Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Гюнай, вам надо собраться с силами и решать по одной свои проблемы.

В первую очередь вам нужна социальная помощь. Я видела на фб статус Азера Гарибова о вас, что у вас просили взятку за получение соцпомощи. Но вы же журналист, в каждом министерстве есть горячая линия, все звонки фиксируются, вы можете туда позвонить и пожаловаться. Попробуйте это сделать в понедельник, позвоните 142. Если от них не будет реакции, напишите сюда, подумаем что делать дальше.

Еще одна ваша проблема – жилищная. Следующим летом будет сдан дом для журналистов. Вам нужно быть активнее в журналистике, писать в разные издания, а потом подавать как независимой журналистке. Да, шанс небольшой, но он есть. Можно будет собрать разные документы от соцпомощи, обращение от союза журналистов, рекомендации, и может быть у вас получится. Гарибов писал, что ваш отец был фотографом в Президентском аппарате, можно будет и этим воспользоваться, написать письмо в през.аппарат.  

Вы поймите, если вы не будете стучать в двери, вам никто не откроет.

Link to comment
Share on other sites

Гюнай, вам надо собраться с силами и решать по одной свои проблемы.

В первую очередь вам нужна социальная помощь. Я видела на фб статус Азера Гарибова о вас, что у вас просили взятку за получение соцпомощи. Но вы же журналист, в каждом министерстве есть горячая линия, все звонки фиксируются, вы можете туда позвонить и пожаловаться. Попробуйте это сделать в понедельник, позвоните 142. Если от них не будет реакции, напишите сюда, подумаем что делать дальше.

Еще одна ваша проблема – жилищная. Следующим летом будет сдан дом для журналистов. Вам нужно быть активнее в журналистике, писать в разные издания, а потом подавать как независимой журналистке. Да, шанс небольшой, но он есть. Можно будет собрать разные документы от соцпомощи, обращение от союза журналистов, рекомендации, и может быть у вас получится. Гарибов писал, что ваш отец был фотографом в Президентском аппарате, можно будет и этим воспользоваться, написать письмо в през.аппарат.  

Вы поймите, если вы не будете стучать в двери, вам никто не откроет.

 

 Кстати работает, мы сами звонили в горячую линию несколько раз, нам потом даже перезванивали.

Link to comment
Share on other sites

Были у врача.

Ревматизма и близко нет.

Причина болей в ногах это наш каменный пол дома.

Выписал лекарства

Мультитабс юниор и кальций д3.

если кто то поможет с лекарствами и двумя ковриками небольшими для пола, буду очень признательна.

Спасибовсем кто переживал и пытался помочь.

Мир держится на таких как вы.

Вы в какой части города живете?
Link to comment
Share on other sites

Гюнай мне такой же вопрос задают люди в лс которых вы просите о помощи, они интересуются, почему вы до сих пор не можете найти работу, и не соглашаетесь на то что предлагают Ответьте тут, чтобы избежать в дальнейшем лишних расспросов.

Link to comment
Share on other sites

Более того, Гюнай не отвечает даже на эти лс, в которых ей предлагают работу и вещи, при этом она видит и отвечает на лс другого рода, я давно наблюдаю за всем этим, была одной из первых, принявших участие, терпение у меня побольше, чем у Христа, но даже для меня это уже перебор. Гюнай, многие Вам помогали и помогают. Готовы помогать и дальше, но так просить дегьги и отказываться от другой помощи и, главное, работы - что это? У Вас две руки, две ноги и никто Вам не обзяан постоянно возить деньги. Вам дали все для того, чтобы Вы встали на ноги. Вы уже мне открыто пишите, что моя дубленка Вам не нужна. А что Вам нужно? Норковая шуба?

Link to comment
Share on other sites

За все это время мне предлагали работу :

1. Уборка на дому. Отказалась тогда по причине того, что нашла работу в диагностике.

После того, как меня не взяли изза кризиса, я сама написала в Пенелопе по поводу того, что уберусь в доме.

2. Уборка и готовка на вилле.

Отказалась по причине того, что не умею готовить пельмени, дюшбере и пр. так, чтобы за это мне еще и платили. Зачем врать хозяевам заранее?

3. Предложили написать статью. Сейчас пишу ее.

Кроме того, я набираю тексты для типографии. Редактирую журнал.

