Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свадебные суеверия


Triste_Ragazza

Recommended Posts

Девочки,давайте хорошие приметы вспоминать :)
Дождь или снег в день свадьбы - к счастью.
На свадьбе бьётся посуда - к счастью молодых.
Если невеста в день свадьбы всплакнет,то будет счастливой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

[quote]- Чтобы невесте хорошо жилось замужем, серьги ей надевает счастливая замужняя подруга.[/quote]вай, а у меня ушки не проколоты :)
[quote]С мамой утром говорили об этих суевериях, так она сказала, что моя тетя выходила замуж в миди платье...даже чуть выше колена платье (помните платья как в фильме Шурик, так тогда мода была на короткие свадебные платья и короткую фату) и была в босоножках, ибо было лето замужем уже 40 лет и счастлива

мне кажется суеверия притягиваются к тем, кто в них верит[/quote]Я тоже так считаю. Даже чисто логически, одеть закрытые туфли в нашу жару я бы не решилась, под них ведь надо чулки или хотя бы гольфы :)

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь замуж в босоножках :D так намного удобнее. Можно будет летом носить. Чесслово, белые туфли по щитски смотрятся, и к тому же не знаешь что потом с ними делать <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='1892045' date='Sep 28 2007, 10:11 ']Извечные приметы:нельзя выходить замуж в високосный год и в мае.[/quote]
А почему в високосный нельзя? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

На форуме паника, видать, многие собрались замуж в високосный год :D

Винсик, я тоже интересовалась, вай нот? Никто не ответил..энивэй, не бери в голову, глупости все это :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я слышала, что браки, заключённые в пятницу 13 расспадаются гораздо реже остальных. Это признали даже скептики. А всё из-за того, что женщины считаются друзьями потусторонних сил и они оберегают их очаг :)

Link to comment
Share on other sites

А я помню, что а форуме был список месацев, в котором описывалось какая будет замужняя жизнь в зависимости от месяца, когда справляется свадьба.

Может у кого-нибудь есть этот список?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enya' post='1897663' date='Sep 29 2007, 18:57 ']- Жених и невеста всегда должны находиться рядом друг с другом и не позволять, чтобы между нами кто-нибудь вставал, иначе разойдутся.

- [b]Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги. [/b]

:unsure::unsure:[/quote]

:blink: Баааа, новости. Вот это да. Глупее ничего не видала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='1898525' date='Sep 29 2007, 23:33 ']Если невеста в день свадьбы всплакнет,то будет счастливой.[/quote]

а если порыдает до икоты и вся косметика потечет то вообще будет полное счастье gizildish . если конечно жених от такого зрелища не сбежит прямо со свадьбы )))

[quote name='Kikiriki' post='1905363' date='Oct 2 2007, 00:07 ']Собираюсь замуж в босоножках :D так намного удобнее.[/quote]

в европе принято именно босоножки одевать на свадьбу. и вроде многие счастливы. Я тоже буду в босоножках - удобнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1933769' date='Oct 9 2007, 11:18 ']А я помню, что а форуме был список месацев, в котором описывалось какая будет замужняя жизнь в зависимости от месяца, когда справляется свадьба.

Может у кого-нибудь есть этот список?[/quote]

Вот, что нашла в инете)

[b]Январь[/b]. Если вы собрались пожениться в январе, то ваш брак обещает быть спокойным и без особых потрясений. Но в тоже время не гарантировано, что обыденность и однообразность супружеских отношений не приведет до психологической и физической неудовлетворенности.

[b]Февраль[/b] же наоборот предвещает бурные отношения и частые измены. Как правило, первый год становится своеобразным испытанием для молодоженов. Но если вам вместе удастся все преодолеть, ваш брак станет крепким.

[b]Март[/b]. Этот месяц предвещает интересный союз. Правда, отчасти он напомнит им шкуру зебры: спокойный период и бурные страстные дни будут сменять охлаждения и ссоры.

[b]Апрель[/b]. Апрельские пары смогут удержаться друг возле друга на всю жизнь только из-за любви. Апрель сопутствует только любящим. Также этой паре практически с первых дней после свадьбы необходимо жить отдельно от родственников

[b]Май.[/b] Не верьте!!! Не будет маяться всю жизнь тот, кто женился в мае. Это довольно прочный и счастливый брак. Кстати, пары, которые не верят в предрассудки и все-таки рискнули пожениться в мае, быстрее всех остальных достигают материального благополучия.

