Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность и курение


ella30

Recommended Posts

Моя одна знакомая как курила до беременности,так и продолжала курить во время нее! smoke: Сколько спорила с нею о вреде ребенку,а она была уверена,что организм привык к этому и с ребенком ничего не станет,все равно,мол,меньше курю,чем обычно.Родила здоровенькую девочку,такую сладкую,упитанную.Вроде никаких отклонений не вижу.Отсюда вопрос,где же влияние никатина на плод?

Link to comment
Share on other sites

Я читала что курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного.

Link to comment
Share on other sites

А вот то что я нашла в нете

многие курящие женщины слишком поздно начинают понимать, что ее вредная привычка может стать губительной для их будущих детей. Для начала отметим, что курящие женщины гораздо чаще бывают бесплодными, нежели их некурящие подруги. Кроме того, у курильщиц быстрее наступает менопауза, что свидетельствует о неблагоприятном влиянии курения на функцию яичников. Случаи спонтанного аборта и кровотечений во время беременности у курящих женщин зафиксированы чаще. Да и стареют женщины, имеющие эту пагубную привычку, быстрее некурящих.

Если женщина продолжает курить во время беременности, то, увы, о полностью здоровом ребенке она может и не мечтать. Никотин, как главный компонент табака, легко проникает через плаценту и ваш милый малыш фактически курит вместе с вами, ведь концентрация никотина в крови у плода даже выше, чем у матери. А еще вместе с никотином в дыхательные пути попадает масса неприятных веществ, в том числе канцероген бензапирен, угарный газ и многое другое. Да и в организме матери и плода образуются продукты метаболизма. Вся эта гадость немедленно вторгается в процесс внутриутробного развития.

После выкуренной сигареты наступает спазм кровеносных сосудов плаценты, и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания в течение нескольких минут. Представьте себе, что происходит, если будущая мать курит регулярно! В этом случае бедный малыш испытывает состояние хронического кислородного голодания. Задержка внутриутробного развития – вот один из результатов курения беременной.

Новорожденные, появившиеся на свет у курящих матерей, часто бывают маловесными. Они труднее адаптируются

к внеутробной жизни, имеют проблемы с центральной нервной системой и отличаются слабым развитием. Они гораздо чаще и тяжелее болеют инфекционными болезнями, ОРВИ и ОРЗ. По данным некоторых ученых курение матери может способствовать появлению злокачественных опухолей у плода.

Связь синдрома внезапной детской смертности (СВДС) с курением матери однозначно установлена. При этом риск, связанный с материнским курением, проявляется независимо от других факторов риска этого синдрома, таких как малый все и недоношенность.

Главным средством борьбы против СВДС, являющегося в ряде стран мира убийцей номер 1 для младенцев первого года жизни, является профилактика курения беременных женщин и девочек- подростков.

Проведенные в Дании исследования проанализировали связь между курением матери и частотой СВДС. Частота его составила 0,8 на 1000 живых новорожденных. У курящих женщин эта частота зависит от количества сигарет, что выкуривает будущая мать. Прекращение курения во время беременности может устранить до 40 % смертей в раннем возрасте. По данным ученых различных стран установили, что курение увеличивает риск СВДС в среднем в 2,5 раза.

Как выяснили немецкие ученые, дети, чьи матери курили во время беременности, предрасположены к ожирению. Распространенность ожирения среди детей, чьи матери курили до, во время и после беременности, составила 6,2 %. Несмотря на то, что у курящих матерей часто рождаются дети с низкой массой тела, обусловленной сужением плацентарных сосудов, их дети в будущем часто страдают ожирением.

У детей курильщиц часто встречаются обструктивные болезни легких и симптомы бронхиальной астмы в младенчестве.

Подведем некоторые итоги по влиянию курения на беременности на здоровье будущего ребенка.

Для начала уточним, что для беременных опасно не только их собственное курение, но и нахождение в помещении, где курят, так называемое пассивное курение.

Влияние на беременность:

Вагинальные кровотечения, нарушение кровообращения внутри плаценты, риск спонтанных абортов и преждевременных родов, а также мертворождения.

Последствия воздействия на плод:Замедление роста плода (уменьшение длины и массы тела при рождении), повышение риска врожденных аномалий, увеличение риска СВДС в 2,5 раз, возможные последствия на дальнейшее развитие: задержка умственного и физического развития ребенка, повышение предрасположенности к респираторным заболеваниям, отклонения в поведении, развитие ожирения.

Около половины курящих женщин во время беременности прекращают курить, но только половина их них остается экс-курильщицами в первые 6 месяцев после рождения ребенка, сообщили ученые одного из университетов Нью-Иорка, США. Эти же исследователи отметили, что женщины с высшим образованием охотнее других бросали курить и реже возвращались к этой пагубной привычке после родов.

Самое главное, что необходимо сделать женщине, собирающейся родить здорового ребенка, это полностью отказаться от курения. Что касается качества и количества потребляемого табака, то безопасные параметры не установлены. Поэтому лучше полностью отказаться от курения, и лучше всего до наступления беременности.

