Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 2


Recommended Posts

может кто нибудь подсказать . При включении GPS, каждый раз автоматом отправляется запрос на разрешение для соединения с интернетом и качать через GPRS . Что можно разрешить а что необходимо предусмотреть чтоб с телефона не расходовались средства для работы GPS?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

раз уж покупаете лицензию, грех не включать интернет. Чем больше пользователей с подключенным интернетом, тем достовернее и актуальнее данные о пробках.

2-3 маната на интернет пакет в месяц не такая уж и большая сумма. я так думаю!

Сумма небольшая, согласен. Но сама по себе включенная сим карта - большой минус. Постоянные тупые рассылки смс (хоть симург выключен все равно приходят), тупые звонки (сегодня мне звонили из Нара с предложением купить номер (!!!). Не хочу всего этого (напомню, в качестве навигатора я планирую использовать старый смартфон). 

Link to comment
Share on other sites

может кто нибудь подсказать . При включении GPS, каждый раз автоматом отправляется запрос на разрешение для соединения с интернетом и качать через GPRS . Что можно разрешить а что необходимо предусмотреть чтоб с телефона не расходовались средства для работы GPS?

Поставьте песню Линды "Никогда" :) 

Ну а если всерьез, в настройках отключите эту функцию, Меню ===> Настройки ===> Online сервисы ===> соединение с интернетом - Запретить.  (это для Навитель),

Меню ===> Разное ===> Настройки ===> Связь ===> Интернет - снимаем галочку. (CityGuide).

Link to comment
Share on other sites

Сумма небольшая, согласен. Но сама по себе включенная сим карта - большой минус. Постоянные тупые рассылки смс (хоть симург выключен все равно приходят), тупые звонки (сегодня мне звонили из Нара с предложением купить номер (!!!). Не хочу всего этого (напомню, в качестве навигатора я планирую использовать старый смартфон).

Набираете на телефоне #35*0000# YES. и никто больше вас беспокоить не будет. Зато интернет будет работать. Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Набираете на телефоне #35*0000# YES. и никто больше вас беспокоить не будет. Зато интернет будет работать.

Спасибо за инфу smile.png

Ситигид купил. SonyEricsson Arc к креплению старого навигатора присобачил :) 

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

СитиГид - карта Грузии 2012 года, приобретенная официально за 1 000 рублей, при возвращении из Тбилиси в Лагодехи завела на горную дорогу, размытую селевыми потоками еще в советские времена)) 5 км оффроудили, благо были на Туксоне. Будьте осторожнее. По самому Тбилиси тоже иногда глючит.

Link to comment
Share on other sites

СитиГид - карта Грузии 2012 года, приобретенная официально за 1 000 рублей, при возвращении из Тбилиси в Лагодехи завела на горную дорогу, размытую селевыми потоками еще в советские времена)) 5 км оффроудили, благо были на Туксоне. Будьте осторожнее. По самому Тбилиси тоже иногда глючит.

 

У меня тоже в прошлом году были похожие глюки. Правда карта Грузии была бесплатная ОСМ. Во время поездки из Сигнахи на озеро Лопота навигатор завёл на просёлочную дорогу. Мне повезло меньше чем Вам, пришлось проехать около 10 км на седане по каменистой местности, практически по бездорожью, несколько раз теранул камни днищем. После этого навигатор ещё несколько раз пытался завести в дебри (при приближении к Тбилиси, при движении от пещер Прометея в Цхалтубо в направлении Кутаиси и т.д.), но я уже был на чеку. Думал в этом году приобрести платную версию карты, но судя по Вашему посту делать этого не стоит, там тоже есть не точности. Причина как я понял в том, что навигатор в отдельных случаях выдаёт вместо оптимального маршрута кратчайший. Хотя в настройках выставленно - оптимальный. Несмотря на эти недочёты надеюсь согласитесь со мной в том, что навигатор на незнакомой местности - вещь незаменимая.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, пользы было больше. А покупать карту Грузии пока на самом деле не стоит, лучше спрашивать дорогу.

Edited by vanken
Link to comment
Share on other sites

Последнее обновление платной карты Грузии - декабрь 2012.

Последнее обновление OSM карты Грузии - 24.03.2014.

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Ещё не определились карта какого нави лучше для Грузии?Сезон покатушек уже близок как ни как.

Sent from my SM-T311 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Ещё не определились карта какого нави лучше для Грузии?Сезон покатушек уже близок как ни как.

 

OSM или Навител или же СитиГид.. выбор не густой, но не один из них не катит как надо

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, есть ли в интернете какой нибудь он лайн сайт, где можно самому составить схему дороги, вставлять нужные знаки, разметки?

Есть:

http://www.sxemka.com/

http://avto-znatok.ru/skhema-dtp-onlain-servis-sozdaniya-skhem-dtp

Link to comment
Share on other sites

 

Супер, большое спасибо, а то, часто хочу задать тут вопрос и описать ситуацию и сталкиваюсь с трудностью преподнести правильное видение данной ситуации.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, пользы было больше. А покупать карту Грузии пока на самом деле не стоит, лучше спрашивать дорогу.

Ну спрашивать дорогу в Грузии не всегда получится...  мало кто ответит Вам на понятном языке... А вот OSM карты вполне работоспособны. На Новруз проехал до Батуми с заездами и в пещеру Прометея и в Уплисцихе и в Гори. Только по дороге на Уплисцихе ситу гайд свернул с асфальта на проселочную...  что оказалось неверным решением :) Видимо действительно путает оптимальный и кратчайший маршрут. Но вовремя опомнился и вернулся на асфальт. Вплоть до финиша маршрута идет нормальная дорога.

