Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Красная ленточка


Trustme

Recommended Posts

[quote name='Saran4a' timestamp='1322812416' post='10622558']
извините но я с вами не соглашусь. И не считаю красную ленту или лампу глупостью. Если вы так думаете не надо это другим навязывать. Тогда давайте не будем отмечать Новруз, Гурбанлыг. Забудем пахлаву, семени. Забудем празднование с семей в том числе и родителей. Хейир дуа старших - так это все пустяк можно и без этого обойтись.
а вагзалы - эта другая тема. дай Бог вы когда свою дочь замуж выдадите поймете какой это трепет, какие переживания за будущее своей дочки, миллион вопросов в голове что смогут ли любить ее как мы - все эти переживания которые испытывают мать с отцом передает только вагзалы. вот почему она бесценна. Только будучи матерью (я вам искренне этого желаю) можно это понять. Дай Бог через несколько лет вы поменяете свое мнение.
[/quote]
Не хотела никого обидеть, но для меня (лично для меня) это все глупости. Мне не 20, всю жизнь не любила традиции, обычаи, с годами ничего не изменилось. И в дела своей дочи тоже не буду вмешиваться, по гроб жизни благодарна родителям и особенно маме, что относились с пониманием к моим желаниям и моему мнению. То же самое будет и у меня с моими детьми.
Честно говря, мне равнодушен Новруз, семени, пахлава и так далее [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] вы, можно сказать, угадали. Никто же меня не заставит. И это не грех. Просто я человек, не привязанный к традициям и праздникам. С семьей, когда собираемся, предпочитаю просто ловить момент и общаться. общаться, ценить их любовь, безо всяких праздников и обычаев. Не на этом зиждется основа семейной структуры. это просто придумали себе люди и навязали своим детям.
В своей "короткой" жизни я набралась столько ума и опыта, что научилась ценить истинную суть вещей, крепость отношения и искренность. а все остальное (по мне) ерунда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 589
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Saran4a' timestamp='1322812416' post='10622558']
извините но я с вами не соглашусь. И не считаю красную ленту или лампу глупостью. Если вы так думаете не надо это другим навязывать. Тогда [b]давайте не будем отмечать Новруз[/b]
[/quote]
Я вообше-то никому ничего не навязываю. просто высказала непредвзятое мнение.
Но с вами согласна, давайте не будем отмечать [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] Не обижайтесь

Link to comment
Share on other sites

традиции обряды история -- это наше прошлое. Не будет прошлого не будет и будущего. Понятно что каждый сам определяет как поступить, но я именно в этих традициях вижу красоту и радость в мелочах.
и я не обижаюсь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не особо нравятся все эти обычаи. Но я уважаю чужое мнение и считаюсь с ним. Я посчитала так: если для стороны моего мужа важно, чтоб я надела ленточку, значит надену. Я сама ее выбирала, взяла аккуратную, не широкую, красный мне тоже нравится, так зачем расстраивать тех, для кого это важно?

Link to comment
Share on other sites

У меня не было никакой красной ленточки :) И вообще, ни фаты, ни вагзалы, короткое айвори платье, вуаль вместо фаты и 50 человек гостей )) Когда наш народ поймет наконец, что ленточка никакую девственность не символизирует? Ленточку красную завязывают для плодородия. Да и вообще, не стоит заморачиваться ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fordana' timestamp='1323327553' post='10673235']
У меня не было никакой красной ленточки [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] И вообще, ни фаты, ни вагзалы, короткое айвори платье, вуаль вместо фаты и 50 человек гостей )) Когда наш народ поймет наконец, что ленточка никакую девственность не символизирует? Ленточку красную завязывают для плодородия. Да и вообще, не стоит заморачиваться ))
[/quote]
Тихо, об этом только шепотом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/yox.gif[/img]
А то оскорбляете наших родителей и нашу историю, так нельзя.
Заминусуууют [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/algish.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Давайте минусовать за навязывание традиций и мнения :)))

Если честно, то думаю, что не стоит так болезненно воспринимать все это. Это мелочи, которые того не стоят совсем. Главное - результат.

Кому нравятся традиции, нравится красная ленточка - супер, чудесно, восхищаюсь вами )) Но зачем же обижать людей и критиковать тех, кто красную ленточку не хочет одевать?

Я считаю, что непочтение традиций - это когда думаешь иначе, а ради галочки одеваешь ленточку. Ну толк какой?

