Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мастопатия


Recommended Posts

У меня фиброаденома, и некоторые врачи говорят, что с ней не рекомендуется беременеть. Другие же говорят, что беременность и кормление грудью может даже способствовать рассасыванию. Я запуталась. У кого то есть подобные проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читала что кормление грудью способствует рассасыванию подобного рода образований, и вообще снижает риск рака молочной железы.

Желаю быстрейшего выздоровления Вам. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читала что кормление грудью способствует рассасыванию подобного рода образований, и вообще снижает риск рака молочной железы.

Желаю быстрейшего выздоровления Вам. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

в понедельник была на узи. мне сказали, у меня мастопатия. ни узелков, ни фибром/миом/улотнений - ничего, Слава Богу, нет. врач сказала, когда замуж, я говорю, через годик. Она говорит: родишь ребенка, покормишь грудью -все рассосется.

не знаю, что думать..

Link to comment
Share on other sites

в понедельник была на узи. мне сказали, у меня мастопатия. ни узелков, ни фибром/миом/улотнений - ничего, Слава Богу, нет. врач сказала, когда замуж, я говорю, через годик. Она говорит: родишь ребенка, покормишь грудью -все рассосется.

не знаю, что думать..

Link to comment
Share on other sites

У меня фиброаденома, и некоторые врачи говорят, что с ней не рекомендуется беременеть. Другие же говорят, что беременность и кормление грудью может даже способствовать рассасыванию. Я запуталась. У кого то есть подобные проблемы?
Link to comment
Share on other sites

У меня фиброаденома, и некоторые врачи говорят, что с ней не рекомендуется беременеть. Другие же говорят, что беременность и кормление грудью может даже способствовать рассасыванию. Я запуталась. У кого то есть подобные проблемы?

Пей "Мастодинон"

Link to comment
Share on other sites

У меня фиброаденома, и некоторые врачи говорят, что с ней не рекомендуется беременеть. Другие же говорят, что беременность и кормление грудью может даже способствовать рассасыванию. Я запуталась. У кого то есть подобные проблемы?
Link to comment
Share on other sites

У меня фиброаденома, и некоторые врачи говорят, что с ней не рекомендуется беременеть. Другие же говорят, что беременность и кормление грудью может даже способствовать рассасыванию. Я запуталась. У кого то есть подобные проблемы?

А препараты рассасывающих вам никаких не назначали? Еще вы можете на российских сайтах-форумах поискать, там часто бывает масса полезной инфы...

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

При мастопатии мне помогает Мастодинон.Врачи тоже рекомендуют родить.Но мастопатия то образовалась у меня после родов.Где гарантия что после вторых она рассосется.

Фиброаденома не рассасывется.Надо оперировать.Правда моей подруге прописали консервативное лечение для проверки.Я узнаю помогло ли.Она пока не оперировалась.

Link to comment
Share on other sites

При мастопатии мне помогает Мастодинон.Врачи тоже рекомендуют родить.Но мастопатия то образовалась у меня после родов.Где гарантия что после вторых она рассосется.

Фиброаденома не рассасывется.Надо оперировать.Правда моей подруге прописали консервативное лечение для проверки.Я узнаю помогло ли.Она пока не оперировалась.

Link to comment
Share on other sites

При мастопатии мне помогает Мастодинон.Врачи тоже рекомендуют родить.Но мастопатия то образовалась у меня после родов.Где гарантия что после вторых она рассосется.

Фиброаденома не рассасывется.Надо оперировать.Правда моей подруге прописали консервативное лечение для проверки.Я узнаю помогло ли.Она пока не оперировалась.

Link to comment
Share on other sites

в понедельник была на узи. мне сказали, у меня мастопатия. ни узелков, ни фибром/миом/улотнений - ничего, Слава Богу, нет. врач сказала, когда замуж, я говорю, через годик. Она говорит: родишь ребенка, покормишь грудью -все рассосется.

не знаю, что думать..

Мастопатия не страшно. Не беспокойтесь. У меня тоже была, прошла. А фиброаденома осталась. bawl:

При мастопатии нужно увеличить потребление йода. Я пила спец. водоросли, в них йод в наибольшем количестве содержится.

Link to comment
Share on other sites

Фиброаденома - проявление фиброзно-кистозной мастопатии.

Она никогда не рассасывается, единственное ее лечение, это операция.

Пока она небольших размеров - лучше избавится, и рубец незаметный, и грудь не деформируется.

Edited by Банкирша
Link to comment
Share on other sites

Фиброаденома - проявление фиброзно-кистозной мастопатии.

Она никогда не рассасывается, единственное ее лечение, это операция.

Пока она небольших размеров - лучше избавится, и рубец незаметный, и грудь не деформируется.

Среди доброкачественных заболеваний различные формы мастопатии - фиброзная мастопатия, кистозная мастопатия, фиброаденома. Так что фиброаденома- не есть проявление фиброзно-кистозной мастопатии. Но то, что фиброаденома сама не рассасывется-это точно, нужна операция:(

Link to comment
Share on other sites

А где можно сделать УЗИ груди?У меня болят груди.И вчера надавив на грудь, оттуда просочилось молоко ,Я сегодня записалась к гинекологу.Мне говорят лучше обратиться к маммологу.Не знаю как быть?

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes:

в понедельник была на узи. мне сказали, у меня мастопатия. ни узелков, ни фибром/миом/улотнений - ничего, Слава Богу, нет. врач сказала, когда замуж, я говорю, через годик. Она говорит: родишь ребенка, покормишь грудью -все рассосется.

не знаю, что думать..

