Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

THAILAND - BURMA


Recommended Posts

[quote name='Origami' post='5254895' date='Aug 22 2009, 16:40 ']Собираемся в Тайланд в декабре :) На одном сайте вычитала, что требуется прививка от оспы (vaccination against smallpox), на официальных читала, что обязательных прививок нет, есть, которые они рекоммендуют (столбняк, тиф, дифтерия). Как у вас с этим обстояло?

Долго выбирали куда податься в Тайланде, остановились на Краби (Пи Пи на день), Бангкок на 5 дней. Осталось в Бангкоке отель выбрать. Лететь собираемся Эмиратс.[/quote]

Прививки Ми не делали..вроде би все нормално с етим. а в Бангкоге остановилис в отеле ASIA v центре недалеко от всех Гипермаркетов и Моллов Расположение:
Отель Asia идеально расположен в колоритном деловом, торговом и развлекательном центре Бангкока.
Описание номеров : 650 номеров и сьютов имеют систему кондиционирования с индивидуальным контролем, ванные со всеми необходимыми принадлежностями и отдельным, дополнительным краном с питьевой водой. В номерах имеется цветной телевизор с круглосуточными спутниковыми программами, радио, минибар с широким выбором напитков, прямой телефон.

В отеле Asia: К услугам гостей два открытых бассейна, спортивный зал, сауна, джакузи, тайский массаж. Также в отеле есть 11 комнат для проведения переговоров и конференций. Сейф (на ресепшен), багажная комната.
Рестораны и бары:
- Crystal bar – лучшее место для чашечки кофе с друзьями.
- Velvet Cocktail longe - коктейли и живая музыка.
- Tivoli coffe shop – тайская кухня. Весьма популярный ресторан у жителей Бангкока.
- Great Wall Chinese Restaurant – китайский ресторан, предлагающий изысканные деликатесы, приготовленные по оригинальным рецептам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Aegean, спасибо за инфо. Мы вчера забукировали комнату в Chatrium Suites Bangkok, он на реке и близко к Скай Трейну, так что легко будет передвигаться по городу. Ну и отзывы были очень хорошие. На данный момент он номер один по популярности из 527 отелей (по сведениям специализированного ресурса по путешествиям с огромной базой отзывов об отелях).

Link to comment
Share on other sites

Только что получила инфо о визе в Тайланд. Может кому понадобится:

- паспорт (validity at least six months)
- 1 фотография
- Заполненная анкета
- Справка с работы, письмо от спонсора или распечатка банковского счета
- Резервация билетов
- Резервация отеля

Визовый сбор 100 АЗН :blink:

Контактное лицо: Эльхан Гусейнов, SI. Ltd. - American Express Travel Services
HYATT Tower II, 1033 Izmir str., Baku, Azerbaijan, AZ1065
phone: (994 12) 4976102/4977890 ext 101
fax: (994 12) 4971902

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='5267418' date='Aug 25 2009, 12:25 ']Только что получила инфо о визе в Тайланд. Может кому понадобится:

- паспорт (validity at least six months)
- 1 фотография
- Заполненная анкета
- Справка с работы, письмо от спонсора или распечатка банковского счета
- Резервация билетов
- Резервация отеля

Визовый сбор 100 АЗН :blink:

Контактное лицо: Эльхан Гусейнов, SI. Ltd. - American Express Travel Services
HYATT Tower II, 1033 Izmir str., Baku, Azerbaijan, AZ1065
phone: (994 12) 4976102/4977890 ext 101
fax: (994 12) 4971902[/quote]
а почему так дорого? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Меня злит то, что Тайланд до марта 2010 года отменил визовый сбор для туристической визы, чтобы увеличить поток туристов в период финансового кризиса ( [url="http://www.mfa.go.th/web/35.php?id=22640"]http://www.mfa.go.th/web/35.php?id=22640[/url] ), а что на нашу страну не распространяется? Я списывалась с представительством Тайланда в Баку, и она мне написала, что я должна обратиться к Эльхану из Амекса. И он мне написал про 100 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='5277158' date='Aug 26 2009, 22:19 ']Меня злит то, что Тайланд до марта 2010 года отменил визовый сбор для туристической визы, чтобы увеличить поток туристов в период финансового кризиса ( [url="http://www.mfa.go.th/web/35.php?id=22640"]http://www.mfa.go.th/web/35.php?id=22640[/url] ), а что на нашу страну не распространяется? Я списывалась с представительством Тайланда в Баку, и она мне написала, что я должна обратиться к Эльхану из Амекса. И он мне написал про 100 ман.[/quote]
просто непонятно :blink:

но самое главное вы получили визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Burnclub' post='5757867' date='Nov 19 2009, 18:08 ']Собираемся ехать в Патайю на новый год,как щас обстоят дела там с политической обстановкой,с визой?[/quote]

если не секрет сколко вам обходит поездка?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Отличные фотки! Я все никак не вывешу здесь свои.

