Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять Азевротел. Бессовестная ложь Нури Ахмедова


Recommended Posts

Этот закон работает в США слабо, т.к. факт сговора несколько крупных компаний тяжело определить. Тем более, адвокаты у них конечно наисильнейшие.

Факт существования законов не говорит о том, что эти законы безоговорочно применяются.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' date='Feb 9 2005, 01:02 '][quote name='sadix' date='Feb 9 2005, 00:25 ']Я бы назвал ее базарной экономикой
[right][snapback]212314[/snapback][/right][/quote]
Довольно удачное определение нашей экономики. Именно что базарная. Как на базаре: попробуйте подойдите и начните продавать свой товар в 2 раза дешевле, чем другие. Посмотрим что будет через 5 минут с Вами и Вашим товаром.
[right][snapback]212344[/snapback][/right]
[/quote]

А это уже демпинг, с этим явлением тоже борются, но с этим легче, т.к. определить наличие демпинга просто.

Вы даже на наших базарах не сможете особенно подемпинговать. Ну что поделать - рыночная экономика, хотя с демпингом у нас боролись сами продавцы и во времена СССР.

Как он зол! Надо же, столько времени и сил потратить на поругивание Азевротель.

Кстати, они были первыми, кто предложил в Азербайджане отличный от всех уровень сервиса и качество связи.

Link to comment
Share on other sites

У Азевротель большие достижения. Они оказывают все услуги связи, кроме мобильной.

Это единственная компания в стране, которая может похвалиться таким спектром услуг и в этом немалая заслуга Нури муяллима.

Кстати, в общении это очень простой и демократичный человек, очень дружелюбный, без присущих многих топ-менеджерам Азербайджана отрицательных черт.

Служебная машина у него старенькая Вольво, хотя мог бы кататься и на более престижной машине.

Дорогой Макрониккор, если есть желание, могу попытаться организовать Вам встречу с Нури муяллимом.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я с ним встречался в неформальной обстановке. Правда, это было очень давно, но тем не менее. Кстати, на меня он даже тогда не произвёл приятного впечатления. Но тогда я подумал, что это ошибочное мнение. К сожалению, време показало, что первое впечатление было правильным. Прочитав его просто бессоветные и лживые интервью, я понял, что не ошибся тогда, поняв кем является на самом деле человек, выдающий себя за интеллигента. Нури Ахмедов ничем не лучше Надира Ахмедова. Каждый из них боролся за свои собственные интересы, не имеющими с интересами потребителей ничего общего. И о том почему это так я писал выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRW-Lucas' date='Feb 9 2005, 01:34 ']Этот закон работает в США слабо,[/quote]
Откуда вам об этом известно? Я уже не говорю о том, откуда Вам известно что в Швеции электроэнергия стоит в 50 раз дороже, чем у нас? Не смешите людей. Вы ошиблись с одним нулём.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Макрониккор, Н.Ахмедов возглавляет коммерческую структуру. Его цель оказывать качественный сервис и зарабатывать прибыль.

Если Азевротель будет предоставлять некачественный сервис, клиент уйдет в Аданет, Интранс и т.д.

Но судя по прибыли компании, этого не происходит.

У министрества связи приницпиально иные задачи и обязанности. И если государство заинтересовано в развитии и доступности Интернета, то оно должно заниматься этим через минсвязь.

Почему Вы полагаете, что этим должен заниматься АзЕвТель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 9 2005, 11:18 ']Если Азевротель будет предоставлять некачественный сервис, клиент уйдет в Аданет, Интранс и т.д.

Но судя по прибыли компании, этого не происходит.[/quote]
По очень простой причине: весь сервис Азевротел рассчитан на богатых корпоративных клиентов ( не забывайте какую часть г. Баку обслуживает Азевротел). Об это и сам Нури Ахмедов говорит. Даже если бы у них были в два раза более высокие тарифы, учитывая их корпоративную клиентуру, всё равно компания имела бы огромную прибыль.
Кстати, никто и не говорил, что Азевротел предоставляет некачественные услуги. Речь изначально шла о том, что компания в лице Нури Ахмедова не делала и не делает ровным счётом ничего для того, чтобы эти услуги стали доступнее не корпоративным, а индивидуальным клиентам. И в качестве неопровержимого доказательства привёл примеры, где слова Нури Ахмедова полностью расходятся с его делами и противоречат той репутации честного человека, которую он сам себе пытается создавать.

Link to comment
Share on other sites

А что в этом страшного? Азевротель работает с корп. клиентами, иные провайдеры с физ.лицами.

Если есть какой-то пров-р, который может предоставить такой же сервис за меньшие деньги, то корп-ый клиент уйдет к нему.

В чём Вы видите проблему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Feb 9 2005, 11:15 '][quote name='TRW-Lucas' date='Feb 9 2005, 01:34 ']Этот закон работает в США слабо,[/quote]
Откуда вам об этом известно? Я уже не говорю о том, откуда Вам известно что в Швеции электроэнергия стоит в 50 раз дороже, чем у нас? Не смешите людей. Вы ошиблись с одним нулём.
[right][snapback]212565[/snapback][/right]
[/quote]

Про слабо работающий закон пишут всегда, везде сами американцы, особенно после громких скндалов 2004 года.

С нулем проблем нет. В Грузии энергия в 8 раз дороже, а в Швеции я самолично неоднократно спрашивал у самих шведов - в 50 раз. И почему-то электричество они не особенно экономят. Я неоднократно спрашивал у многих, почему на территории заводов в 2 часа дня горит свет на столбах - никто не мог ответить. Им природного света не хватает, в 15:00 - 15:30 темнеет.

В Копенгагене в центре города, в 3 часа ночи в интернет - клубе 1 час стоит 30 датских крон (прибл. 6 долларов), полчаса 20 крон.

