Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родословие Иисуса Христа


TEMMAR

Recommended Posts

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

[quote name='izza' post='2035392' date='Nov 2 2007, 06:52 '][quote name='Alma' post='2034980' date='Nov 2 2007, 00:25 ']Ну и что?Иисус ведь не был незаконорожденным.Откуда нам знать,может ангелы взяли семя Иосифа и вложили в Марию?Воистину:Неисповедимы пути Господнии.[/quote]

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

христиане!!! сжальтесь.... мне скоро придется одевать памперсы читать вас.......

а самому Иосифу трудно было взять свое.... (с семенем) и вложить в Марию....

делал же он это потом много-много раз...
[/quote]
Когда человек теряет стыд, он может говорить что угодно. Святотатники!

Link to comment
Share on other sites

А христиане так смотрят, как будто так и надо было сказать, ни чувства религиозной ревности, ни чувства уважения Господу не осталось в вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2035888' date='Nov 2 2007, 10:43 ']А разве кто-то в теме проявил неуважение к Иисусу или Марии?[/quote]
Иди в воскресный день этой горе идолу Бешбармагу еще раз и ты вообще забудешь Кем был Иисус. Не видишь какими словами оскорбляют Его?

Link to comment
Share on other sites

Не заметил, ща перечитаю тема. А то что ты не смотря на мои обьяснения как попугай продолжаешь говорить одно и то же и слышешь только себя тебе чести не делает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2036230' date='Nov 2 2007, 11:30 ']Не заметил, ща перечитаю тема. А то что ты не смотря на мои обьяснения как попугай продолжаешь говорить одно и то же и слышешь только себя тебе чести не делает.[/quote]
Лучше быть попугаем, чем быть тем, кто не уважает Господа своего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2036248' date='Nov 2 2007, 11:33 ']Достал, иди с миром. Если ты не умеешь общатся, диспутировать, вести себя в обществе, то продлжай писать сам себе. Свободен.[/quote]
Чего я плохого написал? Они издеваются над Марией и над Иисусом, а вы- христиане ничего не говорите им, хотя бы попросили у них уважения. Неужели Иисус для вас является каким-то персонажем из Библии и никем более? Он умер ради вас, ради ваших грехов, а вы даже не упрекали тех, кто издевается над ним.
Можешь назвать меня кем угодно- попугаем, дикарем. Меня это не волнует, назови на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Сантак, сексуальные фантазии иззы пусть остануться на ее совести. Не видишь, ее во всех темах тянет на ЭТО :)

Link to comment
Share on other sites

Лгунишка вы однако, Santak, причем фанантичный лгунишка.
Izza ничего такого оскорбительного не написали, разве у Иисуса не было братьев от Иосифа? А может про семя Иосифа alma правильно толкует? Извращаться в принадлежности отцовства разве не есть аномалия, которую надо лечить всем миром?

Link to comment
Share on other sites

[quote]омерзительно во что христианское слабоумие превращает Иисуса...[/quote]

почему бы Вам не поставить самому себе бан за это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' post='2036338' date='Nov 2 2007, 11:48 ']Лгунишка вы однако, Santak, причем фанантичный лгунишка.
Izza ничего такого оскорбительного не написали, разве у Иисуса не было братьев от Иосифа? А может про семя Иосифа alma правильно толкует? Извращаться в принадлежности отцовства разве не есть аномалия, которую надо лечить всем миром?[/quote]
Написали бы Алма и Изза точно такие же слова, то же самое что там написали, но только про Вас. Интересно было бы как Вы отреагировали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2036429' date='Nov 2 2007, 12:04 '][quote name='Krot' post='2036413' date='Nov 2 2007, 12:01 '][quote]1. Что стало с родом Давида после смерти Иисуса... Если христианству так легко проследить родословную до рождения Христа, должно быть запросто нарисовать генеологическое древо и после рождения Христа... Мировая наука пока молчит..[/quote]
Хороший вопрос, пусть Сантак и ответит.
[/quote]
А зачем нам родословие Давида после Христа?
[/quote]
:looool::looool::looool: Нееее, Изза конечно пишет хуже не придумаешь, мерзко и противно, ничего не говорю. Но знаешь что плодит таких "гонителей веры Христово"? Вот такие ответы...

