Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 5


AllGreen

Recommended Posts

В каком смысле сигналка кнопка в салоне

правильная установка:сигнал с сигналки(открыть закрыть) идет на етакс с етакс на исполнительные механизмы(защелки дверей),                                                                                                                                                                                                        неправильная установка:сигнал с сигналки идет прямо на исполнительные механизмы,эти механизмы отрезают от етакс,при неправильной установки машина незнает что ее открывают или закрывают

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в дверях есть три провода центрального масса и провод на закрытие и провод на открытие, Подключили кнопку от стеклоподьемника ваз вроде закрывает и открывает но при закрытом положение свыше 2-3 х минут не открывает нужно сделать положение закрыт потом открывает, Не могу разобраться

Link to comment
Share on other sites

в дверях есть три провода центрального масса и провод на закрытие и провод на открытие, Подключили кнопку от стеклоподьемника ваз вроде закрывает и открывает но при закрытом положение свыше 2-3 х минут не открывает нужно сделать положение закрыт потом открывает, Не могу разобраться

два сигнальных провода один из них должен оставаться на массе,открыли один провод садится на массу,закрыли другой садится на массу

Link to comment
Share on other sites

Установить кнопку в салоне нажал двери открылись нажал двери закрылись

Если при перекидке функчию подключили, то при нажатии на кнопку блокирования замка водительской двери (на закрывание), должны все четыре двери блокироватся автоматически.

Link to comment
Share on other sites

Если при перекидке функчию подключили, то при нажатии на кнопку блокирования замка водительской двери (на закрывание), должны все четыре двери блокироватся автоматически.

там сигналку устанавливали скорее всего это отрезали

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли все двери блокируются и открываются но при заблокированном положении свыше 2х минут то на открытие не идет надо один раз заблокировать потом разблокировать т.е. закрыть-открыть

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли все двери блокируются и открываются но при заблокированном положении свыше 2х минут то на открытие не идет надо один раз заблокировать потом разблокировать т.е. закрыть-открыть

я понял,етакс незнает в каком положениии находятся двери открыты или закрыты,изза того что оба сигнальных провода отключены от массы,один из проводов всегда должен быть на массе,

Link to comment
Share on other sites

Ребята вам лучше встретится как небудь и решить эту проблему. А то что небудь ненароком замкнет. Я в опеле камеру устонавливал ,перед.и заднию, так вот изза неправильной установки динамо сгорело.Будь осторожен.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу немного о ETACS, какой он для меня.

Во первых, его работой я не доволен и будь немного времени и средств, снес бы его вообще и за место него свой поставил.

При штатном аккуме в 42Ач и закрывании окон, он поднимает попарно: с начала передние, затем задние - это не есть хорошо.

Вовторых, реле ОТКР/ЗАКР раздельный - для передних 2х дверей и задних 3х.

В третьих, свет в салоне, а точнее, время выдержки очень долгое. Т.е. если последняя закрытая дверь будет пассажирская и я не хочу ставить машину "под охрану" (н., машина на даче), то свет будет гореть дольше обычного и никак его настроить нельзя.

Кстати, на наших авто нет "охраны". По крайней мере не встречал Я иО с иммо и штатной сигнализацией. Т.е. брелок только для того, чтобы открыть/закрыть.

 

Идем дальше...

Разобрал Я этот ETACS и нашел радиомодуль... Сколько я его не прозванивал, так и не удалось найти управляющие каналы.

То ли дешифратор (кто в теме, тот поймет) на плате и сигнал кодированный, то ли все в радиомодуле. На тот момент почитать даташит на микрухе не было ни желания, ни времени.

 

aon67, если вы хотите закрывать двери изнутри кнопкой (н., когда в машине дети и вы мчитесь или просто, защитить себя от барсеточников и т.д.), не влезайте в ETACS.

Управляйте активаторами дверей напрямую или через развязку. В противном случае получится так, что вы едете на авто со не снятой охраной, - ну, как -то так...

 

Кроме того, у вас помоему сигналка с обратной связью. На большинстве таких сигналок имеется дополнительный вход для датчика скорости, по которому и сработает блокировка дверей (скорость от 30км/ч).

Есть и др. вариант - двери заблокируются после запуска ДВС, закрытия последней двери и через 30сек и мгновенно разблокируются после того, как ДВС будет заглушен.

У меня есть эти функции. Одно время так ездил, затем отключил их.

 

Сделать сопряжение штатной "сигналки" и покупной просто. Зачастую последние могут управляться импульсом из вне..

Надо штатный ЦЗ соединить с этим входом и вы получите управлени как от штатного ключа, так и брелка покупной сигналки.

 

Все это в общих чертах и ни есть рук-во к установке :) Изучайте схему подключения конкретно вашей сиги.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял значит кнопка не та она замыкает и отпускает спасибо вам  вы правы я тоже в этом сомневался

Link to comment
Share on other sites

Ребята вам лучше встретится как небудь и решить эту проблему. А то что небудь ненароком замкнет. Я в опеле камеру устонавливал ,перед.и заднию, так вот изза неправильной установки динамо сгорело.Будь осторожен.

 

Хотел бы я посмотреть на того мастера, кто ДВР ставил и, кто вынес вердикт, что причина выхода генератора в ДВРе :)

На 2 камеры максимальный ток 4Ач...

