Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='niteflite' post='2169820' date='Dec 2 2007, 03:59 ']Его корабль уже уплыл,[/quote]
:nettt: Вы только что написали самую большую глупость :looool: . Корабль Вагифа Герайзаде вечно будет плыть,бросать якорь там где надо, даже скажу так- Будет Называться только ПОБЕДА!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Teze xeber var.

В ближайщие дни услышим 3 новых песен от Вагифа Герайзаде.

Одна из них называеться [b]"Yeni il"[/b] в проект задействован Еюб Ягубов, Аббас Багиров, Ирада Ибрагимова, Самира, гр "Айпара", Сабина Бабаева, мугам-стар Елмеддин. по заказу АзТВ! Только что, Вагиф м. поставил ее по телефону. Уверяю, песня всем ценителям очень понравиться. Я даже вспомнил детство, ту же "Seni axtara-axtara"

Вторая называеться [b]"Sevgi Negmemiz"[/b]:wub: в исполнении обладательницы очень сильного голоса Сабины Бабаевой.

И третья, в исполнении молодого исполнителя Яшара, под названием [b]"OL"[/b]. Ее надеюсь услышим раньше и вместе с клипом :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niteflite' post='2169820' date='Dec 2 2007, 04:59 ']Его корабль уже уплыл,[/quote]
Bu lap oxshadi Royanin kechen il Aygune dediyi soze: "Baxma o qatarin daliyca..." :looool:umoril:
Siz ne dediyinizin ferqine vardiniz?! Yegin ki, [u]yox[/u], chunki eks halda siz bele shey yazmazdiniz... Ujaasss! :looool:
Vaqif Gerayzade supper bestekardir!

[b]P.S.[/b] Bu arada, [u]reklamlar bitti[/u], foruma davam... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Хороший музыкант, знает как из ничего зделать съедобную канфетку
Он не только попсятников поднимал
Помню и к нам на репетиции в рок бенд приходил
Группа не прославилась и расспалась патаму что единственный девушка в группе а то бишь я не пошёл на встречю обольстительному и многобещяющему продюссеру на тет-а-тет прослушивание и чтоб обговорить условия работы :ph34r:
:looool:

Link to comment
Share on other sites

О нем можно говорить очень много, он - талант !

1. Очень уважаю и люблю его творчество.
2. Люблю все его песни
3. Айгюнь, Зульфия, Ройа. Короче одни таланты !!!

Link to comment
Share on other sites

Вагиф Герайзаде очень талантлив.В доказательство моим словам можно взглянуть на эстраду.Все нынешние звезды,без исключений(разве что Фаиг) плоды его трудов.говорят что он очень высокомерный ,но очень работящий.....Особенно нравиться композиция "Кехня Мехелле" .Советую всем послушать,автор настолько глубоко передал свои эмоции что Вы сразу вспомните свой старый двор,я уверен у многих будет ностальгия...насколько я знаю у него всего один альбом инструментальной музыки...Много писал для З.Ханбабаевой ....Мой отец с ним лично знаком был.Говорил что он очень хороший человек.

Link to comment
Share on other sites

O gun yerli radiolarimizdan birinde en yaxshi bestekarlari sechirdiler...
Neticelerden biri: Vagif Gerayzade: 4-5 ses, diger teze-teze mahni yazan "bestekarlar": 10-16 ses. Ve avtomatik olaraq Vagif muellim siyahidan chixarildi... Bu ne demekdir?! (Ses verenlerin ekseriyyeti gencler idi)
Chox teessuflendim, chox... Milletin zovqu korlanib, yoxsa?!. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Из последних творений [b]Вагифа Герайзаде[/b]
Песня называеться "[b]OL[/b]"(Будь!)
поет, [u]его[/u] ученик [b]Yashar[/b] вот его фотка:
[img]http://i048.radikal.ru/0802/e5/41f701cc8ee6.jpg[/img]

ОЛ
Муз. Вагиф Герайзаде
сл. Теймур Мамедов

[font="Arial"]Bir zərif çiçək, isti gülüş, külək, bax, əsir…
Gəl şehi içək, damla üşür, xəzri bax kəsir.
Bir yalqız ürək, nəmli-qəmli baxış donacaq.
Gəl küsən külək, bulud dolub qalmış sonacan.

