Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женские Консультации - 5


Recommended Posts

а срок какой у вас?

десятая акушерская неделя, хотя по факту восьмая...

 

P.S.: Кто и за что мне минус поставил - непонятно(( И так настроение не очень, а тут еще люди со своей злобой... Хотя бы тут не вредничали бы - ан нет, не могут :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они при желании дают вам копии ваших анализов.только зачем вам или вашему леч врачу эти результаты если там нет спида сифилиса и желтухи??

 

Ну, во-первых, еще не известно насколько достоверны их анализы. Во-вторых, речь идет не только об этих анализах, но и обо всех остальных. Например, ежемесячно моя врач требовала анализ крови и мочи. А в ЖК я сама видела как медсестра на свет мочу посмотрела и говорит: белка нет. Вот тебе и весь анализ. Это еще при условии, что они согласятся копию их анализа дать. Легче сдать все в частной и принести копии в ЖК. Они не имеют права не принять. Моя по началу тоже говорила, что сдавать нужно у них. Но потом мы с ней полюбовно договорились и она принимала все анализы и узи из частной. Узи в ЖК делать вообще не советую, только глупостей наговорят.

 

ну это один раз так.а потом уже поменьше.а что разве вам в частных к.за 3 анализа меньше возьмут?насколько я делала одно узи 30м,доплер 60.

 

Здесь идет речь о соотношении цены и качества. Лучше переплатить в частной, но быть уверенной в результате анализа. Речь идет о Вашем здоровье и здоровье малыша.

Edited by Мышь
Link to comment
Share on other sites

десятая акушерская неделя, хотя по факту восьмая...

 

P.S.: Кто и за что мне минус поставил - непонятно(( И так настроение не очень, а тут еще люди со своей злобой... Хотя бы тут не вредничали бы - ан нет, не могут :(

Настроение если честно и самой не очень..Надо взбодриться.у вас пока еще начало, Поздравляю! Иншалла саг саламат , Аллахын комейи иля всем нам доносить и родить здоровых балашек.

Насчет срока, до 12 недель нужно стать на учет. Так что можете туда не особо торопиться. Увы я не медик, точно сказать не берусь как повлияют лек.препараты на результаты анализов. но думаю основные можно сдать вот эти ужасные 3 слова спид сифилис и желтуха.чтобы их исключить.Я к счастью ничего не принимала.только от тонуса свечи папаверин.потом магний 6 назначили тоже толком не пила. были еще отеки на ногах потом на 5 мес вплоть до теперь, канифрон назначили не пила, отеки стали потихоньку сами уходить от диеты.у меня просто свой лишний вес еще.Можете поступить так: звоните туда, вам дают номер врача, говорите ей про свои препараты, и советуетесь как поступить. опять таки лижбы не посещать лишний раз эту гос инстанцию , горячо нами так любимую))

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, еще не известно насколько достоверны их анализы. Во-вторых, речь идет не только об этих анализах, но и обо всех остальных. Например, ежемесячно моя врач требовала анализ крови и мочи. А в ЖК я сама видела как медсестра на свет мочу посмотрела и говорит: белка нет. Вот тебе и весь анализ. Это еще при условии, что они согласятся копию их анализа дать. Легче сдать все в частной и принести копии в ЖК. Они не имеют права не принять. Моя по началу тоже говорила, что сдавать нужно у них. Но потом мы с ней полюбовно договорились и она принимала все анализы и узи из частной. Узи в ЖК делать вообще не советую, только глупостей наговорят.

 

 

Здесь идет речь о соотношении цены и качества. Лучше переплатить в частной, но быть уверенной в результате анализа. Речь идет о Вашем здоровье и здоровье малыша.

Я сверяла их анализы с частной- расхождений не было. узи я сдавала тоже для сверки-тоже одинакого. Я сдавала еще в частной клинике Микросист.вроде неплохая. Элеги спросила про первые узи связанные с вставанием на учет в ЖК-я и ответила, что начальные там такие должны быть и основные они же.чтобы еще чего не приписывали под шумок на микробы и тд.Это все при нормаль.протекании беременности.у все же индивидуально.Насчет договориться по любовно это как?научите?

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, еще не известно насколько достоверны их анализы. Во-вторых, речь идет не только об этих анализах, но и обо всех остальных. Например, ежемесячно моя врач требовала анализ крови и мочи. А в ЖК я сама видела как медсестра на свет мочу посмотрела и говорит: белка нет. Вот тебе и весь анализ. Это еще при условии, что они согласятся копию их анализа дать. Легче сдать все в частной и принести копии в ЖК. Они не имеют права не принять. Моя по началу тоже говорила, что сдавать нужно у них. Но потом мы с ней полюбовно договорились и она принимала все анализы и узи из частной. Узи в ЖК делать вообще не советую, только глупостей наговорят.

