Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процедура регистрации фирмы


Recommended Posts

Добрый вечер.

Вопрос к юристам, бухгалтерам, и просто предпринимателям. Пожалуйста, помогите советом, делитесь опытом.

Вопрос 1: Какие документы нужны для регистрации фирмы ( фирма занимается дизайном, полиграфией ( от визиток до создания брэнда, включая рекламные услуги – создание, размещение постеров ), и программированием ) ? То есть, до того как пойти в МинЮст какие документы нужно подготовить? Какие расходы будут и на что? Если можно, плз, подробный список всего в студию :)

Вопрос 2 : после регистрации, какие расходы будут у фирмы, если в течение долгого времени не будет никаких ( 0 манат :) ) доходов? Есть ли какие-то налоги, пункты в законе, еще чего-то, по которым нужно оплачивать какие-то счета?

Заранее спасибо.

ПС: Сорри если такая тему уже есть, по поиску ничего не нашел просто. Можно из этой темы сделать что-то вроде FAQ по регистрации фирмы для новичков.

Link to comment
Share on other sites

Сэм - в любой газете есть куча объявлений об услугах юр. фирм, оказывающих услуги по регистрации предприятий.

Им можно доверять - делали не раз, все четко. Стоит это $300-$400.

Из документов нужно: копия паспортов учредителей, справка о юр. адресе, приходный ордер из банка, о внесении суммы уставного фонда на временный спец счет. Если ничего не забыл, то кажется все.

Все остальные документы подготовит сама юр.фирма.

После того, как получишь свидетельство из Мин.Юста, надо будет встать на учет в налоговую, получить ВОЕИН, билдириши для счета банковского и статистику.

Отчеты в налоговую будешь сдавать раз в квартал посылая по e-mail (а что? бизе де севилизасия геляиб чатыб).

Если работников мало (точную цифру не помню), то в статистику отчет сдавать не будешь.

Вот на счет пенсионного - я не помню.

Налоги платить не будешь, пока дохода не будет. А когда будет, будешь платить 4% от дохода. Ну потом дальше НДС меселеси, но это тогда когда очень сильно превысишь лимиты для упрощенников.

Link to comment
Share on other sites

Сэм - в любой газете есть куча объявлений об услугах юр. фирм, оказывающих услуги по регистрации предприятий.

Им можно доверять - делали не раз, все четко. Стоит это $300-$400.

Из документов нужно: копия паспортов учредителей, справка о юр. адресе, приходный ордер из банка, о внесении суммы уставного фонда на временный спец счет. Если ничего не забыл, то кажется все.

Все остальные документы подготовит сама юр.фирма.

После того, как получишь свидетельство из Мин.Юста, надо будет встать на учет в налоговую, получить ВОЕИН, билдириши для счета банковского и статистику.

Отчеты в налоговую будешь сдавать раз в квартал посылая по e-mail (а что? бизе де севилизасия геляиб чатыб).

Если работников мало (точную цифру не помню), то в статистику отчет сдавать не будешь.

Вот на счет пенсионного - я не помню.

А когда будет, будешь платить 4% от дохода. Ну потом дальше НДС меселеси, но это тогда когда очень сильно превысишь лимиты для упрощенников.

Да, насчет услуг в курсе, но нужен был точный список документов и вообще сама процедура, если вдруг человек сам решит все сделать. Мне вот как раз так и нужно - самому все подготовить, и появиться в министерстве )

Спасибо, посмотрим еще какие советы, подсказки будут :)

Налоги платить не будешь, пока дохода не будет.

Да, Эди уже говорил, что только надо какое-то письмо написать им, что везиййат верир езиййет, и все :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Вопрос к юристам, бухгалтерам, и просто предпринимателям. Пожалуйста, помогите советом, делитесь опытом.

Вопрос 1: Какие документы нужны для регистрации фирмы ( фирма занимается дизайном, полиграфией ( от визиток до создания брэнда, включая рекламные услуги – создание, размещение постеров ), и программированием ) ? То есть, до того как пойти в МинЮст какие документы нужно подготовить? Какие расходы будут и на что? Если можно, плз, подробный список всего в студию :)

Вопрос 2 : после регистрации, какие расходы будут у фирмы, если в течение долгого времени не будет никаких ( 0 манат :) ) доходов? Есть ли какие-то налоги, пункты в законе, еще чего-то, по которым нужно оплачивать какие-то счета?

