Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мастопатия


Recommended Posts

резекция это если орган да удаляют?

неее, у меня было вылущивание..не дай Бог резекцию sad.png

)))Нет,резекция это не удаление органа,удаление органа эктомия.При резекции образование удаляют остается маленький шов...взгляните в эпикриз там написано....

Link to comment
Share on other sites

оперировал доктор Таир из онкологии, он же брал пункцию. а гистолог кто уже не знаю.

никуда меня не посылали! лечения не назначали. отправили из больницы со словами ничего больше не будет, выходи замуж рожай и всё.

у меня повышен эстроген и тестостерон, это уже сама проверяла.

сама лечилась Вивасаном, фито 40 пила-он гормональный фон восстанавливает, 4 года ничего не было. росла одна шишечка, она как будто пропала тогда. а щас снова.

цикл был нерегулярен только с сентября по январь. до этого и после этого-регулярно день в день.

)))Все ясно.....не хочу оказатьс не корректной здесь,да простят меня коллеги,но поверьте читая ваш пост так и знала что тот самый доктор.Дорогая вам вообще ничего трогать не надо было!Ваши эстрогены все равно будут делать свое дело и никакая даже иммуногистохимия не нужна!Ваш нужна коррекция и все даже если сразу не рассосется,но расти не будет точно!А по гистологии скорее всего спокойная картина была банальная.....вот он и сказал что не будет растиfacepalm.gif

Пролактин проверить надо по любому....вечером напишу вам в лс..

Link to comment
Share on other sites

шишка была 3 см..это не мало. невозможно было её не трогать..я так думаю...не знаю.

а что за коррекция?

написала вам...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Девочки,а где хорошо делают мамографию и какие расценки?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Подойдите в Атлас клинику,там есть доктор Сусан ханум.Прекрасный специалист.Расценки не знаю,она там после двух.По утрам в онкоцентре

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует данный вопрос.Врачи-отпишитесь.Можно ли принимать ОК,если уровень эстрогена повышен,пролактин в норме.

Можно.

http://www.endotext.org/female/female8/index.html

" Benign Breast Disease: OC use significantly reduces fibrocystic breast change and fibroadenoma development (15-17). The Oxford Family Planning Association Study found a decreased risk of benign breast disease with increasing duration of use; current users, however, were at lowest risk (18). Fibrocystic change is significantly decreased after 1 to 2 years of use (19), and lasts up to 1 year after OC discontinuation (18)."

Применение оральных контрацептивов снижает риск фиброзно-кистозных изменений и роста фиброаденомы.

Выявлено снижение риска доброкачественных изменений молочной железы с увеличением продолжительности приема контрацептивов. Значительное снижение выявлено при использовании в течение 1-2 лет и это влияние сохраняется в течение 1 года после отмены КОКов.

Персея, если можете объясните мне, почему маммологи так усиленно ищут проблемы в щитовидной железе и в гормонах при мастопатиях и тд? Где патогенетическая связь и насколько сильно это влияние? ))

Link to comment
Share on other sites

Можно.

http://www.endotext....ale8/index.html

" Benign Breast Disease: OC use significantly reduces fibrocystic breast change and fibroadenoma development (15-17). The Oxford Family Planning Association Study found a decreased risk of benign breast disease with increasing duration of use; current users, however, were at lowest risk (18). Fibrocystic change is significantly decreased after 1 to 2 years of use (19), and lasts up to 1 year after OC discontinuation (18)."

Применение оральных контрацептивов снижает риск фиброзно-кистозных изменений и роста фиброаденомы.

Выявлено снижение риска доброкачественных изменений молочной железы с увеличением продолжительности приема контрацептивов. Значительное снижение выявлено при использовании в течение 1-2 лет и это влияние сохраняется в течение 1 года после отмены КОКов.

Персея, если можете объясните мне, почему маммологи так усиленно ищут проблемы в щитовидной железе и в гормонах при мастопатиях и тд? Где патогенетическая связь и насколько сильно это влияние? ))

При мастопатии этиопатогенезом считают нейрогуморальный фактор.Молочная железа является органом-мишенью при гормональных нарушениях.Это доказывает и иммуногистохимические исследования,наличие эстроген-прогестерон рецепторов в железе.Щитовидная железа регулирует обменный процессы-нехватка йода,повышение веса приводит к нарушению этого важного баланса для организма+здесь надо учитывать регулярность МЦ,состояние яичников и многое другое.Гиперпролактинемия та же....тоже связана с нервным фактором очень часто.И иногда годами нелеченная галакторея приводит с расширени протоков в МЖ,а в период меномаузы часто к внутрипротоковой паппиломе.Очень жаль,что при роддомах у нас нет специалистов готовящих женщину к правильному уходу за грудью во время беременности и кормления и после....гинекологи очень часто сами начинают лечить маститы широким спектром антибиотиков и просто затушевывают процесс...

