Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Автор,а  дальше у вас кто по списку является фальшивыми пророками? С Мухаммадом (мир ему) мы вас поняли.или докопались только до последнего Пророка(с.а.с)?

 

Сейчась Вам докажут что Пророк(с.а.с) был образованным и все приватизировал у древногреческих и индийских учениях. а пока пошли подготовить Вам контраргументы к вашим последним постам. я не удивлюсь если выявится что и  тот немецкий геолог служит аравийским шейхам и пишет все по ихнему заказу :)) так что удачи и терпения Вам.))

Пока ваша вера будет основана на таких вот вымыслах, далеко вы на ней не уедете )) 

Link to comment
Share on other sites

в Коране встречаеться глагол который можно перевести как "растянули" в отношении земли. отсюда нападки что в Коране утверждаеться будто земля плоская. но можно это же и отнести к форме земного шара.

ошибка.. все слова, которые Коран использует по отношению к Земле по сути имеют отношение к чему-либо плоскому, а не шарообразному..

Link to comment
Share on other sites

на русском получал. а что?

 

Всего в паре-тройке постов у Вас такое количество орфографических и грамматических ошибок, причем, в элементарнейших ситуациях, что даже ученик начальных классов не позволит себе такое. А ведь пишете на том языке, на котором получили образование, как сами признались.  

 

я сам вопросами религии стал интересоваться относительно недавно. но лично для меня тоже не нужно долго искать доказательств существования Творца. достаточно оглядеться по сторанам. и история что мир был создан за 6 дней гораздо правдопободней чем в то что все было создано в ходе огромного количества неконтролируемых случайностей из абсолютного хаоса.

 

Учитывая вышесказанное, очень сомневаюсь, что Вы знаете о чем идет речь в выделенном. Неудивительно, что шестидневная версия с глиной Вам кажется более правдоподобной.

 

автор темы вообще не привел никаких фактов доказывающих его утверждения. только голословные заявления. если это его текст. если нет то неплохо было бы указать источник. я обратил внимания что большинство атеистов в своем неверие ничем не уступают агрессивности и слепоте самым ярым религиозным фанатикам.. наверно приятно чуствовать себя таким продвинутым и неординарным отличным от массы прочих людишек...

 

Автор темы всего лишь высказал свое мнение. Поделился впечатлениями о Вашей религии. Где Вы тут узрели агрессивность? )) И, кстати, вовсе не нужно быть особо продвинутым и экстраординарным, чтобы понять, что Коран - это сборник бедуинских сказок древних дремучих аравийцев.  

Link to comment
Share on other sites

я сам вопросами религии стал интересоваться относительно недавно. но лично для меня тоже не нужно долго искать доказательств существования Творца. достаточно оглядеться по сторанам. и история что мир был создан за 6 дней гораздо правдопободней чем в то что все было создано в ходе огромного количества неконтролируемых случайностей из абсолютного хаоса.

это наиболее примитивный аргумент, который применяют верующие

Link to comment
Share on other sites

согласен что надо разбираться . а если по хорошему то разбирать Коран надо вообще на языке оригинала. потому что арабский язык довольно сложный, одно слово может иметь десятки значений в зависимости от контекста и различные переводы довольно сильно различаються между собой.

очередной примитивный аргумент про язык арабски..

язык австралийских аборигенов еще более сложный.. это вовсе не аргумент..

Link to comment
Share on other sites

Опять же вопрос: разве? Для меня, как для верующего, слишком много доказательств вокруг. Вот выше я вам привёл аят Корана про 6 дней. Разве вы признали это, как доказательство? Не думаю. Для вас это случайное совпадение(надеюсь не будете придираться к словам день= равен тысячи лет, важна суть-день у Бога не равен нашему и об этом лишь недавно сказали астрофизики) Не более. Для меня таких совпадений слишком много, чтобы признать их совпадениями. И выстравиваю логическую цепочку. И прихожу в выводу, что Бог существует. 

 

Какой смысл? Фанаты футбольной команды болеют за своих, даже если те приграли. Ведь на словах все болеют за хорошую игру, за красивый футбол. какой смысл болеть за них? Они проиграли, и по всей логике надо болеть за ту команду, которaя показала лучшую игру. Но поди обясни болельщикам

Азер, пора уже знать, что доказательства не бывают "для меня" и "для тебя" отдельно. "Всё, что я вижу вокруг является доказательством присутствия" = "Всё, что я вижу вокруг является доказательством отсутствия". Эти фразы равнозначны. Они ни о чем. Визит в психбольницу докажет Вам еще более удивительные вещи, если за доказательство принимать личные убеждения.

 

Айат про 6 дней доказывает отсутствие у Бога каких либо знаний об устройстве Вселенной. Что еще за шесть дней? ОК, их надо умножить на 1000. Это 6.000 лет. Сфинкс старше, чем планета Земля? И не надо джигалить )))) Бог говорит 6 дней, и что день у него равен 1000 годам у нас. Это несложная арифметика )))

 

Хорошее сравнение с футбольной командой. Вот вы - мусульмане - фан-клуб Аллаха. Христиане - фан-клуб Иисуса и Марии. А есть еще такие команды, как Мормоны, Буддисты, Растафари и прочие. Все болеете за разные команды. Вот между болельщиками и решайте свои вопросы )) А то приходите со своими клубами на научную конференцию и начинаете говорить, что мол наука доказала, что ваш клуб самый крутой ))

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос: намаз (салят) существовал в таком же виде у язычников?