Заранее спасибо.

ПС: Сорри если такая тему уже есть, по поиску ничего не нашел просто. Можно из этой темы сделать что-то вроде FAQ по регистрации фирмы для новичков.

Ну если у Вас будет бухгалтер, то думаю он все подскажет и даже с удовольствием сделает за з/п...-))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Вопрос к юристам, бухгалтерам, и просто предпринимателям. Пожалуйста, помогите советом, делитесь опытом.

Вопрос 1: Какие документы нужны для регистрации фирмы ( фирма занимается дизайном, полиграфией ( от визиток до создания брэнда, включая рекламные услуги – создание, размещение постеров ), и программированием ) ? То есть, до того как пойти в МинЮст какие документы нужно подготовить? Какие расходы будут и на что? Если можно, плз, подробный список всего в студию :)

Вопрос 2 : после регистрации, какие расходы будут у фирмы, если в течение долгого времени не будет никаких ( 0 манат :) ) доходов? Есть ли какие-то налоги, пункты в законе, еще чего-то, по которым нужно оплачивать какие-то счета?

Заранее спасибо.

ПС: Сорри если такая тему уже есть, по поиску ничего не нашел просто. Можно из этой темы сделать что-то вроде FAQ по регистрации фирмы для новичков.

Недавно сам собирался обратиться с таким вопросом к форумчанам, Вы меня опередили :morqqqq:

Мне самому нужно зарегистрировать фирму, и я наводил на этот счет много справок. Скажу только, что мне советовали не обращаться в юридические фирмы за помощью. Не многие из них выполнят всё добросовестно. А выбирать - дело не из легких. Думаю, проще сделать это самому.

На счет налогов, мне сказали, что в первое время при отсутствии прибыли и в самом деле платить ничего не надо.

На счет ВОИНа - тоже указано верно. За ним нужно встать на очередь после получения документов из Минюста.

Вся эта процедура обходится примерно за 200$ включая всякие там ширинлик, хёрмет и всякие сдираловки! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Если у меня был бы бухгалтер, юрист, то вообще тему не открыл бы, разве не логично? Плз, если есть что советовать - пожалуйста, если нет - не нужны гениальные идеи из серии "если фирма уже есть, то регистрация не нужна" и так далее :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно сам собирался обратиться с таким вопросом к форумчанам, Вы меня опередили :morqqqq:

Мне самому нужно зарегистрировать фирму, и я наводил на этот счет много справок. Скажу только, что мне советовали не обращаться в юридические фирмы за помощью. Не многие из них выполнят всё добросовестно. А выбирать - дело не из легких. Думаю, проще сделать это самому.

На счет налогов, мне сказали, что в первое время при отсутствии прибыли и в самом деле платить ничего не надо.

На счет ВОИНа - тоже указано верно. За ним нужно встать на очередь после получения документов из Минюста.

Вся эта процедура обходится примерно за 200$ включая всякие там ширинлик, хёрмет и всякие сдираловки! :looool:

Спасибо. Фирмы хорошие на самом деле есть, но дело в том, что мне нужно самому все сделать, так как есть возможность без всяких "ширинлик" и "херметов" зарегистрировать. Давайте составим список документов и прочих процедур для регистрации.

1. Копия паспорта учредителя

2. Справка об юридическом адресе - а если нет офиса, и следовательно, адреса?

3. Приходной ордер - подскажите, что это за фишка и где получить?

4. И какая сумма изначально должна быть на счету, или это зависит от структуры фирмы ( типа ООО, и так далее ) ?

Link to comment
Share on other sites

Давайте составим список документов и прочих процедур для регистрации.

1. Копия паспорта учредителя

2. Справка об юридическом адресе - а если нет офиса, и следовательно, адреса?

3. Приходной ордер - подскажите, что это за фишка и где получить?

4. И какая сумма изначально должна быть на счету, или это зависит от структуры фирмы ( типа ООО, и так далее ) ?

2. Справку о юридическом адресе можно получить у дружественной фирмы, которая является хозяином некоего помещения. Если не хочешь связываться, то зарегистрирой фирму по месту чьего либо жительства, нужна копия купчей.

