Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Телесериал "ГОНШУЛАР". Смотрите?


Recommended Posts

Получить качественный продукт возможно, но только есть одно НО - ни один владелец канала, зная заранее, что сериал не окупится, не будет платить так, как заслуживают авторы такого уровня. Это касается и режиссёров и всех остальных "бойцов невидимого фронта".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Bu seriali izleyenlere ve umumiyyetle hemin kollektivin cekildiyi filmleri beyene her kese bir elan catdirmaq isterdim. Belelike inshallah senytabr ayinin 28-de Yashil Teatr Baki Konsert Kompleksinde bash rollardan birinde Elmeddinnin ve Gulustan Eliyevanin cekildiyi yeni bir kinokomediyanin teqdim etme gecesi kecirilecek.

Yeni kinokomediya "Muemmali Yubiley" adlanir ve kinokomediya kifayet qeder ugurlu alinib. Eger aranizdan kimse hemin teqdim etmede olmaq isteyirse biletleri Yashil Teatr Baki Konsert Komleksinin kassalarindan elde ede biler. Etrafli melumat ucun tel nomresi (+994 12) 495-70-82 (17:00-a qeder)



Пысы: Hormetli moderatorlar eger yazdiqlarimi reklam kimi qebul edirsinizse sorry. Amma ki, bu melumati reklam olsun deye yazmadim. Hormetle Rauf Azeri.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marshall' post='1839482' date='Sep 15 2007, 01:37 '][quote name='pentiumxxl' post='1839004' date='Sep 14 2007, 21:44 '][quote name='marshall' post='1838998' date='Sep 14 2007, 21:42 ']Шит сериалдыр Елмедин ордадыса темболле бахмага деймез[/quote]


Умумиййетле шит недир? Шит олмайан недир?
[/quote]
Шит олмаян одур ки онлар сенет нумаиш етдирсинлер, куче данышыглары иле союшлери иле озлерине популярлыг газанмасынлар беле олан халда бахмагда леззет елемир ве еле кинолар тез яддан чыхыр.
Бах гор хеч рехметликлер Несибе, Лутвели, Бешир комедиялярында етикадан кенар чыхардылар?амма индиене гедер онларын комедиаларына ехтиядж вар ве севиле севиле бахылыр.
[/quote]


Бес рехмете гетмейенлерден? Онларла хер шей битти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='1839492' date='Sep 15 2007, 01:41 '][quote name='marshall' post='1839482' date='Sep 15 2007, 00:37 ']Шит олмаян одур ки онлар сенет нумаиш етдирсинлер, куче данышыглары иле союшлери иле озлерине популярлыг газанмасынлар беле олан халда бахмагда леззет елемир ве еле кинолар тез яддан чыхыр.
Бах гор хеч рехметликлер Несибе, Лутвели, Бешир комедиялярында етикадан кенар чыхардылар?амма индиене гедер онларын комедиаларына ехтиядж вар ве севиле севиле бахылыр.[/quote]
+ 1
Zannimca, biz kifayat qadar Elmaddinin yaradiciligi ila tanishiq, va bu harakatlar asl manada shitdirlar. Hayiflar olsun , bakili oglanlar komandasinin layiqli davamchilari movcud deyil ...
[/quote]


Бакылы огланларын лайигли давамчылары вар иди, амма бакылы огланларын озлери истемедилер ки, давамчылары олсун, чтобы геледжекде десинлер, бакылы огланлары лайигли давамчылары йохдур. Сонра истесен баша сала билерем нийе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' post='1839551' date='Sep 15 2007, 01:58 '][quote name='pentiumxxl' post='1839412' date='Sep 15 2007, 01:14 ']Не оправдываюсь, но вспомни хоть один сериал, который бы можно было понять, который был бы смешным. Пока не узнаешь образы их характеры, потом уж смешно. Я так думаю. Интересно будет твоя мысль, чего не хватает, что лишнее и вообще, может бросить все к чертовой матери и ... посмотреть бразильские:-)[/quote]

Во-первых не нужно на ты, мы не знакомы ...
Во-вторых мне не понравился юмор, это ведь не передача юмористическая, а сериал ... там должно быть хоть что-нибудь интересное ... а насчет остального ничего не могу сказать, так как не смотрела дальше ... ну вот и посмотрите бразильские :morqqqq:
[/quote]

Во-первых; не верю если ТЫ в инете с кем-то говорила на ВЫ.
Во-вторых; когда кому-то что-то не нравится ишет причину лишь бы что-то сказать.
В-третьих; если ты не досмотрела до конца, как ты можешь судить о том, что фильм не интересный.
И в-четвертых; все сериалы, которые показывали по нашим ТВ один разврат, насилие, пошлятина. Или как минимум девушки в бикини, на которых в семье при родителях, при детях смотреть стыдно. А тут, нет даже намека на пошлость...
Есть еще и пятых :rolleyes: , ЭТО ПРОСТО НЕ ПО ТВОЕЙ ЧАСТИ...

