Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение(Эко)


missmiledi

Recommended Posts

Девочки мне плохо...я лежу встать не могу...у меня температура и кровь пошла как при месячных...мемориал одна из дорогих клмник в стамбуле...позвонила к своему врачу говорю мне пойти в скорую?он говорит нет лежите завьа придете посмотрю ребенок там или был выкидыш,я говорю может пойти в скорую они что то сделают?он говорит сейчас никто не сможет остановить,поймите ето и ждите до завтра...я лежу в крови и в температуре...

Link to comment
Share on other sites

Я лежу и не двигаюсь,но кровь до сих пор идет....мы еще раз позвонили но уже к другому врачу он сказал тоже самое что мы ничем помочь не можем завтра придете посмотрим и скажем точно,но чему бывать тому не миновать...

Link to comment
Share on other sites

Хммм...странный подход,весьмаааа...Так можно и кровью изойти,как недавно писали уже в этой же теме.Я бы на вашем месте ничего не ждала,а вызывала бы скорую или ехала туда и требовала госпитализации! Может еще можно спасти эмбрион.Вы столько нервов,времени потратили на это.Не говоря о деньгах.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще в ужасе,что они вам говорят.Бред какой-то.Хочу написать о своей подруге,она была даже не экошница.На 6-ой неделе началось кровотечение,а они с мужем были в Донецке.Донецк,э!!! И то,врачи сказали-на ваш выбор. Или мы пытаемся спасти плод или же делаем аборт.Сейчас ее ребенку 2.5 года. В тот раз она легла под систему на неделю и ребенок выжил.

Link to comment
Share on other sites

Короче...я бы на вашем месте требовала узи,хчг и срочной госпитализации,в любом случае.Лучше бы вы сделали ЭКО в Баку,ей Богу.Тут такого отношения и то не увидишь.Экошную беременность должны пытаться сохранить в первую очередь,это любой врач должен знать и понимать.Нет слов.

Edited by Мерзавка
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны непонятно почему он сказал ждать, так кровь может и не остановиться, а если под капельницу, на сохранение, то можно и сохранить жизнь малышу и свои нервы.не понимаю ничего.У кого-то из девочек экошниц тоже была кровь.но слава БОгу она родила.почитайте в старой теме.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень обидно....никто не может мне помочь...

Cannnn niye bele olur e goresen?Mende de ilk qanama olanda turk hekimler dedi get uzan bekle vucut atsa atacak,1de progesteronun dozasini artirmiwdilar,bawqa hecne,amma burdaki hekimler deyirdiler ilk defeden bize muraciet etseydin belke de her wey yaxwi olardi.Indi men de bilmirem kime inanim,owibka kimdedi fikirlewmekden bawim wiwib.

 

Fikir eleme inwaALLAH onu ALLAH meslehet bilse hec bir quvve onu sennen ayira bilmez,sakitlew, sene hekimlerin ne meslehet eleseler onu da ele sen onlarin ne ilk,ne de sonuncu xesteleri deyilsen o qeder bizim kimileriynen iwleyibler ki,sebirli ol bacim,bunu,yeni cekdiyivi bir sinaq kimi qebul ele.sad.png

Link to comment
Share on other sites

абсолютно согласна с Мерзавкой. ну что за подход??? мы ничего не можем делать, и вы ничего не делайте..завтра когда будем на работе посмотрим. а ничего что человек кровью истекает?? ужас просто..разве так можно?? я бы на вашей месте вызвала бы срочно врача.

Link to comment
Share on other sites

Меня , наш красавчик Ондер сразу госпитализовал! ( Аллах онун комейи олсун!) Сделали Узи, Поставили капельницу! И плюс делали укол Дицинона два раза и трансамин системой! У меня такие сгустки крови были, что можно было сказать, что это выкидыш и остатки ребенка, но Аллаха шюкюр!

Я с первого месяца лежала с кровотечением! Да это муки, проводить все время в больнице, но малыш этого стоит! Вызовите скорую! И в больницу не раздумывая!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто держит связь с ней? Как там дела? sad.png

 

Со вчерашнего дня  с головы не выходит этот вопиющий случай ...

 

она часто заходит сюда. будем надеется что у нее все обошлось удачно.

а я никак не могу забыть историю Наоми Роуз. прям никак с головы не выходит.

