Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 18


Recommended Posts

Интересно а посылки от физических лиц тоже будут тормозить? 

Если будет официальный запрет на ввоз, то да.

 

Кошмар какой, выходит, что и сами тоже ничего не сможем завести. Слов нет!

Link to comment
Share on other sites

Если будете что-то писать -петицию их.д скиньте мне в лс , я подпишу. Будет хана полная- пойдем к Ханум на прием. Может я и наив,но обойдя всех - Она это шанс. Кстати ,если поднимать шум,можно начать с 1ньюс - открытое письмо. Девочки,мне кажется это все телефоны-олимпиада. Должны подсобрать мани,может успокоятся.

Вчера кста была в Арзусбейкери , кстати и правда безглютенлвая еда знаем что, а продуктов в магазинах ноль

Жрать просто нечего. Россия с санкциями сначала запретила все ,потом дошло,что часть населения просто помрет с диабетами,целиакией и прочим.

Link to comment
Share on other sites

Помню российские каменты ,люди пускали яд -типа "а мне не нужен кленовый сироп и тапиока, и ваще сыр адыгейский наше все ",потом люди стали писать,что это и для чего,пошел шум,русские отменили запрет . Мне кажется наши тоже успокоятся.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется олимпида - это отговорка, просто вводится монополия на ввоз определеленных бадов и лекарств. Арзубейкери есть, ждемс открытия Арзуайхерб  ;)  Так что копим денежки и готовим благодарные речи  :) 

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется олимпида - это отговорка, просто вводится монополия на ввоз определеленных бадов и лекарств. Арзубейкери есть, ждемс открытия Арзуайхерб  ;)  Так что копим денежки и готовим благодарные речи  :)

+100! Кто-то усек, что на болезнях ни в чем не повинных малышей можно сгрести много денег. А то, как можно жрать денги пропитанные безнадежностью и болью родителей, их не очень волнует.

Link to comment
Share on other sites

+100! Кто-то усек, что на болезнях ни в чем не повинных малышей можно сгрести много денег. А то, как можно жрать денги пропитанные безнадежностью и болью родителей, их не очень волнует.

да ну, ну сколько они там с нас сгребут, вот спортивное питание да, это индустрия

я уже начала писать письмо, только вот думаю, как написать, чтобы хуже не стало)))

 

 

кстати, на айхербе есть продукты, которые нельзя отправлять в определенные страны

Link to comment
Share on other sites

да ну, ну сколько они там с нас сгребут, вот спортивное питание да, это индустрия

я уже начала писать письмо, только вот думаю, как написать, чтобы хуже не стало)))

 

 

кстати, на айхербе есть продукты, которые нельзя отправлять в определенные страны.

а кто у нас покупает спортивное питание? Наверное единицы. А на биомед каждый месяц уходит кругленькая сумма. В любом случае, я надеюсь человечность окажется выше чем денги. Не от хорошей жизни люди заказывают бады и лекарства(

Link to comment
Share on other sites

а кто у нас покупает спортивное питание? Наверное единицы. А на биомед каждый месяц уходит кругленькая сумма. В любом случае, я надеюсь человечность окажется выше чем денги. Не от хорошей жизни люди заказывают бады и лекарства(

единицы?)))

сорри, но вы не владеете информацией, люди тоннами поедают эти протеины, чтобы набрать мышечную массу и стоят они тоже очень недешево

Link to comment
Share on other sites

нужно всем собраться и написать письмо что мы ( далее список имён) у нас дети аутисты . у нас есть анализы .. предоставляем им и нашим детям нужны ти лекарства -предоставляем рецепты . разрешите нам ( далее список имён ) получать наши посылки так как тут нет тех проф брендов которые нужны нашим детям...

это делается через минздрав

а у кого дети НЕ аутисты, что делать?

и потом, мне кажется связываться с  минздравом это путь в никуда, это ведомство - черная дыра на данный момент, там нет продвинутых людей, вам просто скажут - какие бады, какой биомед, давайте ребенку ноотропы и нейролептики и не умничайте, нет никакого биомеда

лучше оставить это все на уровне "мы и таможня"

Link to comment
Share on other sites

Форекастер, вы когда-нибудь были в аэропортовской таможне? ;))))

неа, но была в железнодорожной неоднократно, пару раз пускала там слезу

а, и кстати как то была в той, которая возле порта (ее кажется закрыли)

 

я опытный онлайн шоппер с 2006 года и что только с моими грузами не случалось))

однажды у меня задержали 10 посылок с барахлом (ну не подряд))))

 

поверьте, если вы попадете в минздрав, все будет гораздо хуже

потом, у вас хотя бы есть диагноз на руках, у меня его нет, минздрав просто покрутит мне пальцем у виска - девочка, вы того? у тебя здоровые дети, вали отсюда

 

 

кстати, письмо написала, только не знаю, можно ли его тут вывесить для обсуждения или модераторы будут против?