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы я посмотреть на того мастера, кто ДВР ставил и, кто вынес вердикт, что причина выхода генератора в ДВРе :)

На 2 камеры максимальный ток 4Ач...

После установки камер ,через день сгорело динамо. Мастер сказал скорее изза него может быть. А может и случайно в одинаковое время совпало ?))
Link to comment
Share on other sites

Мы вроде в ЕТАСS не лазили.

Да у меня сигналка с обратной и как завелся движок если нажать тормоз сразу закрывает и открывает при выключение движка, мне это не удобно тем что при высадке пассажиров затрудняются открыть  двери или же мне движок выключать    

Link to comment
Share on other sites

Я так понял значит кнопка не та она замыкает и отпускает спасибо вам  вы правы я тоже в этом сомневался

да нета,если даже найдете ту, конфликт с сигналкой будет,там нужно дорабатывать

Link to comment
Share on other sites

Где надо дорабатывать етакс или сигналку с обратной связи

место соединения сигналки с будущей кнопкой

Link to comment
Share on other sites

После установки камер ,через день сгорело динамо. Мастер сказал скорее изза него может быть. А может и случайно в одинаковое время совпало ?))

 

Скорее всего, совпадение, но и криворукость наших мастеров тоже учитываю. Там по любому идет через фьюз.

Может в генераторе было межвитковое замыкание или просто слетела диодная сборка.

Так просто он не накроется.

Link to comment
Share on other sites

Где надо дорабатывать етакс или сигналку с обратной связи

 

Я не знаю, кому адресован вопрос. И извиняюсь, если встреваю.

Вы мне скажите, вам нужна просто кнопка для закрывания/открывания дверей изнутри?

Если да, то делайте это без этакс.

Если вы хотите, чтобы оба пульта работали и ставили авто "на охрану", то см. схему подключения своей сиги и посмотрите распиновку ЦЗ вашего автомобиля.

Если ваша сига может управляется сигналом из вне, то нет проблем. Грамотный мастер сделает все как надо.

Например, моя сига может управляться хоть с телефона, хоть с вай/блютус, т.к. имеются внешние входы для ОТКР/ЗАКР, внешний вход для запуска ДВС + имеется еще UART-терминал. Его видимо для отладки туда поставили. Кстати, антенна моей сиги так и работает - по уарту. Правда там немного сложнее: брелок-кодер/декодер-уарт-сига. Как-то так :)

Link to comment
Share on other sites

на какую кнопку кнопка на кнопку родную если да то по такому принципу вывести отдельно разве не дело?

Link to comment
Share on other sites

на какую кнопку кнопка на кнопку родную если да то по такому принципу вывести отдельно разве не дело?

та кнопка что открывает закрывает водительскую дверь будет управлять всеми дверьми

Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня в салоне нет такой штатной кнопки запирания дверей :(
Я их просто не видел на иО.

aon67, а она у вас точно штатная?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня в салоне нет такой штатной кнопки запирания дверей :(

Я их просто не видел на иО.

aon67, а она у вас точно штатная?

У меня тоже нету. Но на одном ио я заметил ,что слева от руля есть кнопка. У меня вместо неё кармашек небольшой 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня в салоне нет такой штатной кнопки запирания дверей :(

Я их просто не видел на иО.

aon67, а она у вас точно штатная?

штатно если закрыть водительскую дверь и все остальные закроются,должно быть так

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже нету. Но на одном ио я заметил ,что слева от руля есть кнопка. У меня вместо неё кармашек небольшой 

это самоделки 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже нету. Но на одном ио я заметил ,что слева от руля есть кнопка. У меня вместо неё кармашек небольшой

У меня тоже кармашек, т.к. нет ПТФ. А те у кого есть ПТФ, то вместо кармашка у них кнопка включенния ПТФ и корректор фар. На иО кнопку закрывания дверей я и в помине не видел.

Возможно, у aon67 провода торчат от чего-то другого или предыдущий владелец сам их вывел для чего-либо, но так и не подключил.

Link to comment
Share on other sites

штатно если закрыть водительскую дверь и все остальные закроются,должно быть так

Ну, это ЦЗ. Понятно. А вот поповоду отдельной кнопки запирания, н., как на шеви - это самоделка.

Может на Пининах это есть штатно, но не поверю , пока сам не увижу :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, это ЦЗ. Понятно. А вот поповоду отдельной кнопки запирания, н., как на шеви - это самоделка.

Может на Пининах это есть штатно, но не поверю , пока сам не увижу :)

вот про эту речь идет,а других штатных нету

Link to comment
Share on other sites

Ааа... А я тоже кнопку в буквальном смысле ищу...

Внутрь дверей не лазил и конструкцию тамошнего ЦЗ не знаю, но мне кажется, работать не будет.

Поворот этой "кнопки" никак не связан с ЦЗ и контактами, а всего лишь механически показыват/закрыаает..

Могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Ааа... А я тоже кнопку в буквальном смысле ищу...

Внутрь дверей не лазил и конструкцию тамошнего ЦЗ не знаю, но мне кажется, работать не будет.

Поворот этой "кнопки" никак не связан с ЦЗ и контактами, а всего лишь механически показыват/закрыаает..

Могу ошибаться.

связан,при перекидки не всем установили просто,при повороте этой кнопки все двери должны закрыться

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...