Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос- Родителям Про Gymboree Центр Раннего Развития


Recommended Posts

Здравствуйте мамы и папы  :) 

Не нашла  в разделе "Детство воспитание " подобной темы  Пишу тут в общем ()

  Хочу  записать ребенка  в центр развития  Gymboree.  с 10 месяцев 

Меня интересуют отзывы об этом центре 

 Так,  как  не знаю других центров может   посоветуете другие 

Буду  очень благодарна 

Заранее спасибо !

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не хочу Вас обидеть, но неужели с 10-месячным ребенком не можете сами позаниматься? Что даст центр ?
Маленького ребенка , который живет в своем режиме, вы хотите подстроить под график что Вам предложат. А вдруг в этом время у ребенка сон, или кормление ?

 

Неужели легче потратить время и отвезти ребенка, возможно капризного, пытаться развлечь его в тот момент когда ему этого может не будет хотеться, а будут газики мучать, чем просто покатать с ним мячик друг дружке сидя напротив ребенка, или посмотреть книжку с картинками, или поползать с ним на четвереньках играя в ловитки?

Link to comment
Share on other sites

Не хочу Вас обидеть, но неужели с 10-месячным ребенком не можете сами позаниматься? Что даст центр ?

Маленького ребенка , который живет в своем режиме, вы хотите подстроить под график что Вам предложат. А вдруг в этом время у ребенка сон, или кормление ?

 

Неужели легче потратить время и отвезти ребенка, возможно капризного, пытаться развлечь его в тот момент когда ему этого может не будет хотеться, а будут газики мучать, чем просто покатать с ним мячик друг дружке сидя напротив ребенка, или посмотреть книжку с картинками, или поползать с ним на четвереньках играя в ловитки?

 

 

 Все что вы выще перечислили все делаем ))) Мультики  обучающие  смотрим на русском также на английском.и у нас первая энциклопедия  обо всем от 6 месяцев , Цвета учим цифры 

 Я хочу отзывы  об  этих центрах 

Link to comment
Share on other sites

Мы водили туда дочку лет пять назад. В то время там была грузинка Натия. Вот она такая талантливая и с детьми общительная. Что самое главное не лентяйка. После там состав поменялся. Стало намного хуже. Щас не знаю как.

Просто пост о том что когда Натия там была то было детям интересно.

Замечу что сейчас как там не могу оставить отзыв. Но увидев разницу без Натии думаю что не лучше.

Link to comment
Share on other sites

зачем ребенку в 10 месяцев учить цифры?

Я тоже мама и с первым была такая же, а потом поняла, что загружаю ребенка. Успеет он еще всему научиться, не нужны эти модные gymboree, поверьте.

Каждая мама хочет из своего ребенка сделать вундеркинда. Развивать нужно, никто не спорит, но своевременно.

Пишу исходя из собственного и опыта подруг. 

Удачи вам, Аллах сахласын балашку вашего

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что ребенку, тем более 10-месячному важнее родительская любовь и общение именно с родными людьми, чем какие-то центры с чужими людьми (хоть и профессионалы дошкольного воспитания). ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Не советую торопиться. То, что вам кажется недостаточным, маленькому человечку скорее всего придется избыточной нагрузкой. Он сейчас учится в каждой жизненной ситуации.

Тем более вы с ним занимаетесь дома - так и продолжайте. Но еще по центрам возить - мне кажется, нагрузка и для ребенка и для родителей неоправданная. 

Жизнь - не забег на 100 метров, нужно надолго  рассчитывать и свои силы и силы ребенка.

Link to comment
Share on other sites

В Джимборои азбуки не учат. Развивают моторику, восприятие т так далее. Учат двигаться и рисовать. Там группы поделены по возрасту. Для малышей и до 5 лет детям. Очень даже неплохая программа. Просто много туда не походишь. Программа одна и та же. Всегда почти одно и тоже на уроках. Только у старшего возраста есть подготовка к дошкольному образованию. Вроде все как есть описал. Ну или более менее приближенно

Link to comment
Share on other sites

 Все что вы выще перечислили все делаем ))) Мультики  обучающие  смотрим на русском также на английском.и у нас первая энциклопедия  обо всем от 6 месяцев , Цвета учим цифры 