У нас от нашего путешествия в Тайланд осталось двоякое впечатление: Бангкок шокировал нас и ужаснул где-то, а Краби и Ко Пи Пи как рай на земле. Настолько мы далеки были от мирских проблем, просто не передать словами. Пукет подходит для семей без детей, это более тусовочное место, а нам хотелось тишины и покоя.

Как говорят, если бы мир не был настолько велик, я бы вернулась туда, но не в Бангкок )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' date='11 February 2010 - 01:19' timestamp='1265836772' post='6193138']
Отличные фотки! Я все никак не вывешу здесь свои.

У нас от нашего путешествия в Тайланд осталось двоякое впечатление: Бангкок шокировал нас и ужаснул где-то, а Краби и Ко Пи Пи как рай на земле. Настолько мы далеки были от мирских проблем, просто не передать словами. Пукет подходит для семей без детей, это более тусовочное место, а нам хотелось тишины и покоя.

Как говорят, если бы мир не был настолько велик, я бы вернулась туда, но не в Бангкок )))
[/quote]

А что вас ужаснуло в Бангкоке? Я там была и только отличные воспоминания, ну если не сравнивать с паттаей

Link to comment
Share on other sites

elki_palki, у каждого свое восприятие мира и городов при путешествии. Мы много путешествуем и повидали много стран. Бангкок для нас - это место, куда мы не вернемся. Ужасный и загрязненный воздух, тараканы на главных улицах, таксисты, которые пытаются тебя обмануть и вытянуть деньги, бесконечные пробки, ужасно выглядящие и свисающие электрические линии, их небезопасные тук-туки да и тайцы в Бангкоке очень грубые и неприветливые (я не говорю об отелях, так как в отели они обязаны быть приветливыми по долгу службы). Сейчас подберу фотки великолепного Бангкока и выставлю здесь. А про аэропорт вообще вспоминать не хочется, такого хаоса я давно не видела, может только у нас в Баку.

Моллы, кроме Парагона и Сити Молла напоминают наши толкучки или магазинчики китайцев. Столько барахла я давно не видела )))

П.С. В Бангкоке стоит посмотреть Голден Палас, плавующий рынок, можно покататься на слонах через реку, но мы уже катались на слонах на Краби. Я бы хотела поехать в Аюттая, но с ребенком было нереально.

Link to comment
Share on other sites

Мы останавливались в Марриотте на улице Сухумвит, т.е. в самом центре. Одна фотка - район около Нана Плаза, а вторая фотка - мои любимые свисающие кабели )))

[attachment=528840:IMG_1276.JPG] [attachment=528838:IMG_1274.JPG]

В Бангкоке еще стоит пойти в подводный мир в Сиам парагоне, очень и очень неплохо. В МБК молле на последнем этаже есть контейнес с рыбками, которые съедают мертвые клетки и очищают кожу от бактерий. Очень щекотно, но эффективно )))

[attachment=528841:IMG_1389.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' date='11 February 2010 - 12:13' timestamp='1265875990' post='6194707']
elki_palki, у каждого свое восприятие мира и городов при путешествии. Мы много путешествуем и повидали много стран. Бангкок для нас - это место, куда мы не вернемся. Ужасный и загрязненный воздух, тараканы на главных улицах, таксисты, которые пытаются тебя обмануть и вытянуть деньги, бесконечные пробки, ужасно выглядящие и свисающие электрические линии, их небезопасные тук-туки да и тайцы в Бангкоке очень грубые и неприветливые (я не говорю об отелях, так как в отели они обязаны быть приветливыми по долгу службы). Сейчас подберу фотки великолепного Бангкока и выставлю здесь. А про аэропорт вообще вспоминать не хочется, такого хаоса я давно не видела, может только у нас в Баку.

