Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мастопатия


Recommended Posts

Srazu izvinayus za latinicu,zawla s telefona :). Solniwko,ya v bolnice daje ne lejala,posle operacii srazu domoy) daje ne perevazivali mena.plastir odin I vpered s pesney:) nu opat je govoru,eto v Moskve bilo.. Rubec sovsem nevidimiy.prosto belaya poloska nebolwaya. No odnoy operaciey ni4ego ne zakon4ilos,u mena..v obeix grudax est malenkie wiwe4ki kotorie pered PMS o4en bolat :( s ujasom dumayu 4to budet esli oni pererostat v fibroadenomu..

Link to comment
Share on other sites

Srazu izvinayus za latinicu,zawla s telefona :). Solniwko,ya v bolnice daje ne lejala,posle operacii srazu domoy) daje ne perevazivali mena.plastir odin I vpered s pesney:) nu opat je govoru,eto v Moskve bilo.. Rubec sovsem nevidimiy.prosto belaya poloska nebolwaya. No odnoy operaciey ni4ego ne zakon4ilos,u mena..v obeix grudax est malenkie wiwe4ki kotorie pered PMS o4en bolat :( s ujasom dumayu 4to budet esli oni pererostat v fibroadenomu..

Спасибо, что ответили)) Просто переживаю немного. Мне сказали только на ночь останусь, на утро домой. Ну потом отпишусь как и что :rolleyes: А вы не переживайте, лечение сделайте. Мне сказали после операции переодически лечения делать и на УЗИ ходить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что ответили)) Просто переживаю немного. Мне сказали только на ночь останусь, на утро домой. Ну потом отпишусь как и что :rolleyes: А вы не переживайте, лечение сделайте. Мне сказали после операции переодически лечения делать и на УЗИ ходить.

и вы не переживайте,это далекооо не самая страшная операция) потом отпишитесь обязательно.

А так я в лечение не верю,если жизнь в постоянном стрессе ничего тут не поможет. Я кстати помимо медикаментов пила и настойку из обезьянего хлеба,и чистотел,даже к целительнице ходила :looll: а результаты на УЗИ всё те же))

поэтому первое правило это поменьше нервничать..

удачи вам и здоровья :rroza:

Link to comment
Share on other sites

и вы не переживайте,это далекооо не самая страшная операция) потом отпишитесь обязательно.

А так я в лечение не верю,если жизнь в постоянном стрессе ничего тут не поможет. Я кстати помимо медикаментов пила и настойку из обезьянего хлеба,и чистотел,даже к целительнице ходила :looll: а результаты на УЗИ всё те же))

поэтому первое правило это поменьше нервничать..

удачи вам и здоровья :rroza:

Спасибо за поддержку. А я не нервничаю почти. Ну иногда может быть. Не думаю что это у меня на нервной почве. И с гармонами все ок. Незнаю что еще может быть причиной. Я только переживаю что шрам останется, а так не боюсь. Завтра уже операция у меня :D

Link to comment
Share on other sites

Девчата нашла супер врача Таир в анкологии хирург .... это просто граммотный и очень чесный врач... Девчата моей подруге сказали что у неё рак он опровергнул а другие врачи мучали нескольео паз сделали пункч=цию .... он как пасмотрел сказал надо опнрировать но это не рак.... магу дать номер 050 3142321

Link to comment
Share on other sites

и вы не переживайте,это далекооо не самая страшная операция) потом отпишитесь обязательно.

А так я в лечение не верю,если жизнь в постоянном стрессе ничего тут не поможет. Я кстати помимо медикаментов пила и настойку из обезьянего хлеба,и чистотел,даже к целительнице ходила :looll: а результаты на УЗИ всё те же))

поэтому первое правило это поменьше нервничать..

удачи вам и здоровья :rroza:

Привет! Операцию мне сделали уже. Сутки осталась в больнице, а потом уже домой. Болей никаких нет. У меня 3 фиброаденомы было, но разрез один сделали. Шов сделали косметический, сказали рубца не останется. Операцию делали в онкологической клинике мед. института. Врача звать Газиев Абузар. Нам его посоветовали. Короче довольны остались. И ухаживали за мной хорошо. И чисто у них. Мы сначала хотели в онкологии, которая возле Туси делать, но не понравилось нам там. На перевязку больные приходят и сидят в коридоре на сквозняке, перевязачная на первом этаже прям на входе. В общем у меня все хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

Привет! Операцию мне сделали уже. Сутки осталась в больнице, а потом уже домой. Болей никаких нет. У меня 3 фиброаденомы было, но разрез один сделали. Шов сделали косметический, сказали рубца не останется. Операцию делали в онкологической клинике мед. института. Врача звать Газиев Абузар. Нам его посоветовали. Короче довольны остались. И ухаживали за мной хорошо. И чисто у них. Мы сначала хотели в онкологии, которая возле Туси делать, но не понравилось нам там. На перевязку больные приходят и сидят в коридоре на сквозняке, перевязачная на первом этаже прям на входе. В общем у меня все хорошо)))

ну видите как всё хорошо) поздравляю вас,отделались как говорится)а перевязки я сама себе делала кстати)

здоровья вам :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте

Посоветуйте плиз хорошего врача, желательно женщину :(

и про узистку Сюсян в Юниклинике что можете сказать? кто нить у нее был?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то сталкивался, плиззз отпишитесь.

