Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему проходят чувства?


Recommended Posts

[quote name='Nonni' post='1469046' date='May 5 2007, 11:28 ']Была у меня безумная любовь, а может еще и есть.
Только вот сейчас чувствую, что отношения ко мне начинают меняться.
Мы расстались почти, а может еще и нет.
Он мне изменил ( физически) , а я простить не могу.

Чувства просто так не проходят, к потери любви приводят наши поступки....[/quote]

Да, в данном случае речь идет об измене, и это уже даже не трещина, а, на мой взгляд, полный разрыв отношений. Я не смогла бы простить измену любимого человека...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Мне очень знакома такая ситуация. У меня такое было, это самое ужасное чувство на свете. когда ты уверенна что любишь какого-то определенного парня, дуиаешь что у вас все серъезно, начинаешь размышлять о будущем и вдруг однажды встречаешься с ним как обычно и вместо того чтобы захотет его сильно обнять и поцеловать, как это обычно бывало, ты чуствуешь, что что-то не то, нет уже тех чувств что раньше, нет такого желания находиться рядом с ним. И он тебя крепко-крепко обнимает, а ты понимаешь что тебе это больше не нужно. Становиться очень больно, вроде все было хорошо, никто никому не изменял, отношения были хорошими. И остается только чувство боли за потерянную любовь. Это чувствл не оставляет меня до сих пор, и я очень страдаю и мучаюсь из-за этого. А почему такое происходит, это никому не ясно, никто не может дать на это ответ. Это страшно - ничего не чувствовать...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что форумчане, постившие на этой теме, очень молоды. Потому что единственной причиной разрыва отношений рассматривалось видоизменение чувств. Любовь - сумасшедшая и большая случается раз в жизни. И, как правило, мы не связываем свою жизнь вот с этой вот большой и сумашедшей любовью. Потому что большая и сумашедшая любовь не должна быть загнана в формат быта и повседневности. Это все ИМХО.

Как правило, мы связываем свою жизнь с человеком, который чем-то привлек наше внимание сначала, а потом мы с ним прошли огонь, воду и медные трубы и проверили его на вшивость. Причем, при построении отношений важно учитывать все немалочисленные факторы, как например, возраст партнера, его прошлый опыт, его характер и т.д.

Когда юноше или девушке лет 20 кажется, что чувства угасают, это нормально, для нас всех в таком нежном возрасте при виде любимого человека должны бить фанфары и дымить из ушей. В этом случае партнеру нужно понять, что именно он хочет он того самого индивида с угасающими чувствами. Если ничего конкретного и вас не связывает нежная дружба, то можно позволить себе порыдать дней 5 в подушку, и постукаться головой об кафель в ванной, а потом с таинственной синевой под глазами двинуть на поиски новой любви.

Если это комплексные отношения, любовь, дружба, взаимоподдержка, понимание, то опять-таки можно порыдать для придания пущего драматизма ситуации, таинственная синева под глазами появится у обоих, друзья будут уговаривать вас помириться, вы будете плеваться ядом, проводить бессмысленные одинокие вечера. Потом советую почитать книжки Бисмарка и Талейрана для усвоения некоторых стратегических фишек - и шаг за шагом наладить отношения в формате "не горячая любовь, но жить друг без друга не можем". Кстати, самые крепкие браки основаны именно на таких отношениях. Это труд. Создать такие отношения и удерживать их на достойном уровне - это тяжкий труд. Но разве игра не стоит свеч.

Ваше здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень знакома такая ситуация. У меня такое было, это самое ужасное чувство на свете. когда ты уверенна что любишь какого-то определенного парня, дуиаешь что у вас все серъезно, начинаешь размышлять о будущем и вдруг однажды встречаешься с ним как обычно и вместо того чтобы захотет его сильно обнять и поцеловать, как это обычно бывало, ты чуствуешь, что что-то не то, нет уже тех чувств что раньше, нет такого желания находиться рядом с ним. И он тебя крепко-крепко обнимает, а ты понимаешь что тебе это больше не нужно. Становиться очень больно, вроде все было хорошо, никто никому не изменял, отношения были хорошими. И остается только чувство боли за потерянную любовь. Это чувствл не оставляет меня до сих пор, и я очень страдаю и мучаюсь из-за этого. А почему такое происходит, это никому не ясно, никто не может дать на это ответ. Это страшно - ничего не чувствовать...

