Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мастопатия


Recommended Posts

Девочки милые,помогите мне разобраться.

Дело в том,что после рождения 2 ребенка и меня появилась мастопатия...Потом я переехала в Европу. Здесь делала мамографию, узи..и мне сказали,что ничего опасного,мол у меня узелки-киста. В одной груди 2, в другой 2 ,но одна из них увеличилась в размере. Когда я сказала,какое лечение нужно,мне сказали,что нет необходимости. Одна киста сама рассосалась,а вот другие на месте.

Лечение тоже не назначают...Сказали,что нужно принимать только противозачаточные..., стала принимать,лекарства дали реакцию,киста увеличилась в размере...

Не знаю что делать....

Но почитав ваши посты....,мне кажется у меня не просто мастопатия...,а ФА....Права ли я???

Врачи если есть на этом разделе...,помогите мне разобраться что же у меня и как можно это лечить...?!

Link to comment
Share on other sites

Девочки милые,помогите мне разобраться.

Дело в том,что после рождения 2 ребенка и меня появилась мастопатия...Потом я переехала в Европу. Здесь делала мамографию, узи..и мне сказали,что ничего опасного,мол у меня узелки-киста. В одной груди 2, в другой 2 ,но одна из них увеличилась в размере. Когда я сказала,какое лечение нужно,мне сказали,что нет необходимости. Одна киста сама рассосалась,а вот другие на месте.

Лечение тоже не назначают...Сказали,что нужно принимать только противозачаточные..., стала принимать,лекарства дали реакцию,киста увеличилась в размере...

Не знаю что делать....

Но почитав ваши посты....,мне кажется у меня не просто мастопатия...,а ФА....Права ли я???

Врачи если есть на этом разделе...,помогите мне разобраться что же у меня и как можно это лечить...?!

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

в понедельник была на узи. мне сказали, у меня мастопатия. ни узелков, ни фибром/миом/улотнений - ничего, Слава Богу, нет. врач сказала, когда замуж, я говорю, через годик. Она говорит: родишь ребенка, покормишь грудью -все рассосется.

не знаю, что думать..

Link to comment
Share on other sites

А, от чего это образуется? А, разве незамужние девушки тоже страдают от этой болезни? Вы испугали...я думала, что это образуется после беременности если не кормишь ребёнка. Пожалуйста, побольше информации об этой болезни...
Link to comment
Share on other sites

Девочки милые,помогите мне разобраться.

Дело в том,что после рождения 2 ребенка и меня появилась мастопатия...Потом я переехала в Европу. Здесь делала мамографию, узи..и мне сказали,что ничего опасного,мол у меня узелки-киста. В одной груди 2, в другой 2 ,но одна из них увеличилась в размере. Когда я сказала,какое лечение нужно,мне сказали,что нет необходимости. Одна киста сама рассосалась,а вот другие на месте.

Лечение тоже не назначают...Сказали,что нужно принимать только противозачаточные..., стала принимать,лекарства дали реакцию,киста увеличилась в размере...

Не знаю что делать....

Но почитав ваши посты....,мне кажется у меня не просто мастопатия...,а ФА....Права ли я???

Врачи если есть на этом разделе...,помогите мне разобраться что же у меня и как можно это лечить...?!

Link to comment
Share on other sites

На УЗИ можно легко отличить фиброаденому от кисты. У кисты жидкостное содержимое, а фиброаденома это плотный, округлой формы узел (шарик), который можно нащупать руками.

При мастопатии наоборот противозачаточные таблетки не рекомендуются, потому что они содержат гормон эстроген. Этот гормон ведет к росту молочной железы и может спровоцировать различные новообразования в груди. Киста не опасна, в принципе как и фиброаденома. Но вы должгы быть уверены, что это точно фиброаденома. Можно сделать биопсию (пункцию) для успокоения. Удачи вам !

Link to comment
Share on other sites

Нет...у меня получается ...что только киста,так мне сказали...она содержит жидкость и пока не нужно ничего из него выкачивать,потому что иногда сама рассасывается...

А у меня еще один вопрос,я была в командировке в России и там купила противозачаточные кольца-Нова Ринг. А от него тоже может быть отрицательные последствия на мастопатию?? Вроде после них я ничего не почувствовала,а вот после таблеток...сильно набухли груди...и так на протяжении месяца,...и потом начали как-будто увеличиваться кисты...,оказалось,что моя интуиция меня не подвела...

Спасибо вам за ответ...кде-то я успокоилась. :loveyouu:

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

1.мастопатия-не самостоятельное заболевание, а признак гормонального дисбаланса(!)

местное лечение-прожестожель

проверьте состояние щитовидной железы, печени, яичников, матки

2.узловая мастопатия и фиброаденоматоз-показания к секторальной резекции(естественно с устранением других проблем, а то операции будут бесконечными)

избегайте стрессов(советовать легко)), абортов. организуйте качественную(!)интимную жизнь.

неплохо при диффузной форме действует Mulimen(особенно при повышенном пролактине) и вообще гомеопатия

совсем краткий,но обзор.будьте здоровы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарисчи, а симптомы то какие? У меня тянет, горит, зуд. Узи ещё не делала. Но вместе с тем и низ живота болит с правой стороны. Гинеколог выписала гармональное Диане-35 но в инструкции написано не принимать при болях в груди.

Link to comment
Share on other sites

симптомы мастопатити головная боль, нарушение внимания, грудь болит, молозиво выделяется... обратитесь к врачу. у меня было. меня вылечили. и все хорошо. хорошая врач есть Ирада ханум. Она работает в клинике Сяххят на Халгларе. Во всяком случае работала. Позвоните уточните. Она там гинеколог-мамолог. Она и вылечила. Проблем не знаю после лечения поэтому так спокойно заявляю. Надеюсь, мою попытку помочь не сочтут за рекламу.

