Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Являются Ли Муавия И Его Сын Праведными Правителями? И Кто Убил Аммара Ибн Ясира?


Xezer

Recommended Posts

  • Replies 806
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы ее клон?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Если у вас есть какие то замечания обращайтесь к админу.  Ответить на пост это гябахят?

Link to comment
Share on other sites

Как врач вам скажу у людей когда получают ужасную новость или бывают свидетелем ужасного происшествия бывает состояние аффекта человек в мгновение теряет контроль над собою... То что Зейнаб увидев такое никому не желаю в жизни быть на неё месте в состоянии аффекта ударилась головой об преграду это не одно и тоже что Зейнаб специально начало биться головой об перегородку...

Разницу чувствуете когда человек делает специально а когда не специально?

Приведите мне хоть одно доказательство того что наши Имамы их дети жены их последователи собирались вот так в кучи и рассекали себе головы... 

И вы после этого называете себя сторонником Ахлибейта?  По вашему ее светлость была не вменяема, когда ударила себя?  А почему Зейнаб (а)не сделала это, когда наблюдала за ходом сражения. Когда в дворце язида у Зейнаб(а) спросили, что ты увидела в Карбале она ответила кроме красоты я ничего там не увидела. Так что ваши выводы, как врача не уместны по отношению к ее светлости Зейнаб(а). Вы, прошу вас такую терминологию  используйте в уголовном деле, когда хотите оправдать деяние человека. Ее светлость Зейнаб(а) не нуждается в оправдании и тем более чтобы психиатр описывал степень выраженности ее эмоционального состояния.

Link to comment
Share on other sites

Завтра кто то убьёт ваше семью на ваших глазах, а вы стойте тихо спокойно и скажите это кадр Аллаха так ещё поблагодарите этих убийц, что они выполнили кадар Аллаха!С вами всё ясно!

Ну он скажет, что они поступили мерзко и Аллах им судья.  Вы наверное молоды, в свое время это была знаменитая песня. Это для таких уси пуси.

 

https://www.youtube.com/watch?v=eIa8kN3XsWc

Link to comment
Share on other sites

Завтра кто то убьёт ваше семью на ваших глазах, а вы стойте тихо спокойно и скажите это кадр Аллаха так ещё поблагодарите этих убийц, что они выполнили кадар Аллаха!С вами всё ясно!

В Вашем случае если кто то убьет Вашу семью Вы начнете бить себя по лицу значить.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нет плакать можно, на это нет запрета, так как пророк да благословит его Аллах и приветствует тоже плакат, при потере, но это слезы милости человека возложенные Аллахом. Но другое дело бить себя, рвать одежду на себе, кричать и все такое ( обычно так делают женщины ) это не милость, это человек показывают слабость веры и скорее не соглашаются с судьбой. Смысл в чем бить себя когда кто то умер?

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

У вас никто не умирал из тех, кого вы очень сильно любите, без которого вам жизнь не жизнь, вода как яд, вдох как поднятие 3х пудовой гири , а выход, как опустошение вселенной? У вас все еще впереди. Хотя, если человек не любит писать ему об этом бесполезно. 
Link to comment
Share on other sites

В Вашем случае если кто то убьет Вашу семью Вы начнете бить себя по лицу значить.

Sent from my iPhone using Disput.Az

В вашем случае, вы поблагодарите убийцу и скажите Аллаху Алим?

Link to comment
Share on other sites

Мне стыдится? Зачем вы так не боитесь Аллаха, что уже положили мне на шею то чего я не делал? Это вы уже приписали меня к врагам Ахли-Бейта и кто из нас кто? 

Как врач вам скажу у людей когда получают ужасную новость или бывают свидетелем ужасного происшествия бывает состояние аффекта человек в мгновение теряет контроль над собою... То что Зейнаб увидев такое никому не желаю в жизни быть на неё месте в состоянии аффекта ударилась головой об преграду это не одно и тоже что Зейнаб специально начало биться головой об перегородку...

Разницу чувствуете когда человек делает специально а когда не специально?

Приведите мне хоть одно доказательство того что наши Имамы их дети жены их последователи собирались вот так в кучи и рассекали себе головы... 

