Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос Армении :-)


Recommended Posts

Вопрос Армении J

 

Глава 1

 

Давным давно, еще в самом начале своей моряцкой карьеры, как только я покинул Азербайджанское Государственное Каспийское Морское Пароходство, судьба меня занесла на флот Немецкого судовладельца, на теплоход под Панамским флагом.

 

Ходили мы исключительно в Карибском бассейне, между Северной, Южной Америками и островами Куба, Тортуга и Антигуа с Барбудой. Именно там я увидел впервые в жизни, в естественной среде обитания огромного кита (который как мне показалось улыбнулся мне) стаи летающих рыб и попугая какаду. Температура воздуха, была комфортной весь год, а чистое и ясное небо, ночью превращалась в ювелирную лавку (как наш ЦУМ) с россыпью звезд, как Намибийских бриллиантов. Рассветы и закаты были изумительно красочными, а легкий бриз доносивший бархатный аромат цветущих растений с этих островов, превращал жизнь в сказку. Мне казалось, что все это на грани не реального,  именно работа в таких местах, делает караблядскую жизнь романтичной.

 

Наше белое-белое судно, с огромными белыми парусами, являлось пассажирским паромом. Дисциплина на борту была железная, так как нашей бравой командой командовал  бесстрашный Капитан, потомственный мореман с Гамбурга. Опыт его и жизнедеятельность в море исчислялась несколькими десятками лет и если верить нашей поварихе, его зад уже давным – давно был покрыт ракушками.

 

И вот однажды, в злосчастный день,разыгрался какой-то очередной тайфун. Порывы ветра достигали 50-60 узлов, штормило так, что кренились более 35*, а залившая носовую часть судна морская вода, дала дифферент на нос около 5*. Шторм был так силен, что каждый раз как закладывало на бок, у кукл Барби закрывались глаза и они кричали «Мазе! Мазе!»  что еще больше наводило жуть на всех  пассажиров, одним из которых был Армянин с самого «древнего» города Еревана.

 

Матросы говорят, что слышали как он в испуге, молился заплаканный в каюте, и просил Господа помочь ему, обещая как доберется до суши стать человеком. В сознание Армянина, всплыл рассказ его прабабушки, про море, всемирный потоп, про Ноя и то, что Ной пришвартовался именно к «Армянской» горе Арарат, тем самым подтвердив избранность народа(хотя тогда, да и сейчас, гора не считалась Армянской, да и армян вообще не было – примечание Автора). Про-бабушка рассказывала, что именно с Ноем  и «парными тварями» ступили на землю их прародители Акоп и Айканушь, которые положили жизнь Армянского народа у подножья горы. И осознав, что именно они, являются первыми мореманами на земле, Армянин перестал плакать, стал бесстрашным и даже возомнил себя бессмертным. Прекратил истерику и как свойственно его природе, начал искать спасение. Первое на что он обратил внимания выйдя с каюты, это на нашивки на рукавах формы офицеров торгового флота. Приметив одного с наибольшим количеством лычек,выяснил, что данный моряк является судоводителем и Старшим помощником капитана, да еще в добавок Француз. «Господи», подумал он, «молитвы услышаны!» так как Французы не когда не оставляют Армян на произвол судьбы и у него, пассажира из Еревана появился шанс на спасения. Армянин решил,  не на шаг не отходить от Француза и готов был делать абсолютно все(!), лишь бы тот не оставил его в одиночестве.

 

В это время, наш бесстрашный капитан делал все возможное, чтоб обхитрить стихию, т.к. побороть ее не возможно! Два дня не ел и не пил капитан, на второй день сели батарейки у всех кукол Барби, а на третий по-обрывало паруса и судно легло в дрейф. Мы дрейфовали около 12 часов, а ближе к полуночи нас вынесло на рифы. В эту ночь, луна была полная и не смотря на порывистый ветер и дождь, видимость была ясной, в вдалеке, в самом центре рифов виднелись чайки летающие низко над водой и я как моряк понимал, что берег рядом.