 

 

Здесь идет речь о соотношении цены и качества. Лучше переплатить в частной, но быть уверенной в результате анализа. Речь идет о Вашем здоровье и здоровье малыша.

ежемесячно моя врач требовала анализ крови и мочи- Это я так понимаю кровь из пальца? и на гемоглобин правильно?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я сверяла их анализы с частной- расхождений не было. узи я сдавала тоже для сверки-тоже одинакого. Я сдавала еще в частной клинике Микросист.вроде неплохая. Элеги спросила про первые узи связанные с вставанием на учет в ЖК-я и ответила, что начальные там такие должны быть и основные они же.чтобы еще чего не приписывали под шумок на микробы и тд.Это все при нормаль.протекании беременности.у все же индивидуально.Насчет договориться по любовно это как?научите?

 

Мягко намекнула, что если не будет мучать - отблагодарю))) Приходила раз в месяц, отдавала ей копии своих анализв, узи из частной. Мерили давление, взвешивали, делала небольшой хормет и уходила с Богом. Только в конце пришлось все же у них сдать некоторые анализы, т.к моя врач на них не направляла. Но не за такие заоблачные цены. Спид 5 манат, сифилис не помню почем, но что-то около того. Гепаптит (то, что Вы называете желтухой) пришлось сдать в частной недалеко от ЖК за 18 манат, т.к. в ЖК не было реактивов. В итоге все равно не 70 манат. Дорогая у Вас ЖК)))

 

Общий анализ крови сдавала в частной. Брали из вены. Гемоглобин в том числе

Edited by Мышь
Link to comment
Share on other sites

Мышь , посоветуйте частную клинику чтобы из вены сдать, а то я уже после ваших слов и в своей частной клинике засомневалась :facepalm: .Может есть хорошая на Ясамале?мне просто еще один раз последний кажется надо в ЖК сдать кровь из вены, а я к той тетке точно не пойду. :madd:

Link to comment
Share on other sites

Настроение если честно и самой не очень..Надо взбодриться.у вас пока еще начало, Поздравляю! Иншалла саг саламат , Аллахын комейи иля всем нам доносить и родить здоровых балашек.

Насчет срока, до 12 недель нужно стать на учет. Так что можете туда не особо торопиться. Увы я не медик, точно сказать не берусь как повлияют лек.препараты на результаты анализов. но думаю основные можно сдать вот эти ужасные 3 слова спид сифилис и желтуха.чтобы их исключить.Я к счастью ничего не принимала.только от тонуса свечи папаверин.потом магний 6 назначили тоже толком не пила. были еще отеки на ногах потом на 5 мес вплоть до теперь, канифрон назначили не пила, отеки стали потихоньку сами уходить от диеты.у меня просто свой лишний вес еще.Можете поступить так: звоните туда, вам дают номер врача, говорите ей про свои препараты, и советуетесь как поступить. опять таки лижбы не посещать лишний раз эту гос инстанцию , горячо нами так любимую))

Спасибо большое за ответы и Вам и Мышке)) Надеюсь все у нас будет хорошо) После праздников позвоню в ЖК и договорюсь на счет всего.

Link to comment
Share on other sites

Мягко намекнула, что если не будет мучать - отблагодарю))) Приходила раз в месяц, отдавала ей копии своих анализв, узи из частной. Мерили давление, взвешивали, делала небольшой хормет и уходила с Богом. Только в конце пришлось все же у них сдать некоторые анализы, т.к моя врач на них не направляла. Но не за такие заоблачные цены. Спид 5 манат, сифилис не помню почем, но что-то около того. Гепаптит (то, что Вы называете желтухой) пришлось сдать в частной недалеко от ЖК за 18 манат, т.к. в ЖК не было реактивов. В итоге все равно не 70 манат. Дорогая у Вас ЖК)))

 

Общий анализ крови сдавала в частной. Брали из вены. Гемоглобин в том числе

У вас какой номер ЖК? и когда проходили на учете?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответы и Вам и Мышке)) Надеюсь все у нас будет хорошо) После праздников позвоню в ЖК и договорюсь на счет всего.

