Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли на чужом несчастье построить своё счастье?


Recommended Posts

Но это ненадолго!Знаю одну семью,она развела мужчину с женой,и жила сама с ним!И что??через 7 лет он всё равно вернулся к жене!А онаи сейчас несчастна!Знаю ещё много примеров таких же!

А я знаю много обратных примеров :) Одна семья живет уже 17 лет вместе и воспитывают совместных детей, другая 8 лет . Так что можно, и люди живут и довольно счастливо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply
Можно ли на чужом несчастье построить своё счастье?Я думаю что нельзя,а как вы думаете?

нет, нельзя.........

а вот св. жизнь устроить - можно......, тока потом не удивляйтесь, если что-то вас устраивать не будет или не иак пойдет...... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

На моём несчастьи пока никто счастья не строил и не пытался… Тьфу-тьфу не сглазить… :)

Я вообще ужасно сложный человек… Очень сложный! Я никогда не цепляюсь за парня… И как бы пафосно это не звучало…но от меня никто не уходит… ухожу я… потому что ищу того, кто бы подошёл мне во всём…Чаще меня что-то не устраивает в человеке, нежели людей во мне…

Я могу простить человеку, то что он разбрасывает вещи, чем то, что он не самостоятельный… и т.п.

Иногда получается строить счастье на чужом несчастьи, но это бывает не хотя… Например я не знала, что у парня была бывшая девушка… вот так…

Link to comment
Share on other sites

Например я не знала, что у парня была бывшая девушка… вот так…

А в чем проблема? Она же бывшая была. Или она стала ею после Вашего появления на сцене? :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, что на чужом несчастье вполне можно построить своё счастье. Но тем не менее, в любом вопросе необходим халаллыг. Будь то бизнес, женитьба, взятка или что-то другое. В противном случае велик риск, что рано или поздно в жизни человека могут возникнуть серьёзные проблемы, причём, на первый взгляд, внешне не связанные с каким-то поступком в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

Счастье вообще невозможно построить. Счастливым можно только быть, здесь и сейчас. И от внешних обстоятельств это мало зависит.

:aappll: Как же я с тобой согласна :)

Ayinka :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Конечно,если смотреть на вопрос "в лоб",то на несчастье не построишь счастье, если не полный скотина...Но!Бывает так, что люди расходятся,ощущая как-будто бы несчастье,кто-то потом встречает свою вторую половину и становится счастливым, но он при этом так много хорошего начинает делать для человека,с кем он был раньше и расстался, что несчастье последнего сильно нивелируется..Я встречал в жизни такие случаи нередко.

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть на вс обстрактно, то очень даже можно. Счастье оно и в Африке счастье. Сами посудите, во время войны миллионы людей остались несчастными, каждый потерял родного человека, что и сделало его несчастным, апо окончаню войны что? те, кто её победил, несмотря на понесённые потери, подарил своему народу Счастье, покой, Мир. ;) Это Обстрактный взгляд.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

esli iz 3-x dvoe etoqo xotyat, to eto ne nazivayetsa stroit schastye na druqom neschastye. naprimer, uvodit' koqo-to u koqo-to shantajom, obmanom i t.d., to da - eto nepravilno, i imenno etot bumerang k tebe vernetsa, a esli i paren i devushka etoqo xotyat ot chistoqo serdca, to nicheqo ne budet, eto prosto schastye, chtob do kotoroqo dobratsa nujno bilo proyti trudniye puti. i voobshe, adamin ureyi temiz olsun gerek, Allah haminin ureyince versin!!!

Link to comment
Share on other sites

Гмммм... Конечно же на чужом несчастье счастье не построишь. Расскажу кракто Вам историю... Это было давно, когда мне было где-то 21 год. Я действительно была безумно влюблена в одного парня. Об этом знал он, и все наше окружение. Конечно же, он дал мне повод надеяться на то, что мы можем когда-либо быть вместе. А потом я узнала о том, что у него есть невеста, о которой знали всего несколько человек. Не что, чтобы мы были с ним вместе, нет. Мы с ним не были ни разу близки, хотя многие так и думали. Когда я узнала об этом, я была растроена. мягко говоря. А потом я просто решила для себя, что не стану бегать за ним, и доказывать ему что-то. Хотя многие от меня ждали именно этого, говоря "Сделай так, чтобы он ее бросил и т.д." Меня по всякому уговаривали. А я просто не пошла на это, хотя когда мне немного рассказали о его невесте, я поняла, что они и без меня расстанутся и об этом сказала вслух. Ну не виновата ведь я в том, что я уже к тому времени я слишко хорошо разбиралась в людях... КОнечно же, они расстались, и даже после этого я просто отдалилась от него. А в один прекрасный день он сам назначил мне встречу и решил со мной поговорить, на что я ответила с согласием, заранее предугадав тему разговора. Тогда он спросил у меня, почему я не стала за него бороться тогда, когда я узнала о его невесте, почему не стала доказывать ему свою любовь и т.д. А потом мне сказал, а ты не думала о том, что я ждал от тебя именно этого, чтобы ты сделала все возможное, чтобы отдалиться от моей невесты и быть с тобой. Мне эти слова не понравились. хотя бы потому, что он знал меня слишком плохо, чтобы я могла быть способна на то, о чем говорится в данной теме. И тогда я ему просто ответила, что я никак не ожидала от него такого. Да и я не такой человек, чтобы строить свое счастье на несчастье другого человека. Потому что, сейчас узнав о том, что ты бы сам подсознательно был сособен на это... сломать жизнь человеку... После этих слов, я просто перестала его уважать, я даже о любви не говорю. А потом попросила его больше не искать меня и все! И сейчас я об этом совсем не жалею. Я считаю, что я сделала все правильно. И поверьте, узнай я о том, что я обидела кого-то своим действием, а еще хуже, сломала жизнь в личных целях да я бы спасть не смогла по ночам. Я бы себе этого никогда не простила... так что, старайтесь не ломать чью-либо жизнь. И не верьте тому, что кому-то уалось построить собственное счастье на несчастье других людей. Это не правильно, потому что придет время, и те люди начнут чувствовать всю ответственность перед содеянным, и поймут, что они не были так счастливы, как казалось им на первый взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Я вам всем желаю построить своё счастье на чужом СЧАСТЬЕ )))))