Link to comment
Share on other sites

Ужас какой, в этом случае у нас тут хоть не такое отношение к сохранению жизни ребенка. Сразу на сохранение кладут, а там прям жесткий естественный отбор надо пройти(( я в шоке(( интересно как она сейчас(? Дай Бог чтоб все обошлось...

Link to comment
Share on other sites

девочки я вчера весь день пролежала в крови, скольким врачам позвонили все сказали лежать и все. где то к 10 вечера брат мужа военный он по знакомству договорился муж взял меня в военную больницу там к гинекологу (тот был на дежурстве там) тот на узи посмотрел вагинально и сказал что ребенок там он не упал, но слишком маленький,сказал что сегодя уже ночь тут лаборатория зарыта, завтра утром сдайте на хг посмотрим как развитие,и так как я сегодня на дежурстве меня завтра не будет после завтра придете я посмотрю на ответ анализа и скажу что делать(в общем надо ждать три дня). сегодня пошли сдавать анализ там три часа туда сюда гоняли в конце сдали анализ нам сказали ответ завтра будет пока лежите, оттуда вышли поехали в мемориал с своему доктору что может он поможет а у него такая очередь что попадешь только вечером к нему...в общем пока мне никто не помог лежу кровь уменьшилось но иногда больше идет иногда меньше... пока жду.... тут клиники мемориал, ачыбадем, медипол, медикалпарк все дорогие клиники и везде отказали в помощи....я так понимаю тут если что то с человеком произойдет никто не поможет он просто должен упасть и умереть...

Link to comment
Share on other sites

Постоянно читаю,но очень редко отписываюсь,сейчас просто не смогла пройти мимо!!!

Почему они вас не пропустили к врачу вне очереди,это же экстренный случай,что за НЕЛЮДИ!!!.Самое главное что ребёночек с вами.Главное сейчас не нервничать ,не впадать в панику и как можно меньше двигаться.От всей души желаю , успешно доносить вам ваше сокровище.Амин.

Link to comment
Share on other sites

девочки я вчера весь день пролежала в крови, скольким врачам позвонили все сказали лежать и все. где то к 10 вечера брат мужа военный он по знакомству договорился муж взял меня в военную больницу там к гинекологу (тот был на дежурстве там) тот на узи посмотрел вагинально и сказал что ребенок там он не упал, но слишком маленький,сказал что сегодя уже ночь тут лаборатория зарыта, завтра утром сдайте на хг посмотрим как развитие,и так как я сегодня на дежурстве меня завтра не будет после завтра придете я посмотрю на ответ анализа и скажу что делать(в общем надо ждать три дня). сегодня пошли сдавать анализ там три часа туда сюда гоняли в конце сдали анализ нам сказали ответ завтра будет пока лежите, оттуда вышли поехали в мемориал с своему доктору что может он поможет а у него такая очередь что попадешь только вечером к нему...в общем пока мне никто не помог лежу кровь уменьшилось но иногда больше идет иногда меньше... пока жду.... тут клиники мемориал, ачыбадем, медипол, медикалпарк все дорогие клиники и везде отказали в помощи....я так понимаю тут если что то с человеком произойдет никто не поможет он просто должен упасть и умереть...

Представляю ваше состояние,не думайте о плохом,иншаАллах все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

а разве не нужно остановить кровь?? Сколько она так будет идти?  Что-нибудь кровостанавливающее вколоть. Я вообще в шоке от такого отношение, у меня когда были проблемы,меня мой доктор каждый 15 мин контролировала по телефону и говорила,что надо делать.

 

Аллах кемяйиниз олсун.

Link to comment
Share on other sites

Devocki u mena vikidish....

блин, слов не нахожу(( как жаль((( держитесь прошу вас(((

Что за врачи изверги, ведь можно было спасти плод, он ведь утром держался! Почему ээ ничего не назначили вам, так обидно, ведь нужно было чтото делать(

Link to comment
Share on other sites

девочки я вчера весь день пролежала в крови, скольким врачам позвонили все сказали лежать и все. где то к 10 вечера брат мужа военный он по знакомству договорился муж взял меня в военную больницу там к гинекологу (тот был на дежурстве там) тот на узи посмотрел вагинально и сказал что ребенок там он не упал, но слишком маленький,сказал что сегодя уже ночь тут лаборатория зарыта, завтра утром сдайте на хг посмотрим как развитие,и так как я сегодня на дежурстве меня завтра не будет после завтра придете я посмотрю на ответ анализа и скажу что делать(в общем надо ждать три дня). сегодня пошли сдавать анализ там три часа туда сюда гоняли в конце сдали анализ нам сказали ответ завтра будет пока лежите, оттуда вышли поехали в мемориал с своему доктору что может он поможет а у него такая очередь что попадешь только вечером к нему...в общем пока мне никто не помог лежу кровь уменьшилось но иногда больше идет иногда меньше... пока жду.... тут клиники мемориал, ачыбадем, медипол, медикалпарк все дорогие клиники и везде отказали в помощи....я так понимаю тут если что то с человеком произойдет никто не поможет он просто должен упасть и умереть...