Моллы, кроме Парагона и Сити Молла напоминают наши толкучки или магазинчики китайцев. Столько барахла я давно не видела )))

П.С. В Бангкоке стоит посмотреть Голден Палас, плавующий рынок, можно покататься на слонах через реку, но мы уже катались на слонах на Краби. Я бы хотела поехать в Аюттая, но с ребенком было нереально.
[/quote]

Не знаю, была там в 2006 году. Воздух загрязненный согласна, грязь смотря где, я была в нормальных кварталах.
А народ очень приветливый, начиная от обсл. персонала, кончая прохожих, мы там потерялись, нам помогли прохожие.
Да и с аэропортом все в порядке было:)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня похоже впечатление как и тебя, Оригами, на счет Тайланда.
Бакгок сумаcшедший город)) Дышать не чем, воздух дико загрязнен, очень шумно, все вокруг в движении, справа, слева, сверху, под тобой все движется, несутся на бешенной скорости туктуки, все вокруг жарят, парят, прям на улице, а запахи... это что-то... полная экзотика))

Аютаййя, по сравнению более тихий, провинциальный городок, вокруг него очень много старинных храмов.

Чанг Ме на севере также интересен как город, но с коммерческой точки зрения)Этот город один большой базар.Каждый вечер открывается огромнейший ночной базар.. Цены там считаются одними из самых низких в Тайланде.. Есть также куча различных фабрик серебра, золота шелка, лакерованных деревянных изделий и т.д..

Пукет...
Такое впечатление, что ты не в Тайланде, а где-то на Ибицце, одни евро туристы, причем половина из них русские..
Запад острова очень туристичен, там находятся самые красивые пляжи.
Для любителей ночной жизни - Patong beatch.. Не понимаю, что там люди находят, но по мне .. там абсолютно нездоровая атмосфера))))) Полуголые девочки соблазняюшие старичков, а если хорошо приглянуться, то оказывается что это вовсе и не девочки)))... не, я лутше пойду посижу на пляже и сьем мороженное глядя на звезды))))

По сравнению с Патонг, Kata beatch и Karon beatch более спокойное место.. Могу посоветовать отличный отель и хорошие рестораны в этом районе

На востоке живет восновном местное население.. цены соотвественно на еду и вещи дешевле, там же находится столица Пукета - Пукет таун.. это как второй Банког)) такой же шум-гам, движение..В этой часте острова более ошутимы остатки цунами..

Юг острова очень живописен, можно найти кучу маленький диких или почти диких пляжей, объязательно посетите Promthep Cape, самую южную точку острова..
Передвигаться по острову очень легко, дороги не плохие, но движение ... надо быть предельно осторожным, во первых правостороннее движение во вторых тайские автоши не хуже азербайджанских)) Самое удобное, хотя и небезопасное, средство передвижения на острове это скутер... его можно взять в аредну за 5 евро в день.

Культурная программа на острове немного ограничена... Можно посмотреть очень красивый спектакль Фантаси на Камала битч, есть аквариум, зоопарк и сад бабочек на юго востоке острова Но это не самые большие достопримечательности острова.. Платить 6 евро (когда местное население платит меньше еврo) за вход и увидеть всего 5-6 видов бабочек немного смахивает на мошеничество..

Цены на острове очень завышенные, но поторговавшись можно сбить цену практически на 70%..

На каждом шагу предлагаются экскурсии на острова Ко ПиПи, Ко Ланта, Краби, Остров Джемс Бонда и т.д.. Ко Пипи, Ко Кай красивейшие острова.. белый песок, прозрачнейшая вода, разноцветные рыбки, но большой минус - толпы туристов....((

Люди, естественно, не забудьте будучи в Тайланде про тайский массаж)))... Дружественный тай массаж я не пробовала, но лечебный это просто супер..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='11 February 2010 - 11:05' timestamp='1265882721' post='6195473']
А народ очень приветливый, начиная от обсл. персонала, кончая прохожих, мы там потерялись, нам помогли прохожие.
Да и с аэропортом все в порядке было:)
[/quote]