А представьте каково чувствовать все, что вы описали по отношению к мужу, когда то горячо любимому... (вернее, больше ничего не чувствовать)....

Может срок годности закончился? :devil:

Link to comment
Share on other sites

...и шаг за шагом наладить отношения в формате "не горячая любовь, но жить друг без друга не можем". Кстати, самые крепкие браки основаны именно на таких отношениях. Это труд. Создать такие отношения и удерживать их на достойном уровне - это тяжкий труд. Но разве игра не стоит свеч.

Ваше здоровье.

респект и сапорт :aappll:

чyвства как приходят, так и уходят - а отношения это "дело рук твоих".

на горячую голову и сердце компромис не найдешь...

Link to comment
Share on other sites

Да, но могу сказать на своём опыте это спокойствие не всегда по душе, хочется всплеска эмоций и чуств

вам в рубрику "помоги себе сам" надо.... нечего от других ждать, что они будут плeскать ваши эмоции и будоражить чуЙственное воображение.... развивайтесь САМИ. а МЧ или отпадет сам (интерeс у вас к нему пропадет) или тоже заЖЖется вашей энергией.

хуже нет людей такого плана - энергетических вампиров и нытиков... musulman:

САМИ радуйтесь жизни и она вас бдует радовать...

Link to comment
Share on other sites

вам в рубрику "помоги себе сам" надо.... нечего от других ждать, что они будут плeскать ваши эмоции и будоражить чуЙственное воображение.... развивайтесь САМИ. а МЧ или отпадет сам (интерeс у вас к нему пропадет) или тоже заЖЖется вашей энергией.

хуже нет людей такого плана - энергетических вампиров и нытиков... musulman:

САМИ радуйтесь жизни и она вас бдует радовать...

Вот это точно сказано. Очень многое зависит от отношения к жизни вообще. Какой привет-такой и ответ!

Link to comment
Share on other sites

Причины у каждого свои, но если учесть жалобы большинства моих знакомых, то ответ прост: потому что многие женщины считают внешнюю привлекательность и умение вести хоз-во своими главными качествами. Это лимит для их извилин. А мужчины считают, что приносить в дом деньги и выводить семью на воскресные прогулки - предел мечтаний.

Link to comment
Share on other sites

To 'The Sacrament'

Все расписано супер. От и до. Полностью согласна. Но один вопрос: что лучше - крепкий "трудовой" брак без чувств или "небракованные" глубокие чувства (которые, как Вы считаете, возможно испытать раз в жизни)?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а кто сказал,что чувства проходят? Не знаю у кого как,но у нас почему-то они крепнут и крепнут-)Слава Богу-)Вот встретил свою вторую половинку-и как пошло-поехало, так и мчится во весь опор-какое уж там угасание?Сначала окружающие говорили-ну,пол-года-и все! Утихнет и перейдет в привычку...Не сработало-)Потом опять-год-ну и ладно, привыкнете друг к другу и чувства остынут - ан нет,опять мимо-))Потом ждали роковую цифру-3 года,уже пророчили,что вот должно начать надоедать и тянуть на лево-ну что ты будешь делать,а?Опять народ не угадал...Пошел 4-й год как вместе,говорят-вот ребенок будет,ты сразу отойдешь на второй план и чувства скиснут...Ок,ребенок родился,ему уже год-а чувства как были такими,как 5 лет назад,так и остались,даже крепче стали и добавилось радости-такой сладкий малыш появился,что мы и часа друг без друга не можем...По0прежнему интересно,романтично,и ни разу не было мысли,как у большинства"Ох,ноги домой не идут"!У меня идут,да еще кааааак-летят!

К чему я так все подробно? Да не верьте Вы,что что-то куда-то девается или проходит (чувства),дай Бог всем-искренне желаю-встретить действительно свою вторую половинку,единственного человека,ради которого сделаешь все и никогда,ни при каких обстоятельствах не предашь его(во всех смыслах).Не стоит размениваться на что-попало ради чего-попало...Ждите "свое" и будьте счастливы по-настоящему,тогда про угасания чувств забудете на век!

Link to comment
Share on other sites

У меня такое было, это самое ужасное чувство на свете. когда ты уверенна что любишь какого-то определенного парня и вдруг однажды ты чуствуешь, что что-то не то, нет уже тех чувств что раньше, нет такого желания находиться рядом с ним. И он тебя крепко-крепко обнимает, а ты понимаешь что тебе это больше не нужно.