[b]Июнь[/b]. Для пар, которые поженятся в июне, нужно соблюдать равновесие во всем. Для них все хорошо, что в меру.

[b]Июль[/b]. Июньские и июльские браки в чем-то схожи. Главное для обоих супругов с самого начала определить свои приоритеты и четко следовать определению. Перегибы в любую сторону чреваты серьезными последствиями.

[b]Август[/b]. Этот месяц для любителей острых ощущений. Таким парам сулят сплошные испытания на прочность чувств. Так что впервые десять вам точно скучать не придется.

[b]Сентябрь[/b]. Звезды говорят, что самый благоприятный месяц для свадьбы - это сентябрь. Это подтверждено множеством примеров идеального супружеского счастья. Только, как и во всех правилах, есть одно исключение: такой брак не будет счастливым без материального благополучия.

[b]Октябрь[/b]. А вот октябрьскую свадьбу, если есть возможность, лучше всего перенести на другой месяц. Но если вы не боитесь трудностей, которые могут обрушиться на вас, дерзайте. Только хорошо подумайте!

[b]Ноябрь[/b]. Если Вас устроит как бурная страсть, так и шумное расставание, взаимные обвинения, ссоры, а, в конце концов, хеппи-енд - женитесь в ноябре. Но для этого вам понадобятся по истине стальные нервы и просто многотонное терпение.

[b]Декабрь[/b]. Под конец года все, как правило, решается само собой и становиться на свои места. Так и декабрьский союз. Супруги смогут выдержать любые испытания и сохранить нежные чувства друг к другу. Декабрьскому союзу все ни почем.



Но учтите, все вышесказанное не является гарантом идеальной семьи и залогом вечного супружеского счастья. Ведь только каждый сам сможет сделать себя и своего любимого человека счастливым.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, астрологию и лунный календарь тоже наверно можно в суеверия записать) Вот наткнулась на статью астролога по этому поводу. Может кто верит, тому будет интересно наверно ознакомится)

