Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый X-trail


Justinian

Recommended Posts

[quote name='fareed' post='4579327' date='Apr 14 2009, 12:24 ']ребята, скажу Вам одною сам недавно собирался купить Х-Трейл.
Был в салоне на ул. Саламзаде.
Было 4 Х-Трейла. 2 черные, 2 изумрудные. При транспортировке они сильно царапают машины и красят. У них там свой маляр. Они сами мне сказали, что убираю царапины. Вот и Вам НИССАН.[/quote]
у Субару тоже самое, но там они поступают умнее, отдают машины в Интерсервис к хорошему маляру. Сам был свидетелем, ибо каждый раз как туда приезжаю там свежие машины, с защитными колпаками на дисках и ордан бурдан мазки шпаклевки. хотя в принципе, на новой машине без разницы я думаю ибо подгонять выгоревшую краску не приходится т.к. машина новая

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 677
  • Created
  • Last Reply

сегодня был в сервисе ниссана там товарищ работает, он мне скозал что у новых иксов проблемы бывают с чашками так как они слабые что вы думаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iq440' post='4589281' date='Apr 15 2009, 22:46 ']сегодня был в сервисе ниссана там товарищ работает, он мне скозал что у новых иксов проблемы бывают с чашками так как они слабые что вы думаете[/quote]
слышал, что они с Тииды :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iq440' post='4605781' date='Apr 19 2009, 00:37 ']мне скозали что не с тииды но почти как у тииды[/quote]
Я уже выше 40000 км проехал на Тииде, только подшибник над амортизаторами меняли по гарантии, от вождения тоже много зависит.

Link to comment
Share on other sites

нужен совет
когда крутишь руль иногда люфт чувствуется а иногда даже стук под ногами
у кого нибудь такое было не знаете в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

У нас точнее у брата скоро пробег будет 60000 км . Ничего такого нет. Единственное слышен хруст и легкий толчок в педаль газа по утрам когда трогаешся с места . И это бывает раз в день. Говорят это тест АБС. У Вас наверное что-то с рулевой колонкой...

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='zavulon' post='4672986' date='Apr 30 2009, 23:13 ']
у меня постоянно что стучит под левой ногой. думаю что это нормально. просто особенность самой машины[/quote][/quote]



Вспомнил на 15000 км. меняли опорные подшипники. Они стучали ,из-за плохой герметичности сальников - грязь разъела подшипники. Это слабое место икса. Сейчас вышел новый опорный подшипник улучшенной герметичностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='4672986' date='Apr 30 2009, 23:13 ']у меня постоянно что стучит под левой ногой. думаю что это нормально. просто особенность самой машины[/quote]
мне тоже так сказал один знакомый мастер что у них рулевая рейка поэтому так
если у тебя тоже так значит особенность этой модели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V6-24' post='4673494' date='May 1 2009, 01:41 ']Вспомнил на 15000 км. меняли опорные подшипники. Они стучали ,из-за плохой герметичности сальников - грязь разъела подшипники. Это слабое место икса. Сейчас вышел новый опорный подшипник улучшенной герметичностью.[/quote]
в 14000 пойду масло менять
буду настаиват чтоб это проверили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V6-24' post='4673494' date='May 1 2009, 01:41 ']Вспомнил на 15000 км. меняли опорные подшипники. Они стучали ,из-за плохой герметичности сальников - грязь разъела подшипники. Это слабое место икса. Сейчас вышел новый опорный подшипник улучшенной герметичностью.[/quote]
а сервис по гарантии меняет это подшипники?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='V6-24' post='4673494' date='May 1 2009, 01:41 ']Вспомнил на 15000 км. меняли опорные подшипники. Они стучали ,из-за плохой герметичности сальников - грязь разъела подшипники. Это слабое место икса. Сейчас вышел новый опорный подшипник улучшенной герметичностью.[/quote]
а из-за этих опорных подшипников может чувствоваться дрожение при маленьких оборотах?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как вы наверное успели заметить, у Х-трайла люк открывается вместе со шторкой. Сверху на шторке уже собралось много пыли. Не представляю как туда добраться. Ни вытереть не пылесосом залезть. Кто нибудь решил эту проблему или придется разбирать люк?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает откуда такое большое количество хитрил с большиями опциями что были раньше,т.е как минимум монитор +ДВД плеер.На счёт ксенона ничего не знаю.Нургун стал постовлять другие комплектации ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4872678' date='Jun 7 2009, 17:48 ']Кто нибудь знает откуда такое большое количество хитрил с большиями опциями что были раньше,т.е как минимум монитор +ДВД плеер.На счёт ксенона ничего не знаю.Нургун стал постовлять другие комплектации ? :)[/quote]
Скорее всего,устанавливают сами.Насколько знаю,с мониторами поставляются в Россию,и в Европу.В салоне Нургуна видел обычный X-Trail,но с подножками-ввиде двух труб,и с никелированными зеркалами.Т.к. машина на гарантии,хотел поставить монитор в Нургуне,но у них в продаже мониторы неизвестного происхождения,и за нереально высокую цену.Честно говоря,очень жалею,что летом прошлого года взял машину в Нургуне.И качество сервиса неудовлетворительное,и цены высокие,и мастера-недоучки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uriah' post='4872891' date='Jun 7 2009, 20:05 ']Скорее всего,устанавливают сами.Насколько знаю,с мониторами поставляются в Россию,и в Европу.В салоне Нургуна видел обычный X-Trail,но с подножками-ввиде двух труб,и с никелированными зеркалами.Т.к. машина на гарантии,хотел поставить монитор в Нургуне,но у них в продаже мониторы неизвестного происхождения,и за нереально высокую цену.Честно говоря,очень жалею,что летом прошлого года взял машину в Нургуне.И качество сервиса неудовлетворительное,и цены высокие,и мастера-недоучки.[/quote]
Да что Нургун не блещет сервисом и ценами это известно,про европейские коплектации я тоже знаю,но дело в том что я вижу не установленные мониторы а родные значит перегоняют,почём ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4872908' date='Jun 7 2009, 20:09 ']Да что Нургун не блещет сервисом и ценами это известно,про европейские коплектации я тоже знаю,но дело в том что я вижу не установленные мониторы а родные значит перегоняют,почём ?[/quote]
Вопрос именно к вам( если не трудно):
Как вы наверное успели заметить, у Х-трайла люк открывается вместе со шторкой. Сверху на шторке уже собралось много пыли. Не представляю как туда добраться. Ни вытереть не пылесосом залезть. Кто нибудь решил эту проблему или придется разбирать люк?