Да все нормально будет. Я уверенна :romashka:  главное настрой на позитив. А  с ЖК как нибудь разберемся. Тем более что они особо не придираются)

Link to comment
Share on other sites

Мышь , посоветуйте частную клинику чтобы из вены сдать, а то я уже после ваших слов и в своей частной клинике засомневалась :facepalm: .Может есть хорошая на Ясамале?мне просто еще один раз последний кажется надо в ЖК сдать кровь из вены, а я к той тетке точно не пойду. :madd:

 

Все анализы всегда сдаю в Саглам аиле.

 

У вас какой номер ЖК? и когда проходили на учете?

 

Номер 8. Но сама идет как ЖК при 7 роддоме. Месяц назад отмучалась и получила обмнеку

Link to comment
Share on other sites

Все анализы всегда сдаю в Саглам аиле.

 

 

Номер 8. Но сама идет как ЖК при 7 роддоме. Месяц назад отмучалась и получила обмнеку

Ну и слава Богу что с ними закончили!)) очень много слышала про этот саглам аиля ,но не разу не была. Где находится не подскажите? и какие там цены? Еще вопрос, на каком месяце вам выдали эту обменку? я про срок беременности. И какой были заключительные анализы?Насколько я знаю там на 8 месяце опять нужно сдавать на спид сифилис и желтуху. правильно или нет? ну еще гемоглобин и общ анализ мочи да?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, узнала, что мой врач в ЖК № 2 (Ясамальский р-н) Мурадова Сара ханум. Кто наблюдался у нее, подскажите, как она? Подумываю, поменять своего врача, так может у нее наблюдаться всегда, если посоветует кто?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,поздравляйте,взяла обменку наконец! В прошлый раз врач сказала,что сегодня мне надо будет сдать кровь общий,мочу и пройти у них узи,но в итоге благополучно об этом забыла) стала сразу писать обменку, попросила 10 манат,как я поняла за подпись главврача,я на радостях,что ничего сдавать не надо дала 15 ) типа 5 ей) повезло,что медсестры не было... она мне со знанием дела заявила,что то,что она мне даёт обменку совсем не значит,что я не должна больше приходить, что дала она её на случай преждевременных,а вообще я должна придти через месяц и сдать анализы и пройти узи) ага, щаЗ ) я,конечно, идти туда больше не собираюсь до родов, после родов надо будет отнести бумажку туда,которую мне должны будут выдать при выписке. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,поздравляйте,взяла обменку наконец! В прошлый раз врач сказала,что сегодня мне надо будет сдать кровь общий,мочу и пройти у них узи,но в итоге благополучно об этом забыла) стала сразу писать обменку, попросила 10 манат,как я поняла за подпись главврача,я на радостях,что ничего сдавать не надо дала 15 ) типа 5 ей) повезло,что медсестры не было... она мне со знанием дела заявила,что то,что она мне даёт обменку совсем не значит,что я не должна больше приходить, что дала она её на случай преждевременных,а вообще я должна придти через месяц и сдать анализы и пройти узи) ага, щаЗ ) я,конечно, идти туда больше не собираюсь до родов, после родов надо будет отнести бумажку туда,которую мне должны будут выдать при выписке. 

Поздравляяяяю)) а я дай Бог в субботу пойду за своей обменкой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, узнала, что мой врач в ЖК № 2 (Ясамальский р-н) Мурадова Сара ханум. Кто наблюдался у нее, подскажите, как она? Подумываю, поменять своего врача, так может у нее наблюдаться всегда, если посоветует кто?

у меня тоже сара мурадова.обычная.и деньги любит.как врач не знаю.хожу туда только для галочки.может просто я не люблю врачей,поэтому мне кажутся все такими не хорошими..

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже сара мурадова.обычная.и деньги любит.как врач не знаю.хожу туда только для галочки.может просто я не люблю врачей,поэтому мне кажутся все такими не хорошими..

Ясно)) Завтра иду к ней с утра. Наверное, анализы тоже там сдам... Посмотрим. Интересно, нормально сделают...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто был и есть в 10 ЖК, на учете. По месту жительства должна идти туда к ним. Позвонила спросила кто врач по адресу, сказали Роза. У кого нибудь она была? Как вообще, можно договориться? Я не хочу у них что то сдавать, ни узи, ни анализы, ни мазок тем более... Как думаете с ней нормально договориться можно, относить что б свои анализы из Са и узи от Вусала. И не платить сказочные суммы, просто небольшой хермят сделать, чтоб мозг не выносили.