Link to comment
Share on other sites

Не все христиане, кто-то просто выдает себя за них в зависимости от конъюктуры. Писав о слабоумии, имелись ввиду наверное те, кто облачается в одежды, но продолжает кривляться, будто бы никто не замечает. А вы оглянитесь, нет, даже и это не обязательно, одни наедине с кем так (они?) ожесточенно спорят, с Богом? А может с самим сатаной, кто приукрашивает справа и слева, спереди и сзади? Но стоит ли вести споры с тем, кто изначально в проигрыше именно по такому случаю, когда оспорил мнение Его?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нееее, Изза конечно пишет хуже не придумаешь, мерзко и противно, ничего не говорю. Но знаешь что плодит таких "гонителей веры Христово"? Вот такие ответы...[/quote]
Апостолы воспользовались писанием и написали родословие Христа потому, что им это нужно было. А нам то зачем род Давида после Христа? Сейидов будем назначать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2036337' date='Nov 2 2007, 11:48 ']Сантак, сексуальные фантазии иззы пусть остануться на ее совести. Не видишь, ее во всех темах тянет на ЭТО :)[/quote]

меня тянет на Адера, а Адера тянет на Это...

где кстати Адер, покровитель христиан? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

вообщем весь Назарет был потомками Давида.....

Это именно так, что не понимают иудеи, а также и примкнувшие к ним, до или после, без разницы.

Link to comment
Share on other sites

так как евреи очень трепетно относятся к своей родословной и знают к чьему роду принадлежат

А никого более не напоминает вам, о братья-христиане?

"2.Вифлеем - это город, где ради лося дао предстает, где вид христианский некий, очень странный, странный""

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2036313' date='Nov 2 2007, 12:44 '][quote name='Krot' post='2036248' date='Nov 2 2007, 11:33 ']Достал, иди с миром. Если ты не умеешь общатся, диспутировать, вести себя в обществе, то продлжай писать сам себе. Свободен.[/quote]
Чего я плохого написал? [b]Они издеваются над Марией и над Иисусом[/b], а вы- христиане ничего не говорите им, хотя бы попросили у них уважения. Неужели Иисус для вас является каким-то персонажем из Библии и никем более? Он умер ради вас, ради ваших грехов, а вы даже не упрекали тех, кто издевается над ним.
Можешь назвать меня кем угодно- попугаем, дикарем. Меня это не волнует, назови на здоровье.
[/quote] [color="#006400"]Простите любезно, что вторгаюсь в вашу перебранку с [b]Кротом[/b], но когда пишете то, что я выделила, будьте поосторожнее. Нечего тут всех клеймить. Я понимаю, что юношеский максимализм берет свое, но за свои слова отвечать нужно по возможности. В КОРАНЕ есть сура МАРЬЯМ, слышали я думаю. Скажите, в каком другом Писании этой прекрасной женщине уделено такое место?

Так что расслабьтесь [b]Santak[/b], не стройте из себя жертву и оставайтесь с миром.

P.S. Гора она всегда на месте, когда будет время INSALLAH пойдем :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='2036771' date='Nov 2 2007, 13:09 ']ИИсус родился по дороге в в город Вифлеем, куда отправилмсь Иосиф и Мария. По правилам переписи нужно было отправиться в город, из которого произошел. Поскольку его родители были из рода Давида, они трактовали это по своему и отправились в город, откуда и пошел их род.[/quote]

вы согласны что народная перепись происходила во времена легатства Кириния?

вы согласны что народная перепись в год рождения Иисуса? потому как Мария путешествовала в Вифлеем и родила там младенца...

вы согласны что Иисус родился во время царствования Ирода?

именно так гласит легенда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2036908' date='Nov 2 2007, 13:57 ']вы согласны что народная перепись происходила во времена легатства Кириния?

вы согласны что народная перепись в год рождения Иисуса? потому как Мария путешествовала в Вифлеем и родила там младенца...

вы согласны что Иисус родился во время царствования Ирода?

именно так гласит легенда[/quote]

прям допрос какой-то пошел)
насчет того, чье это было легатство не знаю) на 2 и 3 ответ, да конечно.
И потом для меня это не легенда.

ЗЫ. Кстати можете не продолжать, все ваши аргументы я уже увидела в соседней теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2036694' date='Nov 2 2007, 12:51 ']да я хочу серьезной дискуссии

уважаемый DejaVu, вы не вполне поняли второй вопрос.. Я не о Вифлееме.. Я о том как легенда о рождении Иисуса связывает народную перепись с путешествием в Вифлеем.. что вы об этом знаете и думаете[/quote]

Во-первых, прочитав 2-ую страницу, возникла безудержная гордость за некоторых наших форумчан. Хвала Господу, что они появились на свет. А то, понимаете ли, целых 2 тысячи лет наш земной шар населяли дебилы и умалишенные, которых именуют христианами. Зато теперь появились юзеры, пролшившие на все свет. Ура!!! Христиане наконец-то спасены.

А если серьезно, если действительно хотите найти ответы на интересующие вас вопросы возьмите Библию, облогжитесь трудами и толкованиями Святых отцов Церкви и читайте. Если конечно вам спор не нужен только ради спора.