У нас если честно тоже проблем не было в аеропорту.
Народ приветливый, особенно на севере в небольших городках и деревнях, неизбалованными туристами... а в тех местах где куча туристов (Чанг Мей, Пукет) на тебя смотрят улыбаясь как на большой набитый деньгами кошелек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' date='11 February 2010 - 14:26' timestamp='1265883978' post='6195635']
У нас если честно тоже проблем не было в аеропорту.
Народ приветливый, особенно на севере в небольших городках и деревнях, неизбалованными туристами... а в тех местах где куча туристов (Чанг Мей, Пукет) на тебя смотрят улыбаясь как на большой набитый деньгами кошелек.
[/quote]

зажрались наверное:))) Мы были только в паттаи и бангкоке, впечатления конечно супер. После этого поехали в малайзию, после тайланда 0 эмоций

Link to comment
Share on other sites

В аэропорту мы ждали багаж 45 минут, а ребенок был ужасно уставший, капризничала, и рейсов вместе с нашим не было, так как прилетели ночью.

Люди в маленьких городках очень приветливые, а в Бангкоке нет. Попадались очень милые люди, но их было не много. Еще один минус Тайланда - население плохо говорит по-английски, понятно, что они не обязаны. Но если страна ориентируется на туризм, особенно юг, было бы неплохо повысить уровень английского. Было не мало казусов из-за этого. В той же Малайзии и Индонезии уровень английского повыше.

Тайский массаж нам делали бесплатно на пляже в Краби каждый день :) Было очень приятно, вообще в отеле, котором мы оставались было много персонал тачис.

Ко Пи Пи (тот самый пляж Леонардо Ди Каприо) бывает забит до такой сепени, что сумку положить бывает негде. В 10 утра уже нужно оттуда уезжать. Слишком много туристов. Мы ездили на несколько островов, так называемо "неоюитаемых", которые были полны туристами ))) Доча вдоволь пообщалась с рыбками и морскими звездами, хотя морской мир там не такой уж богатый. Сноркилинг был никакой, честно говоря.

Краби:

[attachment=529106:IMG_0802.jpg] [attachment=529103:IMG_0667.jpg]

[attachment=529108:IMG_0799.jpg] [attachment=529109:IMG_0940.jpg]

Остров Хонг:

[attachment=529110:IMG_1050.jpg] [attachment=529112:IMG_1066.jpg]

Остров Пакбаи:

[attachment=529113:IMG_1108.jpg] [attachment=529114:IMG_1119.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' date='11 February 2010 - 16:11' timestamp='1265890318' post='6196390']
В аэропорту мы ждали багаж 45 минут, а ребенок был ужасно уставший, капризничала, и рейсов вместе с нашим не было, так как прилетели ночью.
[/quote]

Ну аэропорт дело обычное, мы в дубаи проторчали 3 часа в очереди среди шумных греков, пахнующих темнокожих и б-образных русских, так что это нормально:)))
Последний раз в аэропорту дюссельдорфа все пассажиры бегали из одного конца в другой за багажом.

А английский им император в школе запретил учить. Вот отсюда и беда.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

[quote name='Himself' timestamp='1327876563' post='11196466']
Кто был в Паттайе? Расскажите пожалуйста? Как там? Говорят очень интересно. Какие экскурсии брать? Заранее спасибо[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
ne vaxt getmek isteyirsiniz?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alihousseinne' timestamp='1328119210' post='11231881']
Mende Novruz gabagi getmeye planlawdirmiwam Pattaya, Novruzda uje Bakida olacam
[/quote]
В Паттайе пляж очень грязный,особенно в центральной части. Относительно чистый в районе пляжа Джамтьен, Советую все таки на острова, будь то Пхукет, Ко Чанг, Самуи и прочие. Если с семьей, то точно не Паттайя-жизнь нон-стоп, особенно в районе Валкинг стрит. Что касается экскурсий, то самые популярные на Паттайе это: крокодиловая ферма, тропический сад Нонг Нуч (там же шоу слонов), множество шоу-программ трансвеститов (Алказар, Тиффани), не поймите превратно, но желающих хоть отбавляй, с трансами даже фоткаются)) есть экскурсии в древнюю столицу Аюттхая, открытый зоопарк Хао Хью.Если есть желание и возможность, можете съездить на острова Ко Ланг, Самет, коралловый остров Ко Талу, кокосовый рай на острове Ко Чанг ( в том числе храм обезьян).
Если Пхукет, то непременно парк развлечений Фантаси, остов Баунти (Рача Яй), уйма коралловых островов, рыбалка, дайвинг, привычный нам рафтинг, сафари. Повсюду вам будут предлагать традиционный тайский массаж и спа процедуры.Стоит попробовать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1328727566' post='11321531']
Подскажите нужна ли виза в Тайланд?
[/quote]

Да нужна.
Для получения визы, нужно предостависть следующие документы в консульство Тайланда в Баку.

- Паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки
- Анкета на визу(заполняется туристом самостоятельно в Консульстве)
- Одна цветная фотография 3х4.
- Подтвержденный туда и обратный авиабилет в Тайланд,
- Подтверждение проживания на территории Королевства Таиланд
- Справка с места работы с указанием даты принятия на работу, должности и оклада
- Подтверждение финансового состояния из расчета не менее 1000 azn (выписка с банковского счета)
- 40$ консульский сбор.

Консульсьво находится в Hyatt Tower 2 , 2ой этаж.

Но если вы получаете визу через тур-фирму то они сами все сделают за вас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Himself' timestamp='1328888326' post='11344934']
Да нужна.
Для получения визы, нужно предостависть следующие документы в консульство Тайланда в Баку.

- Паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки
- Анкета на визу(заполняется туристом самостоятельно в Консульстве)
- Одна цветная фотография 3х4.
- Подтвержденный туда и обратный авиабилет в Тайланд,
- Подтверждение проживания на территории Королевства Таиланд
- Справка с места работы с указанием даты принятия на работу, должности и оклада
- Подтверждение финансового состояния из расчета не менее 1000 azn (выписка с банковского счета)
- 40$ консульский сбор.

Консульсьво находится в Hyatt Tower 2 , 2ой этаж.

Но если вы получаете визу через тур-фирму то они сами все сделают за вас
[/quote]

Спасибо большое за подробный ответ!

У меня вопрос касательно проживания: если я предоставлю бронь с отеля сделанную самостоятельно через интернет этого будет достаточно или нужно официальные письмо присланное по факсу из отеля как для шенгена?

И еще вы не в курсе по каким дням и часам принимают документы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1328889814' post='11345201']


Спасибо большое за подробный ответ!

У меня вопрос касательно проживания: если я предоставлю бронь с отеля сделанную самостоятельно через интернет этого будет достаточно или нужно официальные письмо присланное по факсу из отеля как для шенгена?

И еще вы не в курсе по каким дням и часам принимают документы?
[/quote]

Нет, с этим у вас проблем не будет! Если все остальные документы в порядке, и есль booking confirmation с какого либо booking сайта, или с самого отеля, то вам без проблем дадут визу.

По поводу визы, вы можете обратиться по понедельникам, средам и пятницам с 12:00 по 16:00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Himself' timestamp='1328891135' post='11345406']
Нет, с этим у вас проблем не будет! Если все остальные документы в порядке, и есль booking confirmation с какого либо booking сайта, или с самого отеля, то вам без проблем дадут визу.

По поводу визы, вы можете обратиться по понедельникам, средам и пятницам с 12:00 по 16:00.
[/quote]
Cпасибо большое вы мне очень помогли!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Nanash_' timestamp='1330712942' post='11608896']
Планируем на июнь, а теперь прочитала что летом там дожди[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
и как теперь быть??[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]
Если едите на острова, то не советую, А если в Паттаю, то туда круглый год можно ездить на отдых.
Если планировали в Паттаю, то езжайте.
Дожди бывают по ночам и утром. А могут и вообще не быть. И вообще, там дожди всего 20-30 мин бывают).
Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Himself' timestamp='1330832638' post='11622644']
Если едите на острова, то не советую, А если в Паттаю, то туда круглый год можно ездить на отдых.
Если планировали в Паттаю, то езжайте.
Дожди бывают по ночам и утром. А могут и вообще не быть. И вообще, там дожди всего 20-30 мин бывают).
Удачи вам.
[/quote]
Мы хотим не в Патаю, а в Пхукет. В Патаю жених не поедит со мной[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] говорят там разврата много. Вы меня обрадовали, надеюсь действительно дождя будет не так много. Спасибо вам за отзыв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanash_' timestamp='1330858444' post='11624493']
Мы хотим не в Патаю, а в Пхукет. В Патаю жених не поедит со мной[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] говорят там разврата много. Вы меня обрадовали, надеюсь действительно дождя будет не так много. Спасибо вам за отзыв
[/quote]

В Пхукет не советую. Там Дожди. На Сауми можно))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 51 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 285 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...