Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 4


zayka07

Recommended Posts

Сегодня с утра поехал за микрофильтром.

Купил, завел авто, чтобы ехать в сервис для замены.

Оказалось, что чек больше не горит, авто не глохнет, едет нормально.

Решил пока не менять, посмотрим что дальше будет.

А почем купили если не секрет и где? в упаковке с логотипом Mitsubishi?

Link to comment
Share on other sites

А почем купили если не секрет и где? в упаковке с логотипом Mitsubishi?

Да, в упаковке с лого Митсу и оригинальным партномером. Взял две штуки по два маната каждый.

На Бабека, если ехать из города по правой стороне, почти напротив авнагарда, вывеска Arabachioglu, Z&Z Babek.

Link to comment
Share on other sites

14литров по городу в наших условиях вполне нормально.

 

Аха. Учитывая и время года, и кач-во бензина, и пробки...

У меня, например, расход на ХХ при холодном двс 1,0-1,1 литр/час.

По мере прогрева двс, падает до 0,7лир/час.

Как только трогаюсь, мгновенный расход топлива бешенный, затем падает... падает..

Проезжаю около 5-10км - расход показывает 10-13л/100км.

Вчера ехал из Сумгаита. Проехал 27 км, потратил 2 литра АИ95..

Расход на трассе по бортовику составил 6,8-7,1 литров/100км.

 

Летом на трассе (ездил в Губу) расход упал аж до 5,8-6 литров/100км.

А в городе всегда стабильно - 10-13, но бывает и 16 :))))

Видимо, зависит от кач-ва бензина, манеры езды и, естественно траффика в городе.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Ребята спасайте, расход топлива просто убивает. Машина не тянет на подъемах, раньше как то не замечал думал мотор слабый но тогда такого расхода не было. Сейчас расход просто убивает.

Если 4ре года назад на полный бак в смешанном цикле проезжал 450 км сейчас 250 не могу проехать. Все расходники менял, масло менял вовремя (масло не жрет, как и все добавляю на 3000 пол литра потом через 2000 замена сейчас залил mitatsu 10-40 клапана стучат sad.png эноса нет!!) Форсунки мыл, воздушный фильтр меняю часто, свечи менял, менял даже ТНВД - говорили типа давление низкое, заменил давление в норме но жрет так же. Короче бир уста тапаммырам. Машина хорошая, продавать жалко sad.png Что делать? к кому идти? Кто может нормально разобраться в ней? не должна она так жрать бензин не должна.

жирный шрифт , 1 балл

Нормальный мастер если есть меня тоже просвети..... я уже заделался с топливной системой

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте мастера для İO. Насос (тот что в баке)+ фильтра менял...свечи менял. мушдуки менял... микро фильтры менял.... но постоянно с топливной системой лажа.... 

Буду благодарен если кто стоящего мастера подскажет.

П.С до чего дело дошло что цена уже не важна. главное что бы конкретно починил.

Link to comment
Share on other sites

 

Расход на трассе по бортовику составил 6,8-7,1 литров/100км.

 

 

я такое на своей никогда не наблюдала. Каждый день еду на работу по трассе Шамахинской, ну минимум 11 с хвостиком

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте мастера для İO. Насос (тот что в баке)+ фильтра менял...свечи менял. мушдуки менял... микро фильтры менял.... но постоянно с топливной системой лажа.... 

Буду благодарен если кто стоящего мастера подскажет.

П.С до чего дело дошло что цена уже не важна. главное что бы конкретно починил.

А в чем конкретно заключается лажа? Давление ТНВД замеряли?

 

Для начала нужно обратиться к толковому диагносту. Можно даже в Клаксон, там сейчас акция.

Link to comment
Share on other sites

я такое на своей никогда не наблюдала. Каждый день еду на работу по трассе Шамахинской, ну минимум 11 с хвостиком

Ну, у меня так.

Бортовик не штатный.