Теперь подсчитайте, во сколько это дороже. Да, конечно связь там хорошая.
У нас ночью интернет стоит 5 000 за 8 часов или 1 час 1000 манат. Поделите и у вас получится разница в 30 раз.

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать цены на эл-гию и прочие услуги в Швеции и Азербайджане некорректно.

При их и наших пенсиях и пособиях и запрлатах бюджетников такое сравнение выглядит не совсем правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRW-Lucas' date='Feb 9 2005, 12:23 '][quote name='MacroNikkor' date='Feb 9 2005, 11:15 '][quote name='TRW-Lucas' date='Feb 9 2005, 01:34 ']Этот закон работает в США слабо,[/quote]
Откуда вам об этом известно? Я уже не говорю о том, откуда Вам известно что в Швеции электроэнергия стоит в 50 раз дороже, чем у нас? Не смешите людей. Вы ошиблись с одним нулём.
[right][snapback]212565[/snapback][/right]
[/quote]

Про слабо работающий закон пишут всегда и везде сами американцы, особенно после громких скандалов 2004 года.

С нулем проблем нет. В Грузии энергия в 8 раз дороже, а в Швеции я самолично неоднократно спрашивал у самих шведов - в 50 раз. И почему-то электричество они не особенно экономят. Я неоднократно спрашивал у многих, почему на территории заводов в 2 часа дня горит свет на столбах - никто не мог ответить. Им природного света не хватает, в 15:00 - 15:30 темнеет.

В Копенгагене в центре города, в 3 часа ночи в интернет - клубе 1 час стоит 30 датских крон (прибл. 6 долларов), полчаса 20 крон.

Теперь подсчитайте, во сколько это дороже. Да, конечно связь там хорошая.
У нас ночью интернет стоит 5 000 за 8 часов или 1 час 1000 манат. Поделите и у вас получится разница в 30 раз.
[right][snapback]212612[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Feb 9 2005, 12:15 ']Но судя по прибыли компании, этого не происходит.

Даже если бы у них были в два раза более высокие тарифы, учитывая их корпоративную клиентуру, всё равно компания имела бы огромную прибыль.[/quote]

Желание иметь Огромную прибыль никто не отменял. Даже Коран не считает заламывание цен грехом.

[quote name='MacroNikkor' date='Feb 9 2005, 12:15 ']Речь изначально шла о том, что компания в лице Нури Ахмедова не делала и не делает ровным счётом ничего для того, чтобы эти услуги стали доступнее не корпоративным, а индивидуальным клиентам. И в качестве неопровержимого доказательства привёл примеры, где слова Нури Ахмедова полностью расходятся с его делами и противоречат той репутации честного человека, которую он сам себе пытается создавать.[/quote]

А зачем компания должна что-то делать в ущерб своей прибыли и основываясь на имеющейся на данный момент конъюктуре?

Богатый , успешный бизнесмен далеко не всегда способен оставаться честным мальчиком.

Времена приходится вот так вот в интернете пиарить нелюбимую компанию.

Link to comment
Share on other sites

Про слабо работающий закон пишут всегда и везде сами американцы, особенно после громких скандалов 2004 года.

С нулем проблем нет. В Грузии энергия в 8 раз дороже, а в Швеции я самолично неоднократно спрашивал у самих шведов - в 50 раз. И почему-то электричество они не особенно экономят. Я неоднократно спрашивал у многих, почему на территории заводов в 2 часа дня горит свет на столбах - никто не мог ответить. Им природного света не хватает, в 15:00 - 15:30 темнеет.

В Копенгагене в центре города, в 3 часа ночи в интернет - клубе 1 час стоит 30 датских крон (прибл. 6 долларов), полчаса 20 крон.

Теперь подсчитайте, во сколько это дороже. Да, конечно связь там хорошая.
У нас ночью интернет стоит 5 000 за 8 часов или 1 час 1000 манат. Поделите и у вас получится разница в 30 раз.

Link to comment
Share on other sites

Макрониккор наблюдая Ваше поведение на протяжении 2-х дней я пришла к выводу, что кроме зашиты прав потребителей Азербайджана от плохих провайдеров в Ваших высказываниях присутствует личная неприязнь к этой компании не могли бы вы объяснить это участникам форума.
Лично мне очень интересно, что же такого сделал Азевротел Вам и чем заслужил такое отношение с Вашей стороны. Если вы неуспели заметить то кроме Вас никто так грубо об этой компании не высказывается и тем более о, Нури Ахмедове.
Если я не ошибаюсь то это уже не первый раз как вы пытаетесь облить грязью эту компанию. Так к чему же такой настрой или на какой почве выросло такое отношение?
Принимая во внимание все Вами выше написанное, можно подумать, что вы являетесь Робин Гудом Азербайджанских потребителей и если бы вы не написали бы об этом на форуме то ни у одного потребителя интернет услуг не возник бы вопрос зачем платить или за, что платить?. Я думаю на сегодняшний день дураков нет каждый знает за что он платит и зачем он платит заработанные трудом деньги! Я сама пользуюсь услугами этой компании и не имею на них ни одной жалобы. У них прекрасный набор услуг и к тому же Азевротел является единственным на сегодняшнем рынке оператором который способен и готов к здоровой конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, уважаемый Макрониккор в главе Азевротел "такую личную неприязнь испытывает, что даже кушать не может". ВОт все читаю и читаю и не могу никак понять, почему менеджер частной компании должен думать о снижении тарифов или цен, если на рынке его цена - не самая высокая? Это же не богодельня, а частная кр=омпания. Уж лучше бы поговорили о ненавистном АЗТЕЛЕКОМЕ И Хатаи Телефон Говшагы. Это они поделили весь город на зоны и напретили Азверотел-ю проводить коммуникации на "чужих территориях". Я знаю как минимум 10 частных организаций, к-ым не повезло - их офисы на территории 93-98 АТС - что только мы не делали, чтобы перейти к Азевротел - Азтелеком не разрешил! Кто же нас будет радовать хамовитыми операционистками из Хатаи Телефон Говшагы. ВОт к этим организациям у меня ну ОЧЕНЬ личная и корпоративная неприязнь!!!