Nəqarət:

Dayan gülüm, dayan! Duyan ol, duyan,
Ol mənə həyan.
Oyan gülüm oyan! Sən nura boyan,
Ol mənə həyan

Bir uzun gecə Dünya səssiz, ulduz, bax, axır
Yalqızam necə? Dünyam sənsiz, yaxıb-yandırır
Bir nurlu səhər mavi gözlü xəzər gülümsər.
Bir qədim şəhər… Unut qəmi, unut! Gülümsə…[/font]

[b][color="#FF0000"]MP3[/color][/b] [url="http://www.yashar.az/music/ol.mp3"]http://www.yashar.az/music/ol.mp3[/url] , [url="http://www.mp3-az.com/ru/pages/28/2834.shtml"]http://www.mp3-az.com/ru/pages/28/2834.shtml[/url]
[b][color="#FF0000"]клип[/color][/b] [url="http://youtube.com/watch?v=A_2LpYIHLSs"]http://youtube.com/watch?v=A_2LpYIHLSs[/url]


[color="#0000FF"]WWW.YASHAR.AZ[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня, 27ого марта день рождения етого замечательного, талантлейшего композитора - Вагифа Герайзаде.

Это первая и наверное последняя тема, которую я бы открыла на этом форуме, т.к. остальное всё есть ни чем не удивиш.
Если честно, я не знаю сколько лет ему исполняется...о нём очень мало информации в интернете, то что у него ден ройдения 27 марта узнала чисто случайно. Я просто влюблена в его музыку, в то, что он делает. Если есть кто-нибудь, кто знает что-то больше, хотелось бы услишать, надеюсь есть такие.

Дам краткую инфо о его дейтельности:
Знаю, что он не оканчивал консерваторию, т.е. начилось это чисто с самодейтельности. Группа "Aypara", детский ансамбль "Sherg Ulduzlari" Айгюн Казымова, Зульфия Ханбабаева, Роя, Ельнара, Ельнур, Ната все начинали именно у него.
Он написал такие хиты как: Девушка Восточная, Карие Глаза, Севгилим сюз, Шеклими чек и многое другое.

Ну что, дорогие форумчане, жду отзывов и информации об етом замечательном композиторе.
И Вагиф муеллим, поздравлаем Вас!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Europe, первая же ссылка на тему про Вагифа Мустафазаде.. :unsure:

Поздравляю Вагиф м. с днем рожденья, желаю ещё больших успехов..Талантливый композитор, отличные песни..

Link to comment
Share on other sites

Поздравил лично и здесь отмечусь.
Я очень люблю творчество и личность этого человека. Он мне очень дорог!!!
Желаю чтоб жил долго-долго, на радость друзьям!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, не замечала темы!