3. Придешь в банк, скажешь я регистрирую фирму и мне нужна квитанция о взносе в уставной фонд, они все сделают.

4. Сумма устанвного фонда зависит от того, что ты укажешь в учредительском договоре. Можешь и 10 шириков сделать.

5. Нужен учредительский договор.

6. Устав.

7. Эскиз печати.

С этим уже можно обращаться в МинЮст для регистрации.

Link to comment
Share on other sites

2. Справка об юридическом адресе - а если нет офиса, и следовательно, адреса?

Если нет офиса и нету такого компаньона который смог бы предоставить помещение, надо заключить договор о долгосрочной аренды нежилого помещения на предмет использования в качестве офиса и этот адрес предоставить в минюст

Link to comment
Share on other sites

На счет ВОИНа - тоже указано верно. За ним нужно встать на очередь после получения документов из Минюста.

Вся эта процедура обходится примерно за 200$ включая всякие там ширинлик, хёрмет и всякие сдираловки! :looool:

Link to comment
Share on other sites

здравствуйту! а у меня такой вопрос фирма уже зарегистрированна и существует но счас ее надо превести на имя другого человека.надо сменить название фирмы и военника нет у того другого человека это женщина. что для эого потребуется и можно ли без военника на нее переоформить фирму.заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

2. Справка об юридическом адресе - а если нет офиса, и следовательно, адреса?

Если нет офиса и нету такого компаньона который смог бы предоставить помещение, надо заключить договор о долгосрочной аренды нежилого помещения на предмет использования в качестве офиса и этот адрес предоставить в минюст

На сколько я знаю, Мин.Юст, не смотря на договор аренды потребует письмо от владельца помещения, о том что он готов предоставить этот адрес в качестве юридического для регистрируемой компании. Дело в том, что владелец предоставляемого юридического адреса несет, как бы некие обязательства. Срок договора аренды может закончиться и арендатор переехать в другое место тогда, как юр. адрес останется прежним и органы в случае чего, спросят у того кто предоставил юр. адрес.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйту! а у меня такой вопрос фирма уже зарегистрированна и существует но счас ее надо превести на имя другого человека.надо сменить название фирмы и военника нет у того другого человека это женщина. что для эого потребуется и можно ли без военника на нее переоформить фирму.заранее спасибо за ответ.

Учредителю ВОЕИН не требуется. ВОЕИН необходим, если физическое лицо является ИЧП - индивидуальным частным предпринимателем.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже задам вопрос если можно. :)

Допустим я заригестрировал фирму лишь для того, чтобы оформить на неё автомобиль - могу ли я оффициально заморозить её деятельность через пару недель после регистрации в Мин.Юсте не связываясь уже с налоговой и VOEN-ами всякими?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйту! а у меня такой вопрос фирма уже зарегистрированна и существует но счас ее надо превести на имя другого человека.надо сменить название фирмы и военника нет у того другого человека это женщина. что для эого потребуется и можно ли без военника на нее переоформить фирму.заранее спасибо за ответ.

В данном случае нужен протокол учредительного собрания (если учредителей фирмы больше одного человека) в котором будет говориться о передаче прав учредителя этому лицу, обычно это делается на основе купли-продажи. В дальнейшем же эти учредители составляют еще один протокол об изменении названии.

В первом и во втором случае эти документы с другими приложенными документами передаются в региональное отделение МинЮста по рег. юр. лиц (в зависимости от вида деятельности и непосредственно в МинЮст). Так как фирза уже зарегена, то естественно есть и ВОЕН, в данном случае надо написать письмо в налоговый департамент по району о том что название компании изменилось и предоставить факт рег. из МинЮста сдать свидетельство ВОЕНа и через некоторое время получить другое.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже задам вопрос если можно. :)

Допустим я заригестрировал фирму лишь для того, чтобы оформить на неё автомобиль - могу ли я оффициально заморозить её деятельность через пару недель после регистрации в Мин.Юсте не связываясь уже с налоговой и VOEN-ами всякими?

Следует обратиться в налоговую по району с письмом в котором укажете фактическое преостановление деятельности и просьбу "заморозить" деятельность компании на определенный или неопределенный срок. Копию письма предоставить в статист и пенсион.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к юристам, бухгалтерам, и просто предпринимателям. Пожалуйста, помогите советом, делитесь опытом.