В марте мне удалили фиброаденому, вроде все было хорошо. Швы сняли, но был отек. Сказали, это нормально. Он рассосется со временем. Сама наблюдаю, и в самом деле есть разница. Месяц назад пошли опять на обследование, врач посмотрел, говорит я думаю, это надо удалить :wow1: Пошли мы на УЗИ, там врач сказала, что я наблюдаю, в течении года, это нормально. Все пройдет. Диагноз поставила : "Əməliyyatdan sonra düyünə bənzər sahə".

Вернились опять к хирургу, он сказал будем оперировать. Это опять фиброаденома. Мы решили пойти к другому врачу, она сказала "это фиброкистозная ткань", желательно ее удалить, но пока не нужно. Подождите до зимы, если будет вдруг увеличиваться или не будет рассасываться, тогда удалим. Но я все таки думаю что это внутренние швы мне не аккуратно наложили. Потому что, когда я трогаю явно что не фиброаденома. Не круглое образование. И это именно то место, где отек был, когда шов сняли.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки,

2 недели назад, решила просто провериться у мамолога, была у хорошего врача,по знакомству. Мне сделали ИЗИ и врач сказал:"В обеих грудях фиброаденома, нужно быстрее делать операцию,вырезать"... В тот же день мне предложили делать анализы и готовить на след.неделю к операции. Была немног в шоке,благо на работе девочки уговорили не торопиться и подождать. Стали все узнаватть у своих врачей и почти все генекологи в Баку,говорили:надо резать..... Читала на сайтах и росийсуих и почти все советуют резать... Короче решила позвонить, своему Терапевту, он очень хороший и провереный врач,и меня и многих поставил на ноги,никогда лишних лекарств не пишет. Пошла к нему,он тоже посмотрел и сказал: никаких уплатнений нет и резать это ненадо, ето само проходит,а потом опять может выйти. Просто нужно наблюдаться каждые 3-4- месяца,проверять, нельзя - солнце. Нужно заниматься спортом,гимнастика,фрукты и не нервничать, и конечно регулярная половая жизнь." Тк от плохого кровообращения появляются узлы,но они так же сами могут уйти. А насчет тех врачей, он тоже сказал,что они всех гонят на операцию....

Хотя и в Израиле тоже не делают на фиброаденому операцию, и все прекрасно знают,что после операции это опять появиться.....

У нас на работе у многих есть уже давно это, кто-то сделал операцию,но появилось опять, а многие отказались делать, и уже прошло много лет...

Удачи всем..

Link to comment
Share on other sites

Девочки,

2 недели назад, решила просто провериться у мамолога, была у хорошего врача,по знакомству. Мне сделали ИЗИ и врач сказал:"В обеих грудях фиброаденома, нужно быстрее делать операцию,вырезать"... В тот же день мне предложили делать анализы и готовить на след.неделю к операции. Была немног в шоке,благо на работе девочки уговорили не торопиться и подождать. Стали все узнаватть у своих врачей и почти все генекологи в Баку,говорили:надо резать..... Читала на сайтах и росийсуих и почти все советуют резать... Короче решила позвонить, своему Терапевту, он очень хороший и провереный врач,и меня и многих поставил на ноги,никогда лишних лекарств не пишет. Пошла к нему,он тоже посмотрел и сказал: никаких уплатнений нет и резать это ненадо, ето само проходит,а потом опять может выйти. Просто нужно наблюдаться каждые 3-4- месяца,проверять, нельзя - солнце. Нужно заниматься спортом,гимнастика,фрукты и не нервничать, и конечно регулярная половая жизнь." Тк от плохого кровообращения появляются узлы,но они так же сами могут уйти. А насчет тех врачей, он тоже сказал,что они всех гонят на операцию....

Хотя и в Израиле тоже не делают на фиброаденому операцию, и все прекрасно знают,что после операции это опять появиться.....

У нас на работе у многих есть уже давно это, кто-то сделал операцию,но появилось опять, а многие отказались делать, и уже прошло много лет...

Удачи всем..