У язычников была пятикратная молитва в сторону Мекки. Так же было и у зороастрийцев. Причем вторые выполняли даже ритуальное омовение перед молитвой. О телодвижениях арабов-язычников практически ничего неизвестно, но известно, что азан (призыв на молитву) был схожим с языческим. Поначалу было всего два слова, так же, как и у язычников "ас-салат джамийатан". Потом Мухаммед решил, что надо отличаться и даже была идея соорудить колокол. Но что-то там не срослось у Омара, которого отправили покупать большое бревно. А потом Мухаммед услышал голос молочника Билала, после чего появилась идея петь призывая на молитву.

Link to comment
Share on other sites

1)Я сам был мусульманином лет 15.Читал про все религии,узнавал.Хотел понять суть жизни и смерти.Кто нас создал?

 

Мухаммед кем был?

 

2).В молодости он был неудачником.Чем бы не занимался все в пустую.

3)Он ненавидел все окружение долгое время

4).Ведь до религии он был неудачником.Но все же он постепенно собирал людей.в Мекке у него получилось больше чем в Медине.Потому что он забрал лучших

5).Он заметил плоды его труда.Начал войну со своими родственниками близкими.

6).Оказывается человек который до всего этого ничем не отличался,был гениальным человеком.Он разбирался в людях,в науке,в политике и экономике.У него был дар поэта.У него стихи были прекрасными.А потом стихи перестали и начались в Медине законы

7)Например ему нравились женщины.Если они красивые и молодые вообще для него это был раем.Он позволил себе 9 жен если не ошибаюсь

8)Он не показал ни разу чудеса.Потом что как показать он не умел показывать фокусы.

9).Простой человек который хотел власти,роскоши и деньги.У него получилось.

Врете нагло и бесстыдно!с самого начало до конца. хотя уверень что у вас более важные дела и ваша же тема вас врядь ли интересует.но все же пройдемся по вашим  гениальным откровениям.

1) как вы стали муслимом все эти 15 лет вы слепо верили в Аллаха про которого вы не промолвили ни слово.значит вас разочаровал только сам  Мухаммад (с.а.с) ? а после отторжения от ислама нашли ответа на ваши вопросы? и кто же вас атеистов создал?

2) ни черта вы за свои 15 лет не читали не про религий ,не про Мухаммада(с.а.с).если можете отрицать то укажите какую литературу читали. в каких книгах описывается такая "биография" Пророка? что Он был неудачником и позже сами опровергаете все это в 6-ом пункте. оказывается  все таки Он преуспевал во многих сферах.Он вроде удачно вел торговлю.

3) в чем проявлялось Его ненависть ко всем окружающим? есть у вас факты?

4)полный абсурд! как это Он в Мекке собрал людей больше чем в Медине? почему тогда Он сделал  хиджрат в Медину и к нему примкнули еще ансар? странные у вас источники,если вообще они есть.))

5) плоды чьих трудов  Он заметил? кого имеете ввиду? дополните упушенное плз.

6) это самый такой интересный момент.тут много неясного:человек вроде ничем не отличался и был неудачником и вдруг становится гениальным психологом,поэтом ,экономистом и ученым.)) ну и ну! что то я не слышал чтобы у него был дар поэта.как Он мог будучи необразованным пастухом успел все это? почему он до ислама не сочинял стихи? это как перестали вдруг стихи в Медине? А про мединских аятов за 15 лет не слыхали о бывший муслим?

7) за это я вам скажу спасибо:)) после ваших чудных откровений я не удивился бы,если бы  вы заявили что Ему(с.а.с) нравились мужики.)) насчет донкихотства лишь напомню вам что,пока была жива Ханум Хадиджа (с) Пророк не взял себе вторую жену.это вам о чем то говорит? будь на Его месте любой здоровый мужик пошел бы дальше.)) насчет педофилии: это любимая тема ваших единоверцов из старых пластинок.

8) откуда вам известно что не показывал чудес? чудеса были. как будто вы готовы были их принимать. А у Муса(мир ему) и Иса(мир ему) не было чудес? все ли им поверили? как вы лично к ним относитесь? наверное еще до них не докопались)) у вас все впереди,еще успеете.чудес ему захотелось.)

9) опять врете. где сказано что Он любил роскошь и деньги? что Ему мешало тогда жить в роскоши  до свои 63? когда тогда Он собирался жить роскошно если не до 63?

Итого получается что несете вы тут чепуху. это каким же надо быть наглым чтобы не имея никаких знаний по религии миллиардов людей открыть тут тему и обявить Пророка(с.а.с) фальшивым.это у вас тут все что написали пропитано фальшом. меним сизе меслехетим: бурнувуз гирмейен йере башынызы сохмайын.! онда хер шей ок оладжаг. йохса 3 гюн бир гунортадыр  профил ачмысыз,хеле  "тарихнадир"и ярыячан охумамысыз дуруб бурда джамаата агыл гойурсуз. хер кес оз ишиле мешгул олса яхшы олар. сизин кими исламофобу гормек ве хеле башгаларынын сизе "бех-бех" демеси, шехсен мене чох хошдур. не хош ки,исламдан гетмисиз.)) Шюкур Аллахын меслехетине.чох удузмамышыг.

Link to comment
Share on other sites

Пока ваша вера будет основана на таких вот вымыслах, далеко вы на ней не уедете )) 

не совсем понял Вас.я далеко и не собираюсь.) вы бы лучше на выводы геолога Корнера ответили.или у вас тоже не открываются ссылки? у одного не открывается,у другого нашлись только исламские сайты.)

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сказать, что не согласен, но некоторые моменты есть. 