Надеюсь что смогла ответить на ваш вопрос))

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте!ищу хорошего маммолога!мне 28лет,2детей и страшные стрессы наверное привели к диффузно-кистозной мастопатии(сори если неправильно написала)...у мамы была опухоль,удаляли.наверное еще наследственный фактор!кстати была в АТЛАСЕ, у очень милой женщины(врача)потому что страшнол болела грудь до слез но она прописала мне мастодинон,вобензим и еще что то!от мастодинона постоянно клонило в сон,немогла двигатся а у меня 2 маленьких деток и никакой помощи...не допила,все забросила!сейчас опять начинаются боли!слышала что есть соврем препораты не вызывающие сонливость,и что есть препораты которые направлены именно на то что спакаивают нервы и лечат груудь!есть такие?

Link to comment
Share on other sites

девочки нескольео месяцев назад обнаружили кисту 2 штуки, мастопатию,

лечилась мастодионом,

сейчас груди как-будто набухли (но не из-за месячных) отчего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

девочки нескольео месяцев назад обнаружили кисту 2 штуки, мастопатию,

лечилась мастодионом,

сейчас груди как-будто набухли (но не из-за месячных) отчего это может быть?

Возможно нарушение цикла у нее.Пусть проверит пролактин и прогестерон.Предварительно посоветовавшись у своего маммолога

Link to comment
Share on other sites

Возможно нарушение цикла у нее.Пусть проверит пролактин и прогестерон.Предварительно посоветовавшись у своего маммолога

нарушения всегда были, и по утрам груди тяжелые и горячие немного,

сейчас нет возможности посетить маммолога.

на

сколько серьезно это может быть?

Link to comment
Share on other sites

нарушения всегда были, и по утрам груди тяжелые и горячие немного,

сейчас нет возможности посетить маммолога.

на

сколько серьезно это может быть?

Это не страшно пока......но лечить надо.Обязательно пусть проверит гормоны,свяжитесь со мной,чем смогу помогу

Link to comment
Share on other sites

cпасибо за помошь и советы, просто сейчас нет возможности сдать на гормоны, они же не дешевые,

пока и не можем узи даже сдклать, а что если попить мастодион??? как думаете

Link to comment
Share on other sites

cпасибо за помошь и советы, просто сейчас нет возможности сдать на гормоны, они же не дешевые,

пока и не можем узи даже сдклать, а что если попить мастодион??? как думаете

Я ответила вам в лс)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

с января месяца у меня появилась боль в левой груди(снизу), сделала узи ничего не выявили. но боль так до сегодняшнего дня и не прошла. но где-то месяц- полтора назад у меня появились такие симтомы как к утру во рту копится какая-то желто-зелёная масса; вдруг меня начинает тошнить, потом появляется слабость и дрожь в руках.

Насколько эти симптомы могут быть друг с другом связаны?

Спасибо заранее за ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

девочки подскажите, что лучше сдклать узи или маммограму?

Я тоже вчера интересовалась у своего гинеколога, она сказала делают узи, а видимо потом маммограмму. Она должна мне дать направление к маммологу.

Кстати кого можете мне посоветовать в Шихлинке?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вчера интересовалась у своего гинеколога, она сказала делают узи, а видимо потом маммограмму. Она должна мне дать направление к маммологу.

Кстати кого можете мне посоветовать в Шихлинке?

