Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Натуральная Косметика-Опрос.


Натуральная косметика  

8 members have voted

  1. 1. Хотите ли вы покупать натуральную косметику для себя и своих близких по доступным ценам?

    • Да, очень, здоровье цены не имеет
    • Да, конечно, но по разумным ценам только (где-то от 4 до 10 манат за 1 продукт)
    • Нет, я не верю что есть АБСОЛЮТНО натуральная косметика по недорогим ценам


Recommended Posts

Девочки. На сегодняшний день рынок переполнен средствами по уходу за телом и волосами, НО до сих пор есть одно большое НО - очень мало НАСТОЯЩЕ НАТУРАЛЬНОЙ косметики. Из-за этого у нас проблемы с волосами, кожей и аллергиков. На сегодняшний день появились компании которые производят косметику по уходу за телом и волосами,которая является натуральной, не содержит синтетических ПАВ, отдушек, консервантов, красителей и не тестируется на животных. В качестве ароматизаторов выступают эфирные и базовые масла, натуральные смолы, травы.

Их главные приоритеты: высокое качество продукции, натуральный состав и доступные цены.

Кто ищет подобное в Баку и не находит? А может просто кто-то не знает что есть такое?

 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не покупаю маски и кремы для лица, делаю сама из продуктов, фруктов, масел и т.д. Также для волос натуральные домашние маски, для рук, ногтей и ног.

И только декоративную косметику приходится покупать, также мыло и зубные пасты.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не покупаю маски и кремы для лица, делаю сама из продуктов, фруктов, масел и т.д. Также для волос натуральные домашние маски, для рук, ногтей и ног.

И только декоративную косметику приходится покупать, также мыло и зубные пасты.

ну вот мыло и шампуни ведь на основе ПАВов, отдушек и пр.химии, Вы это втираете в свою кожу при мытье и получаете свою дозу химии от этого, а есть средства которые сделаны абсолютно и полностью из натуральных продуктов, сварены, выдержаны в специальных условиях чтобы могли храниться какое-то время и главное не причинять вреда при использовании.

Допустим у меня уже от этих шампуней что в магазинах кожа головы уже сходит с ума и я собираюсь переходить на твердые натуральные шампуни, но и для кожи лица и тела я хочу того же, вот интересуюсь насколько актуально это в Баку. потому что вижу много тем которые начинаются - у меня ПРОБЛЕМЫ с волосами, кожей и тд.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не покупаю маски и кремы для лица, делаю сама из продуктов, фруктов, масел и т.д. Также для волос натуральные домашние маски, для рук, ногтей и ног.

И только декоративную косметику приходится покупать, также мыло и зубные пасты.

здраствуйте! хочу вам представить брендовый и уже пользуюшийся попудярностью духи парфюм от sospiro-erba pura. днями остаюшейся аромат! цены для этого парфюма  унас не дорогие. возможна доставка в черте города! доставка беплатная!

Link to comment
Share on other sites

Жаль нет такого варианта -я не верю,в качественность натуральных продуктах,которые так же пигментированны и действенны.

Я скептически отношусь ко всему натурального,не считаю еду.Мне никогда не подходили натуральные шампуни,крема и даже лекарства.

Link to comment
Share on other sites

ну вот мыло и шампуни ведь на основе ПАВов, отдушек и пр.химии, Вы это втираете в свою кожу при мытье и получаете свою дозу химии от этого, а есть средства которые сделаны абсолютно и полностью из натуральных продуктов, сварены, выдержаны в специальных условиях чтобы могли храниться какое-то время и главное не причинять вреда при использовании.

Допустим у меня уже от этих шампуней что в магазинах кожа головы уже сходит с ума и я собираюсь переходить на твердые натуральные шампуни, но и для кожи лица и тела я хочу того же, вот интересуюсь насколько актуально это в Баку. потому что вижу много тем которые начинаются - у меня ПРОБЛЕМЫ с волосами, кожей и тд.

 

Есть, кстати рецепты, как самим в домашних условиях сделать шампуни)) если захотите дам ссылочку. Я пользуюсь, в данный момент, шампунью от фирмы Haraz, со змеиным маслом, хорошая шампунь. Ещё использовала от монплатин (израильская) шампунь, правда я туда добавила некоторые витамины, миндальное масло, тоже довольна результатом. 

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

ну вот мыло и шампуни ведь на основе ПАВов, отдушек и пр.химии, Вы это втираете в свою кожу при мытье и получаете свою дозу химии от этого, а есть средства которые сделаны абсолютно и полностью из натуральных продуктов, сварены, выдержаны в специальных условиях чтобы могли храниться какое-то время и главное не причинять вреда при использовании.