 

Например, он не особо нуждался в деньгах и роскоши. Этим он был обеспечен насколько позволяла пустыня. Что касается власти, то её можно было бы добиться и малой кровью. Репутация у него была хорошая. Во всяком случае до всей этой канители с Джабраилом и Аллахом. Был из знатного и уважаемого рода. Друзья и родственники были при делах. Так что вполне мог баллотироваться. Но не стал. Пошел сложным путем. Это немножко неестественно. Поэтому, думаю, что скорее, поначалу, у него на самом деле были добрые намерения. К примеру, объединить все племена и создать свою собственную страну. 

 

Что касается обряда паломничества, то Мухаммед его не придумывал, а взял уже имеющийся обряд язычников. Мусульмане ходят вокруг Каабы, чтобы угодить Аллаху. Язычники делали то же самое, чтобы угодить Хубалу и остальным божествам вместе с Аллахом. И это не единственное, что Мухаммед перенял у язычников. Поначалу мусульманам было велено молиться в сторону Иерусалима. Это потом уже, когда нужно было переманить к себе мекканцев, Мухаммед заговорил о том, что теперь новое направление - Кааба. Тогда же он и назвал имя своего нового Бога - Аллах. Но новым этот Бог не был. Отца Мухаммеда звали Абдаллах - слуга Аллаха. Того самого, с тремя дочерьми, которому поклонялись язычники. Так что Аллах, Кааба, чёрный камень, пятикратная молитва, пост, запретные месяцы, обход Каабы, всё это - языческие обряды, которые никуда не делись, а перекочевали в Ислам.

 

Ну и касательно гениальности, конечно, был гением. Просто приставка "самый" лишняя. К примеру, Конфуций добился большего меньшей кровью.

 

А так.. добро пожаловать в мир без религий.

Спасибо=)

Link to comment
Share on other sites

есть такой айят, но номер не знаю 

 

а то что привёл Rufius в 9-ом посте, так так и доказывать нечего. До того всё (я извиняюсь перед верующими) примитивно написано, что под это можно любую теорию подогнать. Была тема "Религия и наука" (или "Коран и наука"), постараюсь её найти. Там на эту тематику говорится.

 

кстати ввёл "Альфред Кронер" в гугл, в основном вышли ссылки мусульманские сайты.

Я не понимаю одно,если я мусульмани и многие алимы ислама говорят да земля плоская.Как можно дальше слепо верить в ерунду?Мы в каком веке живем???=))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для человека неверующего все пророки - лживые. Если человек не принимает Творца, то уж посланников Его точно не примет.

 

ПС Автор, а вы как в ислам пришли?

Хотел узнать причину жизни и смерти.Искал это в религиях.Из всех религий мне больше понравился ислам.Сперва показывает все прелести ислама.А потом когда начинаешь читать коран и сунну.Понимаешь насколько все омерзительно и банально.Религия для того что бы люди верили в чего то.Что бы не наступил хаос.Контролировать все.Если религия связано с развратом и кровью.То мне такая религия не нужна.Но я уважаю людей которые верят.Если им спокойно от этого пусть верят и думают как убить другого человека которого создал их же Бог.Вопрос будет что зачем убивать?Так Бог сам приказал убейте тех кто не верует в меня.Что бы познать его надо сперва пригласить в ислам если откажется убить.Коран не просто книга,а направления для убийц

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим Бог создал меня.Я его творения.Он послал мне посланника.Что бы он рассказал и убедил людей что он есть где то.Вот все что он хочет от людей,что есть рай ад доброта и зло.а самое главное признавайте меня.Я человек у которого есть выбор.Не понравился мне все это.Выбрал не его путь.Все меня могут убить,если повезет то умру своей смертью.Получаю вечные муки ада.Я никому не причиняю зло,не делаю негатив окружению.Стараюсь помочь близким и не только близким.Всю жизнь стараюсь быть хорошим.Но попадаю в ад.Меня там мучают вечно.За то что не признал его.Он рехман и рехим???за то что не верил и не признал его должен навсегда получать муки ада???Ведь он меня создал.За бунт так казнят??Если так то Бог садист.Он получает наслаждению от боли своего же творения.Если есть где то Бог,то я уверен он не будет приказать через кого то убейте тех кто не уверовал.Творец который создал такую красоту,такую гармонию не может такое приказать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

автор темы вообще не привел никаких фактов доказывающих его утверждения. только голословные заявления. если это его текст. если нет то неплохо было бы указать источник. я обратил внимания что большинство атеистов в своем неверие ничем не уступают агрессивности и слепоте самым ярым религиозным фанатикам.. наверно приятно чуствовать себя таким продвинутым и неординарным отличным от массы прочих людишек...

