Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство - 2


Recommended Posts

Девочки сегодня к педиатру ходили и невропатологу. Мы нервные (( сильно вздрагиваем и синюшнось при плаче вокруг губ и на ножках. В сердечке чуть шум был слышен, но сказали, что это нервное поэтому к кардиологу не направили. И еще на ляжках у малыша складочки не одинаковые. Не пойму только на это зачем обращают внимание? Вообщем грущу я :-(

У наших врачей каждый второй,если не первый ребенок- нервный.Вообще,я не понимаю,если нормальная беременность,адекватная и здоровая мамаша и нормальные обстоятельства,в которых вынашивался малыш- почему ребенок должен был нервным?

Откуда взята эта формулировка?Он что,войну прошел и стал таким или что?!

Вот так залечивали моих первых деток- сына и дочь.Они нервные,и без лечения вообще по мнению врача должны были попасть в дурдом.Как хорошо,я вовремя поумнела и выбросила все лек-а,коих было очень много!

Сейчас они оба нормальные дети,ничем не отличаются от других,спокойно спят,в истерике не бьются,умные и очень развитые.

Второму сыну 2 года.Характер весь в своего отца- упрямый и принципиальный.До 1,5 года был тихим спокойным мальчиком.Потом начал проявляться характер.Все должно быть так как он хочет!)Чуть что- начинает кричать,драться,либо падать на пол и плакать...Некоторые вокруг опять заладили о том,что ребенок нервный..А то,что у ребенка может быть свой характер,темперамент и тп видимо никто не учитывает.Спит малыш спокойно,без повода не скандалит.И характер проявляет только со мной.В садике сама невинность и все на него не нахваляться.

Просто мы такие темпераментные и горячие)

К слову,я ни разу его не показывала к невропатологу.Знаю,что обязательно что-то да найдут,что надо вылечить.Пичкать всякими усыпляющими таблетками не хочу.С ними любой,даже псих последней стадии успокоится.

Поэтому,Гюнель,особенно не расстраивайся,я более чем уверена,что у тебя нормальный малыш,потому что ты сама вполне спокойный и адекватный человек и за своей беременностью хорошо наблюдала.Не давай малышу ничего,побольше воздуха,купай чаще,делайте ему массажик и дарите свое тепло и любовь.Это лучшее,что мы может дать нашим детям.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 689
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У наших врачей каждый второй,если не первый ребенок- нервный.Вообще,я не понимаю,если нормальная беременность,адекватная и здоровая мамаша и нормальные обстоятельства,в которых вынашивался малыш- почему ребенок должен был нервным?

Откуда взята эта формулировка?Он что,войну прошел и стал таким или что?!

Вот так залечивали моих первых деток- сына и дочь.Они нервные,и без лечения вообще по мнению врача должны были попасть в дурдом.Как хорошо,я вовремя поумнела и выбросила все лек-а,коих было очень много!

Сейчас они оба нормальные дети,ничем не отличаются от других,спокойно спят,в истерике не бьются,умные и очень развитые.

Второму сыну 2 года.Характер весь в своего отца- упрямый и принципиальный.До 1,5 года был тихим спокойным мальчиком.Потом начал проявляться характер.Все должно быть так как он хочет!)Чуть что- начинает кричать,драться,либо падать на пол и плакать...Некоторые вокруг опять заладили о том,что ребенок нервный..А то,что у ребенка может быть свой характер,темперамент и тп видимо никто не учитывает.Спит малыш спокойно,без повода не скандалит.И характер проявляет только со мной.В садике сама невинность и все на него не нахваляться.

Просто мы такие темпераментные и горячие)

К слову,я ни разу его не показывала к невропатологу.Знаю,что обязательно что-то да найдут,что надо вылечить.Пичкать всякими усыпляющими таблетками не хочу.С ними любой,даже псих последней стадии успокоится.

Поэтому,Гюнель,особенно не расстраивайся,я более чем уверена,что у тебя нормальный малыш,потому что ты сама вполне спокойный и адекватный человек и за своей беременностью хорошо наблюдала.Не давай малышу ничего,побольше воздуха,купай чаще,делайте ему массажик и дарите свое тепло и любовь.Это лучшее,что мы может дать нашим детям.

