят) и 16" не было в наличии, осталась только одна штука белого цвета (девечковая). И еще мне кажется 16"  СUBE для 150 будет великоват

Link to comment
Share on other sites

лучше сделайте сюрприз, притащив в магазин. Участие в покупке доставит больше удовольствия, чем просто получить то, чего принесли.  (основано на собственных детских воспоминаниях)

Я по любому решил так и сделать, но дело в том , что надо точно разузнать где есть , то что мне и ему нужно . Я сам похожу по магазинам , прикину  где оптимально есть то, что нам надо , а потом возьму сына . Нет смысла водить каждый раз его с собой, он ведь толком не разбирается и будет только расстраиваться если не будет то чего я ищу , а попав в большой магазин , умелый продавец ловко сможет сыграть на эммоциях ребенка , в итоге я не удержусь и куплю 20-ти килограмовую стальную разукрашенную железяку )))

Link to comment
Share on other sites

Я по любому решил так и сделать, но дело в том , что надо точно разузнать где есть , то что мне и ему нужно . Я сам похожу по магазинам , прикину  где оптимально есть то, что нам надо , а потом возьму сына . Нет смысла водить каждый раз его с собой, он ведь толком не разбирается и будет только расстраиваться если не будет то чего я ищу , а попав в большой магазин , умелый продавец ловко сможет сыграть на эммоциях ребенка , в итоге я не удержусь и куплю 20-ти килограмовую стальную разукрашенную железяку )))

Орхан в Икитякяр в велах хорошо разбирается и поможет Вам в выборе.

Link to comment
Share on other sites

Орхан в Икитякяр в велах хорошо разбирается и поможет Вам в выборе.

Как он сможет мне помочь , если у него в магазине нет 14" рамы на CUBE260 ? Не будет же он мне советовать купить велосипед у конкурента.

 

Продавцы на этой ветке сидят?

Вот конкретые данные моделей и размер рамы и прошу вас дать телефон продовца у которого может быть эти велосипеды.

 

1. SCOTT Aspekt 610 , размер XS

2. TREK 3500 , размер 13

3. CUBE260 , размер 14

Link to comment
Share on other sites

Если расстояние от верхней трубы до промежности позволяет то можно взять 16".

СUBE260 который стоит 419 манат я готов взять даже 16", но у них в магазине (2тякяр) нет и этого размера , есть один белого цвета (для девочек), а до февраля 2014 года новых поставок они не ожидают.

Link to comment
Share on other sites

Как он сможет мне помочь , если у него в магазине нет 14" рамы на CUBE260 ? Не будет же он мне советовать купить велосипед у конкурента.

 

Продавцы на этой ветке сидят?

Вот конкретые данные моделей и размер рамы и прошу вас дать телефон продовца у которого может быть эти велосипеды.

 

1. SCOTT Aspekt 610 , размер XS

2. TREK 3500 , размер 13

3. CUBE260 , размер 14

В United Sports посмотрите. При наличии, как и советовали ранее, поезжайте с сыном для примерки.

Я тоже советую взять 16" с 26" колесами.

2 дня назад покупал Куб для племянника (рост 160). Примерились к 16" и 18". Взяли 18" Куб Аналог.

16" имеет достаточно короткое расстояние от штока руля до подседельней трубы 526мм. На 14" это расстояние равняется 514мм. В Вашем случае 16" должно быть удобно. Необходимо также проверить расстояние от земли до паха. У Куб 16" расстояние от земли до верхней трубы где то 700мм.

Размеры вот здесь

 

Link to comment
Share on other sites

Sent from my nokia 3310 using Disput.Az mobile app

Я бы кавасаки взял... 300манат. Стилыный и.... кавасаки)))

Это велосипед или генератор электричества с двухтактным двигателем? )))

Link to comment
Share on other sites

В United Sports посмотрите. При наличии, как и советовали ранее, поезжайте с сыном для примерки.

Я тоже советую взять 16" с 26" колесами.

2 дня назад покупал Куб для племянника (рост 160). Примерились к 16" и 18". Взяли 18" Куб Аналог.