Вопрос 1: Какие документы нужны для регистрации фирмы ( фирма занимается дизайном, полиграфией ( от визиток до создания брэнда, включая рекламные услуги – создание, размещение постеров ), и программированием ) ? То есть, до того как пойти в МинЮст какие документы нужно подготовить? Какие расходы будут и на что? Если можно, плз, подробный список всего в студию :)

Вопрос 2 : после регистрации, какие расходы будут у фирмы, если в течение долгого времени не будет никаких ( 0 манат :) ) доходов? Есть ли какие-то налоги, пункты в законе, еще чего-то, по которым нужно оплачивать какие-то счета?.

Как я понимаю Вам нужно зарегистрировать ООО, это легче и быстрее,а в данном случае это самая удобная организационно-правовая форма.

В первую очередь определитесь с кругом лиц (или лица) который будет учредителем фирмы.

Далее протокол учредителей или решение учредителя о создании такой-то фирмы основная деятельность которой бедет то-то и имеет право заниматься всеми назапрешенными видами бизнеса. Затем устав фирмы в который будет соответсвовать требованиям закона касающегося ООО итп. Если у Вас нет офиса или пока трудно найти место, за юридичесский адрес можно взять так называемое "место прописки" соотвественно справка из ЖЭКа о том что Вы действительно там проживаете и нотариально заверенно согласие влядельца о том что дает Вам право указывать этот адресс как юр.адресс. Приходный ордер можно получить в банке, соотвественно указав цель создания там Вам предоставят нужную инфо (Так как законом не отпределено минимум уставного капитала для ООО то можно начать с 10 АЗН, ниже не рентабельно). Так же Вам понадобиться эскиз печати Вашей фирма (что за фирма без печати :)

Со всеми этими документами идете в Бакинский региональный отдел Мин Юста по регистр юр.лиц (около Багировского моста, на Московском пр) предостовляете все эти докум, платите гос пошлину (11 АЗН) и вам скажут приходите гдето через 2-3 недели.

Далее Вас ждет тяжба со статистикой и уж потом в нологовую а далее в пенсинный.

В стат. предостовляете нотариально завер. копию устава и свидетельства о рег в МинЮсте, платиш гос пошлину и вам скажут приходите примерно через 2 недели.

Из налоговой по району нужно взять 2 спец. формы для регистр нового юр.лица заполнить их поставить печать фирмы вместе со всеми вышеуказанными копиями предоставить в налог. департ, где Вам тоже скажуть чтобы подошли через неделю или две.

Затем Вас ожидают в пенсионном фонде около напротив обувной фабрики на Москоском пр (да, знаю далеко! и нервы на пределе:). Не сорвитесь если Вам скажуть чтобы подошли через неделю.

После всего этого у Вас есть своя фирма (поздравляю!).

Вы соотвественно стали плательшиком налого по упрощенной системе (бухгалтера лучше меня будут знать тонкости этого) Вы каждый квартал должны предостовлять отчеты в налоговую, даже если у вас нет деятельности извольте предостовлять так назваваемые пустые бланки, заполненные соотвествующим образом (этот тоже бухгалтера знают).

А то что насчет счета в Банке, офиса, смены юрид. адреса итп - это уже совсем другая сторона медали...

Как заметили накакого незаконного шага, все по закону у вас выйдем около 150 АЗН со всеми госпошлинами и расходами. Нервы, силы потраченые на разговоры и просьбы типа "бир аз тез олар? ", "Олар еее! просто ишимиз чохду, сенненде габах гелен Вар ахы"

Удачи Вам и терпения!

Link to comment
Share on other sites

А кроме налоговых отчисленний существует-ли другие отчисления (типа страховка, пенсионка и т.д.)? Если да, то какая сумма в год?

Link to comment
Share on other sites

Давайте составим список документов и прочих процедур для регистрации.

1. Копия паспорта учредителя

2. Справка об юридическом адресе - а если нет офиса, и следовательно, адреса?

3. Приходной ордер - подскажите, что это за фишка и где получить?

4. И какая сумма изначально должна быть на счету, или это зависит от структуры фирмы ( типа ООО, и так далее ) ?

