Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клиника Шихлинской 2


Zoya Hayat

Recommended Posts

rofl.gif Убили.

 

Это хламидиоз, токсоплазмоз и т.п..

 

 

))) ну меня перепутало слово зоо ))))

хотела написать 

TORCH инфекции что ли - но слово зоо -напомнило зоологию )))))

 

ладно стыдно прям сталоbawling.gif

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Девочки,не хочется повышать рейтинг в праздник. Анализы во время беременности обсуждать тут оффтоп. _N_ ,tip-top предупреждение

Link to comment
Share on other sites

 

 

Анализы с 9 до 11 принимают.

 

Я уже второй месяц иду в Шихлинку, новую узистку видела, Нигяр тоже зовут , ну как бы ничего не могу сказать, что плохо или хорошо, посмотрела с малышом все в норме, и вроде девочка, ну она уверенно сказала,ой какая девочка. 

 

Первый месяц учет + консультация+ анализы - 20+40+104 были  Итого 164

 

А в этом месяце пошла на консультацию , уже пора было узи и анализы опять.

Анализы периода 16ой недели :

Кровь и моча общие анализы

Кровь на зооинфекции

Тройной тест (выявление хромосомных аномалий, три теста берут)

В итоге опять консультация+ узи + анализы = 40 + 30 + 171  Итого :241 азн

 

Надеюсь уже заканчиваются эти страшные анализы, туда пошла только из-за Ализаде Нигяр, немного пугают цены анализов каждый месяц... 

 

И кстати, к офтальмологу когда надо идти ? Кто был и какие то проблемы были у кого зрение слабенькое?

Мне все говорят не разрешат самой рожать при -2. Но очень хочу сама.

 

 

с -2 можно самой родить. но в шихлинке и здоровым не дайут самим родить. так что хотите сами родить, бегите оттуда

Link to comment
Share on other sites

Расая, почему вы так считаете? Я вот родила дочку сама,даже речи о кс не было,врач даже не слушала меня когда спрашивала сама, вот теперь вторая беременность,переношу тяжело, ещё воспоминания о родах,но опять таки врач говорит "одну родила и вторую сама родишь". Поэтому не надо всех под одну гребёнку!!!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста отпишитесь о Нигяр Ализаде кто у нее рожал.

Отличный врач. По мне так лучший из всех гинекологов в шихе. Родила сама у нее.

Link to comment
Share on other sites

Отличный врач. По мне так лучший из всех гинекологов в шихе. Родила сама у нее.

Мне ее советовали, как врач знающая. Но лечение у нее я не закончила, убежала от туда. От части от ее безразличия и пафоса, от части бюрократии клиники и самого сервиса.

Link to comment
Share on other sites

Мне ее советовали, как врач знающая. Но лечение у нее я не закончила, убежала от туда. От части от ее безразличия и пафоса, от части бюрократии клиники и самого сервиса.

Пафос? Если честно не замечала. Безразличие - она не сюсюкается с пациентами, ой джан ой да ладно тебе. Говорит конкретно и по делу ни много ни мало в самый раз. У нее очень много пациентов, много работы, мало кто имеет ее мобильный, но и это мне не мешало.

Вы у нее не по беременности были как я поняла? Возможно к беременным иное отношение чем к небеременным.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто недавно рожал,что надо брать с собой?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

хади бери что хочеш))) они проверят и отдадут обратно что ненужно...

Но тапки и носки белые должны быть...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

хади бери что хочеш))) они проверят и отдадут обратно что ненужно...

Но тапки и носки белые должны быть...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Я когда рожала взяла с собой носки белые. А у девочек по палате были обычные серые носочки и никто им не говорил ничего по поводу цвета.

Еще обязательно с собой фен берите. Потому что у них в отделе нет, а с другого они не приносят.

Link to comment
Share on other sites

А что именно нужно?тапки,носки,а зуб. шетка и паста? Одноразовые трусики?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Зубная щетка, паста, шампунь, фен,носки, трусики ( одноразовые мне не пригодились), тапочки, молоко beeeeep (пишу раздельно т.к.диспут на этом слове почему-то глючит :)).