То что нужно вырезать ее это однозначно. Я тоже сначала не хотела вырезать, но они увеличились и удалили. Сходите еще на УЗИ, если есть сомнения. И важна не половая связь, а грудное вскармливание, чтобы молочные железа функционировали и не было застоев. По любому она не рассасывается, я что только не делала. Ничего страшного нет там, не переживайте. Операция легкая.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,

2 недели назад, решила просто провериться у мамолога, была у хорошего врача,по знакомству. Мне сделали ИЗИ и врач сказал:"В обеих грудях фиброаденома, нужно быстрее делать операцию,вырезать"... В тот же день мне предложили делать анализы и готовить на след.неделю к операции. Была немног в шоке,благо на работе девочки уговорили не торопиться и подождать. Стали все узнаватть у своих врачей и почти все генекологи в Баку,говорили:надо резать..... Читала на сайтах и росийсуих и почти все советуют резать... Короче решила позвонить, своему Терапевту, он очень хороший и провереный врач,и меня и многих поставил на ноги,никогда лишних лекарств не пишет. Пошла к нему,он тоже посмотрел и сказал: никаких уплатнений нет и резать это ненадо, ето само проходит,а потом опять может выйти. Просто нужно наблюдаться каждые 3-4- месяца,проверять, нельзя - солнце. Нужно заниматься спортом,гимнастика,фрукты и не нервничать, и конечно регулярная половая жизнь." Тк от плохого кровообращения появляются узлы,но они так же сами могут уйти. А насчет тех врачей, он тоже сказал,что они всех гонят на операцию....

Хотя и в Израиле тоже не делают на фиброаденому операцию, и все прекрасно знают,что после операции это опять появиться.....

У нас на работе у многих есть уже давно это, кто-то сделал операцию,но появилось опять, а многие отказались делать, и уже прошло много лет...

Удачи всем..

если это фиброаденома,то она не уменьшиться..она может только расти. какое бы лечение не делали,толку почти нет,я на своем опыте знаю. у неё есть размеры(может иметь размер от 0,2-0,5 мм до 5-7 см в диаметре) и до определенного размера она может считаться безопасной(у самой сейчас имеется несколько маленьких)..но после того как она перейдет определённую грань то уже стоит вырезать. Я вас сейчас не пугаю,я говорю по собственному опыту..операция не страшная совершенно..я думаю лучше вырезать и уже потом следить за собой,проходить профилактические курсы лечения и прочее,чтобы избежать повторного появления. Не факт, что она появиться снова если вы будете за собой следить.

вот выписка с одного сайта.. (источник:http://doctor-maximov.ru/fibroadenoma/)

"Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев лечение фиброаденомы только оперативное.

Если размер фиброаденомы незначительный (до 5-8 мм), то в некоторых случаях можно попробовать провести курс консервативного лечения, направленный на возможность ее рассасывания.

Оптимальную тактику можно подобрать только после осмотра, УЗИ, пункционной биопсии и исследования крови на гормоны.

Но даже несмотря на оптимально подобранное лечение случаи рассасывания достаточно редки, и здесь очень важно не упустить время."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки,

2 недели назад, решила просто провериться у мамолога, была у хорошего врача,по знакомству. Мне сделали ИЗИ и врач сказал:"В обеих грудях фиброаденома, нужно быстрее делать операцию,вырезать"... В тот же день мне предложили делать анализы и готовить на след.неделю к операции. Была немног в шоке,благо на работе девочки уговорили не торопиться и подождать. Стали все узнаватть у своих врачей и почти все генекологи в Баку,говорили:надо резать..... Читала на сайтах и росийсуих и почти все советуют резать... Короче решила позвонить, своему Терапевту, он очень хороший и провереный врач,и меня и многих поставил на ноги,никогда лишних лекарств не пишет. Пошла к нему,он тоже посмотрел и сказал: никаких уплатнений нет и резать это ненадо, ето само проходит,а потом опять может выйти. Просто нужно наблюдаться каждые 3-4- месяца,проверять, нельзя - солнце. Нужно заниматься спортом,гимнастика,фрукты и не нервничать, и конечно регулярная половая жизнь." Тк от плохого кровообращения появляются узлы,но они так же сами могут уйти. А насчет тех врачей, он тоже сказал,что они всех гонят на операцию....

Хотя и в Израиле тоже не делают на фиброаденому операцию, и все прекрасно знают,что после операции это опять появиться.....

У нас на работе у многих есть уже давно это, кто-то сделал операцию,но появилось опять, а многие отказались делать, и уже прошло много лет...

Удачи всем..

здравствуйте.....этот терапевт просто сказать гений....в каком смысле...в том, что значит не только он один ставит правильный диагноз....но посудите сами Вы знаете , что это все происходит не от того сколько Вы живете половой жизнью...а от того , чтов каком состоянии у Вас гормональный баланс в организме..и от этого появляются эти образования..а когда Ваш гормональный баланс приходит в норму ..то естественно эти образования уходят...но если Вы хотите поставить окончательный диагноз..то я могу с Вами связаться....пока.

