Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство. Знойный Август)


Recommended Posts

Девочки, моему 4 месяца

Нижняя десна припухшая..как бугорками...очень нервный, капризный, слюни...короче все признаки зубов...с рук не слезает ни на минуту...чем можно помочь малышу помимо прорезывателей?! Мази может какие то?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 742
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, моему 4 месяца

Нижняя десна припухшая..как бугорками...очень нервный, капризный, слюни...короче все признаки зубов...с рук не слезает ни на минуту...чем можно помочь малышу помимо прорезывателей?! Мази может какие то?

calgel помогает. Я еще соску в холодильнике охлаждала. Тоже чуть чуть успокаивает
Link to comment
Share on other sites

Может зубки? Нам 3.5. Но не набухло ничего.просто ркки во рту трет нервно, особенно по вечерам.но и сосать тож норм не сосет.с плачем кормлю

Гугуф, спасибо.на всякий случай слелаю.но при надавливании не болит.ей в кайф конда ушки чищу

 

наверное все же ушки, у нас тоже я давила не болело, а когда врач нажала он так заорал ужас.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого деткам 10 мес как себя ведут? Наша стала просто бандиткой..спасу нет.все везде облазиет,пооткрывает все шкафы,все ей интересно.а вот к игрушкам так себе.больше взррслые вещи интересуют.все с тумбочек достает.не сидит почти.целый день "ходит" по квартире.за все держится и по всей квартире перемесщается..террорист все кастрюли,компьютеры, колонки наушники.любимая тема.))ест мало активная.весии 10 кг

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого деткам 10 мес как себя ведут? Наша стала просто бандиткой..спасу нет.все везде облазиет,пооткрывает все шкафы,все ей интересно.а вот к игрушкам так себе.больше взррслые вещи интересуют.все с тумбочек достает.не сидит почти.целый день "ходит" по квартире.за все держится и по всей квартире перемесщается..террорист все кастрюли,компьютеры, колонки наушники.любимая тема.))ест мало активная.весии 10 кг

нам 10. Это ужас. Он везде!! Стоит выйти на кухню он за мной. Открою посудомоеку он туда, включаю стиралку он кнопки нажимает, хорошо хоть холодильник надоел,а то и оттуда вытащить невозможно было. Из своей полки всю одежду достает раскидывает. Садимся кушать подходит ко мне тянет за шорты, встает на цыпочки типа возьмите и меня. Сразу лезет на стол и в хлебницу, в тарелки!! Вообщем кушаю со скоростью света. А еще ужасно кусается. Где поймает там и укусит))).весим 11 кг.
Link to comment
Share on other sites

нам 10. Это ужас. Он везде!! Стоит выйти на кухню он за мной. Открою посудомоеку он туда, включаю стиралку он кнопки нажимает, хорошо хоть холодильник надоел,а то и оттуда вытащить невозможно было. Из своей полки всю одежду достает раскидывает. Садимся кушать подходит ко мне тянет за шорты, встает на цыпочки типа возьмите и меня. Сразу лезет на стол и в хлебницу, в тарелки!! Вообщем кушаю со скоростью света. А еще ужасно кусается. Где поймает там и укусит))).весим 11 кг.

ой и не говорите..все раскидывает...из всех шкафов и полок.. а рост какой у вас?

Link to comment
Share on other sites

А меня кто как представлял?))))

с тобой я даже не общалась, а уже с лица знала)))))))

Девочки, кто знает есть ли в Баку вообще нормальные врачи? Которые не только здорового ребенка осмотреть и сделать вид умного врача умеют, а осмотрев действительно больного ребенка и сказать в чем его проблема на самом деле? А то одного ребенка по всем супер пупер клиникам развезли и никто ничего не знает, в чем его беда и тем более лечение.

я недавно пошла к Улькер из Меркези. понравилась.

