Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для кого девушка красиво одевается?


красиво одевается  

134 members have voted

  1. 1. Для кого девушка красиво одевается?

    • для себя
      242
    • понравиться парню(мужу)
      97
    • быть красивей всех
      99
    • я не люблю одеваться красиво
      1
    • я не красивая поэтому одеваюсь красиво
      6
    • мне не надо одеваться красиво. я сама красавица
      22


Recommended Posts

  Порой, стремление к прекрасному, исходит не из расчета привлечь мужское внимание (типичный пример  их наивной  самоуверенности), и женская конкуренция тут ни при чём, это  может быть способ творческого самовыражения. 

Если у женщины есть вкус, она сумеет быть красивой при любом параде.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

одевается для улицы чтоб чужие мужчины смотрели какая она красавица), а то что говорят для себя одеваются это полная чушь, если для себя, то и дома для себя можно красиво одеться, а если на улицу, то это уже не для себя, а для других! женщина должна красиво одеваться только для своего мужа , ее красоту имеет право видеть только её  муж!

Link to comment
Share on other sites

одевается для улицы чтоб чужие мужчины смотрели какая она красавица), а то что говорят для себя одеваются это полная чушь, если для себя, то и дома для себя можно красиво одеться, а если на улицу, то это уже не для себя, а для других! женщина должна красиво одеваться только для своего мужа , ее красоту имеет право видеть только её  муж!

ну человечество недалеко ушло от братьев наших меньших:-)В животном мире самка чтобы привлечь внимание самцов тоже прибегает к всяким уловкам.У женщин это происходит на подсознательном уровне,поэтому и идут отговорки-для себя, для любимого и тд.Яркий макиях,стильная одежда,прическа Цель одна-показать другим девушкам свою более востребованность у мужчин. 

Link to comment
Share on other sites

Одеваюсь, чтобы не быть голой)... голой мне проходу не дадут)))))

голая девушка не так привлекает мужчин как полуголая.Всегда должна быть недосказанность,чтоб мужчина мог пофантазировать:-)

Link to comment
Share on other sites

позор конечно! человечество ушло далеко от стыда и запретного, потому что отдалились от законов Аллаха! Может они ситают себя лучше жен пророков? (АстагфируЛлах) ,а именно они были лучшими женщинами на земле, почему же они не раздевались, а наоборот прикрывались?

 

Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.


(24:31)

Link to comment
Share on other sites

голая девушка не так привлекает мужчин как полуголая.Всегда должна быть недосказанность,чтоб мужчина мог пофантазировать:-)


Не уговаривайте, полуголой тоже ходить не буду)... фантазии чужих мужчин мне не интересны, да и холодно уже)
Link to comment
Share on other sites

одевается для улицы чтоб чужие мужчины смотрели какая она красавица), а то что говорят для себя одеваются это полная чушь, если для себя, то и дома для себя можно красиво одеться, а если на улицу, то это уже не для себя, а для других! женщина должна красиво одеваться только для своего мужа , ее красоту имеет право видеть только её муж!

По вашим словам девушки и женщины должны выходить из дому с половиком на голове и туфлями из капустных листьев? Так выходит? Тогда будет "похвально" и мы получим за это "5"? Извините меня, но вы как-то слишком резко. В любом случае, выйдя из дома, я (и любая другая девушка или женщина) смотрим в зеркало: а вдруг одежда испачкана? А вдруг шов разошелся? А что если эта кофта не подходит по цвету моим брюкам? Причесаться нужно?! Нужно!!! Обувь протереть нужно?! Нужно!!! Вот что есть красота.


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az
Link to comment
Share on other sites

По вашим словам девушки и женщины должны выходить из дому с половиком на голове и туфлями из капустных листьев? Так выходит? Тогда будет "похвально" и мы получим за это "5"? Извините меня, но вы как-то слишком резко. В любом случае, выйдя из дома, я (и любая другая девушка или женщина) смотрим в зеркало: а вдруг одежда испачкана? А вдруг шов разошелся? А что если эта кофта не подходит по цвету моим брюкам? Причесаться нужно?! Нужно!!! Обувь протереть нужно?! Нужно!!! Вот что есть красота.


