Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 6


Recommended Posts

С 4ем это связано: делаю тесты на Талыбова... 4аще всего полу4ается пройти..и если нет возвращаюсь нахожу правильный ответ.

Перешла на azpdd экзамены.4ерез каждый 2ой вопрос у меня неверно.это меня растраивает..вопросы непохожие..ответы догладеть никак ..

На экзамене в основном вопросы из Талыбова ?

 

потому что вы тыкаете по инерции

в этом и есть фишка гаишного экзамена: очень внешне и по тексту похожие вопросы, но... то картинку чуть поменяют, то в привычном вопросе частицу "не" добавят.

 

нужно не на скорость тыкать билеты, а наоборот, каждый вопрос читать так, как-будто видите его впервые.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я успешно сдал теорию. Спасибо всем кто отписался в этой теме. Из каждого поста что-то почерпнул для себя. Скажу что мне не попало никакой из обсуждавшийся здесь вопросов. Все были новыми для меня. Из книги Талыбова и из платных билетов тоже никакого вопроса не было. Я их прочитал вдоль и поперек. Позже попытаюсь выложит то что остался в памяти.

Edited by signor
Link to comment
Share on other sites

Когда едешь на 135 автобусе, справа на дороге здание гаи, в хырдалане, это оно?

 

да. Заходите на их территорию и идете по диагонали в конец двора - в правое крыло здания. Экзамены по теории проводят там!

вход - в центре карты, там где крестик:

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=40.446163&lon=49.775904&z=18

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

да. Заходите на их территорию и идете по диагонали в конец двора - в правое крыло здания. Экзамены по теории проводят там!

. Спасибо) и еще) я знаю я всех замучала тут вопросами) но всё же такой вопрос. В течении скольких дней бывает 10% скидка при оплате штрафа? В книге 3 дня, в вопроснике ответ 5 дней
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я успешно сдал теорию. Спасибо всем кто отписался в этой теме. Из каждого поста что-то почерпнул для себя. Скажу что мне не попало никакой из обсуждавшийся здесь вопросов. Все были новыми для меня. Из книги Талыбова и из платных билетов тоже никакого вопроса не было. Я их прочитал вдоль и поперек. Позже попытаюсь выложит то что остался в памяти.

 

из чего можно сделать вывод, что вы выучили правила, а не картинки и ответы к ним.

примите мои поздравления

Link to comment
Share on other sites

из чего можно сделать вывод, что вы выучили правила, а не картинки и ответы к ним.

примите мои поздравления

Спасибо большое. Ваши наставления тоже мне помогли.

Одним вызубриванием картинок не получится. Поменяют там одну деталь и ответь уже будет другим. Надо выучит правила наизусть чтобы в короткое время принимать верное решение сложенное из нескольких статей.

Link to comment
Share on other sites

. Спасибо) и еще) я знаю я всех замучала тут вопросами) но всё же такой вопрос. В течении скольких дней бывает 10% скидка при оплате штрафа? В книге 3 дня, в вопроснике ответ 5 дней

По новым правилам 5 дней
Link to comment
Share on other sites

По новым правилам 5 дней

Позвольте уточнит: в течении 5 рабочих дней.

Там такие детальные вопросы ставят, что вполне возможно в числе ответов может быт обе варианта.

Link to comment
Share on other sites

. Удачи сегодня)

эх какой там...как дура поперлась а в автошколе мои документы забыли прихватить ...пришлось домой перется...теперь 23пойду :(
Link to comment
Share on other sites

эх какой там...как дура поперлась а в автошколе мои документы забыли прихватить ...пришлось домой перется...теперь 23пойду :(

 

мой вам совет, заберите документы из автошколы (они ваши, а не автошколы) и сами ходите в дни этой автошколы.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я успешно сдал теорию. Спасибо всем кто отписался в этой теме. Из каждого поста что-то почерпнул для себя. Скажу что мне не попало никакой из обсуждавшийся здесь вопросов. Все были новыми для меня. Из книги Талыбова и из платных билетов тоже никакого вопроса не было. Я их прочитал вдоль и поперек. Позже попытаюсь выложит то что остался в памяти.

поздравляю саг еливиз мяним башыма :)  ваще сложно не было?

Edited by minik ser4e
Link to comment
Share on other sites

ограни4ение если больше 2,7 на рисунке 2,6 . так по4ему ответ со спец. разрешения DYP ?

статья 57.VI. ...движение ТС, у которого ширина вместе с грузом или без него составляет более 2,5 метров, осуществляется в соответствии со специальными правилами.
Link to comment
Share on other sites

ограни4ение если больше 2,7 на рисунке 2,6 . так по4ему ответ со спец. разрешения DYP ?