точнее не скажешь! Вообще по возможности нужно меньше вмешиваться в естественные процессы в организме малыша, только если ираг-ираг самый край.
Link to comment
Share on other sites

И мой :-( Вот щас лежит кулак сосет. Но не спит. Хотя и сиропчик назначенный врачом приняли

Гугуфка, насчет легкой синюшности вокруг ротика и нервности - до 3-х месяцев нервная система только только становится, это является вариантом нормы, ну если не синеет прямо ребенок.

А складки - из несимметричность говорит о ВОЗМОЖНОЙ дисплазии, нужно в два месяца сделать узи тазобедренных суставов. И даже если выявится проблема в зависимости от ее степени ее устраняют либо двойным памперсом, если посложнее то специальной шиной, которая разводит ножки. Т.е. Хочу сказать это легко поправимая вещь и встречается очень часто, больше у девочек почему то. У моей из трех педиатров только один увидел несимметричность. В два месяца сделаю узи и буду знать :)

И девочки, у моей тоже главная истерика с 8 до 11 вечера. Сытая, чистая, газики выпустила - но орет. Не успокаивается даже на руках, ни от массажика. Жалко так ее. Видно, что спать хочет. Не кидайте помидорами, вчера применили способ из ютуба - включили около нее фен. Ребенок как заговоренный сразу успокоился и закрыл глазки. Ночью проспала 4!!! Часа подряд. Не знаю в чем фишка, не думаю что это вредно, видимо отвлекающий шумовой маневр. Если и не заснет, то кричать тут же прекращает. Хотя бы на пол часика -час :)

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, насчет легкой синюшности вокруг ротика и нервности - до 3-х месяцев нервная система только только становится, это является вариантом нормы, ну если не синеет прямо ребенок.

А складки - из несимметричность говорит о ВОЗМОЖНОЙ дисплазии, нужно в два месяца сделать узи тазобедренных суставов. И даже если выявится проблема в зависимости от ее степени ее устраняют либо двойным памперсом, если посложнее то специальной шиной, которая разводит ножки. Т.е. Хочу сказать это легко поправимая вещь и встречается очень часто, больше у девочек почему то. У моей из трех педиатров только один увидел несимметричность. В два месяца сделаю узи и буду знать :)

И девочки, у моей тоже главная истерика с 8 до 11 вечера. Сытая, чистая, газики выпустила - но орет. Не успокаивается даже на руках, ни от массажика. Жалко так ее. Видно, что спать хочет. Не кидайте помидорами, вчера применили способ из ютуба - включили около нее фен. Ребенок как заговоренный сразу успокоился и закрыл глазки. Ночью проспала 4!!! Часа подряд. Не знаю в чем фишка, не думаю что это вредно, видимо отвлекающий шумовой маневр. Если и не заснет, то кричать тут же прекращает. Хотя бы на пол часика -час :)

как интересно, в крайнем случае будем иметь ввиду)))))))
Link to comment
Share on other sites

Гугуф, моя девочка тоже вздрагивает и не слабо. Вчера лежа на мне так вздрогнула, я сама чуть не подпрыгнула на диване.это все норма до полу года. У моей тоже несимметричность в складках. В 2 мес будем делать узи тазобедрен суставов. В любом случ, как написала Магни, проблема легко устраняемая)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, насчет легкой синюшности вокруг ротика и нервности - до 3-х месяцев нервная система только только становится, это является вариантом нормы, ну если не синеет прямо ребенок.

А складки - из несимметричность говорит о ВОЗМОЖНОЙ дисплазии, нужно в два месяца сделать узи тазобедренных суставов. И даже если выявится проблема в зависимости от ее степени ее устраняют либо двойным памперсом, если посложнее то специальной шиной, которая разводит ножки. Т.е. Хочу сказать это легко поправимая вещь и встречается очень часто, больше у девочек почему то. У моей из трех педиатров только один увидел несимметричность. В два месяца сделаю узи и буду знать :)

И девочки, у моей тоже главная истерика с 8 до 11 вечера. Сытая, чистая, газики выпустила - но орет. Не успокаивается даже на руках, ни от массажика. Жалко так ее. Видно, что спать хочет. Не кидайте помидорами, вчера применили способ из ютуба - включили около нее фен. Ребенок как заговоренный сразу успокоился и закрыл глазки. Ночью проспала 4!!! Часа подряд. Не знаю в чем фишка, не думаю что это вредно, видимо отвлекающий шумовой маневр. Если и не заснет, то кричать тут же прекращает. Хотя бы на пол часика -час :)

Это называется белый шум. Он равномерный, и успокаивает малышей. Мы включали сам фен) когда едишь в машине по однородной дороге, тоже слышен слабый шум, у меня маленькая любит в машине засыпать)

Link to comment
Share on other sites

Магни, огроменное спасибо!