Я сразу сказала, что сорри, никаких ленточек, никаких вагзалы - это мой выбор. Мама правда возмущалась, что так нельзя (и все-таки поставила на полную мощь вагзалы )))), но свадьба - мой день, и в отличии от дня рождение, не бывает шанса сделать в следующем году лучше чем в предыдущем ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fordana' timestamp='1323327553' post='10673235']
У меня не было никакой красной ленточки [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] И вообще, ни фаты, ни вагзалы, короткое айвори платье, вуаль вместо фаты и 50 человек гостей )) Когда наш народ поймет наконец, что ленточка никакую девственность не символизирует? Ленточку красную завязывают для плодородия. Да и вообще, не стоит заморачиваться ))
[/quote]
А что, плохого если для плодородия завязывают?...

Знаете, мы и так растеряли многие наши традиции, дайте хоть этой тоненькой ленточке выжить... Мы вычеркиваем - другие подберают эти традиции и когда армяне вслед за "Сары Гялин" вознесят "Вагзалы" и красную ленточку в ранг "великих, старинных национальных армянских традиций", тогда уже будет поздно...

Link to comment
Share on other sites

Я в не очень далеком будущем буду и свекровь и теща,,и мне совершенно фиолетово ,завязана эта лента или нет,как на невестке,так и на дочке)) девственна моя гелин или нет-это не мое дело.) А урожайность ее повысить с помощью ленточки .....)) Вообще,уезжали бы сразу после свадьбы,пока эти енге,родня,и вся блаблашня не испортили им ИХ праздник своеим нетерпением и ожиданием вестей с фронта)) И чихать,что подумает окружение-истинно близкие люди должны подвинуться в этом случае сами и на радость молодым)) я ,лично.задвинусь ,по самое никуда ,лишь бы детям было что вспомнить.а не что забыть))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanash_' timestamp='1323334554' post='10674720']
Назен, я завидую вашей невестке)))
[/quote]
Спасибо)) Кто бы так дочери моей позавидовал!)))

Link to comment
Share on other sites

не понимаю зачем эта красная лента... мне её завязали кое как, криво-косо. причем с учетом того, что я девушка с пышными формами, эта ленточка выявила все мои недостатки в фигуре, которые так тщательно скрывало платье, теперь все думают, что якобы я беременная ((( в общем я с этой лентой только зашла в зал и сразу сняла к чёртовой матери... лично я не поняла вообще смысла красно ленты, потому что мне её пришли, повязали, не сказав ни слово и отправили в ресторан...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SkyHell' timestamp='1323335126' post='10674849']
не понимаю зачем эта красная лента... мне её завязали кое как, криво-косо. причем с учетом того, что я девушка с пышными формами, эта ленточка выявила все мои недостатки в фигуре, которые так тщательно скрывало платье, теперь все думают, что якобы я беременная ((( в общем я с этой лентой только зашла в зал и сразу сняла к чёртовой матери... лично я не поняла вообще смысла красно ленты, потому что мне её пришли, повязали, не сказав ни слово и отправили в ресторан...
[/quote]
Беременная значит плодородная-лента же к этому ,как выяснилось выше..)) Урожайный год был ,поздравляю))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' timestamp='1323333343' post='10674463']
Знаете, мы и так растеряли многие наши традиции, дайте хоть этой тоненькой ленточке выжить... Мы вычеркиваем - другие подберают эти традиции и когда армяне вслед за "Сары Гялин" вознесят "Вагзалы" и красную ленточку в ранг "великих, старинных национальных армянских традиций", тогда уже будет поздно...
[/quote]
Так ведь разговор-то о чем, одним нравится то, другим это.
Это вовсе не конец света. Каждый имеет право выбора, от этого не пострадают ни традиции, ни история страны.
То, от чего с удовольствием отказываюсь я, не означает, что все девчонки против этой лентчонки.
Если все так придерживаются традиций, почему в теме Свадьбы там много желающих новизны на свадьбе.
Отменяем, к черту, всякие там love story, первый танец, дискотеки и так далее. Кстати, на наших свадьбах в древние времена не было и свадебных тортов. Разве не так? Все это, и не только, веяния с запада.
Пострадали от этого наши традиции? И причем здесь армяне?
А теперь минусуйте. сколько душе угодно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krista' timestamp='1323345986' post='10677138']
Так ведь разговор-то о чем, одним нравится то, другим это.
Это вовсе не конец света. Каждый имеет право выбора, от этого не пострадают ни традиции, ни история страны.
То, от чего с удовольствием отказываюсь я, не означает, что все девчонки против этой лентчонки.
Если все так придерживаются традиций, почему в теме Свадьбы там много желающих новизны на свадьбе.
Отменяем, к черту, всякие там love story, первый танец, дискотеки и так далее. Кстати, на наших свадьбах в древние времена не было и свадебных тортов. Разве не так? Все это, и не только, веяния с запада.
Пострадали от этого наши традиции? И причем здесь армяне?
А теперь минусуйте. сколько душе угодно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]
[/quote]

а зачем минусовать? я просто высказала свое мнение как и вы, и все тут отписавшиеся. Я не вы, вы не я, у вас свой взгляд на эту тему, у меня свой.