2. Справку о юридическом адресе можно получить у дружественной фирмы, которая является хозяином некоего помещения. Если не хочешь связываться, то зарегистрирой фирму по месту чьего либо жительства, нужна копия купчей.

3. Придешь в банк, скажешь я регистрирую фирму и мне нужна квитанция о взносе в уставной фонд, они все сделают.

4. Сумма устанвного фонда зависит от того, что ты укажешь в учредительском договоре. Можешь и 10 шириков сделать.

5. Нужен учредительский договор.

6. Устав.

7. Эскиз печати.

С этим уже можно обращаться в МинЮст для регистрации.

2.1. с заявлением хозяина квартиры о согласии

Link to comment
Share on other sites

прежде чем идти в минюст для регистрации выше были забыты два момента:

1- название фирмы... обязательно свертись нет уже такого названия (название должно быть на государственном языке);

2- временный стат код и временный счет в банке.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже задам вопрос если можно. :)

Допустим я заригестрировал фирму лишь для того, чтобы оформить на неё автомобиль - могу ли я оффициально заморозить её деятельность через пару недель после регистрации в Мин.Юсте не связываясь уже с налоговой и VOEN-ами всякими?

Следует обратиться в налоговую по району с письмом в котором укажете фактическое преостановление деятельности и просьбу "заморозить" деятельность компании на определенный или неопределенный срок. Копию письма предоставить в статист и пенсион.

Спасибо. Я так понял, что в налоговую придётся обращатся лишь раз и вместо получения VOEN-а сразу предоставить им письмо о заморозки деятельности.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже задам вопрос если можно. :)

Допустим я заригестрировал фирму лишь для того, чтобы оформить на неё автомобиль - могу ли я оффициально заморозить её деятельность через пару недель после регистрации в Мин.Юсте не связываясь уже с налоговой и VOEN-ами всякими?

Следует обратиться в налоговую по району с письмом в котором укажете фактическое преостановление деятельности и просьбу "заморозить" деятельность компании на определенный или неопределенный срок. Копию письма предоставить в статист и пенсион.

Спасибо. Я так понял, что в налоговую придётся обращатся лишь раз и вместо получения VOEN-а сразу предоставить им письмо о заморозки деятельности.

Заморозить деятельность Вы сможете только после регистрации и, следовательно, получения ИНН. В налоговую зайти придется минимум 2 раза. При подаче заявки и при получении ИНН. )

Link to comment
Share on other sites

прежде чем идти в минюст для регистрации выше были забыты два момента:

1- название фирмы... обязательно свертись нет уже такого названия (название должно быть на государственном языке);

2- временный стат код и временный счет в банке.

временный статкод уже не нужен. а временный счет в банке открывается при внесении денег в счет уставного фонда. об этом уже написали

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи,ни у кого нет экземпляра `Низамнамя`? Интересует Импорт-экспорт,торговая фирма.т.е Тиджарят ширкяти низамнамяси.желательно хугуги шяхсляр ючюн. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

и припишите оговорочку что фирма будет заниматься "прочей коммерческой деятельностью не противоречащей существующему законодательству АР".

Link to comment
Share on other sites

Nizamname meselesine bu cur basdansovdu yanasmaq duzgun deyil. Bu sonradan sizin ucun problemler yarada biler. O cur nizamnamelerde cox zaman idareetme orqanlari arasinda selahiyyetlerin bolgusu duzgun aparilmir ki, bu da sonradan en azi sirket daxilinde burokratiyanin artmasina, qerarlarin qeyri-operativ qebul edilmesine getirib cixarir.

fariz, keyfiyyetli huquqi yardim isteyirsinizse mene lc ile muraciet ede bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

Я это люди -если организация местная реги-тся не в Минюсте самом а в Бакы Болге Шобеси, закон о ООО давно уже не в силе. Кому нужен типовой устав могу выслать- бесплатно :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='ZQP' post='1491928' date='May 14 2007, 11:05 ']прежде чем идти в минюст для регистрации выше были забыты два момента:

1- название фирмы... обязательно свертись нет уже такого названия (название должно быть на государственном языке);

2- временный стат код и временный счет в банке.[/quote]

Как сверить, занято ли желаемое название?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...