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

это не по моим словам, читайте что написано после, как должна быть одета женщина написано в священной книге!, никто не говорит что надо с половиком на голове выходить или может вы считаете себя лучше женщин, живших тысячилетия до вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote data-cid='18619768' name='Umm_Umar' timestamp='1382378014' post='18619768'][quote data-cid='18618236' name='Нари' timestamp='1382371280']

По вашим словам девушки и женщины должны выходить из дому с половиком на голове и туфлями из капустных листьев? Так выходит? Тогда будет "похвально" и мы получим за это "5"? Извините меня, но вы как-то слишком резко. В любом случае, выйдя из дома, я (и любая другая девушка или женщина) смотрим в зеркало: а вдруг одежда испачкана? А вдруг шов разошелся? А что если эта кофта не подходит по цвету моим брюкам? Причесаться нужно?! Нужно!!! Обувь протереть нужно?! Нужно!!! Вот что есть красота.



Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

это не по моим словам, читайте что написано после, как должна быть одета женщина написано в священной книге!, никто не говорит что надо с половиком на голове выходить или может вы считаете себя лучше женщин, живших тысячилетия до вас?

Я читала до конца все ваше высказывание. Но тысячу лет назад все было по-другому. Сейчай по-другому. И через 1000 лет вообще будет что-то иное. На месте ничего не стоит. Но даже будучи в чадре, женщина сначала приводит себя в порядок. Она может надушиться( Кораном же это не запрещено). Хотя может даже в чадре и хиджабе не видно ее аккуратно убранные волосы и выглаженную одежду и все приводится к одному итогу: она это делает прежде всего для себя. Она должна быть чистая, аккуратная и ухоженная.


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote data-cid='18619768' name='Umm_Umar' timestamp='1382378014' post='18619768'][quote data-cid='18618236' name='Нари' timestamp='1382371280']

По вашим словам девушки и женщины должны выходить из дому с половиком на голове и туфлями из капустных листьев? Так выходит? Тогда будет "похвально" и мы получим за это "5"? Извините меня, но вы как-то слишком резко. В любом случае, выйдя из дома, я (и любая другая девушка или женщина) смотрим в зеркало: а вдруг одежда испачкана? А вдруг шов разошелся? А что если эта кофта не подходит по цвету моим брюкам? Причесаться нужно?! Нужно!!! Обувь протереть нужно?! Нужно!!! Вот что есть красота.



Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

это не по моим словам, читайте что написано после, как должна быть одета женщина написано в священной книге!, никто не говорит что надо с половиком на голове выходить или может вы считаете себя лучше женщин, живших тысячилетия до вас?

Я читала до конца все ваше высказывание. Но тысячу лет назад все было по-другому. Сейчай по-другому. И через 1000 лет вообще будет что-то иное. На месте ничего не стоит. Но даже будучи в чадре, женщина сначала приводит себя в порядок. Она может надушиться( Кораном же это не запрещено). Хотя может даже в чадре и хиджабе не видно ее аккуратно убранные волосы и выглаженную одежду и все приводится к одному итогу: она это делает прежде всего для себя. Она должна быть чистая, аккуратная и ухоженная.

   сейчас всё подругому а Коран же неизменился!! если это было 1400 лет назад , значит сегодня это должно быть отменено потому что так хотят люди? Ибо законы Аллаха для всех времен! Я с вами согласна что даже будучи покрытой надо посмотреть не грязная ли одежда и.т.д. И то что женщина покрывается это не для себя , а ради Аллаха и его довольства, а не для довольства людей!

А душится к стати нельзя, только дома)

 

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

позор конечно! человечество ушло далеко от стыда и запретного, потому что отдалились от законов Аллаха! Может они ситают себя лучше жен пророков? (АстагфируЛлах) ,а именно они были лучшими женщинами на земле, почему же они не раздевались, а наоборот прикрывались?

 

Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.