Link to comment
Share on other sites

не буду влезать в детали, но нас просто стригут... и цены на интернет не смешные а очень даже высокие. только не надо опять про копенгаген и сколько то крон за час, цена за инет там набегает за аренду площади и зарплату гагашу которые в там в интернет кафе работает. Нас стригут в результате сговора, так же как стригут операторы мобильной связи, банки, продуктовые магазины и все кому не лень :)

что касается столь обсуждаемого здесь г-на Ахмедова, то я вообще о его существовании узнал только отсюда, при всем уважении, не могу согласиться со многими его высказываниями, которые привел МакроНиккор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Feb 9 2005, 14:50 ']Уж лучше бы поговорили о ненавистном АЗТЕЛЕКОМЕ И Хатаи Телефон Говшагы.  Это они [color=red]поделили весь город на зоны и напретили[/color] Азверотел-ю проводить коммуникации на "чужих территориях".  Я знаю как минимум 10  частных организаций, к-ым не повезло - их офисы на территории 93-98 АТС - что только мы не делали, чтобы перейти к Азевротел - Азтелеком не разрешил! Кто же нас будет радовать хамовитыми операционистками из Хатаи Телефон Говшагы. ВОт к этим организациям у меня ну ОЧЕНЬ личная и корпоративная неприязнь!!!
[right][snapback]212698[/snapback][/right][/quote]
Трудно не согласиться. Всё верно. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Feb 8 2005, 01:59 ']

MacroNikkor,

Конечно же не могу не разделить мнение большинства форумчан относительно того, что с вашей стороны очень некрасиво столь выраженно сосредотачиваться на личности Нуру муаллима и разбрасываться оскорблениями в его адрес. А уж тем более низко было вывешивать тему с термином "враг народа". Вы же прекрасно понимаете , что если вы скажете это в лицо любому человеку, то вам поломают нос.
Кстати, ознакомился с вашим шедевром разоблачения личности и должен сказать, что судя по неграмотности и некомпетентности ваших коментариев, все они не несут никаких других функций, кроме как быть подводкой к заключительным словам, таким как "лживый, непорядочный, бессовестный и т.д.". Ничего не ведаю о причине вашей ярой страсти очернить Нуру Ахмедова, но вы должны знать, что это далеко не тот человек, с которым это можно делать в той форме и терминологии, в которой это делаете вы. Понимаю, что опоздал с советами лет на 15, но всё же рискну: на будущее, когда снова решите заклеймить кого-то "врагом народа", подберите кандитатуру, хотя бы отдалённо подходящую, и не используйте при этом столь дешёвые связки, какие вы использовали в своих нынешних коментариях, связывая стратегию компании Азевротел с порядочностью, совестью и интеллигентностью её руководителя. А вообще, если вы высказываетесь о ком бы то ни было публично, то это нужно делать по-мужски, т.е. тактично, а все оскорбления (если уж это необходимо) изрекать только в лицо.

Как вы догадались, я знаю Нуру муаллима и немало лет. Поэтому мне было особенно неприятно читать вашу желчь типа: "я хочу вывести на чистую воду человека, которого некоторые считают интеллигентным и порядочным". Дело в том, что интеллигентным и порядочным его считают все, кто плохо или хорошо с ним знаком. А по-поводу того, что "его поступки противоречат репутации честного человека, которую он сам себе пытается создать", запомните, человек не может сам себе создать репутацию честно человека, такая репутация зарабатывается долгими годами честного образа жизни и честных поступков. Именно поэтому у Нуру Ахмедова репутация честного, порядочного и интеллигентного человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamilla']...в Ваших высказываниях присутствует личная неприязнь к этой компании...
Лично мне очень интересно, что же такого сделал Азевротел Вам и чем заслужил такое отношение с Вашей стороны.[/quote]
Со стороны может показаться, что это личная неприязнь. На самом деле ничего личного нет и вся моя неприязнь и резконегативное отношение к компании вызвано её самыми высокими тарифами на интернет услуги, но ещё большую неприязнь, к сожалению, вызывает Нури Ахмедов своими интервью, отрывки из которых я выставил на всеобщее обозрение. Теперь ответьте мне, пожалуйста, на такие вопросы:

1.Каким должно быть моё отношение к человеку, который выступает за введение поминутной платы за городской телефон? Тем более, в условиях нынешнего Азербайджана. Я должен сказать ему спасибо? Я должен быть о нём хорошего мнения? Принять это как Божий дар? Подумайте сами. И не спешите с выводами.

2.Уважаемая Камилла, скажите честно, каким должно быть моё отношение к человеку, который говорит, что у нас смешные цены на интернет? И что самое уникальное, именно в его компании эти тарифы самые высокие. Ну каким должно быть моё отношение? Скажите, пожалуйста.