Edited by eclips228
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

девочки,

у меня мастопатия (диффузно фиброзно - кистозная мастопатия) в обеих грудях + ко всему в правой молочной железе шишка, образование с неоднородной структурой. по словам врача УЗИста это - фиброаденома... на завтра записалась к врачу, доктор Амирхан, в онкологии, ок м. 20ом января.

а обнаружила шишечку 2 мес назад, все тянула, глупышка... на днях ночью грудь, а именно шишечка начала болеть, точнее ныть... всю ночь так и ныла. сегодня поехала в "ёмюр клиникасы". врач доверие не внушил. проконсультировалась, сказала что это все гормоны - пролактин. я поехала к своему узисту. она посмотрела и срочно меня направила к врачу, к маммологу. Амирхана нашла подруга.

хотелось бы узнать кто-то был у него и какие отзывы?

спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

девочки,

у меня мастопатия (диффузно фиброзно - кистозная мастопатия) в обеих грудях + ко всему в правой молочной железе шишка, образование с неоднородной структурой. по словам врача УЗИста это - фиброаденома... на завтра записалась к врачу, доктор Амирхан, в онкологии, ок м. 20ом января.

а обнаружила шишечку 2 мес назад, все тянула, глупышка... на днях ночью грудь, а именно шишечка начала болеть, точнее ныть... всю ночь так и ныла. сегодня поехала в "ёмюр клиникасы". врач доверие не внушил. проконсультировалась, сказала что это все гормоны - пролактин. я поехала к своему узисту. она посмотрела и срочно меня направила к врачу, к маммологу. Амирхана нашла подруга.

хотелось бы узнать кто-то был у него и какие отзывы?

спасибо заранее!

собиралась к Расиму Дж. но его бывшие пациенты сказали, что он слишком в возрасте и уже не тот что раньше. поэтому тоже собираюсь к Амирхану (тоже онкологический центр), не знаю правда есть ли в нем толк. может кто был у него лечился, вылечился? хоть какие-нибудь сведения или отзывы о нем имеются ? сама пока была у него на 1м приеме, узи показал фиброаденому и кисту. на другие анализы пока не ходила, на днях собираюсь. девочки, у кого была фиброаденома, что с ней делать, как лечили, или сразу оперировали ? сколько стоит эта операция вообще ? пожалуйста, проинформируйте, очень прошу.

Link to comment
Share on other sites

собиралась к Расиму Дж. но его бывшие пациенты сказали, что он слишком в возрасте и уже не тот что раньше. поэтому тоже собираюсь к Амирхану (тоже онкологический центр), не знаю правда есть ли в нем толк. может кто был у него лечился, вылечился? хоть какие-нибудь сведения или отзывы о нем имеются ? сама пока была у него на 1м приеме, узи показал фиброаденому и кисту. на другие анализы пока не ходила, на днях собираюсь. девочки, у кого была фиброаденома, что с ней делать, как лечили, или сразу оперировали ? сколько стоит эта операция вообще ? пожалуйста, проинформируйте, очень прошу.

Добрый вечер! Фиброаденома доброкачественное образование.Лечение чаще хирургическое. Расим Джафаров не такой уж и старый.)))Он нормально оперирует и стариком его не назовешь.Советую вам обратиться к нему.....могу посоветовать еще Фируза Аббасова в Туси,очень грамотный и порядочный врач.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Фиброаденома доброкачественное образование.Лечение чаще хирургическое. Расим Джафаров не такой уж и старый.)))Он нормально оперирует и стариком его не назовешь.Советую вам обратиться к нему.....могу посоветовать еще Фируза Аббасова в Туси,очень грамотный и порядочный врач.

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

собиралась к Расиму Дж. но его бывшие пациенты сказали, что он слишком в возрасте и уже не тот что раньше. поэтому тоже собираюсь к Амирхану (тоже онкологический центр), не знаю правда есть ли в нем толк. может кто был у него лечился, вылечился? хоть какие-нибудь сведения или отзывы о нем имеются ? сама пока была у него на 1м приеме, узи показал фиброаденому и кисту. на другие анализы пока не ходила, на днях собираюсь. девочки, у кого была фиброаденома, что с ней делать, как лечили, или сразу оперировали ? сколько стоит эта операция вообще ? пожалуйста, проинформируйте, очень прошу.