 

Минутная тишина, такая тишина, что слышен стук собственного сердца, все как будто замерло вокруг, а потом скрип метала, трещания досок и Бац! Бах! Мы на рифах.......... Теплоход медленно начинает погружаться и звучит сигнал покидания судна. У нас не было на борту музыкантов, по этому на палубе не кто не играл и все просто начали прыгать в воду, кто в жилете, кто в спасательном кругу, только Французский штурман услышав сигнал покидания, ринулся к спасательной шлюпки, а за ним и Армянин. Подбежав к шлюпки, все были уже в воде и только Американец, пытался спустить шлюп на воду, держа инструкции спуска в руках. И снова Армянин воскликнул «Хвала Всевышнему!» т.к. во всех Голливудских фильмах, Американцы не бросают своих граждан, они их всегда находят и спасают их.

 

Армянин, Француз и Американец, спустили шлюпку и их понесло летним атлантическим течением на встречу неожиданностей и непредсказуемости. Мы все, команда и пассажиры спаслись, отделались испугом и потерей личных вещей, именно тогда я лишился своего первого лап топа и мобильного телефона. Не кто не пострадал, но спасательные вертолеты США уже второй день продолжали облет Карибского бассейн,  в надежде найти шлюпку с гражданином Америки, во всех СМИ Американцев звучала информация о пропаже их гражданина и если бы с ним не было Армянина и Француза, наверняка бы объявили о причастности Исламистов.

 

Глава 2

 

Как говорят Индейцы, с рыболовной деревушки в северной части Южной Америки, лодку нашли два мальчика на рассвете и сразу сообщили вождю племени.  Я помню этот рассвет, небо было ясное и одно из облаков, как будто смеялось глядя на нас сверху. Я еще подумал, что ему с верху все видно и оно наблюдает за чем-то смешным и забавным. 

Американца, Француза и Армянина привели к вождю, и тот сказал: 

- Мы рыболовы и то что дает нам судьба, в данном случае вынесенное морем, мы не имеем право пренебрегать и растрачивать без пользы для племя, мы ценим и благодарим волны за это, а потому просто так вы отсюда не уйдете!

Либо давайте 100 баксов с человека, либо мы вас отымеем всем племенем! Либо, либо .... либо надо съесть мешок соли!

 

С баксами и отымеем было понятно всем и сразу, так как у них давно это практиковалось, но вот за соль, узнали только потом. Жена вождя рассказала, что супруг в плохую погоду, когда штормило трое суток и рыбаки не выходили в море, провел за телевизором смотрев Дискавери Сайнтифик, где в одной передачи обсуждалось воздействие соли на организм человека. Там говорилось, что и 5 кг съесть будет невозможно, не то, что мешок.

 

Француз не задумываясь достал 100 долларов и поблагодарив за спасения протянул вождю. Его примеру, но без благодарности последовал Американец и только Армянин попросил принести мешок соли. Не знаю, укачало парня, либо еще что, но он схватил ложку и начал есть соль, как едят черную икру бедные люди на дорогих свадьбах. Ел, ел и почти съел половину. Смотрит, ну не идет больше, говорит:

Ну все в жизни бывает, трахайте меня всем племенем!

Пол племени его отымело, вдруг он вскрикивает:

- не могу больше, хватит, хватит, болит сильно, мозоль натерли,  несите соль, я лучше соль доем!

 

Принесли оставшиеся пол мешка, начал снова есть.

Ел, ел, съел половину из того что было, осталась четверть мешка, но не может уже, губы полопались, язык опух, проблевался пару раз, не в какую не идет.Говорит:

- ладно, пусть половина оставшегося племени меня отымеет!

 

Ну Индейцы продолжили процесс, на 10-ом индейце анус лопнул, кровь хлещет, армянин плачет, сквозь слезы:

- Верните соль, доедать буду!

 

Индейцы в изумлении, принесли остающуюся соль.

Взял ложку, начал есть, ну не лезет и все, организм отвергает, губы лопнули, кровь сочится, язык опух, ели шевелится вываливается со рта, руки отказываются к соли тянутся, армянина трясет  и тут он не выдерживает и достает из кармана 100 баксов:

- Нати, подавитесь!!!!

