Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авторские работы участника форума Skyvog


Recommended Posts

  • Replies 567
  • Created
  • Last Reply

Orhan Tagirov, спасибо!

[quote]Очень красиво, очень…
Использовали ли photoshop?[/quote]
Prince of Persia, спасибо! Да, без пост-обработки такой кадр невозможен. Обесцветил весь кадр, оставив героиню в цвете.
ЗЫ. Подпись у вас классная!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2724182' date='Apr 9 2008, 03:37 ']...Prince of Persia, спасибо! Да, без пост-обработки такой кадр невозможен. Обесцветил весь кадр, оставив героиню в цвете.
ЗЫ. Подпись у вас классная!:)[/quote]
Должен признаться, что подпись принадлежит не мне, а известному турецкому фотографу Ара Гулер. Я только перевел с турецкого.

P.S. До сих пор не решаюсь пользоваться photoshop-ом…

Link to comment
Share on other sites

[quote]Должен признаться, что подпись принадлежит не мне, а известному турецкому фотографу Ара Гулер. Я только перевел с турецкого.[/quote]

Хорошо подмечено!

[quote]P.S. До сих пор не решаюсь пользоваться photoshop-ом…[/quote]

Фотошоп нужно применять умело. Нужно просто нащупать золотую середину между слишком сильной и слишком слабой обработкой. Но страшного в этом ничего нет. Если же конечно с помощью фотошопа в кадр вставляются элементы которых не было во время съемки, то вот это уже неприемлемо. Но я все никак не могу понять почему некоторые фотографы снимающие на цифровую камеру, избегают фотошопа всеми возможными средствами. Имхо, фотограф таким образом лишает себя очень большого простора для творчества и самовыражения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2727951' date='Apr 9 2008, 18:58 ']... Но я все никак не могу понять почему некоторые фотографы снимающие на цифровую камеру, избегают фотошопа всеми возможными средствами. Имхо, фотограф таким образом лишает себя очень большого простора для творчества и самовыражения.[/quote]

Объясню примерно так – большинство фотографов старого поколения не расстаются с пленочными фотоаппаратами, они уже привыкли к этому и им трудно усвоить технику. Одновременно во время прогресса разного вида цифрового софта, некоторые люди, дизайнеры и т.д начали создавать креативы-искусства. И те люди, которые исключительно занимаются фото-мастерством (читай Л.П.Дыко “Беседы о фотомастерстве”) как бы создали границу, считая, что [b]фото[/b] и [b]креатив[/b] – разные виды искусства.

Это мое мнение :) Интересно, что сделал около 20.000 снимок, кроме функции crop & auto contrast, ничем не пользовался :sluxii:

Дастан олду :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Объясню примерно так – большинство фотографов старого поколения не расстаются с пленочными фотоаппаратами, они уже привыкли к этому и им трудно усвоить технику. Одновременно во время прогресса разного вида цифрового софта, некоторые люди, дизайнеры и т.д начали создавать креативы-искусства. И те люди, которые исключительно занимаются фото-мастерством (читай Л.П.Дыко “Беседы о фотомастерстве”) как бы создали границу, считая, что фото и креатив – разные виды искусства.

Это мое мнение smile.gif Интересно, что сделал около 20.000 снимок, кроме функции crop & auto contrast, ничем не пользовался secret.gif

Дастан олду rolleyes.gif[/quote]
Креатив = творчество. Отрицание творчества в фотографии отрицает фотографию как таковую, т.к. без творчества в фотографии не обойтись. Простое выстраивание композиции это уже творчество. Даже вроде бы такая простая операция как кроппинг (хотя лично я его считаю самой сложной операцией в обработке фотографии), ни что иное как креатив. То же самое можно сказать и о массе фотопроцессов как соляризация, пуш-процесс, кросс-процесс. Так почему бы не использовать те же процессы и техники в цифровой фотографии?
Наверное ничего нового не сообщу если скажу что все дело в том что у цифровой камеры средством регистрации изображения является цифровой сенсор, который выдает результат в виде грубо говоря множества битов информации. Обработка этой информации возможна лишь в цифровом редакторе, т.е. например вариантов применения настоящего пуш-процесса в цифровой фотографии нет, поэтому в помощь приходит фотошоп. Или, скажем, если камера ошибается с балансом белого или выдает не совсем корректные цвета, то без использования фотошопа и последующей корректировки цветов с помощью разных инструментов, снимок останется бракованным и годным на выброс. Вот потому и считаю что использование фотошопа вполне оправдано в цифровой фотографии:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2729320' date='Apr 10 2008, 02:10 ']...Наверное ничего нового не сообщу если скажу что все дело в том что у цифровой камеры средством регистрации изображения является цифровой сенсор, который выдает результат в виде грубо говоря множества битов информации. Обработка этой информации возможна лишь в цифровом редакторе, т.е. например вариантов применения настоящего пуш-процесса в цифровой фотографии нет, поэтому в помощь приходит фотошоп. Или, скажем, если камера ошибается с балансом белого или выдает не совсем корректные цвета, то без использования фотошопа и последующей корректировки цветов с помощью разных инструментов, снимок останется бракованным и годным на выброс. Вот потому и считаю что использование фотошопа вполне оправдано в цифровой фотографии:)[/quote]
Okey, постараюсь по мере возможности научиться photoshop :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orhan Tagirov' post='2734265' date='Apr 10 2008, 23:49 ']без фотошопа современному фотографу щас сложновато[/quote]
Ну не знаю :) Не забудем, что фотографы за последние 100 лет создали шедевры и без photoshopa :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не забудем, что фотографы за последние 100 лет создали шедевры и без photoshopa[/quote]
Ну фотошоп и цифровые камеры не были доступны до конца прошлого века. К тому же, обычный процесс проявки мог выдать бесконечное количество вариаций для творчества. Роль фотошопа в то время выполняла фотолаборатория:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Потрясающие снимки.
Браво![/quote]
Спасибо!:)