Становиться очень больно, вроде все было хорошо, никто никому не изменял, отношения были хорошими.

Нашла родственную душу. Хорошо, что я не одна такая.

Мне тоже кажется, что жизнь иногда так прикалывается над нами, что хоть стой, хоть падай.

У меня тоже было как у вас. В прошлом году зимой я тоже неожиданно для себя разлюбила человека, которого любила-обожала больше 10 лет и это было так странно, чувствовала себя ужасно глупо, не знала что делать, и врать я ему не могу, я ему все сказала, а когда он спрашивал "почему, в чем его вина" я не могла ответить, потому что сама не знала причины. И было так обидно, от души обидно было, почему так случилось, ведь все было хорошо.

А совсем недавно я опять в него влюбилась, опять встречаемся, скоро свадьба и все прекрасно, но я боюсь будущего, потому что я так и не поняла, почему год назад я его разлюбила, почему целый год у меня к нему вообще не было никаких чувств, вообще никаких, только дружеские, в чем была причина, я не знаю и точно также я не знаю, как получилось, что я опять в него влюбилась. Если честно, в душе остался страх, а вдруг опять что-нибудь такое случится, и что я тогда буду делать? Я ведь не знаю, как с этим бороться.

Интересно, почему так бывает? Почему можно ВДРУГ разлюбить человека? Мне кажется, этого никто не знает. И я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Но когда это бывает - это очень грустно.

Link to comment
Share on other sites

Почему проходят чувства?

Они не проходят а просто потупляются.Если каждый раз видеть одно и тоже, то восхищение которое испытывал человек в прошлом видя это,изчезает.

Это как к примеру ребёнок впервые видя солнце смотрит на нее как на нечто восхитительного (так оно и есть ) ,но проходят года и уже тех самых чувст у него не остаются .Вот так вот .

Link to comment
Share on other sites

Если не будут новые ощущения, чувства непременно притупятся. Без новшеств, без разнообразий всему приходит конец. Человеческая натура такова, что его вечно тянет к неизвестному и неизведанному. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если не будут новые ощущения, чувства непременно притупятся. Без новшеств, без разнообразий всему приходит конец. Человеческая натура такова, что его вечно тянет к неизвестному и неизведанному. :rolleyes:

prv00.gif а я о чём ?Наглые люди всё таки существа,неблагодарные mult17.gif ,всё время требуют чего-то нового .

Link to comment
Share on other sites

похоже они не проходят они просто меняются

неа. именно проходят.... вот видешь и сама удивляешься. что я ничего не чувствую... это такая прелесть

Link to comment
Share on other sites

Я незнаю почему они проходятб но то что проходят это точно!Потому что я смотрю и понимаю что я люблю человека которому не интересна ния ни моя жизнь, мне было так плохо, но он меня не поддержали впервые я сама поняла что мы разные, точнее он не хочет быть тем кем был...Я устала и решила покончить с этим раз и навсегда, потому что я не могу его насильно удержать рядом,он не хочет меня, как прежде я это чуствую, он всё время молчит и когда я говорю что давай растанемся он говорит зачем всё нормально просто я занят...хотя я понимаю что это всего лишь слова :(

Link to comment
Share on other sites

Может быть он этого и ждет, но прежде чем сделать шаг, тебе нужно хорошо все обдумать, ведь назад пути может и не быть ...
Link to comment
Share on other sites

У меня такое было, это самое ужасное чувство на свете. когда ты уверенна что любишь какого-то определенного парня и вдруг однажды ты чуствуешь, что что-то не то, нет уже тех чувств что раньше, нет такого желания находиться рядом с ним. И он тебя крепко-крепко обнимает, а ты понимаешь что тебе это больше не нужно.

Становиться очень больно, вроде все было хорошо, никто никому не изменял, отношения были хорошими.

Нашла родственную душу. Хорошо, что я не одна такая.

Мне тоже кажется, что жизнь иногда так прикалывается над нами, что хоть стой, хоть падай.