а где делают хорошо узи?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки сказали на этой темке есть телефон Мамуки Мамедова, пролистала 8 страниц так и не нашла, может кто знает просто очень нужно!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Здравствуйте доктор. Мне 28. замужем 1,5 года, детей пока нету...когда мне было 20 лет в правой груди обнаружила кисту, мама отвела в онкологию к Шахбаз д-ру, он в свою очередь сказал фибро-аденома и предложил операцию, гистология вышло чистым. через 5-6 месяцев эти узелки заново появились уже в обеих мол.железах. Лечили Мастадиноном и Вит Е. 2 курса. сказали больше не будет расти, выйдешь замуж, родишь рассосется, 2 года была под наблюдением каждые 6 месяцев делали УЗИ МЖ, потом стало неинтересно так как изменений не было, анализы на гормоны не сдавала...У нас генетическиский фактор тоже есть. (оба бабушки умерли от рака, одна от рака МЖ, у мамин родственниц это вообще у многих было и есть)

Прошло 6 лет вышла замуж, 10 месяцев не смогла забеременеть, потом в матке обнаружили гиперплазию эндометрии, сделали гистероскопию, после 2 раза забеременела и в оба неудачно, первый раз был самопроизвольный аборт на 7-ой неделе, последний в 5-ом месяце вынуждена была сделать аборт... До беременности пролактин был 722 при норме (395), мужские и остальные гормоны были в порядке, только ТСГ немного повышена была.Лечилась 1 курс Парлоделом. сразу спустилась. Помимо парлодел мне еще давали одно турецкое лекарство чтобы воостоновит горм.дисбаланс -по имени HAYIT, в интернете откопалась и нашла инфо что он увеличивает груди, по этому на половине остановила его прием. после лечения сразу забеременела, и груди стали увеличиваться (они и так были размером 85Б, теперь стали 90Д) подумала из за беременности. уже 2 месяца как сделали аборт, месячные пришли в норму, но груди меня стали беспокоит, очень часто такое ощущение, как будто иглу вкалывают и размер осталься очень большой. В инете читала что часто после аборта в большом сроке появляются мастопатии. Как вы думаете мне стоит беспокоится? Хочу делать УЗИ МЖ чтобы успокоится , не рано еще, после аборта они воостонавились уже? Еще очень прошу ответить честно я в группе риска? Что вообще посоветовали бы чтобы я делала дальше. Собираюсь через месяц опять начать планировать ребенка.

Извините что получилось такой большой рассказ... Спасибо заранее за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

с января месяца у меня появилась боль в левой груди(снизу), сделала узи ничего не выявили. но боль так до сегодняшнего дня и не прошла. но где-то месяц- полтора назад у меня появились такие симтомы как к утру во рту копится какая-то желто-зелёная масса; вдруг меня начинает тошнить, потом появляется слабость и дрожь в руках.

Насколько эти симптомы могут быть друг с другом связаны?

Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте) Желчь по рту это симптом заболевания желчного пузыря.Вам нужна правильная диагностика и лечение. Это может быть и просто холецистит и инфекционного характера проблема. Нужно пройти обследование.

Что касается боли в молочной железе,обычно это симптом мастопатии-это не страшно. Дело в том,что одним из факторов вызывающих мастопатию является заболевание печени и желчного пузыря,так как нарушается ферментативная и в свою очередь гормональная функции.

Обследуйте желчный пузырь и примите лечение. Я не знаю не вашего возраста,ни гормонального статуса ,ни веса поэтому говорить на 100% не могу. Но думаю что ничего страшного у вас нет)

Удачи!))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Мне 28. замужем 1,5 года, детей пока нету...когда мне было 20 лет в правой груди обнаружила кисту, мама отвела в онкологию к Шахбаз д-ру, он в свою очередь сказал фибро-аденома и предложил операцию, гистология вышло чистым. через 5-6 месяцев эти узелки заново появились уже в обеих мол.железах. Лечили Мастадиноном и Вит Е. 2 курса. сказали больше не будет расти, выйдешь замуж, родишь рассосется, 2 года была под наблюдением каждые 6 месяцев делали УЗИ МЖ, потом стало неинтересно так как изменений не было, анализы на гормоны не сдавала...У нас генетическиский фактор тоже есть. (оба бабушки умерли от рака, одна от рака МЖ, у мамин родственниц это вообще у многих было и есть)

