Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Да, не важно.

Слушай, ты же можешь им написать в ИЕЛТС и они кажется высылвют копии сами.

Нет, вроде таких организаций нет. А экзамен на инглиш легкий очень. Если мой диплом не пройдет пойду сдавать.

Джульетта, мы с супругой сдавали CELPIP LS, ерунда это а не экзамен. Оба набрали по 5H/4H или что-то в этом роде. Всегда его можно сдать, если что. На ссылке, что я указал выше все расписано, какие есть альтернативы. удачи!

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и даже не важно что срок этого сертификата вышел уже давно?

ПС не все главные апоиканты такие молодцы что сохранили свои оригеналы сертификатов))

я где-то читала, может не доконца дочитала, но вроде как можно пройти специальные курсы и предоставить от них сертификат.Это так или я и правда не доконца дочитала?))

 

  • International English Language Testing System (IELTS), general training and not the academic version. You must have achieved:
    • 4.0 or higher in speaking, and
    • 4.5 or higher in listening. (If the test was done before November 28, 2008, we will accept a 4 or higher.)
  • Test d’Évaluation de Français (TEF) (French only). We will accept either:
    • After July 1, 2012, you must have achieved a score of :
      • B1 or higher (B2, C1 or C2) in listening; and
      • B1 or higher (B2, C1 or C2) in speaking.
    • Before July 1, 2012, you must have achieved a score of:
      • Level 3 or higher (4, 5 or 6) in listening; and
      • Level 3 or higher (4, 5 or 6) in speaking.

If so, send a copy of your test results with your citizenship application, even if the results have expired.

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо:). Да, я от людей тут слышала, что легко. Да и не волнуюсь я. За столько лет тут этот эгзамен не сдать будет ох как сложно.

Всех поздравляю с последним вторником! Скоро Новруз. Все испекли пахлаву?:D

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо :). Да, я от людей тут слышала, что легко. Да и не волнуюсь я. За столько лет тут этот эгзамен не сдать будет ох как сложно.

Всех поздравляю с последним вторником! Скоро Новруз. Все испекли пахлаву? :D

все купили, куда печь :) шор гохалов правда много взять не удалось... :)

Link to comment
Share on other sites

Вроде ожидается вступление в силу нового закона о гражданстве в Апреле 20-го. Читайте отсюда, официальный источник.

 

http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2015/2015-03-14/html/notice-avis-eng.php#ne1

 

14-го марта они сделали публикацию статьи, дается 30-ти дневный период для ознакомления, и потом закон вступает в силу.

Так что все сейчас есть основания полагать что закон вступит в силу в понедельник 20-го Апреля 2015 года.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

Вроде ожидается вступление в силу нового закона о гражданстве в Апреле 20-го. Читайте отсюда, официальный источник.

 

http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2015/2015-03-14/html/notice-avis-eng.php#ne1

 

14-го марта они сделали публикацию статьи, дается 30-ти дневный период для ознакомления, и потом закон вступает в силу.

Так что все сейчас есть основания полагать что закон вступит в силу в понедельник 20-го Апреля 2015 года.

 

надо было мне меньше путешествовать :( на этой недели  смог бы податься на гражданство 

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

блин, как же все трудно по новой системе(( CRS поинты очень низки( что бы поднять шанс для отбора для приглоса надо иметь раб. приглошение из Канады( что за систему сделали идиоты( тоже мне экспресс энтри

Link to comment
Share on other sites

все купили, куда печь :) шор гохалов правда много взять не удалось... :)

Нее я тут не знаю у кого заказывать. Пришлось самой делать:))). Шантелик тоже сама:))).

Жизнь заставила :D

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день)!с мужем решили имигрировать в Канаду.начали учить английский.хотим найти консультанта по этим вопросам,может кого то можете посоветовать и как с ними связаться,будем очень благодарны !!!)

Link to comment
Share on other sites

Нее я тут не знаю у кого заказывать. Пришлось самой делать :))). Шантелик тоже сама :))).