У меня тоже было как у вас. В прошлом году зимой я тоже неожиданно для себя разлюбила человека, которого любила-обожала больше 10 лет и это было так странно, чувствовала себя ужасно глупо, не знала что делать, и врать я ему не могу, я ему все сказала, а когда он спрашивал "почему, в чем его вина" я не могла ответить, потому что сама не знала причины. И было так обидно, от души обидно было, почему так случилось, ведь все было хорошо.

А совсем недавно я опять в него влюбилась, опять встречаемся, скоро свадьба и все прекрасно, но я боюсь будущего, потому что я так и не поняла, почему год назад я его разлюбила, почему целый год у меня к нему вообще не было никаких чувств, вообще никаких, только дружеские, в чем была причина, я не знаю и точно также я не знаю, как получилось, что я опять в него влюбилась. Если честно, в душе остался страх, а вдруг опять что-нибудь такое случится, и что я тогда буду делать? Я ведь не знаю, как с этим бороться.

Интересно, почему так бывает? Почему можно ВДРУГ разлюбить человека? Мне кажется, этого никто не знает. И я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Но когда это бывает - это очень грустно.

Link to comment
Share on other sites

To 'The Sacrament'

Все расписано супер. От и до. Полностью согласна. Но один вопрос: что лучше - крепкий "трудовой" брак без чувств или "небракованные" глубокие чувства (которые, как Вы считаете, возможно испытать раз в жизни)?

Link to comment
Share on other sites

Любые чувства нуждаются в подпитке эмоций, действий и т.д.

Чувства, проходят тогда когда они должны были перерасти во что-то другое,назрели, но почему-то не перерасли...

Например, люди встречаются к примеру год, два, три... назревает момент, когда надо уже узаконивать отношения - это как бы следующая ступень... Если с этим тянуть ещё год, два или три, то чувства начнут проходить. Далее, допустим поженились, тоже самое, год, два, три, надо заводить детей... это следующий этап отношений и чувств...затем у детей - первый класс, поступление в институт, свадьба, свои дети и т.д. (порядок может быть и другой...), но тем не менее каждый раз чувства укрепляются и как бы переходят из одного состояния в другое... Поэтому они уже не проходят... а просто видоизменяются под воздействием внешних факторов...

:) надеюсь, что смогла передать свою мысль...

Link to comment
Share on other sites

Любые чувства нуждаются в подпитке эмоций, действий и т.д.

Чувства, проходят тогда когда они должны были перерасти во что-то другое,назрели, но почему-то не перерасли...

Например, люди встречаются к примеру год, два, три... назревает момент, когда надо уже узаконивать отношения - это как бы следующая ступень... Если с этим тянуть ещё год, два или три, то чувства начнут проходить. Далее, допустим поженились, тоже самое, год, два, три, надо заводить детей... это следующий этап отношений и чувств...затем у детей - первый класс, поступление в институт, свадьба, свои дети и т.д. (порядок может быть и другой...), но тем не менее каждый раз чувства укрепляются и как бы переходят из одного состояния в другое... Поэтому они уже не проходят... а просто видоизменяются под воздействием внешних факторов...

:) надеюсь, что смогла передать свою мысль...

Link to comment
Share on other sites

Бывает так, что люди просто устают друг от друга... или просто надоедают... Появляется беспричинная раздражительность друг другом...

Я согласна с Сларри - "Любые чувства нуждаются в подпитке эмоций, действий и т.д." Но если этого нет, наверное необходимо временное расставание... потому что только разлука может дать ответ на вопрос - есть любовь или её уже нет....

Большую любовь разлука раздувает как костёр, а маленькую тушит....

Link to comment
Share on other sites

Почему умирает любовь?

Улетают, как осенью птицы,

Как в толпе растворяться лица,

Почему умирает любовь?

Как в дожде растворяются слезы,

Как в домах вянут чайные розы,

Почему умирает любовь?

Ведь казалось, что будет навеки,

Льдом покрылись озера и реки.

Почему умирает любовь?

Мне никто никогда не ответит.

Мне не выпал счастливый билетик,

Только ложь твоих ласковых слов.

Почему умирает любовь?

Знают ангелы на небесах,

Знает поле осенних цветов,

Почему равнодушье в глазах,

Почему умирает любовь... ©

Link to comment
Share on other sites

Нечего вечного на свете нет! Любовь и чувства проходят…Помню как то раз я с папой это обсуждала –он моя лучшая подруга!

