Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Iker Casillas


Recommended Posts

А ты знаешь что я прочла недавно по этому поводу ?

Твой Анчелотти заявил в прессе, что Икер должен еще доказать что он лучший в воротах Реала ......... как тебе ? Так что я не удивлюсь если и он будет его мариновать.

Sent from my GT-S5670 using Disput.Az mobile app

На поле должны играть лучшие и достойнейшие на данный момент. И Анчелотти все по делу сказал. За место надо конкурировать. Конкуренция приводит к эволюции. Сам Рауль видя,что ему не под силу конкурировать с молодыми ушел в другую команду. Тот самый Рауль которого называли Рауль Мадрид. Блатных в команде не должно быть. А Диего Лопес тоже наш - мадридист до мозга и крови - в свое время Кас своей ИГРОЙ не дал ему возможности играть и вынудил перейти в Вильяреал - так зачем теперь Лопес должен просто так уступать место заработанное потом и кровью?Лопес хороший вратарь и хорошо стоит,а ИГРА Икера должна стать вновь эталонной для того,чтобы он стал номером один в воротах. По другому ставить его просто из-за того,что он Икер,а Диего Лопес сажать в замен или продавать потому,что - это Лопес - это глупо и крайне не профессионально. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На поле должны играть лучшие и достойнейшие на данный момент. И Анчелотти все по делу сказал. За место надо конкурировать. Конкуренция приводит к эволюции. Сам Рауль видя,что ему не под силу конкурировать с молодыми ушел в другую команду. Тот самый Рауль которого называли Рауль Мадрид. Блатных в команде не должно быть. А Диего Лопес тоже наш - мадридист до мозга и крови - в свое время Кас своей ИГРОЙ не дал ему возможности играть и вынудил перейти в Вильяреал - так зачем теперь Лопес должен просто так уступать место заработанное потом и кровью?Лопес хороший вратарь и хорошо стоит,а ИГРА Икера должна стать вновь эталонной для того,чтобы он стал номером один в воротах. По другому ставить его просто из-за того,что он Икер,а Диего Лопес сажать в замен или продавать потому,что - это Лопес - это глупо и крайне не профессионально. 

 

Не зная Вас лично, но судя по вашим постам я могу признать, что Вы хорошо разбираетесь в футболе. То что я процитировал тоже трудно отрицать. конкуренция, должен играть лучший, все правильно.

Но нужно смотреть глубже. Я был недоволен игрой Каса в серии пенальти с итальянцами и в финале. Я считаю, что ни один из пропущенных мячей не был не берущимся для Каса, к которому мы все привыкли. 

Но я связываю это в первую очередь с не уверенностью в себе, которая появилась благодаря событиям Вам небезизвестным. 

Вратарь - особая роль в команде. Любой другой игрок может рассчитывать на подстраховку партнера, у вратаря такой подстраховки нет. Кас - блестящий вратарь, но не малую роль играет уверенность кипера в себе. Именно этой уверенности он лишился. И в этом заслуга Вашего горячо любимого Маура. Одно из отрицательных последствий для испанского футбола от Моу, именно Кас. Дай бог он вернет свою уверенность и вновь станет не пробиваемым. (ираг Барса иля ойунлардан) 

Link to comment
Share on other sites

Арт - не занимайтесь тяхрибатами, для Барлога Мау - это святой и великий человек)))

его не переубедить)))

п.с. ребята, раз Кас уже у вас в состав не проходит, так продайте его нам, да! )))

тем более у нас Витя уходит, а отношения Каса с Хави и ко думаю всем известны)))

Edited by loyalniy
Link to comment
Share on other sites

супер фотки подтверждающие,что для настоящей дружбы нет преград. А Касу сейчас надо пожелать скорейшего выхода на свой прежний уровень. Он достаточно опытен для этого и это у него должно получится. 

Link to comment
Share on other sites

На поле должны играть лучшие и достойнейшие на данный момент. И Анчелотти все по делу сказал. За место надо конкурировать. Конкуренция приводит к эволюции. Сам Рауль видя,что ему не под силу конкурировать с молодыми ушел в другую команду. Тот самый Рауль которого называли Рауль Мадрид. Блатных в команде не должно быть. А Диего Лопес тоже наш - мадридист до мозга и крови - в свое время Кас своей ИГРОЙ не дал ему возможности играть и вынудил перейти в Вильяреал - так зачем теперь Лопес должен просто так уступать место заработанное потом и кровью?Лопес хороший вратарь и хорошо стоит,а ИГРА Икера должна стать вновь эталонной для того,чтобы он стал номером один в воротах. По другому ставить его просто из-за того,что он Икер,а Диего Лопес сажать в замен или продавать потому,что - это Лопес - это глупо и крайне не профессионально. 

 

да без проблем!!!! Ради бога! Ставьте дальше Лопеса, Адана или какого нибудь Мамедова, мне то что, мне до ваших мадридских проблем как то фиолетово, а  Икера можете вообще из клуба послать (как в свое время Рауля), а взять взамен на его место какого нибудь очередного "перспективного"

 

Просто мне обидно и меня бесят, все эти высказывания про то, что оказывается Кас кому то, что то должен, я не знаю показать, доказать, продемонстрировать, он что обезьянка в цирке ?!

Доказывать должны такие как Де Хеа, Харт, и многие другие, а Кас уже все всем доказал ! И не нужно его унижать этими заверениями!

Link to comment
Share on other sites

да без проблем!!!!

да здесь дело не в этом)))

самое главное, не признать вину Маура! вот она самая настоящая миссия Барлога)))

Link to comment
Share on other sites

да без проблем!!!! Ради бога! Ставьте дальше Лопеса, Адана или какого нибудь Мамедова, мне то что, мне до ваших мадридских проблем как то фиолетово, а  Икера можете вообще из клуба послать (как в свое время Рауля), а взять взамен на его место какого нибудь очередного "перспективного"

 

Просто мне обидно и меня бесят, все эти высказывания про то, что оказывается Кас кому то, что то должен, я не знаю показать, доказать, продемонстрировать, он что обезьянка в цирке ?!