А вы когда нибудь привели факт что он есть???Где факт?простая книга коран?Лучше Достоевского прочту.Или прочесть жизнь пророка Мухаммеда?человек который думал только о сексе и пролить крови.Что он сделал?Пролили кровь и долбил людям чепуху.все это экзамен для людей???Так это самый жестокий экзамен.Экзамен садиста для мазохистов.Зачем факты нужны????Факт в том что его нет.И все посланники выдумки.Кроме Мухаммеда.Он существовал.Даже Иисус  тоже своего рода миф.Мухаммед был обычным человеком.Так теперь вы докажите фактом что он был пророком.Для вас еще труднее будет доказать обратное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В коране как то я прочел что судный день мне принадлежит(простите номера сур и аятов точно не знаю).То есть никто не может знать когда этот день наступить.Но в хадисах есть противоречия.Судный день будет в пятницу,много признаков должны быть.То есть то что Бог говорит я когда захочу тогда и будет.Сейчас в данную минуту тоже может быть.То есть никто не знает когда этот день настанет.Хадисы горят о другом.И еще блокбастер Мехди,Дяжжел Иса и все персонажи выйдут на ружу.Будут Йечуч Мечуч.Наверное китайцы.И что пока все это не будет судного дня не ждать.Так кто правду говорит Бог или Мухаммед.Кому принадлежит этот день?Если Бог такое сказал думаю другие хадисы теряют свою силу и актуальность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во времена халифа Умара многие христиане и евреи отдавали своих дочерей мусульманам.Умный и хитрый Умар понял что такие союзы выдают государственные тайны другим странам.Он взял и запретил АЯТ!!!У меня вопрос как можно запрещать аят???Ведь коран до судного дня.Никто не сможет убрать там какие то пункты.Даже временно.Даже халиф Умар.Я понимаю Умар правильно решил.Но правильно что можно остановить слова Бога.Неужели Богу будет приятно остановить его же слово.Если можно то давайте будем стирать все что не выгодно щас для благополучия всех.Если это божественные слова то Умар не должен был запрещать.Бог такой жалкий что Умар решает остановить то что сказал его же творец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите вокруг что происходит.Люди друг друга убивает.Мусульманин мусульманина.Ислам дюнйаны мехв едир.Говорят Европа скоро станет мусульманской.Потому что многие там выбирают ислама.Хааа европа развалиться окончательно.Ислам может только уничтожить человечность.Нет там ничего хорошего.КРОВЬ КРОВЬ КРОВЬ!

 

Когда были войны и армия Мухаммеда завоевала,они забрали все.Это нормально тогда все захватчики забирали все.Но почему Мухаммед забрал половину а половину армия которая побеждала?зачем столько бабла пророку???если он пророк и пришел сюда что бы людям донести правду,зачем забирать половину.Ответ ясен.Потому что он любил деньги.У него мания была на деньги,власть и женщины.Крутой пророк если что)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Врете нагло и бесстыдно!с самого начало до конца. хотя уверень что у вас более важные дела и ваша же тема вас врядь ли интересует.но все же пройдемся по вашим  гениальным откровениям.

1) как вы стали муслимом все эти 15 лет вы слепо верили в Аллаха про которого вы не промолвили ни слово.значит вас разочаровал только сам  Мухаммад (с.а.с) ? а после отторжения от ислама нашли ответа на ваши вопросы? и кто же вас атеистов создал?

2) ни черта вы за свои 15 лет не читали не про религий ,не про Мухаммада(с.а.с).если можете отрицать то укажите какую литературу читали. в каких книгах описывается такая "биография" Пророка? что Он был неудачником и позже сами опровергаете все это в 6-ом пункте. оказывается  все таки Он преуспевал во многих сферах.Он вроде удачно вел торговлю.

3) в чем проявлялось Его ненависть ко всем окружающим? есть у вас факты?

4)полный абсурд! как это Он в Мекке собрал людей больше чем в Медине? почему тогда Он сделал  хиджрат в Медину и к нему примкнули еще ансар? странные у вас источники,если вообще они есть.))

5) плоды чьих трудов  Он заметил? кого имеете ввиду? дополните упушенное плз.

6) это самый такой интересный момент.тут много неясного:человек вроде ничем не отличался и был неудачником и вдруг становится гениальным психологом,поэтом ,экономистом и ученым.)) ну и ну! что то я не слышал чтобы у него был дар поэта.как Он мог будучи необразованным пастухом успел все это? почему он до ислама не сочинял стихи? это как перестали вдруг стихи в Медине? А про мединских аятов за 15 лет не слыхали о бывший муслим?

7) за это я вам скажу спасибо :)) после ваших чудных откровений я не удивился бы,если бы  вы заявили что Ему(с.а.с) нравились мужики.)) насчет донкихотства лишь напомню вам что,пока была жива Ханум Хадиджа (с) Пророк не взял себе вторую жену.это вам о чем то говорит? будь на Его месте любой здоровый мужик пошел бы дальше.)) насчет педофилии: это любимая тема ваших единоверцов из старых пластинок.

8) откуда вам известно что не показывал чудес? чудеса были. как будто вы готовы были их принимать. А у Муса(мир ему) и Иса(мир ему) не было чудес? все ли им поверили? как вы лично к ним относитесь? наверное еще до них не докопались)) у вас все впереди,еще успеете.чудес ему захотелось.)

9) опять врете. где сказано что Он любил роскошь и деньги? что Ему мешало тогда жить в роскоши  до свои 63? когда тогда Он собирался жить роскошно если не до 63?

Итого получается что несете вы тут чепуху. это каким же надо быть наглым чтобы не имея никаких знаний по религии миллиардов людей открыть тут тему и обявить Пророка(с.а.с) фальшивым.это у вас тут все что написали пропитано фальшом. меним сизе меслехетим: бурнувуз гирмейен йере башынызы сохмайын.! онда хер шей ок оладжаг. йохса 3 гюн бир гунортадыр  профил ачмысыз,хеле  "тарихнадир"и ярыячан охумамысыз дуруб бурда джамаата агыл гойурсуз. хер кес оз ишиле мешгул олса яхшы олар. сизин кими исламофобу гормек ве хеле башгаларынын сизе "бех-бех" демеси, шехсен мене чох хошдур. не хош ки,исламдан гетмисиз.)) Шюкур Аллахын меслехетине.чох удузмамышыг.