Допустим у меня уже от этих шампуней что в магазинах кожа головы уже сходит с ума и я собираюсь переходить на твердые натуральные шампуни, но и для кожи лица и тела я хочу того же, вот интересуюсь насколько актуально это в Баку. потому что вижу много тем которые начинаются - у меня ПРОБЛЕМЫ с волосами, кожей и тд.

А какими шампунями и мылом вы пользовались, что способствовало негативному воздействию? я, к примеру, уже давно не использую такие шампуни типа пантины, шаумы, headен шолдерсы и прочие, как вы и отметили, все они на ПАВах.

Вообще, думаю, что организм человека постепенно приспосабливается ко всей этой химии, как снаружи, так и то, что мы употребляем во внутрь.

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

Девочки. На сегодняшний день рынок переполнен средствами по уходу за телом и волосами, НО до сих пор есть одно большое НО - очень мало НАСТОЯЩЕ НАТУРАЛЬНОЙ косметики. Из-за этого у нас проблемы с волосами, кожей и аллергиков. На сегодняшний день появились компании которые производят косметику по уходу за телом и волосами,которая является натуральной, не содержит синтетических ПАВ, отдушек, консервантов, красителей и не тестируется на животных. В качестве ароматизаторов выступают эфирные и базовые масла, натуральные смолы, травы.

Их главные приоритеты: высокое качество продукции, натуральный состав и доступные цены.

Кто ищет подобное в Баку и не находит? А может просто кто-то не знает что есть такое?

Что вы рекламируете?
Link to comment
Share on other sites

Жаль нет такого варианта -я не верю,в качественность натуральных продуктах,которые так же пигментированны и действенны.

Я скептически отношусь ко всему натурального,не считаю еду.Мне никогда не подходили натуральные шампуни,крема и даже лекарства.

Возможно Вы использовали не по типу кожи? Ведь в древние времена люди использовали только натуральное:) А знаете, правильно ведь говорят - новое это хорошо забытое старое. Вот и сейчас начинается возвращение к натуральному, потому что химия съедает наше здоровье и здоровье наших детей просто беспощадно(

Link to comment
Share on other sites

Создание такой косметики было бы конечно просто идеально. 

Но, как показывает практика, создание такой продукции в промышленных масштабах, то есть, пущенное на конвейер,  предусматривает определённые процессы от создания продукта до его конечной доставки к потребителю, что требует временных затрат. 

Состав у натуральных компонентов очень нестойкий, некоторые очень хорошие ингредиенты, разрушаются даже под воздействием воздуха. Именно поэтому производители ВЫНУЖДЕНЫ добавлять стабилизаторы - те химические вещества, которые стабилизируют состав продукта и способствуют сохранению его состава на более длительный срок, чем при отсутствии этих веществ. 

Но наличие этих дополнительных стабилизаторов - это уже дополнительная химия. То есть, при их наличии продукт 100% натуральным считаться не может.  

Это моё мнение. 

Но сама идея приветствуется руками и ногами!   

Link to comment
Share on other sites

А какими шампунями и мылом вы пользовались, что способствовало негативному воздействию? я, к примеру, уже давно не использую такие шампуни типа пантины, шаумы, headен шолдерсы и прочие, как вы и отметили, все они на ПАВах.

Вообще, думаю, что организм человека постепенно приспосабливается ко всей этой химии, как снаружи, так и то, что мы употребляем во внутрь.

Разными, очень разными поользовалась, но результат тот-же - ужасная кожа головы. Кефирчиком мыть....сами понимаете, это немножко сложновато))) А вот сделанное так чтоб потом и смылось и пользу принесло и конечно же вреда не причинило, это надо знать и рецепт и иметь возможности, дома это сложно, но есть уже производители которые это делают.

Знаете,я имею представление о химии и натуральных продуктов не по наслышке. работа была такая, так вот когда человек говорит это, допустим, колбаса в которой нет НИЧЕГО натурального, - ошибается, да, там много химии, безусловно, НО, натурального хотя бы процентов 20-30 есть, ТАК КАК абсолютно химическая колбаса выйдет дороже в которой будет часть натуральных компонентов. Это факт. Химия стоит дорого) А организм не приспосабливается. а накапливает и потлом это вылазит аллергией и если это женщина, то потом она рожает аллергичного ребенка. Вы, допустим, многих знаете мам у  которых дети не имеют абсолютно никакой аллергии? Я таких практически не знаю. может одну на 10 не более.

Link to comment
Share on other sites

Что вы рекламируете?