(24:31)

Всем срочно перейти в салафиты и закутаться в черные покрывала)

Link to comment
Share on other sites

Всем срочно перейти в салафиты и закутаться в черные покрывала)

 причём тут то что куда то перейти? я привела аят из книги Аллаха, а не от себя, вы насмехаитесь над аятами? когда проснетесь будет поздно, насмехаться над вами уже будут

Link to comment
Share on other sites

 причём тут то что куда то перейти? я привела аят из книги Аллаха, а не от себя, вы насмехаитесь над аятами? когда проснетесь будет поздно, насмехаться над вами уже будут

из этого аята максимум следует что грудь не надо оголять и голой ходить, все остальное- это поздняя интерпретация. Особенно вашими единоверцами. В смысле салафитами. Спасибо за аят, кстати еще раз поняла что Всевышний мудр , а Коран великая книга, проблеа в головах тех, кто читает.

Link to comment
Share on other sites

Накиньте покрывала на грудь и оберегать половые органы -это совсе не закутаться с головы до ног в черное, а иногда даже очки и намордник черный надевать. Плохо вы Коран читаете))

Link to comment
Share on other sites

Накиньте покрывала на грудь и оберегать половые органы -это совсе не закутаться с головы до ног в черное, а иногда даже очки и намордник черный надевать. Плохо вы Коран читаете))

с головы до ног? а дальше что говорится? за исключением тех, которые видны!, вы думаете что накините на грудь покрывало и пойдете с открытой головой и другими частями тела?? я смотрю что вы оказывается толкователь Корана))), не смешите людей, веками назад и сейчас никто не говорил то что говорите вы!! Я хорошо Коран читаю, а вы явно его даже в руки не брали! Вы хоть знаете вообще что такое саляфиты и кто они? или только телевизор слушаете что вам говорят? разум надо иметь, а не интелект!

Link to comment
Share on other sites

Накиньте покрывала на грудь и оберегать половые органы -это совсе не закутаться с головы до ног в черное, а иногда даже очки и намордник черный надевать. Плохо вы Коран читаете))

намордник как вы называете это никаб! и так ходили жены пророка, кто вы такая чтобы оскорбить жен пророка?, если бы они видели бы вас в то время то о вас подумали бы не очень хорошо, ибо женщина во все времена была прикрыта!

 

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Я до сих пор не видел два вида адских мучеников. Это – люди, которые держат в руках плети, похожие на коровьи хвосты, и бьют ими других, а также одетые, но в то же время обнаженные женщины, которые склоняются в сторону и призывают к этому других, а их головы похожи на покачивающиеся верблюжьи горбы. Они не попадут в Рай и даже не почувствуют его благоухания, несмотря на то, что оно будет ощущаться на таком-то расстоянии».

Мусульманке не подобает носить узкую одежду, которая облегает ее тело, или короткую юбку даже в присутствии отца, брата или сестер-мусульманок, и тому есть несколько объяснений.
Во-первых, так поступают неверующие женщины. Абу Давуд передал со слов Ибн ‘Умара, что Посланник Аллаха сказал: «Если кто-либо уподобляется другому народу, он и сам является одним из них» . Поэтому мусульманка не должна уподобляться неверующим и распутным женщинам даже в присутствии близких родственников и женщин.
Во-вторых, так поступают женщины, которые обречены на мучения в Аду. Ат-Табарани передал со слов Абу Хурейры, что Пророк сказал: «Я до сих пор не видел два вида адских мучеников. Это люди, которые держат в руках плети, похожие на коровьи хвосты, и бьют ими других, а также одетые, но в то же время обнаженные женщины, которые склоняются в сторону и призывают к этому других, а их головы похожи на покачивающиеся верблюжьи горбы. Они не попадут в Рай и даже не почувствуют его благоухания, несмотря на то, что это благоухание будет слышно на таком-то расстоянии». Этот же хадис передал Абд ар-Раззак, и ат-Тувейджри назвал его достоверным. Это значит, что мусульманка не должна одеваться так, чтобы при этом она выглядела почти раздетой.
В-третьих,надевая обтягивающие брюки или короткую юбку, женщина подает дурной пример другим мусульманкам, некоторые из которых могут обольститься ее видом и надеть такую же одежду уже в присутствии мужчин.
В-четвертых, она подает дурной пример малолетним девочкам, в сознании которых укладывается, что ношение подобной одежды не является предосудительным поступком.
В-пятых, тело женщины целиком является ауратом, т.е. его необходимо прикрывать от посторонних взоров. Передают со слов Ибн Мас‘уда, что Пророк сказал: «Женщина является ауратом, и если она выходит, то сатана начинает возвеличивать ее». Этот хадис передал ат-Тирмизи, и аль-Албани назвал его достоверным .
Поэтому женщина может носить любую одежду только перед мужем. Это самое правильное мнение по данному вопросу. А лучше всего об этом известно Аллаху.