Я уже как то писала, что мне нужна работа так, чтобы я могла платить 250 за квартиру и 100 соседке чтобы она привозила детей со школы, пока старшие в школе, сидела с младшим, а после школы с тремя была.

И надо не забывать,что как только я возьмусь за пусть и временную работу, я потеряю набор текстов.

А сейчас мой день проходит в дороге в школу и из школы. Дорога звнимает ровно час. Учатся дети далеко от дома. Готовка, уборка и набор текстов. Плюс домашнее задание. Кроме того, каждый день час надо уделить дошкольным занятиям с младшим.

Вот как то так.

Вы все правы в своих высказываниях.

А у меня страх в том, что я возьмусь за работу с нестабильной оплатой и потеряю те стабильные средства которые я получаю за набор и плачу за крышу над головой.

Сейчас я займусь оформлением соц.помощи. И надеюсь будет легче.

Хочу и насчет дубленки отписаться.

Я отказалась от нее не потому что обнаглела или норковую шубку хочу. Я не гонюсь за шубками, когда то они у меня были и счастье не в этом, поверьте. А по причине того, что мне дали уже одну длиную и одну короткую дубленку и куртку дутик. Зачем брать то, в чем я не нуждаюсь, а есть те, кому она нужна больше, чем мне?

Вот как то так. Если еще есть вопросы я готова ответить.

Никого ничем обижать я не хотела никогда.

Если кого то чем то обидела, готова извиниться.

Я унижаюсь прося помощи. Запомните, ни одна женщина не захочет унизиться перед кем-то если нет в этом нужды.

У меня трое детей. И это создает определенные рамки и сложности.

Желаю всем всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Гюнай, вам здесь юзеры предлагали начать печь, готовить еду на продажу. Но вы и это не захотели делать. Вы пищите, что вам не с кем оставлять детей дома, так чем же печь пироги дома и готовить еду на заказ не работа? Нет хлебопечки? Ради такого дела скинулись бы форумом и купили. Не умеете печь? Попросили бы девочек в разделе кулинарии преподать вам мастер класс, а дальше бы дело пошло. И клиентами мы сами форумчане были бы первое время, пока вы не раскрутитесь. Смотрите, почти ежемесячно есть поездки в интернаты, эти ребята все равно покупают сдадости для интернатов, попросили бы их покупать у вас.

И еще, как так получается, что сообщения, где вам предлагают выгодную для вас помощь вам доходят, вы на них отвечаете, а сообщения, которые вам не выгодны чудесным образом до вас не доходят или доходят, но вы ,, забываете,, встретиться с юзерами?

Link to comment
Share on other sites

Значит так, Гюнай ханум.

Вы мне лично отказали дома сделать уборку и получить за это 30 манат,я сказала ок, видимо, высшее образование не позволяет. Предложила другой вараинт. Я поговорила со своей близкой подругой, и она по доброте душевной согласилась бесплатно принять Вас как ученицу и научить Вас наращиванию ногтей. Вы сказали и на это: нет. Мол нужно будет покупать лампу. А Вам бы лампу да одну не купили? Учитывая, сколько Вам уже тут людей материально помогли. У меня в личке только несколько писем. А сколько еще в вотсапе. Вы отметатете все предложения о работе, при этом постоянно пишите одним и тем же людям в вотстап, прося денег. Вам дадут 50 манат, утром следующего дня Вы просите еще, и все время пишите: "ситуация критическая."  Да такая ситуация  как у Вас, у тысяч людей. Но люди идут на работу. И зарабатывают деньги. А  у Вас слава Богу есть на дому работа. Но терять ее вы не хотите ради другой. Хотя могли бы на полдня найти еще работу, ту же уборку или готовку. У Вас большая дочка, может посидеть с другим ребенком уже полдня. Попросите соседку иногда заглядывать. За это у Вас соседка требует сто манат? 

 

Так где же выход? В том, чтобы постоянно мы, обычные пользователи диспута и фейсбука присылали Вам деньги? Причем, я понимаю, это может быть раз, два, но зачем самой писать опять этим людям каждый день, прося вновь и вновь? Критичность ситуации в чем? Слава Богу, Вы работаете, дети учатся, Вам постоянно привозят вещи, продукты. Предлагают разную работу, которую Вы не видите и до Вас не доходят эти лс. Все ЛС тут прекрасно доходят.