Link to comment
Share on other sites

Ну спрашивать дорогу в Грузии не всегда получится...  мало кто ответит Вам на понятном языке... А вот OSM карты вполне работоспособны. На Новруз проехал до Батуми с заездами и в пещеру Прометея и в Уплисцихе и в Гори. Только по дороге на Уплисцихе ситу гайд свернул с асфальта на проселочную...  что оказалось неверным решением smile.png Видимо действительно путает оптимальный и кратчайший маршрут. Но вовремя опомнился и вернулся на асфальт. Вплоть до финиша маршрута идет нормальная дорога.

Язык жестов никто не отменял:) Говорили название населенного пункта и показывали вопросительно рукой.

Link to comment
Share on other sites

Согласно информации от Каспианнавтель, они передали разработку карт Грузии местному производителю около двух лет назад. Они больше не занимаются обновлением карт Грузии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В связи с заменой аппарата хотел переустановить программу ситигид. Там где нужно ввести код активации я ввожу его, пишет:
"код активации указан неверно" .

В чем дело?что делать? Кто-нибудь переустанавливал офиц лицензионную прог-му сам?

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Для этого обязательно ли написать в службу техподдержки СГ ?

 

ps..нашел код активации, теперь надо б загрузить карту. но как

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

 

код активации дапи, загрузил и прог-му и даже скачал карту и поставил в нужную папку.

 

так как с сайта грузится по умолчанию русская версия программы, без поддержки азербайджанского языка то как теперь быть,,,??.   Правда форумчане тут писали что можно вернуть азербайджанский язык, заменив языковой файл (дорогие форумчане, подскажите кто  столкнулся с этой проблемой языка на карте как вы ее решили)..../// я конечно понимаю удобнее обновлять прогу и карты в Каспианнавтель , но там ребята под любым предлогом при смене мобильных гаджетов стали культурно отшивать всякого  рода переустановку

 

если не трудно - кто нибудь - выложите пожалуйста ОДНИМ АРХИВОМ файлы azr.bxmlsystem.cgf иLangPack.rsr для СГ-7.8...

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Если можете подождать пару дней, то на след неделе, а возможно и завтра, будет обновление City Guide до версии 8.1. Там будет поддержка системной клавиатуры. Тогда проблем с азерб не будет. Еслм у вас в системной клаве есть азерб. язык.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что нет поиска на Азербайджанском языке. Как установить азербайджанскую клавиатуру?

Link to comment
Share on other sites

Первый, а вы уверены в том что вы сказали что так и будет?

Если вы имеет в виду системную клавиатуру, то она действительно будет. В нойвой версии обнаружены некоторые ошибки, идут исправления, поэтому наверное сегодня новой версии не будет. 

 

речь идет об андроиде.

Link to comment
Share on other sites

Почему не сообщают офиц пользователям лицензии (на своих сайтах каспианавител) что программу СГ предназначенная для тел.аппаратов и планшетов (на опер системе андроид) официально приостановили загрузку, перезагрузку и выдачу лицензии, Причина - система (управляемая с сайта пробки.нет) дала сбой и больше нормально не работает (gps, прога, карта и т.д.), и к тому же не активируется официально со стороны каспианнавителя.

Я звонил к ним в офис, там сказали что мы пока не можем загружайте сами если можете и если хотите, а мы больше не в состоянии. как я понял с лицензионными программами выданные для азербайджана дал сбой в системе... почему? четкого ответа у них нет, одни намёки..

Исключение  - это на старых загрузках СГ продолжает работать , но и то глючно стал работать.

Link to comment
Share on other sites

Если представители Каспиан-Навтель (партнер сг в Азербайджане) уже осводомлены о сбоях системы для аппаратов работающих на андроиде , то почему так они не уведомляют об этом сбое своих пользователей.

Надеюсь что тянуть не будут и систему скоро восстановят.

Link to comment
Share on other sites

as66, какие у вас проблемы?

 

1.       Сменил телефон , не переактивируют заново программу

2.       Не выдают уже новую лицензию на новый аппарат

Link to comment
Share on other sites

1.       Сменил телефон , не переактивируют заново программу

2.       Не выдают уже новую лицензию на новый аппарат

 

прикольно однако. 

Link to comment
Share on other sites

, будет обновление City Guide до версии 8.1. Там будет поддержка системной клавиатуры. 

 

 

Версия 8.1 будет работать с новым форматом карт xxx.cgnet

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Версия 8.1 будет работать с новым форматом карт xxx.cgnet

 

Да, точно. В новой версии 8.1 уже сменился формат карт, они стали занимать в два раза меньше места, по этой причине их нужно загрузить заново. 

Link to comment
Share on other sites

Что бы обновить придётся удалить 7-ую версию. В картах и настройках соответственно разбирайтесь сами.  Кто протестировал прошу отписаться.

Link to comment
Share on other sites

Навигатор отлично работал до обновления , а теперь пропала карта на азербайджанском и перестал поддерживать карты на microSD

Link to comment
Share on other sites

Они уже третий раз меняют формат карт.

 

Да пусть хоть сто раз меняют формат (видимо это один из способов предотвращения пиратского использования), главное чтобы клиентская поддержка и сервис был на уровне. Но, судя по отзывам с этим есть серьёзные проблемы. Это не есть хорошо, так как скоро лето и соответственно потребность в качественной навигации возрастёт в разы.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, пользы было больше. А покупать карту Грузии пока на самом деле не стоит, лучше спрашивать дорогу.

Особенно когда молодежь не знает русский язык и бачит на английском.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...