Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты Для Мультиварки - 3


Recommended Posts

У Вас на фото скороварка (мультиварка) Scarlett-1529. yes.gif

 

А вторая  - не пойму про какую спрашивали --->>> (с) "Но мне кажется другая, та что с кнопкой открывается удобней."

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня такой вопрос. Еда еще ничего, а вот кекс совсем не пропекся внутри. Может я что-то не так делаю? ( Сделала тесто, положила в нее и нажала кнопку выпечка а это 30 минут.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Вот рецепт к Вашей скороварке : http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=702&t=10737. Попробуйте.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а когда ярпаг долма там готовите тарелкой сверху накрыть можно?

Не лопнет она?

 

Я накрываю. Как никак долма там потихонечку кипит и долмашки будут не очень аккуратными после приготовления. А так накрываешь тарелкой, а когда готово, достаешь и такая она аккуратненькая, как бусинки на цепочкеsmile.png)

 

P.S. Тарелка не лопнула:)

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

Katze_ попробуйте приготовить Мраморный кекс.

 

В 100 гр гатыга положить 1/2 чн. ложки соды, оставить на 2 минуты, что бы запузырилось. 2 яйца взбить со 1,5 стаканом сахара. Добавить в эту смесь 200 гр растопленного масла(я топлю в мультяшке, тогда её уже не надо смазывать маслом перед выпечкой), гатыг с содой и 1,5 стакана муки и перемешать. Тесто разделить на две части. В меньшую добавить 1 ст. ложку какао и 2 ст. ложки гатыга что бы оба теста были одинаковыми по консистенции. В большую можно настрогать на терке апельсиновой кожуры для аромата.  Выложить в чашу ложкой понемногу каждого теста. Выпекать при 180 градусах 45 минут. Если мультяшка 5 литровая сделайте двойную порцию и выпекайте около часа. Готовность проверяйте спичкой. Вытаскивать сразу после приготовления.

 

Этот рецепт ещё не разу меня не подводил. Получается очень нежный и пышный (в высоту около 10 см) кекс. 

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Я накрываю. Как никак долма там потихонечку кипит и долмашки будут не очень аккуратными после приготовления. А так накрываешь тарелкой, а когда готово, достаешь и такая она аккуратненькая, как бусинки на цепочкеsmile.png)

 

P.S. Тарелка не лопнулаsmile.png

Там ничего не кипит. 

Link to comment
Share on other sites

Там ничего не кипит. 

 

Ну у вас может не кипит, а у меня подкипает и жидкость испаряется.

 

То же самое и на газовой плите.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знала, где спросить, вы внутреннюю сторону крышки мультиварки как чистите?

я после каждой готовки протираю губкой влажной(специально отделила для мульти) и потом сухим бумажным полотенцем(для кухни которые продают в рулонах) и клапан мою в посудомойке. особенно после рыбы когда)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а когда ярпаг долма там готовите тарелкой сверху накрыть можно?

Не лопнет она?

 

 

Я накрываю. Как никак долма там потихонечку кипит и долмашки будут не очень аккуратными после приготовления. А так накрываешь тарелкой, а когда готово, достаешь и такая она аккуратненькая, как бусинки на цепочкеsmile.png)

 

P.S. Тарелка не лопнулаsmile.png

Всегда делаю и ярпаг долмасы и кялям долмасы в мульте, еще ни разу не открылась ни одна, я даже дольше варю на полчасика, чем нужно, чтобы она совсем мягкая была и дочка тоже могла с нами покушать, ставлю на тушение, она не кипит и не поднимается как на плите, а тушится, и нет риска что подгорит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я же не утверждаю, что у вас кипит:)))

 

Я говорю про свою. В моей подкипает. Это не означает что она закипает так, что пар столбом, но чуть-чуть подкипает. Может быть вы воду мало наливаете. Я люблю много воды в долме. Поэтому и накрываю тарелкой, чтобы в конце все было плотно утрамбовано. Про открытую долму вообще не говорила)))

Здесь вопрос задавали класть тарелку или нет, я ответила, что я кладу.

Кто-то не кладет. У всех по-разному. В моем случае водичка подкипает, в вашем нет. Ну и отлично:)))

Link to comment
Share on other sites

В мультиварке нет кипения. Испаряется - да. Но ничего не кипит там.

 

Это наверное от модели и мощности мультиварки зависит. В моей, например, на программе "Варка" кипение есть. Т.е. если я готовлю суп он именно кипит, булькает, как родничок, ну как на обычной плите. Если молоко кипятить, оно может закипеть, подняться и убежать.  

Link to comment
Share on other sites

Девочки, испекла вчера пирог, но опять не получился. Не мягкий и долго нужно выпекать. В рецепте было написано режим выпечка, а она у меня 30 минут. Через 30 минут открыла тесто, через час почти тоже самое. Через полтора уже как-то. Естественно за такое время он прилип. Еле вынула. Вообщем опять неудачно (((((((

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Patriotka26

Девочки, испекла вчера пирог, но опять не получился. Не мягкий и долго нужно выпекать. В рецепте было написано режим выпечка, а она у меня 30 минут.