[quote name='DejaVu' post='2036637' date='Nov 2 2007, 12:40 ']А вы действительно хотите дискуссии?) Ладно, будет вам ответ, хотя сомневаюсь, что он вам нужен
Сразу оговорюсь, отвечаю из собственных познаний
1. Опущу тут свои сомнения по поводу нужности и необходимости инфы о потомках Давида после смерти. Так как всего в Израиле было 7 то ли 12 колен, из которых и произошли все израильтяне. Так что потомков этих много должно быть много и они не связаны же единой фамилией например. Кому нужно, пусть ищут и устанавливают, может и получится, так как евреи очень трепетно относятся к своей родословной и знают к чьему роду принадлежат. Кстати раньше установить это не было никаких проблем, так как браки совершались только между людьми одного колена, а сейчас это правило наверно уже давно нарушают и поэтому, установить в точности труднее.

2. Вифлеем - это город где родился Давид, основатель рода так сказать. А родители Иисуса относились к роду Давида,вот и все.[/quote]

DejaVu, смею вас чуточку добавить и исправить.
Колен было 12.
Согласно пророчеству, Мессия должен был родиться в городе Давидовом - Вифлееме. А т.к. родители Богомладенца принадлежали к роду Давидову, то и отправились в свой родной город. Ничего противоестественного тут нет.
Иосиф лишь опекал Деву Марию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='2037008' date='Nov 2 2007, 14:23 ']Кстати можете не продолжать[/quote]

я сейчас расплачусь

кажется качественные христиане вымирают как динозавры....

ну да ладно

да здравствует умница мусульманин Бушидо и умница Я

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айвенго' post='2037026' date='Nov 2 2007, 14:26 ']А то, понимаете ли, целых 2 тысячи лет наш земной шар населяли дебилы и умалишенные, которых именуют христианами.[/quote]

ага ага gizildishgizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2037059' date='Nov 2 2007, 14:33 '][quote name='DejaVu' post='2037008' date='Nov 2 2007, 14:23 ']Кстати можете не продолжать[/quote]

я сейчас расплачусь

кажется качественные христиане вымирают как динозавры....

ну да ладно

да здравствует умница мусульманин Бушидо и умница Я
[/quote]

Правильно гласит народная мудрость: "Если Бог хочет наказать человека, то Он отнимает у него разум".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2037059' date='Nov 2 2007, 14:33 '][quote name='DejaVu' post='2037008' date='Nov 2 2007, 14:23 ']Кстати можете не продолжать[/quote]

я сейчас расплачусь

[b]кажется качественные христиане вымирают как динозавры.[/b]...

ну да ладно

да здравствует умница мусульманин Бушидо и умница Я
[/quote]

А это ваша мечта, да?
А не буду продолжать, потому что тут я вижу просто бесполезно что-то доказывать в силу упертости убеждений и в силу отсутствия "судьи" с бесспорными фактами. Факты мы узнаем в судный день, тогда и увидим кто был прав :morqqqq:
Что ж, если вы атеист/атеистка, то за вас остается только молится :agilversin:
Если мусульманин (ка) то могу заметить, что некачественный (ая), ибо [u]качественные[/u] мусульмане признают и уважают святое писание и не называют это легендой. Да и потом меня с детства учили, не показывать пальцем на чужие недостатки и заблуждения, а посему спор бесполезен.
ЗЫ. И все-таки в следующий раз постарайтесь воздерживаться от всяких оскорбительных эпитетов типа слабоумные и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айвенго' post='2037078' date='Nov 2 2007, 14:37 ']Правильно гласит народная мудрость: "Если Бог хочет наказать человека, то Он отнимает у него разум".[/quote]

ну да сначало отнимает у него разум потом вымирает его как диназавра....

а вы о том о чем и я?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='2037235' date='Nov 2 2007, 15:05 ']а посему спор бесполезен.[/quote]

спор?

вы о чем :looool::looool:

если бы передо мной сидел грамотный христианин и я бы сказала:

уважаемый, вот у Матвея связаны народная перепись во время которой Мария путешествовала в Вифлеем и родила там младенца со временем правления Ирода, а все почему.. для того чтобы [u]родословная Иисуса соответствовала Михею глава5,1[/u] (он бы понял сразу что к чему)

Однако...Народная перепись Квиринея была позднее как минимум на десяток лет того года согласно Матвею и Луке родился Иисус. Оба евангелиста считают что Иисус родился в царствование Ирода.. Опять же однако..[u] Народная перепись Квириния была после низложения Архелая а значит десять лет спустя смерти Ирода...[/u]

и так где же истина в этой легенде?