Доказывать должны такие как Де Хеа, Харт, и многие другие, а Кас уже все всем доказал ! И не нужно его унижать этими заверениями!

Видать не фиолетово раз вы так болезненно реагируете и пишете уже в который раз. Рауля никто никуда не посылал - он выбрал игру в Шальке  сидению на лавке в Реале - так как понимал,что играть за счет предыдущих заслуг не правильно - да и выдерживать конкуренцию с каждым разом становилось все тяжелее. У Каса никогда не было сильных конкурентов в Реале - для него были созданы тепличные условия. Диего Лопес отыграл этот сезон на ура и Кас должен еще с ним побороться за место в составе - это реалии не только футбола,но и жизни. Прежние заслуги зачтут когда он закончит карьеру - к нынешнему времени важно настоящее состояние. Кас когда он в форме намного превосходит Лопеса - у Каса талант от рождения,а Лопес без таланта,но он трудяга и мадридист до мозга,костей. Никто ему место не дарил за его заслуги - он заработал его потом и кровью и его заслуги в этом сезоне очень велики для Реала. Причем здесь обезьянка? Каждый профессионал должен себе доказывать,что он попрежнему играет классно - если он не пытается доказать это сам себе - то грош ему цена. Кас многим доказал - но все это в прошлом - разговор идет о настоящем. Кас должен бороться за место в составе. Месси с Крио перестанут опадать в состав если Он должен играть на пределе и понимать,что Лопес всегда будет дышать в спину. Он мне дорог как футболист,но Реал Мадрид я ценю выше. Не заменяемых нет. Посмотрите примеры великих вратарей прошлого - Яшин,Зепп Майер,Бэнкс,

Мазуркевич,Шмейхель - все эти легенды бились до последнего за место в составе. Сейчас у Каса есть реальный шанс превзойти их всех - для этого он должен превзойти себя - - и я думаю у него это получится. Трудности закаляют характер бойца и ломают слабых. А Кас не из слабых. 

Link to comment
Share on other sites

Моур все правильно сделал - даже если там были не игровые причины - только слива внутрикомандной информации в СМИ достаточно,чтобы убрать футболиста в глубокий запас. И к тому же я сторонник того,что в команде должен быть один авторитет. 

Link to comment
Share on other sites

да здесь дело не в этом)))

самое главное, не признать вину Маура! вот она самая настоящая миссия Барлога)))

 

ну это же смешно)

 

я против Моура как тренера никаких претензий не имею, и признаю что он Велик, но как человек он интригант, диктатор и редиска......

Т.е для него Икер не голкипер, он сдал, он сдулся, зазвездился, пытается оказывать влияние как капитан на футболистов, перестал показывать результаты ( хотя для меня это бред, это не про него!), так еще с Хави дружит паразит как это? Хави же каталонец, и вообще не человек.

 

А как же он стоит в воротах у ДБ ??? А получается Дель Боске вообще какой то непонятный тренер и чурбан, извините, и ничего не понимает в футболе!

Link to comment
Share on other sites

ну это же смешно)

 

я против Моура как тренера никаких претензий не имею, и признаю что он Велик, но как человек он интригант, диктатор и редиска......

Т.е для него Икер не голкипер, он сдал, он сдулся, зазвездился, пытается оказывать влияние как капитан на футболистов, перестал показывать результаты ( хотя для меня это бред, это не про него!), так еще с Хави дружит паразит как это? Хави же каталонец, и вообще не человек.

 

А как же он стоит в воротах у ДБ ??? А получается Дель Боске вообще какой то непонятный тренер и чурбан, извините, и ничего не понимает в футболе!

супер)))

но поверьте, это бесполезно, так как Маур посланник божий)))

Link to comment
Share on other sites

Видать не фиолетово раз вы так болезненно реагируете и пишете уже в который раз. Рауля никто никуда не посылал - он выбрал игру в Шальке  сидению на лавке в Реале - так как понимал,что играть за счет предыдущих заслуг не правильно - да и выдерживать конкуренцию с каждым разом становилось все тяжелее. У Каса никогда не было сильных конкурентов в Реале - для него были созданы тепличные условия. Диего Лопес отыграл этот сезон на ура и Кас должен еще с ним побороться за место в составе - это реалии не только футбола,но и жизни. Прежние заслуги зачтут когда он закончит карьеру - к нынешнему времени важно настоящее состояние. Кас когда он в форме намного превосходит Лопеса - у Каса талант от рождения,а Лопес без таланта,но он трудяга и мадридист до мозга,костей. Никто ему место не дарил за его заслуги - он заработал его потом и кровью и его заслуги в этом сезоне очень велики для Реала. Причем здесь обезьянка? Каждый профессионал должен себе доказывать,что он попрежнему играет классно - если он не пытается доказать это сам себе - то грош ему цена. Кас многим доказал - но все это в прошлом - разговор идет о настоящем. Кас должен бороться за место в составе. Месси с Крио перестанут опадать в состав если Он должен играть на пределе и понимать,что Лопес всегда будет дышать в спину. Он мне дорог как футболист,но Реал Мадрид я ценю выше. Не заменяемых нет. Посмотрите примеры великих вратарей прошлого - Яшин,Зепп Майер,Бэнкс,

Мазуркевич,Шмейхель - все эти легенды бились до последнего за место в составе. Сейчас у Каса есть реальный шанс превзойти их всех - для этого он должен превзойти себя - - и я думаю у него это получится. Трудности закаляют характер бойца и ломают слабых. А Кас не из слабых. 

 

мне фиолетово на клуб, но мне не фиолетово на такого великого голкипера который стоит в воротах этого клуба. И зовут его ИКЕР КАСИЛЬЯС !

