Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Люди потеряли терпение.. Стою перед знаком "уступи дорогу" на кругу, оживленное движение внутри круга, умник, который стоял сзади меня решил выйти на линию и пройти меня слева чтоб стать первым так сказать.. ну и нарвался на свою сильно помятую заднюю правую дверь и трещину у меня на левом угле буфера.. Главное, оказался нахчыванцем: я прикрыл его от ГАИ, который остановился спросить, почему мы стоим на островке безопасности - отмазал тем что не видел его 10 лет )) а он предложил мне замять все дело 10-ти манатами..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ромбаль Коше' post='2003547' date='Oct 25 2007, 15:03 ']Колхозник на голубой 2106 (10-D?-???) со всей семьей внутри, нервно шел за мной по второстепнной дороге моста 20 января (около Азерсель),
при съезде на основную дорогу у меня было 60, он обогнал и вот что могло случиться, в кадре он появляется на 40-ой секунде
Более того, он еще умудрился выразить недовольство впереди стоящей легковушке...
Сзади еще шла белая 21-011, ей большой респект, она начала оттормаживаться раньше меня на пару секунд...
[url="http://www.youtube.com/watch?v=m2RTvnESQVA"]http://www.youtube.com/watch?v=m2RTvnESQVA[/url][/quote]
обычное явление на наших дорогах

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!
Телепередача "колхозник на дороге" продолжает свои выпуски.
Место действия: поворот со второстепенной московского в сторону гянджлика.
На этот раз опять груженный 10-X-?-??? мерседес 190 чарует своим мастерством окружающих его водителей.
После многократных неудачных попыток обгона справа водителей, идующих по правой полосе (!), он, наконец, осуществил свою мечту путем обгона по встречке через двойную сплошную.
Эпилогом служит проезд на красный.
Скорость оператора 65 км/ч
[url="http://www.youtube.com/watch?v=jmidQAXtjp0"]http://www.youtube.com/watch?v=jmidQAXtjp0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2006042' date='Oct 26 2007, 02:50 ']Люди потеряли терпение.. Стою перед знаком "уступи дорогу" на кругу, оживленное движение внутри круга, умник, который стоял сзади меня решил выйти на линию и пройти меня слева чтоб стать первым так сказать.. ну и нарвался на свою сильно помятую заднюю правую дверь и трещину у меня на левом угле буфера.. Главное, оказался нахчыванцем: я прикрыл его от ГАИ, который остановился спросить, почему мы стоим на островке безопасности - отмазал тем что не видел его 10 лет )) а он предложил мне замять все дело 10-ти манатами..[/quote]

Ох эти 10 манат.., стою в ливень на светофоре у сахиль центра, надо на право вот я и стою в правой полосе и вдруг бе-бееенг в бок- эт всего навсего выехжала волга с военными номерами, за рулём солдат, вмятина хорошая на правом крыле ссзади, у него бампер, он давай реветь что его поругают, что не надо разбитаться, капитану не говори.., грит я тебе деньги дам, всё что у меня есть- 10 манат.. Пожалела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2006042' date='Oct 26 2007, 02:50 ']Люди потеряли терпение.. Стою перед знаком "уступи дорогу" на кругу, оживленное движение внутри круга, умник, который стоял сзади меня решил выйти на линию и пройти меня слева чтоб стать первым так сказать.. ну и нарвался на свою сильно помятую заднюю правую дверь и трещину у меня на левом угле буфера.. Главное, оказался нахчыванцем: я прикрыл его от ГАИ, который остановился спросить, почему мы стоим на островке безопасности - отмазал тем что не видел его 10 лет )) а он предложил мне замять все дело 10-ти манатами..[/quote]

Вот и славненько, в следующий раз поумает - может все-таки знаки для чего-то ставят и ставят в нужном месте.... жаль только что другие пострадали.....
Один год знакомства - 1 манат...
А можно узнать чем дело то закончилось?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю попросить редакцию сайта выяснить куда в МВД можно отправлять видеоматериалы с мобильного об уродстве, которые повстречались на дороге. То как вольно чувствуют себя водители автобусов не чувствует никто. Где и когда хотят останавливают, водят на высокой скорости, при обгоне грубо нарушают правила безопасного движения и т.д. У меня скопилось бы достаточно видеоматериалов (высокого качества :rolleyes: ), но к сожалению не знаю куда отправлять.