Link to comment
Share on other sites

Выражаю лично свое мнение, надеюсь никого не задеть :) Мне не нравится игра актеров, в частности Саида Д. ,играют неестественно, юмор может до кого то и доходит, до меня как то того... Не смешно... Да и поучительного я там ничего не заметила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pentiumxxl' post='1840167' date='Sep 15 2007, 12:18 ']Во-первых; не верю если ТЫ в инете с кем-то говорила на ВЫ.
Во-вторых; когда кому-то что-то не нравится ишет причину лишь бы что-то сказать.
В-третьих; если ты не досмотрела до конца, как ты можешь судить о том, что фильм не интересный.
И в-четвертых; все сериалы, которые показывали по нашим ТВ один разврат, насилие, пошлятина. Или как минимум девушки в бикини, на которых в семье при родителях, при детях смотреть стыдно. А тут, нет даже намека на пошлость...
Есть еще и пятых :rolleyes: , ЭТО ПРОСТО НЕ ПО ТВОЕЙ ЧАСТИ...[/quote]

Говорю я на Ты с кем то, или на Вы это мое личное дело ...
Не собираюсь с вами спорить это бесполезно, но я остаюсь при своем мнении ....
А относительно пятого пункта: не вам решать что по моей части, а что нет, тут обсуждается фильм , а не я ... не нужно оффтопить ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pentiumxxl' post='1838758' date='Sep 14 2007, 19:15 ']А что именно не нравится. Может это ниже твоего уровня, может не твой вкус, может вообще чего-то не хватает. Будет интересна твоя мысль.
С.У. :rolleyes:[/quote]
Мне нравиться что наши решили снять комедийный сериал, простой, отвлекающий. Таких сериалов в России в Турции пруд пруди и всё время хотелось чтобы и наши начали снимать с нашими актёрами. Я вот с Капелькой согласна Саида немного сухо играет, но не скажу что она не удачный выбор, как Вам объяснить именно она там приподнимает планку, просто играет сухо. И Вы знаете, именно чего-то не хватает а именно сюжета, хороших шуток. Дело не в том что не моего вкуса, хороший юмор нравиться всем, вот реплики девочки немного перегибают палку. Наши только начали снимать такого рода сериалы, наверно по этому пока не набрались опыта и это придёт со временем, главное чтобы снимали и каждый раз старались сделать лучше. А кто вам сценарий пишет? Пусть поработает над шутками и чтобы главное шутки не были злыми, пока таких шуток не было и это хорошо. Вот актёр который старика играет кто он? Очень удачный актёр, меня всегда интересовало молодой он или старик? Гримм у него очень хороший не разобрать.))

Link to comment
Share on other sites

А мне нравиться сериал. Смотрю. Особенно нравиться - Элмеддин и дедушка. Имя актера забыла. Маленькая девочка тоже нравиться. Саида играет сухо.
Mence tez-tez bele seriallar chrkilse, yuxarida sayilan butun qusurlar aradan goturulecek. Sadece rejissoru bu ishde desteklemek lazimdir, tebii ki, tamashachi kimi gorduyumuz qusurlari da demek lazimdir. Bu menimm fikrimdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' post='1841484' date='Sep 15 2007, 23:09 '][quote name='pentiumxxl' post='1840167' date='Sep 15 2007, 12:18 ']Во-первых; не верю если ТЫ в инете с кем-то говорила на ВЫ.
Во-вторых; когда кому-то что-то не нравится ишет причину лишь бы что-то сказать.
В-третьих; если ты не досмотрела до конца, как ты можешь судить о том, что фильм не интересный.
И в-четвертых; все сериалы, которые показывали по нашим ТВ один разврат, насилие, пошлятина. Или как минимум девушки в бикини, на которых в семье при родителях, при детях смотреть стыдно. А тут, нет даже намека на пошлость...
Есть еще и пятых :rolleyes: , ЭТО ПРОСТО НЕ ПО ТВОЕЙ ЧАСТИ...[/quote]