 

а про Рауля я вообще ничего говорить не буду, для меня это тоже больная тема! Вы даже толком его не проводили! Это делал кто кто Шальке ))))  Вы не вызвали его играть в недавнем матче звезд Реала! Вы позвали щас в клуб Зидана в помощники Анчелотти, и этим ваш клуб все сказал ))))

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Моур все правильно сделал - даже если там были не игровые причины - только слива внутрикомандной информации в СМИ достаточно,чтобы убрать футболиста в глубокий запас. И к тому же я сторонник того,что в команде должен быть один авторитет. 

 

все все .........вы правы! Моуриньо самый умный и самый лучший. Без проблем.

Link to comment
Share on other sites

"Не так легко преодолеть последствия такой тяжелой ситуации. Я часто представлял себе, как он вставал по утрам и говорил себе: "Я защищаю цвета мадридского "Реала" с тех пор, как был мальчиком, и меня нельзя сравнивать с другими игроками с точки зрения стоимости и продуктивности. Так почему же столько людей целыми днями оскорбляют и унижают меня?"

"Я просто поставил себя на его место. Люди знают, что я не могу вмешиваться в спортивные вопросы, я не буду этого делать. Но я был очень обеспокоен тем несправедливым отношением к мальчику, который является сыном мадридского "Реала". Его поведение всегда оставалось безупречным как на поле, так и вне его. Много ужасных вещей было сказано о нем. Унижать Касильяса - значит унижать все, за что борется и с чем ассоциируется "Мадрид". Просто есть люди, которые не понимают, что значит Икер Касильяс для "Мадрида". Хорошо, что гораздо больше людей все это отлично понимают".

 

 

перечитайти мадридисты это еще раз, это говорит тоже Великий тренер, который сделал побольше вашего непревзойденного Моуриньо, и который тоже что то да понимает в футболе.......

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

ну это же смешно)

 

я против Моура как тренера никаких претензий не имею, и признаю что он Велик, но как человек он интригант, диктатор и редиска......

Т.е для него Икер не голкипер, он сдал, он сдулся, зазвездился, пытается оказывать влияние как капитан на футболистов, перестал показывать результаты ( хотя для меня это бред, это не про него!), так еще с Хави дружит паразит как это? Хави же каталонец, и вообще не человек.

 

А как же он стоит в воротах у ДБ ??? А получается Дель Боске вообще какой то непонятный тренер и чурбан, извините, и ничего не понимает в футболе!

Кас даже в плохой форме лучше Рейны,Вальдеса. А Дель Боске слишком консервативен для вызова молодежи. К тому с Касом Дель Боске выиграл ЧМ и ЧЕ 2 да и по Реалу знаком -  ДБ просто нелюбит менять игроков  - пример с вашим любимым Торресом - тому наглядное пособие - что Торрес забивал в Ливере и был игроком основы,ято он в Челси забивает по праздникам - все равно он в основе + Вилья который по пол сезона не играл. А как стоял Кас на пенальти с Италией и что было в финале мы помним... 

Link to comment
Share on other sites

как стоял с Италией по пенальти ??? Вы что щас серьезно? Вы серьезно думаете , что он так стоял потому что сдал )))))))????

это не причина, а всего лишь следствие )

причина его сидение пол года на лавке, за то что он в рамках капитана посмел поперечить Моуриньо!

Link to comment
Share on other sites

"Не так легко преодолеть последствия такой тяжелой ситуации. Я часто представлял себе, как он вставал по утрам и говорил себе: "Я защищаю цвета мадридского "Реала" с тех пор, как был мальчиком, и меня нельзя сравнивать с другими игроками с точки зрения стоимости и продуктивности. Так почему же столько людей целыми днями оскорбляют и унижают меня?"

"Я просто поставил себя на его место. Люди знают, что я не могу вмешиваться в спортивные вопросы, я не буду этого делать. Но я был очень обеспокоен тем несправедливым отношением к мальчику, который является сыном мадридского "Реала". Его поведение всегда оставалось безупречным как на поле, так и вне его. Много ужасных вещей было сказано о нем. Унижать Касильяса - значит унижать все, за что борется и с чем ассоциируется "Мадрид". Просто есть люди, которые не понимают, что значит Икер Касильяс для "Мадрида". Хорошо, что гораздо больше людей все это отлично понимают".

 

 

перечитайти мадридисты это еще раз, это говорит тоже Великий тренер, который сделал побольше вашего непревзойденного Моуриньо, и который тоже что то да понимает в футболе.......

Хоть Дель Боске и говорит,что не вмешивается- он уже давно вмешался - еще в марте если память не изменяет. Кас для меня не выше,чем Рауль - а Рауль всегда конкурировал и говорил,что место в составе надо заработать. Кто его оскорблял?Роналду в каждом матче кричат п.та и  другие слова - здесь не детсад...Каких ужасных вещей было сказанно - я ничего не слышал...ДБ немного преувеличивает -  сказал обьективно и в лицо - сказал Моур,что он считает Лопеса лучше на ДАННЫЙ МОМЕНТ. А насчет его безупречного поведения ДБ уж точно не может ничего знать так как он не тренер Реала. Каса никто не унижал - говорили обьективные вещи и по делу. 

Link to comment
Share on other sites

как стоял с Италией по пенальти ??? Вы что щас серьезно? Вы серьезно думаете , что он так стоял потому что сдал )))))))????

это не причина, а всего лишь следствие )

причина его сидение пол года на лавке, за то что он в рамках капитана посмел поперечить Моуриньо!

 

В следующий раз будет умнее и не будет перечить. Никакому футболисту не дано право подрывать авторитет тренера - нравится тебе этот тренер или нет. В следующий раз будет держать рот Сары на замке - чтобы она писала о футболистах Гренады,а не о внутрикомандной атмосфере в Реале. В следующий раз поймет,что место под солнцем надо заработать. 

Link to comment
Share on other sites

аааааааа..........

 

а какой конкуренции Рауля вы говорите ))))????? Это мать его Рауль! Это такой же сын Мадрида! Он вне конкуренции! БЛИН!

