Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 6


Recommended Posts

кривой перевод.

правильный вариант "в течение 5-го года после приобретения".

и вопрос нужно сформулировать иначе, типа: "когда владелец должен явиться на техосмотр"

 

и почему нумерация ответов 3 и 4?

где 1 и 2?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

в принципе метод хороший: ставишь ошибочный вариант, а народ с упорством будет платить 50 коп, пытаясь найти ответ, которого нет.

 

у нас педагог по-русскому так делала: нужно было в словаре найти 7 слов такого-то вида... в реальности было 6...

но это заставляло напряжно работать мозг.

Link to comment
Share on other sites

ну так об этом и речь, вы точно напишите, что там спрашивают на экзамене "после 4 лет " или "в течение 5 года" ;)

это одно и тоже. Можете указать разницу?

Link to comment
Share on other sites

ну так об этом и речь, вы точно напишите, что там спрашивают на экзамене "после 4 лет " или "в течение 5 года" ;)

на экзамене были использованы слова " в течении" в каждом из вариантов ответов.
Link to comment
Share on other sites

на экзамене были использованы слова " в течении" в каждом из вариантов ответов.

 

скорее всего ответ должен быть в течение 5

но в любом случае, нужно всегда после экзамена подходить к экзаменующим офицерам и разбирать свои ошибки.

и желательно писать в эту тему.

Link to comment
Share on other sites

А какие еще были вопросы? Эти углы мое слабое место((

с этими углами я только вчера разобралась, оказывается все до невозможности просто: угол для всех загруженных автомобилей должен быть не меньше 16, для снаряженных легковых не меньше 23, и для снаряженных грузовых и автобусов не меньше 31.

Если я ошибаюсь, исправьте меня

Link to comment
Share on other sites

на экзамене были использованы слова " в течении" в каждом из вариантов ответов.

 

тогда текст вопроса не стыкуется.

 

"Когда нужно проходить техосмотр"

 

"в течение..."

 

может быть было "по истечении"?

Link to comment
Share on other sites

Вообще я пришла к выводу, что экзамен сдать не так уж и сложно-нужно получше подготовиться и чуточку везения

 

самое главное на экзамене пролистать все 10 вопросов, не отвечая.

и попытаться интуитивно найти вопросы, где вас тупо пытаются проверить на знание какой-то фразы статьи в отрыве от общего ее влияния на остальные статьи пдд.

и отвечать на них в конце, первыми нужно давать ответы на вопросы, которые однозначны.

потому что сразу дав ошибку, у человека начинается мандраж раньше времени

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

самое главное на экзамене пролистать все 10 вопросов, не отвечая.

и попытаться интуитивно найти вопросы, где вас тупо пытаются проверить на знание какой-то фразы статьи в отрыве от общего ее влияния на остальные статьи пдд.

и отвечать на них в конце, первыми нужно давать ответы на вопросы, которые однозначны.

потому что сразу дав ошибку, у человека начинается мандраж раньше времени

насчет мандража после первой ошибки, Вы обсолютно правы.
Link to comment
Share on other sites

в принципе метод хороший: ставишь ошибочный вариант, а народ с упорством будет платить 50 коп, пытаясь найти ответ, которого нет.

у нас педагог по-русскому так делала: нужно было в словаре найти 7 слов такого-то вида... в реальности было 6...

но это заставляло напряжно работать мозг.

. Я думаю тут должен быть ответ в течении 4 лет, вопрос же поставлен, в течении какого срока автомобиль не может быть привлечен к тех.осмотру, в течении 4 лет. Такого ответа нет, я из за этого вопроса 3 раза заходила в этот билет, первый раз ответила в течении 5 лет, неправильно, второй раз выбрала другой вариант, неправильно, третий раз зашла потыкала на 1 и 2 варианты ответов, пишет что они пустые, опять же отметила в течении 5 лет)
Link to comment
Share on other sites

с этими углами я только вчера разобралась, оказывается все до невозможности просто: угол для всех загруженных автомобилей должен быть не меньше 16, для снаряженных легковых не меньше 23, и для снаряженных грузовых и автобусов не меньше 31.

Если я ошибаюсь, исправьте меня

. Да) я это все перечитываю, но почему то всегда ошибаюсь на этих вопросах
Link to comment
Share on other sites

. Я думаю тут должен быть ответ в течении 4 лет, вопрос же поставлен, в течении какого срока автомобиль не может быть привлечен к тех.осмотру, в течении 4 лет. Такого ответа нет, я из за этого вопроса 3 раза заходила в этот билет, первый раз ответила в течении 5 лет, неправильно, второй раз выбрала другой вариант, неправильно, третий раз зашла потыкала на 1 и 2 варианты ответов, пишет что они пустые, опять же отметила в течении 5 лет)

 

в принципе там и с цифрой 5 ответ не подходит.