Link to comment
Share on other sites

Стою перед выбором новый X-trail, либо 3-х летний туарег.
Комментарии в соседней теме про качество сервиса Нургюна насторожили....
Отсутствие реакции на подобные комментарии настораживает еще больше....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El peregrino' post='4922199' date='Jun 16 2009, 21:55 ']Стою перед выбором новый X-trail, либо 3-х летний туарег.
Комментарии в соседней теме про качество сервиса Нургюна насторожили....
Отсутствие реакции на подобные комментарии настораживает еще больше....[/quote]

Есле Туарег американка то думаю хтраил лутще, с американкой потом не мало хлапот будет. Ну а есле немка то после тщательной проверке можно остановится на этомварианте. Хитрила тачка хорош. неметское удобтсво и качество ето совсем друяое. Так что удачи вам с выбором

Link to comment
Share on other sites

Вот приближаюсь к отметке 11000, тоест пора на очередной ТО. Хотел бы посоветоватся на что надо обратит внимание, что Нургун заменет по гарантие а за что надо будет платить. Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='4672986' date='Apr 30 2009, 22:13 ']у меня постоянно что стучит под левой ногой. думаю что это нормально. просто особенность самой машины[/quote]
Посмотрите тяги и резину передка возможна колодка если не отдает в кузов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El peregrino' post='4922199' date='Jun 16 2009, 20:55 ']Стою перед выбором новый X-trail, либо 3-х летний туарег.
Комментарии в соседней теме про качество сервиса Нургюна насторожили....
Отсутствие реакции на подобные комментарии настораживает еще больше....[/quote]
Совершенно разный уровень определитесь с задачей К.П.Д.

Link to comment
Share on other sites

На днях теспировали на 100м новый Х-траил и Форестер 2.5 . Если включать 4 привода на Х-траиле то форестер остается позади, защет новой модификации коробки передач, переключение скоростей происходит быстрее чем у форестера 2.5.

Link to comment
Share on other sites

Hormetli forum ishtirakchilari !... Salam. Xahish edirem, yeni X-trayil ile bagli bir meseleye aydinliq getiresiniz... Avtomobili ishe salarken, ESP-nin "oborotin" spidometrin ichindeki indikator ishigi yanib sonmelidirmi ?!... Xatirladim ki, achari burub avtomobili ishe salarken, o yanir ve herekete kechdikde ise derhal sonur... Sohbet, elektron stabilizasiya sisteminden gedir...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Parviz Heydarov' post='4979459' date='Jun 27 2009, 21:20 ']Hormetli forum ishtirakchilari !... Salam. Xahish edirem, yeni X-trayil ile bagli bir meseleye aydinliq getiresiniz... Avtomobili ishe salarken, ESP-nin "oborotin" spidometrin ichindeki indikator ishigi yanib sonmelidirmi ?!... Xatirladim ki, achari burub avtomobili ishe salarken, o yanir ve herekete kechdikde ise derhal sonur... Sohbet, elektron stabilizasiya sisteminden gedir...[/quote]
achari acanda indikator ishiglari o cumleden ESP yanir ve az bir vaxt kecenden sonra sonur.
motoru ishe salanda artig ESP isharesi olmur.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемае владельцы ниссан икстрейл,

Я приобрел эту машину в мае это года. Пробег всего 2500 тысячи км. Столкнулся вот с такой проблемой. В момент нажатия на педаль газа для разгона мотор разрывается, обороты поднимаются но когда приходит момент переключения скорости автомат как будто не делает этого. Считаю так потому что чувствуется по тахометру что мотор вот вот взарвется. Приходится отжимать педаль газа. У всех коробка передач работает в заторможенном режиме или только у меня так. Такое ощущение что, что то мешает коробке во время переключить скорость на вторую.