СРОЧНО ДЕЛАЙТЕ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ!!!СРОЧНО!Найдите там аналог дицинона или сам дицинон и вколите 2 раза в день!никто,кроме вас самой вам не поможет! у них совсем другой подход.они считают что не стоит сохранять то ,что само не сохраняется!все в ваших руках!!! сделайте укол срочно!он вреда не принесет!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки если кто нибудь из вас захочет сделать эко ни в коем случае не идите в мемориал....они так хладнокровно отнеслись к гибели моего малыша....просто палец о палец не сделали чтобы удержать его...я сейчас пишу и плачу....мы с мужем как йетим ушаглар кими ездили в разные клиники чтобы хоть кто то нам помог....никто даже близко не подошел...так я и потеряла малыша...сколько дней у меня мало по мало шла кровь я все ходила к врачу а врач говорил все ок идите домой...а сегодня врач говорит мужу что не растраивайтесь столько таких случаев бывает, вот посмотрите в коридоре полно людей но это не значит что у них у всех получится, все они приходят с надеждой...не знаю не могу описать то что я чувствую....я столько плакала что уже нет сил плакать...я не от злости говорю честное слово, я от чистого сердца говорю если вы хотите сбереь своего ребенка то ни в коем случае не идите на эко в мемориале, они пока не получат ваши деньги всегда на связи всегда рады помочь, а как свое дело сделали, как деньги взяли так все звонишь джем доктор на телефон не отвечает, идешь в комнату не пускают он выходит в коридоре спеша на ногах спрашивает что случилось и перебивая тебя говорит все ок иди домой...мне очень обидно...

Link to comment
Share on other sites

У меня уже хг уже два раза снизился...терерь осталось сделать аборт ембрион на месте...я не могу успокоиться...

eger embrion yerindedise niye abort??bawqa labaratoriyada vermisen axi analizi men bele bawa duwdum yox??belke ona gore ferq edib?abortnan telesmek lazim deyil birinciverdiyin yerde tekrarver analizi

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

eger embrion yerindedise niye abort??bawqa labaratoriyada vermisen axi analizi men bele bawa duwdum yox??belke ona gore ferq edib?abortnan telesmek lazim deyil birinciverdiyin yerde tekrarver analizi

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

XQ dushubse orda hech bir umid qalmir
Link to comment
Share on other sites

eger embrion yerindedise niye abort??bawqa labaratoriyada vermisen axi analizi men bele bawa duwdum yox??belke ona gore ferq edib?abortnan telesmek lazim deyil birinciverdiyin yerde tekrarver analizi

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

XQ dushubse orda hech bir umid qalmir
umud vermek ucun demedim Naza,ama yenede telesmek lazim deyil...birdeki hemiwe eyni yerde vermek lazimdi analizi

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

umud vermek ucun demedim Naza,ama yenede telesmek lazim deyil...birdeki hemiwe eyni yerde vermek lazimdi analizi

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

o qanamanin bashlamasi zamani onu soxraneniyaya goturulmeliidiler(((burda olsaydi choxdan sistem altina uzadacaydilar
Link to comment
Share on other sites

umud vermek ucun demedim Naza,ama yenede telesmek lazim deyil...birdeki hemiwe eyni yerde vermek lazimdi analizi

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

o qanamanin bashlamasi zamani onu soxraneniyaya goturulmeliidiler(((burda olsaydi choxdan sistem altina uzadacaydilar
duz deyirsen Naza,niye bele eledilerki??(((anlamiram onlarin podxodunu...Ulyaynanda bele elemiwdilerki atsa atacaq,bele cixir bextebextdi...tutdu uwaq,tutmadi vikidiw...niye bele olur axi??bu necencidi??Allah vermirse vermir demekki;(((get-gede Eko ya olan inamim itir

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...