 Я хочу отзывы  об  этих центрах 

10 месяному мултики любые вредят развитию. Не советують детям до 3х лет смотрет мултики.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что многие отписались чтобы отписаться :) Джимбори - это всемирная сеть развивающих курсов, там никто не грузит мозг ребенка, нн учит считать и писать в годик. Программа расчитана для детей от 6 мес до 6 лет, есть несколько предметов: "Играй и учись", "музыка", "искусство", "спорт", "подготовка к школе". Занятие проходит в специально оборудованных комнатах, каждую неделю бывает новая тема, например, "низко-высоко" и т.д. Уроки проходит под детские песенки на английском языке в формате "малыш и мама", т.е родители непосредственно участвуют в процессе. Девочки-инструкторы очень милые, ласковые, прошли тренинги и получили дипломы в представительствах Джимбори. Отец Натии, кажется, и открыл этот центр в Баку. Моя дочка ходит туда уже полгода, и налицо прогресс в речевом и социальном развитии. Джимбори отличается от всех остальных курсов тем, что программа действительно продумана психологами, педагогами, и там делается то, что сложно или невозможно сделать дома :) в зависимости от возраста ребенка можно выбрать себе разнын предметы и ходить в соответствии с установленным расписанием, в группе до 13 человек, обычно уроки начинаются в 10 или 11. Учитывая, что большинство детей просыпается в 7-8 утра, никто сонный и недовольный не бывает, мы доезжаем на машине за полчаса, хотя живем далеко от центра, но дорога проходит незаметно, потому что в машине болтаем, играемся. Правда, малышке моей 2 года, в 10 месяцев ее перевозить еще проще было :)

Link to comment
Share on other sites

Для детей от 6 мес???Что там за программа такая???Чему можно научить 6- ти месячного ребенка??петь песни?танцевать?говорить на английском?рисовать?скорее всего это больше развлекуха для мамы в таком возрасте малыша.Сменить обстановку и говорить знакомым,что мооой ребенок точно гениален!он ходит????(посещает) супер интелектуальный развивающий центр.Знает песни на английском и скоро крестиком научится вышивать!Гений!!Не вижу смысла таскать детей до года куда либо на якобы развивающие занятия.дома можно прекрасно всем обойтись в плане развития.Не нарушая режим сна и питания.Пока это лишь выкинутые деньги чужим тетям с улыбками,на которые можно купить кучу дидактического материала или игрушек.это мое мнение,никому не навязываю,но с первым откликом по теме 100%согласна.

Link to comment
Share on other sites

Laim, я не водила ребенка в 6 мес, поэтому точно сказать не могу, но насколько мне известно, в эьом возрасте им дают там общеукрепляющие упражнения, учат ползать, следить за игрушками, развивают слух и т.д. И если это подходит по режиму для ребенка (а вряд ли нормальная мама нарушит ребенку режим ради уроков), то почему бы и нет? Тем более что оплата вполне адекватная. Ничему сверхестественному их там не учат, но во всем мире дети по госпрограммам посещают подобные курсы, бассейн с самого рождения. И только у нас это воспринимается как понты :)

Link to comment
Share on other sites

Я сводила один раз на пробное занятие,моей тогда было 18 мес,но эти занятия ей оказались неинтересны,она бегала по комнате(там сделана в виде площадки) и играла.я поняла что это не для нее,и правильно,успеет еще насидеться в школе.остальные детки,большая часть,сидели смирно с мамами,но не могу сказать что им было интересно и весело,просто в отличие от моей тихие и привязанные к маме,где мама сидит там и они рядышком.

а учили мы с ней,те же цифры к примеру,поднимаясь по ступенькам,или в лифте,еще где то,цвета на улице,дерево зеленое,машина белая итп.

И правильно тут написали про режим ребенка и совмещение с занятиями,очень неудобно Вам будет 10 мес ребенка подстраивать под занятия.