 

Вы как бы уважительнее относитесь к Имамам и их последователям, когда пишите подобное. А то я погляжу, что вы ничем не отличаетесь от форумских насибитов, которые не брезгают от подобных высказываний. В кучу собираются псевдо шииты , когда целуются с сунитами и заводят себе дружбу с ними. Если вы такой умный приведите мне хотя бы один довод, что имамы запрещали бить цепями, я буду очень признательна. Вы, как мужчина и врач,  который следит за здоровьем нации не подведете меня, а то могу разочароваться в людях. С вас потом будет спрос у Аллаха. Каждый год во время Ашуры люди занимались подобным и Имамы были живы, но запретов от них я не слышала исходя из хадисов. Жду!!! 

Link to comment
Share on other sites

Отлично уважаемый лап яхшы против них ничего не имею и они на самом деле великие ученые в частности Сеййид Систани к которому у меня некая симпатия.

А теперь ответьте почему вы не уважаете каждую фетву этих Алимов? и не выполняете их?

Убийца ученных не может быть алимом!

Link to comment
Share on other sites

Отлично уважаемый лап яхшы против них ничего не имею и они на самом деле великие ученые в частности Сеййид Систани к которому у меня некая симпатия.

А теперь ответьте почему вы не уважаете каждую фетву этих Алимов? и не выполняете их?

Убейте в себе симпатию к Али Систани, ибо он допуская эти зверские кровопускания! 

Link to comment
Share on other sites

Бавария все таки есть в тебе немного шиитского вахабизма :)

Радикалом надо быть в истине! Сегодня они хотят замять прошлое, а завтра скажут что это вообще не происходило! У кого нет прошлого у того не будет будущего!

Link to comment
Share on other sites

У вас никто не умирал из тех, кого вы очень сильно любите, без которого вам жизнь не жизнь, вода как яд, вдох как поднятие 3х пудовой гири , а выход, как опустошение вселенной? У вас все еще впереди. Хотя, если человек не любит писать ему об этом бесполезно.

Каждому предначертано умереть, Аллах дает жизнь и забирает. Эта жизнь временная, и я верю в вечную жизнь. Когда близкий человек умирает, это что то вроде разлуки, да это очень сложно, трудно сдерживать слезы, но чтобы бить себя это для меня дико, глупо и бессмысленно. Начнем с того, что дает это человеку кроме травм, или при этом человек оживает? К тому же пророк да благословит его Аллах и приветствует запретил это.

Анас б. Малик сказал, что они вместе с Посланником Аллаха, мир ему, зашли к кузнецу Абу Сайфу, который был мужем кормилицы сына Пророка Мухаммада, мир ему, Ибрахима. Посланник Аллаха, мир ему, взял Ибрахима на руки, поцеловал и стал вдыхать его запах. А потом мы пришли к Абу Сайфу еще раз, когда Ибрахим был уже при смерти, и тогда из глаз Посланника Аллаха, мир ему, полились слезы, а ‘Абдуррахман б. ‘Ауф сказал: «И ты плачешь, о Посланник Аллаха, мир ему?». Он ответил: «Это – проявление сострадания, Ибн ‘Ауф». А затем он добавил: «Поистине, глаза плачут, а сердце печалится, но мы говорим лишь то, что угодно нашему Господу! Поистине, мы опечалены разлукой с тобой, о Ибрахим!» (Аль-Бухари).

От Ибн Мас‘уда передается, что Пророк, мир ему, сказал: «К нам не имеют отношения те, которые бьют себя по щекам, рвут на себе одежду и призывают, как это делали во времена невежества» (Аль-Бухари; Муслим).

Абу Барда сказал, что его отец Абу Муса аль-Аш‘ари испытывал сильные боли и потерял сознание. Его голова лежала на коленях одной из женщин его семьи, и он был не в силах что-либо возразить ей. Придя в себя, он сказал: «Я не имею ничего общего с теми, от кого отрекся Посланник Аллаха, мир ему. А Посланник Аллаха, мир ему, отрекся от тех, которые ревут громким голосом и рвут на себе волосы и одежду» (Аль-Бухари; Муслим).

