Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте С Выбором Велосипеда 3


swordER

Recommended Posts

Это разные велы, для разных целей. Kona даунхильный вел, он не для кросскантри.

ну так он же как следует из подписи к нику "Кусары даунхил" и кажется прыгал с 4 или 5 метров (если память мне не изменяет), так пусть берёт даунхильный вел...)

Link to comment
Share on other sites

салам друзья.посоветуйте мне какой вел лучше купить...(cube ams125RX за 1300 азн) или (kona operator 2012 за 900 азн)??? оба велы почти новые, спс заранее

На коне просто так по ровной дорожке не покатаешься....она для сложных спусков....а поднятся в горочку на ней будет вообше не реально...на горбу придется поднимать
Link to comment
Share on other sites

На коне просто так по ровной дорожке не покатаешься....она для сложных спусков....а поднятся в горочку на ней будет вообше не реально...на горбу придется поднимать

Зато какая физподготовка будет)

Link to comment
Share on other sites

ну так он же как следует из подписи к нику "Кусары даунхил" и кажется прыгал с 4 или 5 метров (если память мне не изменяет), так пусть берёт даунхильный вел...)

 

Конечно )) Я же не сказал ему не брать, я сказал что велы разные )))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, собираюсь купить велик , нужен что вроде кроссовера чтоб и на дальняк и по земле  прокатиться(без экстрима), скажем сьехать с дороги проехать км 10 по грунтовои. Понимаю противоречие .. но все же ..К слову никогда не куплю кроссовер машину, туда куда мне приходится добираться она просто не доедет))) .
поизучал отзывы, поискал в нете вроде понравился 2013 GT GTR CX  Обоидется гдето 800US . Стоит ли? можно у нас подыскать подобное?
Это 2 велосипед , первый купил супруге,сам катаюсь иногда ,  Вроде неплохо... но только не по трасе , скорость совсем не держит.

Spasibo!

 

Link to comment
Share on other sites

Можете купить в пределах указанной суммы велосипед и здесь в Баку, только вы вроде хотите вел для жуткого бездорожья и в то же время выбрали шоссейник (нагуглил это: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9356938&hid=91529)???

Вам нужен хардтейл или подвес какой-нибудь, ну или циклокроссовый.

Обратите внимание на велосипеды Cube (магазин 2 teker).

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело, что велосипед нужен ну как бы сказать..какой-то среднячек. Почему я обратил внимание на GT Cyclocross Bike- он вроде и для шоссе и для бездорожья.У меня дома стоит Jamis Navigator hubrid  по трассе он ..никак.. А вот этот GT  вроде неплох ..

Потом с точки зрения  качества- помоему GT делают в USA и качество у него получше chem u CUBE (made in China).

Спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело, что велосипед нужен ну как бы сказать..какой-то среднячек. Почему я обратил внимание на GT Cyclocross Bike- он вроде и для шоссе и для бездорожья.

На этом на бездорожье это мучение. Ищите вел для кросс-кантри, а потом меняйте покрышки на слики , вот вам и универсал.

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело, что велосипед нужен ну как бы сказать..какой-то среднячек. Почему я обратил внимание на GT Cyclocross Bike- он вроде и для шоссе и для бездорожья.У меня дома стоит Jamis Navigator hubrid  по трассе он ..никак.. А вот этот GT  вроде неплох ..

Потом с точки зрения  качества- помоему GT делают в USA и качество у него получше chem u CUBE (made in China).

Спасибо за советы!

 

Ни один вел не делается не в Азии (рамы приличных марок в своей массе - Тайвань) smile.png  GT - так тем более не исключение (ни разу не элитная марка).

Исключение это всякие топовые модели канондейлов, санта-крузов, йети и проч. за много-много тысяч.

 

P.S. Вел по ссылке под ваши задачи не подходит, я не узрел в нём циклокроссовый вел...

Дайте точный линк, может не то смотрю.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

Ни один вел не делается не в Азии (рамы приличных марок в своей массе - Тайвань) smile.png  GT - так тем более не исключение (ни разу не элитная марка).

Исключение это всякие топовые модели канондейлов, санта-крузов, йети и проч. за много-много тысяч.

 

P.S. Вел по ссылке под ваши задачи не подходит, я не узрел в нём циклокроссовый вел...

Дайте точный линк, может не то смотрю.