---------------------------

 

Клапан был закрыт или открыт ? Некоторые скороварки и за 15 мин. пекут.... 

У вашей скороварки много ньюансов есть. Читали там тему ? И советы ...

 

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Девочки,что можно испечь не сложное? 

Какая мультя, что именно хотите?  И рецептов уйма в 1-2 теме.romashka.gif  И на мультиварке .ру гляньте, если здесь не найдете.

Link to comment
Share on other sites

Какой именно (мультя или скоро-ка) ?

У меня например вот такая http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00FLYWNYQ?pc_redir=1402603742&robot_redir=1

Никак найти не могу русскоязычный форум с рецептами. Кое что нашла на ютюб и все. Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

У меня например вот такая http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00FLYWNYQ?pc_redir=1402603742&robot_redir=1

 

Инстант Пот у Вас. Скороварка.

Берите любые рецепты с мультиварки.ру для скороварок (кроме Кукко и Орссон)... Гляньте по фото - на какую больше похожа (такой же корпус металл., форма...)  - там и рецепты ).

Link to comment
Share on other sites

Инстант Пот у Вас. Скороварка.

Берите любые рецепты с мультиварки.ру для скороварок (кроме Кукко и Орссон)... Гляньте по фото - на какую больше похожа (такой же корпус металл., форма...) - там и рецепты ).

Мерси. Вот только печь не могу там. А так она мега быстро готовит. Мясо аж.за 20 минут и все.
Link to comment
Share on other sites

Привет,девочки!!! У меня мультиварка панасоник,скажите,пожалуйста,если делать продукты с мясным фаршем(ярпаг долмасы,голубцы,бибер долмасы) на какое время сиавить на тушении?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мерси. Вот только печь не могу там.

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3D%25D0%259C%25D0%2592%2BInstant%2BPot%2Bip-lux%26client%3Dfirefox-a%26hs%3DFTj%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26channel%3Dsb&rurl=translate.google.md&sl=en&u=http://www.hippressurecooking.com/pressure-cooker-recipes/&usg=ALkJrhidS7GBTzxdsk_tC6BgllAg5d1tag --- гляньте ссылку, там рецепты по вашей скороварке (начиная с пасты-соусов и кончая десертами, прокрутите страницу до конца...).

У меня с переводом ГУГЛа идет, понятно, что и как делать.

Не бойтесь искать в инете информацию, её полно romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

 У меня мультиварка панасоник,скажите,пожалуйста,).......на какое время сиавить на тушении?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

на 1час.30 мин. romashka.gif, а если малюсенькие по размеру то и 1 час. хватит.

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Девочки, испекла вчера пирог, но опять не получился. Не мягкий и долго нужно выпекать. В рецепте было написано режим выпечка, а она у меня 30 минут. Через 30 минут открыла тесто, через час почти тоже самое. Через полтора уже как-то. Естественно за такое время он прилип. Еле вынула. Вообщем опять неудачно (((((((

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1402559192.733689.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

30 минут мало, на одну сторону нормально, чтобы не прилипало надо смазывать маслом или пользоваться бумагой для выпечки, после 30 минут, с помощью чаши где тушат овощи перевернуть пирог и снова поставить на 20 или 30 минут печься пирогу, лучше на 180 гр. 

Link to comment
Share on other sites

Привет,девочки!!! У меня мультиварка панасоник,скажите,пожалуйста,если делать продукты с мясным фаршем(ярпаг долмасы,голубцы,бибер долмасы) на какое время сиавить на тушении?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Я на час ставлю. 

Link to comment
Share on other sites

Patriotka26

Девочки, испекла вчера пирог, но опять не получился. Не мягкий и долго нужно выпекать. В рецепте было написано режим выпечка, а она у меня 30 минут.

---------------------------

Клапан был закрыт или открыт ? Некоторые скороварки и за 15 мин. пекут....

У вашей скороварки много ньюансов есть. Читали там тему ? И советы ...

Нет, закрыт. В рецепте было написано режим выпечка -30 минут. Как и у меня. Ну и я открыла через полчаса. Но вижу сырой.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

30 минут мало, на одну сторону нормально, чтобы не прилипало надо смазывать маслом или пользоваться бумагой для выпечки, после 30 минут, с помощью чаши где тушат овощи перевернуть пирог и снова поставить на 20 или 30 минут печься пирогу, лучше на 180 гр.

А вот насчет переворачивание я не подумала. Спасибо за совет.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А вот насчет переворачивание я не подумала. Спасибо за совет.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Я всегда переворачиваю ) люблю кексы печь таким образом )))

Link to comment
Share on other sites

Мерси. Вот только печь не могу там. А так она мега быстро готовит. Мясо аж.за 20 минут и все.

 

У меня с переводом ГУГЛа идет, понятно, что и как делать.

 

 

P.S. -->> Джульетта, забыла дописать, что Вам  при выпечке надо воду наливать в чашу  и ставить подставку под силикон.форму и фольгой закрывать изделие  .... Думаю, что Вы сами это знали или прочли по ссылке (там много инфор-ии), но на всякий случай дописала сейчас.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 10 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...