 

А теперь вопрос Армении: « Для чего напрягаться, если все равно вернете?»

П.С. Друзья простите за "много букв", это у меня проба пера такая!  :)
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

   

теплоходда парус олур ?

Спасибо за заметку!

Бяли. На старых парусных судах устанавливали двигатели после модернизации флота, либо на современных пассажирах / яхтах стоит движитель - двигатель внутреннего сгорания, но для придания экстерьера моряцкого образа устанавливают паруса.

В последние годы, для экономии топлива, так же ведется разработка (в основном Японцы) современных парусов и выпускных парашютов, которые  раскрываются когда ветер попутный. Японце, уже устанавливают парашюты, сам видел такие суда (сухогрузы), и если регион удачный экономия топлива до 5-7%.

Так что, теоретически и практически, на теплоходе и пароходе, могут быть паруса.

Да и видно же сразу, что история художественная, с элементом гёпологии 

Link to comment
Share on other sites

извините оффтопом: Ходили мы исключительно в Карибском бассейне, между Северной, Южной Америками и островами Куба, Тортуга и Антигуа с Барбудой. Именно там я 

напомнило игру Корсар, мы всем офисом болели этой игрой, нравилось все время как капитан кричал "На абордаж!!!"))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за заметку!

Бяли. На старых парусных судах устанавливали двигатели после модернизации флота, либо на современных пассажирах / яхтах стоит движитель - двигатель внутреннего сгорания, но для придания экстерьера моряцкого образа устанавливают паруса.

В последние годы, для экономии топлива, так же ведется разработка (в основном Японцы) современных парусов и выпускных парашютов, которые  раскрываются когда ветер попутный. Японце, уже устанавливают парашюты, сам видел такие суда (сухогрузы), и если регион удачный экономия топлива до 5-7%.

Так что, теоретически и практически, на теплоходе и пароходе, могут быть паруса.

Да и видно же сразу, что история художественная, с элементом гёпологии 

... с лихо Закрученным элементом гёпологии! 

Жырный Плюс - Автору!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, ты красавец !!! Давно такого забавного не читал... Вот один вопрос остается открытым... А этот арменикум с индусом в одном месте... Не кричал... Мазее Мазеее ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 СОЛЬ

смертельная доза - 250 г в один присест. Из-за переизбытка соли в крови резко повысится артериальное давление (что и само по себе опасно), и сопровождаться это будет тяжелыми отеками (1 г хлорида натрия приводит к задержке в организме 100 мл жидкости). Скорее всего, случится отек мозга и легких - и в результате, как ты уже знаешь, тебе конец.

 

А у вас армянин полмешка сьел - это невозможно!!!

 

живучая тварь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Диспутчане, спасибо что оценили!!! Судя по "плюсам" и "звезде" меня читают  :)

 

 СОЛЬ
смертельная доза - 250 г в один присест. Из-за переизбытка соли в крови резко повысится артериальное давление (что и само по себе опасно), и сопровождаться это будет тяжелыми отеками (1 г хлорида натрия приводит к задержке в организме 100 мл жидкости). Скорее всего, случится отек мозга и легких - и в результате, как ты уже знаешь, тебе конец.

 

А у вас армянин полмешка сьел - это невозможно!!!

 

Роман,

 

а если у Индивидуума не мозгов не сердца, чтоб давление поднялось?

 

Да и литераторы говорят, что в каждой хорошей истории должна быть "соль" вот я и захотел, чтоб в моей ее было много!  :)

 

Решил троллить Армению и дальше, так что на днях напишу еще не одну главу  :)

 

P.S. Постится решил исключительно на Диспуте, хотел было на Файсбуке запостить, но там так дофига родственников, соседей, начальников, друзей и т.д. что решил если текст хорош, то там сам всплывет.  

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Армении J

Глава 1

Давным давно, еще в самом начале своей моряцкой карьеры, как только я покинул Азербайджанское Государственное Каспийское Морское Пароходство, судьба меня занесла на флот Немецкого судовладельца, на теплоход под Панамским флагом.