 

Хотя нет, это циклокроссовый, посмотрел на других сайтах.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, собираюсь купить велик , нужен что вроде кроссовера чтоб и на дальняк и по земле  прокатиться(без экстрима), скажем сьехать с дороги проехать км 10 по грунтовои. Понимаю противоречие .. но все же ..К слову никогда не куплю кроссовер машину, туда куда мне приходится добираться она просто не доедет))) .

поизучал отзывы, поискал в нете вроде понравился 2013 GT GTR CX  Обоидется гдето 800US . Стоит ли? можно у нас подыскать подобное?

Это 2 велосипед , первый купил супруге,сам катаюсь иногда ,  Вроде неплохо... но только не по трасе , скорость совсем не держит.

Spasibo!

может Вам гибрид лучше?

Что- то вроде Стелс Кросс 170 или его породистые аналоги. В икитякяре были гибридные кубы.

Link to comment
Share on other sites

 

Потом с точки зрения  качества- помоему GT делают в USA и качество у него получше chem u CUBE (made in China).

 

зря Вы так...

Link to comment
Share on other sites

так есть один гибрид - Jamis Navigator ... покатался на нем.. ну не едет он))Посадка на нем прямая, что конечно же хорошо при неторопливой езде .. но хочется иногда с ветерком. А насчет Азиатских рам не знал спасибо что подсказали. Буду думать...искать Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

так есть один гибрид - Jamis Navigator ... покатался на нем.. ну не едет он))Посадка на нем прямая, что конечно же хорошо при неторопливой езде .. но хочется иногда с ветерком. А насчет Азиатских рам не знал спасибо что подсказали. Буду думать...искать Спасибо за советы.

если он не едет, то проблема не в том что он гибрид, а в том, что он плохой вел. По шоссе можно и на хорошем горном хардтейле нормально ездить.

Не нравится посадка? Опустите руль, повесьте на него лежак. Плохой накат? А что за покрышки? На сколько накачены? В каком состоянии втулки, обвес?

 

А можно ссылку на имеющийся вел?

Link to comment
Share on other sites

Я не узнаю уровень вашей подготовки, но с моим не большим опытом, например, я бы не испытывал большого удовольствия от езды на веле с ригидной вилкой по маршруту длиной 10 км, качество которого не предполагает езды на кроссовере.

Link to comment
Share on other sites

если он не едет, то проблема не в том что он гибрид, а в том, что он плохой вел. По шоссе можно и на хорошем горном хардтейле нормально ездить.

Не нравится посадка? Опустите руль, повесьте на него лежак. Плохой накат? А что за покрышки? На сколько накачены? В каком состоянии втулки, обвес?

 

А можно ссылку на имеющийся вел?

я ошибся с названием-называется Jamis Explorer  http://www.bikepedia.com/quickbike/BikeSpecs.aspx?year=2008&brand=Jamis&model=Explorer+1.0#.UqV0f_RdWKA. подскажите а лежак по англииски как называться будет?

Link to comment
Share on other sites

так есть один гибрид - Jamis Navigator ... покатался на нем.. ну не едет он))Посадка на нем прямая, что конечно же хорошо при неторопливой езде .. но хочется иногда с ветерком. А насчет Азиатских рам не знал спасибо что подсказали. Буду думать...искать Спасибо за советы.

выставляем сотношение седло выше руля так сказать спортивно-гоночная посадка и любой хибрид поедет))
Link to comment
Share on other sites

Как сказал выше Моргер надо проверить тех. состояние вела. То что хочется с ветерком, так это наверное 90 % физ. подготовка райдера. А лежак на дороге с нашими непредсказуемыми водителями зло.)

Link to comment
Share on other sites

я ошибся с названием-называется Jamis Explorer  http://www.bikepedia.com/quickbike/BikeSpecs.aspx?year=2008&brand=Jamis&model=Explorer+1.0#.UqV0f_RdWKA. подскажите а лежак по англииски как называться будет?

Этож не гибрид - этож хрень какая-то

Посмотрите в велоспорте стелс 700С кросс 170 2013 (из бюджетных) и куб гибридный в 2 тякяре спросите. Сядте, проедтесь и посмотрите кактит или не катит.

 

 

По англ-ки звучит гордо: Аэробар

http://www.bike-discount.de/shop/k532/a15383/t1-aluminum-aero-bars.html

Link to comment
Share on other sites

за што вы так мои велосипед.. как же я на него сяду теперь((

Ну спасибо за советы, я определился- буду покупать как его .. наинер. вроде подходит по всем запросам

Хороших покатушек !
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, какая модель лучше для города?. Знаю, это горник, но они мне больше нравятся чем гибрит. Может вы посоветуете какую-то модель?. Заранее благодарю)

 

http://www.cuberussia.ru/models-attention_29_green/

 

http://www.cuberussia.ru/models-analog_29/

 

http://www.cuberussia.ru/models-acid_29_grey/

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в магазин "2Təkər", там для вас подберут соответствующую модель.