Я видела этот ролик на ютуб, подумала какже найти свою фишку).попробовала тока по носу проводить, не заснула) щас стала разбирать обувь зимнюю и убирать летнюю. Малышка проснулась, подумала включ фен. И была в шоке, она просто лежала гдето мин 20, я закончила разбирать обувь. Смотрю у нее даж глазки стали закрываться, но желание покакать оказалось сильнее)

В любом случ это находка для меня) даж если она полежит спокойно чуток)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мне уже так не терпится услышать слово МАМА)))Когда малыши начинают говорить слова? Моя почти целый день болтает на своём языке, выговаривает га, агу, ааа, оууу, аййй нам 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мне уже так не терпится услышать слово МАМА)))Когда малыши начинают говорить слова? Моя почти целый день болтает на своём языке, выговаривает га, агу, ааа, оууу, аййй нам 3 месяца.

мой тоже весь день на своем языке говорит, сегодня вообще хохма была, гуляем с ним где-то минут сорок, я у него спрашиваю, балам, йорулмусан, а он мне хе))))))))) столько смеялась))))) все понимает, козявка маленькая
Link to comment
Share on other sites

мой тоже весь день на своем языке говорит, сегодня вообще хохма была, гуляем с ним где-то минут сорок, я у него спрашиваю, балам, йорулмусан, а он мне хе))))))))) столько смеялась))))) все понимает, козявка маленькая

:D

У нас тоже хе, одно из любимых звуков)))

Link to comment
Share on other sites

Есть программка, называется Баю бай, это приложение можно скачать на телефон и включать им. Там ест звук реки, океана, фена, пылесоса и др. Очень удобно, моя дочка тоже часто только под этот шум успокаивается и засыпает.

Edited by ~miranda~
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я только сегодня поняла какой у малышей сильный сосательный рефлекс. Малышка была на груди и вдруг выпустила сосок со рта и стала нервно искать её опять. Ну опять присосалась и тут я чувствую оч неприятную боль, соски-то у меня уже почти не болят, когда она ест, да и когда болели, боль была другая. Я быстро ее убираю с груди и понимаю, что она взяла в рот не сам сосок, а рядом с ним кожу. Мне так смешно стало, сосёт сама не знает что)))

А щас смотрю, там такой синяк появился, и это всего за сек 2-3 ее сосания)))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я только сегодня поняла какой у малышей сильный сосательный рефлекс. Малышка была на груди и вдруг выпустила сосок со рта и стала нервно искать её опять. Ну опять присосалась и тут я чувствую оч неприятную боль, соски-то у меня уже почти не болят, когда она ест, да и когда болели, боль была другая. Я быстро ее убираю с груди и понимаю, что она взяла в рот не сам сосок, а рядом с ним кожу. Мне так смешно стало, сосёт сама не знает что)))

А щас смотрю, там такой синяк появился, и это всего за сек 2-3 ее сосания)))

Sent from my iPhone using Disput.Az

У меня тоже пару раз так было))) они такие смешные:)
Link to comment
Share on other sites

Есть программка, называется Баю бай, это приложение можно скачать на телефон и включать им. Там ест звук реки, океана, фена, пылесоса и др. Очень удобно, моя дочка тоже часто только под этот шум успокаивается и засыпает.

Супееер :) спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы умницы!))) Я только в плей маркете написала звук фена так мне выдало кучу всего, скачала))) там фен машина стиралка и тп. малыш уснул

Link to comment
Share on other sites

Гугуф, тут девочки писали по поводу ассиметричных складочек, не переживайте так. Сделайте УЗИ тазобедренных суставов, чтобы исключить дисплазию. И еще писали, что если складочки ассиметричны, то врачи направляют на массаж.

Мне сказали, что тонус типа массажем пройдет. Надеюсь очень. Но на УЗИ пока не направили
Link to comment
Share on other sites

У наших врачей каждый второй,если не первый ребенок- нервный.Вообще,я не понимаю,если нормальная беременность,адекватная и здоровая мамаша и нормальные обстоятельства,в которых вынашивался малыш- почему ребенок должен был нервным?