Ходили мы исключительно в Карибском бассейне, между Северной, Южной Америками и островами Куба, Тортуга и Антигуа с Барбудой. Именно там я увидел впервые в жизни, в естественной среде обитания огромного кита (который как мне показалось улыбнулся мне) стаи летающих рыб и попугая какаду. Температура воздуха, была комфортной весь год, а чистое и ясное небо, ночью превращалась в ювелирную лавку (как наш ЦУМ) с россыпью звезд, как Намибийских бриллиантов. Рассветы и закаты были изумительно красочными, а легкий бриз доносивший бархатный аромат цветущих растений с этих островов, превращал жизнь в сказку. Мне казалось, что все это на грани не реального, именно работа в таких местах, делает караблядскую жизнь романтичной.

Наше белое-белое судно, с огромными белыми парусами, являлось пассажирским паромом. Дисциплина на борту была железная, так как нашей бравой командой командовал бесстрашный Капитан, потомственный мореман с Гамбурга. Опыт его и жизнедеятельность в море исчислялась несколькими десятками лет и если верить нашей поварихе, его зад уже давным – давно был покрыт ракушками.

И вот однажды, в злосчастный день,разыгрался какой-то очередной тайфун. Порывы ветра достигали 50-60 узлов, штормило так, что кренились более 35*, а залившая носовую часть судна морская вода, дала дифферент на нос около 5*. Шторм был так силен, что каждый раз как закладывало на бок, у кукл Барби закрывались глаза и они кричали «Мазе! Мазе!» что еще больше наводило жуть на всех пассажиров, одним из которых был Армянин с самого «древнего» города Еревана.

Матросы говорят, что слышали как он в испуге, молился заплаканный в каюте, и просил Господа помочь ему, обещая как доберется до суши стать человеком. В сознание Армянина, всплыл рассказ его прабабушки, про море, всемирный потоп, про Ноя и то, что Ной пришвартовался именно к «Армянской» горе Арарат, тем самым подтвердив избранность народа(хотя тогда, да и сейчас, гора не считалась Армянской, да и армян вообще не было – примечание Автора). Про-бабушка рассказывала, что именно с Ноем и «парными тварями» ступили на землю их прародители Акоп и Айканушь, которые положили жизнь Армянского народа у подножья горы. И осознав, что именно они, являются первыми мореманами на земле, Армянин перестал плакать, стал бесстрашным и даже возомнил себя бессмертным. Прекратил истерику и как свойственно его природе, начал искать спасение. Первое на что он обратил внимания выйдя с каюты, это на нашивки на рукавах формы офицеров торгового флота. Приметив одного с наибольшим количеством лычек,выяснил, что данный моряк является судоводителем и Старшим помощником капитана, да еще в добавок Француз. «Господи», подумал он, «молитвы услышаны!» так как Французы не когда не оставляют Армян на произвол судьбы и у него, пассажира из Еревана появился шанс на спасения. Армянин решил, не на шаг не отходить от Француза и готов был делать абсолютно все(!), лишь бы тот не оставил его в одиночестве.

В это время, наш бесстрашный капитан делал все возможное, чтоб обхитрить стихию, т.к. побороть ее не возможно! Два дня не ел и не пил капитан, на второй день сели батарейки у всех кукол Барби, а на третий по-обрывало паруса и судно легло в дрейф. Мы дрейфовали около 12 часов, а ближе к полуночи нас вынесло на рифы. В эту ночь, луна была полная и не смотря на порывистый ветер и дождь, видимость была ясной, в вдалеке, в самом центре рифов виднелись чайки летающие низко над водой и я как моряк понимал, что берег рядом.

Минутная тишина, такая тишина, что слышен стук собственного сердца, все как будто замерло вокруг, а потом скрип метала, трещания досок и Бац! Бах! Мы на рифах.......... Теплоход медленно начинает погружаться и звучит сигнал покидания судна. У нас не было на борту музыкантов, по этому на палубе не кто не играл и все просто начали прыгать в воду, кто в жилете, кто в спасательном кругу, только Французский штурман услышав сигнал покидания, ринулся к спасательной шлюпки, а за ним и Армянин. Подбежав к шлюпки, все были уже в воде и только Американец, пытался спустить шлюп на воду, держа инструкции спуска в руках. И снова Армянин воскликнул «Хвала Всевышнему!» т.к. во всех Голливудских фильмах, Американцы не бросают своих граждан, они их всегда находят и спасают их.