И что я должен говорить по этому поводу? Говорить что это так и есть? Сказать ему спасибо? Попросить ещё поднять цены? Ну подумайте сами. И где была совесть Нури Ахмедова, когда он говорил это? Естественно, что я буду его нещадно критиковать. Никакого другого выбора своими высказываниями и действиями он, увы, не оставил. И Вы ошибаетесь, если думаете, что мне доставляет удовольствие это делать. Я бы предпочёл тихо спокойно заниматься в интернете чем-то другим. Но, говоря о том, что у нас смешные цены на интернет с одной стороны, а с другой, предлагая платить 300 манат за 1 МБ или 3000 манат за час работы на Dial-Up -е, Нури Ахмедов сам провоцирует резкую критику и неприятие собственной персоны.
[quote name='Kamilla']Если вы неуспели заметить то кроме Вас никто так грубо об этой компании не высказывается и тем более о, Нури Ахмедове.[/quote]
Я абсолютно уверен, что те 3-4 человека, которые не вполне согласны с моей критикой, сами ещё не один раз вспомнят господина Нури Ахмедова самым "добрым словом" после того, как начнут платить за переговоры по городскому телефону. Именно он один из первых начал говорить о правильности введения такой платы тогда, когда о ней практически никто не упоминал.
Увы, но эти его слова, лягут на него несмываемым позором до самого конца.
[quote name='Kamilla']Я сама пользуюсь услугами этой компании и не имею на них ни одной жалобы.[/quote]
Я думаю, что Вы на самом деле являетесь сотрудником этой компании. Это нетрудно понять из Ваших постингов. И в интернет заходите Вы, скорее всего, с работы, а дома у Вас интернета, судя по всему, нету, т.к. Вы не появляетесь на форуме после того, как закрываются офисы компаний. Но в этом абсолютно ничего плохого нет.
[quote name='Kamilla']У них прекрасный набор услуг[/quote]
Знаете, скажу Вам честно: плевать я хотел на их набор услуг, на которые они установили умопомрачительные тарифы, которых нет ни в одной цивилизованной стране. И ещё скажу, что сотрудники Азевротел, с которыми мне доводится общаться, даже не скрывают того, что тарифы их компании ( особенно по части интернета) рассчитаны на корпоративных клиентов и с извиняющимися нотками в голосе говорят, что, к сожалению, индивидуальным пользователям эти тарифы НЕВЫГОДНЫ. Остаётся только сказать простое человеческое спасибо людям, ещё не потерявшим своей человечности.
Так что, компании Азевротел не следует искать никакой личной неприязни, а причину подобного отношения искать только среди собственных тарифов. Впрочем, за эти тарифы, как я уже и говорил, скажите большое спасибо Нури Ахмедову.
[quote name='Kamilla']Так к чему же такой настрой или на какой почве выросло такое отношение?[/quote]
Искренне надеюсь, что выше мне удалось объяснить Вам, чем вызваны подобный настрой и отношение. Считаю своё отношение и критику компании и Нури Ахмедова полностью обоснованной, честной и правильной и намерен продолжать её и впредь, в том числе и далеко за пределами форума.
Я был бы искренне рад не критиковать, а благодарить Нури Ахмедова, если бы в компании были нормальные тарифы на интернет, сравнимые с цивилизованными странами, а сам он, хотя бы вполголоса говорил бы, что введение поминутной платы в нынешнем Аз-не просто не по Божески. Но, увы, он не оставляет своим критикам никакого выбора.

Так что, Камилла, подумайте ещё раз и постарайтесь если не понять, то хотя бы почувствовать причины, толкнувшие меня на резкую, но полностью обоснованную критику компании Азевротел и её руководителя.

P.S.Впрочем, критика Азевротел вовсе не говорит, что я не имею претензий и к другим компаниям, благодаря преступному сговору держащих цены на интернет на неестественном уровне.

Link to comment
Share on other sites

[b]SheshiBesh, [/b]
насчёт того, кто кому поломает нос можно сильно поспорить. Уверяю Вас. Лично у Вас уж точно шансов нет...
Что касается Нури Ахмедова, то никто не запрещает Вам любить его. Это Ваше законное право. Я же критикую Нури Ахмедова совершенно справедливо и объективно.
Я привёл цитаты из его интервью. Это не мои слова. Это слова, сказанные им, будучи в трезвом уме и ясной мысли. Не знаю как Вы, а я не могу считать честным или хотя-бы порядочным человека, который говорит о смешных ценах на интернет или ратует за введение поминутной оплаты за городской телефон. Или я что-то не так понял? Может быть Вы, как человек, близко знающий Нури Ахмедова разъясните, что именно он имел в виду, говоря о необходимости введения поминутной оплаты за городской телефон в такой бедной стране как Азербайджан? Или может он просто пошутил, говоря о смешных ценах на интернет в Азербайджане? Пока что мне, кроме примитивных угроз, призывов любить и гордиться не удалось получить ни одного ответа. И чувствую, что не получится, т.к. ответов просто нету...

Link to comment
Share on other sites

[quote name=',Feb 10 2005' date=' 02:00 ']

MacroNikkor,

Может вы спутали форумы? Что-то я не приметил, чтобы на этом форуме вам кто-то угрожал. А если кто-то это и делал, то не берите в голову. Не стоит принимать всерьёз тех, кто угрожает или некорректно высказывается, сидя в интернете.
Нет, вы всё-таки определённо спутали форумы. Разве я сказал хоть слово о вашей критике в адрес Нури Ахмедова? Критиковать можно кого угодно и сколько угодно и в этом, наверное, больше пользы, чем вреда. Я говорил об оскорблениях в адрес Нуру муаллима. "Нечестный, непорядочный, бессовестный, враг народа" - это оскорбления, а не "справедливая и объективная критика", оскорбления, на которые вы не имеете НИКАКОГО ПРАВА!!!
Кстати, форумы вы точно спутали. Видимо где-то кто-то ещё что-то написал про ваш нос. Вот предложение из моего поста: "А уж тем более низко было вывешивать тему с термином "враг народа". Вы же прекрасно понимаете , что если вы скажете это в лицо любому человеку, то вам поломают нос." А вот ваш ответ: "насчёт того, кто кому поломает нос можно сильно поспорить. Уверяю Вас. Лично у Вас уж точно шансов нет..." Совершенно непонятно причём тут мои шансы или вы и меня собрались окрестить врагом народа? Ну раз уж вы стрелки перевели на меня, и на мои шансы, то поясню на собственном примере: если вы меня назовёте врагом народа, то шансов не будет у вашего носа. ))
Если вы не хотите сознаться, что единственная ваша цель была - очернить и все ваши коментарии и обрывки цитат из интервью - это лишь подводка для оправдания оскорблений, то давайте ненадолго поиграем в вашу игру. Допустим, что его высказывания о поминутной оплате и о смешных ценах на интернет действительно задели вас до такой степени, что вы готовы его всячески публично оскорблять и вопреки репутации, нажитой им за 60 лет жизни в Баку назвать его "врагом народа". Тогда, как горячему финскому парню, постараюсь вам объяснить, что цены на интернет были названы смешными относительно технических возможностей и условий аренды каналов у зарубежных операторов. У Азербайджана не было своего бродбэнда, т.е. если вы посылали имейл своему другу, который тоже в Баку, то до адресанта он доходил через американский или другой зарубежный сервер. Весь азербайджанский интернет сидит на аренде зарубежных каналов. Более того, данная цитата целиком выглядит вот так:

"Если говорить об услугах Интернета, то, конечно же, выгоднее корпоративный рынок, но ни в коем случае нельзя забывать об обычных пользователях, их очень много.
Да, они приносят меньше доходов, иногда даже убытки, но это не их беда, это наша беда. Когда Интернет в Азербайджане только создавался, многие бездумно сбрасывали цену, и в итоге мы имеем просто смешные цены.
Повышать их невозможно, нужно только понижать. Нужно выходить на новый уровень услуг. Это будет возможным, когда получит реальное распространение оптоволокно."

"Выход на новый уровень услуг" означает создание азербайджанского бродбэнда, там же содержится ответ на вопрос "когда в Республике упадут цены на интернет?" А своё мнение относительно того, что цены нужно только понижать, Нуру муаллим там ясно высказал.
Что касается блага введения поминутной платы, то буду признателен, если вы отвлекётесь от бравирования этой фразой и приведёте конкретную ссылочку в интернете, где она упомянута и тогда я смогу помочь вам сменить ваш агрессивный настрой, поскольку уверен, что и тут вы урезали массу полезной информации.
Хотя, вряд ли это поможет. Если ваша задача просто грязно очернить, то конечно же бессмысленно давать вам какие-либо пояснения, поскольку вы и сами всё прекрасно понимаете. И никакие вопросы и ответы вас на самом деле не интересуют, вам просто нужно отвесить очередную порцию оскорблений, вот и всё. Понимаете, когда какие-то высказывания Нуру Ахмедова кажутся вам неправильными или нелепыми, то гораздо больше вероятности, что вы чего-то не поняли, чем что Нуру Ахмедов вдруг перестал быть порядочным, честным, интеллигентын и совестливым. И если бы даже они действительно были бы неправильными и нелепыми, то это опять-таки не даёт вам ни малейшего права на оскорбления. Критикуйте столько, на сколько у вас хватит фантазии, но не оскорбляйте! И если вы не намерены проявить ни грамма уважения к Нуру муаллиму, то уважайте хотябы мнения таких людей, как я, которые знают как прожил жизнь Нуру Ахмедов и гордятся тем, что у них есть такой соотечественник.

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память Нуру муяллим никогда не был за введение поминутной оплаты.

С таким предложением выступал б. министр Н.Ахмедов и даже представлял предложения в Кабмин.

Link to comment
Share on other sites

Я написал письмо ВО ВСЕ наши провы с одним содержанием (Kamilla,Вам тоже,проверьте мэйл суппорта:)).А именно спрашивал почему анлим у нас 50 баксов а в России 20,в США-10.Почему у нас Dial-up по цене ADSL в нормальных странах.Письмо получил даже сам Н.Ахмедов так что ждите...понижения тарифов=)
А вот что ответил суппорт Аданета и кстати пока только он.
"Если Вы согласитесь оплатить прокладку кабеля до одного из
центров европейской части России(например до Москвы), то мы будем рады
предложить Вам месячный Unlimited доступ по цене в 20 долларов. Для
справки: Вам потребуется для этого более двух тысяч километров кабеля,
который Вы сможете приобрести по оптовой цене - один доллар за метр.
Если же вы захотите получить месячный Unlimited по цене 10 долларов,
то Вам нужно будет всего лишь проложить новый трансатлантический канал
по дну океана. Для справки: до США несколько больше тысяч километров,
чем до России, но согласитесь, это такие мелочи, когда речь идет о
разнице в десять долларов в месяц."

Из этого бреда ясно что они всё пытаются свалить на дорогой зарубежный трафф и отсутствие своих каналов.Но это не есть причина таких цен.Почему то в других странах при таком же положении дел цены на инет всё-же ниже чем у нас.Неговоря уже о ADSL-модеме за 180 баксов. :D
О сотовой связи уже молчу-какой там трафф???
Кстати кто-то на форуме говорил что у аданета оптоволокно.Не буду отрицать.Кто-то цитировал Нури Ахмедова что якобы пока у нас нет оптоволокна и т.п. цены не могут быть ниже.Вот это уже напрямую противоречит тому что мне написал Аданетовский суппорт т.к. у них оптоволокно а цены...такие-же.
P.S.Если я проведу новый трансатлантический канал по дну океана мне на Аданет,АЕТ и всех остльных провов будет плевать с высокой башни :-)

Link to comment
Share on other sites

Обновление прибыло...Юнинет ответил.
"Вот и езжай в свою грbeeeeepную Россию или долбанные Штаты
тебя никто не заставлет пользоваться инетом тут
а за нас не беспокойся - не доиграемся"

Из этого ясно что эти кашалоты мало того что наживаются да ещё и отвечать за это не хотят и даже не делают попытки хоть как то благоразумно ответить.За такой ответ на них в суд подать-как раз плюнуть.Лучше бы молчали.Другие же молчат.Ну все мы знаем знаком чего является молчание.

Link to comment
Share on other sites

Intrans-у хватило наглости ответить,представляете!