Так же поздравила Вагиф муеллима лично! Я просто живу его музыкой!
Ещё раз хочу пожелать крепкого здоровья(!)!!! Пусть всегда существуют такие люди, как Вагиф муеллим.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вагифа Герайзаде. И желаю ему побольше хороших песен, произведений, и поменьше групп и непонятных певиц, которые топят его имидж. Одно их высказывание "Мен Герайзаде мектеби кечмишем", это один большой минус во всё что он до сих пор сделал хорошего для сцены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERBAYCAN!' post='2282891' date='Dec 28 2007, 13:15 ']O gun yerli radiolarimizdan birinde en yaxshi bestekarlari sechirdiler...
Neticelerden biri: Vagif Gerayzade: 4-5 ses, diger teze-teze mahni yazan "bestekarlar": 10-16 ses. Ve avtomatik olaraq Vagif muellim siyahidan chixarildi... Bu ne demekdir?! (Ses verenlerin ekseriyyeti gencler idi)
Chox teessuflendim, chox... Milletin zovqu korlanib, yoxsa?!. :([/quote]
Demeli bu o demekdir ki,Vaqif Geray-zade doqurdan da bestekardir,incesenete lazimli adamdir,sozun esil menasinda senetkardir.Ona gyore de Ona yer yoxdur.Burda teccublenmeli ne var ki?Ele bil bashqa planetden gelmisiz.Elimizin adeti var,yaxshi senetkari shixishdirib aradan chixarmaq,onu nifuzdan salmaq. :morqqqq:
Ancaq qedirbilenler uchun O, Vaqif Qeray-zadedir.Urekden tebrik edirem Onu.Induye qeder de etdikleri uchun saq olsun.Onu hemishe qiymetlendirmishem.Yene uqurlar,bir de can saqliqi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amica' post='2671419' date='Mar 28 2008, 17:30 ']Demeli bu o demekdir ki,Vaqif Geray-zade doqurdan da bestekardir,incesenete lazimli adamdir,sozun esil menasinda senetkardir.Ona gyore de Ona yer yoxdur.Burda teccublenmeli ne var ki?Ele bil bashqa planetden gelmisiz.[u]Elimizin adeti var,yaxshi senetkari shixishdirib aradan chixarmaq,onu nifuzdan salmaq. :morqqqq: [/u]Ancaq qedirbilenler uchun O, Vaqif Qeray-zadedir.Urekden tebrik edirem Onu.Induye qeder de etdikleri uchun saq olsun.Onu hemishe qiymetlendirmishem.Yene uqurlar,bir de can saqliqi.[/quote]
Не скзала бы что Вагифа Герайзаде кто то притесняет, наоборот куда смотришь о нём говорят, интервью у него часто берут на проекты приглашают. Вы что телевизор не смотрите. :looooool:

Link to comment
Share on other sites

Говорила сегодня с Вагиф муеллимом и передала, что здесь на дай.аз форуме все бурно его поздравляют и восхищаются его творчеством, просто считала долгом ему всё рассказать, т.к. этот человек не верит и не думает, что его на столько любят :)
Он был ну оооочень счастлив это слышать :)

Вот прикрепила его фотографию :)

[attachment=125479:_DSC0099.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2673089' date='Mar 28 2008, 23:59 ']Говорила сегодня с Вагиф муеллимом и передала, что здесь на дай.аз форуме все бурно его поздравляют и восхищаются его творчеством, просто считала долгом ему всё рассказать, т.к. этот человек не верит и не думает, что его на столько любят :)
Он был ну оооочень счастлив это слышать :)

Вот прикрепила его фотографию :)

[attachment=125479:_DSC0099.jpg][/quote]
Leyla, да он такой. Я устаю его уверять. А он не верит ))
Про форум тоже давно знает.
Кстати, вы не та Лейла которая с Микой пела в коллективе Шерг Улдузлары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2673311' date='Mar 29 2008, 00:47 ']Leyla, да он такой. Я устаю его уверять. А он не верит ))
Про форум тоже давно знает.
Кстати, вы не та Лейла которая с Микой пела в коллективе Шерг Улдузлары.[/quote]

Да уж, тоже самое делаю каждый раз я... настолько скромный человек!
Это Джафарова Лейла, а я Алиева тоже пела в Шерг улдузлары, только не с Микой, у меня был номер с Натой и Ельнарой :)