Что еще нужно, Гюнай? 

 

Нашла ваше объявление на фейсбуке два дня назад размещенное. Авка меня сильно впечатлила...

 

И да кроме этих работ Вам предлагали и другие. 

 

 

Есть люди, которые живут гораздо хуже Вас.

И не Вы одна знаете, что такое лишения и критичность сиуации. Поверьте, это не про Вас.

Edited by Город ветров
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет Город, всем открывать не надо,,не все в таком положении, да и не в таких условиях оказались.У многих своя все же крыша над головой есть. Но вы понимаете,что ей нужно 15 таких клиентов как вы в месяц,чтобы набрать необходимую сумму для более-менее нормального проживания. Кроме того,у нее нет поддержки(даже моральной) из-за того,что по некоторым причинам мужа нет рядом..не все люди могут взять себя в руки и тащить вперед себя и трех детей..У нее есть кое-какая работа на руках,которую она знает как делать,вполне естественно,что она не хотела бы ее лишиться,потому что там стабильный заработок все же идет..

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд Гюнай,вам следует перевести детей поближе к дому, потому что эти поездки отнимают у вас и силы,и деньги, и время..это все против вас работает. Возможно тогда вы сможете себе еще какую-то подработку найти,чтобы как-то нормально жить, не прося ничего ни у кого, ну возможно кроме этой самой работы. По-другому вам в ближайшем будущем будет очень трудно

Link to comment
Share on other sites

Да, а скажите, мне это надо было? Я собиралась ее порекомендовать родственникам, подругам, набрать ей клиентов и она бы могла честно зарабатывать себе на хлеб. Вопрос с детьми всегла можно решить. Не она первая, не она последняя. организовать детей , пусть сами смотрят друг за другом и делают уроки. Я их видела. Очень смышленные дети. Всегда можно найти варианты всему. Выхода нет только из могилы.

Перевод детей в ближайшую к дому школу решает сразу несколько проблем. Но зачем? Лучше по вотсапам открыто просить деньги. Не вещи, не продукты уже. Деньги. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

зашёл на тему, давно не был,читаю и удивляюсь как человеку которому нужны деньги отказывается от предложений заработать, оправдывая себя тем что не умеет готовить пельмени . Не думаю что люди которые вам помогли и помогают входят список Форбс.

Link to comment
Share on other sites

Город ветров

Полностью согласна с тем что вы пишите. У автора славу Богу все дети здоровы. Понятно что автор нуждается, но уже 8 месяцев сидеть и просить деньги... повторяю не работу а деньги...это возмутительно. И кто ей помогает ,это не миллионеры , а простые люди.Так лучше помогать больным и и бабушкам которые в одиночку воспитывают внуков, а не автору которая неимущая и еще может  ппатить соседке 100 манат. Автор писала что она поменяла квартиру, и на старой и на новой она находит соседку который платит 100 манат. И еще зачем же водить детей в школу  так далеко от дома ? Не  правильнее поменять или школу или жилье. Автор журналист, она знает какую  правильно поставить  авку ,чтоб просит об помощи.

Link to comment
Share on other sites

Ой, да Вы бы видели эту авку. Цветущая женщина в вечернем наряде и при макияже, томно опущенный взгляд. И просит помощи.

 

Если честно, мне уже все это опротивело, Гюнай. Я была одна из первых. И я одна из первых выхожу.

 

Всего хорошего.  Я Вам больше не верю. 

 

Хотя, если быть совсем честной и откровенной, я Вам не верила с первого дня, с первого взгляда. Есть у меня такое чутье. Но я себя заткнула!  Глядя на детей. 

 

Аривидерчи. 

Edited by Город ветров
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, да Вы бы видели эту авку. Цветущая женщина в вечернем наряде и при макияже, томно опущенный взгляд. И просит помощи.

 

Если честно, мне уже все это опротивело, Гюнай. Я была одна из первых. И я одна из первых выхожу.

 

Я думаю что  поняла о чем вы пишите .

Link to comment
Share on other sites

Я наверное была одна из первых, кто отошел от этой темы,сразу как начали просить деньги,а не продукты и не вещи.

Вы пишите тут о том ,что она не хочет за уборку заработать, а зачем?вы же ей все равно эти деньги отдадите и время тратить не надо.