Link to comment
Share on other sites

sil vse citat ne bilo, no posledneye prwdlojenie prochla i eto na moy vzglad samoe vernoe iz vashego posta. Na duzdu tak Allax bilir, bandalar isa bashgalarina agil oyratmasin)))

да то что тебе выгодно то и прочла, а то что до этого написано это не с воздуха, не сил не было , а ума недостаточно чтоб понять написанное! gorurem ki sen ozuvu burda agilli sayirsan ozunnen qanunlar 4ixardirsan , Qurani tefsir eliyirsen, get oyren qadin nece olmalidi, bow bow burda yazma atmacalar!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,вот так и позорится Исламfacepalm.gif е переходили,слово АЛЛАХА не искажали и ему не претили,о женах пророка плохо не отзывались,Вы прочитайте свои посты,сами себя накрутили/И девушка ведь в чем-то права!Где в Коране написано про черную чадру или про то что нельзя душится?Если Вы это взяли из хадиса "умашенная маслами…" то это не о духах,Вы наверное видели женщин намазюканных кремами,блесками в зоне декольте с целью привлечения внимания остальных вот об этом и речь/ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ создал великое множество красоты и не запретил ни кому украшатся в меру

 

И если Вы читали Коран полностью,вспомните такой аят,что никто не может вам запретит украшатся,одевайтесь в самые лучшие из ваших одежд когда встаете на намаз/

Link to comment
Share on other sites

Жены Пророка сас надевали нигаб в пути,а в пути их ожидало много препятсвий,так же никаб одевали и мужчины чтобы уберечся от песка который ветер заносит в глаза уши и рот/

 

По теме,если под словами красиво одеватся имеется ввиду вечерняя одежда макияж итд,так я одеваюсь для мужа,на свадьбы делаю очень легкий макияж,одеваюсь красиво но не вызывающе и довольно-таки закрыто/На улицу выхожу опрятно и простенько но думаю что многие не посчитают это красивым,мне и на руку не люблю когда на улице кто-то глазеет на меня.Слава БОГУ,до сих пор комплименты получает моя скромность а не фигура/То что я не в черной чадре это вовсе не означает что я не соблюдаю законов ВСЕВЫШНЕГО.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,вот так и позорится Исламfacepalm.gif е переходили,слово АЛЛАХА не искажали и ему не претили,о женах пророка плохо не отзывались,Вы прочитайте свои посты,сами себя накрутили/И девушка ведь в чем-то права!Где в Коране написано про черную чадру или про то что нельзя душится?Если Вы это взяли из хадиса "умашенная маслами…" то это не о духах,Вы наверное видели женщин намазюканных кремами,блесками в зоне декольте с целью привлечения внимания остальных вот об этом и речь/ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ создал великое множество красоты и не запретил ни кому украшатся в меру

 

И если Вы читали Коран полностью,вспомните такой аят,что никто не может вам запретит украшатся,одевайтесь в самые лучшие из ваших одежд когда встаете на намаз/

это называется слышали звон) аят относится к намазу а не к выходу на улицу!! умащенная маслами это не духи??, у них тогда были духи на маслах, а о кремах вообще и речи не может быть) и откуда у вас далил что это не про духи?

 

"То что я не в черной чадре это вовсе не означает что я не соблюдаю законов ВСЕВЫШНЕГО."

 

А вам никто не говорит про черную чадру , речь идёт о прикрытии, если вы имеете немного понятия об исламе, то должны знать что всё тело женщини считается ауратом!, если вы скромно одеваетесь, но не покрываетесь по вашему не означает что вы не соблюдаете законов Аллаха? в Коране просто так ничего не написано , Аллах обращаетсф в повелительном наклонении, а значит это ваджиб!, не надо из себя что то говорить, приведите доказательства , если вы говорите равду!