1.Атеизм самая правильная религия из всех религ=))

2.Он вел неудачную торговлю.Ваши факты это мифы о нем.это же не коран которого якобы защищают ангелы))А хадис и биографию можно написать как угодно))Вы будете слепо верить всему что написали о нем.А что про него должны написать соратники и историки.А читал я в инете про него)скажете все там ерунда и чепуха.Так докажите то что вы читали не ерунда??

3.Фактов нет.Так же как нет фактов у вас.Все мы читаем где то и что то.Вы читаете то что вам нравится мы читаем то что нам нравится.Я долго читал то что вы читали.Лучше бы читал Джелил Меммедгулузаде))

4.Я не сказал он собирал в Мекке больше чем в Медине.Больше получилось не по численности а по качеству

5.Что он может ловко манипулировать людьми и обмануть их как хочешь.Великий оратор)Лучше чем Геббельс).

6.бывает человек живет долго и не знает на что он способен)потом понимает что надо выгодно жениться.Потом сделать что великое.И он успел)умница)

7.А как он мог взять вторую жену.Он богаз к ней.Богаз знаете что?Ее деньги играли роль в его же партии.Так как у него была совесть немного не смог.Думаю это нормально.Так можете про педофилии рассказать?Очень извиняюсь если бы у вас была дочка котрой была 9 лет.Вы бы дали в жены Мухаммеду или какому нибудь бородастому Абдуль-Рахману???

8.Так где его чудо?)))Ты про братья Иса Муса?))Коппельфилды???Они точно были???))или снова экшн?)))

9.Кто здесь больше агрессивен?)))Кто то написал что атеисты агрессивные))Думаю братоубийцы более агрессивные чем мы))Атеизм более мирный образ жизни чем ислам.А вы больше убивайте друг друга и несите чепуху.Сказки Меликммеде)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 век))все прогрессирует))а вы еще живете в 6-ом веке)))Саггал маггал чаккал))Балаглары гысалдын ишийенде сычрамасын))унитаз придумали безбожники))хеч йере сычрамыр))4 дене арвад алун)))хер гюн бири иле олун)))вдруг потенция чатдырмаз?))вибратор что ли купить?Кстати вибратор халалды????че то нигде не читал про это))Убейте кяфира отца мужа братьев и совокупляйтесь с женой его дочери или сестрой....вот убил я всех твоих родных....щас беру тебя....фу мерзко...гадко....и это приписывает Мухаммед....он изращенец.Который положил дорогу на грязь и безчеловечность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И когда говорят приведи факты я не понимаю.А где ваши факты?Выдуманный коран или хадисы бухари или муслима.Иисуса пропагандировал святой Павел.А Мухаммеда Бухари и Муслим.А как же без них.Вера стоит именно на тех кто красиво пишет о личности.Терифлемек лазымды.Люди читают со слезами и верой в душах верят.Гынамырам.Сам был одним из этих.Шукурлер олсун ки избавился от этой грязной дороги.Моральный мазохист олмаг истемирем))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

. меним сизе меслехетим: бурнувуз гирмейен йере башынызы сохмайын.! онда хер шей ок оладжаг. йохса 3 гюн бир гунортадыр  профил ачмысыз,хеле  "тарихнадир"и ярыячан охумамысыз дуруб бурда джамаата агыл гойурсуз. хер кес оз ишиле мешгул олса яхшы олар. сизин кими исламофобу гормек ве хеле башгаларынын сизе "бех-бех" демеси, шехсен мене чох хошдур. не хош ки,исламдан гетмисиз.)) Шюкур Аллахын меслехетине.чох удузмамышыг.

бурнум гирмейен йере башымы сохмаг не демекди??))Гетлим вачибди?)))Хя тезе ачмышам анкети оз фикирлерими язрам.Есебисиз?))Хеч киме агыл гоймурам,садече оз фикирлерими болушурем.Егер сизе бу хош дейилсе саг саламг башга темаларда иштирак един))егер дедим))Оз ишимле мешгул олум?меселен не?сизин менасыз темаларынызы охуйум?))яхшы охуйарам.Сонра?))Яхшыки исламдан гетмишем?)))Билсез мене нече хошду)))Егер буну Аллах мене рева билибсе))Аллах бир аз гозумде галхды))чох саголсунки мени бу йолдан узаглашдырды)))хейат бир дефе верилир))0ону идмана(намаза)чудо-голадания(оруча)...ве менасыз турихм (хадж) серф елемирем))йериниз мелум инсанын меневиййатыны позмайан не гюнах вар хамысыны едирем))Сизин дженнет газанмагыныза чох севинирем)))отурарсыз булаг башында алманы дерерсиз йейерсиз))озюде ебеди))янынызда бакире топ-моделлер)))бех бех вот это награда))0куда не крути ислам башдан айага кими бакире,гадын сексди)))херденде бир икисинин башыны кесмек))башгалары чащмасынлар)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать причину жизни и смерти.Искал это в религиях.Из всех религий мне больше понравился ислам.Сперва показывает все прелести ислама.А потом когда начинаешь читать коран и сунну.Понимаешь насколько все омерзительно и банально.Религия для того что бы люди верили в чего то.Что бы не наступил хаос.Контролировать все.Если религия связано с развратом и кровью.То мне такая религия не нужна.Но я уважаю людей которые верят.Если им спокойно от этого пусть верят и думают как убить другого человека которого создал их же Бог.Вопрос будет что зачем убивать?Так Бог сам приказал убейте тех кто не верует в меня.Что бы познать его надо сперва пригласить в ислам если откажется убить.Коран не просто книга,а направления для убийц

Нет такого напрямую. Регламентируется защита от захватчиков во время войны, хотя я могу согласится с тем что это "наступательная" защита и эти айяты можно понимать по-разному. Но такого открытого приказа нет.