Edited by Forecaster
Link to comment
Share on other sites

Форекастер из всех нас вы в самом выгодном положении ;) у вас на руках на каждого вашего ребёнка есть анализы с подверждённой глютен казеин непереносимостью . Этого достаточно .

Железнодорожная таможня это оч хороший орган. Мне в тот раз задержали посылку , я просто позвонила и по телефону сказала что у меня ребёнок аутист. Они извинились!!! ( я не поверила ушам) и сразу же без копейки и без моего присутствия отпустили мою посылку.

Аэропортовская таможня это уже совсем другое дело...

Ни в сказке сказать, ни пером описать :)))

Вчера уснула в 4 утра:))

Сделала заказы с огонька и ай херб :)

Была в таком состоянии что забыла вписать скидочный купон :((

Link to comment
Share on other sites

а кто у нас покупает спортивное питание? Наверное единицы. А на биомед каждый месяц уходит кругленькая сумма. В любом случае, я надеюсь человечность окажется выше чем денги. Не от хорошей жизни люди заказывают бады и лекарства(

Вы на пляже не были,там этих протеинщиков каждый первый))))вот пусть на спортивное питание вводят запрет, это не жизненная необходимость иметь рельефный торс,а вот витамины и бады обычные кому-то жизненная необходимость. мне кажется они вводят на все,по одной причине что таможенникам тяжело определить спорт питание это или нет, должны быть списки, но кто ж этим заниматься будет. Как всегда страдают дети. Я попробую узнать, но мне кажется через минздрав бесполезно,только если напрямую Ханум или Президенту писать.
Link to comment
Share on other sites

Вы на пляже не были,там этих протеинщиков каждый первый))))вот пусть на спортивное питание вводят запрет, это не жизненная необходимость иметь рельефный торс,а вот витамины и бады обычные кому-то жизненная необходимость. мне кажется они вводят на все,по одной причине что таможенникам тяжело определить спорт питание это или нет, должны быть списки, но кто ж этим заниматься будет. Как всегда страдают дети. Я попробую узнать, но мне кажется через минздрав бесполезно,только если напрямую Ханум или Президенту писать.

Я отстала наверное от жизни))) что хотят пусть делают, лишь бы деткам не мешали! Я тоже согласна что писать в минздрав- это гиблое дело! Можно написать на сайт Президента или Мехрибан ханум.

 

http://ru.president.az/letters/rules

http://www.mehriban-aliyeva.org/ru

Edited by Девочка
Link to comment
Share on other sites

ну так что насчет письма? у меня текст готов, можем обсудить

 

и ура-ура, моя айхерб посылка уже прошла таможню

 

Thursday, January 29, 2015 Location Time Pieces 15 With delivery courier BAKU - AZERBAIJAN 10:14 AM

1 Pieces

Wednesday, January 28, 2015 Location Time Pieces 14 Scheduled for delivery BAKU - AZERBAIJAN 5:11 PM   13 Arrived at Delivery Facility in BAKU - AZERBAIJAN BAKU - AZERBAIJAN 5:06 PM   12 Clearance processing complete at BAKU - AZERBAIJAN BAKU - AZERBAIJAN 4:56 PM  
Link to comment
Share on other sites

Форекастер из всех нас вы в самом выгодном положении ;) у вас на руках на каждого вашего ребёнка есть анализы с подверждённой глютен казеин непереносимостью . Этого достаточно .

 

там не непереносимость а эта, как ее

короче анализ на то, что у них есть в крови глютено- и казеиноморфины

на непереносимость надо кровь сдавать

может реально махнуть куда-то и сдать кровь на всякий пожарный(((

 

товарищи, я понимаю, сейчас всем не до того, но я в пятницу начала давать интенсивно ГСЕ, старшей хоть бы хны, а вот младший реально стал плохо спать, всю ночь "мама, си, мама, си" просит

он всегда беспокойно спал, я сваливала это на ночные кормления, но сегодня он меня ну просто доконал, погрыз можно сказать))

 

это может быть связано с отмиранием кандиды?