Говорю я на Ты с кем то, или на Вы это мое личное дело ...
Не собираюсь с вами спорить это бесполезно, но я остаюсь при своем мнении ....
А относительно пятого пункта: не вам решать что по моей части, а что нет, тут обсуждается фильм , а не я ... не нужно оффтопить ...
[/quote]


Прости, но ты сама начала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1841880' date='Sep 16 2007, 01:11 '][quote name='pentiumxxl' post='1838758' date='Sep 14 2007, 19:15 ']А что именно не нравится. Может это ниже твоего уровня, может не твой вкус, может вообще чего-то не хватает. Будет интересна твоя мысль.
С.У. :rolleyes:[/quote]
Мне нравиться что наши решили снять комедийный сериал, простой, отвлекающий. Таких сериалов в России в Турции пруд пруди и всё время хотелось чтобы и наши начали снимать с нашими актёрами. Я вот с Капелькой согласна Саида немного сухо играет, но не скажу что она не удачный выбор, как Вам объяснить именно она там приподнимает планку, просто играет сухо. И Вы знаете, именно чего-то не хватает а именно сюжета, хороших шуток. Дело не в том что не моего вкуса, хороший юмор нравиться всем, вот реплики девочки немного перегибают палку. Наши только начали снимать такого рода сериалы, наверно по этому пока не набрались опыта и это придёт со временем, главное чтобы снимали и каждый раз старались сделать лучше. А кто вам сценарий пишет? Пусть поработает над шутками и чтобы главное шутки не были злыми, пока таких шуток не было и это хорошо. Вот актёр который старика играет кто он? Очень удачный актёр, меня всегда интересовало молодой он или старик? Гримм у него очень хороший не разобрать.))
[/quote]


Я заменил Саиду на другую актрису... Пригласил еще 2-ух авторов... Насчет девочки. Ее образ девочка 10 лет, учится в школе, но уже мыслит как взрослая, хочет быстро выйти замуж. Просмотрев несколько серыий Вы убедитесь в этом... А старик, это вовсе не старик. Открою секрет ему 34 года:-) Обещаю сделать серии смешнее. Пока...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pentiumxxl' post='1843090' date='Sep 16 2007, 18:02 ']Я заменил Саиду на другую актрису... Пригласил еще 2-ух авторов... Насчет девочки. Ее образ девочка 10 лет, учится в школе, но уже мыслит как взрослая, хочет быстро выйти замуж. Просмотрев несколько серыий Вы убедитесь в этом... А старик, это вовсе не старик. Открою секрет ему 34 года:-) Обещаю сделать серии смешнее. Пока...[/quote]
А кто вы в этом сериале? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Чуточку глуповатый сериал, настроение поднимает своей глупостью. Уж лучше смотреть этот, нежели бразильские, где есть феи, не то ангелы или не то колдуньи (это я имею ввиду сериал по АТВ).
Незнаю как другие но я ЗА!
На вкус и цвет .......

Link to comment
Share on other sites

Наверное первый пост в этом разделе, но скажу:
Одобряю начинание, хотя по мне можно было бы перемежать плоские и пряые шутки с тонки юмором.
Ещё раз поздравляю и надеюсь сто второй блин не будет комом, респект!