Откуда взята эта формулировка?Он что,войну прошел и стал таким или что?!

Вот так залечивали моих первых деток- сына и дочь.Они нервные,и без лечения вообще по мнению врача должны были попасть в дурдом.Как хорошо,я вовремя поумнела и выбросила все лек-а,коих было очень много!

Сейчас они оба нормальные дети,ничем не отличаются от других,спокойно спят,в истерике не бьются,умные и очень развитые.

Второму сыну 2 года.Характер весь в своего отца- упрямый и принципиальный.До 1,5 года был тихим спокойным мальчиком.Потом начал проявляться характер.Все должно быть так как он хочет!)Чуть что- начинает кричать,драться,либо падать на пол и плакать...Некоторые вокруг опять заладили о том,что ребенок нервный..А то,что у ребенка может быть свой характер,темперамент и тп видимо никто не учитывает.Спит малыш спокойно,без повода не скандалит.И характер проявляет только со мной.В садике сама невинность и все на него не нахваляться.

Просто мы такие темпераментные и горячие)

К слову,я ни разу его не показывала к невропатологу.Знаю,что обязательно что-то да найдут,что надо вылечить.Пичкать всякими усыпляющими таблетками не хочу.С ними любой,даже псих последней стадии успокоится.

Поэтому,Гюнель,особенно не расстраивайся,я более чем уверена,что у тебя нормальный малыш,потому что ты сама вполне спокойный и адекватный человек и за своей беременностью хорошо наблюдала.Не давай малышу ничего,побольше воздуха,купай чаще,делайте ему массажик и дарите свое тепло и любовь.Это лучшее,что мы может дать нашим детям.

Спасибо большое. Наш вздрагивает сильно и на ровном месте. То есть без громких звуков и т.п. И коленки тоже синюшные поэтому невропатолог решила, что малыш нервный. Подбородок тоже трясется кстати. Надеюсь само пройдет а то мне что-то не понравились лекарства. Вроде бы все на травах но эффекта ноль. Что вчера ночью дала валериану джуниор, что сегодня ничерта не помогает.
Link to comment
Share on other sites

Вы все так написали, в точности как у нас было, если не ошибаюсь в 2 месяца. То что вы "нервные" это вам врач сказал?

Я пришла в свое время на дежурный осмотр невропатологу. Сказала что мы когда спим, прям аж подпригиваем над кроваткой, она так дергалась что я сама в испуге подпригивала. Врач прописала от этого Глюферал. Тут девочки привели меня в чувства и после пары приемов я его выбросила.....

Также она обратила внимание на то что у нас совсем немного ассимитричные складки, сказала что пока рано что-то говорить и просто в ближайший месяц надевать по 2памперса и делать легкий массажик - разводить ножки и стопы в сторону.

Скажите а после каких пары приемов вы выбросили глюферал, что вам помогло? И как помогают при ассиметричности складочек два памперса?
Link to comment
Share on other sites

Скажите а после каких пары приемов вы выбросили глюферал, что вам помогло? И как помогают при ассиметричности складочек два памперса?

Глюферал я выбросила когда девочки написали тут что уже очень давно этот препарат не выписывают даже самым "глубоко" больным людям, т.к. может только усугубить состояние. А малышам, у кого нервная система только-только формируется, этот препарат вообще опасен. Также читала тут что пара зарубежных невропатологов увидев в рецепте наших врачей это лекарство сразу же его перечеркивали. Дала, если не ошибаюсь, всего 2-3 раза (1/6 таблетки) потом испугалась и выкинула. Спасибо девочкам что привели тогда в чувства, наши вздрагивания сами прошли без какого-либо внешнего вмешательства. Сейчас она очень редко вздрагивает и не так сильно. Помогло нам только время, с каждым днем было все меньше и меньше. Кстати, когда мы стали спать на животике я заметила что вздрагивания совсем прекратились.