Link to comment
Share on other sites

У меня предложение к тем кто болизко знает Вагифа Герайзаде, открыть для него интервью и попросить его заглянуть на наш форум. По крайней мере, у нас будет возможность спросить непосредственно у него самого как он на всё это смотрит и спросить у него конкретно интересующие нас вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2677354' date='Mar 29 2008, 23:31 ']У меня предложение к тем кто болизко знает Вагифа Герайзаде, открыть для него интервью и попросить его заглянуть на наш форум. По крайней мере, у нас будет возможность спросить непосредственно у него самого как он на всё это смотрит и спросить у него конкретно интересующие нас вопросы.[/quote]
Это из области фантастики. Во-первых у него не хватит терпения и времени. И во-вторых, он очень стеснительный и избегает всяческих интервью. И в-третьих, он упрямый, его не уговоришь, тем более по таким вопросам :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[b]JAMIROQUAI[/b] передайте Вагиф м. наши поздравления и еще скажите, что до сих пор помню его отца, такой приятный и веселый человек был, с потрясающеем чувством юмора, Аллах она рехмет елесин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2677580' date='Mar 30 2008, 00:19 ']Это из области фантастики. Во-первых у него не хватит терпения и времени. [b]И во-вторых, он очень стеснительный и избегает всяческих интервью.[/b] И в-третьих, он упрямый, его не уговоришь, тем более по таким вопросам :morqqqq:[/quote]
Думаю из области фантастики то, что я выделила. JAMIROQUAI, не хочу подливать эту тему здесь, так как уважаю этого композитора. Загляните в ЛС пожалуйста, всё что я думаю по поводу написанного там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2677753' date='Mar 30 2008, 01:05 ']Думаю из области фантастики то, что я выделила. JAMIROQUAI, не хочу подливать эту тему здесь, так как уважаю этого композитора. Загляните в ЛС пожалуйста, всё что я думаю по поводу написанного там.[/quote]
Я прочитал. Знаете во-первых мне не понравился ваш тон. Во-вторых, не нравиться ваше негативное отношение к этому человеку изходя с того что, он помимо Айгюн Казымовой также являеться педагогом не менее (ИМХО) талантливых певиц как Ната и Роя которых вы на дух не перевариваете. Вы не обьективны. Все это я как нибудь переживу. Но ваша необьективность бросает вас на такие крайности как называть меня посыльным Герайзаде. Впредь выбирайте выражения. Плз.

Да, он занят! Не знаю чем и сколько часов в сутки. Но ему не охота подружиться интернетом и заходить на форум, также отвечать на Ваши вопросы. Пусть ни кто не обижаеться, но каждый человек имеет право на собственный круг интереса и интернет не входит в этот круг у Герайзаде.
Повторюсь, он избегает интервью, всяческих вопросов, слов, ответов...слов... Все что он может "сказать", это его музыка. Плохая-хорошая или же на любителя но, это его музыка. И правильно делает что, не упрощает свое творчество. Лично мне достаточно послушать его песни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2677874' date='Mar 30 2008, 01:54 ']Я прочитал. Знаете во-первых мне не понравился ваш тон. Во-вторых, не нравиться ваше негативное отношение к этому человеку изходя с того что, он помимо Айгюн Казымовой также являеться педагогом не менее (ИМХО) талантливых певиц как Ната и Роя которых вы на дух не перевариваете. Вы не обьективны. Все это я как нибудь переживу. Но ваша необьективность бросает вас на такие крайности как называть меня посыльным Герайзаде. Впредь выбирайте выражения. Плз.

Да, он занят! Не знаю чем и сколько часов в сутки. Но ему не охота подружиться интернетом и заходить на форум, также отвечать на Ваши вопросы. Пусть ни кто не обижаеться, но каждый человек имеет право на собственный круг интереса и интернет не входит в этот круг у Герайзаде.
Повторюсь, он избегает интервью, всяческих вопросов, слов, ответов...слов... Все что он может "сказать", это его музыка. Плохая-хорошая или же на любителя но, это его музыка. И правильно делает что, не упрощает свое творчество. Лично мне достаточно послушать его песни![/quote]


Jamiroquai прав, Вагиф м. не согласится, но не из-за того, что он не хочет, просто мне кажется это и не нужно, ему не нравится всякого рода "interview", в которых его будут допрашивать о поведении его бывших подопечных.. и так слишком много людей, с целью саморекламы склоняют его имя при каждом удобном случье. Он чисто творческий человек и занят только и только музыкой. У меня лично к нему вопросов нет и не будет, у меня только может быть восторг от его творений! :)