меня этот разговор уже начинает всерьез злить ))))

 

такие люди не имеют конкуренции, они вне ее, они все всем доказали. Это тоже самое, что убрать Пуйоля из Барсы, Альбельду из Валенсии, хотя они уже наверно лет 5  неконкурентноспособны ....это история клуба это легенды клуба, это люди которые делали эти клубы Великими!

 

У вас даже в музеи вашего клуба не весит майка Рауля, есть всех, Зидана, Фигу, Рональду, но нет его майки )

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

аааааааа..........

 

а какой конкуренции Рауля вы говорите ))))????? Это мать его Рауль! Это такой же сын Мадрида! Он вне конкуренции! БЛИН!

меня этот разговор уже начинает всерьез злить ))))

 

такие люди не имеют конкуренции, они вне ее, они все всем доказали. Это тоже самое, что убрать Пуйоля из Барсы, Альбельду из Валенсии, хотя они уже наверно лет 5  неконкурентноспособны ....это история клуба это легенды клуба, это люди которые делали эти клубы Великими!

 

У вас даже в музеи вашего клуба не весит майка Рауля, есть всех, Зидана, Фигу, Рональду, но нет его майки )

 

Вне конкуренции игроков нет - Рауль ушел видя,что проигрывает конкуренцию и не может вытеснить Игуаина с Бензема. Альбельда сколько игр сыграл за последние 3 сезона - почему ваша легенда играла так мало - не потому ли что проиграла конкуренцию? и почему он ушел? Почему Дель Пьеро играет не в Юве ,а в Австралии? Пуйоль потерял место в основе так как он уже не тот Пуйоль к которому мы привыкли. Вы наивны если думаете,что есть особенные футболисты - футболист особенен пока он может что-то на поле,пока он может помочь команде на поле. Ни одного футболиста не будут держать в составе без игр на поле только потому,что он бывшая звезда - если ошибаюсь назовите хоть одно имя..

Link to comment
Share on other sites

Барлог, миленький, вы не переубедите меня, так же как и я вас, каждый пусть останется при своем мнении.

 

Все.......дружба, мир, карнавал )

Link to comment
Share on other sites

Вне конкуренции игроков нет - Рауль ушел видя,что проигрывает конкуренцию и не может вытеснить Игуаина с Бензема. Альбельда сколько игр сыграл за последние 3 сезона - почему ваша легенда играла так мало - не потому ли что проиграла конкуренцию? и почему он ушел? Почему Дель Пьеро играет не в Юве ,а в Австралии? Пуйоль потерял место в основе так как он уже не тот Пуйоль к которому мы привыкли. Вы наивны если думаете,что есть особенные футболисты - футболист особенен пока он может что-то на поле,пока он может помочь команде на поле. Ни одного футболиста не будут держать в составе без игр на поле только потому,что он бывшая звезда - если ошибаюсь назовите хоть одно имя..

 

они могут быть неконкурентоспособными, но при этом быть в клубе, и с клубом.

и если ваш клуб так поддерживает идею этой конкурентоспособности, то вы бы не держали бы все эти 5 лет таких антифутболистов , как Игуаин, Альбиоль, Бензема и многих других.

 

а что до нашего Альбельды, то да он уже не тот, он все эти последние годы не играет, а просто находится в клубе и в команде, потому что он наша легенда, которая заслужила быть там, где находится.

Link to comment
Share on other sites

Барлог, миленький, вы не переубедите меня, так же как и я вас, каждый пусть останется при своем мнении.

 

Все.......дружба, мир, карнавал )

Ну,хорошо)))В этом споре истина так и не родилась))  rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

они могут быть неконкурентоспособными, но при этом быть в клубе, и с клубом.

и если ваш клуб так поддерживает идею этой конкурентоспособности, то вы бы не держали бы все эти 5 лет таких антифутболистов , как Игуаин, Альбиоль, Бензема и многих других.

 

а что до нашего Альбельды, то да он уже не тот, он все эти последние годы не играет, а просто находится в клубе и в команде, потому что он наша легенда, которая заслужила быть там, где находится.

Ха-ха - вы мне предложили остаться при своих мнениях и тут же написали ответ)

 

Бензема и Игуаин -  это наши основные нападающие -  кроме них в Реале чистых напов нет)Такие как Альбиоль нужны на пожарнвц случай и  к тому же Альбиоль постоянно заигрывается по принципу ротации. для игрока замены он провел очень много игр. Альбельда до этого играл 17-18 матчей в сезоне - в этом сезоне он даже в 10 играх не вышел - а кажется и еще меньше и вот поэтому он и уходит. Он уходит играть - ни один уважающий себя футболист не будет сидеть на лавке. 

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха - вы мне предложили остаться при своих мнениях и тут же написали ответ)

 

Бензема и Игуаин -  это наши основные нападающие -  кроме них в Реале чистых напов нет)Такие как Альбиоль нужны на пожарнвц случай и  к тому же Альбиоль постоянно заигрывается по принципу ротации. для игрока замены он провел очень много игр. Альбельда до этого играл 17-18 матчей в сезоне - в этом сезоне он даже в 10 играх не вышел - а кажется и еще меньше и вот поэтому он и уходит. Он уходит играть - ни один уважающий себя футболист не будет сидеть на лавке. 

 

вы и дальше будете разрушать мой мозг разговорами о конкуренции Рауля и вечной правоте Моура  mad.gif

 

я отписалась потому что вы затронули святое для моего клуба -Альбельду ) .......может он и будет играть где то , но его клуб не отпустил тогда когда он перестал играть! И никто ничего и слышать не хотел о его уходе.