Пора открывать фронт борьбы с водителями автобусов. Они зарабатывают на хлеб так же как я это делаю, разница в том что они портят свои позвоночники сидя весь день за баранкой а я порчу свои глаза весь день смотря на компьютер. Только в моем случае я не ставлю жизнь людей под угрозу смерти, как это делают эти так называемые водители. :angry: Не зачем ждать пока кто нибудь из наших близких людей погибнет или покалечит себя из-за ешшака за рулем автобуса. Пора действовать сейчас. Тем более обьявили бой автохулиганам, значит нас поддержат вверхах. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея!
Может администрация Дей-аза поможет нам в этом?
Что скажут господа журналисты? У кого есть выход на соответствующие структуры дюпа?
Думаю, если водилы в один момет осознают, что их хамство в данный момент кто-то может заснять на видео и отправить в ДЮП, хоть как-то это остудит "горячие головы"?
Эди! Скажите свое веское слово :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Если бы руководству действительно нужна была бы "прозрачность", то все было бы сделано давно: работающие камеры по городу, камеры на патрульных машинах.
Не питайте илюзий, не нужны им эти записи. Им нужно четкое прибытие средств без отчетности.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на подъеме от Радиозавода на повороте меня обогал мерс резко, шел дождь. Я сразу почувствовала урода, притормозила и сильно сбавила скорость. Так он два раза как на снегу прокрутился сильно и поехал дальше. Хорошо сбоку и спереди не было машин, я же почти телепалась за ним. Не поняла вообще у него тормоза сдали или он вообще пьяным был. Было желание догнать его, вытащить из машины и надрать зад. Жаль что не в моих это силах. musulman:

Link to comment
Share on other sites

А что вы хотите, наши уроды и на сухой дороге толком ездить то не могут!! Представьте теперь что нас всех ждёт в ближайшие месяцы, каждый второй ешшак возомнил из себя крутого водилу, а на деле то-ноль!! :roga::roga:

Link to comment
Share on other sites

да, вчера наблюдал подобное. У нас в дождь одна часть водителей сильно сбавляет скорость и начинает "тупить", а вторая часть глядя на первых хотят показать какие они клёвые водилы и начинают как-то нервно и быстрее чем обычно водить, доказывая свой "профессионализм" непонятно кому. И те и другие ведут себя неодекватно ситуации...

Link to comment
Share on other sites

На повороте по инстукции надо всегда сбавлять скороть и тем более не обгонять. Этот урод прямо на крутом повороте обогнал меня. Что мне оставалось как сбавить скорость, тем более сзади и машин не было. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2007493' date='Oct 26 2007, 12:21 ']Дорогие друзья!
Телепередача "колхозник на дороге" продолжает свои выпуски.
Место действия: поворот со второстепенной московского в сторону гянджлика.
На этот раз опять груженный 10-X-?-??? мерседес 190 чарует своим мастерством окружающих его водителей.
После многократных неудачных попыток обгона справа водителей, идующих по правой полосе (!), он, наконец, осуществил свою мечту путем обгона по встречке через двойную сплошную.
Эпилогом служит проезд на красный.
Скорость оператора 65 км/ч
[url="http://www.youtube.com/watch?v=jmidQAXtjp0"]http://www.youtube.com/watch?v=jmidQAXtjp0[/url][/quote]


Камикадзе ! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня за наглую езду и наглую морду водитель маршрутки получил физическое замечание. Так легко на душе стало :rolleyes: И вообще надо битами обзавестись, разбивать зеркала, раз они некоторым так не нужны!

Link to comment
Share on other sites

С маршрутками вы ничего не сделаете..
Во всяком случае совместно с ГАИ.
Многие из них принадлежат достаточно серьезным людям, довольно многими маршрутами владеет Орудж Залов, и многие родственники Зии Мамедова.

При попадании на штрафную, их отпускают через полчаса.

Конечно если будет массовость обращения, ГАИ будет "стараться" но больших плодов это не даст.
Максимум это произведут ротацию шоферов, типа уволили, (хотя на самом деле просто переведут)

Link to comment
Share on other sites

в последнее время я вообще ограничиваюсь матерными комментариями, сидя у себя в машине.... а че негатив разводить?... надоело... как ездили, как ящщяи, так и будут, да..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2016910' date='Oct 29 2007, 10:15 ']в последнее время я вообще ограничиваюсь матерными комментариями, сидя у себя в машине.... а че негатив разводить?... надоело... как ездили, как ящщяи, так и будут, да..[/quote]
Раньше я тоже с каждым вторым базарил...а шас как и вы ограничиваюсь матерными словами и стараюсь вообще не обращать внимание на уродов. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2016939' date='Oct 29 2007, 10:22 ']Раньше я тоже с каждым вторым базарил...а шас как и вы ограничиваюсь матерными словами и стараюсь вообще не обращать внимание на уродов. :)[/quote]

невозможно каждому мозГХ впарить...и был бы он еще...этот мозГХ-то... "как же можно рубить голову...когда кроме головы ничего нет?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2016945' date='Oct 29 2007, 10:23 '][quote name='Bagir' post='2016939' date='Oct 29 2007, 10:22 ']Раньше я тоже с каждым вторым базарил...а шас как и вы ограничиваюсь матерными словами и стараюсь вообще не обращать внимание на уродов. :)[/quote]