Link to comment
Share on other sites

 Все что вы выще перечислили все делаем ))) Мультики  обучающие  смотрим на русском также на английском.и у нас первая энциклопедия  обо всем от 6 месяцев , Цвета учим цифры 

 Я хочу отзывы  об  этих центрах 

всё правильно. Только мультфильмы исключите пока :) здоровья лялюсику:)

Link to comment
Share on other sites

всё правильно. Только мультфильмы исключите пока :) здоровья лялюсику :)

 

 

Здравствуйте

 Я не звездные войны включаю малышу,  а обучалки  считалки  цвета цифры на двух языках  и параллельно сама  с ним занимаюсь по  карточкам цветным  книгам, Не  заставляю он сам с удавольствием когда есть  смотрит

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что многие отписались чтобы отписаться :) Джимбори - это всемирная сеть развивающих курсов, там никто не грузит мозг ребенка, нн учит считать и писать в годик. Программа расчитана для детей от 6 мес до 6 лет, есть несколько предметов: "Играй и учись", "музыка", "искусство", "спорт", "подготовка к школе". Занятие проходит в специально оборудованных комнатах, каждую неделю бывает новая тема, например, "низко-высоко" и т.д. Уроки проходит под детские песенки на английском языке в формате "малыш и мама", т.е родители непосредственно участвуют в процессе. Девочки-инструкторы очень милые, ласковые, прошли тренинги и получили дипломы в представительствах Джимбори. Отец Натии, кажется, и открыл этот центр в Баку. Моя дочка ходит туда уже полгода, и налицо прогресс в речевом и социальном развитии. Джимбори отличается от всех остальных курсов тем, что программа действительно продумана психологами, педагогами, и там делается то, что сложно или невозможно сделать дома :) в зависимости от возраста ребенка можно выбрать себе разнын предметы и ходить в соответствии с установленным расписанием, в группе до 13 человек, обычно уроки начинаются в 10 или 11. Учитывая, что большинство детей просыпается в 7-8 утра, никто сонный и недовольный не бывает, мы доезжаем на машине за полчаса, хотя живем далеко от центра, но дорога проходит незаметно, потому что в машине болтаем, играемся. Правда, малышке моей 2 года, в 10 месяцев ее перевозить еще проще было :)

 

Здравствуйте

 Спасибо за информацию  Мы записались   с сентября  как только группа наберется нам позвонят. Сначала  поедем посмотрим  как малыш там себя почувствует ... 

Link to comment
Share on other sites

Для детей от 6 мес???Что там за программа такая???Чему можно научить 6- ти месячного ребенка??петь песни?танцевать?говорить на английском?рисовать?скорее всего это больше развлекуха для мамы в таком возрасте малыша.Сменить обстановку и говорить знакомым,что мооой ребенок точно гениален!он ходит????(посещает) супер интелектуальный развивающий центр.Знает песни на английском и скоро крестиком научится вышивать!Гений!!Не вижу смысла таскать детей до года куда либо на якобы развивающие занятия.дома можно прекрасно всем обойтись в плане развития.Не нарушая режим сна и питания.Пока это лишь выкинутые деньги чужим тетям с улыбками,на которые можно купить кучу дидактического материала или игрушек.это мое мнение,никому не навязываю,но с первым откликом по теме 100%согласна.

 

Laim  мне зазвлекухи выше крыше  и дома хватает мне  " кто без нян или бабушки  воспитывает детей меня поймут и домашние дела  " Такая развлекуха  что  к 11 часам вечера как зомби  ))))

   Меня  поражает ваше  удивление)))   Ребенок  в утробе матери уже начитает  учится  после 4 месяцев!   Привыкает  к  голосу матери отца ,  если мать например, кричит или нервничает ребенок внури пугается  съеживается . Я разговаривала с ним когда он мне устраивал ночью африканские танцы  в животе и вообще общалась с ним.  ( Не думайте я обкуренная была или сейчас))) это все научно доказано) !

 Я занимаюсь  с ребенком  с 2 месяцев если не раньше  игровой форме а не насильственно!  Ребенок  привыкает  к разной речи эта база для него  потом если он еще повторно все слышыт то запоминает 

Только у нас воспринимается  это как "РАНО"  

Link to comment
Share on other sites

Не советую торопиться. То, что вам кажется недостаточным, маленькому человечку скорее всего придется избыточной нагрузкой. Он сейчас учится в каждой жизненной ситуации.

Тем более вы с ним занимаетесь дома - так и продолжайте. Но еще по центрам возить - мне кажется, нагрузка и для ребенка и для родителей неоправданная. 