"Почитал
И понял народ говорит о том чего не знает.
Если Вам так интересно, посчитать чужие деньги.
[url="http://www.zyxel.ru/catalog/all.asp?UserName=&Parts=515"]http://www.zyxel.ru/catalog/all.asp?UserName=&Parts=515[/url] это оборудование
которое устанавливается на стороне провайдера (для ADSL), или подобное.
Можете поискать цены в интернете и посмотреть во сколько обойдется,
подключение одного обонента ADSL(8Mb/1Mb),ADSL2(26Mb/1.5Mb),SHDSL (будем
считать что роутеры у Вас уже стоят и их покупать не нужно)
Не забудьте что это оборудование должно подлючатся как минимум к 100Мb сети.
Можете поинтересоваться ценами на каналы связи.
[url="http://www.azersat.az"]http://www.azersat.az[/url]
Да незабудьте Вам нужна будет оптика от АТС до выхода на международные
каналы.
И если народ умеет пользоваться калькулятором, но насчитать себестоимость
сможет."

К чему они стали считать цены на оборудование которое с утра стоит у них? Типа я должен кроме подключения и траффа оплатить ещё и их железки.Глупость.Пользователь платит только за то оборудование которое стоит у него.Это сплиттер и АДСЛ-модем.Опять кашалоты сваливают всё на цены.
Умники из Азевротель говорят что АДСЛ-модем стоит 180 баксов однако все уже знают что его стоимость-50 долларов.Сплиттер?
[url="http://www.computermarket.ru/products/catalog/descr1_price.asp?id=9570"]http://www.computermarket.ru/products/cata...ice.asp?id=9570[/url]
Его цена-10 баксов.Итого-60 баксов.NO COMMENTS.

Link to comment
Share on other sites

[b]X-WOLF[/b],
Аданет действительно недавно перешёл на оптоволокно. А как это отразилось на расценках заметить нетрудно. Никак. Поэтому, ни доводы Нури Ахмедова, что у нас нету оптоволокна, ни издевательские и язвительные предложения Аданета (недостойные нормальной компании) провести кабель до Москвы не могут быть восприняты всерьёз. Нас, т.е. потребителей просто грабят. Грабят открыто, умышленно, издеваясь впридачу и пытаясь выдавать чёрное за белое. Впрочем, не удивляйтесь. В этом отношении большинство провайдеров и их руководителей ничем не лучше наших горе-чиновников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SheshiBesh' date='Feb 10 2005, 05:19 ']
[quote name=',Feb 10 2005' date=' 02:00 ']

Критикуйте столько, на сколько у вас хватит фантазии, но не оскорбляйте!
[right][snapback]213266[/snapback][/right]
[/quote]

Правильно. Зачем так гневно оскорблять, ведь конструктивная критика блекнет между строками гнева и желчи.

Link to comment
Share on other sites

Последнее надо бы сказать Юнинетовскому супорту.:)
А я и не оскарблял.Просто открыто спросил что хотел.
Будем ждать новых писем от наших...друзей. :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 10 2005, 10:55 ']Если мне не изменяет память Нуру муяллим никогда не был за введение поминутной оплаты.

С таким предложением выступал б. министр Н.Ахмедов и даже представлял предложения в Кабмин.
[right][snapback]213338[/snapback][/right][/quote]

А выступление с таким предложением является преступлением?

Кател давно уже перешел на поминутную оплату. Если не нравится, то мы можем просто бойкотировать фирму, не пользуясь ее услугами.
Таким же макаром можно объявить врагами народа Азерсу, Азеригаз и т.д.

Link to comment
Share on other sites

По отношению к пенсионеру, получающему 30 долларовую пенсию и для которого единственная радость в жизни общение по телефону, конечно, ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRW-Lucas' date='Feb 10 2005, 13:39 ']Кател давно уже перешел на поминутную оплату. Если не нравится, то мы можем просто бойкотировать фирму, не пользуясь ее услугами.
[right][snapback]213454[/snapback][/right][/quote]
У нас не будет никакого выбора. Мы вынуждены будем пользоваться их услугами.

Link to comment
Share on other sites

Ну если все перейдут на поминутную оплату, то выбора возможно и не будет.

Да, для пенсионеров это радость, безлимитный телефон, но все равно, преступлением это я бы не назвал.

Link to comment
Share on other sites

Oнакомтесь, что такое ADSL

ADSL — это новая технология, позволяющая сделать из медленной аналоговой телефонной линии скоростную цифровую линию. Простота установки, свободный телефон, мегабитные скорости передачи данных и высокое качество линии — вот главные достоинства новинки.



Ключевые преимущества ADSLПостоянный или коммутируемый
Главное отличие постоянного доступа от коммутируемого заключается в том, что ваш компьютер подключен к Интернету постоянно. Следовательно, чтобы посмотреть электронную почту или заглянуть на какой-либо сайт, вам не нужно дозваниваться до модемного пула провайдера.
Занят или свободен
Если вы путешествуете в Интернете при помощи коммутируемого доступа, то ваш телефон будет занят. И, наоборот, если по телефону кто-то разговаривает, вы не сможете выйти в Интернет. При использовании ADSL, телефон остается свободным. Вы можете одновременно работать в Интернете и разговаривать по телефону.

Высокая скорость или широкая полоса
ADSL относится к классу широкополосных (broadband) технологий. Она обеспечивает скорость передачи данных в направлении к абоненту — до 7,5 Мбит/с, от абонента — до 1,5 Мбит/с (для услуги «Индивидуальный выделенный канал» скорость передачи данных составляет 128 Кбит/с по входящему и исходящему каналам). Высокая скорость позволяет комфортно работать с Web-сайтами, быстро перекачивать большие файлы и документы, работать с мультимедиа, полноценно использовать интерактивные приложения.