 

 

Спасибо за наводку, про этот магазин я совсем забыл. Здесь в теме кто-то его название написал кратко - ЮС , так я только сейчас понял , что это значит.

 

Если не секрет, А Куб Аналог  почём выходит?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за наводку, про этот магазин я совсем забыл. Здесь в теме кто-то его название написал кратко - ЮС , так я только сейчас понял , что это значит.

 

Если не секрет, А Куб Аналог  почём выходит?

 

Вот:

 

Ребята, новые велосипеды прибыли! Есть почти все размеры пока. Цены:

Cube Aim - 459, Cube Aim Disc - 539, Analog - 619, Attention - 729, Acid - 769, LTD - 849. Reaction начинаются от 1499 манат.

Есть возможность оплатить по worldkart частями - 3-6-12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем, закончились мои страдания. Позвонил в ЮС , там сказали что есть кубы 16" за 411 манат, цвет белый с черно синими вставками. После работы взял пацана , приехал в магазин , стал примерять CUBE260, но продавец оказался настойчивый и сблатовал меня купить SCOTT "ASPEKT 680" за 399 манат (утверждая что 16 рама "скотта" больше подойдет сыну), ну так как я не очень разбираюсь во всех тонкостях, то добровольно поддался , тем более я уже заранее  знал, что эта фирма приличная и цвет был более подходящий.

 

Всем спасибо за советы

Link to comment
Share on other sites

Вообщем, закончились мои страдания. Позвонил в ЮС , там сказали что есть кубы 16" за 411 манат, цвет белый с черно синими вставками. После работы взял пацана , приехал в магазин , стал примерять CUBE260, но продавец оказался настойчивый и сблатовал меня купить SCOTT "ASPEKT 680" за 399 манат (утверждая что 16 рама "скотта" больше подойдет сыну), ну так как я не очень разбираюсь во всех тонкостях, то добровольно поддался , тем более я уже заранее  знал, что эта фирма приличная и цвет был более подходящий.

 

Всем спасибо за советы

 

У Cкотта НЕТ 16-ой рамы. У Cкотта 15, 17, 19, 21, 23. Надеюсь он всё-же посоветовал Вам купить 15-ю раму (XS) ???

Link to comment
Share on other sites

У Cкотта НЕТ 16-ой рамы. У Cкотта 15, 17, 19, 21, 23. Надеюсь он всё-же посоветовал Вам купить 15-ю раму (XS) ???

Я спосил у него про размер ХS но он настоял на размере S, утрерждая что XS будет очень мал, посадили ребенка вроде нормально. На раме написано S , чему это соответстует мне уже поздно вычислять,  хотя я как понял во всех фирмах самый минимальный пацану был бы в прытык.

Link to comment
Share on other sites

Я спосил у него про размер ХS но он настоял на размере S, утрерждая что XS будет очень мал, посадили ребенка вроде нормально. На раме написано S , чему это соответстует мне уже поздно вычислять,  хотя я как понял во всех фирмах самый минимальный пацану был бы в прытык.

 

S у Скотта это 17-я рама.

Для сравнения и понимания, я со своим ростом в 168 см купил 16-ю раму Куба, т.к. на 17-ой мне дискомфортно. К тому же у Скотта при прочих равных условиях рамы больше.

ИМХО, нужно было брать XS. А оптимум - 16-ю рама Куба, с учётом что ребёнок ещё будет рости.

Link to comment
Share on other sites

Вот ростовка Скотта , правда она за 2012 год:

 

http://shop.26x20.ru/index.php/tabloca-rostovok-skott.html

 

и там конкретно указаны только буквенные размеры (XS S M L)  , там и ростовка на Аспект 2012 года имеется и по ней видно , что ХS для человека до 160, мой пацан уже 150, к весне наверное дойдет до 160 . И еще я обратил внимание , что на некоторых моделях Скотта вообще отсутствует размер ХS. 

Я еще уточню: , есть ли вообще у 2013 аспекта 680 размер ХS?

Edited by zmeelov
Link to comment
Share on other sites

S у Скотта это 17-я рама.