Мастопатия не страшно. Не беспокойтесь. У меня тоже была, прошла. А фиброаденома осталась. bawl:

При мастопатии нужно увеличить потребление йода. Я пила спец. водоросли, в них йод в наибольшем количестве содержится.

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

А где можно сделать УЗИ груди?У меня болят груди.И вчера надавив на грудь, оттуда просочилось молоко ,Я сегодня записалась к гинекологу.Мне говорят лучше обратиться к маммологу.Не знаю как быть?
Link to comment
Share on other sites

S jenoi bili na konsultacii v MediClub u mammologa nedavno.Y nee toje fibroadenoma-1sm.Naznachil kurs mastodinona i posovetoval udalit.Esli uzel nebolshoi,to operaciya pustyakovaya-vilushivanie,pod mestnoi anesteziei.Nadejys na etoi nedele sdelaem eto,a to na nervi deistvuet,nado izbavlatsa.Xotya v principe,niche strashnogo.Kstati,pri mastopatii delaite takje UZI malogo taza,t.k ochem chasto pri etom processe viyavlajytsa i uzli v yaichnikax,t.k problema gormonalnaya.Kak zakonchim eto delo,napishu chto i kak bilo.Xochy sam na operacijy zaiti.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если есть выделения из груди - то это уже опасно. обратитесь к маммологу.

а на самом деле мастопатию лечит полноценная половая жизнь без предохранения

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

мене хеким картоф суюну демишди,и очень полезно для мастопатии, дейииллер келем соку да елади хернов шишлере мастопатияя комек едир Аллах хамимиза комек олсун amin

а кто знает отсуствие беременности может быть от мастопатиие?

Edited by ummhamza
Link to comment
Share on other sites

Все проблемы нашей женской сферы такие как мастопатия, миомы, кисты яичников и т.д. связаны с нарушением нашего эстрогенно- прогестеронового баланса. Часто этот баланс приходит в норму с нормальной регулярной сексуальной жизнью, рождением ребенка.

Очнеь часто у женщин у которых операционно удалили фиброаденому или миому и т.д. через некоторое время они появляются снова. Почему? Потому что не лечили первопричину.

Относительно вашей фиброаденомы, Сирена, видите единого мнения нету. ОДни говорят, выйдете замуж,родите рассосется, другие - нет .Возможно и те и другие правы. Видимо врачи говорят это исходя из своего опыта.

Link to comment
Share on other sites

Фиброаденома - проявление фиброзно-кистозной мастопатии.

Она никогда не рассасывается, единственное ее лечение, это операция.

Пока она небольших размеров - лучше избавится, и рубец незаметный, и грудь не деформируется.

А мастопатию лучше лечить у специалиста, а не советами соседок и подружек...

P.S. Как специалист говорю...

Link to comment
Share on other sites

А чего с ней церемониться, с этой фиброаденомой? Удалить и все. Мне в 18 лет две штуки удалили из груди, после чего эта проблема меня никогда не беспокоила (ТТТ). Мастопатия не может быть причиной отсутствия беременности. Но гормональные проблемы как раз могут вызвать и то, и другое.

Link to comment
Share on other sites

А чего с ней церемониться, с этой фиброаденомой? Удалить и все. Мне в 18 лет две штуки удалили из груди, после чего эта проблема меня никогда не беспокоила (ТТТ). Мастопатия не может быть причиной отсутствия беременности. Но гормональные проблемы как раз могут вызвать и то, и другое.
Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

Какое совпадение :rolleyes: Мне тоже в 18 лет удалили 2.

В 20 лет удалили еще одну. Но к сожалению они опять появились. Причем недавно еще одну обнаружили. :unsure: Неxочу резать опять, сколько можно.

Я в инете нашла рекламу норвежской формулы www.fibrotab. com. Гарантируют 100 % рассасывание фиброаденомы или возвращают деньги. Незнаю, можно ли им доверять?

Link to comment
Share on other sites

У меня фиброаденома, и некоторые врачи говорят, что с ней не рекомендуется беременеть. Другие же говорят, что беременность и кормление грудью может даже способствовать рассасыванию. Я запуталась. У кого то есть подобные проблемы?
Link to comment
Share on other sites

При фиброзно-кистозной мастопатии и диффузной мастопатии, в качестве местного лечения рекомендуется гель французского производства Прожестожель. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а в чем же причина появления... :unsure: На гормоны не проверялись? У меня это точно был гормональный сдвиг.
Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать вам только врача, которому доверяю. Он хороший специалист. Я сама медик и лечилась у него в нынешнем году. У меня была мастопатия. Он оперировал меня и, слава Богу, не каких следов не остались. Он работает в Онкологическом Диспансере. Зовут его Мамедов Мамука.

Я как медик могу вам сказать, что ФА нельзя лечить консервативным путем, нужна операция.

Allah komek olsun!!!!

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

При фиброзно-кистозной мастопатии и диффузной мастопатии, в качестве местного лечения рекомендуется гель французского производства Прожестожель. Проконсультируйтесь со своим врачом.
Link to comment
Share on other sites

А сколько его нужно применять? Я пользовалась около полутора месяцев, вроде никаких изменений...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня тоже окасся мастопатия, надо срочно рожать и кормить долго. Хауеве, в понедельник к маммологу. У меня во время ПМС боли бывают в груди (по бокам).

Link to comment
Share on other sites

в понедельник была на узи. мне сказали, у меня мастопатия. ни узелков, ни фибром/миом/улотнений - ничего, Слава Богу, нет. врач сказала, когда замуж, я говорю, через годик. Она говорит: родишь ребенка, покормишь грудью -все рассосется.

не знаю, что думать..

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...