но мой пост № 182  в силе если что )

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

вы и дальше будете разрушать мой мозг разговорами о конкуренции Рауля и вечной правоте Моура  mad.gif

 

я отписалась потому что вы затронули святое для моего клуба -Альбельду )

но мой пост № 182  в силе если что )

о Моуре вообще разговора не было))Ну да ладно - пост номер 184 тоже в силе))

Link to comment
Share on other sites

Вне конкуренции игроков нет - Рауль ушел видя,что проигрывает конкуренцию и не может вытеснить Игуаина с Бензема. Альбельда сколько игр сыграл за последние 3 сезона - почему ваша легенда играла так мало - не потому ли что проиграла конкуренцию? и почему он ушел? Почему Дель Пьеро играет не в Юве ,а в Австралии? Пуйоль потерял место в основе так как он уже не тот Пуйоль к которому мы привыкли. Вы наивны если думаете,что есть особенные футболисты - футболист особенен пока он может что-то на поле,пока он может помочь команде на поле. Ни одного футболиста не будут держать в составе без игр на поле только потому,что он бывшая звезда - если ошибаюсь назовите хоть одно имя..

Ладно сказали бы конкуренция с Роналду...Но с этими двумя оболтусами...Пока они мазали все и вся, Рауль попал в символическую сборную ЛЧ, в которой не было ни Игуша, ни Бенза, ни даже Роналду. Несколько раз избирался игроком месяца, дошел с ШАЛЬКЕ до полуфинала ЛЧ и тд. О какой конкуренции вы говорите?
Link to comment
Share on other sites

Ладно сказали бы конкуренция с Роналду...Но с этими двумя оболтусами...Пока они мазали все и вся, Рауль попал в символическую сборную ЛЧ, в которой не было ни Игуша, ни Бенза, ни даже Роналду. Несколько раз избирался игроком месяца, дошел с ШАЛЬКЕ до полуфинала ЛЧ и тд. О какой конкуренции вы говорите?

С Роналду Рауль не на одной позиции. А 2 оболтуса как раз в то врем\ выступали очень хорошо - по крайней мере голов забивали много - 26 и 29 голов забили за сезон,а Рауль потерял твердое место в основе - Пелегрини его просто вынужден был выпускать на замену к 70 минуте,а Рауль стабильный игрок основы скольких лет был не согласен с таким участием в игре и он выбрал игру в Шальке,чтобы доказать и себе и всему миру что он Великий чемпион,спортсмен и форвард и доказал это своей самоотверженной игрой за Шальке. Вот о какой конкуренции я говорю и не сравнивайте уровни конкуренции Шальке с уровнем конкуренции Мадрида. Другое в чем я соглашусь с bekxa,что мы его проводили не так как он того заслуживал - далеко не так...К сожалению..Рауль достоин намного большего за все то,что он дал Реалу. И после его ухода я к примеру продолжаю болеть за Реал Мадрид,но это уже совсем не то боление какое было при Рауле. Для меня этот человек всегда будет примером истиннго капитана,спортсмена,джентельмена на поле и вне его. Да может он не такой раскрученный и гламурный как некоторые современные звезды - но для меня понятие истинного спортсмена это - Рауль Гонсалес. Ангел Мадрида. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая статья на фейсбук - обязательна к прочтению всем кому дорог Кас или Реал Мадрид - 

 

 

 

Мнение Блог.

Вратарский вопрос в мадридском «Реале»

Ещё год назад сам факт появления такого вопроса на повестке дня был бы немыслим. Поклонники «сливочных», так и вовсе встретили бы его в штыки и с гранатами за пазухой. У них уже отняли практически всех легенд, ковавших славу «королевского клуба» последние годы.

Рауля, Гути и Сальгадо, пускай и с почестями, но все-таки отправили доигрывать в другие коллективы и в команде остался всего один динозавр из золотой эпохи конца 90-х-начала 2000-х – Икер Касильяс. Тот, который, как стена испанской крепости защищал ворота «Реала». Он был последним вождём, последним ветераном, тем святым, что ещё осталось у «мадридистов» в этом жестоком мире современного футбола. И тут случилось страшное…

 

 

Жозе Моуриньо сделал много хорошего для «сливочных», но в вопросе с Касильясом он явно погорячился. Психанул, как сейчас модно выражаться, покусился на то, на что не следовало.

«Святой Икер» не проваливал завершившийся чемпионат, он проводил матчи на привычном для себя высочайшем уровне и не давал поводов усомниться в себе и своём уровне. Но Жозе – личность иррациональная, как он сам говорит, «особенная» и он посчитал возможным пойти на столь радикальные шаги.

Сперва с Аданом, который якобы был в лучшей форме, чем Касильяс, а затем и с Диего Лопесом, которого, оказывается, нужно было покупать ещё летом. А затем полетели головы сочувствующих, которые смели заикнуться о несогласии с политикой тренера.

 

 

В общем, устроил наставник «Реала» небольшую вариацию на тему советского союза 30-х годов, что не привело ни к чему позитивному. А проблема с вратарской позицией останется уже следующему наставнику команды - Карло Анчелотти.

На одной чаше весов у итальянца окажется живая легенда клуба – Касильяс, а на другой – Диего Лопес, отлично проявивший себя во второй части сезона. А ведь в составе по-прежнему числится и Антонио Адан. Третий «портеро» «сливочных», разумеется, не ровня первым двум, но это не отрицает того, что он – вполне сносный голкипер. И он по своему уровню способен стать основным в каком-нибудь середняке Примеры.

 

 

Задача перед новым «энтренадором» стоит сложная и до конца трансферного периода ему нужно найти оптимальный вариант формирования вратарской линии. Анчелотти - не Моуриньо и не станет мариновать на скамейке главную легенду клуба. В «Милане» он работал с целой группой выдающихся футболистов-символов «россонери» вроде Пирло, Несты или Гаттузо. Итальянский наставник прекрасно знает насколько важны такие люди. Да и вообще, Анчелотти не враг себе и на первых порах не станет вступать в конфликты с местной «торсидой», сажая на скамейку икону «сливочных».

 

 

Хотя, с другой стороны, всем известна истина – не стоит ломать то, что и так работает. Диего Лопес великолепно отстоял остаток сезона в качестве основного «портеро». Возможно, у него были отдельные огрехи, но они случаются у всех, даже у великих вроде Касильяса.