Но когда меня оформляли в предродовую, то вернули мужу все мои личные вещи- в том числе фен, шампунь, крем для рук. А когда родила муж эти же вещи передал через ресепшн. И никто ни к чему ни придрался.

Edited by Lesnaya_Lesya
Link to comment
Share on other sites

Пафос? Если честно не замечала. Безразличие - она не сюсюкается с пациентами, ой джан ой да ладно тебе. Говорит конкретно и по делу ни много ни мало в самый раз. У нее очень много пациентов, много работы, мало кто имеет ее мобильный, но и это мне не мешало.

 

согласна с этим.

На ночные вызовы она не идет, но я все равно у нее и на учете там, да дорого, но не сожалею, думаю в первый раз пока еще страшновато, все делаю как она назначает и все анализы, все -все сдаю.

 

Сколько знакомых, всем какие-то лечения назначают, у меня слава Богу, только витамины, уже на Кальций и Магний перешли, и в начале из-за тонуса Папаверин назначала она 20 дней. Ничего лишнего не назначает, не навязывает ничего, что это почему так или не так.

Предупреждала, что на ночные вызовы не идет,  но сказала , что придумаем что-нибудь к тому времени , если что. 

Дай Бог всем легких родов, и здоровых малышей.

Link to comment
Share on other sites

Отличный врач. По мне так лучший из всех гинекологов в шихе. Родила сама у нее.

Мне ее советовали, как врач знающая. Но лечение у нее я не закончила, убежала от туда. От части от ее безразличия и пафоса, от части бюрократии клиники и самого сервиса.

А мне она очень нравится как раз за свою профессинальную сухость и конкретность, без лишних сюсюканий - в конце концов, к врачу я хожу за консультацией, а не за разговорами по душам :)
Link to comment
Share on other sites

А мне она очень нравится как раз за свою профессинальную сухость и конкретность, без лишних сюсюканий - в конце концов, к врачу я хожу за консультацией, а не за разговорами по душам :)

Я считаю что как врач операционист она хороша. Возможно и беременность ведет хорошо. Но лечениемое у нее было безрезультатным. На лицо было видно ее безразличие к моей проблеме. На мои вопросы отвечала с высока" ну откуда я знаю, причиной может быть многое". Я ведь не беседу на лавочке веду, хочу получить ответы у специалиста. Мне не нужно было ее сюсюкание.а нормальное отношение как к пациенту. Политика почти всех врачей в шихе это выкачивать деньги а не лечить. Я не хочу быть клиентом клиники. Я пациент. Ей было все равно на то что я сдавала одни и те же анализы подряд и делада дорогостоющие процедуры , выписывать кучу препаратов из месяца в месяц когда это было не нужно. Это было банальное лечение которое в другом месте мне вылечили за месяц а в шихе я "лечились"пол года. Потому что я была дурой которая слушала отзывы и не думала своей головой. Хорошо что сделала от туда ноги.

Link to comment
Share on other sites

Хади трусики дают.. в первый день возьми носки и тапки белые... зубную шампунь и т.д. наверное после родов всетаки должны передать будут...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Xadi, onlarin verdiyi kartockada dish pastasi, shotka, noski, alt paltari yazilmishdi. Mence bustqalter (+prokladki dlya grudi) de aparmalisiniz, men aparmishdim, cunki sud gelende geyinmesen olmur. Telefon+adapter de goturmushdum, palataya cixan gun 

getirdiler, ne isteseniz hemin gun size getirilen sheyleri verecekler.

 

Ozumle elave goturduklerim (yadimda qalanlar): shampun, antiperspirant, fen, molokootsos.

Bandaji orda aptekden aldim, amma hec rahat deyildi, hem de qiymeti 20 manatdan cox idi, bashqa apteklerden sechib daha yaxshisini evvelden almaq olarmish)

Edited by Silen_ce
Link to comment
Share on other sites

Solniwko,спасибо большое)))) а ты не взяла себе бандаж?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

родная незачто.. бандаж я брала уже там на месте так как незнала размер какой пойдет...

И еще молокоатсос возьми если есть..

А так давай опишу что тебе там дадут)))... там будет в полате пракладки,трусики одноразовые,мыло жидкое и полотенце... Это все что будет там..

