Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мастопатия


Recommended Posts

долго лечилась от фирозно-кистозной мастопатии разными методами,жуть как болело , спать получалось только на спине .Знакомая потом китайский лимонник посоветовала 3 месяца попила ну оочень помогает.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала Ваши посты и решила немного написать о проблеме,которая обсуждалась.

Мастопатия-это нарушение нейро-гормонального фона женщины,которая в свою очередь приводит к некоторым изменениям в молочной железе.Обычно проявления мастопатии,в 80 % беспокоят женщин во второй половине менструального цикла(боли,нагрубание желез),но бывает и так что женщина жалуется на постоянные боли с иррадиацией в лопатку,подмышечную область. Различают две формы мастопатии-пролиферативную и непролиферативную.Здесь требуется правильный подход прежде всего диагностический,так как непролиферативная форма мастопатии не требует хирургического лечения и даже медикаментозного,здесь надо просто поменять свой образ жизни и привести в порядок вообще отношение к жизни в целом. Пролиферативная форма-фиброаденома,аденома и т.д.,требует вмешательства хирурга,но тоже не всегда. Женщина должна пройти обследование у гинеколога,контроль гормонального статуса,только после этого можно говорить о пункции с циологическим исследованием,либо о кор-биопсии с морфологическим исследованием(что более достоверно),в свою очередь морфолог обязан отразить форму фиброаденомы,либо непролиферативной мастопатии с полным исключением даже нескольких подозрительных участков на онкологию.И только после этого выбирается тактика хирурга.

Что касается баремености и родов при фиброаденоме,все зависит от возраста женщины,ее гормонального фона,а также от показателей маммографии и морфолога.Если ФА маленькая,без кальцинатов,то рожать нужно,при наличии выраженной пролиферации лучше удалять.Но все это лишь небольшая информация,каждый случа индивидуален и требует полного исследования. Приемом препаратов разного происхождения можно лиши добится более жесткой зашлаковки организма и нарушения гормонального фона,который и так уже нарушен. Первоначально для любой женщины-это ее вес,чем больше вес,тем вероятнее риск мастопатий и всего остального.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в 2002 году в МЕД СЕРВИСе мне делал снимок груди врач -Шахин Муса оглу.

кто-нибудь знает где он сейчас работает?

Link to comment
Share on other sites

Девы,на прошлой неделе опять пошла на УЗИ ,врач который меня смотрел сам удивился говорит:если бы всё это время не сам тебя смотрел сказал бы здорова идите,а так совсем незначительная мастопатия ,кист вообще нет.Хотя два с половиной года от фиброзно-кистозной мучалась.Короче саг элим башывыза :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

От мастопатии невозможно вылечиться навсегда. Через полгода-год опять появляются признаки. Вот завтра иду к Наджафову на повторное обследование. Посмотрим, чем он меня на этот раз "обрадует". Опять наверное скажет замуж выходи :wacko:

Link to comment
Share on other sites

От мастопатии невозможно вылечиться навсегда. Через полгода-год опять появляются признаки. Вот завтра иду к Наджафову на повторное обследование. Посмотрим, чем он меня на этот раз "обрадует". Опять наверное скажет замуж выходи :wacko:
Link to comment
Share on other sites

У меня год назад была фиброаденома. Заметила приличных размеров шишку в груди. Где-то 3 см. Пошла на узи в меркези клиник хестехана и мне поставили этот диагноз. У мамы была истерика, а я спокойная была и думаю это очень важно. Вскоре пошла в онкол. центр к врачу Таир Наджафову. Отличный врач-хирург. Сказал сдавай анализы, будет операция. Наркоз мне давал мой брат и купил хороший, поэтому очнулась рано. Операция была 2 часа. Полежала еще 2 где-то в центре и дальше поехала домой. Каждый день ехеле на перевязки. Через несколько дней сняли трубку, а через месяц швы (больно). Шов уже незаметен, плохо приходила в себя в реанимации, но кто со мной вместе оперировался и кому дали наркоз "больничный", они долго спали. Спать больно на той стороне с начало. Год прошел и уже все забыто. Я смеялась хихи хаха поэтому все прошло так как то даже без паники.

Сделайте операцию и все. Не пичкайте себя лекарствами. И нас есть отличные врачи и не стоит из-за этого ехать за границу. И кто говорит, нас все врачи плохие-это глупо.

