Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем :-))


Gugufka

Recommended Posts

у Махиры сейчас 2600 азн в мое время было 1250 азн. У Рамина 2300 азн а Наилю вроде сократили но она продолжает принимать по моему. У нее и у остальных 1500 стоит кесарка. Да шов хороший правда мне когда сделали вторую операцию сказали что была спайка. Даже не знаю это от чего зависит вроде активно двигалась. Мне клиника оч понравилась.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

ну и цены. я ещё думала в РДЦ дорого...

Edited by Tompuzik
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 677
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у Махиры сейчас 2600 азн в мое время было 1250 азн. У Рамина 2300 азн а Наилю вроде сократили но она продолжает принимать по моему. У нее и у остальных 1500 стоит кесарка. Да шов хороший правда мне когда сделали вторую операцию сказали что была спайка. Даже не знаю это от чего зависит вроде активно двигалась. Мне клиника оч понравилась.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Ничего себе цены! Я в шоке
Link to comment
Share on other sites

Девочки,пошла сегодня к стоматологу,сделали анестезию без адреналина,удалили нервы, все прошло хорошо слава Богу. Правда малышаврик кажется по началу почувствовал мой страх, и пнул меня в бок сильно))

Но самое смешное зуб не дал спать до шести утра,а когда проснулась в десять совсем не болел))

А мой муж курит...до сих пор ругаемся правда дома и при мне,при взрослых не курит,но все равно..Никак не могу уговорит бросить,надо было до замужества поставит вопрос ребром)))у нас никто никогда не курил,поэтому это для меня дико...надеюсь после рождения малыша бросит...

Link to comment
Share on other sites

Девочки,пошла сегодня к стоматологу,сделали анестезию без адреналина,удалили нервы, все прошло хорошо слава Богу. Правда малышаврик кажется по началу почувствовал мой страх, и пнул меня в бок сильно))

Но самое смешное зуб не дал спать до шести утра,а когда проснулась в десять совсем не болел))

А мой муж курит...до сих пор ругаемся правда дома и при мне,при взрослых не курит,но все равно..Никак не могу уговорит бросить,надо было до замужества поставит вопрос ребром)))у нас никто никогда не курил,поэтому это для меня дико...надеюсь после рождения малыша бросит...

Меня зуб мудрости мучает время от времени, врач отказалась удалять, говорит только после родов. Положила какое-то лекарство, на месяц должно хватить, потом опять.

Мой муж когда-то курил, бросил когда начали встречаться ))

Link to comment
Share on other sites

Меня зуб мудрости мучает время от времени, врач отказалась удалять, говорит только после родов. Положила какое-то лекарство, на месяц должно хватить, потом опять.

Мой муж когда-то курил, бросил когда начали встречаться ))

Зуб мудрости меня один раз таааак помучил..хотел вылезть,а там ему места не было)))так вот все опухло,я не есть,не говорить не могла..мне под местной анестезией удалили часть десны или чего то там, что опухло и мешало зубу..такое это было облегчение..а зуб перестал расти просто,скотина)))

А щас терпеть это было невозможно,острый пульпит,удалили нервы,послезавтра дай Бог пломбу сделаю..зубная боль это вообще...никому не пожелаю))

Link to comment
Share on other sites

Зуб мудрости меня один раз таааак помучил..хотел вылезть,а там ему места не было)))так вот все опухло,я не есть,не говорить не могла..мне под местной анестезией удалили часть десны или чего то там, что опухло и мешало зубу..такое это было облегчение..а зуб перестал расти просто,скотина)))

А щас терпеть это было невозможно,острый пульпит,удалили нервы,послезавтра дай Бог пломбу сделаю..зубная боль это вообще...никому не пожелаю))

Даа, самая противная боль. Не очень думать не можешь, не спать, не есть.
Link to comment
Share on other sites

у Махиры сейчас 2600 азн в мое время было 1250 азн. У Рамина 2300 азн а Наилю вроде сократили но она продолжает принимать по моему. У нее и у остальных 1500 стоит кесарка. Да шов хороший правда мне когда сделали вторую операцию сказали что была спайка. Даже не знаю это от чего зависит вроде активно двигалась. Мне клиника оч понравилась.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Это цены за КС??? У них что руки из золота бриллиантов или как??? У нас за 500 и тоже шов идеальный и что? Ужас куда катимся...
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто такой Алик Гурбанов, кто знает?