Жизнь - не забег на 100 метров, нужно надолго  рассчитывать и свои силы и силы ребенка.

 

 Здравствуйте. Мы не торопимся а развиваемся  постепенно . )  учить ребенка дисциплине и  развивать  не когда не рано)

 Вся суть  в том чо каждый родитель относится  по разному  к этому ...

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что ребенку, тем более 10-месячному важнее родительская любовь и общение именно с родными людьми, чем какие-то центры с чужими людьми (хоть и профессионалы дошкольного воспитания). ИМХО.

 Здравствуйте 

 Вы сомневаетесь что  мы обделяем любовью   своего первенца  ??? ) Малышам надо приучится  как родным  так и чужим. Это сказывается о дальнейшим восприятии,  самостоятельности и  " раскрепощенности"

 

 "

 

)

Link to comment
Share on other sites

зачем ребенку в 10 месяцев учить цифры?

Я тоже мама и с первым была такая же, а потом поняла, что загружаю ребенка. Успеет он еще всему научиться, не нужны эти модные gymboree, поверьте.

Каждая мама хочет из своего ребенка сделать вундеркинда. Развивать нужно, никто не спорит, но своевременно.

Пишу исходя из собственного и опыта подруг. 

Удачи вам, Аллах сахласын балашку вашего

 

 

 Здравствуйте  )) Спасибо сизинкини де Аллах сахласын !

 Спасибо за понимания, Но я не хочу сделать из малыша  вундеркинда  я просто  тихо тихо приучаю к словам итд

 

  Будьте добры поделитесь опытом  Что случилось что вы  советуете не торопится ?

Link to comment
Share on other sites

Laim  мне зазвлекухи выше крыше  и дома хватает мне  " кто без нян или бабушки  воспитывает детей меня поймут и домашние дела  " Такая развлекуха  что  к 11 часам вечера как зомби  ))))

   Меня  поражает ваше  удивление)))   Ребенок  в утробе матери уже начитает  учится  после 4 месяцев!   Привыкает  к  голосу матери отца ,  если мать например, кричит или нервничает ребенок внури пугается  съеживается . Я разговаривала с ним когда он мне устраивал ночью африканские танцы  в животе и вообще общалась с ним.  ( Не думайте я обкуренная была или сейчас))) это все научно доказано) !

 Я занимаюсь  с ребенком  с 2 месяцев если не раньше  игровой форме а не насильственно!  Ребенок  привыкает  к разной речи эта база для него  потом если он еще повторно все слышыт то запоминает 

Только у нас воспринимается  это как "РАНО"  

Я тоже ребенка без помощи растила и ращу,точнее помощь есть-папа,но он к 11 часам вечера с работы возвращается,когда малыш уже спит.Сейчас уже 4,5года:)все время с ребенком:)Всегда!И даже в туалет в торговом центре)И в женскую раздевалку на пляже)А куда его денешь)))?Я вас прекрасно понимаю,поверьте.Няню только сейчас решаю брать,и то подобрать няню под мои требования-сложнейшая задача.Про привыкание к голосу еще в утробе и африканские танцы я все прекрасно знаю;)Просто мне кажется это вы больше хотите на эти курсы,чем ваш лялька(не обижайтесь).Просто у меня сложилось мнение,что это больше смена обстановки для мамы полезна,чем для ребенка.Сама тоже с карточками Домана как зомбированная была.Начала,кстати в 2 мес.Пушкина в месяц читала)))тоже не обкуренная.Просто теперь понимаю,что это мамские заскоки были,послеродовые.Гормоны пошаливали.Я не отговариваю вас,конечно нужно сходить и посмотреть.

Я в 8 мес ребенка начала в бассейн водить-и польза для малыша в физическом плане и спал лучше потом.Правда в этом и минусы есть...Подхваченный ротавирус и 10 дней в инфекционке-вот она,смена обстановки)) в 1 год бросили это дело.Страшно стало за здоровье малыша.

Выше девушка пишет,что в 2,10 ребенка отдала туда.Так это я считаю правильным-это я могу отнести к раннему развитию.И верю,что ребенку интересно и весело там.В 2 с копейками малыш конечно уже имеет свое мнение и выражает его вполне осознанно.