Link to comment
Share on other sites

А можно сделать операцию если нет опасных признаков анализа крови, выделении груди и внутренней биопсии. Маммографию и УЗИ сделали - диагноз так сказали: может быт рак с (?) или может нету. А завтра операция. Не знаем что сделат. Доктор говорит если после анализа самого фиброма, будет рак будем груд резат полностю если нет завершим операцию.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В онкологическом центре мне поставили диагноз- фиброзно- кистозная мастопатияю 3 месяца пила мастодинон и вит А. Недавно осматривал Д.Таир и выписал цефанорм и мазь прожестожель. Ктото из вас пил цефанорм? помогло-ли? я читала что это гормональное лек-во. Насколько оно безопасно?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В онкологическом центре мне поставили диагноз- фиброзно- кистозная мастопатияю 3 месяца пила мастодинон и вит А. Недавно осматривал Д.Таир и выписал цефанорм и мазь прожестожель. Ктото из вас пил цефанорм? помогло-ли? я читала что это гормональное лек-во. Насколько оно безопасно?

Спасибо

Он мне тоже ценоформ и мастодинон выписал- у них что других лекарств нету. Пейте да, может и поможет, у меня еще нет 3 мес. не могу сказать-пока результатов нет.

Link to comment
Share on other sites

Он мне тоже ценоформ и мастодинон выписал- у них что других лекарств нету. Пейте да, может и поможет, у меня еще нет 3 мес. не могу сказать-пока результатов нет.

Во-первых, он НЕ гормональный препарат, а растительного происхождения. Во-вторых, именно препараты подобного рода, а именно Мастодинон, Цефанорм, Прожестожель, и показаны при мастопатии. Думаю, если у Вас невыраженная форма м-и, то поможет, но его нужно принимать 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Во-первых, он НЕ гормональный препарат, а растительного происхождения. Во-вторых, именно препараты подобного рода, а именно Мастодинон, Цефанорм, Прожестожель, и показаны при мастопатии. Думаю, если у Вас невыраженная форма м-и, то поможет, но его нужно принимать 6 месяцев.

Мне сказали лечение 3 месяца. Не подскажите параллельно нужно ли принимать витамин Е и А или их лучше до/ после?

Вопрос врачам или тем кто прошёл через это. Так как я не уверенна можно ли пить одноаременно вит А и Е

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
долго лечилась от фирозно-кистозной мастопатии разными методами,жуть как болело , спать получалось только на спине .Знакомая потом китайский лимонник посоветовала 3 месяца попила ну оочень помогает.

а в каком виде вы его пили? можно рецепт, пожалуйста? спасибо.

Edited by mood for love
Link to comment
Share on other sites

Девы,на прошлой неделе опять пошла на УЗИ ,врач который меня смотрел сам удивился говорит:если бы всё это время не сам тебя смотрел сказал бы здорова идите,а так совсем незначительная мастопатия ,кист вообще нет.Хотя два с половиной года от фиброзно-кистозной мучалась.Короче саг элим башывыза :rolleyes:

Гюнечка, а вы не могли бы подробнее сказать каким образом у вас прошла мастопатия. Как вы лечились, кто лечащий врач. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже обнаружили мастопатию. Правда врач никакого лечения не назначил. Сказал родишь, грудью прокормишь- если не пройдет то будем лечить. Когда была у врача, я еще не была в положение. Сейчас болит меньше.

Вообще все женщины которые не вышли замуж и не рожали после 25 лет входят в группу тех у кого образовывается мастопатия. Нужно как минимум все время проходит осмотр у врача.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос ко всем:

Напишите пожалуйста, названия лекарств, которые вам заметно помогли (выписанные от фоиброзно-кистозной мастопатии) и не помогли.

Я пила мастодинон, магне Б6, Аевит в капсулах, заметных изменений нет, выписали цефанорм.

Я иногда чувствую что шишечки уменьшаются или увеличиваются. Скажите это у всех так?

Link to comment
Share on other sites

в понедельник была на узи. мне сказали, у меня мастопатия. ни узелков, ни фибром/миом/улотнений - ничего, Слава Богу, нет. врач сказала, когда замуж, я говорю, через годик. Она говорит: родишь ребенка, покормишь грудью -все рассосется.

не знаю, что думать..

Лучше примите лечение, за год что хочешь случится может.У меня тоже самое.Правдв мне не через годик))).Пока выбираю препарат, чтоб растительный, да хороший, да эффективный, да без побочных действий.Само не рассосется, разве только если не родите.А так лучше перестраховаться.Потому что мастопатия повышает риск новообразований.

Link to comment
Share on other sites

Делала операцию год назад. Фиброаденома была. Так как сама фиброаденома приличных размеров была пришлось удалять.