Я была у него в НБ Гювен. Молоденький. У нас вышла аскарида. Пошли к нему. Он сказал быть ее не может в 10 мес. Посоветовал выбросить анализы. И на вопрос перепроверить? Сказал нет, у детей до года не может быть аскариды. У дочки какашки были не очень, когда узнал что я ей даю пробиотик посоветовал и это выбросить, мол ребенку даже от газиков нельзя ничего не давать! И на вопрос почему дочка ночами плохо спит и плачет ответил, что так и должно быть, дети должны не спать а мамы должны всю ночь напролет их успокаивать и укачивать!!! И назвал меня тянбяль! Что это я просто хочу спать по ночам. В итоге через 2 месяца я повторно пересдала анализы на глисты при чем 3 раза через каждые 3 дня. И вновь вышла аскарида. И нам Рустам выписал препарат французский от глистов который можно давать детям с 6 месяцев( т.е. Есть вероятность что даже с 6 мес можно подцепить глисты). Не пойму одного, почему у Али такие большие очереди?!)))))

к Моему ненавистному Цаликову тоже очереди бывают... люди ведутся на имя. так и с Али. многие говорят он лучший в городе. :/

Девочки кто про вес мелкий переживал тут,я точно не помню,а Невесточка сказала что моя малышка мелкая,так и есть ей 13 месяцев,весит 8900. Моя старшая такая же была и до сих пор такая,и сама я такая,не переживайте они у меня обе здоровые и смышленные машаллах. Аллах балаларынызы сахласын!

это я была)) моя дочка весит 8500 кг. нам годик. я уже смирилась)) она у меня щейтан, ни минуты спокойно ни сидит. думаю главное это, чтоб ребенок был здоровым и счастливым. :)

мне тоже было бы интересно почитать кто меня какой представляет, но я здесь в последнее время мало отписываюсь. думаю я не в тренде))) и мало кто обо мне помнит :D

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого деткам 10 мес как себя ведут? Наша стала просто бандиткой..спасу нет.все везде облазиет,пооткрывает все шкафы,все ей интересно.а вот к игрушкам так себе.больше взррслые вещи интересуют.все с тумбочек достает.не сидит почти.целый день "ходит" по квартире.за все держится и по всей квартире перемесщается..террорист все кастрюли,компьютеры, колонки наушники.любимая тема.))ест мало активная.весии 10 кг

мама говорит я в детстве вообще не играла с игрушками .Моя страсть была посуда ,косметика .Перепортила всю мамину косметику .У меня за место игрушек была кострюля огромная ,я с ней игралась ,сидела в ней ,ела ,купалась .Ужас э ,тяжелое детство :D
Link to comment
Share on other sites

А меня кто как представлял?))))

с тобой я даже не общалась, а уже с лица знала)))))))

Девочки, кто знает есть ли в Баку вообще нормальные врачи? Которые не только здорового ребенка осмотреть и сделать вид умного врача умеют, а осмотрев действительно больного ребенка и сказать в чем его проблема на самом деле? А то одного ребенка по всем супер пупер клиникам развезли и никто ничего не знает, в чем его беда и тем более лечение.

я недавно пошла к Улькер из Меркези. понравилась.

Я была у него в НБ Гювен. Молоденький. У нас вышла аскарида. Пошли к нему. Он сказал быть ее не может в 10 мес. Посоветовал выбросить анализы. И на вопрос перепроверить? Сказал нет, у детей до года не может быть аскариды. У дочки какашки были не очень, когда узнал что я ей даю пробиотик посоветовал и это выбросить, мол ребенку даже от газиков нельзя ничего не давать! И на вопрос почему дочка ночами плохо спит и плачет ответил, что так и должно быть, дети должны не спать а мамы должны всю ночь напролет их успокаивать и укачивать!!! И назвал меня тянбяль! Что это я просто хочу спать по ночам. В итоге через 2 месяца я повторно пересдала анализы на глисты при чем 3 раза через каждые 3 дня. И вновь вышла аскарида. И нам Рустам выписал препарат французский от глистов который можно давать детям с 6 месяцев( т.е. Есть вероятность что даже с 6 мес можно подцепить глисты). Не пойму одного, почему у Али такие большие очереди?!)))))