Не воспринимайте мой пост в штыки,но откровенно,что там в 10месяцев делать?не понимаю.Слушать песни,которые и дома есть?учится ползать(о боже,а как же другие дети то учатся без учения)))это будет что то абсолютно примитивное,то,что дома делать можно)в ладошки похлопать,ножкой потопать))И то,если ребенок захочет,тут никогда не заставишь,пока сам не захочет)Лишь бы игрушки в рот не тащил-неизвестно,сколько их и как и когда в последний раз обрабатывали.Схватить каку-баку на раз два можно.И еще,обязательно ближе к осени,какая нибудь из мам приведет ребенка с соплями..готовтесь)это уже из моего опыта.Также,из советов,если захотите прислушаться к ним...Купите карточки Домана,освоите интересную методику.Сводите ребенка на массаж-в таком возрасте очень полезно.Появятся новые"умелки"в физиологическом плане.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте 

 Вы сомневаетесь что  мы обделяем любовью   своего первенца  ??? ) Малышам надо приучится  как родным  так и чужим. Это сказывается о дальнейшим восприятии,  самостоятельности и  " раскрепощенности"

 

 "

 

)

про раскрепощенность))у меня гостей не было практически и только я и ребенок и папа его,еще раз в неделю педиатр приходила на дом,ну и массажистки раз в 3 мес.ребенок замечательно раскрепощен.Болтает с незнакомцами абсолютно легко и непринужденно.Про самостоятельность не знаю,не скажу.пуговки и шнурки пока не даются:(
Link to comment
Share on other sites

Laim, я не водила ребенка в 6 мес, поэтому точно сказать не могу, но насколько мне известно, в эьом возрасте им дают там общеукрепляющие упражнения, учат ползать, следить за игрушками, развивают слух и т.д. И если это подходит по режиму для ребенка (а вряд ли нормальная мама нарушит ребенку режим ради уроков), то почему бы и нет? Тем более что оплата вполне адекватная. Ничему сверхестественному их там не учат, но во всем мире дети по госпрограммам посещают подобные курсы, бассейн с самого рождения. И только у нас это воспринимается как понты :)

Я не вижу в этом понтов особых.вижу больше желание навариться на самом дорогом,что есть у матери-любви к своим детям.Сейчас такая пропаганда идет,что развитие аж с 6 месяцев!А что в 6 месяцев там делать?за улыбки приветливые платить деньги?это же совсем крошечка,ему бы поспать да поесть вкусно)ну погремушку погрызть,но нееет.Многие мамы первенцев туда строем идут."Обучать"кулек в памперсе.

В более позднем возрасте ребенка,согласна.Такие центры нужно посещать-это общение со сверстниками и уже более осознанное восприятие.Про госпрограммы обучения с 6 месяцев слышу впервые.это что за страны?знаю,что малышей по госпрограмме развивают и водят в бассейн и делают бесплатные массажи,но у тех малышей страшные диагнозы(.Это конкретно в России.Для малышей обычных 1 сеанс массажа до месяца.Пыталась на него попасть,да рук бесплатных не нашлось-запись за три месяца до начала массажа)))Поэтому поржала,оплатила и спокойно его делали.

Link to comment
Share on other sites

 Здравствуйте  )) Спасибо сизинкини де Аллах сахласын !

 Спасибо за понимания, Но я не хочу сделать из малыша  вундеркинда  я просто  тихо тихо приучаю к словам итд

 

  Будьте добры поделитесь опытом  Что случилось что вы  советуете не торопится ?

Спасибо

Лайм ответила за меня, она совершенно права. Все, что делают там- мы спокойно даем малышу в естественной обстановке. Попробуйте, сами поймете, что минусов в виде вирусов и т.д. тоже хватает. После 2-3 лет можно, чтобы ребенок адаптировался легче.Чтобы он осознавал и проявлял интерес.

У меня подруга затаскала ребенка почти с рождения. И сейчас к школе ребенок выдохся, в прямом смысле.

Я сама по неопытности, начитавшись и насмотревшись, старалась развивать своего малыша. Воспитание и развитие ребенка еще в утробе матери начинается. Но все естественно должно быть, по-моему.