[quote]Skyvog в Баку часто бываете?[/quote]
Неделю назад приехал. Пробуду тут еще пару недель.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тогда ждем снимки из серии Баку в моих глазах[/quote]
Слишком много злободневного в нашем городе. Меня больше привлекают выезды в пригороды Баку. Там можно найти обалденные сюжеты. Но к сожалению пока нет ни времени, ни желания.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Pessimist olma[/quote]
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист" ;)
А вообще о пессимизме говорить не приходится. Всё на виду.
Постараюсь выбраться на выходных. Надеюсь снять парочку симпатичных кадров (как же двусмысленно это прозвучало)))))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2770711' date='Apr 19 2008, 02:53 ']...Постараюсь выбраться на выходных. Надеюсь снять парочку симпатичных кадров (как же двусмысленно это прозвучало)))))).[/quote]
Ok, будем ждать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Skyvog' post='2833746' date='May 2 2008, 17:46 ']Триптих "Для писем и газет"

[attachment=137714:Dlya_pis...riptych2.jpg]

Canon 40D + 50mm 1.4 + Sigma 10-20[/quote]
фото-настроение.супер

Link to comment
Share on other sites

[quote]Идея супер, и качество снимка тоже.
Но, эти три картинки нельзя было бы по-другому разместить, не по одной линии (почти) а под уклоном?[/quote]
Спасибо, Prince! Работа задумывалась именно в таком виде. Присмотрись и ты поймешь о чем я:)

[quote]фото-настроение.супер[/quote]
Джин-о, спасибо:)

[quote]Нет, они расположены именно в том порядке, в каком должны.[/quote]
Сразу настроилась на правильную волну:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2836092' date='May 3 2008, 11:12 ']A Windy Day[/quote]
Я уже говорила, что жду продолжения начатой серии ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я уже говорила, что жду продолжения начатой серии[/quote]
Продолжение если и будет то нескоро. Не очень легко снимать телевиком из авто на скорости 120км/час.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я же говорила тебе уже- главное фантазия))[/quote]
Я же тебе говорил уже, этот пейзаж построен чисто на впечатлениях. В этом стиле я не буду фотографировать, т.к. импрессионизм мне чужд. Просто снимая этот кадр я решил на минуту отойти от своих взглядов. А фантазия в большей или меньшей степени проявляется в любом творчестве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2115578' date='Nov 20 2007, 11:10 ']Серия "Старый Баку"

1.
[attachment=92668:1223397.jpg]

2.
[attachment=92667:1208164.jpg]

3.
[attachment=92666:1188484.jpg]

4.
[attachment=92665:1177590.jpg][/quote]
Ну прям кадры из фильма!
Супер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2044833' date='Nov 5 2007, 10:09 ']Джонатан Ливингстон
[img]http://farm3.static.flickr.com/2335/1867637648_e216d5de99_o.jpg[/img][/quote]
Класс!!! Чем снимали? Уверен на 99.99% доработали в Photoshop, нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2228059' date='Dec 15 2007, 09:08 ']Гахский пейзаж
[attachment=97909:dusk2.jpg][/quote]
Ну это же.. картина маслом!!! Великолепно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2507563' date='Feb 16 2008, 21:44 ']Джошуа

[attachment=113473:3_2.jpg][/quote]
Фотка классная, но у меня пара вопросов.
1) Щелкали в студии, это студийный свет?
2) На Photoshope корректировали?
3) Меня в ученики запищите? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 44 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...