Оперировалась дважды за год,вначале вырезали 2 фиброаденомы,потом застудила грудь под кондиц. и пришлось вырезать уплотнение(мастит гнойный).Оперировал Джамиль Алиев,всё прошло слава Богу без проблем,хотя когда в первый раз шла на операцию,рыдала,как-будто иду на казнь.Если не попадёте на приём к Джамилю,мой вам совет-лучше идите к Таиру или к Фирузу в Туси.Была я у Расима(кстати,он совсем не старый),просто пришла летом на плановый осмотр,Джамиль Алиев в отпуску был.Врач Расим неплохой,но сухаарь,ничего нельзя спросить у него,а для женщины главное,чтобы всё подробно разьяснили.И у Фируза была,очень грамотный врач.Но после Джамиля доверилась бы только Таиру.потому что пока лежала в больнице,наслышалась о нём только хорошее,да и на перевязках он к каждой женщине индивидуально приходил.Фиброаденома не поддаётся лечению и не рассасывыется,не бойтесь её вырезать.Лучше сделать это раньше,чем потом будет ирах олсун поздно.Если будут вопросы,отвечу с радостью. Просто примите к сведению-если во время ПМС грудь болит как после удара,то уже налицо наличие мастопатии,но это не страшно.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Фиброаденома доброкачественное образование.Лечение чаще хирургическое. Расим Джафаров не такой уж и старый.)))Он нормально оперирует и стариком его не назовешь.Советую вам обратиться к нему.....могу посоветовать еще Фируза Аббасова в Туси,очень грамотный и порядочный врач.

да, увидела на днях его, нормальный дядька, не старый, а я думала у него руки трясутся, раз про него говорят "старый")) но так как уже пошла к Амирхану, не стала обращаться к Расиму.

Оперировалась дважды за год,вначале вырезали 2 фиброаденомы,потом застудила грудь под кондиц. и пришлось вырезать уплотнение(мастит гнойный).Оперировал Джамиль Алиев,всё прошло слава Богу без проблем,хотя когда в первый раз шла на операцию,рыдала,как-будто иду на казнь.Если не попадёте на приём к Джамилю,мой вам совет-лучше идите к Таиру или к Фирузу в Туси.Была я у Расима(кстати,он совсем не старый),просто пришла летом на плановый осмотр,Джамиль Алиев в отпуску был.Врач Расим неплохой,но сухаарь,ничего нельзя спросить у него,а для женщины главное,чтобы всё подробно разьяснили.И у Фируза была,очень грамотный врач.Но после Джамиля доверилась бы только Таиру.потому что пока лежала в больнице,наслышалась о нём только хорошее,да и на перевязках он к каждой женщине индивидуально приходил.Фиброаденома не поддаётся лечению и не рассасывыется,не бойтесь её вырезать.Лучше сделать это раньше,чем потом будет ирах олсун поздно.Если будут вопросы,отвечу с радостью. Просто примите к сведению-если во время ПМС грудь болит как после удара,то уже налицо наличие мастопатии,но это не страшно.

спасибо за подробное описание! мне уже назначили срочную операцию, через неделю операция(( у Таира Наджафова. не знаю, правда, можно ли ему довериться или стоит поискать специалиста получше. боюсь саму операцию, что порежут больше чем надо или недорежут((( пока сидела в очередях в онкологии наслушалась от рядом сидящих женщин, что им тоже удаляли фиброаденому, а потом она опять у них в более плохом варианте выскакивала, так как операцию провели неважно.

да, и скажите, пожалуйста, сколько времени занимает сама операция, после нее надо ли находиться в больнице или сразу выписывают ? сколько стоит операция и надо ли кому-то поверх той суммы давать "щиринлик" и сколько ? заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Диагноз: фиброз, кистоз, мастопотия-чем опасно и как лечить?

Фиброзно-кистозная мастопатия в основном связана с нарушением нейрогуморальных механизмов регуляции женского организма.Причин много,лечение зависит от стадии заболевания,результата маммографии.Не все формы мастопатий должны лечится хирургически,но в 80% случаев прибегают к хирургическому лечению.Большое значение имеет гормональный статус,возраст,образ жизни,анамнез (роды,беременность и т.д).Мастопатия не пролиферативного характера не опасна и хорошо поддается лечению,при наличии пролиферации(склонности к прогрессированию)возможен рост образования,после 45 лет часто встречаются нежелательные последствия...

Link to comment
Share on other sites

Фиброзно-кистозная мастопатия в основном связана с нарушением нейрогуморальных механизмов регуляции женского организма.Причин много,лечение зависит от стадии заболевания,результата маммографии.Не все формы мастопатий должны лечится хирургически,но в 80% случаев прибегают к хирургическому лечению.Большое значение имеет гормональный статус,возраст,образ жизни,анамнез (роды,беременность и т.д).Мастопатия не пролиферативного характера не опасна и хорошо поддается лечению,при наличии пролиферации(склонности к прогрессированию)возможен рост образования,после 45 лет часто встречаются нежелательные последствия...