[quote]Гороскоп момента регистрации влияет на будущие отношения супругов. Основными критериями для выбора даты свадьбы являются: год, месяц, день и время предполагаемого торжества.
Год на год не приходится
Современные молодожены уверены, что играть свадьбу в високосный год означает обречь свой брак на развал. Ведь замечено, что високосные годы для многих людей являются достаточно тяжелыми - повышается конфликтность, смертность… Если обратиться к истории, можно увидеть совсем иную картину.
Действительно, раз в четыре года молодые люди не тревожили свах, и в доме родителей невесты не затевалась праздничная кутерьма. Но это совсем не значит, что влюбленные не могли венчаться. Что самое примечательное, свататься ходили… девушки. Оказывается, високосный год был годом невест, которые могли сами выбрать себе жениха!
Причем отказать невесте в сватовстве могли только в самых редких случаях, но упоминаний о них не сохранилось. Следующим за високосным годом, по поверию, идет год вдов, который сменяется годом вдовцов. Некоторые связывают эти поверия с ужасными временами войн, так глубоко закрепившимися в людском сознании. Но события старины в прошлом, не будем заострять на них внимание!
Маяться или не маяться?
Самым неблагоприятным месяцем для свадьбы испокон веков считается май: «В мае добрые люди не женятся», «Кто в мае женится, тот будет век маяться». Но с чем связана такая примета - почти никто не знает. Все дело в том, что май – это месяц сельскохозяйственных работ. И пошла примета именно с деревень, откуда, в принципе, и исходит весь славянский фольклор.
Весна считалась плохим временем для свадеб. А делалось это для того, чтобы дела амурные не мешали заниматься выращиванием урожая. Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому играли свадьбы после сбора урожая, в основном в сентябре-октябре.
Но мы то с вами живем в другие времена, поэтому, вероятно, не стоит слепо идти на поводу у народных примет. Хотя, на всякий случай лучше май месяц посвятить подготовке к торжеству.
Ведь, так или иначе, самым подходящим временем года для современных брачующихся пар является лето: и стол можно разнообразить всевозможными фруктами, и праздновать можно на открытом воздухе, и платье невеста сможет выбрать легкое и изящное.
Новая западная традиция свадебных путешествий тоже лучше всего осуществится под лучами теплого летнего солнышка. Если в день свадьбы молодых окропят капли дождика, то это замечательно - за все время брака молодым не случиться плакать.
Формула каждого дня
Теперь о днях недели. Неудачными для вступления в брак всегда считались вторник и четверг. Вторник - день, управляемый планетой агрессии Марсом, привносит в жизнь супругов множество ссор и размолвок. С другой стороны, охлаждение отношений этой паре грозит меньше, чем другим. Равнодушие в таком браке практически невозможно - или любовь, или ненависть.
Управитель четверга Юпитер разжигает постоянные разборки на тему: «Кто в доме самый главный?!». Также нередки в семьях, созданных в четверг, супружеская неверность и ревность. Не самыми лучшими днями являются среда и суббота. Среда, управляемая Меркурием, закладывает несколько прохладные, рассудочные отношения.
Хотя, с другой стороны, если супруги придерживаются либеральных взглядов на брак и не хотят сковывать свободы друг друга, этот день может оказаться не таким уж плохим.
В субботу чаще всего играют свадьбы, но этот день принесет счастье только тем, кто готов ради семьи пожертвовать и своей личной жизнью, и карьерой. Покровительствующий Сатурн – планета самоограничения и самоотречения. Если же жаждете интеллектуального общения, душевной близости, реализации сексуальных фантазий, пока не расписывайтесь.
Если все же долг вас привел во Дворец бракосочетания, то брак сделают счастливым только взаимная верность и готовность обоих супругов любой ценой сохранить семейный очаг. Зачастую браки, заключенные в субботу, бывают не безоблачными, но достаточно долговечными. Часто это браки по расчету.
День Луны - понедельник - закладывает очень тонкую эмоциональную связь в семье. Отношения очень непростые, зависящие от множества мелочей, от смены настроения и даже от колbeeeeepий погоды. Но уж безразличными друг к другу этих супругов назвать невозможно!
Самые лучшие дни для свадьбы - пятница и воскресенье. Пятница управляется Венерой - планетой гармонии и мира. Она всегда считалась покровительницей влюбленных. Воскресенье - день Солнца - замечательный день.
Все, что начинается под покровительством Солнца, приносит радость. Партнер станет для вас источником вдохновения, поможет достичь всего, о чем вы мечтали – и в личной жизни, и в творчестве, и в карьере.
Пути планет неисповедимы…
Существуют особые промежутки времени, когда вступать в брак, венчаться и играть свадьбу нежелательно. Прежде всего, это те моменты, когда ретроградна Венера, то есть когда она движется по небосводу обратным путем. Люди, сочетавшиеся узами брака в это время, могут довольно скоро разлюбить друг друга.
Сам факт этого брака будет говорить, что они еще не разобрались, чего именно хотят от взаимоотношений. Супружеский союз окажется в чем-то подобным карточному домику - нет прочной основы, все несколько неопределенно, зыбко, изменчиво... Период ретроградной Венеры будет длиться с 27-го июля по 8-е сентября 2007 года.
Любой астролог знает, что в период ретроградного движения Меркурия не имеет смысла начинать новые дела и проекты, оформлять документы. В этот период документы могут оказаться неправильно оформленными, разные справки и бумаги утеряны, нередки опоздания и разные другие недоразумения.
Что бы ни произошло на ретроградном Меркурии, это событие как бы лишено энергии. В это время противопоказаний выходить замуж или жениться не существует, просто нужно приготовиться к тому, что неразбериха будет сопровождать весь брачный процесс, а также и наложит некоторый отпечаток на семейную жизнь.
Общение между супругами впоследствии будет не таким открытым, как хотелось бы. Период ретро Меркурия будет проходить в 2007 году с 14-го февраля по 8-е марта, с 16-го июня по 10-е июля, с 12-го октября по 2-е ноября.
Лунный пропуск в ЗАГС
Обратите внимание на лунный календарь. Лучше всего играть свадьбу на растущую Луну - это гарантирует постоянный интерес друг к другу в общении мужа и жены. Прекрасно, если Луна попадет в знаки зодиака, склонные к семейной жизни и партнерству, такие как Телец, Рак, Весы. Луна в Водолее грозит молодой семье возможностью скоро надоесть друг другу и походами «налево», Луна в Скорпионе и в Деве предрекает утрату супруга при трагических обстоятельствах.
Неблагоприятными для свадьбы считаются: 9-й, 12-й, 15-й, 19-й, 20-й 23-й, 29-й лунные дни. Идеальные дни для свадьбы: 3-й, 6-й, 12-й, 17-й, 24-й, 27-й. Остальные лунные дни являются нейтральными.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1933769' date='Oct 9 2007, 10:18 ']А я помню, что а форуме был список месацев, в котором описывалось какая будет замужняя жизнь в зависимости от месяца, когда справляется свадьба.