Только что приехал домой. Проехал 17,5км.

Расход составил 11,5л/100км.

А расход за поездку 1,5литра.

Т.е.17,5км за полтора литра.

Link to comment
Share on other sites

по городу расход не показатель

Всем привет!
Ребята спасайте, расход топлива просто убивает. Машина не тянет на подъемах, раньше как то не замечал думал мотор слабый но тогда такого расхода не было. Сейчас расход просто убивает.
Если 4ре года назад на полный бак в смешанном цикле проезжал 450 км сейчас 250 не могу проехать. Все расходники менял, масло менял вовремя (масло не жрет, как и все добавляю на 3000 пол литра потом через 2000 замена сейчас залил mitatsu 10-40 клапана стучат sad.png эноса нет!!) Форсунки мыл, воздушный тапаммырам. Машина хорошая, продавать жалко sad.png Что делать? к кому идти? Кто может нормально разобраться в ней? не должна она так жрать бензин не должна.

жирный шрифт , 1 балл

проверьте расход на трассе

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

по городу расход не показатель

...

проверьте расход на трассе

копия поста №46

У меня, например, расход на ХХ при холодном двс 1,0-1,1 литр/час.

По мере прогрева двс, падает до 0,7лир/час.

Как только трогаюсь, мгновенный расход топлива бешенный, затем падает... падает..

Проезжаю около 5-10км - расход показывает 10-13л/100км.

Вчера ехал из Сумгаита. Проехал 27 км, потратил 2 литра АИ95..

Расход на трассе по бортовику составил 6,8-7,1 литров/100км.

Летом на трассе (ездил в Губу) расход упал аж до 5,8-6 литров/100км.

А в городе всегда стабильно - 10-13, но бывает и 16 )))

Видимо, зависит от кач-ва бензина, манеры езды и, естественно траффика в городе.

 

И я почему-то верю бортовику.

Прошлым летом заправился по горло 95ым.

Ездил в Губу, Гусар, Хачмаз. Проехал чуть больше 750км.

Сами посчитайте.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. приветствую всех.менья тоже затронула тема расхода.у менья тоже многовать гдето 10 11 литров.хочу форсы почистить кто что посоветует 

Это нормальный расход по городу.

По пасспорту 12литров.

Так что радуйтесь и н

е надо ковырять форсы (имхо)

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. приветствую всех.менья тоже затронула тема расхода.у менья тоже многовать гдето 10 11 литров.хочу форсы почистить кто что посоветует 

Не мешайте машине работать :)

Link to comment
Share on other sites

А в чем конкретно заключается лажа? Давление ТНВД замеряли?

 

Для начала нужно обратиться к толковому диагносту. Можно даже в Клаксон, там сейчас акция.

 

А в чем конкретно заключается лажа? Давление ТНВД замеряли?

 

Для начала нужно обратиться к толковому диагносту. Можно даже в Клаксон, там сейчас акция.

Есть таковые на примете? можете кого нибудь посоветовать?

Относительно ТНВД.... 1 раз менял (естественно юзаный купил) + 2 раза реставрацию делали.... у меня постоянно что то да не так.... просто пример: буквально на для загорелся датчик желтый как говорят в народе инжекторун ишигы.... машина не заглохла но и не ехала, на педаль газа не реагировала. припарковался посидел в машине минут 10, завел все нормально.... до сих пор едет....

Link to comment
Share on other sites

Есть таковые на примете? можете кого нибудь посоветовать?

Я же ссылку дал, там Вадим, хороший диагност и оборудование новое. Я у них проверял свой ИО перед покупкой.

 

 

 

Относительно ТНВД.... 1 раз менял (естественно юзаный купил) + 2 раза реставрацию делали.... у меня постоянно что то да не так.... просто пример: буквально на для загорелся датчик желтый как говорят в народе инжекторун ишигы.... машина не заглохла но и не ехала, на педаль газа не реагировала. припарковался посидел в машине минут 10, завел все нормально.... до сих пор едет....

