Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лекарства При Беременности - 5


Recommended Posts

Д-димер и коагулограмма сдавали вообще?? У меня бывает кровь густая когда берут, если воду утром не выпью чуть.. Мне в лаборатории это сказали. Перед тем как выйти из дома 1-2 глотка воды , потом еду) просто если у вас коагулограмма и д димер в порядке, а еще кардиолипин , и принимая Тромбо асс, вы можете вызвать кровотечение.

я пила воду,т.к. я в этот день на узи шла,на полный мочевой пошла,чтоб сверху видно было.потом спустилась сдать кровь,д димер не сдавала,коагулограмму сдавала,вроде в норме,но и в первый раз тоже густая кровь было,прам чуть ли не по верхней границе,мой врач тогда внимание не обратила,в этот раз поэтому я сразу сдала паралельно 1 хг и коагулограмму.врач сказала попить 10 дней ,31 пойду сдам анализы опять.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На счет курантила спросила,она сказала нет,никакого курантила,пить тромбо асс 10 дней по 1т.первая Б. При норме 18,8 сверт была 18.когда сменила врача,она смотрела мои анализы ,сразу обратила внимание,говорит пила для разжижжения?сказала нет,никто не обратил внимания,этот ответ был на 6-7неделе,на 9 ЗБ.поэтому уже на все обращаю вниманиеуцц

Link to comment
Share on other sites

Я ставила, у меня повышенные лейкоциты были; 6 дней ставила.

У мну тоже. Выписала на 10 дней в день 1 свечку. В инете написано побочки свечей может начаться кровотечение. И как его останавливать если начнется.. Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Мне выписали Uriprev и Novanefron из-за белка в моче. Актовегин и Оксин для профилактики гипоксии.

Кто пил эти лекарства? Как результат?

Link to comment
Share on other sites

Кто ставил свечи Гексикон? Сдала мазок, врач выписала их..

я их тоже ставила Гюльчин выписывала.

Очень хорошие свечи кровотечегия никакого не было.

Поикольные свечи стпвишь потом они вытекают промывание. Помню как испугалась что воды подтекают)))

Link to comment
Share on other sites

я их тоже ставила Гюльчин выписывала.

Очень хорошие свечи кровотечегия никакого не было.

Поикольные свечи стпвишь потом они вытекают промывание. Помню как испугалась что воды подтекают)))

Ой вытекание ужас)) поставила, полежала 2 часа, встала, и литр воды как будто вышел)))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки,на каком сроке вам выписывали принемать витамины?я пью только Фолио и Дюфастон.но комплекс витаминов мне пока не выписали,у меня 6недель.

Link to comment
Share on other sites

Ой вытекание ужас)) поставила, полежала 2 часа, встала, и литр воды как будто вышел)))))

главное чтоб помогло)))

У меня страшный зуд был поэтому и ставила гексигон-все прошло)

Link to comment
Share on other sites

главное чтоб помогло)))

У меня страшный зуд был поэтому и ставила гексигон-все прошло)

А у меня наоборот его поставила, как будто чуть жжет.. Только зуд был? У меня в мазке вышли коккобациллы. Это значит что у меня есть в мазке хламидии и другие каки?
Link to comment
Share on other sites

Девочки,на каком сроке вам выписывали принемать витамины?я пью только Фолио и Дюфастон.но комплекс витаминов мне пока не выписали,у меня 6недель.

Мне врач написала с 18 пить Элевит. Но я пока не пью. Гемоглобин хороший. Думаю с 22-23 начну
Link to comment
Share on other sites

Девочки,на каком сроке вам выписывали принемать витамины?я пью только Фолио и Дюфастон.но комплекс витаминов мне пока не выписали,у меня 6недель.

На Вашем сроке я тоже принимала Фолио, Дюфастон и еще витамин Е. А комплекс витаминов (у меня Элевит Пронаталь) только с 20 недели мне сказали принимать, я начала с 21.

Link to comment
Share on other sites

Успокоили :) а то думала сразу выписывают,а мне не выписали :) врач мой уже стреляется от меня :D

Кстати, КГ и д-димер я сдавала где-то на 12-13 неделе, если не изменяет память. Так что если Ваш врач Вам их еще не назначил, то, наверняка, все впереди)) Но все равно правильно делаете, что и сами контролируете. В сети, кстати, много сайтов, где указано, когда и какие анализы сдают. Я ориентируясь на данные оттуда, спрашивала у своего врача и потом сдавала. 

Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот его поставила, как будто чуть жжет.. Только зуд был? У меня в мазке вышли коккобациллы. Это значит что у меня есть в мазке хламидии и другие каки?

до свечек был страшный зуд после них все прошло я 2 упакавки испоьзовала.
Link to comment
Share on other sites

На Вашем сроке я тоже принимала Фолио, Дюфастон и еще витамин Е. А комплекс витаминов (у меня Элевит Пронаталь) только с 20 недели мне сказали принимать, я начала с 21.

а фолио вы по 1 таблетке в день принимаете? там по моему 150 штук?