к Моему ненавистному Цаликову тоже очереди бывают... люди ведутся на имя. так и с Али. многие говорят он лучший в городе. :/

Девочки кто про вес мелкий переживал тут,я точно не помню,а Невесточка сказала что моя малышка мелкая,так и есть ей 13 месяцев,весит 8900. Моя старшая такая же была и до сих пор такая,и сама я такая,не переживайте они у меня обе здоровые и смышленные машаллах. Аллах балаларынызы сахласын!

это я была)) моя дочка весит 8500 кг. нам годик. я уже смирилась)) она у меня щейтан, ни минуты спокойно ни сидит. думаю главное это, чтоб ребенок был здоровым и счастливым. :)

мне тоже было бы интересно почитать кто меня какой представляет, но я здесь в последнее время мало отписываюсь. думаю я не в тренде))) и мало кто обо мне помнит :D

Link to comment
Share on other sites

мама говорит я в детстве вообще не играла с игрушками .Моя страсть была посуда ,косметика .Перепортила всю мамину косметику .У меня за место игрушек была кострюля огромная ,я с ней игралась ,сидела в ней ,ела ,купалась .Ужас э ,тяжелое детство :D

ой она у нас все все хапает.все что не так лежит
Link to comment
Share on other sites

ой она у нас все все хапает.все что не так лежит

моему всего 6 ,а он уже активно ползет к айпаду ,айфонам ,кидает их ,ксли держать его на руках и спать смс ,он сразу начинает тыкать пальчиком .Скидывает все со стола и требует поднять это,затем снова скидывает.Хохочет если я спотыкаюсь ,падаю иди кашляю ,ему это какой-то особый кайф доставляет :D столько ерзает ,что пару раз упал в щели дивана ,сегодня вообще на пол упал (
Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто нибудь участковой педиатру что нибудь дает?блин наша уже дастала..каждый раз ее медсестра клянчит деньги для нее и медсестры..ладно бы было за что..так тупица тупицей..даешь по 5 манат каждой-рожы делают..вначале я 15давала.привыкли..так и хочется сказать пул печаттаирам бурда?..

Link to comment
Share on other sites

Только из за прививок даю,чтобы ребенку ничего не сказали в след..слышала как они о других отзываются дуть..типа "эээ башына дейсин,гюя хейре гедер она,о гядяр езият верди хеч хормет де елямяди..."

Link to comment
Share on other sites

с тобой я даже не общалась, а уже с лица знала)))))))

я недавно пошла к Улькер из Меркези. понравилась.

к Моему ненавистному Цаликову тоже очереди бывают... люди ведутся на имя. так и с Али. многие говорят он лучший в городе. :/

это я была)) моя дочка весит 8500 кг. нам годик. я уже смирилась)) она у меня щейтан, ни минуты спокойно ни сидит. думаю главное это, чтоб ребенок был здоровым и счастливым. :)

мне тоже было бы интересно почитать кто меня какой представляет, но я здесь в последнее время мало отписываюсь. думаю я не в тренде))) и мало кто обо мне помнит :D

жулик)))))))))))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто нибудь участковой педиатру что нибудь дает?блин наша уже дастала..каждый раз ее медсестра клянчит деньги для нее и медсестры..ладно бы было за что..так тупица тупицей..даешь по 5 манат каждой-рожы делают..вначале я 15давала.привыкли..так и хочется сказать пул печаттаирам бурда?..

я пол началу давала. Сначала 15, потом 10, 5. А последние месяцы не даю. Никаких жалоб у меня нет. Хожу просто чтоб взвесили, рост измерили,в карточку записали. Правда они и не просят
Link to comment
Share on other sites

я пол началу давала. Сначала 15, потом 10, 5. А последние месяцы не даю. Никаких жалоб у меня нет. Хожу просто чтоб взвесили, рост измерили,в карточку записали. Правда они и не просят

я тоже решила не давать больше.надоели..и у меня не разу жалоб не было.тупо взвешивает и рост измеряет..благо АКДС мы еще до лета закончили..