Жизнь заставила :D

у нас шор гохал 4$ стоит, пахлава 3.5$. Набрали по тазику каждого вида :))

Link to comment
Share on other sites

блин, как же все трудно по новой системе(( CRS поинты очень низки( что бы поднять шанс для отбора для приглоса надо иметь раб. приглошение из Канады( что за систему сделали идиоты( тоже мне экспресс энтри

на самом деле, без приглашения на работу совсем никак??? Тогда сюда очень мало кто будет заезжать в ближайшие годы, пока они снова систему приема ПР не изменят в сторону количества. :)

Link to comment
Share on other sites

Только что позвонил в CIC, чтобы узнать за сколько времени конкретно можно/нужно обновлять ПР карты. Ответ был что можно обновлять за 9 месяцев до expiry date (но не раньше!!) , если вы уже по времени пребывания в Канаде qualified. Так что как только переведете все штампы/визы, посылайте им аппликайтионс.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

Вроде ожидается вступление в силу нового закона о гражданстве в Апреле 20-го. Читайте отсюда, официальный источник.

 

http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2015/2015-03-14/html/notice-avis-eng.php#ne1

 

14-го марта они сделали публикацию статьи, дается 30-ти дневный период для ознакомления, и потом закон вступает в силу.

Так что все сейчас есть основания полагать что закон вступит в силу в понедельник 20-го Апреля 2015 года.

Это закон о том что на гражданство надо будет 4 года прожить?
Link to comment
Share on other sites

надо было мне меньше путешествовать :( на этой недели  смог бы податься на гражданство

Теперь и я том же думаю, путешествовать или нет..
Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже второй год сама пеку. Правда тесто раскатывать не могу))))Если честно, не особо люблю Новруз, не чувстую я его душой как Новый год((( В Торонто кстати знаю пару людей, кто печет на заказ.

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

Это закон о том что на гражданство надо будет 4 года прожить?

Да, полных 4-е года из 6 и за каждый год из 4-х платить налоги. Если хотя бы один год пропустить и налог не заплатить, то 4-х годичный квалификационный период будет потерян и его заново нужно будет набирать.

 

Явно сюда меньше людей будет стремиться попасть теперь, экономика пойдет вниз...........

Link to comment
Share on other sites

Теперь и я том же думаю, путешествовать или нет..

Я думаю что на твое гражданство это уже никак не повлияет.

Этот новый закон будет еще долго работать. Может так лет 10-15, не меньше.

Link to comment
Share on other sites

Да, полных 4-е года из 6 и за каждый год из 4-х платить налоги. Если хотя бы один год пропустить и налог не заплатить, то 4-х годичный квалификационный период будет потерян и его заново нужно будет набирать.

 

Явно сюда меньше людей будет стремиться попасть теперь, экономика пойдет вниз...........

another 4 years man .. living a dream

Link to comment
Share on other sites

У вас диета на всю семью ? )) а детям сладенького?? )

ремня им сладенького))))

На самом деле они у нас наверно неправильные дети пахлаву и шекербуру не любят)))

мороженое, шоколад и кексы, вот все сладкое что им надо.

Link to comment
Share on other sites

ремня им сладенького))))

На самом деле они у нас наверно неправильные дети пахлаву и шекербуру не любят)))

мороженое, шоколад и кексы, вот все сладкое что им надо.

Я своему шоколадки стараюсь не давать, так он аккуратно подкратывается как хищник, при этом смотрит мне в глаза и быстро схватив шоколад засовывает в рот и еще руками держит рот, чтоб не отняли)))))А потом головой знак делает, типо тааааак вкусно))))))))
Link to comment
Share on other sites

В Баку незнаю никого лично, в самой Канаде много этих адвокатов, выбирайте кого хотите, можете просто погуглить на русском/английском. Слышал от друзей про офис Инны Коган в Торонто, она вроде не плохая, сам никогда ни к одному иммиграционному адвокату не обращался. Здесь, на этом форуме, в основном люди делают все сами, т.к. адвокаты берут не малые деньги чтобы вести ваше дело. Так что спрашивайте, чем сможем - поможем. :)[/quote

Добрый день)мы семейно хотим имигрировать.подскажите пожалуйста с чего нам хобябы надо начинать?

Link to comment
Share on other sites

В Баку незнаю никого лично, в самой Канаде много этих адвокатов, выбирайте кого хотите, можете просто погуглить на русском/английском. Слышал от друзей про офис Инны Коган в Торонто, она вроде не плохая, сам никогда ни к одному иммиграционному адвокату не обращался. Здесь, на этом форуме, в основном люди делают все сами, т.к. адвокаты берут не малые деньги чтобы вести ваше дело. Так что спрашивайте, чем сможем - поможем. :)[/quote

Добрый день)мы семейно хотим имигрировать.подскажите пожалуйста с чего нам хобябы надо начинать?