большое спасибо за подробный ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Несколько лет назад, ещё до замужества, у меня обнаружили рак, начальная стадия. Вы не поверите, меня вылечила знахарка. Аллах она рехмет елесин, она была отличным человеком.

zdrastvuyte. A mojno podrobnee. kakie travi prinimali i cto ona zdelala?

Link to comment
Share on other sites

Скажу так: Кямаля ханум из 1поликлиники МВД врач от Бога. Все кисты рассосались...за 3 месяца.Правда для этого пришлось перепробовать много препаратов. К сожалению, индинол мне не подошел. У меня было гормональное нарушение. Его исправили, потом перешли к кистам. Все хорошо. Аллаха шюкюр!!!! musulman: musulman:

salam/ Mojno adres ili telefon doktora? spasibo

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья. 17го была у врача для профилактики. Сделала узи по женской части было чисто. Потом к мамологу зашла. Она руками проверила. Ничего не обнаружила. Только когда при надавливании правого соска (она немножко постаралась потому что немножко больно стало) выделилась безсветная жидкость. Мне стало очень страшно. Но она сказала это наверное "axın genişliyi" и сказала пойти на Узи что б удостовериться. Сделала Узи и там проблем не увидели и сказали "vəz toxumalarının sərtliyinin artması və areola yaxın nisbətən genişlənməsi" ( в левой груди "cüzi genişlənməsi") . Мамолог преписала мне Мастодион, Тауровит и Вагостабл и сказала что каждый вечер мазать кремом для тела и делать йодувую клетку. Мастодион приостововила после первой недели так как на спине появились прыщи. Хочу спросить у специалистов правильное лечение или нет. Спасибо и желаю всем здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья. 17го была у врача для профилактики. Сделала узи по женской части было чисто. Потом к мамологу зашла. Она руками проверила. Ничего не обнаружила. Только когда при надавливании правого соска (она немножко постаралась потому что немножко больно стало) выделилась безсветная жидкость. Мне стало очень страшно. Но она сказала это наверное "axın genişliyi" и сказала пойти на Узи что б удостовериться. Сделала Узи и там проблем не увидели и сказали "vəz toxumalarının sərtliyinin artması və areola yaxın nisbətən genişlənməsi" ( в левой груди "cüzi genişlənməsi") . Мамолог преписала мне Мастодион, Тауровит и Вагостабл и сказала что каждый вечер мазать кремом для тела и делать йодувую клетку. Мастодион приостововила после первой недели так как на спине появились прыщи. Хочу спросить у специалистов правильное лечение или нет. Спасибо и желаю всем здоровья.

Здравтствуйте! Судя по тому что вы написали по заключению УЗИ у вас незначительные признаки фиброзной мастопатии и расширение протоков.Это не страшно.Просто нужна профилактика,чтоб проблема не перешла в диффузную форму.

Лечение прописано правильное и грамотное.Просто почему вы решили что именно мастодинон дал сыпь?Это гомеопатический препарат и он редко дает такого рода реакции,может вы пили витамины?Обязательно мажьте йодом,дает прекрасный эффект.Единственное в период критических дней не рекомендуем,а потом опять.Около 2 мес.

В рационе желательно уменьшить количество кофе,пейте зеленый чай...Не имею в виду именно вас,но мастодинон никак не действует если женщина курит.И самое главное стрессы,вес!Повышение веса и стрессы приводят к всяким изменениям в молочной железе.Ну если будут более личные вопросы можете писать в лс.

Link to comment
Share on other sites

Здравтствуйте! Судя по тому что вы написали по заключению УЗИ у вас незначительные признаки фиброзной мастопатии и расширение протоков.Это не страшно.Просто нужна профилактика,чтоб проблема не перешла в диффузную форму.

Лечение прописано правильное и грамотное.Просто почему вы решили что именно мастодинон дал сыпь?Это гомеопатический препарат и он редко дает такого рода реакции,может вы пили витамины?Обязательно мажьте йодом,дает прекрасный эффект.Единственное в период критических дней не рекомендуем,а потом опять.Около 2 мес.

В рационе желательно уменьшить количество кофе,пейте зеленый чай...Не имею в виду именно вас,но мастодинон никак не действует если женщина курит.И самое главное стрессы,вес!Повышение веса и стрессы приводят к всяким изменениям в молочной железе.Ну если будут более личные вопросы можете писать в лс.

Спасибо, Эксперт, за ответ. На вкадыше Мастодион (только у него, не Vagostabyl и не Taurovit ) было написанно про побочных эффектов, и в списке были зудяшие экзантемы, урги и т.д. У меня в общем выскачывают прыщи (у меня очень чувствительная кожа, когда жарко и потею особенно). Но после приема этого препарата эти прыщи стали размножаться (на плече 2, и на руке, на другой руке, на лбу и т.д.) Когда появились эти прыщи я позвонила доктору и рассказала про это. Она тоже удивилась как вы. Сказала это невозможно. Но для проверки сказала приостоновить на неделку. Я приостоновила и прыщи утихли немножко. Позвонила, доктор сказала оставить. 17 февраля буду опять проверятся, там посморим. Но другие препараты принимаю.