 

Когда были войны и армия Мухаммеда завоевала,они забрали все.Это нормально тогда все захватчики забирали все.Но почему Мухаммед забрал половину а половину армия которая побеждала?зачем столько бабла пророку???если он пророк и пришел сюда что бы людям донести правду,зачем забирать половину.Ответ ясен.Потому что он любил деньги.У него мания была на деньги,власть и женщины.Крутой пророк если что)))

По Корану ему причиталась одна десятая. Но я согласен с тем что многое из того что делал Мухаммед не сочиталось с его пророческой деятельностью. 

Link to comment
Share on other sites

21 век))все прогрессирует))а вы еще живете в 6-ом веке)))Саггал маггал чаккал))Балаглары гысалдын ишийенде сычрамасын))унитаз придумали безбожники))хеч йере сычрамыр))4 дене арвад алун)))хер гюн бири иле олун)))вдруг потенция чатдырмаз?))вибратор что ли купить?Кстати вибратор халалды????че то нигде не читал про это))Убейте кяфира отца мужа братьев и совокупляйтесь с женой его дочери или сестрой....вот убил я всех твоих родных....щас беру тебя....фу мерзко...гадко....и это приписывает Мухаммед....он изращенец.Который положил дорогу на грязь и безчеловечность.

Evol, я как вижу вы новый юзер и пока что только знакомитесь с этим разделом. Но моя задача предупредить вас в дальнейшем: критика у нас конечно же не под запретом, можно критиковать и обсуждать всё, но такие прямые определения, которые верующие юзеры воспримут за оскорбления крайне нежелательны, вплоть до применения санкций.

Поэтому на первый раз предупреждаю.

Вы считаете что освободились от религии, хотите выговориться, понимаю ваши чувства, но всё же прошу быть аккуратным в выражениях. Ваши оппоненты не будут принимать это в качестве аргументации и доводов.

Link to comment
Share on other sites

Азер, пора уже знать, что доказательства не бывают "для меня" и "для тебя" отдельно. "Всё, что я вижу вокруг является доказательством присутствия" = "Всё, что я вижу вокруг является доказательством отсутствия". Эти фразы равнозначны. Они ни о чем. Визит в психбольницу докажет Вам еще более удивительные вещи, если за доказательство принимать личные убеждения.

 

Бывают и об этом мы с вами уже писали. Вся фишка в том, хотите ли вы принять мои аргументы и хочу ли я принять ваши. Вот вы дословно принимаете аят и 1 000 лет, умножаете 6 дней на 1000 и получаете 6 000 лет. Разве вы не понимаете, что тут главное сам смысл, что время относительно. Прекрасно понимаете. Но вы не хотите принимать мои доводы, хотя они очевидны. В одной части вселенной, на одном обекте, который движется с одной скоростью 1 день = 1 000 лет, на другом - 1 день = 1 000 000 лет. Разве вы не поняли смысла данного аята? Поняли. Но принимаете ли? Нет. Вы никогда не примите моих аргументов. Но вы обвиняете меня, что я не принимаю ваших )))

 

А про разные истины "для вас и для меня" я вам могу привести тысячи примеров из нашей с вами жизни: таково положение дел в истории(если помните мой пример про Александра Невского у Гумилёва); таково положение дел в искусстве, литературе. Несколько менее таково положения дел в точных науках, но всё же есть. Так, Энштейн и умер, не приняв квантовой теории, хотя уже имел достаточно фактов. Он просто не хотел это принимать. Так что, товарищ, практически всё относительно, только Бог абсолютен )))

Link to comment
Share on other sites

Бывают и об этом мы с вами уже писали. Вся фишка в том, хотите ли вы принять мои аргументы и хочу ли я принять ваши. Вот вы дословно принимаете аят и 1 000 лет, умножаете 6 дней на 1000 и получаете 6 000 лет. Разве вы не понимаете, что тут главное сам смысл, что время относительно. Прекрасно понимаете. Но вы не хотите принимать мои доводы, хотя они очевидны. В одной части вселенной, на одном обекте, который движется с одной скоростью 1 день = 1 000 лет, на другом - 1 день = 1 000 000 лет. Разве вы не поняли смысла данного аята? Поняли. Но принимаете ли? Нет. Вы никогда не примите моих аргументов. Но вы обвиняете меня, что я не принимаю ваших )))

 

Да, неплохой маневр, утверждать что нужно понимать не дословно, а в более широком смысле. Но как вы можете предугадать где в каких айятах понимать дословно, а где нет? Почему если здесь пишется так я должен понимать точно так и никак по-другому, а в других моментах я должен включать своё воображение? Таким образом можно любую вещь трактовать по-своему и не удивительно что и теорию Большого взрыва можно вытащить при большом желании. 

 

Вообще интересно получается. Наука старается, изучает, анализирует, считает, выводит формулы, доказывает, показывает, и вдруг на арену выходят религиозники и заявляют что у нас это уже давно всё записано пока вы спали.

Вот простой пример с морями воды которых не смешиваются. Наука дословно показывает и объясняет почему это происходит, а верующим достаточно того что этот факт просто описывается Кораном как факт, не более. Им не интересно как это происходит, за счёт чего, как это было изучено, им интересно лишь что сей факт там указан. Хотя в этом нет ничего удивительного, арабы-мореплаватели спокойно могли об этом знать, тем более Красное море под боком.