Он моей сестре кс делал и еще куче подруг. Тогда еще в нефтяниках принимал. Насчет племянника ничего не слышала.

Link to comment
Share on other sites

Это цены за КС??? У них что руки из золота бриллиантов или как??? У нас за 500 и тоже шов идеальный и что? Ужас куда катимся...

За эту цену они должны родить наших лялек вместо нас))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я фигею от людей!Сегодня я заказывала такси,долгл ехал,пришлось позвонить.. Короче пока ехали (я с мамой), пару раз ловила на себе взгляд шофера,думала ну показалось йегин,он что не видит живот мой..Короче приехали нормально,щас лежу себе фрукты ем,дома одна,вдруг смс в вотсапп пришло,написано "а"))придурок. Номер другой,а вот на фотке в профиле та машина,(у меня ж смс остался,номер тот же,да и не бакинский поэтому запомнила сама тоже),я заблокировала сразу, вот чем люди думают я правда не знаю..какие мозги надо иметь,еще и после стоматолога я,выглядела просто ужасно,рот кривой..надо позвонит в этот сервис такси и жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я фигею от людей!Сегодня я заказывала такси,долгл ехал,пришлось позвонить.. Короче пока ехали (я с мамой), пару раз ловила на себе взгляд шофера,думала ну показалось йегин,он что не видит живот мой..Короче приехали нормально,щас лежу себе фрукты ем,дома одна,вдруг смс в вотсапп пришло,написано "а"))придурок. Номер другой,а вот на фотке в профиле та машина,(у меня ж смс остался,номер тот же,да и не бакинский поэтому запомнила сама тоже),я заблокировала сразу, вот чем люди думают я правда не знаю..какие мозги надо иметь,еще и после стоматолога я,выглядела просто ужасно,рот кривой..надо позвонит в этот сервис такси и жаловаться.[/

quote]

Извращенцев полно. Я тож думала всегда, что раз беремен то на нее др взглядом не посмотрят.но однажды кжала с работы домой, за рулем, 7-ой мес.живот уже прилич. Рядом проехала машина высокая,кажется газель.водитель парень, лет 30ти.смотрит на меня,на живот,лыбиться.потом стал мне во всю воздуш поцелуи посылать..это было оч противно. А взгляды дядек в возрасте на себе постоянно ловлю. Причем неприятн взгляды.противно даже на сек прикинуть что они там про себя думают(((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

девочки,вот сижу нервничаю, поговорила с золовкой,она уговаривает на кесарево,у нас 2-ое не тугое обвитие, Джамал говорит,что вообще не показание,а врач предложила кесарево,я отказалась... теперь думаю,не зря ли.... но я ни в какую на операцию не хочу,ужасно боюсь,мне легчн самой,что делать,не знаю... все нервы уже извела за сегодня...

Link to comment
Share on other sites

девочки,вот сижу нервничаю, поговорила с золовкой,она уговаривает на кесарево,у нас 2-ое не тугое обвитие, Джамал говорит,что вообще не показание,а врач предложила кесарево,я отказалась... теперь думаю,не зря ли.... но я ни в какую на операцию не хочу,ужасно боюсь,мне легчн самой,что делать,не знаю... все нервы уже извела за сегодня...

а что подсказывает внутренний голос?если отбросить страх.

Link to comment
Share on other sites

ну и цены. я ещё думала в РДЦ дорого...