и еще тут писали девочки, что можно как бы отказанную или что то вроде того написать, что свой врач есть он за все и отвечает , что б они не дергали, приходить туда со своими уже бумажками как говориться для галочки.

Link to comment
Share on other sites

Ясно)) Завтра иду к ней с утра. Наверное, анализы тоже там сдам... Посмотрим. Интересно, нормально сделают...

Передумала пока ходить в ЖК и становиться на учет. В принципе, я не работаю, декретные начислять неоткуда, рожать планирую в частной клинике... Тогда смысл становиться на учет в ЖК? Ради обменной карты? А зачем она мне? Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

Передумала пока ходить в ЖК и становиться на учет. В принципе, я не работаю, декретные начислять неоткуда, рожать планирую в частной клинике... Тогда смысл становиться на учет в ЖК? Ради обменной карты? А зачем она мне? Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

Уточните в своей клинике насчет обменки, вдруг они требуют
Link to comment
Share on other sites

Уточните в своей клинике насчет обменки, вдруг они требуют

Я ее (клинику) еще не выбрала)) У меня только третий месяц)

Link to comment
Share on other sites

Передумала пока ходить в ЖК и становиться на учет. В принципе, я не работаю, декретные начислять неоткуда, рожать планирую в частной клинике... Тогда смысл становиться на учет в ЖК? Ради обменной карты? А зачем она мне? Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

Я тоже не работаю,тоже собираюсь рожать в частной клинике.но обменка нужна.сейчас везде требуют.другое дело,что стать на учет можно позже.не убьют же они вас)))
Link to comment
Share on other sites

http://www.sehiyye.gov.az/files/pdf/emr_2013_21.pdf

Девочки, ссылочку посмотрите, как я поняла согласно данному указу мы можем сдавать анализы и наблюдаться в частной клинике, а в жк просто ответы приносить и они все равно нас на учет должны поставить и без проблем, по месту жительства без всяких справок как тут девочки писали из жека и тп :)

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня в жк, отнесла ей справку с места жительства и результаты узи, приняла без вопросов, но сказала что должна узи сделать у них, анализы что я там сдала вышли хорошими, только гемоглобин немного низкий. Сказала придти 21 августа, принести мужа паспорт (?) сдать мочу и кровь на сахар. Денег не дала, попрощалась и ушла.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не работаю,тоже собираюсь рожать в частной клинике.но обменка нужна.сейчас везде требуют.другое дело,что стать на учет можно позже.не убьют же они вас)))

Ну да) В крайнем случае встану потом, если иначе никак будет.

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня в жк, отнесла ей справку с места жительства и результаты узи, приняла без вопросов, но сказала что должна узи сделать у них, анализы что я там сдала вышли хорошими, только гемоглобин немного низкий. Сказала придти 21 августа, принести мужа паспорт (?) сдать мочу и кровь на сахар. Денег не дала, попрощалась и ушла.

Как это понимать? что это за ЖК? никакой пасспорт мужа и тем более справка с места  жительства не нужна! в вашем паспорте (шехсияте) нет что ли прописки?есть , вот и все.там все указано. Они просто для анкетных данных спрашивают его имя фамилию и группу крови все. Насчет Узи- не имеют права не принять , аппараты везде одинаково отображают, а в их случае надо вообще молчать- там СТАРЫЙ сименс стоит. по крайней мере в нашей 2-й ЖК. так что все норм если принесете другой снимок из частного Узи. а вот с анализами проблемка.могут докапываться что мол сдай у на, а вдруг ошибка) тут уже либо деньги либо нервы..

Link to comment
Share on other sites

девочки,только заметила, эта дурында мне в обменке написала диагноз анемия. как это понимать?

Ой , плохо, анемия с кровью проблема.малокровье что ли? может просто она ошиблась? вы сдавали в другом месте кровь?

Link to comment
Share on other sites

Ну да) В крайнем случае встану потом, если иначе никак будет.

но затягивать тоже не советую. в копеечку влетит. просто пришли дали 20 ман врачихе, поболтали,

 

померили давление, сдали утреннюю мочу за 2 ман, если хотели кровь из пальца за 1 ман, открыли анкету за 2 ман. все и ушли до следующ.месяца а то и полтора.. типа уезжала. отдыхала на даче и тд.