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В вашем случае, вы поблагодарите убийцу и скажите Аллаху Алим?

Нет я имею право убить этого человека, но бить себя это шоу не для меня.

Как Вам такая картина преступник убивает Ваших близких и в это время другой кадр где Вы одновременно бьете себя по лицу.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Rafizilərin yalanları bitmək bilmir. Əhli sünnə, sələfilər nəsibi deillər... Nəsibilər kimdir?

 

İbn Useymin (rahimahullah) demişdir: "Nasibilər Əhli beytə düşmənçilik edən, onlara tənə edib söyən kəslərdir. Onlar rafizilərin əksi olan bir tayfadırlar." (Vasitiyyənin şərhi, 2; 283) Yəni, rafizilər səhabələrə düşməçilik edib həddi aşdıqları kimi, bunlar da Əhli beytə düşmənçilik edib həddi aşmışlar. Nasibilər xüsusilə də Əli (radiyallahu anhu)`yə düşmənçilik edirlər. Bəziləri onu söyür, bəziləri günahkar adlandırır, bəziləri də təkfir edirlər. Hal hazırda kökləri kəsilmişdir demək olar. Əhli Sünnə isə həm əhli beyti, həm də əhli beytdən olan Əlini (Allah onların hamısından razı olsun) sevir. Hətta əhli sünnəyə görə Əhli beyti sevmək imandandır. Qədim xəvariclərdən bəzi firqələrdə də Nasibilik olmuşdur.

Link to comment
Share on other sites

Радикалом надо быть в истине! Сегодня они хотят замять прошлое, а завтра скажут что это вообще не происходило! У кого нет прошлого у того не будет будущего!

Вы правы но прошлое не должно быть искаженной.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нет я имею право убить этого человека, но бить себя это шоу не для меня.

Как Вам такая картина преступник убивает Ваших близких и в это время другой кадр где Вы одновременно бьете себя по лицу.

Sent from my iPhone using Disput.Az

У вы слишком много триллеров смотрите. Такое право как убить есть и у меня. Смотрите это под другим углом, у вас связанны руки и ноги и на ваших глазах убили вашу семью, ваши действия и слова при этом? 

Edited by Goemon
Link to comment
Share on other sites

У вы слишком много триллеров смотрите. Такое право как убить есть и у меня. Смотрите это под другим углом, у вас связанны руки и ноги и на ваших глазах убили вашу семью, ваши действия и слова при этом?

Я открою глаза и проснусь и скажу слава Аллаху это сон.

Но бить себя я не буду, это не нанесет никакого вреда убийце.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by Гураба
Link to comment
Share on other sites

Мне стыдится? Зачем вы так не боитесь Аллаха, что уже положили мне на шею то чего я не делал? Это вы уже приписали меня к врагам Ахли-Бейта и кто из нас кто? 

Как врач вам скажу у людей когда получают ужасную новость или бывают свидетелем ужасного происшествия бывает состояние аффекта человек в мгновение теряет контроль над собою... То что Зейнаб увидев такое никому не желаю в жизни быть на неё месте в состоянии аффекта ударилась головой об преграду это не одно и тоже что Зейнаб специально начало биться головой об перегородку...

Разницу чувствуете когда человек делает специально а когда не специально?

Приведите мне хоть одно доказательство того что наши Имамы их дети жены их последователи собирались вот так в кучи и рассекали себе головы... 

Доктор, значить Омар Хаттаб был прав, когда говорил, что Пророк бредит?Ведь от сильных болей и бессилия человек на самом деле начинает бредить! А вы это как доктор должны знать!

 

Доктор, а вы же доктор и наверное по мало мальский знакомы с психиатрией и с диагнозом шизофрения  , как вы считаете может быть у Ибрагима был именно этот диагноз, ибо ему мерещились злавестные  указы зарезать своего сына! Эйген Блейлер вам бы это подтвердил, если он был бы сегодня жив сейчас!