Про диету она тоже мне говорила. про жаркое, жирное, соленое и т.д. У нас дома и так не кушают очень жирное, соленое и т.д.

Вы написали при менструации не надо пить Мастодион. Но про это доктор мне не говорила, в интернете я тоже читала что Мастодинон® должен принимать не менее 3 месяцев, в том числе и во время менструации.(http://www.bionorica.ru/bioru/products_at_a_glance/mastodynon/content-136653.html) Можете уточнить?

Спасибо огромное за советы. Очень благодарю. heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Эксперт, за ответ. На вкадыше Мастодион (только у него, не Vagostabyl и не Taurovit ) было написанно про побочных эффектов, и в списке были зудяшие экзантемы, урги и т.д. У меня в общем выскачывают прыщи (у меня очень чувствительная кожа, когда жарко и потею особенно). Но после приема этого препарата эти прыщи стали размножаться (на плече 2, и на руке, на другой руке, на лбу и т.д.) Когда появились эти прыщи я позвонила доктору и рассказала про это. Она тоже удивилась как вы. Сказала это невозможно. Но для проверки сказала приостоновить на неделку. Я приостоновила и прыщи утихли немножко. Позвонила, доктор сказала оставить. 17 февраля буду опять проверятся, там посморим. Но другие препараты принимаю.

Про диету она тоже мне говорила. про жаркое, жирное, соленое и т.д. У нас дома и так не кушают очень жирное, соленое и т.д.

Вы написали при менструации не надо пить Мастодион. Но про это доктор мне не говорила, в интернете я тоже читала что Мастодинон® должен принимать не менее 3 месяцев, в том числе и во время менструации.(http://www.bionorica...ent-136653.html) Можете уточнить?

Спасибо огромное за советы. Очень благодарю. heart1.gif

У некоторых женщин при приеме Мастодинона во время месячных происходит обильное истечение.....поэтому на всякий случай отменяют.Но ваш врач видела вас и обследовала,ей конечно виднее....На всякий случай сдайте пролактин.На тощак,через час после пробуждения.Пролактин сдают желательно с 3 по 8 день менстр цикла.

Я прочитала вашу ссылку,да мастодинон и вообще курс лечения мастопатии около 3 месяцев и производители рекомендуют беспрерывный курс,но практический опыт и масса иследований в этой области привели к тому,что маммологи учитывая особенност анамнеза у женщин отменяют его в период меснтруаций.Но опять таки повторюсь,вашему лечащему врачу виднее......она видела вас и обследовала.Делайте так как сказала она.

Обязательна не столько диета,а сколько смена образа жизни...Угревая сыпь имеет много причини чесно говоря не видя вас точно затрудняюсь ответить на вопрос взаимосвязи между ее увеличением и Мастодиноном.

Но по любому в этом цикле пока вы длительно не принимаете Мастодинон сдайте пролактин.Мастодинон приводит в норму дисбаланс гормональный и анализы могут быть ложными на фоне лечения.

Удачи!Не болейте))

Link to comment
Share on other sites

Можно ли принимать мастодион без назначения врача?

Нет.Мастодинон гомеопатический препарат,но воздействует на нейрогуморальный статус женщины.Поэтому желательно поставить диагноз и принять неодходимое именно вам лечение.

Link to comment
Share on other sites

Нет.Мастодинон гомеопатический препарат,но воздействует на нейрогуморальный статус женщины.Поэтому желательно поставить диагноз и принять неодходимое именно вам лечение.

спс. 1.5 года назад поставили диагноз диффузная мастопатия. узист сказал, лечить не надо.sleep.png

Link to comment
Share on other sites

У некоторых женщин при приеме Мастодинона во время месячных происходит обильное истечение.....поэтому на всякий случай отменяют.Но ваш врач видела вас и обследовала,ей конечно виднее....На всякий случай сдайте пролактин.На тощак,через час после пробуждения.Пролактин сдают желательно с 3 по 8 день менстр цикла.

Я прочитала вашу ссылку,да мастодинон и вообще курс лечения мастопатии около 3 месяцев и производители рекомендуют беспрерывный курс,но практический опыт и масса иследований в этой области привели к тому,что маммологи учитывая особенност анамнеза у женщин отменяют его в период меснтруаций.Но опять таки повторюсь,вашему лечащему врачу виднее......она видела вас и обследовала.Делайте так как сказала она.

Обязательна не столько диета,а сколько смена образа жизни...Угревая сыпь имеет много причини чесно говоря не видя вас точно затрудняюсь ответить на вопрос взаимосвязи между ее увеличением и Мастодиноном.