По поводу 2-х памперсов то тут такая фишка. Шина, которая используется при дисплазии раздвигает ножки малышей в разные стороны, как у лягушек. Когда надеваете 2 памперса (между памперсами кладете еще пеленочку) ножки практически также отводятся в сторону, но только не так жестко как в шине. Для профилактики самое оно. Еще  вспомнила, врач сказал что когда носите ребенка на руках, надо раздвигать его ножки также, т.е. чтобы коленки были согнуты на 90 градусов и разведены в разные стороны, при обхвате вас за талию. Именно поэтому слинги намного полезнее кенгуру, т.к. там учитывается этот фактор.

Edited by akira_ria
Link to comment
Share on other sites

Девочки как вы?

Сегодня вышла с ним гулять.5 часов гуляли на воздухе.

Это просто кайф

.во первых 5 часов я его не таскала по дому на ручках.

Он спал.просыпался.поел.и дальше спать.

В общем я поняла одно чем больше мы на улице тем лучше мы спим.

Link to comment
Share on other sites

Девочки как вы?

Сегодня вышла с ним гулять.5 часов гуляли на воздухе.

Это просто кайф

.во первых 5 часов я его не таскала по дому на ручках.

Он спал.просыпался.поел.и дальше спать.

В общем я поняла одно чем больше мы на улице тем лучше мы спим.

какой молодец) вы все эти пол 5 часов в каком-то парке гуляли или как? и ещё вопрос вы  как кормили? помоему вы тоже на гв? дома сцедили молоко? или на улице?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы щас дома малышей во что одеваете? у нас не холодно. 22-23 градуса. малышку одеваю как раньше. снизу х/б бодик, носочки и сверху х/б слипик. думаю может уже одевать в флисовый слипик?

Edited by Tompuzik
Link to comment
Share on other sites

какой молодец) вы все эти пол 5 часов в каком-то парке гуляли или как? и ещё вопрос вы как кормили? помоему вы тоже на гв? дома сцедили молоко? или на улице?

Я смешиваю молочко примерно 100гр. Дома. Когда получается с вечера кладу в холодильник. Беру с собой термос с кипятком.и баночку от гатыга атена.может знаете они низкие и широкие.

Перед выходом кормлю и срвзц выхожу. Да гуляли в парке. На наримашке. Недалеко от центра Гейдара Алиева.там полно детей. зелени.скамеек.

Когда уже 3 часика примЕрно проходит с кормления согреваю бутылку и кормлю его.

И еще 2 часа погулять успеваю и домой..

От моего дома далеко минут 20пешком.но ради ляли стОит...

Многие говорят кормить так под пеленкой но он вечно дергается когда ест.да и я стесняюсь

Как то..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы щас дома малышей во что одеваете? у нас не холодно. 22-23 градуса. малышку одеваю как раньше. снизу х/б бодик, носочки и сверху х/б слипик. думаю может уже одевать в флисовый слипик?

Я одеваю бодик хб и хб слипик но плотный..и носочки. Дома 22-23.

Иногда вместо слипика финки и майку с длин рукавом.флис слипы держу для улицы. Пока выходим в нем.

Плюс куртка не толстая

шапка и доп носочки

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, читаю вас и нас вспоминаю. До 4 месяцнв было оочень тяжело. Колики, днем спала недолго. Ночью до двух а то и трех утра не могла уложить. Сейчас ей полгода, слава Богу если и спит плохо днем, ночью хотя бы спит нормально. Более менее какой-то режим есть. В начале начала засыпать к 12, потом к 11, потом к 10-9 сейчас к 8-9 укладывается.

Начала сидеть нормально в своем шезлонге, с игрушками играть. Уже полегче, конечно. Тем более я ее потихонбку начинаю пркиармливать.

Желаю вам всем терпения :) Оно ой как нужно. Моя меня так доводила, что я от нервности и злости не знала, что делать. Пару раз прикрикивала, потом меня совесть мучала. Дала себе слово держать себя в руках. Теперь даже если доводит стараюсь не нервничать и наоборот улыбаюсь ей, успокаива.

Что касается одежды, я ей одеваю слипик и укрываю одеялком. Иногда жакетку сверху одева. У нас спальный мешок есть, скоро начну его ей одевать. Он пок чуть большой. Говорят очень удобная вещь.

Кстати еще один момент, моя не любит сидеть в насадке-автокресло, ей там неудобно. А ваши сидят?

Link to comment
Share on other sites

Я смешиваю молочко примерно 100гр. Дома. Когда получается с вечера кладу в холодильник. Беру с собой термос с кипятком.и баночку от гатыга атена.может знаете они низкие и широкие.