Честно скажите, какое-нибудь научное открытие было выявлено на основе Корана?

Link to comment
Share on other sites

Да, неплохой маневр, утверждать что нужно понимать не дословно, а в более широком смысле.

 

Маневр? Ну если вы так воспринимаете обяснения, то ваше право )) Вот смотрите, Эйнштейн доказал, что скорость относительна, время относительно. Я вам показал аят из Корана где об этом говорится прямо. Я считаю это доказательством. Вы нет. Только и всего.

 

Скажите, вы действительно не видите в данном аяте указание на относительность времени? Если нет, то какие-бы ещё я вам не приводил аяты, вы не согласитесь никогда. Вы требуете, я привожу, а потом это называется маневром )) Я же говорю: мы иначе настроены - вы и я. Вы настроены не воспринимать, я настроен воспринимать.

 

 

Вот простой пример с морями воды которых не смешиваются. Наука дословно показывает и объясняет почему это происходит, а верующим достаточно того что этот факт просто описывается Кораном как факт, не более. Им не интересно как это происходит, за счёт чего, как это было изучено, им интересно лишь что сей факт там указан.

 

Почему не интересно? Конечно же интересно. Аллах устроил вселенную и нам не менее, чем вам интересно, как она устроена. Но это не отрицает самой Вселенной. Не пойму связи ))) Аль Пачино, вам очень хочется представить нас эдакими слепыми следователями за сказанным когда-то и кем-то. Но мы тоже думаем, делаем выводы, рассматриваем мир, критикуем, анализируем. И большинство из нас пришли к вере через  это. Но, приняв однажды эту позицию, мы воспринимаем и всё то, что пока не имеет обяснения, как истину. Нельзя принять часть истины: или поринимаешь всё или ничего. Да, мы всё ещё ищем обяснения необяснимому, но это не запрещает нам принимать это. И никаких манёвров тут нет. Надо только захотеть ))

Link to comment
Share on other sites

Маневр? Ну если вы так воспринимаете обяснения, то ваше право )) Вот смотрите, Эйнштейн доказал, что скорость относительна, время относительно. Я вам показал аят из Корана где об этом говорится прямо. Я считаю это доказательством. Вы нет. Только и всего.

 

Скажите, вы действительно не видите в данном аяте указание на относительность времени? Если нет, то какие-бы ещё я вам не приводил аяты, вы не согласитесь никогда. Вы требуете, я привожу, а потом это называется маневром )) Я же говорю: мы иначе настроены - вы и я. Вы настроены не воспринимать, я настроен воспринимать.

 

 

 

Ну почему же, я тоже настроен воспринимать. Но есть разница: когда мне наглядно на практическом опыте с помощью математических вычислений показывают, то тут уже моя настроенность на восприятие играет не самую важную роль, т.к. факт есть факт, хочу ли я этого или нет. Физик чертит передо мной формулу, которая выводится из аксиом, из законов физики, которые я не могу опровергнуть. Ясное доказательство передо мной, и я не то что бы хочу это воспринять, мне приходится это сделать, тут вариантов нет. 

Другой случай когда мне показывают обычное предложение, фразу, которая ни чем особо не подпитана, и более того, моя фантазия позволяет мне понимать эту фразу по-разному. Да, в данном случае я как бы вижу что эта фраза в принципе сочетается с теорией относительности, но в тоже время её можно понять буквально, дословно. И там где я привык видеть практические доказательства, вы руководствуетесь верой. Я не знаю что даёт эта вера вам, но мне лично это абсолютно ничего не даёт, не вижу для себя полезного действия.

Саму по себе эту фразу в отдельности я ещё могу воспринять так как вы, но эта фраза не отделима от своего источника, а сам источник не позволяет его воспринимать в качестве док-ва.

Link to comment
Share on other sites

бурнум гирмейен йере башымы сохмаг не демекди??))Гетлим вачибди?)))Хя тезе ачмышам анкети оз фикирлерими язрам.Есебисиз?))Хеч киме агыл гоймурам,садече оз фикирлерими болушурем.Егер сизе бу хош дейилсе саг саламг башга темаларда иштирак един))егер дедим))Оз ишимле мешгул олум?меселен не?сизин менасыз темаларынызы оbeeeeepум?))яхшы оbeeeeepарам.Сонра?))Яхшыки исламдан гетмишем?)))Билсез мене нече хошду)))Егер буну Аллах мене рева билибсе))Аллах бир аз гозумде галхды))чох саголсунки мени бу йолдан узаглашдырды)))хейат бир дефе верилир))0ону идмана(намаза)чудо-голадания(оруча)...ве менасыз турихм (хадж) серф елемирем))йериниз мелум инсанын меневиййатыны позмайан не гюнах вар хамысыны едирем))Сизин дженнет газанмагыныза чох севинирем)))отурарсыз булаг башында алманы дерерсиз йейерсиз))озюде ебеди))янынызда бакире топ-моделлер)))бех бех вот это награда))0куда не крути ислам башдан айага кими бакире,гадын сексди)))херденде бир икисинин башыны кесмек))башгалары чащмасынлар)))

юноща,спасибо что мне отвечаете своими словами а другим копируите готовые тексты. когда научитесь отвечать своими иншааллах вот тогда и поговорим.)) я спокоен как гроб парень. это вы разбушевались.) сами признались что об исламе прочитали ни черта,разве что только в инете. никогда вы ни одну книгу в руки не брали. достаточен был один мой пост чтобы вывести вас на чистую воду.)) еле хош гелмисиз атеизм дунясына.)) они приобрели очень ценного единоверца, с чем и я поздравляю..