 

Доктор  а доктор, а как вы смотрите на кощунство, когда говорят, даже отрубленная голова Имама Хусейна(а) не переставала поминать Аллаха?Доктор, а не напоминает ли вам это произведение Александра Беляева  "Голова профессора Доуэля"? Прям фантастика какая та!

 

Доктор, вы должны осознать .что религия эта опиум для народа! Вы же доктор и вы все научно обосновываете и даже не побрезгали оскорбить дочь Имама Али(а), которая якобы впала в состояние аффекта!

 

 

 

 

От себя я доктор могу только добавить, что бы вы покаялись перед Аллахом , ибо вы оскорбили Великую Зейнаб, которая прошла все беды, но вы не побрезгали и как доктор дали ей свой диагноз "состояние аффекта" ! Доктор не путайте себя и обычных людей с Ханым Зейнаб, Зейнаб дочь Али(а) она сестра таких братьев , как Хасан, Хусейн, Аббас эта та Зейнаб которая донесла до всего мира горе и трагедию Кербалы! Эта та Зейнаб, которая была молодой красивой женщиной, но покинула Кербалу поседевший и одряхлевший женщиной!  Эта та Зейнаб которая ответила Ибн Зиаду, который хотел поглумиться над ней "Ничего, кроме красоты я не увидела в Кербале" 

 

Ну что доктор, наверное вы за эти слова вы уже её в психушку отправите?! Постыдитесь и сделайте товбу пока не поздно, ибо в день суда вы воскресните в рядах Язида, Шумура, Ибн Зиада, Хермалы!

 

 

П.С давно я на этом форуме не писал от души и с болью, а самое страшное, что я давал подобный ответ не салафиту и не атеисту, а человеку , который себя именует шиитом! Доктор!

Edited by Бавария YEK
Link to comment
Share on other sites

Я открою глаза и проснусь и скажу слава Аллаху это сон.

Но бить себя я не буду, это не нанесет никакого вреда убийце.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Какой сон. Карбала это сон и этого не было? Осмелюсь ответить за вас, вот как вы поступите.

https://www.youtube.com/watch?v=9U60zfomh8I

Link to comment
Share on other sites

Доктор, значить Омар Хаттаб был прав, когда говорил, что Пророк бредит?Ведь от сильных болей и бессилия человек на самом деле начинает бредить! А вы это как доктор должны знать!

Доктор, а вы же доктор и наверное по мало мальский знакомы с психиатрией и с диагнозом шизофрения , как вы считаете может быть у Ибрагима был именно этот диагноз, ибо ему мерещились злавестные указы зарезать своего сына! Эйген Блейлер вам бы это подтвердил, если он был бы сегодня жив сейчас!

Доктор а доктор, а как вы смотрите на кощунство, когда говорят, даже отрубленная голова Имама Хусейна(а) не переставала поминать Аллаха?Доктор, а не напоминает ли вам это произведение Александра Беляева "Голова профессора Доуэля"? Прям фантастика какая та!

Доктор, вы должны осознать .что религия эта опиум для народа! Вы же доктор и вы все научно обосновываете и даже не побрезгали оскорбить дочь Имама Али(а), которая якобы впала в состояние аффекта!

От себя я доктор могу только добавить, что бы вы покаялись перед Аллахом , ибо вы оскорбили Великую Зейнаб, которая прошла все беды, но вы не побрезгали и как доктор дали ей свой диагноз "состояние аффекта" ! Доктор не путайте себя и обычных людей с Ханым Зейнаб, Зейнаб дочь Али(а) она сестра таких братьев , как Хасан, Хусейн, Аббас эта та Зейнаб которая донесла до всего мира горе и трагедию Кербалы! Эта та Зейнаб, которая была молодой красивой женщиной, но покинула Кербалу поседевший и одряхлевший женщиной! Эта та Зейнаб которая ответила Ибн Зиаду, который хотел поглумиться над ней "Ничего, кроме красоты я не увидела в Кербале"

Ну что доктор, наверное вы за эти слова вы уже её в психушку отправите?! Постыдитесь и сделайте товбу пока не поздно, ибо в день суда вы воскресните в рядах Язида, Шумура, Ибн Зиада, Хермалы!