К стате если есть нокти у тебя лудше дома подстриги коротко ,ато там они отстригают совсем на нет да еще и пилки нет))))это ужассс))

Вроде все описала если что спрашивай

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Silen_ce, chox sagol))) kechen ilin martinda orda dogmuwam,indide eye hazirlawiram,dedim belke nese deyiwib)

.solniwko,одноразовые трусики были? Ты в випе лежала?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Silen_ce, chox sagol))) kechen ilin martinda orda dogmuwam,indide eye hazirlawiram,dedim belke nese deyiwib)

.solniwko,одноразовые трусики были? Ты в випе лежала?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

я лежала не в випе))) и очень даже хорошо мне повезло))) такбы доплатила а так была совершенно одна в палате)))считай что вип)))

Трусики они дадут и пракладки такчто это 100%

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Солнышко,прокладки были в прошлом году,а вот трусиков не было,поэтому спрашиваю.

Ясенька, молокоотсос, по моему, нужен тем кто второго рожает,так как при первых родах молоко не так сразу появляется и он уже дома может понадобиться,хотя могу ошибаться

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Солнышко,прокладки были в прошлом году,а вот трусиков не было,поэтому спрашиваю.

Ясенька, молокоотсос, по моему, нужен тем кто второго рожает,так как при первых родах молоко не так сразу появляется и он уже дома может понадобиться,хотя могу ошибаться

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Спасибо за ответ!!! Я как раз второго собираюсь рожать, поэтому интересуюсь, помню с первым ребенком мне он не понадобился.... Думаете со вторым понадобится??

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочкииии беритее если есть... так как если пойдет молочко оноже будет капать и вся начнужка будет мокрой... самой неприятно...

Я посебе знаю)))

Да и клево ведь можно сцедить и ляльке дать ужн молочко а не сисю))).

Хади трусики дают нам дали ))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Silen_ce, chox sagol))) kechen ilin martinda orda dogmuwam,indide eye hazirlawiram,dedim belke nese deyiwib)

.solniwko,одноразовые трусики были? Ты в випе лежала?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Deymez)) Men may ayinda olmusham, mene trusik vermeyibler))) 

Link to comment
Share on other sites

...., тапочки, молоко beeeeep (пишу раздельно т.к.диспут на этом слове почему-то глючит smile.png).

 

Не глючит) Это автоматическая реакция форума на матерное слово. Оно заменяется "пищалкой"- "биииииип"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!!! Я как раз второго собираюсь рожать, поэтому интересуюсь, помню с первым ребенком мне он не понадобился.... Думаете со вторым понадобится??

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Наличие молока зависит от гормона пролактина, а не от количества беременостей и родов. Как правило приток молока приходит на третий день. Молоковеер думаю не понадобиться а прокладки для груди стоит прихватить так как даже пару вытекших капель молока уже неприятно.

Link to comment
Share on other sites

Natka, спасибо за совет)))) я скорее всего так и сделаю,неохото тащить молоотсос,а если вдруг понадобиться муж принесет)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Хади так полюбому муж и принесет если что))

Мне напоимер очььь понадобился на 3тий день...

Вообщем смотри сама тебе решать,но полюбому в первый день кроме телефона я ничего невзяла...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, молоко о т с о с берите, потому что даже если идет молозиво, оно очень важно для ребенка. Вы сцеживайте и давайте нянечкам. Лучше пусть ваше молозиво ест, чем смесь. К тому же в первые дни ребенок наедается 15-30 мл молочка.

Я рожала в первый раз и у меня грудь на второй день до 7-го размера налилась молоком.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже уже в родоме им пользовалась, груди мощно налились, было ужасно больно и высокая температура. Мне сами мед сестры дали их молоко-с, а потом уже я прикупила сама.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, тут все пишут про молокоbeeeeep, он в больнице обязательно нужен? Он нужен, чтобы стимулировать появление молока?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Да не нужен он, у меня он и дома не пригодился можно сказать, а сыну уже полтора года. Ребенок это самый лучший молокоАтсос ))

А если грудь будет прямо сильно наливаться, ребенку дайте. Сынок у меня вообще с утра до вечера в палате был.

