Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне 3


INOK

Recommended Posts

Зая я тебе дам конечно, только пусть они взойдут. Они же у меня как сорняк растут, где попало.

На форуме гиацинт пророщеный. но ещё малыш продают по 2,50

Спасибо огромное буду ждать..они такие милые прям мечтаю увидеть)))вообще я решила выделить специальный участок для луковичных..огороджить и сажать там лилии тюльпаны нарцисы мускари лук декоративный,и всякие лилейники.. огорожу ажурным бордюром..метр стоит 8 азн..пожмотилась и не купила а надо..не помню где растут мои тюльпаны и нарциссы..Хорошая идея?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 934
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо огромное буду ждать..они такие милые прям мечтаю увидеть)))вообще я решила выделить специальный участок для луковичных..огороджить и сажать там лилии тюльпаны нарцисы мускари лук декоративный,и всякие лилейники.. огорожу ажурным бордюром..метр стоит 8 азн..пожмотилась и не купила а надо..не помню где растут мои тюльпаны и нарциссы..Хорошая идея?

Идея хорошая.Только летом этот участок не будет ли пустым, вернее без цветов.

И вот например лилии и лилейник поливать надо, а вот тюльпаны не очень. нарциссы точно не надо поливать.

Edited by Gula
Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая.Только летом этот участок не будет ли пустым, вернее без цветов.

И вот например лилии и лилейник поливать надо, а вот тюльпаны не очень. нарциссы точно не надо поливать.

Надо что-то придумать...вечером придумаю..на работе голова не варит))))

Link to comment
Share on other sites

Гасянечка приятна была знакомству!!!! :loveyouu: :loveyouu: :loveyouu:

Извините что заставила ждать.

Жалко что времени для общения было мало!!!! СПАСИБО ВАМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Зайка, камелию приучай постепенно, потому что она у тебя простояла в доме и привыкла к температуре, а вынесешь на балкон для нее будет стресс, сбросит бутоны и часть листьев ....

Вынесла например утром на балкон, днем занеси обратно, на следующий день заноси уже вечером и так постепенно продлеваешь время нахождения камелии на открытом воздухе ...

Link to comment
Share on other sites

Гасянечка а подснежники откуда взяли? я тоже хочу((они продаются?

 

 

Гюля ханум спасибо, посажу в горшок..

Вы мне как0то давали мускари-мышиный гиацинт,они у меня потерялись на грядке, то есть тупо кто-то вскопал этот участок и они не взошли..Вы не могли бы немного поделиться снова? а я Вам что угодно привезу))

 

и еще вопрос-какая цена нормальна для гиацинта? два азн за цветущую луковицу это нормально? В худате продавались,вот думаю взять если еще раз увижу или нет..

Зая, привет.

Луковицы тюльпанов, которые впоследствии оказались подснежниками, брала дочь на Привозе в Одессе. Цветы нереальной красоты. Их обычно не выкапывают, они очень хорошо разрастаются.Посмотрим, как они себя проявят этой весной. А потом можно будет поделить! Так что, будь спок. За мной дело не станет!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное буду ждать..они такие милые прям мечтаю увидеть)))вообще я решила выделить специальный участок для луковичных..огороджить и сажать там лилии тюльпаны нарцисы мускари лук декоративный,и всякие лилейники.. огорожу ажурным бордюром..метр стоит 8 азн..пожмотилась и не купила а надо..не помню где растут мои тюльпаны и нарциссы..Хорошая идея?

Зая, я решила вопрос с луковичными таким образом. Это, конечно, эскизный вариант. http://www.disput.az/index.php?showtopic=623231&page=38 пост 1704

 

К весне будет ясно, что и как зацветет. Там у меня тюльпаны, рябчики, ирисы, гиацинты,пушкинии, спараксис, декоративные луки и эремурус. Его я посадила сзади, он очень высокий. Все я отметила маркиратором.

Только уже после цветения можно будет засадить и карликовые хвойные, еще какие-то кустики, чтобы там был постоянный цветник. И еще надо учесть, что определенные луковицы обязательно надо выкапывать (именно их я посадила в корзинках), а другие можно оставить на 4-5 лет. Кстати, между камнями сидит седум и молодило от Нади. Разрастется, будет красиво. 

Link to comment
Share on other sites

Budu.)) İki aydır gözləyirəm.Fil olsaydı,uje balası da olmuşdu.Bu qədər butonda qalmaq olar.Açmır ki,açmır.

Кенуш, еле шей елеме.

Вполне возможно, что то,что ты принимаешь за цветочные бутоны, это всего лишь нераспустившиеся листочки. Йадындан чыхарма ки, камелия бизим ичдийимиз чайын эмисигызыды. Я например, очень люблю чай в бутонах. В горячей воде бутоны превращаются в листья.

Телесме, гюл езю чох йахшы билир, нейи не вахт етмейи.