Прошло 6 лет вышла замуж, 10 месяцев не смогла забеременеть, потом в матке обнаружили гиперплазию эндометрии, сделали гистероскопию, после 2 раза забеременела и в оба неудачно, первый раз был самопроизвольный аборт на 7-ой неделе, последний в 5-ом месяце вынуждена была сделать аборт... До беременности пролактин был 722 при норме (395), мужские и остальные гормоны были в порядке, только ТСГ немного повышена была.Лечилась 1 курс Парлоделом. сразу спустилась. Помимо парлодел мне еще давали одно турецкое лекарство чтобы воостоновит горм.дисбаланс -по имени HAYIT, в интернете откопалась и нашла инфо что он увеличивает груди, по этому на половине остановила его прием. после лечения сразу забеременела, и груди стали увеличиваться (они и так были размером 85Б, теперь стали 90Д) подумала из за беременности. уже 2 месяца как сделали аборт, месячные пришли в норму, но груди меня стали беспокоит, очень часто такое ощущение, как будто иглу вкалывают и размер осталься очень большой. В инете читала что часто после аборта в большом сроке появляются мастопатии. Как вы думаете мне стоит беспокоится? Хочу делать УЗИ МЖ чтобы успокоится , не рано еще, после аборта они воостонавились уже? Еще очень прошу ответить честно я в группе риска? Что вообще посоветовали бы чтобы я делала дальше. Собираюсь через месяц опять начать планировать ребенка.

Извините что получилось такой большой рассказ... Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте) У вас была так называемая ювенильная фиброаденома.....зря тронули(( Гиперплазия эндометрия говорит о нарушении гормонального характера, проверяли прогестерон-эстрогены. И по каким показаниям был аборт? Почему его сделали?

После аборта да если есть мастопатия она обостряется ,так как резко нарушают гормональный фон........я не думаю,что правильно планировать ребенка ближайшие 6 месяцев. Во-первых вы перенесли стресс,а это сказывается и на вас и на вашей мастопатии и иожет сказаться на беременности. Первое правило это отсутствие стрессов,второе-активная половая жизнь,третье-никаких абортов. Не хотите рожать предохраняйтесь! Абортов быть не должно. Проверьте в нормальном месте прогестерон и эстрогены,андрогены. Похоже на недостаточность фолликулярного аппарата яичников и может маленькая помощь организму и вы забеременеете.

Подождите беременеть еще немного и вооюще выбросите на время эту мысль. Примите общеукрепляющее лечение,пойдите на плавание ну или хотя бы аква аэробику,следите за весом(очень важно.). Кофе,сигареты нельзя. Зеленый чай,фрукты,овощи в большом количестве.

Что касается группы риска.........только 2 % мастопатий перерождаются в рак. у вас пошел рецидив на фоне операции и гормонального сбоя,рожайте и все пройдет и правильно кормите грудью.

Удачи!)

Link to comment
Share on other sites

а где делают хорошо узи?

если вы о узи молочных желез,то в онко центре доктор Вюгар,но к нему долго идти,очередь большая. Стала посылать к Сюссен ханум в Юниклинике,пока что проколов не было,четко все.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте) У вас была так называемая ювенильная фиброаденома.....зря тронули(( Гиперплазия эндометрия говорит о нарушении гормонального характера, проверяли прогестерон-эстрогены. И по каким показаниям был аборт? Почему его сделали?

После аборта да если есть мастопатия она обостряется ,так как резко нарушают гормональный фон........я не думаю,что правильно планировать ребенка ближайшие 6 месяцев. Во-первых вы перенесли стресс,а это сказывается и на вас и на вашей мастопатии и иожет сказаться на беременности. Первое правило это отсутствие стрессов,второе-активная половая жизнь,третье-никаких абортов. Не хотите рожать предохраняйтесь! Абортов быть не должно. Проверьте в нормальном месте прогестерон и эстрогены,андрогены. Похоже на недостаточность фолликулярного аппарата яичников и может маленькая помощь организму и вы забеременеете.

Подождите беременеть еще немного и вооюще выбросите на время эту мысль. Примите общеукрепляющее лечение,пойдите на плавание ну или хотя бы аква аэробику,следите за весом(очень важно.). Кофе,сигареты нельзя. Зеленый чай,фрукты,овощи в большом количестве.

Что касается группы риска.........только 2 % мастопатий перерождаются в рак. у вас пошел рецидив на фоне операции и гормонального сбоя,рожайте и все пройдет и правильно кормите грудью.

Удачи!)

Да, когда я об этом узнала было очень поздно...наши врачи же (не все конечно!!!) Машаллах очень любят короткий путь и резать..