Ничего страшного, просто потом спать не могла на стороне оперированной груди и на другой стороне тоже- шов как будто тянулся. На спите тоже не могла, и там тоже самое шов тянулся и больно было очень. На животе понятное дело... Первые ночи не спала ходила туда сюда. Потом все нормально было, одно неудобство, что надо ехать на перевязки каждый день. Хорошо хоть не далеко от онкологии живу.

В общем операция не сложная. Только иногда начинает шов болеть. Периодически хожу на УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
назначили мазь Прожестожель и пара-сиемпре

кто нибудь принимал пара-сиемпре, рез-ты есть?

читала что прожестожель гармональное, так ли это???

Да, он действительно гормональный препарат.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Была на узи. Диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, в правой груди в подмышечной области 1,2х0,5 см лимфа узел. И еще обнаружили зоб. Но я не спросила и на узи не сказали диффузная или узловая. В нете почитала, что узловая форма предраковая :( Груди болят поочередно. Была на приеме у маммолога и эндокринолога. Прописали йодомарин, cefanorm, digerson, neurozan, new harmony, валерьянку, прожестожель. Может кто знает, как определить форму мастопатии- диффузная или узловая? :unsure: Кажется, схожу с ума. В понедельник пойду на узи к другому врачу, может утешит.

Link to comment
Share on other sites

Была на узи. Диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, в правой груди в подмышечной области 1,2х0,5 см лимфа узел. И еще обнаружили зоб. Но я не спросила и на узи не сказали диффузная или узловая. В нете почитала, что узловая форма предраковая :( Груди болят поочередно. Была на приеме у маммолога и эндокринолога. Прописали йодомарин, cefanorm, digerson, neurozan, new harmony, валерьянку, прожестожель. Может кто знает, как определить форму мастопатии- диффузная или узловая? :unsure: Кажется, схожу с ума. В понедельник пойду на узи к другому врачу, может утешит.

Мне помог Прожестожель, только нужно соблюдать схему и покупать его только в немецкой аптеке на Басина (я пробовала патентованный-реально не помогло)

А лечил меня доктор Фируз из клиники Туси, на 20 января.

Link to comment
Share on other sites

В нете почитала, что узловая форма предраковая :( Груди болят поочередно. Была на приеме у маммолога и эндокринолога. П

нююююю, нееееть. какая предраковая?! просто при узловой мастопатии постоянно узлы образуются, т.е. фиброаденомы, как у меня. 2 раза резалась у Таира Наджафова. Хороший врач.

P.s. но если узловую мастопатию не лечить то тогда может в рак перейти. Вот когда я была у врача, там была женщина, говорит что 10 лет жила с фиброаденомой, а сейчас переросло в рак, и будут ей грудь удалять..упаси на Боже от такого, просто нужно периодически идти проверяться чтоб не запускать болезнь.

Edited by lilechka
Link to comment
Share on other sites

нююююю, нееееть. какая предраковая?! просто при узловой мастопатии постоянно узлы образуются, т.е. фиброаденомы, как у меня. 2 раза резалась у Таира Наджафова. Хороший врач.

P.s. но если узловую мастопатию не лечить то тогда может в рак перейти. Вот когда я была у врача, там была женщина, говорит что 10 лет жила с фиброаденомой, а сейчас переросло в рак, и будут ей грудь удалять..упаси на Боже от такого, просто нужно периодически идти проверяться чтоб не запускать болезнь.

Спасибо, утешили. Сегодня сделала узи к клинике Лансет, недалеко от Гянджлика. Сказала,что фиброаденома 11ммХ10,5мм. В правой груди узловая, там же и фиброаденома; в левой- диффузная. Лекарства пью. Завтра пойду к профессору Абузеру Газиеву, работает в онкологическом напротив ингилаб+с.вургун. Кто-нибудь лечился у него? А Таир Наджафов на 20 января? Можно вы мне его номер напишите?

Link to comment
Share on other sites

Мне помог Прожестожель, только нужно соблюдать схему и покупать его только в немецкой аптеке на Басина (я пробовала патентованный-реально не помогло)

А лечил меня доктор Фируз из клиники Туси, на 20 января.

Мне прожестожель дал знакомый, сказал,что настоящий. Надо будет дома посмотреть еще раз daldandanishan Е Девочки, кто-нибудь Digersan пил?не могу найти отзывы. Что-то многова-то лекарст я пью :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, утешили. Сегодня сделала узи к клинике Лансет, недалеко от Гянджлика. Сказала,что фиброаденома 11ммХ10,5мм. В правой груди узловая, там же и фиброаденома; в левой- диффузная. Лекарства пью. Завтра пойду к профессору Абузеру Газиеву, работает в онкологическом напротив ингилаб+с.вургун. Кто-нибудь лечился у него? А Таир Наджафов на 20 января? Можно вы мне его номер напишите?