будем благодарны за любую полезную информацию)

Link to comment
Share on other sites

:) Учите английский, основательно. Или французский. То что вам близко. Вы должны будете набрать определенное кол-во проходных баллов чтобы подать на канадский ПР. Язык это главное. Потом почитайте от и до сайт - cic.gc.ca.

 

сейчас есть система express entry, но там как вы можете посмотреть здесь на форуме, нужно будет практически обязательно иметь приглашение на работу из Канады, т.е. с каждым годом усложняются условия отбора.

Все адвокаты возьмут с вас такие деньги что мало не покажется, причем они ничего не гарантируют.

А информацию и работу что вы от них получите вы спокойно можете сделать сами если вы знаете хоть немного англ. или франц.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

:) Учите английский, основательно. Или французский. То что вам близко. Вы должны будете набрать определенное кол-во проходных баллов чтобы подать на канадский ПР. Язык это главн

 

сейчас есть система express entry, но там как вы можете посмотреть здесь на форуме, нужно будет практически обязательно иметь приглашение на работу из Канады, т.е. с каждым годом усложняются условия отбора.

Все адвокаты возьмут с вас такие деньги что мало не покажется, причем они ничего не гарантируют.

А информацию и работу что вы от них получите вы спокойно можете сделать сами если вы знаете хоть немного англ. или франц.

спасибо большое)мы с мужем начали учить английский.просто думаю что без помощи сами не справимся.

Link to comment
Share on other sites

:) Учите английский, основательно. Или французский. То что вам близко. Вы должны будете набрать определенное кол-во проходных баллов чтобы подать на канадский ПР. Язык это главное. Потом почитайте от и до сайт - cic.gc.ca.

 

сейчас есть система express entry, но там как вы можете посмотреть здесь на форуме, нужно будет практически обязательно иметь приглашение на работу из Канады, т.е. с каждым годом усложняются условия отбора.

Все адвокаты возьмут с вас такие деньги что мало не покажется, причем они ничего не гарантируют.

А информацию и работу что вы от них получите вы спокойно можете сделать сами если вы знаете хоть немного англ. или франц.

 

Добрый вечер, рассматриваю вариант эмиграции в Канаду, (в гринку играть и ждать чуда надоело :).

Записался на ИЕЛТС, прочел кое- какую информацию и слегка запутался. Я как понял нужна оценка моего диплома канадским (ICAS)

и пишут что лучше делать это заранее ибо если мою кандидатуру одобрять то по новым правилам мне дается лишь 60 дней на сбор всех документов. Сколько стоит эта оценка? Я так понял ИКАСу достаточно копии дипломов с ялавя? Как процес в целом проходит?

И нужно ли еще что то готовить ?

И еще такой момент может подскажете в каком из регионов лучше с работой в сфере Айти? К примеру в США насколько я знаю это Калифорния. А как с эти дела обстоят в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое)мы с мужем начали учить английский.просто думаю что без помощи сами не справимся.

язык нужен обязательно, без него никак.

Я лично знаю русских, молдованок и украинок здесь в Торонто, которые приезжают сюда, так сказать на свой страх и риск, зная только две фразы на англ. - "My name is Olesya and I am twenty three years old".

Им приходится идти работать либо официантками либо еще чем-то к этом роде малооплачиваемом.

 

Короце говоря, я подробно ответил вам в личку на ваше сообщение.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, рассматриваю вариант эмиграции в Канаду, (в гринку играть и ждать чуда надоело :).

Записался на ИЕЛТС, прочел кое- какую информацию и слегка запутался. Я как понял нужна оценка моего диплома канадским (ICAS)

и пишут что лучше делать это заранее ибо если мою кандидатуру одобрять то по новым правилам мне дается лишь 60 дней на сбор всех документов. Сколько стоит эта оценка? Я так понял ИКАСу достаточно копии дипломов с ялавя? Как процес в целом проходит?

И нужно ли еще что то готовить ?

И еще такой момент может подскажете в каком из регионов лучше с работой в сфере Айти? К примеру в США насколько я знаю это Калифорния. А как с эти дела обстоят в Канаде?