Link to comment
Share on other sites

Сериальный бум начался намного раньше, чем многие предполагают. Просто, за это время 90% начавших делать, так и не довели дело до конца, по разным причинам. Создалось такое ощущение, что те кто делают сейчас, стоят перед теми жж проблемами, но всё равно делают. Лишь бы сделать, и лишь бы в рядах пионеров. Наверное, только так и можно в конце-концов придти к нужному результату.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю что не надо так нападать, ребята молодые и достаточно талантливые, и насколько я знаю они всего добились сами! Давайте будем немного гуманнее друг к другу)))) Ведь это первый сериал у нас такого типа со смехом.
Если честно по спейсу не смотрела ни разу, потом как-то увидела у друзей на dvd, согласна что особого смысла нет, но концепция сериалов такого типа в том что там и не должно быть особого напряжения ума, это всего лишь развлечение, так скажем смотреть с отключенным мозгом)))))))))
Еще добавлю что есть несколько знакомых (довольно мыслящие молодые люди) которые получают удовольствие от просмотра.
Короче удачи создателям и актерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pentiumxxl' post='1843090' date='Sep 16 2007, 18:02 ']Я заменил Саиду на другую актрису... Пригласил еще 2-ух авторов... Насчет девочки. Ее образ девочка 10 лет, учится в школе, но уже мыслит как взрослая, хочет быстро выйти замуж. Просмотрев несколько серыий Вы убедитесь в этом... А старик, это вовсе не старик. Открою секрет ему 34 года:-) Обещаю сделать серии смешнее. Пока...[/quote]
Интересно кто другая актриса)) Образ девочки понятен, просто 2-3 её реплики не очень удачными были. Вот именно этот актёр который играет старика (к сожалению имени не помню) очень удачная находка, видела его в фильме "Той" ещё тогда очень понравилась его игра, очень натурально играет. И время показа ещё бы нормализовать как писалось выше, а не раз в неделю, было бы лучше. Уверенна будет интересно. Спасибо за обещание, удачи Вам и всему коллективу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pentiumxxl' post='1835210' date='Sep 13 2007, 23:19 ']ШОК!!!ШОК!!! Наконец-то наши азербайджанцы сняли наш местный комедийный телесериал. Идет по ЛИДЕР ТВ. "Гоншулар" не смотрели? Это как турецкий, в каждой серии разные смешные истории.[/quote]


Salam. Deyesen Siz 1-ci defedir baxirsiniz..;-) Amma dogurdan da mezelei ve gulmeli serialdir. Nece deyerler piyveynen geder..Yani baxmaq olar..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1844254' date='Sep 17 2007, 01:27 ']Интересно кто другая актриса)) Образ девочки понятен, просто 2-3 её реплики не очень удачными были. [b]Вот именно этот актёр который играет старика (к сожалению имени не помню) очень удачная находка, [/b]видела его в фильме "Той" ещё тогда очень понравилась его игра, очень натурально играет. И время показа ещё бы нормализовать как писалось выше, а не раз в неделю, было бы лучше. Уверенна будет интересно. Спасибо за обещание, удачи Вам и всему коллективу.[/quote]
+1 талантливый актер, укажите его имя, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='1846114' date='Sep 17 2007, 13:06 '][quote name='udu' post='1844254' date='Sep 17 2007, 01:27 ']Интересно кто другая актриса)) Образ девочки понятен, просто 2-3 её реплики не очень удачными были. [b]Вот именно этот актёр который играет старика (к сожалению имени не помню) очень удачная находка, [/b]видела его в фильме "Той" ещё тогда очень понравилась его игра, очень натурально играет. И время показа ещё бы нормализовать как писалось выше, а не раз в неделю, было бы лучше. Уверенна будет интересно. Спасибо за обещание, удачи Вам и всему коллективу.[/quote]
+1 талантливый актер, укажите его имя, пожалуйста
[/quote]
starik elemshax*elnur guseynov
:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usharifova' post='1871867' date='Sep 24 2007, 03:13 ']вы говорили что сменили актрису,но пока ничего вернее никого нет
Расскажите о своих планах и новых сьемках[/quote]


Саиде Дадашевой мы отказала, по ее же вине. сейчас в роли Саиды Конул, та которая была на АНС. 6 серий мы сняли с Дадашевой, уже пошла 5-ая. Затем идут более смешные, на наш взгляд, с Конуль. НАм заказали 40 серий. Мы сняли 20. еще 20 должны. Посмотрим, что получится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='1844152' date='Sep 17 2007, 00:47 ']Наверное первый пост в этом разделе, но скажу:
Одобряю начинание, хотя по мне можно было бы перемежать плоские и пряые шутки с тонки юмором.
Ещё раз поздравляю и надеюсь сто второй блин не будет комом, респект![/quote]


Согласен. Второй блин начинается тогда, когда мы переехали в другую квартиру. Там уж более лучше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usharifova' post='1844201' date='Sep 17 2007, 01:08 ']А я думаю что не надо так нападать, ребята молодые и достаточно талантливые, и насколько я знаю они всего добились сами! Давайте будем немного гуманнее друг к другу)))) Ведь это первый сериал у нас такого типа со смехом.
Если честно по спейсу не смотрела ни разу, потом как-то увидела у друзей на dvd, согласна что особого смысла нет, но концепция сериалов такого типа в том что там и не должно быть особого напряжения ума, это всего лишь развлечение, так скажем смотреть с отключенным мозгом)))))))))
Еще добавлю что есть несколько знакомых (довольно мыслящие молодые люди) которые получают удовольствие от просмотра.
Короче удачи создателям и актерам.[/quote]