Еще вопрос по поводу показания на приборной панеле. Когда я завожу машину на приборной панеле зажигаются датчики среди них есть датчик с надписью "спорт". По началу я думал что есть какая то кнопка в салоне, нажав которую машину можно переключить на работу в спортивном режиме. Но таковой не оказалось. Кто нибудь знает предназначение этого индикатора и можно ли вообще переключить работу в спортивный режим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='5063403' date='Jul 15 2009, 17:01 ']Уважаемае владельцы ниссан икстрейл,

Я приобрел эту машину в мае это года. Пробег всего 2500 тысячи км. Столкнулся вот с такой проблемой. В момент нажатия на педаль газа для разгона мотор разрывается, обороты поднимаются но когда приходит момент переключения скорости автомат как будто не делает этого. Считаю так потому что чувствуется по тахометру что мотор вот вот взарвется. Приходится отжимать педаль газа. У всех коробка передач работает в заторможенном режиме или только у меня так. Такое ощущение что, что то мешает коробке во время переключить скорость на вторую.

Еще вопрос по поводу показания на приборной панеле. Когда я завожу машину на приборной панеле зажигаются датчики среди них есть датчик с надписью "спорт". По началу я думал что есть какая то кнопка в салоне, нажав которую машину можно переключить на работу в спортивном режиме. Но таковой не оказалось. Кто нибудь знает предназначение этого индикатора и можно ли вообще переключить работу в спортивный режим.[/quote]
если у вас новая модель, то там вариатор, а он не переключается.

приборные панели, обычно универсальные от самых базовых комплектаций, до фулюн фулю. Возможно режим Спорт применяется на дизельном 2.2 или 2.0 бензиновом варианте Хитрилы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5066036' date='Jul 16 2009, 09:25 ']если у вас новая модель, то там вариатор, а он не переключается.

приборные панели, обычно универсальные от самых базовых комплектаций, до фулюн фулю. Возможно режим Спорт применяется на дизельном 2.2 или 2.0 бензиновом варианте Хитрилы.[/quote]

И что вы мне посоветуете делать? это нормально или надо в сервис поехать. У меня есть гарантия на коробку переадач.

Link to comment
Share on other sites

нормально, она так и работает. переключать можно руками, в ручном режиме и то на сколько я знаю передачи там просто симулируются.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Включаю зажигание, и одновременно с шумом мотора где-то 2-3 секунды идет какое-то гудение. Бывает не всегда, а через раз где-то. Кто-нить сталкивался ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Corso' post='5190699' date='Aug 10 2009, 09:46 ']Включаю зажигание, и одновременно с шумом мотора где-то 2-3 секунды идет какое-то гудение. Бывает не всегда, а через раз где-то. Кто-нить сталкивался ?[/quote]

Я тоже замечал такое на моей хитриле. Плус ешо интересует у кого нибуд машина тресотся когда газ нажимаеш? В последние время замечаю что как нажмаю чуть газ то машину тресот.

Link to comment
Share on other sites

[size=4]Я бы хотел узнать- что вы мне посоветуете .Я уже как три года вожу Ниссан особых жалоб нету, но хочу приобрести кроссовер .Думаю сделать бартер с Х-траилом, но в Хонде тоже мне предлагают бартер с СРВ и к тому же оценили коня моего дороже чем в Ниссане . Думаю, стоит ли взять Хонду, отзывов о ней тоже не мало ?[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunny987' post='5352240' date='Sep 9 2009, 17:25 '][size=4]Я бы хотел узнать- что вы мне посоветуете .Я уже как три года вожу Ниссан особых жалоб нету, но хочу приобрести кроссовер .Думаю сделать бартер с Х-траилом, но в Хонде тоже мне предлагают бартер с СРВ и к тому же оценили коня моего дороже чем в Ниссане . Думаю, стоит ли взять Хонду, отзывов о ней тоже не мало ?[/size][/quote]
Ниссан сервис относительно дорогой, исполнение интеръера ни к селу, ни к городу а обещанная прохадимость только в рекламе по телевизору.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunny987' post='5352240' date='Sep 9 2009, 17:25 '][size=4]Я бы хотел узнать- что вы мне посоветуете .Я уже как три года вожу Ниссан особых жалоб нету, но хочу приобрести кроссовер .Думаю сделать бартер с Х-траилом, но в Хонде тоже мне предлагают бартер с СРВ и к тому же оценили коня моего дороже чем в Ниссане . Думаю, стоит ли взять Хонду, отзывов о ней тоже не мало ?[/size][/quote]

Вроде звучит заманчиво

Link to comment
Share on other sites

я точно также стою перед выбором...Если в Хонде оценят дороже мою тииду,то возьму у них .СРВ тоже хорошо смотрится,и технически тоже ничего.
Единственное сейчас в Нюргюне компания,за покупку наличными скидка 15 %

Link to comment
Share on other sites

У меня на икстрейле есть функция авто. Сейчас я езжу на 2-х ведущих. Как вы думаете могу ли я в каждодневном режиме ездить переключившись на режим авто?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...