ведь делая людям приятное ты делаешь прежде всего приятное себе

Link to comment
Share on other sites

не могу категорично сказать да или нет

это судьба-кому то счастье,кому то беда

у всего есть 2 стороны

так что присоединяюсь к Деми

Link to comment
Share on other sites

а я знаю людей кот. утверждают ,что если ты видишь чтот кто-то упал то пни его еше раз и ты.Представляете?и таких много.Конечно так нельзя,ведь можно обмануть кого угодно кроме себя и своей совести,а если совести нет,то есть Бог кот. уж точно все видет и воздаст вам за "все хорошее"

Link to comment
Share on other sites

... да и счастье бывает относительным... от суммы и от тюрьмы не закиваются в любом случае)..

... иногда счастье для кого-то является горем для нас, а кому наоборот... поэтому не буду делать поспешных выводов... на данный момент не строила, да и вообще не строю, а просто живу...

Link to comment
Share on other sites

Я действительно была безумно влюблена в одного парня... А потом я узнала о том, что у него есть невеста, КОнечно же, они расстались, и даже после этого я просто отдалилась от него... .Тогда он спросил у меня, почему я не стала за него бороться тогда, когда я узнала о его невесте, почему не стала доказывать ему свою любовь и т.д. А потом мне сказал, а ты не думала о том, что я ждал от тебя именно этого, чтобы ты сделала все возможное, чтобы отдалиться от моей невесты и быть с тобой. .
Link to comment
Share on other sites

Кому как везет в этой жизни, знаю девушек, которые строили отношения переступая через своих соперниц в лице невест и даже жен избранников и сейчас они вполне счастливы. Хотя здесь очень многое зависит от того человека, которого пытаются увести, если он или она поддается, так еще неизвестно кому повезло. Лично мне кажется это жутко мерзким явлением, когда, скажем, девушка, в силу каких-то собственных корыстных соображенией, из кожи вон лезет только бы привлечь к себе внимание женатого мужчины pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Кому как везет в этой жизни, знаю девушек, которые строили отношения переступая через своих соперниц в лице невест и даже жен избранников и сейчас они вполне счастливы. Хотя здесь очень многое зависит от того человека, которого пытаются увести, если он или она поддается, так еще неизвестно кому повезло. Лично мне кажется это жутко мерзким явлением, когда, скажем, девушка, в силу каких-то собственных корыстных соображенией, из кожи вон лезет только бы привлечь к себе внимание женатого мужчины pukkee:
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что там имела ввиду наруля, говоря о счастье.

Хотя предположу: деньги, деньги она имела ввиду и много.

Неа,я не деньги имела ввиду!Просто вижу как некоторые женщины ломали семьи и строили на этом своё счастье!

Link to comment
Share on other sites

Кому как везет в этой жизни, знаю девушек, которые строили отношения переступая через своих соперниц в лице невест и даже жен избранников и сейчас они вполне счастливы. Хотя здесь очень многое зависит от того человека, которого пытаются увести, если он или она поддается, так еще неизвестно кому повезло. Лично мне кажется это жутко мерзким явлением, когда, скажем, девушка, в силу каких-то собственных корыстных соображенией, из кожи вон лезет только бы привлечь к себе внимание женатого мужчины pukkee:
Link to comment
Share on other sites

у каждого свое понятии о счастье...

если речь идет о семейном счастье, то разрушив чужую семью, оставив ребенка без отца/матери, человек не сможет чувствовать себя счастливым!!!

Link to comment
Share on other sites

Бахыр бедбехтлик нейе дейилир. Бедбехтлик недирсе, бу хагда херенин бир субйектив фикри вар. Егер киминсе аилесини дагыдыб, озюне аиле гурмаг истейирсенсе, бу конечно-же писдир. Амма бейем еле елейенлер йохду? яхшы да хошбехт олурлар, хеч вечлерине де олмур хеч не....

Мен бир гадын таныйырам, инди бошандырдыгы киши иле еле яхшы яшайыр.... Дунйа-алем вечине де дейил. инди Джунглия ганунлары иле йашайан адамлар вар. Ким гюджлюдур, она хер шей олар ве буна наил олур.

Link to comment
Share on other sites

Бунлары анламаг учун вахт, заман тяляб олунур... Ягяр сяня гёря кимся гёз яшы тёкюб ся, сян дя хямян гёз яшлярыны тёкяджяксян... вя бунун да нюмуняляри аз деил....

Link to comment
Share on other sites

Мене мараглыды.... Меселен бир-бирини севиб, нишанланыб, той планлары гуран заман оглан севдийи гызы башгасыйла алдада билер???????????

Link to comment
Share on other sites

Мене мараглыды.... Меселен бир-бирини севиб, нишанланыб, той планлары гуран заман оглан севдийи гызы башгасыйла алдада билер???????????
Link to comment
Share on other sites

На все Судьба и воля Бога...Конечно,не хотелось бы оказаться на месте таких "несчастных",но я считаю что все что не делается ,все к лучшему....

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть рассхождение мыслей- одно дело если сторишь счастье на чужом счастье-да это плохо,а что если у обратной стороны и так счастья не было-тогда помоемуэто не очень большой грех

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...