У многих сейчас проблемы с работой,всем сложно с детьми и у каждой женщины есть обязанности по дому,все же как то справляются.Никто же не просит бросать ту работу, которую она сейчас выполняет,можно ее делать ,когда дети спать ложаться.Ко всему можно приспособиться, было бы желание.

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

Я наверное была одна из первых, кто отошел от этой темы,сразу как начали просить деньги,а не продукты и не вещи.

Вы пишите тут о том ,что она не хочет за уборку заработать, а зачем?вы же ей все равно эти деньги отдадите и время тратить не надо.

У многих сейчас проблемы с работой,всем сложно с детьми и у каждой женщины есть обязанности по дому,все же как то справляются.Никто же не просит бросать ту работу, которую она сейчас выполняет,можно ее делать ,когда дети спать ложаться.Ко всему можно приспособиться, было бы желание.

Плюсы отменили , И вам и 

Город ветров  ++++++++++++++
Link to comment
Share on other sites

Гюнай, вам здесь юзеры предлагали начать печь, готовить еду на продажу. Но вы и это не захотели делать. Вы пищите, что вам не с кем оставлять детей дома, так чем же печь пироги дома и готовить еду на заказ не работа? Нет хлебопечки? Ради такого дела скинулись бы форумом и купили. Не умеете печь? Попросили бы девочек в разделе кулинарии преподать вам мастер класс, а дальше бы дело пошло. И клиентами мы сами форумчане были бы первое время, пока вы не раскрутитесь. Смотрите, почти ежемесячно есть поездки в интернаты, эти ребята все равно покупают сдадости для интернатов, попросили бы их покупать у вас.

И еще, как так получается, что сообщения, где вам предлагают выгодную для вас помощь вам доходят, вы на них отвечаете, а сообщения, которые вам не выгодны чудесным образом до вас не доходят или доходят, но вы ,, забываете,, встретиться с юзерами?

Я не отказалась, а всего лишь сказала, что нет духовки, чтобы печь.

С кем я забыла встретиться?

Я всем отвечаю.

Link to comment
Share on other sites

Значит так, Гюнай ханум.

Вы мне лично отказали дома сделать уборку и получить за это 30 манат,я сказала ок, видимо, высшее образование не позволяет. Предложила другой вараинт. Я поговорила со своей близкой подругой, и она по доброте душевной согласилась бесплатно принять Вас как ученицу и научить Вас наращиванию ногтей. Вы сказали и на это: нет. Мол нужно будет покупать лампу. А Вам бы лампу да одну не купили? Учитывая, сколько Вам уже тут людей материально помогли. У меня в личке только несколько писем. А сколько еще в вотсапе. Вы отметатете все предложения о работе, при этом постоянно пишите одним и тем же людям в вотстап, прося денег. Вам дадут 50 манат, утром следующего дня Вы просите еще, и все время пишите: "ситуация критическая."  Да такая ситуация  как у Вас, у тысяч людей. Но люди идут на работу. И зарабатывают деньги. А  у Вас слава Богу есть на дому работа. Но терять ее вы не хотите ради другой. Хотя могли бы на полдня найти еще работу, ту же уборку или готовку. У Вас большая дочка, может посидеть с другим ребенком уже полдня. Попросите соседку иногда заглядывать. За это у Вас соседка требует сто манат? 

 

Так где же выход? В том, чтобы постоянно мы, обычные пользователи диспута и фейсбука присылали Вам деньги? Причем, я понимаю, это может быть раз, два, но зачем самой писать опять этим людям каждый день, прося вновь и вновь? Критичность ситуации в чем? Слава Богу, Вы работаете, дети учатся, Вам постоянно привозят вещи, продукты. Предлагают разную работу, которую Вы не видите и до Вас не доходят эти лс. Все ЛС тут прекрасно доходят.

Что еще нужно, Гюнай? 

 

Нашла ваше объявление на фейсбуке два дня назад размещенное. Авка меня сильно впечатлила...

 

И да кроме этих работ Вам предлагали и другие. 

 

 

Есть люди, которые живут гораздо хуже Вас.

И не Вы одна знаете, что такое лишения и критичность сиуации. Поверьте, это не про Вас.

 

Значит так, Гюнай ханум.