Дело в том что несмотря что я вышла не так давно замуж но уже чувствую что практически все угасло- нет той страсти как раньше, тех чувств, о романтизме я вообще молчу…как говорят романтика разбилась об быт повседневности… Я со своим теперь уже мужем встречалась 5 лет и уже 6 –ой год мы вместе…..все прошло..

Так вот папа мне сказал вот что…

Я твою в твою маму влюбился с первого взгляда.. помню на ней была водолазка такого зеленоватого хаки цвета и брюки, и она подвела глаза зелеными тенями…надо же помнит такие мелочи!!! Помню каждое ее слово..наши встречи…она была моей любовью, потом поженились она стала женой, потом матерью моих детей, была мне самым близким другом и советчиком и моя любовь к ней, все же не такая, какой была в первый день встречи…все изменилось—видоизменилось… сначала я ее любил как красивую девушку, потом как свою жену, потом как мать своих детей…в жизни нет нечего вечного- все проходит…как говорил великий царь Саламон –Все проходит и это пройдет..

остаются только воспоминания о прошлом….

Link to comment
Share on other sites

Почему умирает любовь?

Улетают, как осенью птицы,

Как в толпе растворяться лица,

Почему умирает любовь?

Как в дожде растворяются слезы,

Как в домах вянут чайные розы,

Почему умирает любовь?

Ведь казалось, что будет навеки,

Льдом покрылись озера и реки.

Почему умирает любовь?

Мне никто никогда не ответит.

Мне не выпал счастливый билетик,

Только ложь твоих ласковых слов.

Почему умирает любовь?

Знают ангелы на небесах,

Знает поле осенних цветов,

Почему равнодушье в глазах,

Почему умирает любовь... ©

Link to comment
Share on other sites

я согласна с папой Свити ,и умом понимаю и принимаю изменения и то что все проходит,появляются другие ценности,НО что делать если душа мается и хочет чуств и урагана? или это тоже пройдет? только не надо говорить ,что надо реализоваться в работе и в семье-это разные вещи

Link to comment
Share on other sites

Очень понравилась статья.Думаю все точно написанно :

Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания — это планы и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая — беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь — не «за что-то», а ТОЛЬКО «просто так».

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься — потому что это одно и то же время :-)

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это — подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и когда ты, наконец, готов и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Link to comment
Share on other sites

Почему умирает любовь?

Улетают, как осенью птицы,

Как в толпе растворяться лица,

Почему умирает любовь?

Как в дожде растворяются слезы,

Как в домах вянут чайные розы,

Почему умирает любовь?

Ведь казалось, что будет навеки,

Льдом покрылись озера и реки.

Почему умирает любовь?

Мне никто никогда не ответит.

Мне не выпал счастливый билетик,

Только ложь твоих ласковых слов.

Почему умирает любовь?

Знают ангелы на небесах,

Знает поле осенних цветов,

Почему равнодушье в глазах,

Почему умирает любовь... ©

Link to comment
Share on other sites

Если чувства проходят, значит минимум кто-то допустил ошибку, а иногда бывают и более веские причины, которые ранят даже настоящую любовь.

Просто так любовь не проходит, какая бы она не была.

Link to comment
Share on other sites

я согласна с папой Свити ,и умом понимаю и принимаю изменения и то что все проходит,появляются другие ценности,НО что делать если душа мается и хочет чуств и урагана? или это тоже пройдет? только не надо говорить ,что надо реализоваться в работе и в семье-это разные вещи
Link to comment
Share on other sites

Очень понравилась статья.Думаю все точно написанно :

Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания — это планы и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая — беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь — не «за что-то», а ТОЛЬКО «просто так».

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься — потому что это одно и то же время :-)

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это — подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и когда ты, наконец, готов и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Link to comment
Share on other sites

У меня встречный вопрос, почему не появляются чувства?

Почему порой кажется, что никогда не смогу полюбить, никогда не смогу довериться и понять другого человека?(((

почему так думаешь? может просто еще не встретила того единственного?

Link to comment
Share on other sites

истинные чувства не проходят....

уйти может человек из твоей жизни в силу каких-то обстоятельств, но чувства останутся....

и в твоей жизни может появиться иной , и к нему ты будешь испытывать нежность, благодарность, уважение, страсть и пр., но не то,что ты называла любовью.

любовь - призрак, она появляется и исчезает, а остаёшься с реальностью, которую рано или поздно принимаешь...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...