Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт, обслуживание, запчасти


Ray Adams

Recommended Posts

Есть ли у Хундая заводская сигнализация размещенная на ключе.
(типа Тойота)
Хотел бы поставить на свою сонату.

Также: есть ли вариант поставить АБС на сонату 5, и если да то сколько это стоит

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='distributor' post='1933797' date='Oct 9 2007, 11:21 '][quote name='Кекс' post='1933789' date='Oct 9 2007, 11:20 ']а где их продают ? или это родные такие?
я уже про проблему амортизаторов спрашивал, раз она так и не сдвинулась с места, я решил поменять сам.
может что то посоветуете по этому поводу?[/quote]
я советовал подойти к Бурхану
[/quote]
я уже писал недавно, что подходил но внятного ответа так и не получил.
вы говорили пару месяцев назад что завезли 4 партии амортизаторов и поставили на какие то машины что бы выяснить какие лучше. Одна из партий вроде подошла, но менять на остальных не кто не стал.

aet у меня на ключе, но она пищит только когда дверь открываешь и все. датчика на вибрацию или как его там у меня нет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Кто может посоветовать, где находится топливный фильтр на сонате NF и на Santa Fe (машины 2006 года), и с какой стороны к нему (фильтру) лучше подступиться.
Думаю, что где-то в районе бензонасоса. Bот, только, до него или после... а, может, их там два?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кекс, я это и хочу.
Датчик и т д, мне не нужен. Да и его можно самому собрать позднее..

Дистрибьютор: можно поставить такую же на Сонату?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='1934482' date='Oct 9 2007, 13:12 ']Кекс, я это и хочу.
Датчик и т д, мне не нужен. Да и его можно самому собрать позднее..

Дистрибьютор: можно поставить такую же на Сонату?[/quote]
теоретический это возможно, но финансовой стороны не выгодно. У I30 такие ключи

Link to comment
Share on other sites

Финансы не составят большой проблемы, о каких суммах идет речь? хотя бы примерно..

И что насчет установки АБС? если это возможно я подъеду в сервис, для более подробных консультаций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAHLUA' post='1934232' date='Oct 9 2007, 12:25 ']Здравствуйте.
Кто может посоветовать, где находится топливный фильтр на сонате NF и на Santa Fe (машины 2006 года), и с какой стороны к нему (фильтру) лучше подступиться.
Думаю, что где-то в районе бензонасоса. Bот, только, до него или после... а, может, их там два?
Заранее спасибо.[/quote]
у сонаты открываете багажник поднимаете кавралит ближе к стенке сидений. санта фе в баке

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе что может повлиять на резкий рост расхода топлива...?? и где можно быстро пройти компдиагностику на Сонату НФ??....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anri13' post='1944108' date='Oct 11 2007, 11:08 ']Кто в курсе что может повлиять на резкий рост расхода топлива...?? и где можно быстро пройти компдиагностику на Сонату НФ??....[/quote]
на расход могут повлиять много факторов
лучше поезжай в сервис,там всё проверят

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Distributor,скажите пожалуйста есть ли в вашем магазине зап.частей в наличии топливный фильтр на Сонату 3 (1997/2литра)? Также будте добры оставить этого магазина. Я заезжал туда в воскресенье но оказалось что они не работают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Eagle' post='1991413' date='Oct 23 2007, 10:14 ']Distributor,скажите пожалуйста есть ли в вашем магазине зап.частей в наличии топливный фильтр на Сонату 3 (1997/2литра)? Также будте добры оставить этого магазина. Я заезжал туда в воскресенье но оказалось что они не работают.[/quote]
конечно есть. Простите я не понял что оставить если тел то пожалуйста 4902626