Поэтому, дорогие форумчане, давайте будет продолжать обсуждать его творчество и новшества в его творчестве, вот о новшествах он всегда готов рассказать, и о форуме ему не однократно говорили, сама лично говорила и поздравления передавала, он был очень и очень счастлив. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2677874' date='Mar 30 2008, 01:54 ']Пусть ни кто не обижаеться, но [b]каждый человек имеет право на собственный круг интереса и интернет не входит в этот круг у Герайзаде. [/b]
Повторюсь, он избегает интервью, всяческих вопросов, слов, ответов...слов... [b]Все что он может "сказать", это его музыка.[/b] Плохая-хорошая или же на любителя но, это его музыка. И правильно делает что, не упрощает свое творчество. Лично мне достаточно послушать его песни![/quote]
Вот это другое, а то что, он слишком занят и у него нет времени и терпения отвечать на вопросы или хуже того как Вы написали он стеснительный и избегает всяких вопросов и интервью, это совсем другое. Первым выражением Вы как я уже написала вам в ЛС оскорбляете всех тех не менее занятых людей, которые сидят на форуме и отвечают на всякие вопросы с терпением и тактом. А второй частью, Вы оскорбляете самого Герайзаде, мужчину можно назвать скромным, но не стеснительным, и как уже писала (не называя вас лично посыльным) если он будет стеснятся и избегать интервью и вопросов и будет общятся со своей аудиторией только через посыльных, то все кому не лень будут пользоваться его именем, кому как заблагорассудиться, это ему навредит и уже вредит. И если бы я негативно относилась к этому композитору, то мне это было бы всё равно. Мне так же не всё равно что он упростил своё творчество теми и не только но и другими певицами о поведении которых говорю не только я но и весь город. Моя объективность в которой я сама разберусь, здесь не причём. А свои вопросы я как нибудь смогу ему задать)) Просто хотелось чтобы он так же как и неменее занятый и не менее талантливый Эльдар Мансуров, которому на другом форуме ( на который я случайно вышла по ссылке и приятно удивилась) открыли интервью, отвечал на вопросы людей которые любят его творчество и хотят узнать поближе этого человека. Он кстати, тоже не спал на форуме, интервью открыли на некоторое время, ответил на вопросы, потом закрыли, зная его занятость, такое тоже бывает. Очень простой, не заносчивый и очень приятный человек в общении. Герайзаде тоже такой, просто ему вредят именно не нужные слова. И такого рода интервью, дают слушателю ближе узнать композитора, его мир его взгляды его душу и этим лучше понять его песни, то что он хочет передать слушателю. Нейсе…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2678840' date='Mar 30 2008, 12:08 ']Jamiroquai прав, Вагиф м. не согласится, но не из-за того, что он не хочет, просто мне кажется это и не нужно, ему не нравится всякого рода "interview", в которых его будут допрашивать о поведении его бывших подопечных.. и так слишком много людей, с целью саморекламы склоняют его имя при каждом удобном случье. Он чисто творческий человек и занят только и только музыкой. У меня лично к нему вопросов нет и не будет, у меня только может быть восторг от его творений! :)

Поэтому, дорогие форумчане, давайте будет продолжать обсуждать его творчество и новшества в его творчестве, вот о новшествах он всегда готов рассказать, и о форуме ему не однократно говорили, сама лично говорила и поздравления передавала, он был очень и очень счастлив. :)[/quote]

Прочитав интервью всех у кого они есть на этом форуме, можно понять что, из 100%, только 10% я задавала вопросы и то обычные. Это исходит из того что, вопросы я, кто бы то ни был, (звезда, композитор, гений, профессор, рядовой) задавать не люблю, тем более влезать в личную жизнь. А желание чтобы открыли интервью Герайзаде, именно исходил из того что, как Вы написали слишком много людей для саморекламы склоняют его имя. И то как он сам может выразиться в разговоре с собеседником, и то как это сделают от его имени не одно и то же. Соз вар дага миндирер, соз вар дагдан ендирер! А о поведении своих бывших подопечных, думаю он должен был задуматься сразу, прежде чем став их учителем, чтобы сейчас не сталкиваться с подобного рода неприятными для него вопросами.

По мне то также считаю, что лучше обсуждать его творчество, по-этому не хотела и также продолжаю не хотеть писать многое на этом топике и написала пост в ЛС, хотя за всю форумскую жизнь, всегда выражала своё мнение на страницах топика того или другого и не один спор не переносила в ЛС. Продолжим писать лишь о его творчестве...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2680200' date='Mar 30 2008, 17:54 ']Прочитав интервью всех у кого они есть на этом форуме, можно понять что, из 100%, только 10% я задавала вопросы и то обычные. Это исходит из того что, вопросы я, кто бы то ни был, (звезда, композитор, гений, профессор, рядовой) задавать не люблю, тем более влезать в личную жизнь. А желание чтобы открыли интервью Герайзаде, именно исходил из того что, как Вы написали слишком много людей для саморекламы склоняют его имя. И то как он сам может выразиться в разговоре с собеседником, и то как это сделают от его имени не одно и то же. Соз вар дага миндирер, соз вар дагдан ендирер! [b]А о поведении своих бывших подопечных, думаю он должен был задуматься сразу, прежде чем став их учителем, чтобы сейчас не сталкиваться с подобного рода неприятными для него вопросами. [/b]

