Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Благодарность Незнакомой Девушке! Мир Не Без Добрых Людей!


Recommended Posts

Но,  одно дело, когда человек только что что-то оборонил, а другое, когда прошло какое-то время. Конечно, не все найдя телефон или кошелек, будут искать его владельца, некоторые решат оставить найденную вещь себе, а те, кто возвращают, делают все, что в их силах, чтобы найти  владельцев- молодцы)

Link to comment
Share on other sites

Респект девушке,но к сожалению не все такие в нашем мире, я вот один раз нашла телефон дорогущий, начала звонить искать хозяйку,нашлась наконец-то

(причем я ей телефон почти домой с доставкой привезла, сама же понимаю вещица дорогая, да и в наше время без связи никак ), так не поверите эта "КуРИЦА"даже спасибо не сказала.Забрала трубку и пошла с наглой мордой.Очень обидно было, так и хотелось ей прям по ногам колесами проехать.25.gif

нашел новенький ББ , вернул, дали 10 манат, мелочь а приятно))))))

Link to comment
Share on other sites

однажды потеряла обручальное кольцо....у нас был перерыв, а в нашем здании почему то не шла вода в тот день ...я выскочила во двор помыть руки под  дворовым краном.... закончив мыть в холодной воде руки ,стала стряхивать их от воды в стороне......там кругом был песок....пришла обратно в отдел и  только вечером перед тем как ехать домой увидела что кольца нет...и всё...облом на лице и всё такое...все стали спрашивать и выяснять...а я даже понять не могла куда оно могло деться ....смотрю подходит ко мне мужчина с соседнего отдела и спрашивает сколько грамм было в кольце ....я сначала не поняла к чему это он .....потом всё таки ответила что в нем 7,5 грамм и описала его...смотрю протягивает мне его на ладони))) моей радости не было предела ))это почти фантастика excl.png  оказывается  и этот сотрудник мыл руки в обед у того же крана, и в добавок он решил помыть почему то песком чашку после выпитого кофе....для этого он захватил пригоршню песка у крана...и в этой куче ему попалось   моё кольцо.....видимо от холодной воды руки сузились (как в море) и  кольцо просто соскочило незаметно от меня в песок.....поэтому я и не услышала когда оно упало.....мужчину тогда отблагодарила тортом на следующее утро...деньги бы он не взял...он  был глубоко  верующим человеком..... я благодарю Бога что он именно его тогда послал к крану.....так что добрые и порядочные люди на свете есть....и дай Бог им всех благ excl.png

Link to comment
Share on other sites

и  мне когда то вернули потерянный кошелек .  через неделю ., в котором были  все документы ..  Правда денег там не оказалось ..но самое главное и ценное -это документы )) Спасибо Сабир муаллиму   ))) .случайно нашедшему  его rroza.gif ) Всегда верю в доброту и  порядочность  людей ))   Все равно их больше .. и это только радует ))

Link to comment
Share on other sites

Почему тут есть посты, которые полны пессимизма? Друзья, мир ПОЛОН добрыми людьми. Точно так же, как и плохими.

 

Не падайте духом. Тем более все возвращается бумерангом. Наверное и вы в свою очередь сделали кому-то доброе, и оно вернулось к вам. 

Link to comment
Share on other sites

Была за границей, в одном из торговых центров, в раздевалке нашла мобильный телефон, отдала продавщице  и вышла из магазина, скоро услышала объявление  о потере телефона, искали хозяина. Было приятно.

Link to comment
Share on other sites

Респект девушке,но к сожалению не все такие в нашем мире, я вот один раз нашла телефон дорогущий, начала звонить искать хозяйку,нашлась наконец-то

(причем я ей телефон почти домой с доставкой привезла, сама же понимаю вещица дорогая, да и в наше время без связи никак ), так не поверите эта "КуРИЦА"даже спасибо не сказала.Забрала трубку и пошла с наглой мордой.Очень обидно было, так и хотелось ей прям по ногам колесами проехать.25.gif

обидно конечно!   но в моем случае я очень бы хотела поб лагодарить эту девушку , 