Вы мне лично отказали дома сделать уборку и получить за это 30 манат,я сказала ок, видимо, высшее образование не позволяет. Предложила другой вараинт. Я поговорила со своей близкой подругой, и она по доброте душевной согласилась бесплатно принять Вас как ученицу и научить Вас наращиванию ногтей. Вы сказали и на это: нет. Мол нужно будет покупать лампу. А Вам бы лампу да одну не купили? Учитывая, сколько Вам уже тут людей материально помогли. У меня в личке только несколько писем. А сколько еще в вотсапе. Вы отметатете все предложения о работе, при этом постоянно пишите одним и тем же людям в вотстап, прося денег. Вам дадут 50 манат, утром следующего дня Вы просите еще, и все время пишите: "ситуация критическая."  Да такая ситуация  как у Вас, у тысяч людей. Но люди идут на работу. И зарабатывают деньги. А  у Вас слава Богу есть на дому работа. Но терять ее вы не хотите ради другой. Хотя могли бы на полдня найти еще работу, ту же уборку или готовку. У Вас большая дочка, может посидеть с другим ребенком уже полдня. Попросите соседку иногда заглядывать. За это у Вас соседка требует сто манат? 

 

Так где же выход? В том, чтобы постоянно мы, обычные пользователи диспута и фейсбука присылали Вам деньги? Причем, я понимаю, это может быть раз, два, но зачем самой писать опять этим людям каждый день, прося вновь и вновь? Критичность ситуации в чем? Слава Богу, Вы работаете, дети учатся, Вам постоянно привозят вещи, продукты. Предлагают разную работу, которую Вы не видите и до Вас не доходят эти лс. Все ЛС тут прекрасно доходят.

Что еще нужно, Гюнай? 

 

Нашла ваше объявление на фейсбуке два дня назад размещенное. Авка меня сильно впечатлила...

 

И да кроме этих работ Вам предлагали и другие. 

 

 

Есть люди, которые живут гораздо хуже Вас.

И не Вы одна знаете, что такое лишения и критичность сиуации. Поверьте, это не про Вас.

Еще раз напоминаю, что отказалась, потому что моя проблема с работой тогда уже решалась и я вышла на работу. То что меня не взяли изза кризиса, а потом сократили там же 14 чел, это не моя вина.

После этого я разместила в Пенелопе объявление о том, что могу прибрать дома. Пока никто не откликнулся. Это легко проверить.

Разговора про лампу со мной у вас точно не было. Я сейчас впервые это слышу. Не помню, кто-то написал в личку про такое предложение, я ответила что нет инструментов и я этого никогда не делала. Потом форумчанка тут написала в теме, что давайте скинемся и купим ей что надо, никто не отозвался.

Я не спорю, что есть люди, которые нуждаются больше чем я. И благодарна всем кто помогал и помогает.

Дочка у меня не взрослая. Ей всего 8 лет и она не приспособлена. И как она может сидеть с младшим когда она в школу ходит? Как вы себе это представляете? А оставаясь вместе одни втроем они устраивают кавардак дома. Я боюсь пока их оставлять долго одних. На час еще куда ни шло.

Если люди идут мне на встречу и соглашаются присмотреть за моими детьми за 100 манат то и в этом я виновата? Пусть так.

Рядом с домом пустых мест в школе не было. Я переводила детей сюда и из-за этого они у меня 15 дней не ходили в школу. Я обивала пороги Бано, встречалась два раза с их замначальником, писала Президенту, после чего детей определили в школу. Переводить их сейчас я не буду, потому что нет мест в школах. А переезжать, а где я найду сейчас средства на переезд и квартиру за 200 манат?

Почему 100 манат за детей? Да потому что человек будет ехать на метро забирать их со школы, а потом еще больше полдня сидеть с ними.

Не спорю, во многом вы правы, потому что видите ситуацию снаружи, а не изнутри.

 

Насчет аватара. Вы действительно думаете, что это я сейчас?

Фото сделано в 2007 году. На ФБ есть почти 600 таких фотографий. До 2013 года у меня была машина, работа и прочее. Почему я должна это скрывать? Почему я должна скрывать то, что у меня было?

