Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбалка В Азербайджане( Информационный Блок -Пост №5)


Recommended Posts

  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я двойную делал.просто мелочи на базаре не было.солидные рыбки были,израсходовать их на первый отвар и так было стрессовым делом.но технология тройной ухи очень проста.на первом отваре надо отваривать более мелкую рыбку,сцедить отвар через сито,потом чуть по крупнее бросить рыбу,опять сцедить.потом картошка,лук,лаврушка,перец,потом рыба которая самая крупная и пусть томится. под конец 50 гр водки.и самый главный момент,уха должна и просто обязана быть приготовлена на дровах.

у меня по фотке почему-то создалось впечатление, что вы заложили рыбу в холдную воду. это так? водка не обязательна, особенно если рыба морская и не пахучая... а вот насчет дров я с вами полностью согласен! :)

Link to comment
Share on other sites

у меня по фотке почему-то создалось впечатление, что вы заложили рыбу в холдную воду. это так? водка не обязательна, особенно если рыба морская и не пахучая... а вот насчет дров я с вами полностью согласен! :)

да на первый отвар не так важно как рыбу закладывать.главное чтобы она все свое отдала.её потом все равно вытаскиваешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот щас на этой фотке удивительным образом пойманной рыбки Беркана остановит нашу идиллию и откроет новую пустую страничку с телефонами червяков и барыг :facepalm:

Так лучше?))

 

Рыбные места:

 

Координаты Рыбных Мест В Азербайджане

 

41.242921, 49.091892 Шабран (Красноперка крупная в январе)

Маяк Шувелян (40.503109,50.227021) - вобла,кефаль,кутум, шамайка

40.855176, 47.693005, 40.828026, 47.666076, 40.798794, 47.634491 (Усач,Форель)

40.625451, 45.541570 - Başkənd gölü  (карась) горное местность по ночам холодновато . Чистый пруд. 

40.509386, 50.192824,40.512208, 50.176427,40.512208, 50.176427 - Мярдакан (Вобла,Кутум)

40.337441, 50.005635,40.335178, 50.011417 - Говсан (Вобла.Кефаль) Там же продают Морских Червей

40.409707, 50.352519.40.403664, 50.340952 - Пираллахи (Вобла,Кефаль,Сазан)

40.303300, 49.828792 - Биби-Эйбат (Вобла,Кутум,Кефаль)

40.313485, 49.770719 - Локбатан (Карась,Сазан,Вобла) не советую

40.183583, 49.494684 - Сангачал( Пешера ) (Вобла.Кефаль,Кутум,Сазан)

40.106373, 49.497338 - Сангачал(Терминал) (Вобла.Кутум)

39.997008, 49.482201 - Алят ( Охот База) (Вобла,Кутум.Сазан) креветки там же продают

40.242979, 49.667407 - Гарадах (ЗГО- Завод Глубоководных Оснований )(Вобла.Кефаль,Кутум,Сазан) креветки там же продают

39.824556, 49.249969 - Ширван Каналы (Вобла,Сазан,Сом)

39.727977, 49.107884 - Канал 117 Ениканд (Вобла,Сазан,Щука,Красноперка,Линь)

39.693060, 49.052415 - Канал Ениканд (Вобла.Сазан.Щука)

39.246435, 49.233842 - Муган Каналы (Вобла,Сазан,Кутум)

38.996990, 48.587492 - Виляш Водохранилище (Сазан)

38.654077, 48.774924 - Ханбулан Водохранилище (Сазан)

41.663907, 48.789787 - Набрань (Вобла,Сазан,Кутум)

41.468551, 48.862149 - Хачмаз (Гульалан Канди) (Сазан.Тостолобик.Красноперка) Под охраной владельца ресторана

41.306954, 48.572758 - Губа(Нюгади) (Сазан,Красноперка)

41.504540, 48.499281 Гусар (Сазан)

40.958655, 47.881685 Габала (Нохургол) (Сазан,Толстолобик,Карась, Карп, Шамайка, Усач, Беламур)

40.786465, 47.169082 Мингачевир (Ширшыр) (Судак,Сом,Подлещик, Шамайка)

40.856665, 49.401573 Тугчай (усач, карась,) 

39.798253, 49.385446 Речка гоп (сазан. карась)

39.326823, 49.100867 Муган Каналы 2 (Сазан,Щука,Сом)

41.205932, 46.977689 Шеки Эйричай Водохранилище(клев Март-Май) ниже шлюза, само водохранилище часто опустошают поэтому рыбы там нет (Сазан)