По мне то также считаю, что лучше обсуждать его творчество, по-этому не хотела и также продолжаю не хотеть писать многое на этом топике и написала пост в ЛС, хотя за всю форумскую жизнь, всегда выражала своё мнение на страницах топика того или другого и не один спор не переносила в ЛС. Продолжим писать лишь о его творчестве...[/quote]

Извините, но я с Вами тут не соглашусь.
Герайзаде, ответственен за творческую сторону того или иного исполнителя, он может научить хорошей музыке, профессиональности.

Он [b]композитор[/b], а не родитель, который занимается воспитанием. Как можно судить его в каких-то погрешностях, уже взрослых людей, или, извини, он оказывается должен был думать заранее: " Интересно, вот Я её научу петь, а каким человеком она будет (обычно подопечные Вагифа м. бывают у него с малых лет) ? И что она будет делать в свободное от занятий время?" (?!) Да это же смешно! Уважаемая, этим должны были заниматся их воспитатели (в частности родители).

И после таких выражений, обвинений, не имеющих никаких оснований, в его адрес Вы хотите чтобы знающие его люди пригласили его сюда?!
Лично мне было бы стыдно (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2680642' date='Mar 30 2008, 19:58 ']Извините, но я с Вами тут не соглашусь.
Герайзаде, ответственен за творческую сторону того или иного исполнителя, он может научить хорошей музыке, профессиональности.

Он [b]композитор[/b], а не родитель, который занимается воспитанием. Как можно судить его в каких-то погрешностях, уже взрослых людей, или, извини, он оказывается должен был думать заранее: " Интересно, вот Я её научу петь, а каким человеком она будет (обычно подопечные Вагифа м. бывают у него с малых лет) ? И что она будет делать в свободное от занятий время?" (?!) Да это же смешно! Уважаемая, этим должны были заниматся их воспитатели (в частности родители).

И после таких выражений, обвинений, не имеющих никаких оснований, в его адрес Вы хотите чтобы знающие его люди пригласили его сюда?!
Лично мне было бы стыдно (ИМХО)[/quote]

Уважаемая, учитель учит всему, если того требует ситуация. Учитель не должен только учить петь, он должен быть так же наставником, он должен в первую очередь научить сценической культуре, прежде чем научить петь должен сначала научить правильно и грамотно говорить на сцене, это и есть профессионализм. А просто петь все умеют и без учителя. И тем более он всему этому хорошо научит, если ученик(ца) ещё малыш. И любая школа, будь то музыкальная или другая, это фундамент в воспитании человека. Так что смешно то, что Вы говорите и думаю от всего этого разговора, «старались как на свадьбе получилось как на похоронах» от таких защитников, только хуже. А вот в том что, этим непосредственно должны были заниматься родители, воспитание должно исходить из семьи в этом я с Вами полностью согласна и Вы отчасти правы. А про мои "обвинения" Вы можете сами видеть, слышать, читать каждый день, в исполнении его же учеников. Думаю стыдно иметь учеников, позорящих имя учителя а их появлению на сцене по их словам, мы должны быть обязаны именно Вагиф меллиму. И будь это не Вагиф меллим а какой нибудь другой талантливый композитор, которого я также уважаю, я написала бы то же самое. Дифирамбы можно писать часами, но когда предвидишь, что со временем нерадивые ученики полностью потопят имидж хорошего композитора, то приходится писать такого рода посты. И кончим на этом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2681711' date='Mar 31 2008, 00:21 ']Уважаемая, учитель учит всему, если того требует ситуация. Учитель не должен только учить петь, он должен быть так же наставником, он должен в первую очередь научить сценической культуре, прежде чем научить петь должен сначала научить правильно и грамотно говорить на сцене, это и есть профессионализм. А просто петь все умеют и без учителя. И тем более он всему этому хорошо научит, если ученик(ца) ещё малыш. И любая школа, будь то музыкальная или другая, это фундамент в воспитании человека. Так что смешно то, что Вы говорите и думаю от всего этого разговора, «старались как на свадьбе получилось как на похоронах» от таких защитников, только хуже. А вот в том что, этим непосредственно должны были заниматься родители, воспитание должно исходить из семьи в этом я с Вами полностью согласна и Вы отчасти правы. А про мои "обвинения" Вы можете сами видеть, слышать, читать каждый день, в исполнении его же учеников. Думаю стыдно иметь учеников, позорящих имя учителя а их появлению на сцене по их словам, мы должны быть обязаны именно Вагиф меллиму. И будь это не Вагиф меллим а какой нибудь другой талантливый композитор, которого я также уважаю, я написала бы то же самое. Дифирамбы можно писать часами, но когда предвидишь, что со временем нерадивые ученики полностью потопят имидж хорошего композитора, то приходится писать такого рода посты. И кончим на этом![/quote]