А я думаю, что именно такие сериалы не должны заставлять задумываться. Зачем? Должен быть всего-лишь просмотр с юмором и все. Обрати внимания нет ни единой пошлости и даже намека. Не нужно. (хахын анасы баджысы вар:-) нет политики. Зачем? Нет водки, наркомании и даже сигареты. (не поучительно? Начни смотреть с 7-ой серии:-)

Link to comment
Share on other sites

Рамин сериал ваш смотрим.
Если учесть что, блин первый, много чего вам трудно удалось при начинании... Я лично думаю что, то что получилось можно назвать ОТЛИЧНЫМ! Молодцы ребята что, делаете что-то!

Много с чем не согласен, есть моменты которые не нравяться, не всегда смешно и тд. Но... adama deyerler ki, "gagash agzin isti yerdedi, bundan yaxshisini duzelt"
чтоб не услышать такого в свой адрес промолчу и от всей души буду радоваться за вас и за ваши успехи.
Лично мне понравилось. Я серьезно!


актер который играет старика настоящая находка!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1906348' date='Oct 2 2007, 11:46 ']Рамин сериал ваш смотрим.
Если учесть что, блин первый, много чего вам трудно удалось при начинании... Я лично думаю что, то что получилось можно назвать ОТЛИЧНЫМ! Молодцы ребята что, делаете что-то!

Много с чем не согласен, есть моменты которые не нравяться, не всегда смешно и тд. Но... adama deyerler ki, "gagash agzin isti yerdedi, bundan yaxshisini duzelt"
чтоб не услышать такого в свой адрес промолчу и от всей души буду радоваться за вас и за ваши успехи.
Лично мне понравилось. Я серьезно!


актер который играет старика настоящая находка![/quote]

Спасибо за теплые слова. Мы постараемся делать все лучше и луче.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='pentiumxxl' post='1961417' date='Oct 16 2007, 12:56 ']Пошли новые серии спереездом, с новой актрисой и новыми шутками и лучем, чем прежде звуком... Ну?! Как?[/quote]

идиотский сценарий, тупые актеры, в целом бездарщина. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Всё хорошо, очень нравится!)
Одна из немногих юмористических передач(сериалов), которую можно посмотреть в воскресенье, чтоб отвлечься...) У нас счас эпидемия слезливых турецких сериалов...((((((
Поздравляю, очень нравится, смотрим всей семьёй!
Надеюсь будете продолжать радовать нас!
Удачи!))))

Link to comment
Share on other sites

Salam Ramin. Men bu serial barede Wikipediyada sehife yaratmaq istedim. Ancaq bir aaz meseleler qarishdi. Bele ki, prokatdan Qonshular 1-2 deye alib sehife duzeltdim. Ancaq Liderde baxanda 1-ci seriyanin tamam bashqa oldugunu gordum. Xahish edirem mene bolumlerin deqiq siyahisini yaz. Ele bolumler varki ad yazilir ancaq nechenci bolum oldughunu anlamiram. Bilmirem nechenci bolumdur. Ve iline geldikde 2006-2007-ci illeri ehate edir deyesen? Ashaghidaki linke nezer yetir. Komek etsen internetde serial barede ela bir sehife alinar. Meselen serial "Yanmish Korpuler" kimi-http://az.wikipedia.org/wiki/Yanmış_Körpülər_(2003-2005)

[url="http://az.wikipedia.org/wiki/Qonşular_(2006)"]http://az.wikipedia.org/wiki/Qonşular_(2006)[/url]

[url="http://az.wikipedia.org/wiki/Ramin_Hacıyev"]http://az.wikipedia.org/wiki/Ramin_Hacıyev[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Chox eshitmishdim bu serial haqda, axiri bazar gunu vaxt ayirdim ki, baxim bir defe, belke maraqli olar deye... Seriala normal baxa bilmedim ki... 7-8 deqiqe serial, 10-15 deqiqe reklam, bele nece baxmaq olar ki?! :angry: Eseblerimi chox istediyimden, baxmaqdan vaz kechdim... :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 41 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...