Link to comment
Share on other sites

я тоже решила не давать больше.надоели..и у меня не разу жалоб не было.тупо взвешивает и рост измеряет..благо АКДС мы еще до лета закончили..

и правильно. Да и большие уже. Можете и дома взвешивать обмерять. Я его ставлю около дверного косяка и измеряю))
Link to comment
Share on other sites

Девочки , только мы плохо кушаем? Смесь еле еле 90 мл ест.. Кашу правда кушает 170 гр. Не может же ему уже смесь надоесть

мой много очень ест ( доедает и требует еще .Не знаю как с ним бороться .Ест пару ложечек овощей и сверху 180 мл смеси .А так без прикормов 210 выдувает и плачет ,а мне все говорят чтобы я не давала ,чтобы худел ,но я не могу же морить его голодом -____-
Link to comment
Share on other sites

мой много очень ест ( доедает и требует еще .Не знаю как с ним бороться .Ест пару ложечек овощей и сверху 180 мл смеси .А так без прикормов 210 выдувает и плачет ,а мне все говорят чтобы я не давала ,чтобы худел ,но я не могу же морить его голодом -____-

mashallah.nece ayliqdi?
Link to comment
Share on other sites

мой много очень ест ( доедает и требует еще .Не знаю как с ним бороться .Ест пару ложечек овощей и сверху 180 мл смеси .А так без прикормов 210 выдувает и плачет ,а мне все говорят чтобы я не давала ,чтобы худел ,но я не могу же морить его голодом -____-

После пару ложек кабачка у нашего аппетит лучше был всегда. 180 щас в обед покормили еле еле. Он в 10 всего 90 мл выпил. + я в 12 яблочко дала чтоб голодный стал. Вот в 6 дам кабачок + цветную капусту, может аппетит проснется.. Получается он в день 3 раза всего смесь кушает. Как голодный бывает, 40 мл выпьет и все истерика. Уже думала может во рту болячки - чисто. Думаю может зубки? Он грызет мое плечо))) но десна даже не припухшие. Сначала как бывает припухшие потом белые или наоборот?
Link to comment
Share on other sites

да вы что, 6 месяцев и 210 смеси? у вас какая смесь?

у нас 210 с 5 месяцев ,после пары ложек прикорма ,даю 180 мл ,он все выпивает .А так 210 4-5 раз в день ,у нас нутрилон комфорт
Link to comment
Share on other sites

После пару ложек кабачка у нашего аппетит лучше был всегда. 180 щас в обед покормили еле еле. Он в 10 всего 90 мл выпил. + я в 12 яблочко дала чтоб голодный стал. Вот в 6 дам кабачок + цветную капусту, может аппетит проснется.. Получается он в день 3 раза всего смесь кушает. Как голодный бывает, 40 мл выпьет и все истерика. Уже думала может во рту болячки - чисто. Думаю может зубки? Он грызет мое плечо))) но десна даже не припухшие. Сначала как бывает припухшие потом белые или наоборот?

мы за день пьем 5 раз если прикорм пока как проба ,если даю кабачок полную порцию ,то тогда 4 раза смесь .Пока только в первый раз дала яблочко .Планирую только к 8 месяцам полностью заменить 2 кормления ,пока только балуемся ,а фруктовые пюрешки я вообще решила не как полноценное кормление давать ,а просто как аперитив .Если честно мне иногда страшно становится из-за неуемного аппетита малыша ,да еще все подряд пугают ,что малыш будет ожирением страдать и тд -____-
Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто нибудь участковой педиатру что нибудь дает?блин наша уже дастала..каждый раз ее медсестра клянчит деньги для нее и медсестры..ладно бы было за что..так тупица тупицей..даешь по 5 манат каждой-рожы делают..вначале я 15давала.привыкли..так и хочется сказать пул печаттаирам бурда?..