Link to comment
Share on other sites

Неделю назпд появилпсь следующая проблема в автомобиле: двигатель стал троить , при нажатии на педаль газа двигатель задыхается и с трудом набирает обороты. Как будто одна или две свечи не работают . Свечи менял месяц назад , платиновые. В субботу поехал на сервис. Выехал из дома с дефектом , доечал на нормальной машине . По дороге само по себе все стало нормально работать . На сервисе компютер показал Trouble 1 и 3 свечи. Мастер сбросил комп и я проехал пару километров . Новый замер и No problem . Мастер предложил переставить свечи ( у меня 6 цилиндров , и 1 и 3 свечи стоят в очень неудодном месте , кто менял знает ) чтобы только до них добраться нужно заплатить $50. Но так как машина в тот момент работала нормально , решили этого пока не делать . Три дня ехал без проблем , сегодня утром все повторилось , трясущийся двигатель , машина глохнет при нажатии на тормоз . Решил ехать в сервмз . днем завел ее и все опять нормально . Что бы это значало ? У кого было подобное ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1993418' date='Oct 23 2007, 15:51 ']Может воздухомер барахлит или проводка свечей?[/quote]
Такого рода дефекты очень трудно определить , то он есть , то его нет .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1993600' date='Oct 23 2007, 16:16 ']воздухомер когда на газ нажимаешь машина захлебывается[/quote]
Но тогда компютерная диагностика должна была показать на воздухомер , а не на свечи .

Link to comment
Share on other sites

[b][i][color="#FF0000"][size=3]Как Работник Сервиса [color="#4169E1"] Hyundai Auto Azerbaijan[/b] [/color] [b]Готов ответить на все сервисные вопросы!
цены , ремонт , все подобное ))[/i][/b] [/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

Rustam_ когда решат проблему с амортизаторами на новых Акцентах?
и со стуком пальцев ?(на бензин прошу не сваливать, это не убедительно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1998449' date='Oct 24 2007, 14:49 ']Rustam_ когда решат проблему с амортизаторами на новых Акцентах?
и со стуком пальцев ?(на бензин прошу не сваливать, это не убедительно)[/quote]
присоединяюсь насчет стука пальцев! Пора уже Вам там на HYUNDAI наехать пусть прошивку что ли новую сделают.

Link to comment
Share on other sites

Какой тип топлива надо заливать на сонату?
Некоторые мастера не советуют 95 из за большого содержания присадок и примесей, в тоже время 93-й мне кажется не достаточно хорошо подходит, и возможно имеет побочные эффекты.
Что же все таки рекомендует сервис?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='1998837' date='Oct 24 2007, 15:48 ']Какой тип топлива надо заливать на сонату?
Некоторые мастера не советуют 95 из за большого содержания присадок и примесей, в тоже время 93-й мне кажется не достаточно хорошо подходит, и возможно имеет побочные эффекты.
Что же все таки рекомендует сервис?[/quote]

93 заливай , желательно в IST ИЛИ ABU

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='1998456' date='Oct 24 2007, 14:50 ']Ух ты, наконец-то. А то уже все заждались здесь Вас!!! :D[/quote]

Ну вот и дождались ))

Ток не пинайте меня тут ) лоооооооооол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_' post='1998999' date='Oct 24 2007, 16:14 '][quote name='Capitan' post='1998456' date='Oct 24 2007, 14:50 ']Ух ты, наконец-то. А то уже все заждались здесь Вас!!! :D[/quote]

Ну вот и дождались ))

Ток не пинайте меня тут ) лоооооооооол
[/quote]
И на мой вопрос если не трудно - пост №613

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_' post='1998999' date='Oct 24 2007, 16:14 '][quote name='Capitan' post='1998456' date='Oct 24 2007, 14:50 ']Ух ты, наконец-то. А то уже все заждались здесь Вас!!! :D[/quote]

Ну вот и дождались ))

[b]Ток не пинайте меня тут [/b]) лоооооооооол
[/quote]
А вот без этого не получится :looool::looool::looool:

Вопрос такой- какое залито масло в АКПП Акцента 2005г и какое вы заливаете при замене (фирма и модель)? Процесс замены какой, оно сливается полностью, все 6 литров с отклеиванием поддона?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1999309' date='Oct 24 2007, 17:01 '][quote name='Rustam_' post='1998999' date='Oct 24 2007, 16:14 '][quote name='Capitan' post='1998456' date='Oct 24 2007, 14:50 ']Ух ты, наконец-то. А то уже все заждались здесь Вас!!! :D[/quote]

Ну вот и дождались ))

[b]Ток не пинайте меня тут [/b]) лоооооооооол
[/quote]
А вот без этого не получится :looool::looool::looool:

Вопрос такой- какое залито масло в АКПП Акцента 2005г и какое вы заливаете при замене (фирма и модель)? Процесс замены какой, оно сливается полностью, все 6 литров с отклеиванием поддона?
[/quote]