Link to comment
Share on other sites

и к стати ислам не позорится, это люди себя позорят не зная своей религии и не соблюдая законов Аллаха! 

Уважаемая,попридержите свой язык,я прекрасно знаю свою религию!У вас есть право тафсирить всех подряд?Или вы считаете что такое отношение к людям показывае какая вы отличная мусульманка?Довести своими оскорблениями беременную женщину до слез это не мусульманство!Вы открыто подбиваяте человека на конфликт,откуда вам знать как я соблюдаю законы АЛЛАХА?!Я соблюдающая мусульманка к вашему сведению,мой БОГ един,моя книга Коран а не разные буклетики в которых понапишут неизвестно чего!

Link to comment
Share on other sites

О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный.(33:59) «Нет греха на престарелых женщинах, которые не надеются на замужество, если они снимут верхнюю одежду, не показывая своей красы. Но воздерживаться от этого лучше для них. Аллах – Слышащий, Знающий» (Свет 24:60).

 

 Передается от Сафийи бинт Шайбы, что Аиша (да будет доволен ею Аллаха) говорила: «Когда Аллах ниспослал слова «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди», они оторвали края своих изаров и покрылись ими (т.е. покрыли ими свои лица)». Аль-Бухари, 4481. Абу Дауд (4102) привел следующую версию этого хадиса: «Да смилуется Аллах над женщинами мухаджиров. Когда Аллах ниспослал слова «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди», они разорвали свои накидки и покрыли ими свои лица».

Сказал шейх Мухаммад аль-Амин аш-Шанкыти (да смилуется над ним Аллах): «Этот хадис ясно указывает на то, о чем сказали женщины из числа сахабов, а именно то, что под словами  «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди» подразумевается то, что они должны были покрыть свои лица, и они разорвали свои верхние накидки и прикрыли ими свои лица, в знак покорности приказу Аллаха. Поэтому беспристрастный человек поймет, что соблюдение женщиной хиджаба и покрытия лица в присутствии чужих мужчин установлено достоверной Сунной, которая объясняет Книгу Аллаха. Аиша (да будет доволен ею Аллах) похвалила этих женщин за их поспешность в исполнении приказов Аллаха. Известно, что объяснение слов «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди» в значении покрытия лица пришло от Пророка (мир ему и благословение Аллаха), потому что он был вместе с ними и они спрашивали его о тех вопросах религии, которые были им непонятны. Аллах говорит:

«Мы отправляли посланников с ясными знамениями и Писаниями. А тебе Мы ниспослали Напоминание для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались» (Пчелы 16:44).

Link to comment
Share on other sites

О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный.(33:59) «Нет греха на престарелых женщинах, которые не надеются на замужество, если они снимут верхнюю одежду, не показывая своей красы. Но воздерживаться от этого лучше для них. Аллах – Слышащий, Знающий» (Свет 24:60).

 

 Передается от Сафийи бинт Шайбы, что Аиша (да будет доволен ею Аллаха) говорила: «Когда Аллах ниспослал слова «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди», они оторвали края своих изаров и покрылись ими (т.е. покрыли ими свои лица)». Аль-Бухари, 4481. Абу Дауд (4102) привел следующую версию этого хадиса: «Да смилуется Аллах над женщинами мухаджиров. Когда Аллах ниспослал слова «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди», они разорвали свои накидки и покрыли ими свои лица».

Сказал шейх Мухаммад аль-Амин аш-Шанкыти (да смилуется над ним Аллах): «Этот хадис ясно указывает на то, о чем сказали женщины из числа сахабов, а именно то, что под словами  «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди» подразумевается то, что они должны были покрыть свои лица, и они разорвали свои верхние накидки и прикрыли ими свои лица, в знак покорности приказу Аллаха. Поэтому беспристрастный человек поймет, что соблюдение женщиной хиджаба и покрытия лица в присутствии чужих мужчин установлено достоверной Сунной, которая объясняет Книгу Аллаха. Аиша (да будет доволен ею Аллах) похвалила этих женщин за их поспешность в исполнении приказов Аллаха. Известно, что объяснение слов «и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди» в значении покрытия лица пришло от Пророка (мир ему и благословение Аллаха), потому что он был вместе с ними и они спрашивали его о тех вопросах религии, которые были им непонятны. Аллах говорит:

«Мы отправляли посланников с ясными знамениями и Писаниями. А тебе Мы ниспослали Напоминание для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались» (Пчелы 16:44).