Перед выходом кормлю и срвзц выхожу. Да гуляли в парке. На наримашке. Недалеко от центра Гейдара Алиева.там полно детей. зелени.скамеек.

Когда уже 3 часика примЕрно проходит с кормления согреваю бутылку и кормлю его.

И еще 2 часа погулять успеваю и домой..

От моего дома далеко минут 20пешком.но ради ляли стОит...

Многие говорят кормить так под пеленкой но он вечно дергается когда ест.да и я стесняюсь

Как то..

 

Я столько раз так кормила. В Баку, правда на улице всего два раза так получилось ( в парке), а в Анталии чаще. Я ее и в машине атк умудрялась кормить. Естественно, под пеленкой, она не вырывалась. Сложно, но что делать ели ребенок разрывается. Я стараюсь перед выходом из дома кормить, но случаи разные бывают. тем более я ее не по часам кормлю.

Link to comment
Share on other sites

Я столько раз так кормила. В Баку, правда на улице всего два раза так получилось ( в парке), а в Анталии чаще. Я ее и в машине атк умудрялась кормить. Естественно, под пеленкой, она не вырывалась. Сложно, но что делать ели ребенок разрывается. Я стараюсь перед выходом из дома кормить, но случаи разные бывают. тем более я ее не по часам кормлю.

В машине я кормиила.

Когда мы с гаха ехали. Под шарфом

5 часов дороги.

За волителем садилась

А вот в парке нет.

Он у меня сам такой режим поставил.иногда и по 4 часа есть не просит. С соской лежит. И ууууукает

А иногда бывает истерика даю чуть воды. И бегу домой

Link to comment
Share on other sites

Я одеваю бодик хб и хб слипик но плотный..и носочки. Дома 22-23.

Иногда вместо слипика финки и майку с длин рукавом.флис слипы держу для улицы. Пока выходим в нем.

Плюс куртка не толстая

шапка и доп носочки

Ясно

Да, во двор я тож сегодня флисовый одела ей. Но она у меня пока больше часа с лишним не спить во дворе.ей 1,5 месяца.

Да, я поняла какую баночку имеете ввиду. Спасибо. А то все думаю как быть, если отправлюсь гулять дальше двора) кормить на улице и я немного стесняюсь, но может когдато и пересилю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ясно

Да, во двор я тож сегодня флисовый одела ей. Но она у меня пока больше часа с лишним не спить во дворе.ей 1,5 месяца.

Да, я поняла какую баночку имеете ввиду. Спасибо. А то все думаю как быть, если отправлюсь гулять дальше двора) кормить на улице и я немного стесняюсь, но может когдато и пересилю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Очень спасает термосумка :) и ничего не надо греть :)

Link to comment
Share on other sites

В машине я кормиила.

Когда мы с гаха ехали. Под шарфом

5 часов дороги.

За волителем садилась

А вот в парке нет.

Он у меня сам такой режим поставил.иногда и по 4 часа есть не просит. С соской лежит. И ууууукает

А иногда бывает истерика даю чуть воды. И бегу домой

 

Моя соску не брала и не берет )) Самое интересное, что у меня она в основном засыпает с грудью во рту, когда мы гуляем или едем в машине или она дико уставшая засыпает сама. А вот у мамы моей или у кого-то другого может спокойно заснуть и про сисю не вспомнить ) И воду она не любит. Я, правда, только недавно начала давать, но она без особо осторга пьет воду. И бутылочки не любит.

Link to comment
Share on other sites

Магни, т.е.вы заранее дома греете? И потом в сумку кладете? Где брали?

Ага, я на осмотр ее так возила и гулять. Очень удобная вещь. Такая маленькая на две бутылочки максимум. Кажется в мазекеа они есть. Но уверена можно заказать :)

Link to comment
Share on other sites

Ага, я на осмотр ее так возила и гулять. Очень удобная вещь. Такая маленькая на две бутылочки максимум. Кажется в мазекеа они есть. Но уверена можно заказать :)

Надо глянуть спасибо)
Link to comment
Share on other sites

Ех.. А моя соски и бутылочки не воспринимает, даже сцедить не вариант:(( вот и побаиваюсь выходить дальше двора, вдруг как завопит.. А приспичить ей это зопросто может, беспокойная она у меня:( на следующей неделе нам 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 447 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...