Масло заливаем фирмы CASTROL M56TQ , M56-AMX-02 (триптоник)
Сливается масло полностью , без отклеивания паддона

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1999309' date='Oct 24 2007, 17:01 '][quote name='Rustam_' post='1998999' date='Oct 24 2007, 16:14 '][quote name='Capitan' post='1998456' date='Oct 24 2007, 14:50 ']Ух ты, наконец-то. А то уже все заждались здесь Вас!!! :D[/quote]

Ну вот и дождались ))

[b]Ток не пинайте меня тут [/b]) лоооооооооол
[/quote]
А вот без этого не получится :looool::looool::looool:

Вопрос такой- какое залито масло в АКПП Акцента 2005г и какое вы заливаете при замене (фирма и модель)? Процесс замены какой, оно сливается полностью, все 6 литров с отклеиванием поддона?
[/quote]

Если фильтр меняется, то поддон снимается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1998449' date='Oct 24 2007, 14:49 ']Rustam_ когда решат проблему с амортизаторами на новых Акцентах?
и со стуком пальцев ?(на бензин прошу не сваливать, это не убедительно)[/quote]

Проблема со стукам пальцев , это от бензина ! потому что наш бензин производится по самой старой технологии !
если ты зальёшь 95 стука не будет ! но через некоторое время из-за 95 го могут быть проблемы с инжектороми и ещё это плохо действует на катализатор

насчёт амартизаторов я затрудняюсь ответить .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_' post='1999695' date='Oct 24 2007, 18:06 '][quote name='Кекс' post='1998449' date='Oct 24 2007, 14:49 ']Rustam_ когда решат проблему с амортизаторами на новых Акцентах?
и со стуком пальцев ?(на бензин прошу не сваливать, это не убедительно)[/quote]

Проблема со стукам пальцев , это от бензина ! потому что наш бензин производится по самой старой технологии !
если ты зальёшь 95 стука не будет ! но через некоторое время из-за 95 го могут быть проблемы с инжектороми и ещё это плохо действует на катализатор

насчёт амартизаторов я затрудняюсь ответить .
[/quote]
Стук есть и на 95, правда не такой сильный. Только вот почему стука нет скажем на Эелантрах!? А? :) Не надо все на бензин сваливать. Это понятно, что он полное Г, но современная машина может и такое переварить из ее правильно настроили. Чего я боюсь не сделали именно с ЭБУ на Акцентах. Просто у вас в сервисе никому до этого дела нет! А при ваших то возможностях это дело можно было бы решить за неделю :) Если не ленится.

Link to comment
Share on other sites

Rustam_ я же писал что на бензин валить не надо.
Рэй Адамс все правильно написал, почему на других моделях такого нету ?
скажите что просто не знаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1999505' date='Oct 24 2007, 17:31 '][quote name='bakinec 69' post='1999309' date='Oct 24 2007, 17:01 '][quote name='Rustam_' post='1998999' date='Oct 24 2007, 16:14 '][quote name='Capitan' post='1998456' date='Oct 24 2007, 14:50 ']Ух ты, наконец-то. А то уже все заждались здесь Вас!!! :D[/quote]

Ну вот и дождались ))

[b]Ток не пинайте меня тут [/b]) лоооооооооол
[/quote]
А вот без этого не получится :looool::looool::looool:

Вопрос такой- какое залито масло в АКПП Акцента 2005г и какое вы заливаете при замене (фирма и модель)? Процесс замены какой, оно сливается полностью, все 6 литров с отклеиванием поддона?
[/quote]

Если фильтр меняется, то поддон снимается.
[/quote]
Rustam, так на 50.000км фильтр меняется? Уточните плз все нюансы. Дело в том, что когда я буду менять масло в коробке, то машина как раз выйдет с гарантии и поэтому я хочу позаботиться о том, чтобы поменяли "как надо". Дело в том, что эта процедура не дешевая и нельзя, чтобы масло которое залито в машину заводом отличалось от того, что наливаете вы. Или же оно должно полностью смениться на 100%, а это возможно только с отклеиванием поддона.

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

да Rustam_ насчет амортизаторов вы затруднились ответить, если вам не трудно немогли бы вы поинтересоваться на эту тему у вашего начальника сервиса. Потому что насколько я понял это проблема всех Акцентов и менять на новые сами же работники сервиса не советуют

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...