там в аяте написано аурат а не краса,не знаю откуда у вас этот перевод/А аурат уважаемая это интимные места,даже складка между грудями это не аурат/Если бы это считалось ауратом,в аяте не было бы сказано опускайт взоры,берегите аурат,прикрывайте вырез между грудями и не показывайте свою красу…..

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,попридержите свой язык,я прекрасно знаю свою религию!У вас есть право тафсирить всех подряд?Или вы считаете что такое отношение к людям показывае какая вы отличная мусульманка?Довести своими оскорблениями беременную женщину до слез это не мусульманство!Вы открыто подбиваяте человека на конфликт,откуда вам знать как я соблюдаю законы АЛЛАХА?!Я соблюдающая мусульманка к вашему сведению,мой БОГ един,моя книга Коран а не разные буклетики в которых понапишут неизвестно чего!

я никого не собиралась доводить до слез, мне это не надо! я не показываю ничего, а делаю всё ради Аллаха! если вы соблюдающая и ваша книга Коран то тем более должны это знать , я не буру информацию с буклетиков, вы ошибаетесь !, я обращаюсь к книге Аллаха и сунне Его посланника(мир ему и благословение Аллаха) ибо так велел Аллах! у нас щас много таких которые говорят я соблюдающая и.т.д., но элеентарных вещей не знают! Что такое иман или что такое единобожие и каковы степени имана?, если вы хотите сказать что надо брать всё из Корана и не обращаться к сунне тогда можно заблудиться, так как если бы одного Корана было бы достаточно, то Аллах не послал бы пророка, а послал бы одну только книгу и сказал бы понимай её как хочешь, в коране например не написано как совершать намаз, откуда вы возьмете? поэтому мы обращаемся к хадисам пророка (салаллаху алейхи ва саллам)

Link to comment
Share on other sites

там в аяте написано аурат а не краса,не знаю откуда у вас этот перевод/А аурат уважаемая это интимные места,даже складка между грудями это не аурат/Если бы это считалось ауратом,в аяте не было бы сказано опускайт взоры,берегите аурат,прикрывайте вырез между грудями и не показывайте свою красу…..

аурат-это всё тело женщины,кто сказал вам что аурат это только интимные места женщин? вы намаз с голыми ногами читаете ?, наверно нет, а почему?, если бы не аурат было тогда в намазе тело не полностью бы закрывали

Link to comment
Share on other sites

я никого не собиралась доводить до слез, мне это не надо! я не показываю ничего, а делаю всё ради Аллаха! если вы соблюдающая и ваша книга Коран то тем более должны это знать , я не буру информацию с буклетиков, вы ошибаетесь !, я обращаюсь к книге Аллаха и сунне Его посланника(мир ему и благословение Аллаха) ибо так велел Аллах! у нас щас много таких которые говорят я соблюдающая и.т.д., но элеентарных вещей не знают! Что такое иман или что такое единобожие и каковы степени имана?, если вы хотите сказать что надо брать всё из Корана и не обращаться к сунне тогда можно заблудиться, так как если бы одного Корана было бы достаточно, то Аллах не послал бы пророка, а послал бы одну только книгу и сказал бы понимай её как хочешь, в коране например не написано как совершать намаз, откуда вы возьмете? поэтому мы обращаемся к хадисам пророка (салаллаху алейхи ва саллам)

Внимательно читайте Коран уважаемая там есть все и как совершать намаз и как одеватся и все что нужно и в Коране нет указания на сунну/Коран верный путеводил для вас- это из аята/Опять же повторюсь не кидайтесь словами об элэментарных знаниях,не вам судить о моих знаниях/

 

Когда вот веришь во все поголовно и отключаешь логику получается не религия и мракобесие/Например та ссылка которую вы поставили,АЛЛАХ говорит прикрывайте вырез на груди,а какой-то шейх говорит что знает лучше АЛЛАХА что ОН хотел сказать и речь идет о лицеfacepalm.gif Не комментируйте меня,я вас очень прошу меня всю трясет уже!