Еще после этой программы куррикулум я пересмотрела свое отношение ко всему. Вы, наверное, знаете какая максимальная нагрузка, как сложно малышам с первого класса. У многих детей напрочь умирает желание заниматься. А все из за нагрузки. 

Удачи вам, попробуйте и напишите нам понравилось ли:)))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

 Я не звездные войны включаю малышу,  а обучалки  считалки  цвета цифры на двух языках  и параллельно сама  с ним занимаюсь по  карточкам цветным  книгам, Не  заставляю он сам с удавольствием когда есть  смотрит

Вы мать и Вам виднее - с этим никто не спорит. Просто просмотр телевизора вообще желательно исключить до определённого возраста. Это моё частное мнение.

Link to comment
Share on other sites

До 3 лет занимайтесь с ним сами.Уделяйте  достаточно внимания. Для ребёнка до 3 лет это очень важный момент. Что касается общего развития ,то до 3 лет тоже лучше заниматься самой. Большинство  всех этих центров развития полная ерунда.

 

Просто рассчитано на то ,что родитель не разбирается в психологии ,тем более в детской .Также часто они использую достаточно сомнительные учебные методики. Редко в Баку можно найти детский центр с профессиональным подходом.

 

Чтобы выбрать правильно учебный развивающий центр ,нужно опираться на принципы оценки ,а не на просто отзывы, так как то что нравится вначале далеко не всегда даёт ожидаемый результат.

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

Laim, Германия, Финляндия - основы музыки с 6 месяцев, плавание с рождения, причем все для абсолютно здоровых детей :) Это то, что я знаю не по наслышке, но в других странах тоже это практикуется.

Вообще, если на какие-то курсы ребенка отдавать, то в Джимбори, в остальных просто атас, как по программе, так и по остальным показателям. Про курсы для детей постарше я не знаю, но до 3 лет точно ничего нормального нет.

А вообще желание многих мам научить ребенка читать, писать и вычислять трехзначные числа в уме в 2 годика меня поражает. А в школе что тогда малышу делать потом? Но к автору эта ремарка отношения не имееи. Слушайте свое сердце, только вы несете ответственность за вашего малыша :)

Edited by Fordana
Link to comment
Share on other sites

Я как-то раз водил  ребёнка в Джимбори, ему тогда было 5 лет.У них был пробный урок.

 

Назвать  это занятиями, поверьте было очень сложно.  На самом деле просто клуб для развлечения детей, не более.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ребенка без помощи растила и ращу,точнее помощь есть-папа,но он к 11 часам вечера с работы возвращается,когда малыш уже спит.Сейчас уже 4,5года :)все время с ребенком :)Всегда!И даже в туалет в торговом центре)И в женскую раздевалку на пляже)А куда его денешь)))?Я вас прекрасно понимаю,поверьте.Няню только сейчас решаю брать,и то подобрать няню под мои требования-сложнейшая задача.Про привыкание к голосу еще в утробе и африканские танцы я все прекрасно знаю ;)Просто мне кажется это вы больше хотите на эти курсы,чем ваш лялька(не обижайтесь).Просто у меня сложилось мнение,что это больше смена обстановки для мамы полезна,чем для ребенка.Сама тоже с карточками Домана как зомбированная была.Начала,кстати в 2 мес.Пушкина в месяц читала)))тоже не обкуренная.Просто теперь понимаю,что это мамские заскоки были,послеродовые.Гормоны пошаливали.Я не отговариваю вас,конечно нужно сходить и посмотреть.

Я в 8 мес ребенка начала в бассейн водить-и польза для малыша в физическом плане и спал лучше потом.Правда в этом и минусы есть...Подхваченный ротавирус и 10 дней в инфекционке-вот она,смена обстановки)) в 1 год бросили это дело.Страшно стало за здоровье малыша.

Выше девушка пишет,что в 2,10 ребенка отдала туда.Так это я считаю правильным-это я могу отнести к раннему развитию.И верю,что ребенку интересно и весело там.В 2 с копейками малыш конечно уже имеет свое мнение и выражает его вполне осознанно.