Иншааллах, обрадуешь нас. Моя, к примеру, тоже стоит в этих пресловутых бутонах. Так что подождем вместе.  

Link to comment
Share on other sites

Гасянечка приятна была знакомству!!!! :loveyouu: :loveyouu: :loveyouu:

Извините что заставила ждать.

Жалко что времени для общения было мало!!!! СПАСИБО ВАМ!!!

Гюленька, взаимно!!!

Да, для общения, тем более на садоводческие темы, времени никогда не бывает достаточно. Хорошо, что на форуме можем излить душу.

Link to comment
Share on other sites

Вы мне задали вопрос? Да у меня дома, купила черенок за 1 азн в прошлом году, он вырос уже довольно большой, отрезала черенок, купила во Флоре почву и корневин и посадила для сестры, поливала не чистой водой а смешанной с корневином, принялся, уже новые листики дал, не думаю что выдержат в открытом грунте, поэтому оставлю расти на балконе.

Zayka, спасибо за ответ. Я тоже тогда оставлю его дома, он дает новые листики пока.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я все луковичные посадила дома в нескольких гошках.... Что делать? Пересадить завтра на даче в открытый грунт? Что -то побоялась сразу посадить сразу на даче :(

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я все луковичные посадила дома в нескольких гошках.... Что делать? Пересадить завтра на даче в открытый грунт? Что -то побоялась сразу посадить сразу на даче :(

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Наоборот, они должны провести определенное время в прохладной почве, А с потеплением они пойдут в рост.  Если вы их держите дома, они  прорастут дома, и потом их просто нельзя будет пересаживать с ростками в открытый грунт.Когда они были посажены в горшки?

Link to comment
Share on other sites

Наоборот, они должны провести определенное время в прохладной почве, А с потеплением они пойдут в рост. Если вы их держите дома, они прорастут дома, и потом их просто нельзя будет пересаживать с ростками в открытый грунт.Когда они были посажены в горшки?

недели 2 назад. Я держу их в веранде

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

недели 2 назад. Я держу их в веранде

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Я думаю, можно высадить в грунт, пока не поздно.В том году я продержала луковицы дома, правда не посаженные, когда вспомнила, некоторые луковички были уже проросшие. Высадила в грунт на авось, а уже была середина декабря. И что вы думаете? Все 10 луковиц прекрасно расцвели. На вашем месте я бы выкопала,осмотрела,и если они уже дали хорошие корни и уже сверху достаточно проросли, тогда придется выращивать их дома. Если же рост незначительный,можете смело высаживать в грунт. А  если сфоткаете и выставите, посмотрим на их сир-сифет, тогда точнее можно будет определить. 

Link to comment
Share on other sites

недели 2 назад. Я держу их в веранде

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Гасяня, уже поздно пересадить? Я типа хотела как лучше, что бы пришли в себя , а потом пересадить:(...

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, можно высадить в грунт, пока не поздно.В том году я продержала луковицы дома, правда не посаженные, когда вспомнила, некоторые луковички были уже проросшие. Высадила в грунт на авось, а уже была середина декабря. И что вы думаете? Все 10 луковиц прекрасно расцвели. На вашем месте я бы выкопала,осмотрела,и если они уже дали хорошие корни и уже сверху достаточно проросли, тогда придется выращивать их дома. Если же рост незначительный,можете смело высаживать в грунт. А если сфоткаете и выставите, посмотрим на их сир-сифет, тогда точнее можно будет определить.

ОК. Спасибо.Вы золото.... Завтра же пересожу.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Гасяня, уже поздно пересадить? Я типа хотела как лучше, что бы пришли в себя , а потом пересадить:(...

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Извините, что то проблемы с интернетом. Ответы получаю с задержкой.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Тюльпаны, нарциссы, лилии.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Судя по луковице, она даже  и не поняла, что ее сажали. Как видите, на ней нет явных корешков. Сверху никаких  заметных ростков. Нарциссы можете завтра высадить. Они в принципе сыртышки. Да и остальные тоже. Ничего с ними не будет. Самое главное, соблюдайте нужную глубину посадки - высота трех луковиц.  Не поливайте. И отметьте чем-нибудь, что именно и где вы посадили. Удачи!

P.S. В любом случае, при высадке осмотрите каждую луковицу. Но я думаю, проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

Судя по луковице, она даже и не поняла, что ее сажали. Как видите, на ней нет явных корешков. Сверху никаких заметных ростков. Нарциссы можете завтра высадить. Они в принципе сыртышки. Да и остальные тоже. Ничего с ними не будет. Самое главное, соблюдайте нужную глубину посадки - высота трех луковиц. Не поливайте. И отметьте чем-нибудь, что именно и где вы посадили. Удачи!

P.S. В любом случае, при высадке осмотрите каждую луковицу. Но я думаю, проблем не будет.

спасибо большое за совет :)

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки где можно купить почву подешевле? Везде килограмм по 1 азн, мне нужно много где 15 кг.в сядяряке дешевле или не стоит тратить бензин?