Link to comment
Share on other sites

Я пртеряла кольцо на вечеринке в прошлом году. На следующее утро позвонила оранизатору, оказалось, что кто-то из персонала нашел. Вернули, за что им большое спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Только хотела написать, и увидела пост выше. Автор, обязательно сделайте какое-нибудь пусть и маленькое, но доброе дело :) Вообще не сомневаюсь, что добро должно действовать согласно цепной реакции, сделали Вам-сделайте Вы-сделают другие кому-то, и непременно эта цепочка вновь замкнется на Вас, снова преподнеся Вам некий "добрый подарок". Добро порождает добро :)

Вспомнила этот ролик))

http://m.youtube.com/watch?v=JAbdc0Oerio&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DJAbdc0Oerio

Link to comment
Share on other sites

А моя мама потеряла в прошлом году кошелек , со всеми карточками банковскими, щяхсийятом, деньгами.Причем на карте была достаточная большая сумма...

Так вот у нее была так скажем депрессия, что потеряла через 2 дня позвонил мужчина и сказал что нашел ее Имя через какую то систему. Достал номер и позвонил домой! Представьте ее радость когда она это услышала

Он стомотолог в какой то клинике на окраине. Так вот пришел не сам а послал своих каких- то знакомых парнишек. Они принесли портмоне.Все было на месте.Мама дала 50 манат.Он еще потом  звонил говорил что не стоило.Бильсяйди ки няся веряджяксиз ушаглара дейярдимь ки гетюрмясинлярь

Так вот огромное человеческое спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Только хотела написать, и увидела пост выше. Автор, обязательно сделайте какое-нибудь пусть и маленькое, но доброе дело smile.png Вообще не сомневаюсь, что добро должно действовать согласно цепной реакции, сделали Вам-сделайте Вы-сделают другие кому-то, и непременно эта цепочка вновь замкнется на Вас, снова преподнеся Вам некий "добрый подарок". Добро порождает добро smile.png

Эх когда же у меня человеческие пюсики появятся ?smile.png

+100 вам smile.png

Мир , конечно же, не бездобрых людей.

Я вкратце расскажу - однажды сломала ногу, и водитель такси, который оказался случайно свидетелем, помог встать, усадил в машину, отвез к травматологу, помог добраться до кабинета, т.к. я не могла передвигаться, и отказался от денег , хотя до поликлиники было не близко!!! А в машине была пассажирка, которая опаздывала на встречу по работе, но сказала что любая встреча подождет, здоровье человека дороже.

Никогда не забуду, спасибо им!

И спасибо огромное за такую полезную и добрую тему, где можно поблагодарить людей )

Мои спасатели меня не прочтут), но все равно мне легче от того что упоминаю их, а вот фамилию водителя и номер такси я конечно же, от боли и не сообразила спросить, за что сейчас корю себя...

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эх когда же у меня человеческие пюсики появятся ?smile.png

+100 вам smile.png

Мир , конечно же, не бездобрых людей.

Я вкратце расскажу - однажды сломала ногу, и водитель такси, который оказался случайно свидетелем, помог встать, усадил в машину, отвез к травматологу, помог добраться до кабинета, т.к. я не могла передвигаться, и отказался от денег , хотя до поликлиники было не близко!!! А в машине была пассажирка, которая опаздывала на встречу по работе, но сказала что любая встреча подождет, здоровье человека дороже.

Никогда не забуду, спасибо им!

И спасибо огромное за такую полезную и добрую тему, где можно поблагодарить людей )

Мои спасатели меня не прочтут), но все равно мне легче от того что упоминаю их, а вот фамилию водителя и номер такси я конечно же, от боли и не сообразила спросить, за что сейчас корю себя...

 

Спасибо Вам ) Скоро )) Постов через 80 обзаведетесь человеческими +-ми, а пока ловите плюсик от меня :))

 