Link to comment
Share on other sites

Как это понимать? что это за ЖК? никакой пасспорт мужа и тем более справка с места жительства не нужна! в вашем паспорте (шехсияте) нет что ли прописки?есть , вот и все.там все указано. Они просто для анкетных данных спрашивают его имя фамилию и группу крови все. Насчет Узи- не имеют права не принять , аппараты везде одинаково отображают, а в их случае надо вообще молчать- там СТАРЫЙ сименс стоит. по крайней мере в нашей 2-й ЖК. так что все норм если принесете другой снимок из частного Узи. а вот с анализами проблемка.могут докапываться что мол сдай у на, а вдруг ошибка) тут уже либо деньги либо нервы..

Паспорт мужа могут требовать только если с мужем вы в разных местах прописаны , тогда еще и свидельство о браке им показать нужно.

Насчет анализов и узи, только что звонила в министерство здравоохранения, такая милая девочка оператор попалась :) я даже удивилась ;) спросила по поводу анализов она говорит типо можно сдавать, а можно нет типо как с врачом до говоритесь будет ли с другого мест анализы принимать, я ей говорю а как же указ 21 который у вас на сайте висит;) она говорит а ну раз вы про этот документ знаете вот когда пойдете в же на него и ссылайтесь, вообще говорит я тоже беременна была, в же ниче не сдавала, относила ответы с частной клиники, реально так сказала:) так что девочки указ 21 нам в руки и в глаза этим бездарям из жк, должны они принимать наши анализы ;) рас печатайте по ссылке выше, и носите с собой ;)

Edited by Marriposa
Link to comment
Share on other sites

Паспорт мужа могут требовать только если с мужем вы в разных местах прописаны , тогда еще и свидельство о браке им показать нужно.

Насчет анализов и узи, только что звонила в министерство здравоохранения, такая милая девочка оператор попалась :) я даже удивилась ;) спросила по поводу анализов она говорит типо можно сдавать, а можно нет типо как с врачом до говоритесь будет ли с другого мест анализы принимать, я ей говорю а как же указ 21 который у вас на сайте висит;) она говорит а ну раз вы про этот документ знаете вот когда пойдете в же на него и ссылайтесь, вообще говорит я тоже беременна была, в же ниче не сдавала, относила ответы с частной клиники, реально так сказала:) так что девочки указ 21 нам в руки и в глаза этим бездарям из жк, должны они принимать наши анализы ;) рас печатайте по ссылке выше, и носите с собой ;)

МЫ с мужем прописаны в разных местах.никакого пасспорта, и не какого нигяха не требовали.стою на учете с матра месяца в ЖК номер 2. Edited by Niki82
Link to comment
Share on other sites

Ну да) В крайнем случае встану потом, если иначе никак будет.

можешь даже не сдавать в первый раз никаких анализов.ничего не скажет она.такая худенькая врач Сара лет 50, и медсестра Ельмира толстенькая тоже лет50,нормальные женщины.))еще Ельмира на весы проводит неподолеку покоридору взвесит и запишет давление.срок.вес.все.и уйдете минут за 15 все на все.зато анкета открыта,на учет стала.дела идут кантора пишет,как говорится)))

Edited by Niki82
Link to comment
Share on other sites

но затягивать тоже не советую. в копеечку влетит. просто пришли дали 20 ман врачихе, поболтали,

 

померили давление, сдали утреннюю мочу за 2 ман, если хотели кровь из пальца за 1 ман, открыли анкету за 2 ман. все и ушли до следующ.месяца а то и полтора.. типа уезжала. отдыхала на даче и тд.

Сара так не плохая, не придирается вообще.

можешь даже не сдавать в первый раз никаких анализов.ничего не скажет она.такая худенькая врач Сара лет 50, и медсестра Ельмира толстенькая тоже лет50,нормальные женщины.))еще Ельмира на весы проводит неподолеку покоридору взвесит и запишет давление.срок.вес.все.и уйдете минут за 15 все на все.зато анкета открыта,на учет стала.дела идут кантора пишет,как говорится)))

Спасибо) Посмотрю еще что и как... Пока время вроде есть)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Посмотрю еще что и как... Пока время вроде есть)

на всякий случай пишу вам их смены: по четным вторник и тд 1я смена, по нечетным понед и тд . принимают во 2ю смену.а лаборатория работает только в 1ю смену.удачи.

Link to comment
Share on other sites

МЫ с мужем прописаны в разных местах.никакого пасспорта, и не какого нигяха не требовали.стою на учете с матра месяца в ЖК номер 2.

Ну вам врач может адекватная попалась :) или за за того что анализы у них сдавали и ручку немного позолотили вот они ничего и не просили :)

А я вот не знаю какая эта Роза из 10 жк, скоро наведаюсь к ним с бумажками :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...