Link to comment
Share on other sites

У мну тоже. Выписала на 10 дней в день 1 свечку. В инете написано побочки свечей может начаться кровотечение. И как его останавливать если начнется..

Я тоже ставила неделю. Т.т.тьфу ни какого кровотечения
Link to comment
Share on other sites

а фолио вы по 1 таблетке в день принимаете? там по моему 150 штук?

Уже не принимаю, раньше принимала по 1 таблетке в день. Они по 0,400 мгр, кажется. Хотя до Фолио я принимала ПрегниаФол по 1 таблетке в день, а он был по 0,800 мгр. Просто это мне разные врачи так прописывали. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня жжение при мочеиспускании, была у врача. Посмотрел анализы, прописал капельницу раствор лактата. 3 раза, через день. И еще порошок Берни. Через каждые 3 дня, тоже 3 штуки. Порошок, разбавив водой выпила и щас болит живот. А вот про этот раствор я начиталась, что беременности нельзя. И вот как быть? Да и еще, в аптеке дали раствор Хартмана. Это кажись второе название

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня жжение при мочеиспускании, была у врача. Посмотрел анализы, прописал капельницу раствор лактата. 3 раза, через день. И еще порошок Берни. Через каждые 3 дня, тоже 3 штуки. Порошок, разбавив водой выпила и щас болит живот. А вот про этот раствор я начиталась, что беременности нельзя. И вот как быть? Да и еще, в аптеке дали раствор Хартмана. Это кажись второе название

А что в результатах анализов было вы не спросили??? У меня было жжение на 14 неделе где-то кандидоз появился, врач сначала пимафуцин прописал 6 свечей он на время облегчил ситуацию, через пару дней опять началось, прописали эканазол 50, на 10 дней помогло. Уже 21 неделя пока слава Богу ни зуда, ни жжения больше не было!!!!!

Edited by Marriposa
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня жжение при мочеиспускании, была у врача. Посмотрел анализы, прописал капельницу раствор лактата. 3 раза, через день. И еще порошок Берни. Через каждые 3 дня, тоже 3 штуки. Порошок, разбавив водой выпила и щас болит живот. А вот про этот раствор я начиталась, что беременности нельзя. И вот как быть? Да и еще, в аптеке дали раствор Хартмана. Это кажись второе название

Извиняюсь, что вмешиваюсь, так как тесно связана с лекарствами, хочу спросить, а какой диагноз Вам вообще поставили? Раствор Хартмана можно, но при крайних случаях, и если не ошибаюсь у Вас еще очень ранний срок!!

Link to comment
Share on other sites

Кто ставил свечи Гексикон? Сдала мазок, врач выписала их..

Не Твояша куколка ты наша, Гексикон, это просто супер свечи!!! Ставь не боись! Это грубо говоря, раствор хлоргексидина, но только в форме свечей! Сах саламат мася! doddy3

Link to comment
Share on other sites

А что в результатах анализов было вы не спросили??? У меня было жжение на 14 неделе где-то кандидоз появился, врач сначала пимафуцин прописал 6 свечей он на время облегчил ситуацию, через пару дней опять началось, прописали эканазол 50, на 10 дней помогло. Уже 21 неделя пока слава Богу ни зуда, ни жжения больше не было!!!!!

Извиняюсь, что вмешиваюсь, так как тесно связана с лекарствами, хочу спросить, а какой диагноз Вам вообще поставили? Раствор Хартмана можно, но при крайних случаях, и если не ошибаюсь у Вас еще очень ранний срок!!

Девочки, в анализе много кетонларов. Хотя их вообще быть не должно. Вообще не знаю что такое. После вчерашнего порошка Берни болел животик. Хотела сегодня начать капельницу, но думаю не буду. Я так долго ждала этого малыша

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в анализе много кетонларов. Хотя их вообще быть не должно. Вообще не знаю что такое. После вчерашнего порошка Берни болел животик. Хотела сегодня начать капельницу, но думаю не буду. Я так долго ждала этого малыша

Насчет кетонов ничего сказать не могу...в моче да они? А если не секрет кто ваш врач? Может еще с кем то из врачей посоветуетесь?

Link to comment
Share on other sites

Почему присутствуют кетоны в моче при беременности?

Кетоны в моче при беременности могут наблюдаться, если женщина длительное время употребляет продукты с высоким содержанием кетогенных веществ, слабощелочные продукты, соблюдает безуглеводное питание, в случае если будущая мама была подвержена алкогольному отравлению или отравлению опасными веществами, инфекционные заболевания, лихорадка, эмоциональный стресс, нервное напряжение также способствуют повышению уровня содержания кетонов в моче.

Как правило, для того чтобы устранить кетонурию при беременности, достаточно привести в порядок режим питания, больше отдыхать. Если же причиной наличия кетонов  в моче при беременности стало отравление, будущая мама нуждается в госпитализации, проведении мер, направленных на очищение организма и предотвращение последствий.