Link to comment
Share on other sites

А мне тоже нравиться и красная ленточка, и хынаяхды, и вагзалы, и всё остальное. На своей свадьбе я максимально старалась придерживаться многих традиций. У меня и хетирджамлыг был, и хери, и везоут, и хынаяхты и всё остальное. Консервативная наверное

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а если талия красивая, тоненькая и лента подобрана красиво и завязана правильно - это же смотрится красиво. Я так думаю))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinim' timestamp='1323348646' post='10677738']
А мне тоже нравиться и красная ленточка, и хынаяхды, и вагзалы, и всё остальное. На своей свадьбе я максимально старалась придерживаться многих традиций. У меня и хетирджамлыг был, и хери, и везоут, и хынаяхты и всё остальное. Консервативная наверное
[/quote]
А что значит везоут[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img] ,мне тоже нравится красная лента,люблю тоненькие,без всяких блёсток и апликаций,я свою ленту увидела в день свадьбы,она мне совсем не понравилась,но пришлось завязать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIKUS' timestamp='1323365034' post='10680030']
...мне тоже нравится красная лента,люблю тоненькие,без всяких блёсток и апликаций,я свою ленту увидела в день свадьбы,она мне совсем не понравилась,но пришлось завязать.
[/quote]
_____________
А на этот счёт у меня заранее самой приготовленная ленточка была. Я тоже не знала, что мне принесут и заранее решила подстраховаться. Купила ту, что мне по душе, на всякий случай. Думала если не понравится их лента в машине перевяжу свою[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazen' timestamp='1323341648' post='10676102']
Беременная значит плодородная-лента же к этому ,как выяснилось выше..)) Урожайный год был ,поздравляю))
[/quote]
да в том то и дело, что не беременная...

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей - столько разных мнений. У каждого своя жизнь, свои принципы и свои взгляды, желания. Кто как хочет так и делает. Я лично считаю, что надо соблюдать некоторые традиции. Ведь это так красиво. И что с того, что у тебя на талии будет тоненькая красная ленточка? Во-первых это никак не портить общий вид, в во-вторых и не мешает. Мы не первые и не последние.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SkyHell' timestamp='1323413339' post='10683945']
да в том то и дело, что не беременная...
[/quote]
Да нет,я имела ввиду ,что раз подумали,что беременная,то плодородная,как раз лента по смыслу села))) ну пошутила я)) если пока еще нет,то успеете-даром что ли носили ее на себе всю свадьбу))) Предки носили и беременели же))))Так говорят..)))) Сама не в курсе,не поносила,но нарожала))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patriotka26' timestamp='1323588477' post='10700556']
Сколько людей - столько разных мнений. У каждого своя жизнь, свои принципы и свои взгляды, желания. Кто как хочет так и делает. Я лично считаю, что надо соблюдать некоторые традиции. Ведь это так красиво. И что с того, что у тебя на талии будет тоненькая красная ленточка? Во-первых это никак не портить общий вид, в во-вторых и не мешает. Мы не первые и не последние.
[/quote]
______
Я тоже из тех, кто любит придерживаться традиций и обячаем (если они не совсем из ряда вон выходящие)[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Ну что, разве это проблема? Мне принесли обычную красную ленту. Она смотрелась очень даже красиво, и хотя я ее на дискотеке сняла, после, на фотографиях, я заметила, что с ней платье смотрелось более красиво))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, кто знает где можно найти красивые красные ленточки. Я что-то я не встречала. Не хочу примитивные (((( То, что сейчас везде продают они ужасные. (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patriotka26' timestamp='1326215524' post='10981853']
Девочки, кто знает где можно найти красивые красные ленточки. Я что-то я не встречала. Не хочу примитивные (((( То, что сейчас везде продают они ужасные. (((
[/quote]

а вы купите обычную - широкую или узкую, какую хотите в но Лимите и украсьте своему вкусу [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] или закажите Ксане)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1326219818' post='10982709']
а вы купите обычную - широкую или узкую, какую хотите в но Лимите и украсьте своему вкусу [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]  или закажите Ксане)))
[/quote]

Да, я думала о Но Лимите. Завтра загляну туда. спасибо за совет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patriotka26' timestamp='1326220011' post='10982742']
Да, я думала о Но Лимите. Завтра загляну туда. спасибо за совет )))
[/quote]

Давайте) Если сами делаете, там куча всего есть для этого - и камушки, жемчужинки, бисер итд. купите сразу, что вам надо -)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 36 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...