статья 57.VI. ...движение ТС, у которого ширина вместе с грузом или без него составляет более 2,5 метров, осуществляется в соответствии со специальными правилами.
Link to comment
Share on other sites

статья 57.VI. ...движение ТС, у которого ширина вместе с грузом или без него составляет более 2,5 метров, осуществляется в соответствии со специальными правилами.

ясно .. а вот этот знак 2,7 никакого зна4ения полу4ается в данном слу4аи не имеет ?

Link to comment
Share on other sites

поздравляю саг еливиз мяним башыма :)  ваще сложно не было?

Спасибо. Дай бог вам тоже повезет. 

Была одна картинка немножко сложная, которая "съела" 3-4 минут чтобы вычислить правильный вариант. Остальные не очень сложные. Но так сказать тонкие в которых на первый взгляд думаешь что ответ очевиден, но при детальном рассмотрении видишь что ответ другой. Самый простой вопрос мне попало:

Можно ли подключить задних туманных фар к стоп сигналам? Ответ, однозначно НЕТ. 

Был вопрос о стоянке автомобилей: 4 картинки:

1. под мостом - нельзя

2. в мосте с 2-х полосой в одну сторону - нельзя

3. частично припарковавшийся в проезжей части вне населенных пунктов - нельзя

4. точно не помню

Ответ был во всех. Все 4 картинки сгруппировали в одну большую. Может кому нибудь попадет в ближайших экзаменах, они ведь не каждый день вопросы меняют.  

Edited by signor
Link to comment
Share on other sites

мой вам совет, заберите документы из автошколы (они ваши, а не автошколы) и сами ходите в дни этой автошколы.

Единственное неудобство этого способа, то что представители автошкол напрямую подходят и дают документы сидящим регистраторам, у них там уже все знакомые, а если самому давать, то в очереди толкаться придется, там всегда толпа)
Link to comment
Share on other sites

На регулируемом перекрестке знаки приоритета недействительны. горит зеленый..я уступаю автобусу т.к он едет прямо.. и по идее я должна уступить грузовику справа (помеха справа) а в ответе нет такого варианта обоим ТС, а только автобусу. по4ему ?   

Link to comment
Share on other sites

На регулируемом перекрестке знаки приоритета недействительны. горит зеленый..я уступаю автобусу т.к он едет прямо.. и по идее я должна уступить грузовику справа (помеха справа) а в ответе нет такого варианта обоим ТС, а только автобусу. по4ему ?   

Вы сами отметили, что знаки приоритета недействительны. Для грузовика красный цвет. А автобусу уступаете, так как при повороте налево, остается у вас с правой стороны (обратите внимания для автобуса, тоже зеленый цвет)

Link to comment
Share on other sites

Вы сами отметили, что знаки приоритета недействительны. Для грузовика красный цвет. А автобусу уступаете, так как при повороте налево, остается у вас с правой стороны (обратите внимания для автобуса, тоже зеленый цвет)

надо быть внимательней..я не заметила красный свет для грузовика

Link to comment
Share on other sites

Разъясните пожалуйста этот вопрос (№ 54 на картинке)

 

Исправьте меня в моих рассуждениях: для меня горит дополнительная секция + красный, поэтому я уступаю ТС, движущимся из других направлений, т.е. уступаю автомобилю

Для трамвая своего светофора нет, значит он тоже ориентируется на тот же светофор. Однако, он движется не в направлении стрелки дополнительной секции, а прямо. почему не нужно уступать трамваю?

852182.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

кто поможет с ответом на этот вопрос:

attachicon.gif1-10.jpg

заранее спасибо!

 

Поясните пожалуйста. Ведь если светофор выключен, движение по этой полосе не разрешено. или я что-то упускаю?

Link to comment
Share on other sites

Светофор включён, ведь там горит зелёная стрелка. Ответ по лютой кроме а

я думала, зеленая стрелка относится к полосе С, а серый крест - к В. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

я думала, зеленая стрелка относится к полосе С, а серый крест - к В. Разве не так?

Хоть картинка и не совсем четкая, но реверсивные обычно вешаются на средней и левой полосе. В данном случае A и B. По правой© в любом случае можно двигаться. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Я туплю... по4ему так ? дорога с реверсивным движением.. справа запрещена остановка слева стоянка... инвалидам положена стоянка в пункте А? по4ему ? где про4итать о положениях применяемых к инвалидам в ДД

Edited by minik ser4e
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 2 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...