Прогестерон и Эстрогены проверяли во время планировании, в пределах нормы было. Аборт делали под диагнозом сильная маловодье+ Отслойка плаценты, гематома, отечность и утолщение плаценты... Причину возникновение всего этого не нашли. Мне врачи говорили через 2-3 месяца уже можно начать исследовать в чем проблема+лечения, в итоге получается 5-6 месяцев. Ок, спасибо за советы, так и сделаю. На счет абортов, я сама против него, моя бы воля я бы никогда в жизни не делала бы. Андрогены конкретно какие (напишите плиз названии этих анализов). У меня что интересно, с виду никаких проблем нету (яичники в порядке, овуляция, желтое тело, толщина эндометрии все Ок, оволосение нету) единственно за 1 год набрала 10 кг после замужества, при росте 156 вешу 71 кг ))).. Спасибо вам большое за советы еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Да, когда я об этом узнала было очень поздно...наши врачи же (не все конечно!!!) Машаллах очень любят короткий путь и резать..

Прогестерон и Эстрогены проверяли во время планировании, в пределах нормы было. Аборт делали под диагнозом сильная маловодье+ Отслойка плаценты, гематома, отечность и утолщение плаценты... Причину возникновение всего этого не нашли. Мне врачи говорили через 2-3 месяца уже можно начать исследовать в чем проблема+лечения, в итоге получается 5-6 месяцев. Ок, спасибо за советы, так и сделаю. На счет абортов, я сама против него, моя бы воля я бы никогда в жизни не делала бы. Андрогены конкретно какие (напишите плиз названии этих анализов). У меня что интересно, с виду никаких проблем нету (яичники в порядке, овуляция, желтое тело, толщина эндометрии все Ок, оволосение нету) единственно за 1 год набрала 10 кг после замужества, при росте 156 вешу 71 кг ))).. Спасибо вам большое за советы еще раз.

Следите за весом,вес сильно влияет на овуляцию и провоцирует мастопатию. Проверьте щитовидку. Дорогая,будет лучше если гормоны вам выпишет ваш лечащий гинеколог.......Я понимаю что аборт был по показаниям,но на будущее просто имейте ввиду.Вы написали что была гиперплазия эндометрия,а как получается что потом он вошел в норму???Значит была гормонотерапия и на фоне этого повышение веса. Снижайте вес!

Link to comment
Share on other sites

Bu temaya yazan butun xanimlar bunu oxusun belke kimese komeyi deydi! Uzun olsa da oxuyun.

demeli bele men 3 il bundan evvel sag yumurtaligimda kista dianoqu aldim Guclu mualice aldim/ hekim dedi ki daim nezaretde saxla/ men bir az musalice etdim sonra yaddan cixdi. Kecen qiwda sag dowumde kut agri bekime hiss etdim. Internetde muayine usulunu oxudum yoxladim 2-3 yerde berkime var idi. dedim yeqin soyuga vermiwem. amma sonra iszedim ki her defe menstruasiya vaxti agri olur duyune cevrilir.

yene de bow buraxdim. sonra pulpasiya ile yoxlamada ozum duyunler tapdim./ qolumun alti, dowumun ustu. esas da sagda. amma solda az idi. evvelki hekimimle daniwdim dedi yeqin yumurtaligin fesadlaridir residiv verir her il musalice aparmaliydin filan/ mense bilirdim ki 2 il dehwetli qiwda men ozumu soyuga verdim. ustelik skvaznyakda otururdum. hem de immunitetim zeiflemiwdi. nese hekime getmeyi yubatdim. hetta burda da yazdim. Mammoqrafiya etmek istemirdim, qorxurdum ki ziyan olar. UZI Vuqarin yanina getmek isteyirdim ki o superdir. Ne ise qisasi bu muayine iwi 6 ay uzandi. Bu qiwda men elimi yandirmiwdim adi weher poliklinikasina cerrah yanina getdim. Orda hekimlerle dostlawdim daniwdim Otaqda onkoloq xanim var idi. Ona dedim ki dowumde kut duyunler var. Dedi bu deqiqe baxaq. teeecublendim ki analizsiz Uzisiz. Dedi men nece ilin hekimiyem elle bileceyem. BAxdi veee diaqnoz^ her iki dowde mastopatiya birinci dereceli. hele kicik duyunler. Qorxdum dedim gedim yaxwi klinikalara kecim diaqnozdan. dedi ehtiyac yoxdur havayi pulun gedecek. eyni weyi deyecekler. Mene mualice yazdi. men size resepti bura yazacam. Cunki mene chox komek etdi. ddedi 6 aydan sonra gel yene yoxlayim.

