Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 18


Recommended Posts

. Напишу про наш опыт, если позволите) Мы пробовали и капсулы, и капли! Капсулы начала с 1/2. Капли доводила до двух пипеток аж 3 раза в день! И нам с биоцидина вообще ничего не было! Это я к тому, что у кого-то с капелюсечьки хорошие результаты, а кто-то как мы! Все-таки вводите не сразу с капсулы.

Витаминка, я несколько раз перечитала ваш пост. Я взрослому человеку за 72 кг даю, и то после вправления мозгов по  25 капель, раньше вообще смехотворно мало давала, и думаю что это гипер доза, а здесь вы пишите про пипетку. Пойду повешусь китайскими нитками  :)

Link to comment
Share on other sites

Здесь неоднократно появляются родители, которые восстанавливают и восстановили своих проблемных детей без диеты, но им сразу культурно дают понять, что мы за вас рады, но вам здесь не место. Причем года 3,5 назад в данной теме о диете и биомеде еще не было ни слова, и тогда обсуждение иных методов не считалось мегасрачем.

Но если люди прошли уже по этой дороге вдоль и поперек,посетили суперпупермега крутых врачей, испробовали все методы которые предлагает офиц медицина, и говорят-люди, пожалейте своих детей, мы уже вошли и вышли из болота, не повторяйте наших ошибок,вот верный путь,вот так можно вылечить ребенка,вот вам волшебная палочка, а люди пишут-вы дураки,хочу в болото,врач сказал нужно в болото,вот это мегасрачь уж точно!

На счет выделенного, о восстановлении можно говорить тогда, когда ребенок развивается в соответствии с нормами, стабильно и не принимает никаких лекарств.

Link to comment
Share on other sites

:blink: а я писала что не надо было водить?

Вы пишете, зачем надо было подвергать его стрессу? А альтернативные варианты какие были у меня? Вы когда ребенка сажаете на диету, для него ведь это тоже стресс? Тут же писали, что дети истерили в начале диеты. Но вы же знаете, что это во благо и закрываете глаза на слезы ребенка.
Link to comment
Share on other sites

Но если люди прошли уже по этой дороге вдоль и поперек,посетили суперпупермега крутых врачей, испробовали все методы которые предлагает офиц медицина, и говорят-люди, пожалейте своих детей, мы уже вошли и вышли из болота, не повторяйте наших ошибок,вот верный путь,вот так можно вылечить ребенка,вот вам волшебная палочка, а люди пишут-вы дураки,хочу в болото,врач сказал нужно в болото,вот это мегасрачь уж точно!

На счет выделенного, о восстановлении можно говорить тогда, когда ребенок развивается в соответствии с нормами, стабильно и не принимает никаких лекарств.

Любой человек, а в первую очередь врач, должен понимать, что в деле, касающемся здоровья, единых правил для всех быть не может. Ибо каждый организм индивидуален, что подходит одному, не подходит другому. На один и тот же продукт, на одно и то же лекарство, на один и тот же витамин каждый организм реагирует по-разному.

С последним предложением согласна ) я о том же )

Link to comment
Share on other sites

Витаминка, я несколько раз перечитала ваш пост. Я взрослому человеку за 72 кг даю, и то после вправления мозгов по 25 капель, раньше вообще смехотворно мало давала, и думаю что это гипер доза, а здесь вы пишите про пипетку. Пойду повешусь китайскими нитками :)

Не надо вешаться, Дуся ханум))) У нас все анти в лошадиных дозах! А что делать, если меньшее не работает. Про голденсил наш тоже читала,когда выбирала, что достаточно максимум 8капель, нам же помогло от 15 капель. Все индивидуально !
Link to comment
Share on other sites

Ди, а Вы внимательно прочли? Я  писала о проблемах с пищеварением которые приводят к нарушениям поведения а не о кайфе. Да, если у ребенка проблема с глютеном, он будет сходить с ума и от перловки, потому что банально будет болеть живот и ребенок будет чувствовать паршиво.

Хочу добавить, я конечно допускаю, что все дети разные, но мой ребенок, когда у него болел живот, плакал и поджимал ноги, плакал и держался за живот, плакал и говорил, что болит живот в зависимости от возраста и уровня развития. И до момента, пока живот не проходил, иного поведения быть просто не могло.