указано "от даты приобретения", а должна быть "дата производства".

Link to comment
Share on other sites

в принципе там и с цифрой 5 ответ не подходит.

указано "от даты приобретения", а должна быть "дата производства".

ну вот я и говорю, что ответ должен быть, в течении 4 лет
Link to comment
Share on other sites

в реальном экзамене может быть такой набор

 

1. В течение 4 лет со дня приобретения.
2. В течение 4 лет со дня производства.
3. В течение 5 лет со дня приобретения.
4. В течение 5 лет со дня производства.
 

 

поэтому зубрить (в нашем случае отдавать 50 копеек) "с 4 лет" или "5" бессмысленно.

поймают на том, что человек не понимает разницу между датами покупки и производства.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Сегодня самостоятельно подготовившись сдал теоретический экзамен. Вечером опубликую вопросы, которые попались мне(те что запомнил). Нужно сказать спасибо проекту АЗПДД(для начинающих нужно начать с АЗПДД), но вопросы были из книги тесты Талыбова (2015 год)

Link to comment
Share on other sites

Сдав теоретический экзамен, на вождение не зашел(самостоятельно подготовившись). Кто знает в какие дни могу сдать вождение и нужно ли заранее об этом сообщать в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

всё верно, после 4 лет, в течение пятого года - тех.осмотр

по вашей ссылке:

4.1.2 istehsal olunduqları vaxtdan dörd il keçdikdə

Гаишники неоднократно через в СМИ подтверждали 4-летний срок:

...новые автомобили не будут проходить техосмотр в течение четырех лет с года выпуска.

Читать полностью: http://news.day.az/society/429491.html?crnd=3033http://news.day.az/society/429491.html?crnd=3033

Как сообщает 1news.az, согласно изменениям, новые автомобили будут освобождены от технического осмотра в течение 4 лет с даты производства.

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2420863.html

...Новые автомобили освобождены от технического осмотра в течение 4 лет с даты производства.

http://ru.oxu.az/society/5841

Прикол в том, что ни в одной статье не написана правильная формулировка)

Они явно пишут, основываясь на высказываниях безграмотных чиновников или неправильно переводят текст.

Прочитать закон никто не удосуживается.

Правильная формулировка "по прошествии 4-х лет с даты производства".

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

А реально если объяснять, чтобы вопросов не оставалось, это "в году, следующем после того, в котором автомобилю исполняется 4 года с даты его производства"

Link to comment
Share on other sites

Словосочетание "в течение" заведомо неверное, т.к.ТО - это единовременное событие, которое исчисляется разами в единицу времени, а не временными интервалами.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Сдав теоретический экзамен, на вождение не зашел(самостоятельно подготовившись). Кто знает в какие дни могу сдать вождение и нужно ли заранее об этом сообщать в ГАИ?

заранее сообщать не надо. Первый экзамен по вождению вы уже оплатили (если потребуют оплатить 10 манат, скажите, что сдаете экзамен по вождению в первый раз). Вам надо придти в тот же день недели, в который вы сдавали теорию. Подойти к инспектору, который направлял вас на теорию. Он перенаправит вас на другого инспектора, который ведет успешно сдавших на вождение. Передаете ему свое УЛ и он достает из архива ваши доки. Потом дожидаетесь группы успешно сдавших и идете с ними на сдачу вождения. По возможности постарайтесь проследить, чтобы ваши доки и УЛ попали из архива в руки инспектора, сопровождающего группу на вождение.

Link to comment
Share on other sites

Теоретические вопросы с экзамена  (12.09):

I. В каких случаях разрешается эксплуатация легкового автомобиля?

Ответы:

1. Стояночная тормозная система обечпечивает неподвижность полностью загруженного автомобиля на уклоне до 14 градусов.

2. При отсутствии ключей для ремонта.

3. При отсутствии аптечки

 

II. При отсутствии какого из перечисленных разрешается эксплуатация мотоцикла с коляской:

НА Картинке - 1. аптечка, 2. огнетушитель, 3. знак аварийной остановки, 4. противооткатное

ОТВЕТЫ: 2,4;    1,2;    3,4;       1,4

 

III.  При наличии какой категории водительских прав разрешается водить грузовый автомобиль с разрешенной максимальной массой вместе с прицеом более 3.5 т.?