Для сравнения и понимания, я со своим ростом в 168 см купил 16-ю раму Куба, т.к. на 17-ой мне дискомфортно. К тому же у Скотта при прочих равных условиях рамы больше.

ИМХО, нужно было брать XS. А оптимум - 16-ю рама Куба, с учётом что ребёнок ещё будет рости.

откуда инфо?

s-ка это 15-16. У скота 16 вроде. но никак не 17

 

если ребенок 150 см, то это ему  впритык, Т.е. многовато, но с учетом "на вырост" пойдет.

Link to comment
Share on other sites

S у Скотта это 17-я рама.

 

Извиняйте но вы кажется не правы . вот инфа с оф. сайта Скотта и там есть размеры в мм и дюймах

 

http://www.scott-sports.com/ru/ru/products/234062006/bike-aspect-680-s/

 

 

и похоже продавец был прав.

 

У Скотта

 

ХS - 13.8" (350 мм.)

S -   15.4 " (390 мм)  , а это меньше чем 16" у КУБА

М -  17.3"   (440мм)

Edited by zmeelov
Link to comment
Share on other sites

Извиняйте но вы кажется не правы . вот инфа с оф. сайта Скотта и там есть размеры в мм и дюймах

 

http://www.scott-sports.com/ru/ru/products/234062006/bike-aspect-680-s/

 

 

и похоже продавец был прав.

 

У Скотта

 

ХS - 13.8" (350 мм.)

S -   15.4 " (390 мм)  , а это меньше чем 16" у КУБА

М -  17.3"   (440мм)

 

Пардон, Вы совершенно правы!

Путаница в моей голове была вызвана тем, что я в своё время выбирал между 16 рамой Cube и M Scotta. Последний был 17.3, чем мне и не подошёл. Почему-то это отпечаталось как размер S. В то же время S у Cube это 16, хотя буквами там не обозначается. Так что выбрали верный размер :)

 

 

откуда инфо?

s-ка это 15-16. У скота 16 вроде. но никак не 17

 

если ребенок 150 см, то это ему  впритык, Т.е. многовато, но с учетом "на вырост" пойдет.

 

У скотта нет 16, Рустам. у скотта 15 и 17 размеры. Я просто напутал, вспоминая как колебался, выбирая между Scott Scale Дениса и Cube LTD.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, люди добрые :)

Надеюсь на вашу помощь. Зашел сегодня в магазин под 16этажкой, двое знакомых брали там Stels Navigator 170 и оба были довольны. Гибридный недорогой велосипед - то, что я ищу. Дело в том, что сейчас вместо него, как мне объяснили в магазине, выпускают Stels Cross 130. Спецификации идентичны по его словам. Был ли у кого такой, и на что мне еще обратить внимание при его покупке, если решусь?.. Просьба другие бренды не предлагать, так как не по карману они :-) короче говоря, я чайник в этом деле и буду рад любым советам.

Спасибо!

Sent from my MK16i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, люди добрые smile.png

Надеюсь на вашу помощь. Зашел сегодня в магазин под 16этажкой, двое знакомых брали там Stels Navigator 170 и оба были довольны. Гибридный недорогой велосипед - то, что я ищу. Дело в том, что сейчас вместо него, как мне объяснили в магазине, выпускают Stels Cross 130. Спецификации идентичны по его словам. Был ли у кого такой, и на что мне еще обратить внимание при его покупке, если решусь?.. Просьба другие бренды не предлагать, так как не по карману они :-) короче говоря, я чайник в этом деле и буду рад любым советам.

Спасибо!

Sent from my MK16i using Disput.Az mobile app

Если решили брать стелс, то берите однозначно Stels cross 170 c гидравлическими дисковыми тормозами.

Link to comment
Share on other sites

В субботу хотел купить недорогой горный Стелз. Спортеч на Гянджлике продаёт только Салькано, Стелзов у них нет. Из двух продавцов никто не мог внятно ответить на мои вопросы о разнице в моделях и т.д. А обычный велик хотели толкнуть мне как горный. Пришёл домой и на сайте салькано увидел,что эта модель не горный.