100%-raziyam.
Leyla Azeri gencdir.Hele onu qinamaq istemezdim.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amica' post='2681770' date='Mar 31 2008, 01:32 ']100%-raziyam.
Leyla Azeri gencdir.Hele onu qinamaq istemezdim.Mence Vaqif Geray-zade de ona Siz yazan sozleri deyerdi.[/quote]
[b]Amica[/b], chox saqolun :rroza: , bunlar meni anlamirlar, hele oz dediylerin deyirler, ona gorede deyirem Vagif mellimin ozu dediyi soz tam bashqa, onun yerine deyilen soz bashqa. Here oz xasiyyetine ve dushuncesine uyqun cavab verir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2681815' date='Mar 31 2008, 00:42 '][b]Amica[/b], chox saqolun :rroza: , bunlar meni anlamirlar, hele oz dediylerin deyirler, ona gorede deyirem Vagif mellimin ozu dediyi soz tam bashqa, onun yerine deyilen soz bashqa. Here oz xasiyyetine ve dushuncesine uyqun cavab verir.[/quote]
Men Vaqif Qeray-zadenin yerine danishmaq istemezdim.Mesuliyyet dashimaq istemirem.Amma mence o da sizin bezi sozlerinizle razilashardi.
Men onu ele de chox yaxindan olmasa,amma taniyiram.Bilirem ki,Vaqif muellim bu sozu mutleq tesdiqleyer ki,muellim telebenin terbiyyesi ile de meshqul olur.Sehne medeniyyetinin ozu de bir terbiyyedir.Bir de ki,Qerayzade orta mektebde ders demir axi?,deye ki o ushaqin terbiyyesinden mene ne?Ushaq menim yanimda cemi 1-2 saat olur.Olur ki,ushaqlar gunun chox hissesini onun yaninda,meshqde kechirirler.Tebii ki,bu vaxt erzinde oxumaqla beraber demek-gulmek de,terbiyyevi meslehetler de olub.Bizim yaxin qohum ushaqi ''Sherq ulduzlarinda'' idi.Bunun qostrolu var,evden kenarda gecelemek var.Elbette O bir basha mesuliyyet dashiyir.Dushunceli insandir,terbiyyesiz ushaqi,ele aileden gelen telebeni qebul etmez O.
Qaldi ki,Vaqif geray-zade mektebinin adindan istifade edenlerin bezilerine;-men bilmirem Siz deqiq kimleri nezerde tutursuz?
Amma O alicenab adamdir.Yeqin ki,bunu ozune fexr bilmir.Ve hemin muqennilere de ne qarshi-qarshiya,ne de efirden hech vaxt demeyecek ki,bele sozu ishletmesinler.
Ona can saqliqi arzulayiram..Bestelerini,ifa etdiyi musuqileri hevesle dinleyirem.Onunla ish birliyi goren muqennileri Xoshbext muqenni adlandirmaq olar.Ona uz tutan telebe hech vaxt onun yanindan ne ise oyrenmemish, ele-bele elibosh qayitmayib.
Bir daha uqurlar. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...