П.С давно я на этом форуме не писал от души и с болью, а самое страшное, что я давал подобный ответ не салафиту и не атеисту, а человеку , который себя именует шиитом! Доктор!

Велик Аллах а не люди!

Аллаху Акбар говорят, а не Зейнаб Акбар. Вы немножко будь те осторожны со своим языком, который может быть причиной попадания как и в рай так и в ад.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Какой сон. Карбала это сон и этого не было? Осмелюсь ответить за вас, вот как вы поступите.

Видео не открылось у меня, но возник один вопрос, у Вам дар предвидения?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доктор, значить Омар Хаттаб был прав, когда говорил, что Пророк бредит?Ведь от сильных болей и бессилия человек на самом деле начинает бредить! А вы это как доктор должны знать!

 

Доктор, а вы же доктор и наверное по мало мальский знакомы с психиатрией и с диагнозом шизофрения  , как вы считаете может быть у Ибрагима был именно этот диагноз, ибо ему мерещились злавестные  указы зарезать своего сына! Эйген Блейлер вам бы это подтвердил, если он был бы сегодня жив сейчас!

 

Доктор  а доктор, а как вы смотрите на кощунство, когда говорят, даже отрубленная голова Имама Хусейна(а) не переставала поминать Аллаха?Доктор, а не напоминает ли вам это произведение Александра Беляева  "Голова профессора Доуэля"?

 

Доктор, вы должны осознать .что религия эта опиум народа! Вы же доктор и вы все научно обосновываете и даже не побрезгали оскорбить дочь Имама Али(а), которая якобы впала в состояние аффекта!

 

 

 

 

От себя я доктор могу только добавить, что бы вы покаялись перед Аллахом , ибо вы оскорбили Великую Зейнаб, которая прошла все беды, но вы не побрезгали и как доктор дали ей свой диагноз "состояние аффекта" ! Доктор не путайте себя и обычных людей с Ханым Зейнаб, Зейнаб дочь Али(а) она сестра таких братьев , как Хасан, Хусейн, Аббас эта та Зейнаб которая донесла до всего мира горе и трагедию Кербалы! Эта та Зейнаб, которая была молодой красивой женщиной, но покинула Кербалу поседевший и одряхлевший женщиной!  Эта та Зейнаб которая ответила Ибн Зиаду, который хотел поглумиться над ней "Ничего, кроме красоты я не увидела в Кербале" 

 

Ну что доктор, наверное вы за эти слова вы уже её в психушку отправите?! Постыдитесь и сделайте товбу пока не поздно, ибо в день суда вы воскресните в рядах Язида, Шумура, Ибн Зиада, Хермалы!

 

 

П.С давно я на этом форуме не писал от души и с болью, а самое страшное, что я давал подобный ответ не салафиту и не атеисту, а человеку , который себя именует шиитом! Доктор!

Что ты пристал к доктору, он  просто эмоционально более устойчив к подобным потрясениям и спустя тысячу лет он данную трагедию рассматривает, как  простое событие. Прочитал, перевернул страничку, посмотрел на часы, ого обед закончился, крикнул ,следующий и начал ставить диагнозы.  Вот и вся Карбала. Главное, что соседи скажуть.

п. с с головой профессора Доуэля было супер)) это мой первый ужас был

Link to comment
Share on other sites

Какой сон. Карбала это сон и этого не было? Осмелюсь ответить за вас, вот как вы поступите.

 

Не обращай внимание, не трать свое время на пропавших людей!все уже ясно!

Имам Джафар Ас-Садык (мир ему) сказал: "Хвала Аллаху, что сделал наших врагов из числа глупцов.

Link to comment
Share on other sites

Видео не открылось у меня, но возник один вопрос, у Вам дар предвидения?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Все таки мы так и не слушали ваших действий в той ситуации, что я написал. А вы верите в сакральные знания?

Link to comment
Share on other sites

Только душевно больные, слабые верой, глупцы могут бить себя, это однозначно.

Сильные люди с верой переживают события, и делают сабр, а не как базарные бабы кричат и рвут одежды и волосы на себе.

Иннаа лиЛляхьи

уа иннаа илейхьи раджи‘ун!