К тому же, если судить объективно, без привязки к статусу двух вратарей, то в определенных навыках Лопес даже превосходит Икера. Например, игра на выходах, где здоровяк Диего эффективно пользуется своим ростом за 190 сантиметров.

 

 

И сейчас очень не хотелось бы видеть, как карьера этого безмерно талантливого голкипера снова затухнет на скамейке запасных. Судьба Диего Лопеса и так складывается очень не просто. в лучших традициях голливудских спортивных драм. Если кто помнит, то даже в первой половине этого сезона он не был однозначным «номером 1» в «Севилье». Опытный Андрес Палоп в любой момент мог сменить его в рамке ворот, стоило только дать повод. Да что там говорить, посмотрите статистику - за 20 туров, что Лопес числился в составе андалусийцев, он провел лишь 7 игр.

 

 

Потому в «Реале» его приняли с распростертыми объятьями, как «кантерано», вернувшегося помочь родному коллективу в трудную минуту, но без особых надежд на что-то необыкновенное. Но Лопес всех удивил.

Вратарь долгие годы ждал своего шанса, чтобы получить место в воротах «королевского клуба». В какой-то момент он устал от этого ожидания и покинул Мадрид, но тут судьба дала ему ещё один шанс, новую «жизнь», выражаясь терминологией компьютерных игр. И вот он в основе, играет в решающих матчах Лиги чемпионов против «Манчестера» и «Боруссии», выигрывает в «суперкласико». Мечты сбываются и никакие газовые корпорации из далёкой России оказались не нужны.

 

 

И стоило только жизни наладиться, как у него могут отнять буквально всё, причем не из-за его плохой игры и не потому, что он слабый голкипер. Просто по правилам вратарские перчатки выдаются лишь одному игроку из одиннадцати и им должен быть Касильяс, иначе это будет уже не «Реал». В общем-то Лопес и сам понимает обреченность своих позиций в родном коллективе, кому как не ему знать, что значит «святой Икер» для «королевского клуба».

И Диего прекрасно помнит то, как трибуны «Бернабеу» освистывали Антонио Адана, заменившего Касильяса в воротах. Хотя, казалось бы, за что хулить молодого голкипера?

 

 

Он оказался в рамке по решению тренера и стал, по сути, очередной жертвой подковёрных интриг Моуриньо, наравне с самим Касильясом. А толпа, как ей и положено, оказалась слепа в своей ярости, но, к сожалению, не нема. В те дни Адану, всю сознательную жизнь отдавшему «королевскому клубу», пришлось многое услышать в от болельщиков родного коллектива. Такого врагу не пожелаешь.

Захочет ли Лопес испытать на себе нечто подобное. Ведь любая его ошибка будет рассматриваться под таким микроскопом, что физики-ядерщики позавидуют. И после любого, даже самого незначительного промаха, каждый «эксперт» захочет сказать: «а вот был бы в воротах Икер….»

 

 

К великому сожалению, у Лопеса просто нет будущего в «Реале». Голкипер – это вообще не та позиция, где следует держать двух игроков топ-уровня. А применять ротацию вратарей, как это происходит в «Валенсии» с дуэтом Алвес - Гуаита, Анчелотти вряд ли захочет. Так что и распределение игрового времени – тоже не выход, кто-то тут неизбежно окажется в накладе. А нынешний Лопес просто не заслуживает места на скамейке запасных. Это будет не справедливо по отношению к нему как к спортсмену и как к человеку.

Потому Диего нужно продавать. Тем паче, что проявив себя в этом году, он сделал себе отличную рекламу и заинтересовал многие серьёзные клубы. В том числе и «Милан» – один из немногих футбольных коллективов, не уступающих «Реалу» в величии и истории.

 

 

Сейчас, переход в стан «россонери» был бы просто идеальным выходом из сложной ситуации. Лопес напоследок ещё раз здорово поможет «королевскому клубу», принеся несколько миллионов евро и получит заслуженную награду за все свой труд. Ведь пост вратаря «Милана» – это та вещь, ради которой стоит с самого детства надевать перчатки и становиться в ворота, вместо того, чтобы гонять мяч впереди.

Кроме того, мне кажется, что и третьего вратаря «Реала» – Антонио Адана пора отпускать в свободное плаванье. Несмотря на то, что голкипер временами допускал серьёзные ошибки, в целом он показал себя вполне способным «портеро».

 

 

И, как я уже говорил, в команде-середняке Антонио способен побороться за место в воротах. Тот же Хорди Кодина, уйдя из «Реала», стал основным в «Хетафе», хотя в таланте он существенно уступал нынешнему Адану.

Разумеется, многое будет зависеть от желания самого игрока. Есть мнение, что лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в столице. Но с другой стороны, никто не знает, что там творится в голове у Адана. Возможно, что те немногочисленные матчи в составе «Реала» для него значат куда больше, чем место первого вратаря, в «Гранаде» или «Альмерии».

На мой взгляд, молодые вратари должны играть на регулярной основе, расти и прогрессировать, а не просиживать штаны на скамейке. Оказавшийся в схожей ситуации, Асенхо уже попросился на выход из «Атлетико» - ему просто надоело быть дублером более одаренного Куртуа.

 

 

Вообще для роли второго «портеро» куда лучше подходят доигрывающие карьеру ветераны из тех, кому уже под 40. Они своё уже отпахали, переживать по поводу минимума игрового времени не будут и в нужный момент не подведут – старый конь, как известно, борозды не портит. Не так давно в «Реале» уже был такой страж ворот – им был заслуженный польский шляхтич Ежи Дудек.

Сейчас «мадридистам» просто нужно найти себе нового ветерана, который согласится на роль дублера Касильяса в обмен на приличный контракт, а также возможность пополнить список своих трофеев с «королевским клубом». Думаю, желающих долго искать не придется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во многом согласен с автором - только одно хотел бы добавить от себя и Адана и Диего Лопеса в их нынешнем виде сделал Моур - это для тех кто пишет,что Моур разваливает команды. Он дал сразу 2 конкурентоспособных вратарей.