Edited by MrsZable
Link to comment
Share on other sites

Да не нужен он, у меня он и дома не пригодился можно сказать, а сыну уже полтора года. Ребенок это самый лучший молокоАтсос ))

А если грудь будет прямо сильно наливаться, ребенку дайте. Сынок у меня вообще с утра до вечера в палате был.

Это всё же индивидуально. Не стоит так категорично советовать. Для меня оба раза молокоотsоs был спасением, так как грудь не просто наливалась, а меня заливало буквально. Груди были каменные, даже подмышки опухали и температура взлетала. Сцеживала несколько раз в день по бутылочке 125 ml. Ребёнок, конечно, в первые дни жизни не мог съедать и половины. Можно сцеживать и вручную, как в домолокоотsоsные времена, но зачем? С молокоотsоsом же гораздо проще всё. + если не хотите покупать, в Шихлинке предлагают "общественный", но я брезглива очень в этом плане, поэтому была во всеоружии.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Н.

Полностью согласна.... Мне тоже пригодился очень даже,послала мужа купить))купил и привез.. Самой отцеживать это дикая боль как помне,особенно если аж каменная грудь уже...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Это всё же индивидуально. Не стоит так категорично советовать. Для меня оба раза молокоотsоs был спасением, так как грудь не просто наливалась, а меня заливало буквально. Груди были каменные, даже подмышки опухали и температура взлетала. Сцеживала несколько раз в день по бутылочке 125 ml. Ребёнок, конечно, в первые дни жизни не мог съедать и половины. Можно сцеживать и вручную, как в домолокоотsоsные времена, но зачем? С молокоотsоsом же гораздо проще всё. + если не хотите покупать, в Шихлинке предлагают "общественный", но я брезглива очень в этом плане, поэтому была во всеоружии.

Ммм может я немолочная мама, реально не пригодился.

Link to comment
Share on other sites

девочки.

я кесарилась в шихе 4 года назад у Нигяр Ализаде. (ввсе было по страховке поэтому цен не знаю вообще)

пришла с такими вопросами.

сколько сейчас стоит кесарка в шихе у Нигяр?

сколько стоит встать на учет и первая партия анализов (инфекции моча кал и все такое - что для учета делается)

сколько узи (обычное ребенку делала за 35 - беременным так же?)

прием у Нигяр мне уже сказали 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

девочки.

я кесарилась в шихе 4 года назад у Нигяр Ализаде. (ввсе было по страховке поэтому цен не знаю вообще)

пришла с такими вопросами.

сколько сейчас стоит кесарка в шихе у Нигяр?

сколько стоит встать на учет и первая партия анализов (инфекции моча кал и все такое - что для учета делается)

сколько узи (обычное ребенку делала за 35 - беременным так же?)

прием у Нигяр мне уже сказали 40 манат.

Кесарево сейчас 1500 Азн, ЕР -1200 Азн

Встать на учет - 60 Азн

Прием врача -40 Азн

УЗИ - зависит от срока , 40 Азн к Соколенко на УЗИ не ходите!

Первоначальные анализы - зависит от врача, я например, на учете у Самиры Тагиевой, у меня вторые роды, и она не отправила меня на все анализы (инфекции), я сдала только ту инфекцию, которая у меня была. Нужно будет еще сдать на гипатиты и т. д. - это 40 Азн. Общие анализы Мочи и крови - 21 Азн.

И еще советую приобрести скидочную карту Diplomat ( Tebii Sefirlik), у них на FB страничка есть, там вся инфо. Она здорово экономит! В Шихе 15% скидка на все, включая сами роды. Стоит карта 50 Азн на год. Я приобрела в начале беременности, сейчас на 8 месяце и уже сэкономила около 150 Азн, а еще роды и несколько походов врача впереди... Карта действует и в Саглам Аиле и в Family Centr (20% скидка), туда многие ходят на УЗИ к Джамалу, он лучший. В Шихе для формальности нужно сделать хотя бы одно УЗИ, остальные лучше там не делать. Там УЗИ сейчас ужас и Рена ушла. Так что вот так. Удачи!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...