Прочитала здесь пост девушки, где рассказывалось, что когда вернула телефон, то хозяйка этого телефона, даже не удосужилась поблагодарить. Да, есть такие. Но даже здесь судя по всем постам видно, что благодарных людей значительно больше. Поэтому, даже если такие поступки остаются без благодарности, не надо отчаиваться и ни в коем случае прекращать творить добро :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне по факсу ошибочно пришли приглашения из Германии. Я также ждала факс с той же выставки, но вдруг вижу приглашения совершенно на других людей из 2-ух компаний. В тот момент было очень много работы, я еле успевала все дела сделать но все же позвонила по номерам которые там были указаны. Дальше было неожиданно для меня. На тел ответила девушка и когда я спросила такая то эта компания ( то что было указано на приглашении) она довольно грубо сказала нет нет, не туда попали и дала отбой. А приглашений было на 5 персон. Звоню опять, и она услышав что это опять я, не дав мне и слова сказать говорит Девушка я же сказала вам не туда звоните. На что я уже тоже грубо сказала, так, стоп, такие то и такие то работают у вас? Она только хотела сказать нет как до нее дошло что имена знакомые. И резко тон разговора меняется и она соединяет меня с неким Анаром. Объясняю ему мол так то так то, вы подавали заявку, а факс почему то пришел к нам, подумала может вам нужны эти приглашения для посольства, вот звоню. На что получаю такой очень равнодушный ответ Да перешлите приглашения мне. Ни пожалуйста, ничего, вообще без эмоций. Говорю ок, на какой номер факс послать? А он мне, нет вы сканируйте пошлите. Говорю ок, но тогда завтра уже. Он- нет, я завтра уже в посольстве должен быть. И все в таком тоне с одолжением говорит. Вообщем сканировала я это все и послала на мейл который он мне выслал на моб. И через какое то время звонит и спрашивает а вы с какой компании и чем занимаетесь? Опять же со своим тоном таким. И все. Ни спасибо, ни до свидания по моему не сказал. Потом я звонила на номер 2-ой компании. Там девушка оказалась приветливой и оказалось что это тур агентство и оно и оформляло приглашения на этих людей и они получили их также по факсу. Но несмотря на это она 100 раз сказала спасибо, мол позвонили сообщили и тд.

Я понимаю, это не кошелек с деньгами найти, но мне было если честно обидно то как со мной говорил этот Анар. Я потом весь день себя тупо чувствовала. Думала оно мне надо было, тратила свое время, а мне грубо так отвечали и даже спасибо не услышала. Пусть даже у его тур агента были эти приглашения уже.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

kimberly

Как вас понимаю, даже не представляете. Была в такой же ситуации точь в точь. Решила помочь людяим, (кстати, нашим партнерам) , позвонила, разьяснила, выслала доп.информацию (хотя это и даже близко не моя работа и не моя заинтересованность была), просто сделала доброе дело.

 

Там секретарша не хотела соединять, обхамила почти, мол сколько будете звонить, нам неинтересно!!!! Потом когда я вышла на директора на прямую, сколько добрых слов и благодарностей сказано было, потому что это была самая наилучшая производственная фирма по молочным продуктам " Савушкин Продукт", они должны были представлять свою продукцию а номинации " Выбор года"...

Вот так )))

Секретарша не работает после этого, насколько слышала.

 

Просто, ребята, надо не просто куклой сидеть на сврем месте по блату и ногти пилить, а еще иногда мозг включать и  вникать в дела своей компании.

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне по факсу ошибочно пришли приглашения из Германии. Я также ждала факс с той же выставки, но вдруг вижу приглашения совершенно на других людей из 2-ух компаний. В тот момент было очень много работы, я еле успевала все дела сделать но все же позвонила по номерам которые там были указаны. Дальше было неожиданно для меня. На тел ответила девушка и когда я спросила такая то эта компания ( то что было указано на приглашении) она довольно грубо сказала нет нет, не туда попали и дала отбой. А приглашений было на 5 персон. Звоню опять, и она услышав что это опять я, не дав мне и слова сказать говорит Девушка я же сказала вам не туда звоните. На что я уже тоже грубо сказала, так, стоп, такие то и такие то работают у вас? Она только хотела сказать нет как до нее дошло что имена знакомые. И резко тон разговора меняется и она соединяет меня с неким Анаром. Объясняю ему мол так то так то, вы подавали заявку, а факс почему то пришел к нам, подумала может вам нужны эти приглашения для посольства, вот звоню. На что получаю такой очень равнодушный ответ Да перешлите приглашения мне. Ни пожалуйста, ничего, вообще без эмоций. Говорю ок, на какой номер факс послать? А он мне, нет вы сканируйте пошлите. Говорю ок, но тогда завтра уже. Он- нет, я завтра уже в посольстве должен быть. И все в таком тоне с одолжением говорит. Вообщем сканировала я это все и послала на мейл который он мне выслал на моб. И через какое то время звонит и спрашивает а вы с какой компании и чем занимаетесь? Опять же со своим тоном таким. И все. Ни спасибо, ни до свидания по моему не сказал. Потом я звонила на номер 2-ой компании. Там девушка оказалась приветливой и оказалось что это тур агентство и оно и оформляло приглашения на этих людей и они получили их также по факсу. Но несмотря на это она 100 раз сказала спасибо, мол позвонили сообщили и тд. Я понимаю, это не кошелек с деньгами найти, но мне было если честно обидно то как со мной говорил этот Анар. Я потом весь день себя тупо чувствовала. Думала оно мне надо было, тратила свое время, а мне грубо так отвечали и даже спасибо не услышала. Пусть даже у его тур агента были эти приглашения уже. Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Представляю его довольное, жирное, испорченное деньгами лицо(прослойка общества, которому дозволено все)