Может у кого-нибудь есть этот список?[/quote]
Винсик, это? :loveyouu:

Выбор месяца свадьбы

Январь - раннее вдовство
Февраль - жизнь душа в душу
Март - новое место жительства
Апрель - счастья и невзгод поровну
Май - маета на всю жизнь
Июнь - вечная любовь между супругами
Июль - сожаление о поспешной женитьбе
Август - мир и преданность обеих сторон
Сентябрь - спокойная семейная жизнь
Октябрь - много трудностей на пути к счастью
Ноябрь - материальное изобилие
Декабрь - вечное чувство влюбленности у супругов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aquarelle' post='1919677' date='Oct 5 2007, 03:16 ']Кстати, я слышала, что браки, заключённые в пятницу 13 расспадаются гораздо реже остальных. Это признали даже скептики. А всё из-за того, что женщины считаются друзьями потусторонних сил и они оберегают их очаг :)[/quote]

я бы наверно сама побоялась бы в пятницу 13-го :)
суеверия несуеверия, а все же жутко :)

Link to comment
Share on other sites

все придумано людьми :) ©

П.С. про високосный год прочитала...жутко, эт представляете целый год ни одной свадьбы)))) похоже не все про это слышали, а то обязательно воплотили бы в жизнь... в мае же рестораны "отдыхают" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enya' post='1897663' date='Sep 29 2007, 17:57 ']- Жених и невеста всегда должны находиться рядом друг с другом и не позволять, чтобы между нами кто-нибудь вставал, иначе разойдутся.

- Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги.

:unsure::unsure:[/quote]

если невеста одела платье через ноги у неё будет сын

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='1898173' date='Sep 29 2007, 21:49 '][quote name='Enya' post='1897373' date='Sep 29 2007, 16:21 ']- Жених и невеста не должны фотографироваться порознь на свадьбе - иначе они расстанутся.[/quote]

наверно у 3 пар из 4-х есть такие фотки :)
[/quote]

у меня есть фотографии без мужа штук десять,никак не разведёмся :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='1976910' date='Oct 19 2007, 13:05 ']Говорят у кого красную лентучку завязает узелок у них первую ноч получается :looool:[/quote]

Простите я не поняла, что получается? И что может не получится? Я действительно не поняла о чем идет реч :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beyond' post='1998289' date='Oct 24 2007, 14:27 '][quote name='Оттенок печали' post='1976910' date='Oct 19 2007, 13:05 ']Говорят у кого красную лентучку завязает узелок у них первую ноч получается :looool:[/quote]

Простите я не поняла, что получается? И что может не получится? Я действительно не поняла о чем идет реч :unsure:
[/quote]

Так слышала :rolleyes: (дин-дин :sluxii: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='2001868' date='Oct 25 2007, 10:49 '][quote name='beyond' post='1998289' date='Oct 24 2007, 14:27 '][quote name='Оттенок печали' post='1976910' date='Oct 19 2007, 13:05 ']Говорят у кого красную лентучку завязает узелок у них первую ноч получается :looool:[/quote]

Простите я не поняла, что получается? И что может не получится? Я действительно не поняла о чем идет реч :unsure:
[/quote]

Так слышала :rolleyes: (дин-дин :sluxii: )
[/quote]

А что это может еще и не получится в первую ночь :wow1:

Link to comment
Share on other sites

как много глупых суеверий узнала из темы :)

Девочки, хочу у Вас спросить. А обручение в мае делать можно? Это же вроде не свадьба :unsure:
говорят свадьбу делать нежелательно, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2006470' date='Oct 26 2007, 10:29 ']как много глупых суеверий узнала из темы :)

Девочки, хочу у Вас спросить. А обручение в мае делать можно? Это же вроде не свадьба :unsure:
говорят свадьбу делать нежелательно, как думаете?[/quote]


Мы тоже хотели в мае обручение, а в июне свадьбу, чтоб долго не тянуть, но родители в один голос зокричали " Что вы, в Мае- всю жизнь маяться будете!" Но отговорки, что это же не свадьба, они не реагировали :looool:
Хотя я этого не понимаю, какая разница, в каком месяце жениться и обручаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='irashka' post='1959374' date='Oct 15 2007, 22:01 '][quote name='Enya' post='1897663' date='Sep 29 2007, 17:57 ']- Жених и невеста всегда должны находиться рядом друг с другом и не позволять, чтобы между нами кто-нибудь вставал, иначе разойдутся.