Link to comment
Share on other sites

Зая яшыл базар перед входом говорят продают хорошую землю по 50 копеек

Гюля ханум, спасибо большое, это получается в два раза дешевле, поеду туда покупать) учитывая количество покупаемой земли в последнее время, у меня возникает ощущение что я ползарплаты закапываю)))))))) Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

Зая, а почему вы не везете землю с дачи, когда бываете там? У вас там земля очень хорошая....

Я для комнатных цветов везу с дачи, хоть там и не очень хорошая она, но мешаю ее с торфом, с покупной черной плодородной землей в пакетах ( беру 1кг мешочек ) и сажаю свои цветочки

Link to comment
Share on other sites

Полезный совет : что бы избавится от вредителей ( порою они не вредители а просто жители богатой земли ) и других насекомых не нужно опрыскивать почву разными интекцисидами или разными химиями . Стоит замораживать почву на -16 градусов и там не останется не чего живого. Притом полезные компоненты останутся ! Как это делать ? Очень просто , заворачиваем почву в кулек и оставляем на морозильнике (на рабочих ) в течении 3х суток. Почва оледенеет окаменеет . После разморозки в комнатной температуры можно использовать уже стерильную почву :)

Link to comment
Share on other sites

Полезный совет : что бы избавится от вредителей ( порою они не вредители а просто жители богатой земли ) и других насекомых не нужно опрыскивать почву разными интекцисидами или разными химиями . Стоит замораживать почву на -16 градусов и там не останется не чего живого. Притом полезные компоненты останутся ! Как это делать ? Очень просто , заворачиваем почву в кулек и оставляем на морозильнике (на рабочих ) в течении 3х суток. Почва оледенеет окаменеет . После разморозки в комнатной температуры можно использовать уже стерильную почву :)

 

Mən torpağı steril etmək üçün onu 10 dəqiqə 90 qradusda duxovkada bişirirəm) Siz deyən daha rahatdır.

Link to comment
Share on other sites

Зая, а почему вы не везете землю с дачи, когда бываете там? У вас там земля очень хорошая....

Я для комнатных цветов везу с дачи, хоть там и не очень хорошая она, но мешаю ее с торфом, с покупной черной плодородной землей в пакетах ( беру 1кг мешочек ) и сажаю свои цветочки

ну я раньше каждую субботу ездила туда и не сажала дома никаких растений, а сейчас из-за того что погода ужасная, холодно, нет времени, приходится на время сажать все в горшки и оставить на балкон, учитывая что горшки большие, растения тоже, пятикиллограмовый кулек хватает только на один горшок... И еще для сестры сажаю, бульденеж,жасмин и т.да....в следующий раз привезу обязательно.
Link to comment
Share on other sites

Полезный совет : что бы избавится от вредителей ( порою они не вредители а просто жители богатой земли ) и других насекомых не нужно опрыскивать почву разными интекцисидами или разными химиями . Стоит замораживать почву на -16 градусов и там не останется не чего живого. Притом полезные компоненты останутся ! Как это делать ? Очень просто , заворачиваем почву в кулек и оставляем на морозильнике (на рабочих ) в течении 3х суток. Почва оледенеет окаменеет . После разморозки в комнатной температуры можно использовать уже стерильную почву :)

Спасибо за совет, вполне реализуемый...
Link to comment
Share on other sites

Полезный совет : что бы избавится от вредителей ( порою они не вредители а просто жители богатой земли ) и других насекомых не нужно опрыскивать почву разными интекцисидами или разными химиями . Стоит замораживать почву на -16 градусов и там не останется не чего живого. Притом полезные компоненты останутся ! Как это делать ? Очень просто , заворачиваем почву в кулек и оставляем на морозильнике (на рабочих ) в течении 3х суток. Почва оледенеет окаменеет . После разморозки в комнатной температуры можно использовать уже стерильную почву :)

Хороший совет!

А можете посоветовать как бороться с вредителями на даче? Например тут, мушмулу и айву постоянно атакует тля....

Link to comment
Share on other sites

Хороший совет!

А можете посоветовать как бороться с вредителями на даче? Например тут, мушмулу и айву постоянно атакует тля....

Не как, только химия. Хотя бывалые советуют сжечь мокрую траву под деревом ну что бы дымило... насекомые не любят дым . Я кроме американской бабочкой не с каким не борюсь.
Link to comment
Share on other sites

Sabahınız xeyir.Bu da mənim iki aydır gül açmayan inadcıl kameliyam.

Şəkli gec qoyduğuma görə üzr istəyirəm,telefonum işləmirdi).

Привет. Кёнуль в инете написаго что она бутоны даёт осенью, но цветёт она зимой или весной. Так что это нормально для неё. Вот ссылка. Прочитай там очень хорошо написано как за ней ухаживать.http://kvetok.ru/rastenie/kameliya

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...