Edited by Forecaster
Link to comment
Share on other sites

Срочно вводите сорбент. У меня это уголь. Гсе хороший препарат. Просто его надо держать под контролем. Вы утром даете? На ночь не давайте ни в коем случае. Спать не будет.

Я сегодня тоже собираюсь большой заказ делать.

Мне курьер с одной частной междун компании сказал. Вы просто не представляете что творится на авиа таможне. Истерики, драки, скандалы, груз не пропускали, говорит сейчас получше. Все отпустили, только телефоны

Link to comment
Share on other sites

Срочно вводите сорбент. У меня это уголь. Гсе хороший препарат. Просто его надо держать под контролем. Вы утром даете? На ночь не давайте ни в коем случае. Спать не будет.

Я сегодня тоже собираюсь большой заказ делать.

Мне курьер с одной частной междун компании сказал. Вы просто не представляете что творится на авиа таможне. Истерики, драки, скандалы, груз не пропускали, говорит сейчас получше. Все отпустили, только телефоны

Ну все!!! Можем спать спокойно ))))

Link to comment
Share on other sites

спать спокойно не можем  :yox: , неа, это был сигнал, просто пока нет закона, решили пропустить. А раз говорят о новом законе  в обсуждение которых входят и биодобавки, значит что для своего кармана  будут  стараться. Читайте предыдущие посты между строк тоже. Так что держим ухо в остро

Link to comment
Share on other sites

Срочно вводите сорбент. У меня это уголь. Гсе хороший препарат. Просто его надо держать под контролем. Вы утром даете? На ночь не давайте ни в коем случае. Спать не будет.

да, утром

бедняжка(((

уголь у меня как раз в этой злосчастной посылке

а по какой схеме уголь давать?

он весит 12-13 кг

Link to comment
Share on other sites

Мордобой? Хорошо живем. Девочки,не переживайте,мне почему-то кажется,что все будет хорошо. Они с этими телефонами достали всех.

А как вообще объясняются все эти запреты? В частности со спортпитом? Типа о здоровье пекутся или налогообложить задумали? Т.е я понимаю,что обокрасть, но как назвали?

Link to comment
Share on other sites

да, утром

бедняжка(((

уголь у меня как раз в этой злосчастной посылке

а по какой схеме уголь давать?

он весит 12-13 кг

стандартно 1 таблетка угля на 10 кг веса,я своему даю капсулу но айхербовского, не знаю какая там дозировка,но мы весим 23 кг. я давала и как то две,но запор случился.взрослому 2 капсулы даю и нормально.
Link to comment
Share on other sites

Мордобой? Хорошо живем. Девочки,не переживайте,мне почему-то кажется,что все будет хорошо. Они с этими телефонами достали всех.

А как вообще объясняются все эти запреты? В частности со спортпитом? Типа о здоровье пекутся или налогообложить задумали? Т.е я понимаю,что обокрасть, но как назвали?

ну типа у кого-то монополия на спорт питание, а тут кто-то самовольничать изволил

я так понимаю тема с письмом пока умерла?

кстати я получила свой айхерб только что))

Link to comment
Share on other sites

стандартно 1 таблетка угля на 10 кг веса,я своему даю капсулу но айхербовского, не знаю какая там дозировка,но мы весим 23 кг. я давала и как то две,но запор случился.взрослому 2 капсулы даю и нормально.

Лиса, спасибо, его между едой надо, да? перед сном пробиотик даю, наверное надо за час до него дать?
Link to comment
Share on other sites

Лиса, спасибо, его между едой надо, да? перед сном пробиотик даю, наверное надо за час до него дать?

я даю вне зависимости от еды, но вот с витаминами-минералами и другим разносите 2 часа до и после. обычно через 2 часа после анти дают
Link to comment
Share on other sites

Форекастер, если диеты нет никакого толка от гсе не увидите

Особенные дети знаменитых родителей

http://semjadom.ru/?p=381#more-381

диета уже точно будет, договорились со школой, будем свои обеды таскать

кстати на удивление, врач в школе знала о непереносимости

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот такой у нас рацион. Посмотрите правильно? 

 

Овощи - почти все

Фрукты - грушы, киви  

Продукты - хлеб из безглютеновой, рисовой и кукурузной муки,    рис, гречка, бобовые, утром каши, яйца,свежее мясо и курица, масло оливковое 

Вместо сладкого - сахарозаменитель, мед, сухофрукты, финики, печеньки приготовленные специально. 

 

Помогите советом - что еще можно добавить? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот такой у нас рацион. Посмотрите правильно? 