Армянин, Француз и Американец, спустили шлюпку и их понесло летним атлантическим течением на встречу неожиданностей и непредсказуемости. Мы все, команда и пассажиры спаслись, отделались испугом и потерей личных вещей, именно тогда я лишился своего первого лап топа и мобильного телефона. Не кто не пострадал, но спасательные вертолеты США уже второй день продолжали облет Карибского бассейн, в надежде найти шлюпку с гражданином Америки, во всех СМИ Американцев звучала информация о пропаже их гражданина и если бы с ним не было Армянина и Француза, наверняка бы объявили о причастности Исламистов.

Глава 2

Как говорят Индейцы, с рыболовной деревушки в северной части Южной Америки, лодку нашли два мальчика на рассвете и сразу сообщили вождю племени. Я помню этот рассвет, небо было ясное и одно из облаков, как будто смеялось глядя на нас сверху. Я еще подумал, что ему с верху все видно и оно наблюдает за чем-то смешным и забавным.

Американца, Француза и Армянина привели к вождю, и тот сказал:

- Мы рыболовы и то что дает нам судьба, в данном случае вынесенное морем, мы не имеем право пренебрегать и растрачивать без пользы для племя, мы ценим и благодарим волны за это, а потому просто так вы отсюда не уйдете!

Либо давайте 100 баксов с человека, либо мы вас отымеем всем племенем! Либо, либо .... либо надо съесть мешок соли!

С баксами и отымеем было понятно всем и сразу, так как у них давно это практиковалось, но вот за соль, узнали только потом. Жена вождя рассказала, что супруг в плохую погоду, когда штормило трое суток и рыбаки не выходили в море, провел за телевизором смотрев Дискавери Сайнтифик, где в одной передачи обсуждалось воздействие соли на организм человека. Там говорилось, что и 5 кг съесть будет невозможно, не то, что мешок.

Француз не задумываясь достал 100 долларов и поблагодарив за спасения протянул вождю. Его примеру, но без благодарности последовал Американец и только Армянин попросил принести мешок соли. Не знаю, укачало парня, либо еще что, но он схватил ложку и начал есть соль, как едят черную икру бедные люди на дорогих свадьбах. Ел, ел и почти съел половину. Смотрит, ну не идет больше, говорит:

Ну все в жизни бывает, трахайте меня всем племенем!

Пол племени его отымело, вдруг он вскрикивает:

- не могу больше, хватит, хватит, болит сильно, мозоль натерли, несите соль, я лучше соль доем!

Принесли оставшиеся пол мешка, начал снова есть.

Ел, ел, съел половину из того что было, осталась четверть мешка, но не может уже, губы полопались, язык опух, проблевался пару раз, не в какую не идет.Говорит:

- ладно, пусть половина оставшегося племени меня отымеет!

Ну Индейцы продолжили процесс, на 10-ом индейце анус лопнул, кровь хлещет, армянин плачет, сквозь слезы:

- Верните соль, доедать буду!

Индейцы в изумлении, принесли остающуюся соль.

Взял ложку, начал есть, ну не лезет и все, организм отвергает, губы лопнули, кровь сочится, язык опух, ели шевелится вываливается со рта, руки отказываются к соли тянутся, армянина трясет и тут он не выдерживает и достает из кармана 100 баксов:

- Нати, подавитесь!!!!

А теперь вопрос Армении: « Для чего напрягаться, если все равно вернете?»

П.С. Друзья простите за "много букв", это у меня проба пера такая! :)

Ну у вас фантазия :). Вы еще и Баширова вспомнилибы :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А теперь вопрос Армении: « Для чего напрягаться, если все равно вернете?»- надо сделать лозунгом! Супер, мне очень понравилось) жду продолжения..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...