На что образованный христианин возможно что-нибудь мне-бы и ответил..

а потом мы бы продолжили спор...

а где вы тут видите спор.... и С КЕМ??????????????????????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2036386' date='Nov 2 2007, 08:56 ']1. Что стало с родом Давида после смерти Иисуса... Если христианству так легко проследить родословную до рождения Христа, должно быть запросто нарисовать генеологическое древо и после рождения Христа... Мировая наука пока молчит..[/quote]
я познакомился с одним немцем, который утверждает, что он из рода Давида и тем самым родственник Иисуса.
он был в Иерусалиме, отдал большие деньги какому-то институту там, и они дали ему документ с генеалогическим деровом доказываюшим, что он из рода Давида. с тех пор он ходит с звездой Давида на шее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Однако...Народная перепись Квиринея была позднее как минимум на десяток лет того года согласно Матвею и Луке родился Иисус.[/quote]

Какая новость! Боже послал нам Иззу, чтобы она открыла глаза христианам :looool: Все посыпали главу пеплом и пошли в атеисты! Изза, да Вам бы на конкурсе фарисеев все три первых места достались бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2037599' date='Nov 2 2007, 16:15 '][quote]Однако...Народная перепись Квиринея была позднее как минимум на десяток лет того года согласно Матвею и Луке родился Иисус.[/quote]

Какая новость! Боже послал нам Иззу, чтобы она открыла глаза христианам :looool: Все посыпали главу пеплом и пошли в атеисты! Изза, да Вам бы на конкурсе фарисеев все три первых места достались бы.
[/quote]

Ах, если бы эти мысли и знания были бы знаниями Иззы, а то все скомпилировано. Хоть бы знак (с) ставил. Да и у кого?) У Ренана, книги которого ещё при жизни рассматривались как литература, хотя он и был ученым. С таким успехом могли бы на "ММ" Булгакова сослаться например, просто у Ренара ссылок побольше )) Великий скептик и атеист (хотя в Христа все же верил), короче сам в себе разобраться не мог)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='2037753' date='Nov 2 2007, 16:46 ']Ах, если бы эти мысли и знания были бы знаниями Иззы, а то все скомпилировано. Хоть бы знак (с) ставил. Да и у кого?) У Ренана, книги которого ещё при жизни рассматривались как литература, хотя он и был ученым. С таким успехом могли бы на "ММ" Булгакова сослаться например, просто у Ренара ссылок побольше )) Великий скептик и атеист (хотя в Христа все же верил), короче сам в себе разобраться не мог)[/quote]

вы что издеваетесь? какие это мои знания? а ваши знания это ваши знания?

и кто такой Ренан? и кто такой Матвей? и кто такой Лука?

а Библия это литература или ученая диссертация? или родословная Матвея это научный факт?

кстати я использовала работы Моммзень 1855 года опубликованные в Берлине...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2036386' date='Nov 2 2007, 11:56 '][quote name='Krot' post='2036155' date='Nov 2 2007, 11:21 ']По моему Изза перегибает! Это омерзительно![/quote]

это не я палку перегибаю


Крот, омерзительно [color="#FF0000"]во что христианское слабоумие превращает Иисуса[/color]... вас ( не вас лично) бросает от одной фантазии к другой, хороши все идеи (даже воздушное осеменение Марии семенем Иосифа, Иосиф перевернулся в гробу!!!!) лишь бы изолгать извратить подписать под свою глупую гордыню надеть на Иисуса рясу царя-Бога...

А ЗАЧЕМ???? Он и так Велик

Крот, ответь мне на два вопроса:

1. Что стало с родом Давида после смерти Иисуса... Если христианству так легко проследить родословную до рождения Христа, должно быть запросто нарисовать генеологическое древо и после рождения Христа... Мировая наука пока молчит..

2. Как связаны народная перепись произведенная Квиринием с путешествием в Вифлеем..
[/quote]

[color="#FF0000"][b]рейтинг+10 еще раз повторится будет бан[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2037599' date='Nov 2 2007, 16:15 '][quote]Однако...Народная перепись Квиринея была позднее как минимум на десяток лет того года согласно Матвею и Луке родился Иисус.[/quote]

Какая новость! Боже послал нам Иззу, чтобы она открыла глаза христианам :looool: Все посыпали главу пеплом и пошли в атеисты! Изза, да Вам бы на конкурсе фарисеев все три первых места достались бы.
[/quote]

мне до христиан дела нет..

я была бы лучшей ученицей Иисуса...надеюсь sdf вы возражаете против моих всплесков сексуальной фантазии относительно Иисуса..

надеюсь христианство не против :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 454 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...