Так раньше в рдц было как бы дороже, я делала в прошлом году у махиры за 1500 и это весь пакет.. А тут 2600 и каждый прием в 90 манат. Если по страховке оплатят то пойду. А если нет надо искать другого. Просто жалко будет если ктото изуродует такой шов и сделает ужас.

Мужикам я неочень доверяю кс, они не будут стараться делать естетично. Этому Вюсалу сколько лет?

Link to comment
Share on other sites

Так раньше в рдц было как бы дороже, я делала в прошлом году у махиры за 1500 и это весь пакет.. А тут 2600 и каждый прием в 90 манат. Если по страховке оплатят то пойду. А если нет надо искать другого. Просто жалко будет если ктото изуродует такой шов и сделает ужас.

Мужикам я неочень доверяю кс, они не будут стараться делать естетично. Этому Вюсалу сколько лет?

Я слышала,что в РДЦ уже пару месяцев как поднялись цены.тут на форуме читала в теме РДЦ.но не знаю насколько.

Также слышала,что Вюсал делает аккуратный шов. Ему 33 кажется.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

девочки,вот сижу нервничаю, поговорила с золовкой,она уговаривает на кесарево,у нас 2-ое не тугое обвитие, Джамал говорит,что вообще не показание,а врач предложила кесарево,я отказалась... теперь думаю,не зря ли.... но я ни в какую на операцию не хочу,ужасно боюсь,мне легчн самой,что делать,не знаю... все нервы уже извела за сегодня...

Это действительно не показание. Мне тоже на прошл нед сказали 1 обвитие. Но врач не стал изза этого предлагать КС.говорит и с 4-мя обвитиями рожают.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Это действительно не показание. Мне тоже на прошл нед сказали 1 обвитие. Но врач не стал изза этого предлагать КС.говорит и с 4-мя обвитиями рожают.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А я бы не решилась с двойным обвитием. У моей одно мне и то страшновато... Не знаю даже. Наверное дело настроя :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки я сама была в шоке когда узнала новые цены. Дело в том что в 2012году эта цена включала родовой пакет туда входили все анализы и узи. А также много чего. Сама операция, 3 дня в больнице, прививки и 40 дней контроль малыша. Сейчас родовой пакет отменили. Каждая консультация стоило отдельно плюс анализы и узи. А 1500 включало только операцию, 3 дня в больнице, прививки и 40 дней контроль. У Махиры х.цены поднялись и на операцию и на консультацию стало 120 азн.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А я бы не решилась с двойным обвитием. У моей одно мне и то страшновато... Не знаю даже. Наверное дело настроя :)

У меня тоже одно. Просто оч сильно хочу ЕР. Поэтому не задумываюсь о КС. Изначально настроена на ЕР,если б было наоборот,то конечно любое значительное или не очень значит чп сделала бы предлогом для КС.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже одно. Просто оч сильно хочу ЕР. Поэтому не задумываюсь о КС. Изначально настроена на ЕР,если б было наоборот,то конечно любое значительное или не очень значит чп сделала бы предлогом для КС.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Я не ищу повод для кс, мне одинаково страшно и кс и ер. Я просто боюсь как бы не навредить малышке. Посмотрим, еще время есть, как все будет развиваться :) главное, чтоб в итоге мы обе пережили этот процесс без стресса :)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже одно. Просто оч сильно хочу ЕР. Поэтому не задумываюсь о КС. Изначально настроена на ЕР,если б было наоборот,то конечно любое значительное или не очень значит чп сделала бы предлогом для КС.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Правильно! И не надо думать об этом. Чуть что сразу предлагают КС для удобства. Но при этом не думают, что женщина должна рожать для обновления организма!!! КС надо делать тогда, когда на самом деле есть большой риск травмы.

Link to comment
Share on other sites

Правильно! И не надо думать об этом. Чуть что сразу предлагают КС для удобства. Но при этом не думают, что женщина должна рожать для обновления организма!!! КС надо делать тогда, когда на самом деле есть большой риск травмы.