Link to comment
Share on other sites

аурат-это всё тело женщины,кто сказал вам что аурат это только интимные места женщин? вы намаз с голыми ногами читаете ?, наверно нет, а почему?, если бы не аурат было тогда в намазе тело не полностью бы закрывали

С голыми ступнями читаю/

Link to comment
Share on other sites

Внимательно читайте Коран уважаемая там есть все и как совершать намаз и как одеватся и все что нужно и в Коране нет указания на сунну/Коран верный путеводил для вас- это из аята/Опять же повторюсь не кидайтесь словами об элэментарных знаниях,не вам судить о моих знаниях/

 

Когда вот веришь во все поголовно и отключаешь логику получается не религия и мракобесие/Например та ссылка которую вы поставили,АЛЛАХ говорит прикрывайте вырез на груди,а какой-то шейх говорит что знает лучше АЛЛАХА что ОН хотел сказать и речь идет о лицеfacepalm.gif Не комментируйте меня,я вас очень прошу меня всю трясет уже!

приведите 

мне всё равно что вы думаете, не я буду за вас отвечать в судный день и не вы за меня! думайте как хотите! привидите аят где написано как именно совершать намаз, вы не найдете! там только есть о временах молитвы и о ее количестве и то что надо обращаться в соторону киблы когда совершаем намаз

Link to comment
Share on other sites

про сунну не говорится, а хадисы пророка это что сказки для вас? никто не говорил что знает лучше Аллаха (астагфируЛЛах), проблема в том что вы не изучаете религию и спорите тут, я лично во всё подряд не верю,а опираюсь на слова ученых ахлу сунна вал джамаа, за столько лет ни один ученый не говорил то что говорите вы) а вот люди с которыми я часто сталкиваюсь именно и верят во всё подряд что говорят им люди без всяких оснований и доказательств!, мол якобы так делали наши бабушки и дедушки)

Link to comment
Share on other sites

а где это написано?

что?wow1.gif А где написано что нужно одевать колготки?Думаете в 7ом веке были колготки или чулки или носки?Были кожаные сапоги и сандалии и в них ходили на улице,а в помещениях обувь снимали,не только лжехадисы нужно читать но и другую литературу,например историю для началаagilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

про сунну не говорится, а хадисы пророка это что сказки для вас? никто не говорил что знает лучше Аллаха (астагфируЛЛах), проблема в том что вы не изучаете религию и спорите тут, я лично во всё подряд не верю,а опираюсь на слова ученых ахлу сунна вал джамаа, за столько лет ни один ученый не говорил то что говорите вы) а вот люди с которыми я часто сталкиваюсь именно и верят во всё подряд что говорят им люди без всяких оснований и доказательств!, мол якобы так делали наши бабушки и дедушки)

Вот и ответ,этим все сказано/Пророк сам попросил чтобы через 200 лет после его смерти кто-то собирал сплетни и байки и предоставлял людям в качестве еквивалента слова АЛЛАХА?????!!!!!!!!!!Или может в Коране есть какое то указание на это?

 

Какие это ученые?Которые не знают историю,никогда не интересовались другой религией (христианство и иудаизм имеется ввиду),которые отложили Коран в сторону и зубрят сборники Бухари и Муслима и затем приходят к таким грандиозным умазаключениям что АЛЛАХ имел ввиду лицо,когда оворил о вырезе на груди?facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

у вас только пустые слова, лжехадисы я не читаю!, а вы до сих пор не привели ни одного хадиса и аята отсебятину несете здесь...