нибилунг, как вам быть c дипломом не знаю, пусть вам подсказывают другие, кто знает.

когда мы въезжали сюда 5 лет назад все было по другому......

 

насчет ИТ - лучше всего Торонто. сертификаты мелкомягких и циско вам помогут с поиском работы. ребята кто когда-то работали в баку в азеле или в риске здесь достаточно быстро осваиваются и находят себе неплохую работу.

В торонто как никак 6 миллионов человек, огромный рынок для ИТ, итшники везде здесь нужны. получите паспорт канадский, потом поедете в калифорнию ;)

Link to comment
Share on other sites

Provincial Nominee Program а что это за система? Сидел копался на сайте, понятия не имею сколько я смогу набрать на ИЕЛТС, один раз выбрал 7-7.5 и сайт мне дал добро. Во второй раз указал 6. Сказали нет шансов но можно попробовать по этой вот программе. Provincial Nominee Program

 

И еще пара вопросов относительно финансов они спрашивают сколько намерен везти с собой. Эту сумму нужно конретно на счету указать? Например у меня 8К на счету и машина ценой в 12К ну пусть я ее продам за 10К и указываю в анкете что с собой беру 18К. Машину в качестве гарантии наличия денег они примут или нет?

Второй вопрос международные сертификаты как дополнение к диплому рассматриваются ? Или вообще не стоит даже упоминать.

Link to comment
Share on other sites

Provincial Nominee Program а что это за система? Сидел копался на сайте, понятия не имею сколько я смогу набрать на ИЕЛТС, один раз выбрал 7-7.5 и сайт мне дал добро. Во второй раз указал 6. Сказали нет шансов но можно попробовать по этой вот программе. Provincial Nominee Program

нужно все показывать - машину, квартиру, банковский счет, акции, облигации, етс. есть еще требования к Минимальной сумме на человека, надеюсь вы ее наберете. все CCNP, MCSE, etc. сертификаты показывайте , это поможет.

Link to comment
Share on other sites

нибилунг, как вам быть c дипломом не знаю, пусть вам подсказывают другие, кто знает.

когда мы въезжали сюда 5 лет назад все было по другому......

 

насчет ИТ - лучше всего Торонто. сертификаты мелкомягких и циско вам помогут с поиском работы. ребята кто когда-то работали в баку в азеле или в риске здесь достаточно быстро осваиваются и находят себе неплохую работу.

В торонто как никак 6 миллионов человек, огромный рынок для ИТ, итшники везде здесь нужны. получите паспорт канадский, потом поедете в калифорнию ;)

 

Спасибо :) Еще один личный вопрос а вы почему из всех англо язычных стран выбрали именно Канаду, а не Австралию, Новыую Зелландию или Ирландию? ЮК даже не спрашиваю туда мало кто хочет по моему :) Просто сейчас рассматриваю все эти варианты и думаю какой из них полегче. Особой разницы не вижу между странами. В Канаде холодно, в Австралии жарко, везде есть свои особенности. Думаю сам привыкну к любой из этих стран. А вот по сложности миграции не могу понять как они отличаются. Пока что рассматривал только Австралию и Канаду.

 

ЗНать бы кстати как эти русские и украинки без знаний английского в Канаду попадают :))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :) Еще один личный вопрос а вы почему из всех англо язычных стран выбрали именно Канаду, а не Австралию, Новыую Зелландию или Ирландию? ЮК даже не спрашиваю туда мало кто хочет по моему :) Просто сейчас рассматриваю все эти варианты и думаю какой из них полегче. Особой разницы не вижу между странами. В Канаде холодно, в Австралии жарко, везде есть свои особенности. Думаю сам привыкну к любой из этих стран. А вот по сложности миграции не могу понять как они отличаются. Пока что рассматривал только Австралию и Канаду.

 

ЗНать бы кстати как эти русские и украинки без знаний английского в Канаду попадают :))))))

да не за что. Спокойная страна, хорошее высшее образование для детей, обязательное мед. страхование, плюсов много. Но холодно зимой это есть. :) По туристической визе они попадают, а потом остаются :)

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро у нас работе есть канадец в Баку , он мне говорит что может мне дать визу на 10 лет , но виза туристическая будет :( хотя он сам хочет в Баку остаться жениться планирует . С туристической визой можно ли там оставаться работать ?какие варианты есть ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 85 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...