Вся локальная сеть
Один ADSL-канал может обеспечивать работу в интернете целой группы пользователей. Оборудование, которое устанавливается на стороне заказчика, имеет интерфейс локальной сети Ethernet. Соответственно никакого дополнительного оборудования для подключения не требуется и заказчик может легко подключить компьютер или локальную сеть. Кроме этого, предоставляется возможность использовать статические IP-адреса, что дает возможность пользоваться сервисами интернета в полном объеме.

Когда локальная сеть становится глобальной
Линии ADSL могут использоваться не только для подключения к Интернету, но и для создания распределенных корпоративных сетей по технологии VPN. Такой подход значительно упрощает топологию корпоративной сети, удешевляет ее строительство и эксплуатацию.

Качество
Благодаря тому, что в соединении не используется телефонная сеть общего пользования, которая имеет высокий уровень шумов и помех, возникает значительная разница в качестве ADSL и обычной телефонной линии. Вероятность ошибки на ADSL линии составляет 10Е-8 — 10Е-10. Для сравнения в обычной телефонной линии вероятность ошибки 10Е-3 — 10Е-5.

Простота подключения
Главное условие — на АТС абонента должно быть размещено соответствующее оборудование. Проверить, есть ли Ваша АТС в списке можно по тел. 753-8080. В отличие от коммутируемого доступа, процедура подключения индивидуального ADSL-канала содержит лишь один дополнительный этап, связанный с подготовкой Вашей линии на АТС (ее должны переключить на цифровое оборудование). Установка канала производится абонентом самостоятельно (инструкция по подключению). При установке многопользовательской ADSL-линии специалисты компании должны сначала протестировать «медную пару» (телефонную линию в вашей квартире или офисе) на пригодность, а затем, после перекроссировки, повторно выехать к заказчику для подключения и настройки оборудования.




ADSL и другиеТехнология ADSL обладает несколькими серьезными преимуществами. По сравнению с системами спутникового и беспроводного доступа она дает более высокое качество соединения, близкое к качеству волоконно-оптических линий.
По сравнению с проводными выделенными каналами для ADSL не требуется изыскивать свободную медную пару. К тому же никто из операторов не станет прокладывать выделенный канал, если Интернет понадобится одному жильцу в доме. А вот c помощью ADSL его подключат без проблем. Сети кабельного телевидения, которые требуют на несколько порядков больших капиталовложений, развертываются медленно и вероятность получить подобную услугу в любой точке Москвы крайне невысока.




Как устроена ADSLПочему, хотя в ADSL и в коммутируемом доступе используется одна и та же телефонная линия, услуги получаются совершенно разными?


Дело в том, что «медный провод», приходящий в вашу квартиру, подключен к телефонной станции, которая настроена на прием сигнала шириной 4 кГц, вполне достаточной для передачи голоса. Обычный модем просто подстраивается под возможности телефонной сети, а потому имеет скорость, ограниченную 56 Кбит/с. Однако, технические возможности самой «медной пары» гораздо выше, ее пропускная способность приближается к 1 МГц, и поэтому через нее можно «гонять» данные на мегабитных скоростях.

Чтобы сделать цифровую высокоскоростную линию, к окончаниям «медной пары» подключаются специальные цифровые устройства (сплиттеры или микрофильтры) — один на АТС, другой в квартире абонента — которые обеспечивают одновременную работу в линии телефона и Интернета. Один выход станционного сплиттера подключен с АТС, а другой к мультиплексору (DSLAM), связанному с Интернетом.

Абонентский сплиттер устанавливается у входа в квартиру, от него идут два провода — один к ADSL-модему, а другой ко всем телефонным розеткам.

Oзнакомтесь с тарифами в России:
Тарифный план
Стоимость установки /Ежемесячная абонентская плата /Стоимость трафика
$199 60$ включено 0 Мб трафика $0,14/Мб

$199 $90 включено 500 Мб трафика $0,12/Мб
$99 $153 включено 5000 Мб трафика $0,05/Мб
$199 $180 включено 5000 Мб трафика $0,06/Мб $0 $360 включено 15000 Мб трафика $0,03/Мб
$0 $720 включено 30000 Мб трафика $0,01/Мб

Условия перехода на другие тарифные планы
Тарифы для физических лиц


* Для подключения к Услугам по тарифному плану «Малый Бизнес.Ру (СМП)» Заказчик должен предъявить Исполнителю действующее свидетельство о регистрации Заказчика в московском реестре субъектов малого предпринимательства

Подключение осуществляется по отдельному договору
Скорость передачи — до 7,5 Мбит/с
Выделяются статические IP-адреса
В стоимость установки входит предоставление оборудования доступа с интерфейсом Ethernet и выполнение необходимых работ по подключению канала на объекте Заказчика
Схема оплаты — кредитная
Тарифы приведены без учета НДС. Оплата производится по курсу ЦБ РФ на день платежа
Стоимость установки указана для подключения с использованием телефонного номера МГТС. В случае использования отдельного провода («прямого провода») стоимость установки для любого тарифного плана составляет 650 долларов США
Link to comment
Share on other sites

Камилла, не нужно передёргивать и приводить информацию несколько летней давности. Вот Вам современный московский тариф. Сравните это с тем, что нам предлагает контора Нури Ахмедова.

=====================================================

Посмотрите сюда. Вот это и есть человеческие тарифы, о которых азербайджанский потребитель может только мечтать, а взамен лишь в сердцах крыть местных бессовестных провайдеров.


[i][b]СТРИМ Нео 20[/b]

Наконец пользователи интернета получают в свое распоряжение канал с неограниченным трафиком! Теперь нет необходимости высчитывать оставшиеся до конца месяца мегабайты и платить за перерасход. Достаточно подключиться к каналу СТРИМ по тарифу СТРИМ Нео 20.