Какое давление выдает ТНВД, до и после замены/реставрации?

Насчет лампочки Check engine, диагностика покажет сохраненную ошибку. Дело не обязательно в инжекторе. Советую держаться подальше от мастеров, которые называют этот индикатор "инжектор ишыгы".

Ошибки по мотору можете смотреть сами, если купите адаптер на чипе ELM 327 и ваше авто выпуска позже 2000 года.

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

 

Я же ссылку дал, там Вадим, хороший диагност и оборудование новое. Я у них проверял свой ИО перед покупкой.

 

 

 

Какое давление выдает ТНВД, до и после замены/реставрации?

Насчет лампочки Check engine, диагностика покажет сохраненную ошибку. Дело не обязательно в инжекторе. Советую держаться подальше от мастеров, которые называют этот индикатор "инжектор ишыгы".

Ошибки по мотору можете смотреть сами, если купите адаптер на чипе ELM 327 и ваше авто выпуска позже 2000 года.

Спасибо за ссылку. Надо будет к ним обратиться.

 

Я если честно не знаю какое давление выдает ТНВД опять таки со слов "мастеров" давление нормальное. Вы не подскажете где можно приобрести ELM 327, авто у меня 2000-го года. 

Edited by orik.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылку. Надо будет к ним обратиться.

 

Я если честно не знаю какое давление выдает ТНВД опять таки со слов "мастеров" давление нормальное. Вы не подскажете где можно приобрести ELM 327, авто у меня 2000-го года. 

Я брал адаптер ELM 327 на ebay. Кажется 12 долларов с доставкой. Есть Usb и Bluetooth версии. Но давление он не показывает, только ошибки и некоторые основные параметры. В 2000 году часть авто вышла с протоколом J-OBD, а часть с обычным OBD-II, вот его этот адаптер и читает.

Вадим своим сканером замерял давление, так что можете проверить  у них. Пока акция - всего за 5 манат :)

Link to comment
Share on other sites

Я брал адаптер ELM 327 на ebay. Кажется 12 долларов с доставкой. Есть Usb и Bluetooth версии. Но давление он не показывает, только ошибки и некоторые основные параметры. В 2000 году часть авто вышла с протоколом J-OBD, а часть с обычным OBD-II, вот его этот адаптер и читает.

Вадим своим сканером замерял давление, так что можете проверить  у них. Пока акция - всего за 5 манат smile.png

 

 

Ещё раз спасибо за информацию. Я просмотрел, да они сейчас за 5 манат делают....обязательно обращусь к ним.

Опять таки спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз спасибо за информацию. Я просмотрел, да они сейчас за 5 манат делают....обязательно обращусь к ним.

Опять таки спасибо.

Они очень хорошо проводят диагностику. Мне первый раз так проверили машину.И сотрудники очень внимательные.

Link to comment
Share on other sites

Они очень хорошо проводят диагностику. Мне первый раз так проверили машину.И сотрудники очень внимательные.

Добрый день. Простите а где вы делали эту самую диагностику?

Link to comment
Share on other sites

Есть таковые на примете? можете кого нибудь посоветовать?

Относительно ТНВД.... 1 раз менял (естественно юзаный купил) + 2 раза реставрацию делали.... у меня постоянно что то да не так.... просто пример: буквально на для загорелся датчик желтый как говорят в народе инжекторун ишигы.... машина не заглохла но и не ехала, на педаль газа не реагировала. припарковался посидел в машине минут 10, завел все нормально.... до сих пор едет....