невозможно каждому мозГХ впарить...и был бы он еще...этот мозГХ-то... "как же можно рубить голову...когда кроме головы ничего нет?"
[/quote]
Ну вот...вот я и решил забивать на таких...а то придешь домой вечером...как психованный становишься....лучше пить персен и все дела ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2014710' date='Oct 28 2007, 12:48 ']да, вчера наблюдал подобное. У нас в дождь одна часть водителей сильно сбавляет скорость и начинает "тупить", а вторая часть глядя на первых хотят показать какие они клёвые водилы и начинают как-то нервно и быстрее чем обычно водить, доказывая свой "профессионализм" непонятно кому. И те и другие ведут себя неодекватно ситуации...[/quote]

Я заметила, что в дождь дурдом какой-то начинается... нормально, как всегда, ехать никто не хочет... одним кажется, что другие едут слишком медленно (хотя те могут ехать с правильной для таких погодных условий скоростью а могут и реально медленно плестись), вторые явно недоумевают, с какой стати их гоняют с левой полосы на плотную правую...некоторые начинают нервничать и подергиваться...или просто не уступают.. те, кто торопится, в основном необоснованно, дорвавшись до свободной дороги, начинают нестись, обрызгивая всех и вся вокруг.... короче, черт знает что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='2016662' date='Oct 29 2007, 09:03 ']С маршрутками вы ничего не сделаете..
Во всяком случае совместно с ГАИ.
Многие из них [b]принадлежат достаточно серьезным людям[/b], довольно многими маршрутами владеет Орудж Залов, и многие родственники Зии Мамедова.

При попадании на штрафную, их отпускают через полчаса.

Конечно если будет массовость обращения, ГАИ будет "стараться" но больших плодов это не даст.
Максимум это произведут ротацию шоферов, типа уволили, (хотя на самом деле просто переведут)[/quote]
Надо "идею" президенту подкинуть! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='1944682' date='Oct 11 2007, 12:39 '][quote name='La Flaca' post='1944418' date='Oct 11 2007, 12:00 '][i]Пару постов удалила.
Народ, Ramses имел ввиду тех, кто реально на компанейских тачках ездит.
Не поднимайте бучу не по поводу.[/i][/quote]

Прочитал ваш пост, но уже было поздно. Давайтека, тогда я буду писать про конкретные номера и мы выясним кто это(компанейская или нет). Сорри если задел правильных водил с жёлтыми номерами(я верю, такие есть).
[/quote]

10-JU-221 был красный свет светофора, мы все стояли, пересечение Р.Бейбутова и ул 28 мая, этот культурный водитель втиснулся в поток едущих машин, мыстояли ещё минуту. По-моему поступок уродский.

Ещё один белый пикапп с мигалками, фирмы то-ли Asiss то-ли что-то другое на зелёном фоне, жёлтого номера не запомнил, подрезал, грубил, в конце концов по правой полосе змейками куда-то улетел.

Link to comment
Share on other sites

[quote]10-JU-221 был красный свет светофора, мы все стояли, пересечение Р.Бейбутова и ул 28 мая, этот культурный водитель втиснулся в поток едущих машин, мыстояли ещё минуту. По-моему поступок уродский.[/quote]
Мицубиши Лансер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2017003' date='Oct 29 2007, 10:35 ']10-JU-221 был красный свет светофора, мы все стояли, пересечение Р.Бейбутова и ул 28 мая, этот культурный водитель втиснулся в поток едущих машин, мыстояли ещё минуту. По-моему поступок уродский.[/quote]

в таких случаях я подъезжаю поближе и жму сигнал...вот чтоб прям в ухо ему...

остальные в потоке, конечно, страдать необязаны... но и оставлять такие выходки тоже не то...за фигом моя дорога перекрыта должна быть?... нипарядок..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='2017018' date='Oct 29 2007, 11:37 '][quote]10-JU-221 был красный свет светофора, мы все стояли, пересечение Р.Бейбутова и ул 28 мая, этот культурный водитель втиснулся в поток едущих машин, мыстояли ещё минуту. По-моему поступок уродский.[/quote]
Мицубиши Лансер?
[/quote]
Да, серебристый. Ширкят машыныдыр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2017020' date='Oct 29 2007, 10:38 ']в таких случаях я подъезжаю поближе и жму сигнал...вот чтоб прям в ухо ему...

остальные в потоке, конечно, страдать необязаны... но и оставлять такие выходки тоже не то...за фигом моя дорога перекрыта должна быть?... нипарядок..[/quote]
+10
Я поступаю точно также: сигнал "в ухо", пусть слушает :morqqqq: Причем, еще пара-тройка машин с радостью моментально подхватывают эту "идею" и урод уже не знает, как бы ему по быстрому убраться...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...