Я выше привела аяты и про одежду и про украшения/Научитесь читать для начала/

Link to comment
Share on other sites

что?wow1.gifА где написано что нужно одевать колготки?Думаете в 7ом веке были колготки или чулки или носки?Были кожаные сапоги и сандалии и в них ходили на улице,а в помещениях обувь снимали,не только лжехадисы нужно читать но и другую литературу,например историю для началаagilversin.gif

Вы убежали от ответа и на этот вопросlooll.gif

Link to comment
Share on other sites

О том, что Всевышний Аллах периодически посылает для общины возрождающего религию (аль-муджаддид)

 

 

 

Вот и ответ,этим все сказано/Пророк сам попросил чтобы через 200 лет после его смерти кто-то собирал сплетни и байки и предоставлял людям в качестве еквивалента слова АЛЛАХА?????!!!!!!!!!!Или может в Коране есть какое то указание на это?

 

Какие это ученые?Которые не знают историю,никогда не интересовались другой религией (христианство и иудаизм имеется ввиду),которые отложили Коран в сторону и зубрят сборники Бухари и Муслима и затем приходят к таким грандиозным умазаключениям что АЛЛАХ имел ввиду лицо,когда оворил о вырезе на груди?facepalm.gif

 

кто не знает историю ученые????))), ну слов нет конечно полный бред! эти люди положили всю свою жизнь на изучение ислама, когда тебя еще не было чтоб ты сейчас на них наговаривала??

 

 

Поистине, самые лучшие слова – это Книга Аллаха, а лучший путь – это путь Мухаммада (Ĉалл Аллāху ‘Алейхи уа Саллям).  Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.

Сообщается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха (Ĉалл Аллāху ‘Алейхи уа Саллям) сказал: «Поистине, Аллах будет посылать для этой общины каждые сто лет того, кто будет возрождать для них их религию!»[1] Абу Дауд 4291, аль-Хаким 4/522, Ибн ‘Асакир 1/51, Ибн ‘Ади 1/123. Достоверность хадиса подтвердили имам Ахмад, аль-Хаким, аль-Байхакъи, хафиз аль-‘Иракъи, хафиз Ибн Хаджар, ас-Сахауи, ас-Суюты, имам аль-Мунауи, шейх аль-Альбани и Мукъбиль.


[1] В этом хадисе также указывается и на то, что ученые были, есть и будут вплоть до Судного дня, в опровержение заблудшим, которые считают, что истинных ученых уже нет. Также некоторые ошибаются, думая, что предыдущие ученые нашей уммы обладали большим знанием, чем последующие, или что в знании подобных четырем имамам не было и не будет! Это ошибка, ведь на это нет указания в религии, кроме того, что количество ученых с каждым годом будет меньше. Поистине, Аллах может послать в конце времен более знающего, чем предыдущие имамы. Посланник Аллаха (Ĉалл Аллāху ‘Алейхи уа Саллям ) сказал: «Моя община подобна дождю. И не знаешь, начало ее будет лучше или конец». Ахмад 10/422, ат-Тирмизи 4/40, аль-Укъайли 110. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи,  имам Ибн Хиббан, аль-Баззар, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, хафиз аль-Хайсами, Ибн аль-Къайим, хафиз Ибн Хаджар, шейх аль-Альбани.

В этом хадисе содержится указание на то, что благо во всех его видах в этой умме будет вплоть до Судного дня и этот хадис никак не противоречит хадису о трех первых поколениях саляфов, которые пророк r назвал наилучшими. Къатада сказал: “Первое поколение мусульман сражалось с многобожниками вместе с пророком r, а последние будут сражаться вместе с ‘Исой против Дадджаля”. Ибн ‘Ади в “аль-Камиль” 3/48.

Первые поколения мусульман передали знание, следующие поколения закрепили и сохранили, а последующие оберегали и очищали. Посланник Аллаха (Ĉалл Аллāху ‘Алейхи уа Саллям ) сказал: «Поистине, началась эта религия, будучи чуждой и закончится чуждой. И Туба для чуждых (гъураба), которые приведут в порядок то, что испортили люди после меня из моей Сунны». ат-Тирмизи 2630, ат-Табарани 9/76. Имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи подтвердил достоверность хадиса. См. также «ас-Сильсиля ас-сахиха» 273.  А привести в порядок Сунну, которую исказили, могут лишь ученые!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...