Link to comment
Share on other sites

О боже сделай так чтобы я всё это развидела ;))))

Форекастер , объявляю ваш пост про мега*срач постом недели :)))) я тут такая уставшая пришла прочитала ваш и пост и уже минут 10 смеюсь . Кстати я тоже заметила что вам реально невезёт :))) как только что то важное спрашиваете тут очередные мимо проходящие портят всю картину .

Про биоцидин точно не знаю но в первый день дайте лучше пол капсулы :)))

 

мда, не везет мне

попытаюсь делить капсулу

отмирание ожидать на биоцидине?

Link to comment
Share on other sites

мда, не везет мне

попытаюсь делить капсулу

отмирание ожидать на биоцидине?

у вас пустых капсул нет, а то часто капсулы при дележке ломаются, я тут заказала но невнимательно размер "00" но дабл сайз) они большие, там есть просто размер "00", они средние и удобно рассыпать в них, вроде биоцидин в средних капсулах. Отмирание конечно будет,там состав хороший, я сама с 5 капель окосела)))голова болела, по ребенку не заметила особо, но он не жалуется у меня(
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Сама была на теме. хотя не пишу но всегда читаю. так как болею за всех.

Хочу сказать одно. без обид. агрессия есть. самый лучший вариант просто когда новый кто то задает вопрос ответ те что тут тема для тех кто на диете. или же можно поменять название. Уж поверьте я нейтральный человек. Из за того что я не на диете многие мои вопросы оставались без ответа. я и не обиделась и ничего не написала. Так как херенин дерди озюне бесди. И я тоже в первый раз зашла на тему из за того что была задержка. И никогда так не спорила с теми кто держит диету.выбирала то что мне нужно.и пошла своим путем. Я и рада за всех кому это помогает а главное кто в состоянии обеспечить чистую диету для своих детей. по крайней мере я писала про нашу историю . и шюкюр что многое позади.

Удачи Всем вам. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, моей диагноз ставить то ставили, и все, как бешенной была, так и оставалась. А диету уже сами опробовали. И самое легкое - это диета, мы же не полностью убрали сахар и сладости, а заменили их вначале на фруктозу, мед, после стевию и домашнюю выпечку из разрешеннной муки.

Можно подумать, я какие то спец.диеты не разрешенные медециной ввожу или ставлю неестественные эксперименты над своим ребенком, просто произвела замену одних продуктов на другие ))))

 

 

Кумуся, у нас в маркете продают стевию, но там много лишних добавок. Пока не нашла здесь чистую стевию. А на советской это где именно?

Дарья,если вы не против я к вам обращусь,потомучто у меня тоже девочка,чуть постаршей вашей,я уже писала здесь катастрофически не спокойна,вот я и хочу понять вы как пришли к тому что нужно отменить глютен,вот так с одного дня взяли всё и отменили?Если можно приблизительно рацион мне напишите пожалуйста,можно и лс,что например вместо хлеба вы даёте,она просто у меня такая худая,самая маленькая в классе,если ещё я кормить её буду без хлеба незнаю что мне делать,покупные сладости не берём в магазине,вместо них сухофркты,изюм и т.д их тоже нельзя?И ещё здесь девочки пишут нужно сдавать анализы какие-то,вы сдавали кал или ещё что-то?Спасибо и извиняюсь за такое количество вопросов

Link to comment
Share on other sites

Форекастер, воистину, мега*срач  :facepalm:  :D Начните лучше с 1/4 капсулы, как и любую другую добавку. Он очень мощный, я бы побоялась сразу капсулу дать. 

 

Niki1982, у меня только один вопрос к вам: зачем вы пришли на тему и спросили про тест и диету? Реально интересно, зачем спрашивали, а потом начали опровергать. И да, "одна дама" все еще считает, что вы будете долго искать у нас врача, который "пропишет" диету. 