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне по факсу ошибочно пришли приглашения из Германии. Я также ждала факс с той же выставки, но вдруг вижу приглашения совершенно на других людей из 2-ух компаний. В тот момент было очень много работы, я еле успевала все дела сделать но все же позвонила по номерам которые там были указаны. Дальше было неожиданно для меня. На тел ответила девушка и когда я спросила такая то эта компания ( то что было указано на приглашении) она довольно грубо сказала нет нет, не туда попали и дала отбой. А приглашений было на 5 персон. Звоню опять, и она услышав что это опять я, не дав мне и слова сказать говорит Девушка я же сказала вам не туда звоните. На что я уже тоже грубо сказала, так, стоп, такие то и такие то работают у вас? Она только хотела сказать нет как до нее дошло что имена знакомые. И резко тон разговора меняется и она соединяет меня с неким Анаром. Объясняю ему мол так то так то, вы подавали заявку, а факс почему то пришел к нам, подумала может вам нужны эти приглашения для посольства, вот звоню. На что получаю такой очень равнодушный ответ Да перешлите приглашения мне. Ни пожалуйста, ничего, вообще без эмоций. Говорю ок, на какой номер факс послать? А он мне, нет вы сканируйте пошлите. Говорю ок, но тогда завтра уже. Он- нет, я завтра уже в посольстве должен быть. И все в таком тоне с одолжением говорит. Вообщем сканировала я это все и послала на мейл который он мне выслал на моб. И через какое то время звонит и спрашивает а вы с какой компании и чем занимаетесь? Опять же со своим тоном таким. И все. Ни спасибо, ни до свидания по моему не сказал. Потом я звонила на номер 2-ой компании. Там девушка оказалась приветливой и оказалось что это тур агентство и оно и оформляло приглашения на этих людей и они получили их также по факсу. Но несмотря на это она 100 раз сказала спасибо, мол позвонили сообщили и тд. Я понимаю, это не кошелек с деньгами найти, но мне было если честно обидно то как со мной говорил этот Анар. Я потом весь день себя тупо чувствовала. Думала оно мне надо было, тратила свое время, а мне грубо так отвечали и даже спасибо не услышала. Пусть даже у его тур агента были эти приглашения уже. Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

В следущий раз не будете таким нахалам помогать)

Sent from my LG-P970 using Disput.Az mobile app

Edited by viktoriya07
Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь всему. У МЕНЯ были случаи ,что по работе в отеле находил кольцо с черными драг.камнями.Подошла девушка сказала потеряЛа.ну я и пораспросив нашел .Прежде сообщив об этом в бюро потери вещей отеля..Сообщил выше стоящим и что?? Они преподнесли ей это так,мол сами нашли его непосредвенно.Не спасибо от руководства и тд..

Второй случай был такой,что пара иностранцев пожилых пришли в ресторан отеля.Зайдя внуьрь мужчина спохватился,что оставил телефон в такси,которое уехало.Я успокоил его и послал на ресепшн,объяснив как они могут найти телефон.Но там решили дейсвовать своим методом.Ну Я не дожидаясь посадил пару на диван и еле успокоил,задав неск. вопросов нужных для поиска отошел от них..Мужчина объяснив мне,что без телефона этот иностранец в Баку никто.Я вышел подошел к таксистам у отеля.Задав также несколько вопросов связался с таксистом и вернул его через 10 мин.обратно с телефоном.