Значит просить деньги мне не стыдно, а выставлять фото, которое сделано в годы, когда я нормально жила, мне должно быть стыдно?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд Гюнай,вам следует перевести детей поближе к дому, потому что эти поездки отнимают у вас и силы,и деньги, и время..это все против вас работает. Возможно тогда вы сможете себе еще какую-то подработку найти,чтобы как-то нормально жить, не прося ничего ни у кого, ну возможно кроме этой самой работы. По-другому вам в ближайшем будущем будет очень трудно

Вы правы. Я год возила детей на 8км. в школу

Решила перевезти поближе к дому. Обратилась в 7 школ, забрала с 8км документы и столкнулась с тем, что 15 сентября началось, а мои дети нигде не записаны официально. Спасибо директору нашей бывшей школы, он любезно разрешил детям пока без документов посещать школу и сидеть на уроках.

А я тем временем билась в коридорах БАНО. Встречалась с Меммедели муаллимом, писала письма и меня в конце концов определили в школу на Ясамале.

Рядом с нами свободных мест нет к сожалению.

Неужели вы думаете я не думаю об этом....

Link to comment
Share on other sites

Гюнай, например пост юзера Магуль. Я и она вам одновременно писали в личку, мой лс насчет предложения денег вам поступил, ее лс из-за какого-то сбоя вам не дошел, далее вы всего 1 раз написали, что у вас нет хлебопечки и на пенелопи всего 1 раз дали обьявление об уборке квартир. Почему вы не стали периодически снова давать эти обьявления? Напоминать юзерам, что вам бы хлебопечку купить для работы или убираться в квартирах? Не говорите, что вам стыдно и вы стесняетесь. Я знаю, что вы это прекрасно умеете делать, даже когда вас игнорируют и не отвечают на ваши сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Ой, да Вы бы видели эту авку. Цветущая женщина в вечернем наряде и при макияже, томно опущенный взгляд. И просит помощи.

 

Если честно, мне уже все это опротивело, Гюнай. Я была одна из первых. И я одна из первых выхожу.

 

Всего хорошего.  Я Вам больше не верю. 

 

Хотя, если быть совсем честной и откровенной, я Вам не верила с первого дня, с первого взгляда. Есть у меня такое чутье. Но я себя заткнула!  Глядя на детей. 

 

Аривидерчи. 

Таких фото на моей странице много. В те годы я действительно цвела.

Жизнь она разная бывает и не мне вам это говорить.

Чего мне стоит обратиться к вам, допустим, за помощью, вы себе представить не можете и от чем это мне повернулось.

А ведь именно вы и такие как вы некогда вернули меня к жизни, не дали наложить на себя руки, отказаться от детей и т д.

Поделом мне.

Никогда не надо унижаться, просить, опускать голову. Лучше смириться с судьбой и плыть по течению.

Я хочу всего лишь делать то, что я умею, понимаете? При этом не бросать детей, не оставлять их делать домашнее задание самим, потому что знаю их хорошо и знаю, что они скатятся на тройки двойки.

Я не быдло и никогда им не была и не хапуга.

Я человек, мужа которого посадили не за что. В одночасье я осталась с этим миром один на один, до того, как я написала в диспут впервые меня два раза выгоняли за неуплату и лишь при помощи чуда и Аллаха я не оказалась на улице. Мои дети до сих пор когда заходит хозяйка бояться что нас выгонят, они не могут это забыть...

Вообщем, чего я пишу?

Просто считаючто должна отвечать и оправдываться перед людьми которые мне помогали и помогают.

Всего вам самого лучшего.

Link to comment
Share on other sites

Гюнай, например пост юзера Магуль. Я и она вам одновременно писали в личку, мой лс насчет предложения денег вам поступил, ее лс из-за какого-то сбоя вам не дошел, далее вы всего 1 раз написали, что у вас нет хлебопечки и на пенелопи всего 1 раз дали обьявление об уборке квартир. Почему вы не стали периодически снова давать эти обьявления? Напоминать юзерам, что вам бы хлебопечку купить для работы или убираться в квартирах? Не говорите, что вам стыдно и вы стесняетесь. Я знаю, что вы это прекрасно умеете делать, даже когда вас игнорируют и не отвечают на ваши сообщения.

Я периодически на фб размещаю объявление о наборе, редактировании, корректуре и переводах текстов.

Link to comment
Share on other sites

Гюнай, прекратите писать красивые высокопарные слова.

Это все лишнее.

 

 

Вам дают 50 манат, Вы на следующее же утро начинаете писать и просить еще 50. ОК, Вам и еще принесли. На следующее утро Вы пишете: "мне нужно еще".