 

Ди*, наркотический кайф от глютена-казеина бывает тогда, когда кишечник протекает и недорасщепленные пептиды идут в кровоток и "бьют" в мозг. Пептиды эти, кстати, называются глиадоморфины и казоморфины, которые опладают эффектом опиатов. По статистике, в Штатах 99% людей с непереносимостью глютена не знают о ней. Ну и продложают "лечить" все что угодно, не задумываясь о том, что поступает в их организм с едой. И еще, пшеница и другие зерновые культуры - не настолько уж древнее "изобретение" человечества, им всего-то 10 тыс. лет.

 

Современная диета человека сильно отличается от таковой у близкородственных приматов и ранних гоминид. Вряд ли до появления сельского хозяйства она включала изделия из дробленого зерна и молока в столь заметных количествах. Австралопитеки, судя по всему, были всеядными животными, сходными в питании с современными шимпанзе. Диета человека палеолита также состояла из мяса, фруктов, орехов, корнеплодов и клубней. В настоящее время не только снижено потребление белков (табл.1), но и кардинально изменены их источники (табл.2). Доминирование протеинов злаков и молока привело к “вторжению” экзорфинов в наше питание.

 

 

Девочка  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

у вас пустых капсул нет, а то часто капсулы при дележке ломаются, я тут заказала но невнимательно размер "00" но дабл сайз) они большие, там есть просто размер "00", они средние и удобно рассыпать в них, вроде биоцидин в средних капсулах. Отмирание конечно будет,там состав хороший, я сама с 5 капель окосела)))голова болела, по ребенку не заметила особо, но он не жалуется у меня(

ой, я тогда наверное сама недельку попью потом им дам, что-то я уже опасаюсь биоцидина

может тогда им пока каприлку подавать? или клюкву?

пустых капель нет, не додумалась заказать(

Edited by Forecaster
Link to comment
Share on other sites

Девочки,а когда непереносимость глютена,ребёнок жалуется на боли в животе?А если моя не жалуется на боли в животе,просто поведение всегда неспокойное,то тогда как?Я просто интересуюсь,не воспринимайте мой вопрос в штыки пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Хочу дополнить по поводу диеты. Сейчас уже все специалисты альтернативной медицины знают, что большинство хронических заболеваний и аутоимунных заболеваний так или иначе связаны с диетой. Интересно, что любой специалист альтернативной медицины (натуропаты, нутришионисты), если к нему обратится пациент с жалобами на хронические проблемы, первым делом предложит исключить глютен, молоко и сахар. Оказывается, диета необходима не только аутистам, но и людям с артритами, диабетом, аутоиммунным тиреоидитом, шизофренией, колитами, болезнью Крона, синдромом раздраженного кишечника. В общем, практически всем людям с хроническими заболеваниями, с которыми бессильна справиться традиционная медицина.

Я думаю, это является ответом  на вопросы многих родителей, нужно ли им исключать из диеты и глютен и казеин, если по анализам у них обнаружена чувствительность только на один из продуктов, или вообще ни на какой.

Вот несколько примеров о применении БГБК диеты безотносительно аутизма.

http://www.huffingtonpost.com/dr-mark-hyman/is-there-a-cure-for-autoi_b_756937.html

Тяжелейший случай аутоиммунного заболевания у девочки 11 лет, ее иммунная система атаковала весь организм - печень, кровь, кожу, суставы. Она была на жутких дозах стероидов и на химиотерапии в попытках выключить ее иммунную систему. Через два(!) месяца после того, как ей рекомендовали исключить глютен, казеин и сахар, все ее симптомы прошли!

Кто владеет английским, советую прочитать всю статью.

Вот еще:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2715943/

"Безмолочная диета снижает аутоиммунность фолатных рецепторов при синдроме дефицита фолатов."

При синдроме церебрального дефицита фолиевой кислоты, наличие антител против рецепторов фолиевой кислоты объясняет снижение транспорта фолатов в центральной нервной системе, и клинический ответ на введение фолиевой кислоты. Безмолочная диета, введенная 12 детям в течение от 3 до 13 месяцев, значительно снизила количество антител к фолатным рецепторам. При этом у 9 детей, вновь получивших молоко, количество антител значительно увеличилось в течение от 6 до 14 недель. 