Link to comment
Share on other sites

А, от чего это образуется? А, разве незамужние девушки тоже страдают от этой болезни? Вы испугали...я думала, что это образуется после беременности если не кормишь ребёнка. Пожалуйста, побольше информации об этой болезни...
Link to comment
Share on other sites

У меня фибро кистозная мастопатия. Врач прописал ременс и порекомендовал делать узи молочных желез в году 1-2 раза. Раньше принимала это лекарство, а сейчас ничего не делаю.. Иногда бывают боли, на сколько это опасно?

Link to comment
Share on other sites

У меня врач тоже обнаружил мастопатию (диффузную). Я провела курс лечения Прожестожелем (гель) - 3 мес., и пила аевит осенью и весной. Уж и не знаю почему, но врач назначил только это. Помогло! Пока грудь не болит, а как дальше - не знаю... В любом случае за этим надо следить и регулярно показываться врачу.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
А чего с ней церемониться, с этой фиброаденомой? Удалить и все. Мне в 18 лет две штуки удалили из груди, после чего эта проблема меня никогда не беспокоила (ТТТ). Мастопатия не может быть причиной отсутствия беременности. Но гормональные проблемы как раз могут вызвать и то, и другое.
Link to comment
Share on other sites

У меня врач тоже обнаружил мастопатию (диффузную). Я провела курс лечения Прожестожелем (гель) - 3 мес., и пила аевит осенью и весной. Уж и не знаю почему, но врач назначил только это. Помогло! Пока грудь не болит, а как дальше - не знаю... В любом случае за этим надо следить и регулярно показываться врачу.
Link to comment
Share on other sites

для незамужних девушек это кстати еще страшнее чем для замужних. потому что мастопатия развивается на основе повышения гормона пролактина, кроторый отвечает за лактацию молока. и при повышенном уровне этого гормона как известно нельзя забеременнеть. развивается бесплодие. так что девочки, милые, лечитесь пока не поздно. не замускайте.

гормональные и противозачаточные средства без консультации с врачом не пейте.

грудь не давите. и не трогайте сами. и самолечением тоже не занимайтесь.

Link to comment
Share on other sites

1.мастопатия-не самостоятельное заболевание, а признак гормонального дисбаланса(!)

местное лечение-прожестожель

проверьте состояние щитовидной железы, печени, яичников, матки

2.узловая мастопатия и фиброаденоматоз-показания к секторальной резекции(естественно с устранением других проблем, а то операции будут бесконечными)избегайте стрессов(советовать легко)), абортов. организуйте качественную(!)интимную жизнь.

неплохо при диффузной форме действует Mulimen(особенно при повышенном пролактине) и вообще гомеопатия

совсем краткий,но обзор.будьте здоровы

Link to comment
Share on other sites

А, от чего это образуется? А, разве незамужние девушки тоже страдают от этой болезни? Вы испугали...я думала, что это образуется после беременности если не кормишь ребёнка. Пожалуйста, побольше информации об этой болезни...
Link to comment
Share on other sites

Девочки милые,помогите мне разобраться.

Дело в том,что после рождения 2 ребенка и меня появилась мастопатия...Потом я переехала в Европу. Здесь делала мамографию, узи..и мне сказали,что ничего опасного,мол у меня узелки-киста. В одной груди 2, в другой 2 ,но одна из них увеличилась в размере. Когда я сказала,какое лечение нужно,мне сказали,что нет необходимости. Одна киста сама рассосалась,а вот другие на месте.

Лечение тоже не назначают...Сказали,что нужно принимать только противозачаточные..., стала принимать,лекарства дали реакцию,киста увеличилась в размере...

Не знаю что делать....

Но почитав ваши посты....,мне кажется у меня не просто мастопатия...,а ФА....Права ли я???

Врачи если есть на этом разделе...,помогите мне разобраться что же у меня и как можно это лечить...?!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

когда у меня появилось уплотнение в груди, очень болезненное, так, что без обезболивающего не могла обойтись, мы пошли в онкологию. очень жаль, но я не помню как звали врача, который с полной уверенностью сказал, придется резать! представьте состояние мое и моей мамы. к счастью, была возможность поехать в москву, к известному маммологу, которая посмотрев диагноз, выписанный мне здесь, просто его порвала!!!!!!!! у меня был обыкновенный мастит, и все лечение обошлось уколами и мазью!!!! а лечила бы здесь, без груди к черту осталась бы

Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать вам только врача, которому доверяю. Он хороший специалист. Я сама медик и лечилась у него в нынешнем году. У меня была мастопатия. Он оперировал меня и, слава Богу, не каких следов не остались. Он работает в Онкологическом Диспансере. Зовут его Мамедов Мамука.

Я как медик могу вам сказать, что ФА нельзя лечить консервативным путем, нужна операция.

Allah komek olsun!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
когда у меня появилось уплотнение в груди, очень болезненное, так, что без обезболивающего не могла обойтись, мы пошли в онкологию. очень жаль, но я не помню как звали врача, который с полной уверенностью сказал, придется резать! представьте состояние мое и моей мамы. к счастью, была возможность поехать в москву, к известному маммологу, которая посмотрев диагноз, выписанный мне здесь, просто его порвала!!!!!!!! у меня был обыкновенный мастит, и все лечение обошлось уколами и мазью!!!! а лечила бы здесь, без груди к черту осталась бы
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...