41.238428, 46.908735 Шеки-Гах граница Эйричай (Сазан, Карась, Шамайка, Голавль, Усач, Храмуля, Красноперка, Сом

 

Наживки:

Дождевые черви Дендробена Ванета (крупные, твердые) (050) 3328706 - Рашад

ссылка http://www.disput.az...9588&p=23784814

Морские черви  051 5669399 –  Орхан

Дождевые черви  055 4811325 –  магазин на Советской

Дождевые черви  055 9504543 – Ваха

Креветки  050 5567766 – Эльмар

 

Рыболовные магазины:

 

Gamo Azerbaijan - 050 2330123

 

Магазин Ябан  012 5370015, 070 3370015

 

ТЦ Сядяряк:

 

10 ряд, начало  050 3062777, 050 3998070

10 ряд, конец  050 5240999, 051 7095945

11 ряд, конец  050/055/070 336 4433

 

ТЦ Кярвансарай   050 3984455 , 050 3121681

 

Опарыш продаётся в пластиковой таре с плотно закрывающейся крышкой. Чистый объем опарыша в таре - 50 мл. 

Цена 2 манат 

Также в продаже имеются обычные черви, так же выращенные специально для рыбалки. Продаются упакованными в пластиковой таре по 30 шт с землёй в питательном субстрате. 

Цена 5 манат 

Купить, можно предварительно позвонив по номеру: 

055 950-45-43 - Ваха 

Адрес: 7-мкр, около шадлыг еви "Анкара" 

Продажа осуществляется с утра до 11:00 и после 19:00 вечера.

 

Ссылка на старую тему  http://www.disput.az/index.php?showtopic=686418&page=15

Link to comment
Share on other sites

да на первый отвар не так важно как рыбу закладывать.главное чтобы она все свое отдала.её потом все равно вытаскиваешь.

 

важно, да....азбука кулинарии: важен бульон - закладываем рыбу/мясо в холодную воду, а наоборот - наоборот...

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы Нельсона минусуете? Я например полностью его поддерживаю. Не в переименовании темы конечно же, а в том, за что именно вы ставите минусы. То бишь за иронию. Понятно, что без рыбалки скучно, но видеть красные циферки оповещения о новых сообщениях, открывать их в надежде на то, что кому то посчастливилось поймать рыбу, а потом видеть несколько страниц посвящённых национальной кухне разных стран, как не очень весело. 

Link to comment
Share on other sites

Исправил бы, но нет возможности, кому мешает кулинария? Здесь же рыбаки, и готовить мы любим.Сафар прав, тогда может закроем на время? Рыбы нет.

Edited by Barmaley 913
Link to comment
Share on other sites

А зачем вы Нельсона минусуете? Я например полностью его поддерживаю. Не в переименовании темы конечно же, а в том, за что именно вы ставите минусы. То бишь за иронию. Понятно, что без рыбалки скучно, но видеть красные циферки оповещения о новых сообщениях, открывать их в надежде на то, что кому то посчастливилось поймать рыбу, а потом видеть несколько страниц посвящённых национальной кухне разных стран, как не очень весело.

Сеймур, сегодня поймали.)))) Edited by Barmaley 913
Link to comment
Share on other sites

Рыба есть всегда :) можно ведь делиться своими наблюдениями на рыбалке. Ты например "морской волк" , в смысле спец по морской рыбалке. Вот мне например интересно, какой должна быть вершинка телескопического удилища, чтобы при резком забросе,при грузиле в 100-150гр не сломалась? Хочу в новом сезоне попрактиковать сёрфкастинг. А доп.снасти покупать пока не очень хочется. 

Link to comment
Share on other sites

Эльмар,можно же находить какие то интересные факты по рыбалке,новые снасти или ещё что то и делиться этим в теме.или я не прав?

а уха, это не рыбалка?
Link to comment
Share on other sites

Эльмар,можно же находить какие то интересные факты по рыбалке,новые снасти или ещё что то и делиться этим в теме.или я не прав?

Читаешь мои мысли :)

 

Рыба есть всегда :) можно ведь делиться своими наблюдениями на рыбалке. Ты например "морской волк" , в смысле спец по морской рыбалке. Вот мне например интересно, какой должна быть вершинка телескопического удилища, чтобы при резком забросе,при грузиле в 100-150гр не сломалась? Хочу в новом сезоне попрактиковать сёрфкастинг. А доп.снасти покупать пока не очень хочется. 

Link to comment
Share on other sites

Рыба есть всегда :) можно ведь делиться своими наблюдениями на рыбалке. Ты например "морской волк" , в смысле спец по морской рыбалке. Вот мне например интересно, какой должна быть вершинка телескопического удилища, чтобы при резком забросе,при грузиле в 100-150гр не сломалась? Хочу в новом сезоне попрактиковать сёрфкастинг. А доп.снасти покупать пока не очень хочется.