Скорость передачи данных:
→ к абоненту 128 кбит/сек
← от абонента 128 кбит/сек

Ежемесячные платежи:
Абонентская плата
[b](включает неограниченный трафик) [color=red]20$[/color][/b]

Разовые платежи:
В стоимость подключения входит организация ADSL-канала на вашей телефонной линии. Настройка абонентского оборудования производится заказчиком самостоятельно или специалистами «МТУ-Интел» за дополнительную плату.
Стоимость подключения 50$
Стоимость комплекта оборудования
[b]комплект с USB-модемом [color=red]49$[/color][/b]
комплект с Ethernet-модемом 75$


Услуга по настройке оборудования является дополнительной. Вы можете настроить оборудование самостоятельно. В стоимость работ по настройке оборудования входит выезд к заказчику, подключение оборудования заказчика к компьютеру и его последующая настройка.
Настройка оборудования 30$[/i]

Link to comment
Share on other sites

Kamilla видимо перепутала ихние старые тарифы с нашими теперешними.:)
Так что пусть посмотрит на то как на самом деле всё есть.
Я то могу купить всё необходимое как ты посоветовала но 180$ за АДСЛ-модем,это не я казал а уважаемый Н.Ахмедов кажется.:)
Может возгникнуть вопрос на который отвечу заранее.
НЕТ,Я НЕ MacroNikkor,НЕ его друг и НЕ родственник.
Я просто хорошо информирован и рассуждаю трезво,как и он но немногие на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Feb 10 2005, 16:16 ']Камилла, не нужно передёргивать и приводить информацию несколько летней давности. Вот Вам современный московский тариф. Сравните это с тем, что нам предлагает контора Нури Ахмедова.

=====================================================

Посмотрите сюда. Вот это и есть человеческие тарифы, о которых азербайджанский потребитель может только мечтать, а взамен лишь в сердцах крыть местных бессовестных провайдеров.


[i][b]СТРИМ Нео 20[/b]

Наконец пользователи интернета получают в свое распоряжение канал с неограниченным трафиком! Теперь нет необходимости высчитывать оставшиеся до конца месяца мегабайты и платить за перерасход. Достаточно подключиться к каналу СТРИМ по тарифу СТРИМ Нео 20.

Скорость передачи данных:
→  к абоненту 128 кбит/сек
←  от абонента  128 кбит/сек

Ежемесячные платежи:
Абонентская плата
[b](включает неограниченный трафик)  [color=red]20$[/color][/b]

Разовые платежи:
В стоимость подключения входит организация ADSL-канала на вашей телефонной линии. Настройка абонентского оборудования производится заказчиком самостоятельно или специалистами «МТУ-Интел» за дополнительную плату.
Стоимость подключения  50$
Стоимость комплекта оборудования
  [b]комплект с USB-модемом [color=red]49$[/color][/b]
  комплект с Ethernet-модемом  75$


Услуга по настройке оборудования является дополнительной. Вы можете настроить оборудование самостоятельно. В стоимость работ по настройке оборудования входит выезд к заказчику, подключение оборудования заказчика к компьютеру и его последующая настройка.
Настройка оборудования  30$[/i]
[right][snapback]213546[/snapback][/right][/quote]

[color=purple]Между кбит/с и мбит/с большая разница
АзЕвроТел предоставляет

Скорость передачи данных:
→ к абоненту 7 Мбит/сек
← от абонента 2 Мбит/сек

этот дешевый модем за 50$ не дает больше 128кбит/с

А столетней давности тарифы помоему у Вас
зайдите на официальный сайт дистрибьютера МТС www.tochka.ru и сами убедитесь [/color]

[color=red]И опять же Мбит/с и Кбит/с разница большая не путайте!!! [/color]

Link to comment
Share on other sites

Ответ Азтелекома.

"Во-первых, если бы мы не думали о пользователях, у нас бы не было в
данный момент 300 клиентов он-лайн.
Есть тариф, по которому час стоит 300 манат. И это
не только ночью.
Ну, если брать в пример Россию, где есть всем известный тариф
Стрим по цене 20-25 долларов в месяц, то тут позволю с Вами не
согласиться. Вот пример:
[url="http://www.streamclub.ru/phorum/viewtopic.php?t=2517"]http://www.streamclub.ru/phorum/viewtopic.php?t=2517[/url] На этом форуме
вообще много интересного о Стриме.
Вы наивно полагаете, что если Вам обещают 256к за 20 у.е., то они у Вас будут?
Если Вы ориентируетесь на "нормальную" страну США, то вот Вам еще
ссылка:
[url="http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/02/07/174155"]http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/02/07/174155[/url] "

Что-то немного похожее на вразумительный ответ.Но у этих то цены намного ниже других.Анлим стоит 20 шахов.Хотя надолго ли?
От АЕТа пришло системное сообщение якобы о спаме и что письмо не принято,хотя всем ясно что это известный трюк когда они спецом делают такое чтобы НЕ отвечать. :)

Kamilla,это вы заблуждаетесь.Там имеется ввиду имет КБИТ/С.128 мегабит может быть только на выделенной линнии а мы говорим про АДСЛ.Так что АДСЛ-модем за 50 баксов как раз и обеспечивает нужную скорость,тут вы правы.

Link to comment
Share on other sites

Камилла, Вы же ведь неглупая девушка и всё хорошо понимаете. Дело в том, что 90% нормальных пользователей интернета такая скорость не нужна. Тем более, что по словам сотрудников компании, максимум она достигает не более 3Мб/с. [b]128/128 за $20[/b] или же [b]256/256 за $25[/b] у того же Стрима для подавляющего большинства пользователей более чем достаточно. Ваша скорость нужна лишь корпоративным клиентам, которые делят её между несколькими пользователями. Например, интернет кафе. Ну, или индивидуальным пользователям-бездельникам, которые целый день качают фильмы и клипы. Простым пользователя нужен качественный, доступный и недорогой интернет . К сожалению, его в Азербайджане не было, нет и, судя по всему будет ещё весьма не скоро.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...