Но по любому в этом цикле пока вы длительно не принимаете Мастодинон сдайте пролактин.Мастодинон приводит в норму дисбаланс гормональный и анализы могут быть ложными на фоне лечения.

Удачи!Не болейте))

Дорогая Эксперт. Спасибо большое за ответ и терпение :)

У меня еще вопросы.

Анализы на пролактин доктор сказала надо будеть давать. Но точно не сказала. Анализ на пролактин как вы сказали надо на 3-8 день цикла (в некоторых сайтах написанно 1-3 день цикла), а к доктору отправлюсь через месяц после первого приема. У меня щас 2й день цикла. Как вы думаете мне дать анализ без ведома доктора? Или подаждать когда она скажет.

Второй вопрос о том что если я дам анализ на пролактин (скажем завтра) результать может быть ложной? Так как я принимаю Вагостабл и этот препарат успокаивает нервы. И плюс имеет незначительное количество спирта (таблетки, содержащие по 50 мг водно-спиртового экстракта боярышника, 45 мг водно-спиртового экстракта мелиссы, 50 мг лактата кальция и 10 мг тиосульфата магния) А при анализе пролактина говориться не принимать алкоголь, даже в самой незначительной дозе.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что настойки повлияют на результат анализов пролактина))не переживайте по этому поводу.Что касается сдачи анализа,то решать вам..конечно,созвонитесь со своим леч.врачом и сообщите что вы в начале цикла и хотели бы сдать пролактин.Самое главное час до сдачи не спать,так как пролактин очень вариабелен.Идеально сдают пролактин с 3 по 7-8 день цикла.В первый день сдавать его бессмысленно,он еще на пике бывает......там очень сложная гормональна цепь.

Вагостабил вообще никак не повлияет на показатели.Только при принятии большого курса мастодинона могут изменитьс показатели и все равно если у вас пролактин очень высокий он так быстро не упадет.Сдайте обязательно.

Link to comment
Share on other sites

спс. 1.5 года назад поставили диагноз диффузная мастопатия. узист сказал, лечить не надо.sleep.png

К сожалению ничего толком не могу сказать по вашеу поводу....так как даже не знаю что именно написал в заключении узист.По любому советовала бы в 6 мес раз проходить контрольное узи.Ну или хотя бы в 1 год раз,учитывая особенности нашего менталитета))))

Не болейте!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не думаю,что настойки повлияют на результат анализов пролактина))не переживайте по этому поводу.Что касается сдачи анализа,то решать вам..конечно,созвонитесь со своим леч.врачом и сообщите что вы в начале цикла и хотели бы сдать пролактин.Самое главное час до сдачи не спать,так как пролактин очень вариабелен.Идеально сдают пролактин с 3 по 7-8 день цикла.В первый день сдавать его бессмысленно,он еще на пике бывает......там очень сложная гормональна цепь.

Вагостабил вообще никак не повлияет на показатели.Только при принятии большого курса мастодинона могут изменитьс показатели и все равно если у вас пролактин очень высокий он так быстро не упадет.Сдайте обязательно.

Дорогая Эксперт. Сегодня была у врача. Анализ на пролактин осталься на следуюший месяц. Доктор посмотрела, при надавливании соска (правого) выделилась жидкость но уже меньше чем прошлый раз. Она приписала следующие препараты Селусин, Диаседил и чай Профетти (пожалуйста напишите мне их правильные названии, не могу прогуглить). Месяц буду принимать эти препараты и после на 3 или 4й день менс. дам анализ на пролактин.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Эксперт. Сегодня была у врача. Анализ на пролактин осталься на следуюший месяц. Доктор посмотрела, при надавливании соска (правого) выделилась жидкость но уже меньше чем прошлый раз. Она приписала следующие препараты Селусин, Диаседил и чай Профетти (пожалуйста напишите мне их правильные названии, не могу прогуглить). Месяц буду принимать эти препараты и после на 3 или 4й день менс. дам анализ на пролактин.

Здравствуйте)Выделений из соска меньше,так как у вас сейчас начало менст цикла и гормональная система спокойна.

Дорогая,вам врач разьве не на рецепте выписал данные препараты?Скорее всего да,значит и названия правильные)))эти препараты обладают тонизирующим,успокоительным действием в основном....

Я только не поняла почему пролактин вы не сдали в этом цикле?вы не успели?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Первый осмотр тоже был на начале менс. цикла так как у меня был 9 й день. А вчера у меня был 10й день. Она мне приписала на рецепте просто как вы знаете у вас почерк странный только аптекарь может прoчесть). А я прежде чем купить хотела б в интернете прочитать про эти препараты. Вот и написала вам и заодно хотела спросить правильный спеллинг этих лекарств. Пролактин не успела, с работой не получилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Red Heart
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...