 

Разговор про лампу был у Вас со мной лично.

 

Когда Вам отказали с работой из-за кризиса, Вы почему-то не написали мне и не спросили в силе ли мое предложение с уборкой у меня дома раз в неделю. И не только у меня. Я Вам на каждый день нашла бы работу такую. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки!

Может, я и не права, но я реально устала...

Устала плакать по ночам, думать, как прокормлю завтра детей (потому что никогда заранее не знаю помогут ли мне завтра), устала писать на ватсапп и просить помощь, при этом унижаясь., очень сильно унижаясь.

Было время я сама помогала людям...

Я родилась в обеспеченной семье... Была единственным поздним ребенком.

Выросла и стала работать ровно в 15 лет по контракту сначала на ТВ, а потом в газете. После были различные проекты. Меня узнавали на улице. Дети росли в достатке, я цвела....

Омрачало лишь то, что мой муж страдал пороком сердца, который вылечить уже нереально. И 6 мес из 12 в году он лежал. Но и это меня не убивало а делало лишь сильнее. Пока однажды мужа не арестовали изза того, что он придумал проект и презентовал идею проекта. То есть не осуществил проект, а огласил идею. И такое бывает у нас, не удивляйтесь. Что говорил в кулуарах правовых зданий следователь тут и не напишешь. Тогда вдруг я поняла, что мне страшно. Страшно за детей. Не об этом речь...

Я осталась одна. Месяцами билась сама, пока не решила написать тему тут.

Дальше вы знаете...

Мне многие помогли - деньгами, продуктами, лекарствами, одеждой.

Спасибо каждому из вас.

Вы вернули меня к жизни и я поверила, что в этой стране не все такие, как этот следователь и те, кто заказал ему моего мужа и его двух компаньонов.

Но я устала. Очень....

От всего....

Простите.

Всего всем хорошего.

Дай Аллах, чтобы вы не знали, что такое одиночество в толпе, чтобы вы не боялись говорить правду в своей стране, чтобы ваши дети росли в достатке, чтобы вы всегда имели СВОЙ!!! кусок хлеба, именно СВОЙ!!! (иначе помогая люди потом могут так ударить вас по голове)

Всего доброго вам.

Доброго мира, доброго неба, добрых людей вокруг ( а вокруг меня в последнее время пусть и виртуально но были очень добрые люди)

И любви.

Большой, светлой и теплой любви.

Пусть ваши детки всегда будут здоровыми!!!

Link to comment
Share on other sites

Гюнай, прекратите писать красивые высокопарные слова.

Это все лишнее.

 

 

Вам дают 50 манат, Вы на следующее же утро начинаете писать и просить еще 50. ОК, Вам и еще принесли. На следующее утро Вы пишете: "мне нужно еще".

 

Разговор про лампу был у Вас со мной лично.

 

Когда Вам отказали с работой из-за кризиса, Вы почему-то не написали мне и не спросили в силе ли мое предложение с уборкой у меня дома раз в неделю. И не только у меня. Я Вам на каждый день нашла бы работу такую. 

:facepalm:  :rroza:  :rroza:

Не буду спорить с вами, вы меня все равно переспорите.....

Link to comment
Share on other sites

Не хотите помогать, не помогайте, но осуждать.... При людно... Это аморально! 
Не факт, что она себя не ест поедом за все с чем ей приходится сталкиваться.
И только дети цель в ее жизни. Так что как она их обеспечивает - не имеет никакого значения. Собой не торгует, детей на органы не продает, криминалом не занимается, достаточно. И только Бог ей судья!
 

Link to comment
Share on other sites

Девочки!

Может, я и не права, но я реально устала...

Устала плакать по ночам, думать, как прокормлю завтра детей (потому что никогда заранее не знаю помогут ли мне завтра), устала писать на ватсапп и просить помощь, при этом унижаясь., очень сильно унижаясь.

Было время я сама помогала людям...

Я родилась в обеспеченной семье... Была единственным поздним ребенком.

Выросла и стала работать ровно в 15 лет по контракту сначала на ТВ, а потом в газете. После были различные проекты. Меня узнавали на улице. Дети росли в достатке, я цвела....