Для новеньких напомню, что дефицит фолатов - общая проблема наших детей.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1813214/?page=2

Лечение идиопатического легочного гемосидероза (кровотечение альвеолярных капилляров и накопление в легких гемосидерина - железосодержащего белка) диетой с исключением молока.

У детей с хроническими респираторными заболеваниями в крови обнаружено наличие множественных антител к молоку. Исключение молока приводило к исчезновению симптомов. Независимо от результатов лабораторных тестов на аллергию к молоку, безмолочная диета давала улучшения. Вывод: Поскольку прогноз этой болезни весьма неблагоприятный, безмолочную диету следует рассматривать даже при отсутствии свидетельств аллергии на коровье молоко. Терапевтический результат такой терапии в течение 18 меясцев весьма значителен.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3302844/

Влияние глютена на регуляторные Т-клетки и Т-хелперы-17. 

Глютен влияет на развитие диабета 1 типа, и исключение глютена защищает от развития этой болезни.

Изучался эффект безглютеовой и глютеновой диеты на иммунные клетки, связанные с воспалительными клетками Th17. 

Вывод исследования: наши данные показывают влияние глютена иммунную систему и потенциальную этиологическую роль глютена в развитии диабета 1 типа.

Приведенные материалы это не просто какие то интернет сайты, это серьезные научные исследования. Обратите внимание, как глютен и казеин оказываются замешаны в самых разных точках функционирования человеческого организма и в первую очередь иммунной системы. И это еще только то, что ученые нашли. А как много они НЕ нашли? Я надеюсь, это заставит задуматься тех, кто считает, что если ярко выраженных проявлений аллергии нет, и тесты ничего не показали, то глютен и казеин может быть другом их детей. Я не говорю про всех детей. Но если вы сюда пришли, это уже значит, что у вашего ребенка есть серьезные проблемы, с которыми не может справиться традиционная медицина. Не так ли?

 

Источник

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а когда непереносимость глютена,ребёнок жалуется на боли в животе?А если моя не жалуется на боли в животе,просто поведение всегда неспокойное,то тогда как?Я просто интересуюсь,не воспринимайте мой вопрос в штыки пожалуйста

Победительница, попробую объяснить:

есть непереносимость на уровне кишечника, когда молекулы глютена расщепляются неправильно, но не превращаются в глютеноморфины

такая непереносимость вызывает видимые признаки - боли, сыпь и тд

может развиться целиакия

а есть явление, когда глютен расщепляется до морфинов и тогда бьет чисто в мозг

 

мой совет, сдайте мочу на глютено и казеино морфины

для пущей уверенности

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а когда непереносимость глютена,ребёнок жалуется на боли в животе?А если моя не жалуется на боли в животе,просто поведение всегда неспокойное,то тогда как?Я просто интересуюсь,не воспринимайте мой вопрос в штыки пожалуйста

 

Победительница, мой никогда не жаловался и вообще был очень спокойным ребенком, это я потом поняла, что он находился в тумане, и и его наркотики притупляли боль. Вы попробуйте убрать вначале весь сахар: это не только чистый сахар, а все, что содержит сахар - выпечка, и т.д. Сократите до минимума сладкие фрукты, уберите сухофрукты, если едите их. На темах про СДВГ Жемчуг хорошо все расписала, ее ребенок радикально поменялся (правда, она не только сахар убрала, но и глютен). 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Сама была на теме. хотя не пишу но всегда читаю. так как болею за всех.

Хочу сказать одно. без обид. агрессия есть. самый лучший вариант просто когда новый кто то задает вопрос ответ те что тут тема для тех кто на диете. или же можно поменять название. Уж поверьте я нейтральный человек. Из за того что я не на диете многие мои вопросы оставались без ответа. я и не обиделась и ничего не написала. Так как херенин дерди озюне бесди. И я тоже в первый раз зашла на тему из за того что была задержка. И никогда так не спорила с теми кто держит диету.выбирала то что мне нужно.и пошла своим путем. Я и рада за всех кому это помогает а главное кто в состоянии обеспечить чистую диету для своих детей. по крайней мере я писала про нашу историю . и шюкюр что многое позади.

Удачи Всем вам.