Не за что.)) Только фиброаденому удалять нужно уже. Таир вот его номер 0503142321. Только он не лечил меня, а сказал если фиброаденома, надо резать. Если киста то можно вылечить.

У меня вот так протекала болезнь: Значит в 2007 обнаружили шишку, 3 см, в общем порезали. Операция длится минут 40, и больнице 1 день лежишь. и 7-10 дней каждый день на перевязки ходишь по 5 минут. в июле 2008 года еще одна шишка, тоже 3 см. Тоже порезали. В ноябре еще одна, 1 см :rofl: И вот тогда я подумала, это я буду резать а они будут появляться? Можно сказать что почти вылечил меня Вивасан. Я лечилась им где то пол года, потом когда я пошла на Узи, рост шишки остановился! И она знаете как, вот когда до лечения смотрели, она была ярко видна на экране, а после лечения её как будто бы резинкой стерли, она блеклая стала, и на 1 мм уменьшилась. И вот до лечения когда я ходила например в места где громкая музыка, у меня эти удары музыки прям в грудь били. После лечения прошло.

Летом 2009 снова были на Узи, в другой груди у меня есть уплотнение 3 мм, пока что всё.

А Прожестожель..он всё таки гормональный. Не знаю... Попробуйте, может поможет.

Эта проблема гормональная, т.е. мастопатия бывает от избытка эстрогена, это женский половой гормон, и когда его избыток, то бывает недостаток другого полового гормона-прогестерона. Эта мазь, Прожестожель, состоит из прогестерона. Если будете её мазать наверное появится баланс уже..Дай Бог чтоб вам помогло. Если не поможет то Вивасан можете попробовать.

Просьба отписываться тут периодически как протекает состояние ваше. :)

Edited by lilechka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не за что.)) Только фиброаденому удалять нужно уже. Таир вот его номер 0503142321. Только он не лечил меня, а сказал если фиброаденома, надо резать. Если киста то можно вылечить.

У меня вот так протекала болезнь: Значит в 2007 обнаружили шишку, 3 см, в общем порезали. Операция длится минут 40, и больнице 1 день лежишь. и 7-10 дней каждый день на перевязки ходишь по 5 минут. в июле 2008 года еще одна шишка, тоже 3 см. Тоже порезали. В ноябре еще одна, 1 см :rofl: И вот тогда я подумала, это я буду резать а они будут появляться? Можно сказать что почти вылечил меня Вивасан. Я лечилась им где то пол года, потом когда я пошла на Узи, рост шишки остановился! И она знаете как, вот когда до лечения смотрели, она была ярко видна на экране, а после лечения её как будто бы резинкой стерли, она блеклая стала, и на 1 мм уменьшилась. И вот до лечения когда я ходила например в места где громкая музыка, у меня эти удары музыки прям в грудь били. После лечения прошло.

Летом 2009 снова были на Узи, в другой груди у меня есть уплотнение 3 мм, пока что всё.

А Прожестожель..он всё таки гормональный. Не знаю... Попробуйте, может поможет.

Эта проблема гормональная, т.е. мастопатия бывает от избытка эстрогена, это женский половой гормон, и когда его избыток, то бывает недостаток другого полового гормона-прогестерона. Эта мазь, Прожестожель, состоит из прогестерона. Если будете её мазать наверное появится баланс уже..Дай Бог чтоб вам помогло. Если не поможет то Вивасан можете попробовать.

Просьба отписываться тут периодически как протекает состояние ваше. :)

[/qОбязательно спрошу у врача про Вивасан. Спасибо за совет. 19 ноября сделали операцию, удалили фиброаденому. Пока хожу на перевязки. Операцию делал Абузер Газиев, в Онкологической клинике АМИ. Сказали, что хороший хирург, я тоже так думаю пока. Не дождусь, когда можно будет начать лечение. Очень не хочу еще раз на операцию, еще раз увидеть это :unsure: У меня еще и зоб, о нем я пока еще не думала, хотя стоит. Надо будет заняться кап.ремонтом :wow1:

Link to comment
Share on other sites

долго лечилась от фирозно-кистозной мастопатии разными методами,жуть как болело , спать получалось только на спине .Знакомая потом китайский лимонник посоветовала 3 месяца попила ну оочень помогает.