Иностранец мне давал 100азн.в знак благодарности,но я не взял, а лишь улыбнулся и сказал ему,что мне их позитивного настроения достаточно.Он удивился ответив,что я первый человек на его пути в Баку,кто отказался от денег.

Мне поверьте было не приятно в моменты, когда таксист вернувший телефон взял с него ширинлик 20азн.а вокруг все начали трезвонить мол взял бы деньги.зачем отказался и тд.

А еще не приятнее было,когда главному менеджеру другие сказвли об этом,он лишь сказал холодное спасибо и все.После всего было несколько похожих случаев за время моей работы.Но все делали вид ,что работают и только.

Жаль,что хороших людей мало в Баку.Побольше бы ответсвенных и внимательных людей..

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

kimberly

Как вас понимаю, даже не представляете. Была в такой же ситуации точь в точь. Решила помочь людяим, (кстати, нашим партнерам) , позвонила, разьяснила, выслала доп.информацию (хотя это и даже близко не моя работа и не моя заинтересованность была), просто сделала доброе дело.

Там секретарша не хотела соединять, обхамила почти, мол сколько будете звонить, нам неинтересно!!!! Потом когда я вышла на директора на прямую, сколько добрых слов и благодарностей сказано было, потому что это была самая наилучшая производственная фирма по молочным продуктам " Савушкин Продукт", они должны были представлять свою продукцию а номинации " Выбор года"...

Вот так )))

Секретарша не работает после этого, насколько слышала.

Просто, ребята, надо не просто куклой сидеть на сврем месте по блату и ногти пилить, а еще иногда мозг включать и вникать в дела своей компании.

понТно почему она там сидит.Я бы не выдержал и приехав в фирму просто зделал бы так,чтоб она место искала где спрятаться.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне по факсу ошибочно пришли приглашения из Германии. Я также ждала факс с той же выставки, но вдруг вижу приглашения совершенно на других людей из 2-ух компаний. В тот момент было очень много работы, я еле успевала все дела сделать но все же позвонила по номерам которые там были указаны. Дальше было неожиданно для меня. На тел ответила девушка и когда я спросила такая то эта компания ( то что было указано на приглашении) она довольно грубо сказала нет нет, не туда попали и дала отбой. А приглашений было на 5 персон. Звоню опять, и она услышав что это опять я, не дав мне и слова сказать говорит Девушка я же сказала вам не туда звоните. На что я уже тоже грубо сказала, так, стоп, такие то и такие то работают у вас? Она только хотела сказать нет как до нее дошло что имена знакомые. И резко тон разговора меняется и она соединяет меня с неким Анаром. Объясняю ему мол так то так то, вы подавали заявку, а факс почему то пришел к нам, подумала может вам нужны эти приглашения для посольства, вот звоню. На что получаю такой очень равнодушный ответ Да перешлите приглашения мне. Ни пожалуйста, ничего, вообще без эмоций. Говорю ок, на какой номер факс послать? А он мне, нет вы сканируйте пошлите. Говорю ок, но тогда завтра уже. Он- нет, я завтра уже в посольстве должен быть. И все в таком тоне с одолжением говорит. Вообщем сканировала я это все и послала на мейл который он мне выслал на моб. И через какое то время звонит и спрашивает а вы с какой компании и чем занимаетесь? Опять же со своим тоном таким. И все. Ни спасибо, ни до свидания по моему не сказал. Потом я звонила на номер 2-ой компании. Там девушка оказалась приветливой и оказалось что это тур агентство и оно и оформляло приглашения на этих людей и они получили их также по факсу. Но несмотря на это она 100 раз сказала спасибо, мол позвонили сообщили и тд.

Я понимаю, это не кошелек с деньгами найти, но мне было если честно обидно то как со мной говорил этот Анар. Я потом весь день себя тупо чувствовала. Думала оно мне надо было, тратила свое время, а мне грубо так отвечали и даже спасибо не услышала. Пусть даже у его тур агента были эти приглашения уже.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

зря переслали.сказвли бы:"вам нужно.пусть ваша грубиянка летит и забирает факсы"!!!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...