Не воспринимайте мой пост в штыки,но откровенно,что там в 10месяцев делать?не понимаю.Слушать песни,которые и дома есть?учится ползать(о боже,а как же другие дети то учатся без учения)))это будет что то абсолютно примитивное,то,что дома делать можно)в ладошки похлопать,ножкой потопать))И то,если ребенок захочет,тут никогда не заставишь,пока сам не захочет)Лишь бы игрушки в рот не тащил-неизвестно,сколько их и как и когда в последний раз обрабатывали.Схватить каку-баку на раз два можно.И еще,обязательно ближе к осени,какая нибудь из мам приведет ребенка с соплями..готовтесь)это уже из моего опыта.Также,из советов,если захотите прислушаться к ним...Купите карточки Домана,освоите интересную методику.Сводите ребенка на массаж-в таком возрасте очень полезно.Появятся новые"умелки"в физиологическом плане.

 

Добрый ночи )

 У нас тоже самое папа приходит поздно а малышу спать)) Я не обижаюсь не в коем случае. Вы написали что я больше хочу туда в этот центр  Поверьте нет))) Мне бы выспаться...

. Мы особо дома не сидим. Выходим на воздух выезжаем на дачу перелет хорошо перенесли ))) Стараюсь что бы превык к смене обстановке адаптация была.  Массаж делаю с рождение (не каких проблем не было) но перед сном массаж  помогает хорошо циркуляции крови и здоровому росту. Карточки Домана  учим  повторюсь, с 2 месяцев  также мульти по методики Домана смотрим,

 Про сопли я не подумала - честно!   Общение  со взрослы мы у него хватает, но вот с детьми нет. Поэтому и это играет роль в моем желании 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать может кто знает как можно найти Натию? Она,действительно, самая талантливая из всех преподавателей.

Если кто знает, подскажите, пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

в 10 месяцев кудато отдавать ребенка нельзя..что он может понять...??ему спать..соску сосать нужно...а не по центрам носить...

 

 

 Здравствуйте 

 Мы не сосем соску с рождения ))) а поспать любим 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать может кто знает как можно найти Натию? Она,действительно, самая талантливая из всех преподавателей.

Если кто знает, подскажите, пожалуйста)

 

 Подпишусь ...

Link to comment
Share on other sites

До 3 лет занимайтесь с ним сами.Уделяйте  достаточно внимания. Для ребёнка до 3 лет это очень важный момент. Что касается общего развития ,то до 3 лет тоже лучше заниматься самой. Большинство  всех этих центров развития полная ерунда.

 

Просто рассчитано на то ,что родитель не разбирается в психологии ,тем более в детской .Также часто они использую достаточно сомнительные учебные методики. Редко в Баку можно найти детский центр с профессиональным подходом.

 

Чтобы выбрать правильно учебный развивающий центр ,нужно опираться на принципы оценки ,а не на просто отзывы, так как то что нравится вначале далеко не всегда даёт ожидаемый результат.

 

 

 

Добрый,  ночи. )

 Можете пояснить   про методику ? У нас в Баку  только Монтессори  если не ошибаюсь. 

 А так занимаюсь в игровой форме  с потешками со стихами  напримет цыфры и цвета .

Link to comment
Share on other sites

Добрый ночи )

 У нас тоже самое папа приходит поздно а малышу спать)) Я не обижаюсь не в коем случае. Вы написали что я больше хочу туда в этот центр  Поверьте нет))) Мне бы выспаться...

. Мы особо дома не сидим. Выходим на воздух выезжаем на дачу перелет хорошо перенесли ))) Стараюсь что бы превык к смене обстановке адаптация была.  Массаж делаю с рождение (не каких проблем не было) но перед сном массаж  помогает хорошо циркуляции крови и здоровому росту. Карточки Домана  учим  повторюсь, с 2 месяцев  также мульти по методики Домана смотрим,

 Про сопли я не подумала - честно!   Общение  со взрослы мы у него хватает, но вот с детьми нет. Поэтому и это играет роль в моем желании

доброй ночи)

Малыш в 10 месячном возрасте со сверстниками в принципе не общается:)Про сопли-больная тема.ведут нездоровых детей,говоря,что остаточный кашель и аллергия.Просто не хотят терять деньги:(Бывает и такое.Вы в любом случае на пробный урок сходите,а там уже вам решать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...