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

 

Почему не интересно? Конечно же интересно. Аллах устроил вселенную и нам не менее, чем вам интересно, как она устроена. Но это не отрицает самой Вселенной. Не пойму связи ))) Аль Пачино, вам очень хочется представить нас эдакими слепыми следователями за сказанным когда-то и кем-то. Но мы тоже думаем, делаем выводы, рассматриваем мир, критикуем, анализируем. И большинство из нас пришли к вере через  это. Но, приняв однажды эту позицию, мы воспринимаем и всё то, что пока не имеет обяснения, как истину. Нельзя принять часть истины: или поринимаешь всё или ничего. Да, мы всё ещё ищем обяснения необяснимому, но это не запрещает нам принимать это. И никаких манёвров тут нет. Надо только захотеть ))

Конечно не запрещает принимать. Но с другой стороны имея то на что у вас нет ответов вы отказываетесь искать эти ответы практическим путём используя ту часть на которую уже есть ответы и предпочитаете довольствоваться готовыми ответами которые вас вполне удовлетворяют.  

Ведь ранее у нас было ещё меньше ответов, но мы ведь их добыли. И если на данный момент мы что-то не можем объяснить почему бы не предположить что и это не находится за гранью разума и продолжать искать и добывать ответы.

Link to comment
Share on other sites

 Maharram и Evol, не переходите на личность. Если продолжится в такой же манере я дам рейтинг и закрою тему.

саваб иш горердиз Аль.)

Link to comment
Share on other sites

. Да, в данном случае я как бы вижу что эта фраза в принципе сочетается с теорией относительности, но в тоже время её можно понять буквально, дословно.

 

ОК, мы можем согласиться, что приведённый мною аят можно трактовать, как частное указание на теорию относительности?

Link to comment
Share on other sites

ОК, мы можем согласиться, что приведённый мною аят можно трактовать, как частное указание на теорию относительности?

да, как частное указание можно

Link to comment
Share on other sites

Конечно не запрещает принимать. Но с другой стороны имея то на что у вас нет ответов вы отказываетесь искать эти ответы практическим путём используя ту часть на которую уже есть ответы и предпочитаете довольствоваться готовыми ответами которые вас вполне удовлетворяют.  

Ведь ранее у нас было ещё меньше ответов, но мы ведь их добыли. И если на данный момент мы что-то не можем объяснить почему бы не предположить что и это не находится за гранью разума и продолжать искать и добывать ответы.

 

Соглашусь с вами: ранее ответов было меньше. Но смотрите, как я думаю: ранее было мало ответов, но были ответы на те вопросы, которые имелись. В дальнейшем появляются ответы на те вопросы, которые я раньше не находил. чем дальше, тем больше подтверждений. И именно поэтому я принимаю на веру уже и то, что не имею обяснения, так как верю, что и в дальнейшем найдутся ответы, как ранее на предыдущие вопросы.

 

Приведу вам пример хадиса пророка(сас):

Настанут времена,когда пастухи будут соревноваться между собой в строительстве высоких башен.

И что я должен думать, видя небоскрёбы в Дубае, СА и др? Разве я не мопгу вопсринять это, как правду, видя подтверждение?

 

Я вижу разумность создания и устроенности Вселенной, разумность и запланированность жизни вообще. Так почему я не должен уверовать в разумное продолжение челвоеческой жизни после смерти? Ведь это соответствует логике. Не согласны? Ведь простая смерть и прекращение жизни индивида - не есть разумная устроенность, это означает обрыв всякой логики, устроенности, разумности. А жизнь п[осле смерти обясняет и восполняет пробелы в логике и отвечает на вопросы: в чём смысл? что после? где логика?

Link to comment
Share on other sites

да, как частное указание можно

 

Спасибо огромное. Т.е. невозможно сказать, что никакой ллогики нет. Я же соглашусь, что и в вашей логике есть смысл. Да, вы можете сказать, что дословное понимание данног аята не даёт обяснения процессам. Вот и славненько))

Link to comment
Share on other sites

юноща,спасибо что мне отвечаете своими словами а другим копируите готовые тексты. когда научитесь отвечать своими иншааллах вот тогда и поговорим.)) я спокоен как гроб парень. это вы разбушевались.) сами признались что об исламе прочитали ни черта,разве что только в инете. никогда вы ни одну книгу в руки не брали. достаточен был один мой пост чтобы вывести вас на чистую воду.)) еле хош гелмисиз атеизм дунясына.)) они приобрели очень ценного единоверца, с чем и я поздравляю..

Юноша хошума гелди))Никогда не копировал)))не заметно мои темы просты,прямые и без ответа от вас))

Link to comment
Share on other sites

Evol, я как вижу вы новый юзер и пока что только знакомитесь с этим разделом. Но моя задача предупредить вас в дальнейшем: критика у нас конечно же не под запретом, можно критиковать и обсуждать всё, но такие прямые определения, которые верующие юзеры воспримут за оскорбления крайне нежелательны, вплоть до применения санкций.

Поэтому на первый раз предупреждаю.

Вы считаете что освободились от религии, хотите выговориться, понимаю ваши чувства, но всё же прошу быть аккуратным в выражениях. Ваши оппоненты не будут принимать это в качестве аргументации и доводов.

Я здесь с миром) постараюсь не оскорблять никого.

Link to comment
Share on other sites

Я здесь с миром) постараюсь не оскорблять никого.

ок, спасибо ) 

что вас подтолкнуло к тому чтобы усомниться в божественной природе посланничества Мухаммеда? какую литературу читали по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...