:unsure::unsure:[/quote]


[/quote]

Во время моего обручения в ресторане жених мой (бывший) несколько раз вствал уходил на перекур, а рядом меня тогда села его мать. она частично стала инциатором нашей размолвки
и еще также, под конец нишана у моей сестры двюродной случилась выкидыш

не знаю была ли это примета какая то, но все это щяс приходит в мысли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nur_can' post='2038220' date='Nov 2 2007, 18:15 ']Во время моего обручения в ресторане жених мой (бывший) несколько раз вствал уходил на перекур, а рядом меня тогда села его мать. она частично стала инциатором нашей размолвки
и еще также, под конец нишана у моей сестры двюродной случилась выкидыш

не знаю была ли это примета какая то, но все это щяс приходит в мысли[/quote]
Выходить на перекур ничего не значит. Этов се равно что посчитать выходом в туалет причиной для размолвки. А вот выкидыш сестры - это уже не было хорошо, это уже насторожило. Это было прлохим предзнаменованием.

Link to comment
Share on other sites

Как -то не очень верю во все это. Хотя вот мой жених хочет назначить свадьбу на январь, а в одной из тем прочла что это к раннему вдовству.Насторожилась!!!!! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo' post='2092425' date='Nov 15 2007, 01:02 ']Как -то не очень верю во все это. Хотя вот мой жених хочет назначить свадьбу на январь, а в одной из тем прочла что это к раннему вдовству.Насторожилась!!!!! :([/quote]

Кроме мая всегда можно. Так что не берите в голову. А то если вдруг что-то будет сразу с приметами будете связывать. Аллах хошбехт еласин. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки вот решила у Вас спросить, правда , что на свадьбу говорят плохая примета одевать жемчуг?
Если да, то почему?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MAsyaKa' post='2144068' date='Nov 26 2007, 16:00 ']Девочки вот решила у Вас спросить, правда , что на свадьбу говорят плохая примета одевать жемчуг?
Если да, то почему?
Заранее спасибо![/quote]

Говорят к слезам............ bawl:

Link to comment
Share on other sites

мы с женихом тоже собираемся в високосный год делать свадьбу, и если честно думаю не стоит обращать внимание на приметы ( ну может за исключением Мая :morqqqq: )
Я считаю от судьбы не убежишь: что должно быть, то и будет!!

Так что на всем кто собирается замуж желаю счастья и не обращать внимания на приметы!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]я бы наверно сама побоялась бы в пятницу 13-го
суеверия несуеверия, а все же жутко[/quote]
а наш учитель сказал, что его сын хотел жениться в пятницу 13-го, но невеста попросила перенести. место в этом зале было только через месяц, отложили на месяц, но так получилось, что уже через пол месяца они раздумали жениться...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, говорят есть такая примета, когда берешь кольцо во время обручения, чтобы надеть его на палей любимого, если оно упадет из рук, значит ждет несчастье... Кто-нибудь сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не верю в такие глупости,но могу привести пример.У двоюродной сестры на обручении кольца выпали из коробочки и через год был развод.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Большая половина форума выйдет замуж в високосный год и все мы обязательно будем счастливы, а на эти суеверия, нужно просто забить. Девченки, все равно от судьбы не уйдеш, хоть в високосный год, хоть не в високосный gizildish Всем нам терпения, удачи и любви!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

привет )) у меня свадьба прошла в мае месяце ..... ничего я доволен жизнью ... уже 4 год пошел живем .... сыну Раульчику скоро 2 года стукнет ... нежалуюсь на судьбу ... ))) правда выбора небыло .... с супругой познакомился случайно по инету .... она в штатах я в баку ....болтали по инету 7-8 месяцев ....прилетела увиделись ....через месяц уже сделал предложение .... а зачем в мае .... так сперва нехотели отдавать ... ) а потом будущий гайната сказал что у меня неделя ....успею организовать свадьбу значит все ок ! нет увозит ее обратно в штаты .... любовь дает крылья ..) в субботу мы уже стояли в неолите и обменивались кольцами ... ))))) а трудности у всех бывают и мелкие ссоры на то и семья ...нельзя же все время радоватся .... )))) желаю счастье всем кто собирается соединить свою сюдьбу с любимым человеком .... Аллах хошбяхт елясин сизи !!! :urey::P

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Laguna' post='3021186' date='Jun 6 2008, 12:55 ']В босоножках выходить замуж нельзя,пятки голые,муж гулять будет :)[/quote]
Да ну, я купила босоножки :) Пусть только попрoбует :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 186 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...