мои знакомые(тоже не последние люди в морской рыбалке)делали вершинки удилищ из кончиков спортивных рапир.
Link to comment
Share on other sites

мои знакомые(тоже не последние люди в морской рыбалке)делали вершинки удилищ из кончиков спортивных рапир.

У меня на всех удилищах, а их у меня не так много, последнее верхнее колено тонкое. При забросах я всегда осторожничаю, резких движений не делаю, боюсь сломается. А хочется подальше забросить, метров на 150 хотя-бы :)

Link to comment
Share on other sites

У меня на всех удилищах, а их у меня не так много, последнее верхнее колено тонкое. При забросах я всегда осторожничаю, резких движений не делаю, боюсь сломается. А хочется подальше забросить, метров на 150 хотя-бы :)

так сними последнее.снасть грубее будет,но бросок сделаешь.
Link to comment
Share on other sites

Сеймур всегда ловил гырмызыбашами, швыряю как хочу 120 грамм максимум, досих пор неломал.

Если интересно загляни сюда http://fishinginrus.ru/stati/rybalka-na-rusi/teoriya-i-praktika/1740

Edited by Barmaley 913
Link to comment
Share on other sites

так сними последнее.снасть грубее будет,но бросок сделаешь.

Я в принципе почти так и делаю, только не снимаю, а наоборот не вытаскиваю последнее колено. Привязываю его леской к кольцу следующего. Но так трение на кольце увеличивается и заброс получается не совсем дальним. А снимать полностью если честно то же не хочется :) 

Link to comment
Share on other sites

Сеймур всегда ловил гырмызыбашами, швыряю как хочу 120 грамм максимум, досих пор неломал.

Если интересно загляни сюда http://fishinginrus.ru/stati/rybalka-na-rusi/teoriya-i-praktika/1740

))))))) как раз на днях читал эту статью, поэтому и заинтересовался. Гырмызыбашы это те что белосиние колена и последнее или красное или жёлтое или оранжевое? В седереке которые?

Link to comment
Share on other sites

Рыба есть всегда :) можно ведь делиться своими наблюдениями на рыбалке. Ты например "морской волк" , в смысле спец по морской рыбалке. Вот мне например интересно, какой должна быть вершинка телескопического удилища, чтобы при резком забросе,при грузиле в 100-150гр не сломалась? Хочу в новом сезоне попрактиковать сёрфкастинг. А доп.снасти покупать пока не очень хочется. 

не обязательно что бы был толстым )) 

 

Кстати серфкастинговые спиннинги смотрел - дорогие очень =(

Так у них кончик не как у гырмызыбаш а на много тоньше

тест 100-200 грамм

Link to comment
Share on other sites

))))))) как раз на днях читал эту статью, поэтому и заинтересовался. Гырмызыбашы это те что белосиние колена и последнее или красное или жёлтое или оранжевое? В седереке которые?

да, ТО что в сядяряке.
Link to comment
Share on other sites

Кстати зачем 150гр?

Чтоб течение не смывало.

 

если хочешь,могу одолжить одно свободное удилище.попробуешь в сезон побросать.или даже не в сезон.для тренировки

Дельное предложение :) Ждём сезона.

 

не обязательно что бы был толстым )) 

 

Кстати серфкастинговые спиннинги смотрел - дорогие очень =(

Так у них кончик не как у гырмызыбаш а на много тоньше

тест 100-200 грамм

Да, я то же смотрел, в них и колец больше и сами кольца больше и вершинка вроде тонкая. Наверное какой-то прочный материал. 

Link to comment
Share on other sites

Чтоб течение не смывало.

Дельное предложение :) Ждём сезона.

Да, я то же смотрел, в них и колец больше и сами кольца больше и вершинка вроде тонкая. Наверное какой-то прочный материал.

no problem.
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=D8I--DOROQI

 

https://www.youtube.com/watch?v=L0HD-hzQFdg

 

Вот кстати хорошие ролики. Всё четко показывает. Кстати леску я всегда так пальцем придерживал :) Так бросать удобнее.А часто вижу, что придерживают ладонью.

Link to comment
Share on other sites

Сеймур всегда ловил гырмызыбашами, швыряю как хочу 120 грамм максимум, досих пор неломал.

Если интересно загляни сюда http://fishinginrus.ru/stati/rybalka-na-rusi/teoriya-i-praktika/1740

 

Спасибо за ссылку! Интересная статья.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 69 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...