Научные исследования свидетельствуют, что беременные курящие женщины, оставившие эту привычку в период до четвертого месяца, имеют меньший риск неблагоприятных последствий для плода, чем их «коллеги», продолжающие курить и дальше.

Link to comment
Share on other sites

Курение при беременности это преступление по отношению к своему ребенку. Сама картина курящей беременной женщины отвратительна! Я удивляюсь до чего некоторые люди бывают безответственны..... :(

Link to comment
Share on other sites

Курение при беременности это преступление по отношению к своему ребенку. Сама картина курящей беременной женщины отвратительна! Я удивляюсь до чего некоторые люди бывают безответственны..... :(
Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько я знаю при беременности нельзя бросать курить, так как происходит резкий выброс никотина в кровь. Надо просто ограничивать себя 1 - 2 сигаретами в день. Хотя, конечно, это лишь меньшее из двух зол. Бросать курить надо заранее, за несколько месяцев до планирования беременности. А еще лучше не курить вообще :)

Link to comment
Share on other sites

Знаете, мне вчера подумалось, вот если подойти к курившей во время беременности женщине, которая гуляет со своим малышем, и предложить ей дать ребенку закурить? Представляете, какой скандал будет? А ей ведь невдомек, что именно это происходило все 9 месяцев внутриутробной жизни малыша. Может, хоть так на них действовать можно? Так сказать, шоковая терапия.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько я знаю при беременности нельзя бросать курить, так как происходит резкий выброс никотина в кровь. Надо просто ограничивать себя 1 - 2 сигаретами в день. Хотя, конечно, это лишь меньшее из двух зол. Бросать курить надо заранее, за несколько месяцев до планирования беременности. А еще лучше не курить вообще :)
Link to comment
Share on other sites

Эти же исследователи отметили, что женщины с высшим образованием охотнее других бросали курить
Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько я знаю при беременности нельзя бросать курить, так как происходит резкий выброс никотина в кровь. Надо просто ограничивать себя 1 - 2 сигаретами в день. Хотя, конечно, это лишь меньшее из двух зол. Бросать курить надо заранее, за несколько месяцев до планирования беременности. А еще лучше не курить вообще :)
Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько я знаю при беременности нельзя бросать курить, так как происходит резкий выброс никотина в кровь. Надо просто ограничивать себя 1 - 2 сигаретами в день. Хотя, конечно, это лишь меньшее из двух зол. Бросать курить надо заранее, за несколько месяцев до планирования беременности. А еще лучше не курить вообще :)

вы думаете, что у курящих людей никотин накапливается в организме, готовый в любой момент выброситься в кровь? это абсолютно ложное убеждение.уже через 8 часов после последней выкуренной сигареты все основные биохимические показатели курильщика не отличаются от показателей НЕкурильщика. Другое дело что всякие там смолы етс в различной форме локализуются в легких и постепенно выводятся оттуда через носоглотку. Вы правы, лучше не курить вообще, а я добавлю - тем более при беременности. 1-2 сигареты в день или пачка сигарет, какая разница - факт имеет место быть... к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Не представляю, как можно курить когда знаешь что у тебя в животике растет маленький человечек и ты медленно отравляешь eго.

Link to comment
Share on other sites

Когда узнала второй раз что беременна-то бросила и не хотелось даже!А с первой беременностью всю беременность во сне видела как затягиваюсь,и если честно иногда покуривала.Слава Богу все хорошо обошлось! musulman: Это же не так легко сразу отказаться от такой вредной привычки. :huh:

Знаю одну так она после того как родила прям на столе просила затянуться.Но это считаю что не красиво! smoke:

Link to comment
Share on other sites

я сразу бросила как поняла что беременна, при чем даже в середине цикла , просто почувствовала что беременна, и даже желания курить не было, видимо у всех по-разному

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила случай с одной знакомой. Она курила и очень хотела забеременеть. Приходит однажды на работу и вся сияет, я ее спрашиваю: "В чем дело?" А она: "У меня задержка, возможно, что я беременна!" И все это она мне сообщает, потягивая сигарету. Я ей: "Что ж ты тогда куришь?" Она: "Ну я же еще не уверенна, что беременна, как только врач подтвердит, сразу брошу". Тьфу...

Link to comment
Share on other sites

Против

у меня знакомая была в положении но иногда курила в 3 месяца раз ей именно хотелось ТТТ ребенок нормальный родился

Link to comment
Share on other sites

вообще курить женщине - это значит убивать себя, свою красоту, и особенно либидо. девушки курящие становятся холодными. секс их всё меньше интересует. (впрочем, также курение влияет на мужчин)

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила случай с одной знакомой. Она курила и очень хотела забеременеть. Приходит однажды на работу и вся сияет, я ее спрашиваю: "В чем дело?" А она: "У меня задержка, возможно, что я беременна!" И все это она мне сообщает, потягивая сигарету. Я ей: "Что ж ты тогда куришь?" Она: "Ну я же еще не уверенна, что беременна, как только врач подтвердит, сразу брошу". Тьфу...
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...