Ответы: 1. B    2. C     3. DE     4.  CE

Выбрал ответ С, но ответ ошибочный. Не совсем понятно здесь, масса прицепа. Указывается общая масса ТС вместе с прицеопм более 3.5 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Делаю билеты на сайте Талыбова и azpdd параллельно. Заметила что некоторые вопросы отличаются, точнее ответы на них разные. Интересно на экзамене какие вопросы попадаются? Могу привести пример: про буксировку на жесткой сцепке при неисправных тормозах.На сайте Талыбова -билет 53, вопрос 6; на азпдд 1057ой вопрос. По Талыбову при неисправных тормозах буксировка невозможна, по азпдд возможна на жесткой сцепке. Еще один вопрос про буксировку на жесткой сцепке при неисправных тормозах: Билет 42 вопрос 2. Помогите разобраться!!!

Link to comment
Share on other sites

Делаю билеты на сайте Талыбова и azpdd параллельно. Заметила что некоторые вопросы отличаются, точнее ответы на них разные. Интересно на экзамене какие вопросы попадаются? Могу привести пример: про буксировку на жесткой сцепке при неисправных тормозах.На сайте Талыбова -билет 53, вопрос 6; на азпдд 1057ой вопрос. По Талыбову при неисправных тормозах буксировка невозможна, по азпдд возможна на жесткой сцепке. Еще один вопрос про буксировку на жесткой сцепке при неисправных тормозах: Билет 42 вопрос 2. Помогите разобраться!!!

при неисправной тормозной буксировка только путем полной или частичной погрузки

ни на жесткой ни на гибкой нельзя...

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

А тесты Талыбова 2015 сильно отличаются от 2014? И сайт дублирует содержание книги?

На счет 2014 не знаю. А на счет сайта, книга по сложности отличается от бесплатных билетов. Желательно делать тесты по книге и платные билеты. Если нужны будут платные билеты напишите в личку отправлю

Link to comment
Share on other sites

На счет 2014 не знаю. А на счет сайта, книга по сложности отличается от бесплатных билетов. Желательно делать тесты по книге и платные билеты. Если нужны будут платные билеты напишите в личку отправлю

А по какой книге не подскажите? Видела на продаже экзаменационные вопросы и тесты Талыбова (если правильно помню).что лучше взять? И где Вы платные билеты достаете если не секрет?)) 

Link to comment
Share on other sites

А по какой книге не подскажите? Видела на продаже экзаменационные вопросы и тесты Талыбова (если правильно помню).что лучше взять? И где Вы платные билеты достаете если не секрет?)) 

Есть книга с тестовыми заданиями Test-imtahan çalışmaları. Всего 1200 вопросов. Также есть книга пособие где подробно объясняются правила и знаки, в этой книге также есть тесты по темам. Желательно купить на азербайджанском языке, так как перевод на русский не совсем удачный. 

Link to comment
Share on other sites

Есть книга с тестовыми заданиями Test-imtahan çalışmaları. Всего 1200 вопросов. Также есть книга пособие где подробно объясняются правила и знаки, в этой книге также есть тесты по темам. Желательно купить на азербайджанском языке, так как перевод на русский не совсем 

Увы, мне придется читать с эти переводом :/ Правила я читала на русском, на азерском уже сложно будет. Завтра же куплю! Спасибо за информацию :) 

Link to comment
Share on other sites

Увы, мне придется читать с эти переводом :/ Правила я читала на русском, на азерском уже сложно будет. Завтра же куплю! Спасибо за информацию :)

Личку проверьте. Да поначалу тоже сложно было, но после 20-25 тестов уже можно и на азерб. делать тесты. А вы в автошколе учились или самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

Выходит, если перевод неудачный, это значит и на экзамене на русском некорректные вопросы могут быть. Тогда лучше на азербайджанском сдавать

Link to comment
Share on other sites

Выходит, если перевод неудачный, это значит и на экзамене на русском некорректные вопросы могут быть. Тогда лучше на азербайджанском сдавать

Экзамен сегодня сдавал на русском. Вопросы корректные были, проблем с переводом не было

Link to comment
Share on other sites

Личку проверьте. Да поначалу тоже сложно было, но после 20-25 тестов уже можно и на азерб. делать тесты. А вы в автошколе учились или самостоятельно?

Типа училась)) Сама готовлюсь пока. Возникают иногда вопросы, думаю стоит ли пойти. А вы как готовились?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...