Так и планирую, обратиться в магазин "2Текер", а что вы скажите о моделях, которые я выложил выше, хочу мнение не продавца, а пользователя.

Link to comment
Share on other sites

Данный момент ничего сказать не могу, так как незнаю:

1. Ваш рост и вес.

2. Где именно планируете кататься.

3. исходя из 1-2 пунктов, нужно ли вам покупать горник, или ограничиться гибридом.

4. и самое главное - какой бюджет. 

Link to comment
Share on other sites

Данный момент ничего сказать не могу, так как незнаю:

1. Ваш рост и вес.

2. Где именно планируете кататься.

3. исходя из 1-2 пунктов, нужно ли вам покупать горник, или ограничиться гибридом.

4. и самое главное - какой бюджет. 

175 рост, 80кг вес.

кататься для начала по городу.(иногда на трассе)

бюджет 700-800 азн.

Link to comment
Share on other sites

175 рост, 80кг вес.

кататься для начала по городу.(иногда на трассе)

бюджет 700-800 азн.

думаю, вам гибрид подойдет. в "2Təkəre" вам точно подскажут модель. (в воскресенье они не работают)

Link to comment
Share on other sites

День Добрый
 
Люди помогите с советом стоит ли брать велосипед с тормозами Tektro 300 Hydraulic disc brake, rotor 160/160mm.
И вообще поделитесь с опытом у кого стоят гидравлические тормоза.На сколько они проблематичны в использовании. Честно говоря я не очень доверяю гидравлике так как боюсь что в будущем это будет дополнительная головная боль

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 

День Добрый
 
Люди помогите с советом стоит ли брать велосипед с тормозами Tektro 300 Hydraulic disc brake, rotor 160/160mm.
И вообще поделитесь с опытом у кого стоят гидравлические тормоза.На сколько они проблематичны в использовании. Честно говоря я не очень доверяю гидравлике так как боюсь что в будущем это будет дополнительная головная боль

 

Спасибо.

 

Почти все наши райдеры пользуются годравлическими тормозами. отзывы у всех только положительные, включая меня. 

Берите с гидравликой и не задумывайтесь, чем больше забиваете голову отрицательными мыслями. тем сложнее будет выбирать.

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело, что велосипед нужен ну как бы сказать..какой-то среднячек. Почему я обратил внимание на GT Cyclocross Bike- он вроде и для шоссе и для бездорожья.У меня дома стоит Jamis Navigator hubrid  по трассе он ..никак.. А вот этот GT  вроде неплох ..

Потом с точки зрения  качества- помоему GT делают в USA и качество у него получше chem u CUBE (made in China).

Спасибо за советы!

 

Cube никоим образом не может быть Made in China. Как выше написали, компоненты почти все бренды заказывают на Тайвани, но производственные мощности Cube (в том числе покраска, сборка) находятс в Баварии, городе Вальдерсхоф, не говоря уже о немецком инжиниринге.

 

Что касается моделей, подходящих под ваши критерии быть более скоростным чем гибриды, то отмечу следующие модели:

Cube SL Cross - 749 azn

http://www.cuberussia.ru/models-sl_cross/

 

Cube SL Cross Pro - 999 azn

http://www.cuberussia.ru/models-sl_cross_pro/

 

Эти модели отличаются легкой рамой, накатистыми покрышками и отлично подойдут как для неспешных прогулок, так и для скоростных марш-бросков.

Link to comment
Share on other sites

Салам, вопрос к тем кто катается на горном велосипеде, какие ощущения на асфальте? как чувствует себя на подъёме? в общем как он чувствует себя в городской среде?.

 

Заранее благодарю.

Edited by Самое Храброе Сердце
Link to comment
Share on other sites

Салам, вопрос к тем кто катается на горном велосипеде, какие ощущения на асфальте? как чувствует себя на подъёме? в общем как он чувствует себя в городской среде?.

 

Заранее благодарю.

Чуть медленнее чем на шоссейнике, хотя это больше вопрос физподготовки, зато по лестницам-бордюрам и по не очень и очень некачественному покрытию ездить можно) Диапозон передаточных чисел позволяет такие улы подьёма брать что не каждый шоссейник возьмёт, хотя повторюсь это вопрос физ. подготовки)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...