Потом пошёл на 8 микрорайон на Азадлыг. Там тоже из двух продавцов никто не смог ответить ни на один мой вопрос. Как будто из деревни только что приехали и в первый раз видят велосипед. Стелз 610 предложили мне за 270 манат (окончательная цена), тогда как его в городе несколько человек покупали за 210-220, а один вообще купил за 200.

Короче, я так понял,что на наших магазинах работают абсолютно некомпетентные люди. Компетентного я встретил только в Юнайтед Спорт и по темам этого раздела они есть также в 2 текер.

Буду благодарен,если кто нибудь даст мне телефонный номер магазина на Седереке, который продаёт Стелзы. И если можно объяснит место расположения этого магазина там,а ещё лучше покажет на карте.

Link to comment
Share on other sites

Номеров нет.

Думаете в Седереке будут компетентней чем в городе?

нет, я понял,что компетентных нет ни в городе и ни в садараке. Потому,что у нас.как правило, ввозом определённых товаров занимаются те, кто не очень разбираются в деталях ввозимых товаров.

Я спросил у одного товарища, который купил стелз по нормальной цене. Он сказал,что лучше поехать в Садарак, потому,что там хотя бы работают фиксированными ценами, нежели в городе, где называют разные цены разным клиентам.

Link to comment
Share on other sites

вообще прежде чем что то купить, лучше в этом разобраться самому и решить что ты хочешь и что тебе нужно. Наши алверчишки максимум могут вам сказать, что та модель что подороже она усиленны и мьяхкы (веласабетлярин прадосу).

Исключение, 2тякяр и ЮС, но в 2тякяре мне было комфортнее.

Link to comment
Share on other sites

 

Буду благодарен,если кто нибудь даст мне телефонный номер магазина на Седереке, который продаёт Стелзы. 

 

Однажды мне нужен был телевизор. Знакомый посоветовал купить в Садаряке (дал телефон продавца), настаивал , что там будет на пару сотен дешевле. В тот момент мне нужен был Сони 46" . Я позвонил продовцу в Садаряке, спросил его , он предложил мне со "скидкой" Сони 46" за 1300 манат , я уточнил номер модели и сказал, что перезвоню. Дома в спокойной абстоновке узнал все про рекомендованную модель , оказалось , что это прошлагодняя модаль , а в этом году вместо нее пошла новая серия и уже 47". Уточнил номер обнавленной модели , пошел в Мюзик Галери (на Азадлыге) , она стоила 1500 манат , проехал 500 метров вниз зашел в Импульс, там таже модель стоила 1295 манат . Купил за 1295 с доставкой , эта была модель была новее чем аналогичная в Садаряке.

  Через два дня, магазин  Импульс давал скидку 10% , и цена в течении недели была 1170 манат. (но это уже другая история). 

 

Просто хотел показать , что в Садаряке не всегда бывает дешевле. И есть еще один ньанс НА ТОЛКУЧКЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СКИДОЧНЫХ КОМПАНИЙ на прошлагоднии модели. 

Link to comment
Share on other sites

Однажды мне нужен был телевизор. Знакомый посоветовал купить в Садаряке (дал телефон продавца), настаивал , что там будет на пару сотен дешевле. В тот момент мне нужен был Сони 46" . Я позвонил продовцу в Садаряке, спросил его , он предложил мне со "скидкой" Сони 46" за 1300 манат , я уточнил номер модели и сказал, что перезвоню. Дома в спокойной абстоновке узнал все про рекомендованную модель , оказалось , что это прошлагодняя модаль , а в этом году вместо нее пошла новая серия и уже 47". Уточнил номер обнавленной модели , пошел в Мюзик Галери (на Азадлыге) , она стоила 1500 манат , проехал 500 метров вниз зашел в Импульс, там таже модель стоила 1295 манат . Купил за 1295 с доставкой , эта была модель была новее чем аналогичная в Садаряке.

  Через два дня, магазин  Импульс давал скидку 10% , и цена в течении недели была 1170 манат. (но это уже другая история). 