Link to comment
Share on other sites

С Роналду Рауль не на одной позиции. А 2 оболтуса как раз в то врем\ выступали очень хорошо - по крайней мере голов забивали много - 26 и 29 голов забили за сезон,а Рауль потерял твердое место в основе - Пелегрини его просто вынужден был выпускать на замену к 70 минуте,а Рауль стабильный игрок основы скольких лет был не согласен с таким участием в игре и он выбрал игру в Шальке,чтобы доказать и себе и всему миру что он Великий чемпион,спортсмен и форвард и доказал это своей самоотверженной игрой за Шальке. Вот о какой конкуренции я говорю и не сравнивайте уровни конкуренции Шальке с уровнем конкуренции Мадрида. Другое в чем я соглашусь с bekxa,что мы его проводили не так как он того заслуживал - далеко не так...К сожалению..Рауль достоин намного большего за все то,что он дал Реалу. И после его ухода я к примеру продолжаю болеть за Реал Мадрид,но это уже совсем не то боление какое было при Рауле. Для меня этот человек всегда будет примером истиннго капитана,спортсмена,джентельмена на поле и вне его. Да может он не такой раскрученный и гламурный как некоторые современные звезды - но для меня понятие истинного спортсмена это - Рауль Гонсалес. Ангел Мадрида. 

в Симв. Сборных оба отмечаются как форварды.

 

 

07/08

Рауль - 48 игр 23 гола

Игуаин - 34 игры 9 голов

 

08/09

Рауль - 47 игр 24 гола

Игуаин - 44 игры 24 гола

 

09/10

Рауль - 39 игр 7 голов

Игуаин - 40 игр 29 голов

Бензема - 33 игр 9 голов

 

В 09/10 Пеллегрини был вынужден посадить Рауля на скамью...Но не потому, что он не выдерживал конкуренции..Перес не видел больше Рауля в своем "проекте"...

 

Причем тут уровень конкуренции в Шальке и Реале..? В Шальке у Рауля за спиной не было ни Роналду, ни Озиля, ни Алонсо, ни ДиМы. Тем не менее он положил свои два десятка в каждом сезоне, играя далеко не в топ-клубе. Так что говорить, что он проиграл конкуренцию этим двум, как минимум не справедливо...

 

 

П.С. Для дальнейшего обсуждения лучше перейти на тему о Рауле,  чтобы не оффтопить...)

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

в Симв. Сборных оба отмечаются как форварды.

 

 

07/08

Рауль - 48 игр 23 гола

Игуаин - 34 игры 9 голов

 

08/09

Рауль - 47 игр 24 гола

Игуаин - 44 игры 24 гола

 

09/10

Рауль - 39 игр 7 голов

Игуаин - 40 игр 29 голов

Бензема - 33 игр 9 голов

 

В 09/10 Пеллегрини был вынужден посадить Рауля на скамью...Но не потому, что он не выдерживал конкуренции..Перес не видел больше Рауля в своем "проекте"...

 

Причем тут уровень конкуренции в Шальке и Реале..? В Шальке у Рауля за спиной не было ни Роналду, ни Озиля, ни Алонсо, ни ДиМы. Тем не менее он положил свои два десятка в каждом сезоне, играя далеко не в топ-клубе. Так что говорить, что он проиграл конкуренцию этим двум, как минимум не справедливо...

 

 

П.С. Для дальнейшего обсуждения лучше перейти на тему о Рауле,  чтобы не оффтопить...)

 

Оба отмечаются как форварды - но как играет Роналду на месте центфорварда мы уже видели - его стихия это вингерская позиция - как в сборной так и в Реале и именно там он и заигрывается.

 

Не зачем было отмечать статистику с 2007 года - я говорю почему Рауль ушел и чтобы это понять достаточно посмотреть на его последний сезон и сравнить его с тем же Игушем. Рауль уже был не нужен,его не использовали на поле.   и он это почувствовал. он не привык к 20 минутной игре - а чьим это было решением - Переса или Пелегринни это уже вторичный вопрос. 

 

Причем уровень Шальке - обьясню - амбиций у Шальке намного меньше,чем у Реала и завоевать место такому мастеру как Рауль там не составило труда и они в паре с Хантером были признаны лучшим дуэтом. Отсутствие пристального внимания как было в Реале и непринужденная игра помогли раулю обрести вторую молодость.При нем и Хантер заиграл. А говоря про то,что он проиграл конкуренцию я имею такое понятие как смена поколений - я не говорил,что Игуш или Бенз лучше Рауля - они вдвоем его не стоят - другое дело они молоды,скоростны,они считались будущими звездами и перспективными игроками  и больше подходили под модель Реала которая стала вырисовываться после прихода Крио - стандартная роль форварда в том Реале стала более размытой и менее нужной. Весь груз на себя взвалил Крио. Это все конечно лирика - другое что обидно как мы проводили Рауля да идругих своих игроков величин мы провожаем не так как надо. Может быть это от того,Что мы привыкли к большому количеству звезд в отличии от того же Шальке - но приведу слова Фергюсона насчет Рауля - Реал всегда покупал и гонялся за звездами,а главная звезда была у них всегда под боком - и это Рауль Гонсалес!