Вот я и говорю, что Вы и подобные Вам люди с этой темы просто тихо ушли, хотя могли бы помочь советами людям, у которых задержка развития или подобные проблемы. А данной теме лучше действительно поменять название на "диета и биомед". Так как если у кого-то, к примеру, ребенок не говорил из-за смещения шейных позвонков и заговорил после их вправления - это считается ерундой, и таким здесь тоже не место. Здесь переняли тон того самого форума 2*2, сначала все прочитайте, поверьте, что вашим детям нужна диета и ничего кроме диеты, а потом мы ответим на ваши вопросы. Сомневаетесь? Тогда на выход до тех пор, пока не перестанете сомневаться, ибо мешаете нам, биомедовцам, обсуждать наши добавки, у нас посты среди ваших теряются.
Link to comment
Share on other sites

ой, я тогда наверное сама недельку попью потом им дам, что-то я уже опасаюсь биоцидина

может тогда им пока каприлку подавать? или клюкву?

пустых капель нет, не додумалась заказать(

Начните с 1/8 капсулы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за идею, народ :)

Отныне вначале следующей темы мы чётко распишем кто может тут писать , а кто нет :) и начнём мягкий переход на новый формат.

Если кто то хочет обсудить логопедов, психологов.. Есть отдельная тема

Хочется обсудить невропатологов, ноотропы, психотропы -есть отдельная тема

И тд и тп

Итак ещё раз прошу всех недовольных покинуть тему :)

И прекратить это злостный оффтоп.

Мне лень и у меня нет времени с вами спорить !

Девочки позже когда закончу дела обсудим фильм на который я вчера ходила. Так мне понравился. Просто супер!

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Dİ я не тихо ушла. :romashka:  и дай бог всем уйти . И спасибо что поддержали с названием. Человеку будет понятно что ему здесь нечего делать если не решили соблюдать диету. Но..... если даже мне подобные люди написали что то просто можно пройти мимо и не отвечать. ведь у всех есть свое мнение. уж поверьте все тут сначала даже про эту диету спорили. многие не верили и не доверяли. потом один ... еще другой.... люди начали делится опытом. и все пошло поехало. но такой резкой реакции не было. понимаю отвечать всем уже на сто раз прожеванные вопросы нет не сил не времени. но пусть. может кто то из них в будущем и станет вашим другом на пути выздоровления в биомеде. Берегите себя.....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за идею, народ :)

Отныне вначале следующей темы мы чётко распишем кто может тут писать , а кто нет :) и начнём мягкий переход на новый формат.

Если кто то хочет обсудить логопедов, психологов.. Есть отдельная тема

Хочется обсудить невропатологов, ноотропы, психотропы -есть отдельная тема

И тд и тп

Итак ещё раз прошу всех недовольных покинуть тему :)

И прекратить это злостный оффтоп.

Мне лень и у меня нет времени с вами спорить !

Девочки позже когда закончу дела обсудим фильм на который я вчера ходила. Так мне понравился. Просто супер!

При всем моем уважении к проделанной вами работе в теме,в корне с вами не согласна. 

 

В этой теме имеют право отписываться ВСЕ пользователи Диспута.   И не нужно указывать им на дверь после их первого поста,который вы считаете оффтопом. 

 

Я очень надеюсь,что в новой теме вы будете терпимо относится к другим участникам дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

Не зря я писала про закрытый клуб))) похоже, кроме модератора раздела, бывают еще модеры отдельной темы. Тему про аллергиков я открывала несколько лет назад, мне и в голову не приходило, что можно самой устанавливать там правила))

Link to comment
Share on other sites

Значит на этой теме фильм обсуждать-это не оффтоп,а все другие посты,не связанные с диетой-это оффтоп.Ничего не скажешь,железная логика.А почему бы и нет,если чуть что зовут Город ветров почистить все неугодные посты..видимо она подружка,раз запросто может удалить наши посты,а посты Тс ни за что на свете..Будем знать на будущее,что Тс имеет право просить модера таким образом избавляться от неугодных. PS.Шаши вы были правы тысячу раз.

 

Что за оговор модератора? При чем тут Город Ветров?  По репорту первой среагировала она и поступила правильно ,закрыв тему

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...