Link to comment
Share on other sites

reseptim^

Immunal

NiGERSUN + adli su kimi derman balaca flakonda

NIGERSUN iynesi bahalidir

sakitlewdirici cay

imbir+ bir dilim limon cayi

Immunal

bir de maz idi adi yadimdan cixib tapaca, cekirdim axwamlar

vesaalam

6 ay bunlari etdim sonra yalniz caya ve Nigersan damciya davam etdim

ozum elle yoxlayanda duyunler yumwalmiwdi afri az idi yalniz tsikl zamani

Link to comment
Share on other sites

reseptim^

Immunal

NiGERSUN + adli su kimi derman balaca flakonda

NIGERSUN iynesi bahalidir

sakitlewdirici cay

imbir+ bir dilim limon cayi

Immunal

bir de maz idi adi yadimdan cixib tapaca, cekirdim axwamlar

vesaalam

6 ay bunlari etdim sonra yalniz caya ve Nigersan damciya davam etdim

ozum elle yoxlayanda duyunler yumwalmiwdi afri az idi yalniz tsikl zamani

Ханым,мастопатийаларын мюаличеси индивидуалды. Мюхтелиф формалары вар,ве кимесе комек еден мюаличе,башгасына екс гостериш ола билер........

Сизде чох гюман гейри пролифератив форма иди ве мюаличе иммунитете,синир системинин берпасына ,хансы ки гормонал статуснан елагедарды йонелмишдир. Бу о демек дейил ки,бу хамыйа комек еде билер. Чох хаиш едирем,беле ресептлери гениш аудиторийа ючюн йазанда бир гедер аста олун....

Хорметле

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте) Желчь по рту это симптом заболевания желчного пузыря.Вам нужна правильная диагностика и лечение. Это может быть и просто холецистит и инфекционного характера проблема. Нужно пройти обследование.

Что касается боли в молочной железе,обычно это симптом мастопатии-это не страшно. Дело в том,что одним из факторов вызывающих мастопатию является заболевание печени и желчного пузыря,так как нарушается ферментативная и в свою очередь гормональная функции.

Обследуйте желчный пузырь и примите лечение. Я не знаю не вашего возраста,ни гормонального статуса ,ни веса поэтому говорить на 100% не могу. Но думаю что ничего страшного у вас нет)

Удачи!))

Спасибо большое за Ваш ответ!

мне 30 лет , мать двоих детей, гормональных нарушений никогда не наблюдалось, вес нормальный . просто немного неясным осталось для меня почему узи молочной железы ничего не выявило и даст ли более подробную информацию маммография?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за Ваш ответ!

мне 30 лет , мать двоих детей, гормональных нарушений никогда не наблюдалось, вес нормальный . просто немного неясным осталось для меня почему узи молочной железы ничего не выявило и даст ли более подробную информацию маммография?

На какой день МЦ делали УЗИ?

Link to comment
Share on other sites

На какой день МЦ делали УЗИ?

в течении первых 3-4 дней после самой менструации, и ещё за последние полтора года у меня цикл уменьшился от 28 дней до 21 дня

Link to comment
Share on other sites

в течении первых 3-4 дней после самой менструации, и ещё за последние полтора года у меня цикл уменьшился от 28 дней до 21 дня

Пожалуйста,сделайте УЗИ в дни от 5 до 12 дня цикла. 3-4 день это очень рано.Идеально 6-7-8 день цикла,с учетом вашего цикла 21 день. Смещение цикла бывает,если фолликулы и эндометрий в норме ничего страшного. Заодно обязательно сделайте узи щитовидной железы.

Пока рано думать о маммографии,я не думаю что она вам нужна,просто нужно правильное узи обследование

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста,сделайте УЗИ в дни от 5 до 12 дня цикла. 3-4 день это очень рано.Идеально 6-7-8 день цикла,с учетом вашего цикла 21 день. Смещение цикла бывает,если фолликулы и эндометрий в норме ничего страшного. Заодно обязательно сделайте узи щитовидной железы.

Пока рано думать о маммографии,я не думаю что она вам нужна,просто нужно правильное узи обследование

спасибо, так и сделаю:)

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...