 

Овощи - почти все

Фрукты - грушы, киви  

Продукты - хлеб из безглютеновой, рисовой и кукурузной муки,    рис, гречка, бобовые, утром каши, яйца,свежее мясо и курица, масло оливковое 

Вместо сладкого - сахарозаменитель, мед, сухофрукты, финики, печеньки приготовленные специально. 

 

Помогите советом - что еще можно добавить? 

 

Вам надо убавить, а не добавлять :)) Какие именно овощи вы едите? Они все перевариваются? Вы уверены, что они все идут вашему ребенку? Бобовые в начале не идут. Яйца тоже у многих под вопросом, часто многие могут только в выпечку добавлять. Сахарозаменитель надо убрать срочно, это только во вред. Купите стевию на крайний случай, но надо чтобы она была чистая, без наполнителей. Мед многим не идет и кормит кандиду, тем более, он очень сильный аллерген, и даже здоровым детям его не рекомендуют до 3 лет. Финики также кормят кандиду и патогенку. 

Edited by Lamar
Link to comment
Share on other sites

Вам надо убавить, а не добавлять :)) Какие именно овощи вы едите? Они все перевариваются? Вы уверены, что они все идут вашему ребенку? Бобовые в начале не идут. Яйца тоже у многих под вопросом, часто многие могут только в выпечку добавлять. Сахарозаменитель надо убрать срочно, это только во вред. Купите стевию на крайний случай, но надо чтобы она была чистая, без наполнителей. Мед многим не идет и кормит кандиду, тем более, он очень сильный аллерген, и даже здоровым детям его не рекомендуют до 3 лет. Финики также кормят кандиду и патогенку. 

я тоже в печенки добавляю мед,со стевией не вкусно получается...а как узнать что мед нам не идет?кал вроде нормальный,один раз в день.

 

наше меню:

утром рис или гречка на воде, с грушей

на обед-суп-брокколи кабачок,цв.капуста,лук,чеснок,картошка или мясо,или курица или индюшка чередую...масло оливковое сухой отжим

на ужин тоже самое...

в промежутках груша,безглютеновые хлебцы,печенки...

 

на обед у нас бывает и голубцы,и гречка с мясом,и пюре с котлетами,и кюфте.безглютеновые макароны с мясом

редко кушаем апельсин(дольку)и киви...

 

нормально?

что можно добавить?или нужно убрать?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Нашла то что не переваривается - лук и морковка пареные, из круп киноа, амарант. После того как введу ферменты, стоит эти продукты вводить снова? Что насчёт брокколи?/можно ли, с началом диеты перестала давать, хотя норм переваривается.

Огурцы пошли хорошо, но кажется сказывались на поведение, пока отменила.

У меня наверно как и у всякой мамой боязнь , что ребёнку чего-то не хватает.

Из овощей - кабачок, зелёный перец, цв капуста, картошка, тыква - все парю

Из круп - гречка и бурый рис, который в бледнере молю, иначе тоже не перевариться.

Из мяса - говядина, курица, редко индюшка

Всю еду приправляют льняным маслом и солю. Планирую взять ещё масло из тыквенных семечек.

Из фруктов - груша.

Иногда соленые печеньки из разрешённой муки.

Даю пить воду, щас болеет, завариваю травы ромашку и чабрец со стевией, иначе не выпьет (

Link to comment
Share on other sites

Сахарозаменитель? Сухофрукты?? Финики???

Сахарозаменитель  я имела ввиду стевию. И то пользуюсь очееень редко. Сухофрукты это курага, кишмиш, инджир. А финики пока не пробовала, думала можно. 

Link to comment
Share on other sites

Вам надо убавить, а не добавлять :)) Какие именно овощи вы едите? Они все перевариваются? Вы уверены, что они все идут вашему ребенку? Бобовые в начале не идут. Яйца тоже у многих под вопросом, часто многие могут только в выпечку добавлять. Сахарозаменитель надо убрать срочно, это только во вред. Купите стевию на крайний случай, но надо чтобы она была чистая, без наполнителей. Мед многим не идет и кормит кандиду, тем более, он очень сильный аллерген, и даже здоровым детям его не рекомендуют до 3 лет. Финики также кормят кандиду и патогенку. 

Мы едим картошку, морковку, лук, зеленый перец, цв капуста и тд. Но начала замечать что морковка не переваривается. Со вчерашнего дня через терку делаю. 

А вообще если что-то не переваривается то не давать эти продукты или как?  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...