 

Просто хотел показать , что в Садаряке не всегда бывает дешевле. И есть еще один ньанс НА ТОЛКУЧКЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СКИДОЧНЫХ КОМПАНИЙ на прошлагоднии модели. 

 

В подтверждении Ваших слов позволю и я себе оффтоп.

Не люблю LCD-LED телевизоры, считаю плазму лучше по всем параметрам. В 2011 году интересовался плазмами Panasonic. В том году модели панасониковских плазм заканчивались на 30 (например 55VT30). Соответственно модели 2010 года заканчивались на 20, а модели 2009 на 10. Так вот в Сядяряке я встретил модели панасониковских плазм с окончанием в номере модели вообще на одну цифру (3, 5 и т.д.), то есть это были модели до 2008 года... Совершенно непонятно где они их вообще откопали.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

вообще прежде чем что то купить, лучше в этом разобраться самому и решить что ты хочешь и что тебе нужно. Наши алверчишки максимум могут вам сказать, что та модель что подороже она усиленны и мьяхкы (веласабетлярин прадосу).

Исключение, 2тякяр и ЮС, но в 2тякяре мне было комфортнее.

Буквально неделю назад я абсолютно ничего не знал о велосипедах, но так получилось , что надо было сделать подарок сыну . Ну так я  перечитал интернет , узнал о брендах (в том числе о российских), неожиданно понял , что у велосипедов еще к тому же могут быть и размеры (в моё время был "Орленок", "Школьник" Десна и Десна 2) , советовали пойти, то туда , то сюда. Позвонил в один из магазинов   , который к тому же имеет сайт и находится где-то у метро Ази Асланова, спросил , про CUBE, так мне в ответ :- "Hələ bilirsən burda Cube satılan , doğurdanda Cube dir?, Gəl sənə zor velosiped verim"

                                              -  Markası nədir?

                                              - Polşa, Russiya (я его о бренде спрашиваю , а он мне страну)

                                              - Modelin nömrəsini de və buraxiliş ili?

                                             - Uşaq ücün, 26 təkər, bizdə indi əla skidkalar var....

                                              и.т.д. , короче я спрашивал одно , а ответы касались совсем другого.

После этого диалога , я понял , как несведующий человек , будет обработан и если он захотел купить своему 11-ти летнему чаду велосипед , то в подобном магазине , ему спокойно могут продать 20 кг. китайский монстор , с кучей пружин и "наворотов", да к тому же рамой размером ХХL

Link to comment
Share on other sites

Буквально неделю назад я абсолютно ничего не знал о велосипедах, но так получилось , что надо было сделать подарок сыну . Ну так я  перечитал интернет , узнал о брендах (в том числе о российских), неожиданно понял , что у велосипедов еще к тому же могут быть и размеры (в моё время был "Орленок", "Школьник" Десна и Десна 2) , советовали пойти, то туда , то сюда. Позвонил в один из магазинов   , который к тому же имеет сайт и находится где-то у метро Ази Асланова, спросил , про CUBE, так мне в ответ :- "Hələ bilirsən burda Cube satılan , doğurdanda Cube dir?, Gəl sənə zor velosiped verim"

                                              -  Markası nədir?

                                              - Polşa, Russiya (я его о бренде спрашиваю , а он мне страну)

                                              - Modelin nömrəsini de və buraxiliş ili?

                                             - Uşaq ücün, 26 təkər, bizdə indi əla skidkalar var....

                                              и.т.д. , короче я спрашивал одно , а ответы касались совсем другого.

После этого диалога , я понял , как несведующий человек , будет обработан и если он захотел купить своему 11-ти летнему чаду велосипед , то в подобном магазине , ему спокойно могут продать 20 кг. китайский монстор , с кучей пружин и "наворотов", да к тому же рамой размером ХХL

Странно на Ази Асланова в Велоспорте видел пару Кубов на втором этаже со времён открытия и до сих пор они у них там есть.

Link to comment
Share on other sites

Странно на Ази Асланова в Велоспорте видел пару Кубов на втором этаже со времён открытия и до сих пор они у них там есть.

потому что для ази асланова это дорогие велосипеды =) и из кубов там был только аим диск и аналог если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...