Воистину, мы принадлежим Аллаху

и воистину, мы к Нему вернемся!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Только душевно больные, слабые верой, глупцы могут бить себя, это однозначно.

Сильные люди с верой переживают события, и делают сабр, а не как базарные бабы кричат и рвут одежды и волосы на себе.

Иннаа лиЛляхьи

уа иннаа илейхьи раджи‘ун!

Воистину, мы принадлежим Аллаху

и воистину, мы к Нему вернемся!

Sent from my iPhone using Disput.Az

В чем заключается ваша глупость, если на ваших глазах убьют ваших близких и вы лежа на животе и наблюдая за этим ударите свое лицо до крови об землю или вы по другому поступите, закроете глаза скажите, что это сон, а про не сон сон?

Link to comment
Share on other sites

В чем заключается ваша глупость, если на ваших глазах убьют ваших близких и вы лежа на животе и наблюдая за этим ударите свое лицо до крови об землю или вы по другому поступите, закроете глаза скажите, что это сон, а про не сон сон?

Бош бурах! Ты же знаешь кто он и ему подобные!

Link to comment
Share on other sites

В чем заключается ваша глупость, если на ваших глазах убьют ваших близких и вы лежа на животе и наблюдая за этим ударите свое лицо до крови об землю или вы по другому поступите, закроете глаза скажите, что это сон, а про не сон сон?

http://youtu.be/PKrvw2ELBos

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В чем заключается ваша глупость, если на ваших глазах убьют ваших близких и вы лежа на животе и наблюдая за этим ударите свое лицо до крови об землю или вы по другому поступите, закроете глаза скажите, что это сон, а про не сон сон?

Я буду делать дуа Аллаху.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я буду делать дуа Аллаху.

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Мужик!!!! Надеюсь будите молиться, чтобы Аллах простил угнетателя? Вы еще слезу пустите. Аллах только тогда принимает молитвы, если они искренне. 

Link to comment
Share on other sites

Мужик!!!! Надеюсь будите молиться, чтобы Аллах простил угнетателя? Вы еще слезу пустите. Аллах только тогда принимает молитвы, если они искренне.

Как Вы женщина искажаете смысл моих слов, также Вы искажаете Ислам.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Как Вы женщина искажаете смысл моих слов, также Вы искажаете Ислам.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А в чем по вашему искажение. Вы же сами сказали, что будите молиться. Угнетатель вашей семьи мусульманин, читает каждый день Коран и как сказал доктор он мог просто впасть в состояние аффекта. Вы попросите, скажем спустя 10 лет после трагедии, чтобы Аллах простил его за убийство ваших родных и близких? Вы данное событие будите вспоминать со слезами радости на глазах, что это была воля Аллаха?

Link to comment
Share on other sites

Как Вы женщина искажаете смысл моих слов, также Вы искажаете Ислам.

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

 

Аиша между прочим, если вы не заметили тоже была женщиной, да еще какой, этакая бравая подруга и мать. Но вы почему -то не соизволили сказать, что она исказила ислам, когда приводила хадисы, что Аллах ОДИН НА НЕБЕ и МОЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНУ. А может Аиша святая, ей можно?

Link to comment
Share on other sites

А в чем по вашему искажение. Вы же сами сказали, что будите молиться. Угнетатель вашей семьи мусульманин, читает каждый день Коран и как сказал доктор он мог просто впасть в состояние аффекта. Вы попросите, скажем спустя 10 лет после трагедии, чтобы Аллах простил его за убийство ваших родных и близких? Вы данное событие будите вспоминать со слезами радости на глазах, что это была воля Аллаха?

Вы в каком классе учитесь?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вы в каком классе учитесь?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Я вечный ученик джафаритского мазхаба, это у сторонников  Омара существует строгая иерархия разделения по классам.

Со стороны никак себя не представите да? А ведь люди вашей агиды игиловцы, которые так же считают себя воинами Аллах, режут людей на глазах у их родных. Все равно никак? Вы слишком закрепощены, вам надо все это пережить, неужели у вас даже любимого домашнего питомца не было. Вы не плакали, когда он умер?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...