А где его можно купить? В аптеках есть? Он так и называется? Может вы еще и диету соблюдали? Буду благодарна всем,кто вылечился от этого, за любую инфу. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Обязательно спрошу у врача про Вивасан. Спасибо за совет. 19 ноября сделали операцию, удалили фиброаденому. Пока хожу на перевязки. Операцию делал Абузер Газиев, в Онкологической клинике АМИ. Сказали, что хороший хирург, я тоже так думаю пока. Не дождусь, когда можно будет начать лечение. Очень не хочу еще раз на операцию, еще раз увидеть это :unsure: У меня еще и зоб, о нем я пока еще не думала, хотя стоит. Надо будет заняться кап.ремонтом :wow1:

да, эта обстановка угнетает на самом деле..особенно когда кровь берут., врачи осматривают, когда заходишь в операционную..Морально очень больно. У нас это еще пустяковые операции были.... :loveyouu:

Рада что у тебя всё хорошо. А почему так много на перевязки ходишь? я ходила примерно дней 7 туда, а потом дома сама делала - зеленкой смазываешь и сверху пластырь.

На счет этой больницы, я туда тоже пошла, но мне врач сказал что будут резать около соска, и ОТТУДА лезть в грудь. :huh: Это ж они всю грудь травмируют. Поэтому была у Наджафова.

На счет зоба думай обязательно, это одна из первых причин мастопатии.

Желаю удачи и жду дальнейших новостей.))

Edited by lilechka
Link to comment
Share on other sites

да, эта обстановка угнетает на самом деле..особенно когда кровь берут., врачи осматривают, когда заходишь в операционную..Морально очень больно. У нас это еще пустяковые операции были.... :loveyouu:

Рада что у тебя всё хорошо. А почему так много на перевязки ходишь? я ходила примерно дней 7 туда, а потом дома сама делала - зеленкой смазываешь и сверху пластырь.

На счет этой больницы, я туда тоже пошла, но мне врач сказал что будут резать около соска, и ОТТУДА лезть в грудь. :huh: Это ж они всю грудь травмируют. Поэтому была у Наджафова.

На счет зоба думай обязательно, это одна из первых причин мастопатии.

Желаю удачи и жду дальнейших новостей.))

Дай Аллах, чтобы все вылечились от мастопатии. Никому не желаю увидеть операционную. Кстати, я видела очень многих женщин, которым удалили фиброаденому около соска :sluxii: в той больнице. Но мне, наверное, повезло.Мне не там резали, сбоку. Завтра сказали, что последний раз, шва не будет уже musulman: но, говорят, больно. Ничего,главное КОНЕЦ первякам! :aappll: долго хожу потому что жидкость собирается, а сама я не смогла бы ее оттуда убирать.

И тебе удачи, lilechka :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дай Аллах, чтобы все вылечились от мастопатии. Никому не желаю увидеть операционную. Кстати, я видела очень многих женщин, которым удалили фиброаденому около соска :sluxii: в той больнице. Но мне, наверное, повезло.Мне не там резали, сбоку. Завтра сказали, что последний раз, шва не будет уже musulman: но, говорят, больно. Ничего,главное КОНЕЦ первякам! :aappll: долго хожу потому что жидкость собирается, а сама я не смогла бы ее оттуда убирать.

И тебе удачи, lilechka :rroza:

У меня жидкость быстро вытекла. Знаешь одно дело когда фиброаденома около соска, а другое когда она наверху совсем, а тебе режут у соска, и как то там лезут наверх. дебилизм))) Почаще ходи на узи, хотя б раз в 3-4 месяца. Не дай Бог чтоб еще выросла musulman:

Девочки, всё прочесть не осилила. Может подскажете к кому лучше пойти на обследование. Заранее благодарю!

Я лично была у Наджафова Таира, он в онкологической больнице,тел его выше указан. Тут многие к нему ходили. Хороший врач, опытный, и сам всегда настраивает на позитив.

Но для профилактики лучше к 2-3 врачам пойти.

Link to comment
Share on other sites

У меня жидкость быстро вытекла. Знаешь одно дело когда фиброаденома около соска, а другое когда она наверху совсем, а тебе режут у соска, и как то там лезут наверх. дебилизм))) Почаще ходи на узи, хотя б раз в 3-4 месяца. Не дай Бог чтоб еще выросла musulman:

Я лично была у Наджафова Таира, он в онкологической больнице,тел его выше указан. Тут многие к нему ходили. Хороший врач, опытный, и сам всегда настраивает на позитив.

Но для профилактики лучше к 2-3 врачам пойти.

Спасибо за совет, а онкологическая больница эта та. что около насиминского базара?

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...