 

я в первый раз ее на дом вызвала и ничего не дала, она 0 реакции, в следующий раз уже 10 манат давала, а мед сестре из 3х раз 2 раза по 5 манат. в нашей поликлинике, все боятся деньги клянчить

Link to comment
Share on other sites

Девочки , только мы плохо кушаем? Смесь еле еле 90 мл ест.. Кашу правда кушает 170 гр. Не может же ему уже смесь надоесть

Мы почти ничего не кушаем. Сегодня второй раз за неделю сьел обед - 150 гр. Я не верю такому счастью...
Link to comment
Share on other sites

у нас 210 с 5 месяцев ,после пары ложек прикорма ,даю 180 мл ,он все выпивает .А так 210 4-5 раз в день ,у нас нутрилон комфорт

ой. А не много 210 для этого возраста??нам 10,5 едим 180. И 6 ложек..правда с прикормом беда то ест то не ест последние 2 недели.но вишню и яблоко ест.

Link to comment
Share on other sites

я в первый раз ее на дом вызвала и ничего не дала, она 0 реакции, в следующий раз уже 10 манат давала, а мед сестре из 3х раз 2 раза по 5 манат. в нашей поликлинике, все боятся деньги клянчить

 я тоже самое, 

может у нас полликлиника одна. У нас 5

Link to comment
Share on other sites

я в первый раз ее на дом вызвала и ничего не дала, она 0 реакции, в следующий раз уже 10 манат давала, а мед сестре из 3х раз 2 раза по 5 манат. в нашей поликлинике, все боятся деньги клянчить

Да у нас также было.первый раз не дала.а потом пошло поехало..

Link to comment
Share on other sites

я тоже решила не давать больше.надоели..и у меня не разу жалоб не было.тупо взвешивает и рост измеряет..благо АКДС мы еще до лета закончили..

Я даю врачу 10 манат, только когда домой вызываю. В поликлинике ничего не даю. Однажды в самом начале медсестра сказала мне, чтобы я ее долю отдельно давала, врач с ней не делится. Я сказала, хорошо)) и все)) пока она долю никак не заслужила)))
Link to comment
Share on other sites

Я даю врачу 10 манат, только когда домой вызываю. В поликлинике ничего не даю. Однажды в самом начале медсестра сказала мне, чтобы я ее долю отдельно давала, врач с ней не делится. Я сказала, хорошо)) и все)) пока она долю никак не заслужила)))

правильно заслужит дам...

никогда не забуду звоню участковому какие то праздники а у ребенка пупок кровоточит, не забуду ее ответ мы по праздника не работаем, выехать не смогу где ты рожала первый месяц бесплатно должны смотреть, я ей говорю я тебе заплачу иди посмотри, она отмазалась. пришла через 4 дня и смотрит и при выходе прост деньги я тогда ей сказала у меня праздник пупок ребенка зажил а я по праздникам не плачу. потом пошла написала в поликлинике отказ от нее заменили более лучшей

Link to comment
Share on other sites


Дочка уже 4 дня себя ведет очень странно, начинается все с обиженного плача когда хочет уснуть и не может, потом сопли+слезы+слюни вперемешку закладывает нос естественно и уже настоящая истерика начинается. Стала наблюдать за ней, она у меня постоянно ноет, в принципе так всегда было, только на руках более или менее спокойна. А тут единственное что бросилось в глаза, она щипает памперс как будто хочет снять, щипаться она недавно научилась, моя грудь уже просто не выдерживает этого. И я подумала может ей больно писать или дискамфорт какой, сняла подгуз надела трусики, решила посмотреть как себя поведет, и после сна, лежала рассматривала потолок и пописала, спокойно без каких либо эмоций. Получается цистит можно исключить? Тогда такие капризы списать на зубы? К педиатру нам только 15, оам и оак смогу сдать только на следующей неделе.