Омрачало лишь то, что мой муж страдал пороком сердца, который вылечить уже нереально. И 6 мес из 12 в году он лежал. Но и это меня не убивало а делало лишь сильнее. Пока однажды мужа не арестовали изза того, что он придумал проект и презентовал идею проекта. То есть не осуществил проект, а огласил идею. И такое бывает у нас, не удивляйтесь. Что говорил в кулуарах правовых зданий следователь тут и не напишешь. Тогда вдруг я поняла, что мне страшно. Страшно за детей. Не об этом речь...

Я осталась одна. Месяцами билась сама, пока не решила написать тему тут.

Дальше вы знаете...

Мне многие помогли - деньгами, продуктами, лекарствами, одеждой.

Спасибо каждому из вас.

Вы вернули меня к жизни и я поверила, что в этой стране не все такие, как этот следователь и те, кто заказал ему моего мужа и его двух компаньонов.

Но я устала. Очень....

От всего....

Простите.

Всего всем хорошего.

Дай Аллах, чтобы вы не знали, что такое одиночество в толпе, чтобы вы не боялись говорить правду в своей стране, чтобы ваши дети росли в достатке, чтобы вы всегда имели СВОЙ!!! кусок хлеба, именно СВОЙ!!! (иначе помогая люди потом могут так ударить вас по голове)

Всего доброго вам.

Доброго мира, доброго неба, добрых людей вокруг ( а вокруг меня в последнее время пусть и виртуально но были очень добрые люди)

И любви.

Большой, светлой и теплой любви.

Пусть ваши детки всегда будут здоровыми!!!

Я не знаю как Вас подбодрить,не знаю чем помочь.Я очень сильно прошу у Аллаха дать Вам и Вашим деткам сил выстоять.Вокруг столько людской боли,что мое сердце уже не выдерживает......

Link to comment
Share on other sites

А Вы никогда и не сможете переспорить. Потому что я никогда бы не написала всего этого, основываясь лишь на своих ощущениях и не зная правды, а я ее знаю. Узнала, накопилась она. И я больше молчать не буду.

 

Все что вы только что написали - меня, если честно, не тронуло. Знаете почему,Гюнай? Потому что это не конец света и не "ситуация критическая" (с). Критическая - это когда не дай Бог, ребенок заболел и нет денег купить ему лекарство или оплатить оперция, а он умирает. Когда Вам нечего есть, негде жить.

А  у Вас все намного лучше. и Слава Богу.

Пересмотрите свою жизнь и пеоерганизуйте ее. Полностью.

 

Все те, кто помогал Вм финансово, возмущены до предела этой наглостью и откровенным вымогательством.

Link to comment
Share on other sites

А Вы никогда и не сможете переспорить. Потому что я никогда бы не написала всего этого, основываясь лишь на своих ощущениях и не зная правды, а я ее знаю. Узнала, накопилась она. И я больше молчать не буду.

 

Все что вы только что написали - меня, если честно, не тронуло. Знаете почему,Гюнай? Потому что это не конец света и не "ситуация критическая" (с). Критическая - это когда не дай Бог, ребенок заболел и нет денег купить ему лекарство или оплатить оперция, а он умирает. Когда Вам нечего есть, негде жить.

А  у Вас все намного лучше. и Слава Богу.

Пересмотрите свою жизнь и пеоерганизуйте ее. Полностью.

 

Все те, кто помогал Вм финансово, возмущены до предела этой наглостью и откровенным вымогательством.

Я конечно же все пересмотрю.

Чувствуется, что вы пишите это от лучших побуждений.

Я еще раз говорю, что согласна с вами.

Может действительно мои проблемы закрыли мне настолько глаза, что я не вижу выхода у себя под носом.

Завтра меня пригласили в компанию где надо расшифровывать аудио текст и набирать его. Оплата 35 ман за 2 часа аудио.

Если что то не получится и там, позвольте снова обратиться к вам.

Помогите , я выйду на уборку квартир, поверьте, мне не стыдно. Я не краду и не убиваю.

Надеюсь на понимание.

С уважением.

И простите, если что не так.....

Link to comment
Share on other sites

ужас и куда смотрит модераторы,или их тут до сих пор нет,  со стороны вижу  так,  что помогали а теперь попрекают этим (

зачем спорить то без конца, высказалитсь она все поняла, мы поняли !!!  некрасиво так попрекать, и давить без конца на нее..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...