у меня такое было. Окислились (заржавели) контакты педали газа.  почистили - работает все больше года

Link to comment
Share on other sites

всех с первым снегом.ВЫЕХАЛ ПРОВЕИТЬ МАШЫНУ НА СНЕГУ И ЗНАЕТЕ ЧТО ? МНЕ ЖАЛКО У КОГО НЕ ПАЖЕРО ИО 

Доброго дня. Мне хотелось узнать как показали ваши автомобили себя в эти трудные дни. Самому не довелось водить машину - ибо валяюсь в больнице. Жду ответов уважаемые форумчане! Заранее благодарен. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня. Мне хотелось узнать как показали ваши автомобили себя в эти трудные дни. Самому не довелось водить машину - ибо валяюсь в больнице. Жду ответов уважаемые форумчане! Заранее благодарен. 

Как и в предыдущие годы превосходно (ио 1.8 турбо 2000 года), естественно при соответсвующем уходе. Срок владения 3 с половиной года.

С уважением и здоровья вам.

Link to comment
Share on other sites

Как и в предыдущие годы превосходно (ио 1.8 турбо 2000 года), естественно при соответсвующем уходе. Срок владения 3 с половиной года.

С уважением и здоровья вам.

Очень рад что не подвела машина! Это главное. Сегодня уже не выдержал и попросил друзей что бы вывезли меня и прокатили по городу. Видел много наших машин, правда и гололеда не было особого но, машинки ехали все четко и битых вообще не видел среди ИО. 

Отдельно благодарю вас за пожелания здоровья. Sağol qardaş! 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ...У меня такая проблема:

Купил Pajero IO 2000 / 1.8 обьёма после покупки начали плавать обороты... Тоесть на "P" машина сама по себе даёт обороты от 1000 до 2500 оборотов.. Но в езде никаких помехов не чувствуется.

Проехал 140 км левая фара и задний левый габаритный перестал работать ...

Оказывается предохранитель сгорел. Починили..

Далее Припорковал машину .. пошёл в магазин вернулся не заводится ... думал акумулятор сел... нашёл человека пришёл примычку дал ..

Опять не смогли завести. Отвезли на Бабек к мастеру возле МонтеКарло , Дал 20 манат посмотрел сказал с двигателем всё нормально..

Сказал 100 % дизелем заправили.. Мы отрицали этот вариант потом отвезли к другому мастеру .. Как говорят в народе : Паджеронун Анасы

говорит дай 20 манат с компьютером проверю.. Проверил оказывается надо было в параметры двигателя зайти и посмотреть давление GDI насоса .. и микро-фильтров. Начал гиймет охумага .. GDI насос - 300 манат поменять -80 манат и за 60 манат поменять микро фильтры.

Цена не устраивает теперь отвезли на разина там говорят Паджеронун атасы сидит Возле ресторана Эльнур .

Опять компьютер 20 манат и каждый раз 20 манат на перевозку 156 - настоящее ограбление !

Расходы превысили 200 манат а толк ? Только фары начали гореть.

Теперь этот мастер проколол руку ждём что он сделает. Обещал починить GDI насос.

Написал чтобы в такой ситуации все знали что делать. Аллах узаг елесин но всё же )))

Вопрос такой дорогие форумчане для такой машины 1,8 матор мало ? С учётом того ,что летом кодиционер будет работать.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ...У меня такая проблема: Купил Pajero IO 2000 / 1.8 обьёма после покупки начали плавать обороты... 

Привет брат. Да прискорбно читать. Я когда купил машину она вышла прям из бокса Пажеронун Анасы. Машаллах тьфу, тьфу - особых проблем за 1,5 пока не было. Allah Size sebr versin. Будем следить за вашими постами. Кстати вечером тут уже будут хорошие советы - форум тут хороший. 

Link to comment
Share on other sites

Modem unlock - Спасибо брат .

Мастер посмотрел и дал знать что и за сколько он чинит : 

GDI насос - 150 манат с гарантией 

Акселератор газа - 100 манат 

и проводки под щитом - 40 манат 

 

Я когда когда выбирал опирался на ваши советы на диспуте и у русских . 

Hami agiz dolusu terifleyirdi Inshallah так и будет ...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 90 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...