Link to comment
Share on other sites

6 ay 7 gun :)

210sizincun coxdu mence,mashallah,cekiniz de az deyil,soz yox,yeriyende ariqlayacaq,amma insanlarin piylenmeden eziyyet cekdiyi vaxt,siz ushaginizi yuklemeyin.Menim boyuk oglum 4430q dogulmushdu,o da yemeye meyilli idi,amma mende ana sudu idi,6ayda 10kq yaxin idi,iyul ayinda men ona prikorm meyve-terevezden bashladim ki,kashalari sonraya saxladiq.Siz de ele etmeye calishin,mence indi meyve yemeyin esl vaxtidi,hem tebii,hem lezzetli.
Link to comment
Share on other sites

Дочка уже 4 дня себя ведет очень странно, начинается все с обиженного плача когда хочет уснуть и не может, потом сопли+слезы+слюни вперемешку закладывает нос естественно и уже настоящая истерика начинается. Стала наблюдать за ней, она у меня постоянно ноет, в принципе так всегда было, только на руках более или менее спокойна. А тут единственное что бросилось в глаза, она щипает памперс как будто хочет снять, щипаться она недавно научилась, моя грудь уже просто не выдерживает этого. И я подумала может ей больно писать или дискамфорт какой, сняла подгуз надела трусики, решила посмотреть как себя поведет, и после сна, лежала рассматривала потолок и пописала, спокойно без каких либо эмоций. Получается цистит можно исключить? Тогда такие капризы списать на зубы? К педиатру нам только 15, оам и оак смогу сдать только на следующей неделе.

Сабина, может в памперсе у нее там все преет вот и ноет. Моей пару раз в день снимаю все голая лежит так ей нравится, радостная такая бывает. Раздражения под памперсом нет? Сколько весит и номер подгузников какой? Может размер больше взять?
Link to comment
Share on other sites

ой. А не много 210 для этого возраста??нам 10,5 едим 180. И 6 ложек..правда с прикормом беда то ест то не ест последние 2 недели.но вишню и яблоко ест.

на баночке было написано 5 месяцев 210 7 ложечек ,6 месяцев 180,но это с прикормом ,а мы пока один раз в день едим пару ложек ,тогда даю 180,если полную порцию съедает то уже смесь не пьем
Link to comment
Share on other sites

у нас 210 с 5 месяцев ,после пары ложек прикорма ,даю 180 мл ,он все выпивает .А так 210 4-5 раз в день ,у нас нутрилон комфорт

на банке нутрилона написано, что 210 после года, у нас нутрилон пронутра.

Link to comment
Share on other sites

на баночке было написано 5 месяцев 210 7 ложечек ,6 месяцев 180,но это с прикормом ,а мы пока один раз в день едим пару ложек ,тогда даю 180,если полную порцию съедает то уже смесь не пьем

как это в 5 месяцев 210, а в 6 180, наоборот, по нарастающей должно идти.

Link to comment
Share on other sites

210sizincun coxdu mence,mashallah,cekiniz de az deyil,soz yox,yeriyende ariqlayacaq,amma insanlarin piylenmeden eziyyet cekdiyi vaxt,siz ushaginizi yuklemeyin.Menim boyuk oglum 4430q dogulmushdu,o da yemeye meyilli idi,amma mende ana sudu idi,6ayda 10kq yaxin idi,iyul ayinda men ona prikorm meyve-terevezden bashladim ki,kashalari sonraya saxladiq.Siz de ele etmeye calishin,mence indi meyve yemeyin esl vaxtidi,hem tebii,hem lezzetli.

я каши не даю ,только кабачки ,сегодня цв .капусту дала и яблочное пюре .Мне кажется неправильным лишать в таком возрасте малыша смеси ,тихо-тихо через 2-3месяца заменю 3 кормления .Я планирую до 3 лет давать смесь .у многих девочек детки в 10 месяцев мало едят смеси потому что сами отказываются ,а не потому что девочки сами мало дают ,а я не могу тук ,раз малыш просит .я просто до 3 лет не буду давать сладкое ,чтобы не полнел слишком
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...