Мне наоборот никто ничего не предлагает :) он готовит к ер. Просто если будет хоть малейшая опасность для ребенка я не стану бить себя пяткой в грудь и требовать обновления организма :)

Link to comment
Share on other sites

Мне наоборот никто ничего не предлагает :) он готовит к ер. Просто если будет хоть малейшая опасность для ребенка я не стану бить себя пяткой в грудь и требовать обновления организма :)

При малейшей опасности нечего уже требовать))сами потянут на КС)) ЕР полезно не только для мамы, но и для ребенка одинаково:) а так, конечно, готовтесь к ЕР. ОБ опасности не думайте;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас 13+4, уже 13+5))) последние дни 4 пальца вниз от пупка - боль когда нажимаю на живот.. Так в основном не болит, когда хожу может на пару секунд, но вот если чуть нажимаю, особенно справа точка - прям больно. Это тонус или матка увеличивается?

Link to comment
Share on other sites

девочки,кто сам рожал с обвитием,отпишитесь,плиз

Двоюродная сестра родила с двойным обвитием. И все в порядке. Плюс ребенок крупный родился: 4.0 кг

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас 13+4, уже 13+5))) последние дни 4 пальца вниз от пупка - боль когда нажимаю на живот.. Так в основном не болит, когда хожу может на пару секунд, но вот если чуть нажимаю, особенно справа точка - прям больно. Это тонус или матка увеличивается?

А живот на ощупь твердым бывает? Edited by TheSecret23
Link to comment
Share on other sites

Гугуф, как ты там? Что то тебя не слышно.

Ой не знаю. Все тянет, ноет, колит, но не схватки. А выделения сколько уууу(((
Link to comment
Share on other sites

Ой не знаю. Все тянет, ноет, колит, но не схватки. А выделения сколько уууу(((

А нельзя ускорить процесс? Врач что говорит? По-моему делают какие-то уколы чтоб схватки начались. А то воды мутнеют с каждым днем. Ну ИншАллах скоро родишь. Видимо малышу там удобно очень:D

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ускорить процесс? Врач что говорит? По-моему делают какие-то уколы чтоб схватки начались. А то воды мутнеют с каждым днем. Ну ИншАллах скоро родишь. Видимо малышу там удобно очень:D

По правилам не должны делать ускорение до 42-х недель, если все в норме. У меня еще 40-я не закончилась. Плюс стимуляцию делают, если нет никаких признаков родов.

Но стимуляция это не есть хорошо. Надеюсь до этого не дойдет.

Link to comment
Share on other sites

девочки,кто сам рожал с обвитием,отпишитесь,плиз

Я родила первого ребенка с двойным обвитикм.Но узи этого не показал.Не хочу пугать, но роды прошли тяжело. Он не дышал 2-3 минуты.Но мне сказали что это могло произойти во время схватков.МашАллах сейчас он у меня здоровенький малыш)) И второго я сама родила с одним обвитием, но всё прошло на много легче. Дай Бог и у вас всё пройдет хорошо.
Link to comment
Share on other sites

А живот на ощупь твердым бывает?

Не твердый не мягкий.. Левая сторона почти не болит, а правую сторону ниже пупка прям не тронь..
Link to comment
Share on other sites

Не твердый не мягкий.. Левая сторона почти не болит, а правую сторону ниже пупка прям не тронь..

У меня тоже с 8 по 12 недели были боли внизу живота. Но по обеим сторонам. Начала принимать MG B6. Боли прошли. Если бы живот был твердый, то это точно тонус.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ускорить процесс? Врач что говорит? По-моему делают какие-то уколы чтоб схватки начались. А то воды мутнеют с каждым днем. Ну ИншАллах скоро родишь. Видимо малышу там удобно очень:D

А у меня всегда такое ощущение, что 40-ая последняя)) +2 недели не считаю. . .Ну раз так, то все нормально. Sağ salamat!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 7 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 192 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...