Кетоны в моче при беременности – опасно ли?

Как мы уже выяснили, кетоны в моче могут сигнализироваться о сахарном диабете. Беременность – период, в который существует риск развития, так называемого специфического диабета беременных. Данный недуг обычно исчезает самостоятельно после родов, однако при беременности может существенно подорвать здоровье развивающегося малыша. Поэтому при обнаружении кетонов в моче при беременности, в первую очередь, очень важно исключить сахарный диабет, для этого необходимо провести анализ крови и мочи на глюкозу.

Гестоз нередко становится причиной того, что присутствуют кетоны в моче при беременности. При раннем токсикозе обычно опасности не существует, поскольку он проходит самостоятельно. А вот поздний токсикоз требует лечения гестоза.

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в анализе много кетонларов. Хотя их вообще быть не должно. Вообще не знаю что такое. После вчерашнего порошка Берни болел животик. Хотела сегодня начать капельницу, но думаю не буду. Я так долго ждала этого малыша

Если прочитаете чуть выше, то увидите что и у меня в моче кетоны вышли, но я на 32 неделе, и они у меня из за сахара в крови, я исключила все сладкое мучное, поговорите по поводу этого со своим врачом.
Link to comment
Share on other sites

Насчет кетонов ничего сказать не могу...в моче да они? А если не секрет кто ваш врач? Может еще с кем то из врачей посоветуетесь?

Да, в моче. Просто было жжение, я сама сдала анализ. Подстраховаться. Сейчас думаю, ну и пускай жжет. Не буду я рисковать. Врач Мехман

Link to comment
Share on other sites

Почему присутствуют кетоны в моче при беременности?

Кетоны в моче при беременности могут наблюдаться, если женщина длительное время употребляет продукты с высоким содержанием кетогенных веществ, слабощелочные продукты, соблюдает безуглеводное питание, в случае если будущая мама была подвержена алкогольному отравлению или отравлению опасными веществами, инфекционные заболевания, лихорадка, эмоциональный стресс, нервное напряжение также способствуют повышению уровня содержания кетонов в моче.

Как правило, для того чтобы устранить кетонурию при беременности, достаточно привести в порядок режим питания, больше отдыхать. Если же причиной наличия кетонов в моче при беременности стало отравление, будущая мама нуждается в госпитализации, проведении мер, направленных на очищение организма и предотвращение последствий. Кетоны в моче при беременности – опасно ли?

Как мы уже выяснили, кетоны в моче могут сигнализироваться о сахарном диабете. Беременность – период, в который существует риск развития, так называемого специфического диабета беременных. Данный недуг обычно исчезает самостоятельно после родов, однако при беременности может существенно подорвать здоровье развивающегося малыша. Поэтому при обнаружении кетонов в моче при беременности, в первую очередь, очень важно исключить сахарный диабет, для этого необходимо провести анализ крови и мочи на глюкозу.

Гестоз нередко становится причиной того, что присутствуют кетоны в моче при беременности. При раннем токсикозе обычно опасности не существует, поскольку он проходит самостоятельно. А вот поздний токсикоз требует лечения гестоза.

Спасибо, я искала в интернете. И поняла, что так бывает. И норм все. Просто на раннем сроке я боюсь колоться и пить антииотики

Если прочитаете чуть выше, то увидите что и у меня в моче кетоны вышли, но я на 32 неделе, и они у меня из за сахара в крови, я исключила все сладкое мучное, поговорите по поводу этого со своим врачом.

Да, я читала. В том то и дело, что у вас уже срок большой, не так страшно как на раннем. Поэтому я повременила с капельницами и антибиотиками. Вот дойду тоже до 32 недели ИншАллах, тогда может решусь. А так, рисковать... нет. Спасибо за советы!)

Link to comment
Share on other sites

Да, в моче. Просто было жжение, я сама сдала анализ. Подстраховаться. Сейчас думаю, ну и пускай жжет. Не буду я рисковать. Врач Мехман

Нет, ну жжение тоже не есть хорошо это признак чего то, у Мехмана кажется Элеги девочка наблюдалась сменила потом его. Думаю вам лучше еще с одним врачом посоветоваться.

Link to comment
Share on other sites

Девочки от горла кто нибудь пил что то или только полоскания можно?

У меня одно время першило в горле я полоскала содой раза 3-4 в день. Помогло. Если не сильно горло болит можно сначала содой попробовать дня два, а потом уже что то другое, если сода не поможет.

Link to comment
Share on other sites

У меня одно время першило в горле я полоскала содой раза 3-4 в день. Помогло. Если не сильно горло болит можно сначала содой попробовать дня два, а потом уже что то другое, если сода не поможет.

вот у меня тоже першит,так не хочу чтоб дальше пошло. Спасибо за совет! :)
Link to comment
Share on other sites

,девочки,можно пить Персен? И еще,кто пьет валерьянку,тоже только в таблетках?сегодня в аптеке мужу не продали капли,сказали там спирт,беременным нельзя,только таблетки валерьяны

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...