Link to comment
Share on other sites

С Роналду Рауль не на одной позиции. А 2 оболтуса как раз в то врем\ выступали очень хорошо - по крайней мере голов забивали много - 26 и 29 голов забили за сезон,а Рауль потерял твердое место в основе - Пелегрини его просто вынужден был выпускать на замену к 70 минуте,а Рауль стабильный игрок основы скольких лет был не согласен с таким участием в игре и он выбрал игру в Шальке,чтобы доказать и себе и всему миру что он Великий чемпион,спортсмен и форвард и доказал это своей самоотверженной игрой за Шальке. Вот о какой конкуренции я говорю и не сравнивайте уровни конкуренции Шальке с уровнем конкуренции Мадрида. Другое в чем я соглашусь с bekxa,что мы его проводили не так как он того заслуживал - далеко не так...К сожалению..Рауль достоин намного большего за все то,что он дал Реалу. И после его ухода я к примеру продолжаю болеть за Реал Мадрид,но это уже совсем не то боление какое было при Рауле. Для меня этот человек всегда будет примером истиннго капитана,спортсмена,джентельмена на поле и вне его. Да может он не такой раскрученный и гламурный как некоторые современные звезды - но для меня понятие истинного спортсмена это - Рауль Гонсалес. Ангел Мадрида. 

 

 

оооооо.........неужели я вижу проблески того, что я пыталась вам вчера объяснить ?! Может время было поздние и вам недопонималось )) ?

 

щас вы опять взорветесь, но я все равно скажу последнее что думаю.

Рауль, когда блистал, был в форме и как вы выразились конкурентоспособным, он был вам нужен, выигрывал для вас кубки и чемпионства, а когда он немного сдал, постарел и перестал это делать, то он стал не нужен Мадриду, и клуб послал его на все 4 стороны............и для меня вот это вот было страшно, потому что это неправильно, и так не делают, но скорее всего ваш Перес живет по другим законам, понятным только лишь ему одному.

 

и я не удивлюсь, что через 1-2 тоже самое будет и с Хаби, через 2-3 года с Икером, через 3-4 года с Рамосом и так далее.........

Link to comment
Share on other sites

Никакой уровень конкуренции я не сравнивал. Перечитайте посты...Было написано, что Рауль проиграл конкуренцию Игушу и Бензу, на что я и ответил статистикой. Последний сезон его резко посадили на лавку, без веской на то причины. Игрок, который в дальнейшем стабильно забивает в таком клубе как Шальке в свои 30+ почти столько же, сколько и "молодые и перспективные" напы в Реале, не мог проиграть им конкуренцию. Няися...Не вижу смысла продолжать данную тему. У каждого свое мнение. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

оооооо.........неужели я вижу проблески того, что я пыталась вам вчера объяснить ?! Может время было поздние и вам недопонималось )) ?

 

щас вы опять взорветесь, но я все равно скажу последнее что думаю.

Рауль, когда блистал, был в форме и как вы выразились конкурентоспособным, он был вам нужен, выигрывал для вас кубки и чемпионства, а когда он немного сдал, постарел и перестал это делать, то он стал не нужен Мадриду, и клуб послал его на все 4 стороны............и для меня вот это вот было страшно, потому что это неправильно, и так не делают, но скорее всего ваш Перес живет по другим законам, понятным только лишь ему одному.

 

и я не удивлюсь, что через 1-2 тоже самое будет и с Хаби, через 2-3 года с Икером, через 3-4 года с Рамосом и так далее.........

 

То,что вы мне пытаетесь обьяснить совсем другое. а то,что Реал плохо простился с Фигу,Морьентесом,Роналдо,Гути,Раулем - это я всегда говорил - и опять говорю это наверное связано с тем,что Реал просто привык к звездам и к их уходу. Только это может служить оправданирем.

Да,когда Рауль был в форме он нам нужен был,а когда потерял стал не нужным. Такова формула жизни. Тоже самое можно сказать можно сказать по отношению к любому футболисту. В мире капитализма игрок,котрый не приносит дохода вкладом в общее дело никто держать не будет. Мало того,что пользы нет - так он еще чье-то место занимает и ему еще зарплату надобно платить. Перес живет по закону,который диктует жизнь. У вас в Валенсии есть игроки,которые не играют на  поле,но числятся в составе?Нет и когда игрок уже не нужен его убтрают или он уходит сам. А вот причины уже его ухода могут быть самые разные... Вот,что я пытаюсь обьяснить...Вы мне здесь говорите про Реал,а как Валенсия с Куманом во главе обошлась с Альбельдой,Канисаресом,Ангуло забыли?Как обошлись  с  Барахой? Футболист нужен лишь до того момента пока он приносит пользу(финансовую,на поле или какую либо другую) - так было всегда и во всех клубах,а не только в Реале. Балласт никому не нужен. Были такие как Винстон Богард или Коштинья - первый был в составе Челси 4 года и сыграл всего 9 игр,а Коштинья за Аталанту за 3 года сыграл 1 игру - но это все не от большой любви клубов или не из-за того,что они были легендами - просто финансово выгоднее было их задействовать и за расторжение контракта пришлось бы платить большие деньги., У всех футболистов есть время - их используют,а потом избавляются. И не надо мне доказывать обратное. Примеров я могу привести уйму. Того же самого Мальдини - легенду Милана- использовали до последнего(так как он и в 38 был в отличной форме),а вот Гаттузо(тоже вроде легенда) как только он сбавил обороты - продали. 

Link to comment
Share on other sites

Никакой уровень конкуренции я не сравнивал. Перечитайте посты...Было написано, что Рауль проиграл конкуренцию Игушу и Бензу, на что я и ответил статистикой. Последний сезон его резко посадили на лавку, без веской на то причины. Игрок, который в дальнейшем стабильно забивает в таком клубе как Шальке в свои 30+ почти столько же, сколько и "молодые и перспективные" напы в Реале, не мог проиграть им конкуренцию. Няися...Не вижу смысла продолжать данную тему. У каждого свое мнение. Удачи.

 

Я говорил про последний сезон Рауля - когда он принял решение уйти так как именно в последний сезон он потерял место в старте. Предыдущие сезоны здесь не при чем. И ваша же статистика подтверждает,что Игуш забил больше. Это не означает,что он лучше Рауля. Просто команда использовала его так как он больше подходил к игровой схеме Реала. Тот же Хунтелаар играл за Реал и Шальке - сколько он забил в каждом клубе можете посмотреть в статистике. Смысла продолжать данную тему я тоже не вижу так как разговор о Касильясе был.. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...