Абсолютно ничего. Я опрашиваю. Мне интересно на сколько в Баку реально найти натуральное, потому что спрос рождает предложение. если здесь выходит большинство скептиков и неверящих в это людей то на рынок и не зайдет такая продукция - бессмысленно убеждать, а если народ набирается грамотности, интересуется, кто-то купил где-то заграницей. пользовался - доволен, а приехал ищет здесь - а нетуууу, потому что невыгодно продавать то чего не ищут и не пытаются. А значит надо искать связи заграницей и просить купить и прислать.

А возможно опрос покажет что интересно, что люди знают, желают узнать, желают испробовать здоровье, а там возможно что-то и появится в Баку и не придется искать а у кого где есть родственники и друзья которые могут достать.....Понимаете?

Link to comment
Share on other sites

Создание такой косметики было бы конечно просто идеально. 

Но, как показывает практика, создание такой продукции в промышленных масштабах, то есть, пущенное на конвейер,  предусматривает определённые процессы от создания продукта до его конечной доставки к потребителю, что требует временных затрат. 

Состав у натуральных компонентов очень нестойкий, некоторые очень хорошие ингредиенты, разрушаются даже под воздействием воздуха. Именно поэтому производители ВЫНУЖДЕНЫ добавлять стабилизаторы - те химические вещества, которые стабилизируют состав продукта и способствуют сохранению его состава на более длительный срок, чем при отсутствии этих веществ. 

Но наличие этих дополнительных стабилизаторов - это уже дополнительная химия. То есть, при их наличии продукт 100% натуральным считаться не может.  

Это моё мнение. 

Но сама идея приветствуется руками и ногами!   

Да-да, Вы правильно все пишете, да, в некоторые добавляются эти стабилизаторы. и это не 100% натурпродукт, конечно, но можно именно такие, допустим, кому-то и не приобретать, а брать только 100% натуральные, таких хватает. Даже ведь натуральное может  не всем подойти, просто потому что окажется что козье молоко или травяной сбор вызывает аллергическую реакцию у человека (которая, кстати, уже спрвороцирована той самой химией, которой человек пользовался до этого). 

Link to comment
Share on other sites

Жаль нет такого варианта -я не верю,в качественность натуральных продуктах,которые так же пигментированны и действенны.

Я скептически отношусь ко всему натурального,не считаю еду.Мне никогда не подходили натуральные шампуни,крема и даже лекарства.

Уже есть. Я здесь не буду писать о том какие такие компании это выпускают, здесь просто идет дискуссия и опрос про НАТУРАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ и не более.

Я такое искала так как посмотрев массу передач про состав шампуней и тд.и детских в том числе --у меня зашевелились волосы на голове, я мать двоих малых детей и я не хочу их ЭТИМ мыть, да и себя тоже хочу пожалеть хотя бы ради них. Вот мне интересно насколько людям дорого личное здоровье и своих близких....Реально ли завтра увидеть в Баку лавку с настоящими ЭКОпродуктами по уходу за телом и волосами.

Link to comment
Share on other sites

Разными, очень разными поользовалась, но результат тот-же - ужасная кожа головы. Кефирчиком мыть....сами понимаете, это немножко сложновато))) А вот сделанное так чтоб потом и смылось и пользу принесло и конечно же вреда не причинило, это надо знать и рецепт и иметь возможности, дома это сложно, но есть уже производители которые это делают.

Знаете,я имею представление о химии и натуральных продуктов не по наслышке. работа была такая, так вот когда человек говорит это, допустим, колбаса в которой нет НИЧЕГО натурального, - ошибается, да, там много химии, безусловно, НО, натурального хотя бы процентов 20-30 есть, ТАК КАК абсолютно химическая колбаса выйдет дороже в которой будет часть натуральных компонентов. Это факт. Химия стоит дорого) А организм не приспосабливается. а накапливает и потлом это вылазит аллергией и если это женщина, то потом она рожает аллергичного ребенка. Вы, допустим, многих знаете мам у  которых дети не имеют абсолютно никакой аллергии? Я таких практически не знаю. может одну на 10 не более.

 

В домашних условиях тоже можно сделать прекрасные составы, уж поверьте. Было бы желание. А кефирчиком мыть вам никто и не предлагает, можно в виде маски, не более. По поводу колбас, даже если там есть 20 или 30% натурального продукта, это их всё равно не делает полезными, так как добавки всё перечёркивают. Я сама научилась делать куриную колбасу, получается очень даже классно. Мясную тоже скоро научусь. По поводу аллергий, слышала, что люди которые страдают аллергией, меньше подвержены риску онколог-х заболеваний.

А так и экология вокруг нас в удручающем состояние, ещё и продукты не качественные, тем более ведётся специальная политика, на выживание людей, почему так много диабетиков, онко больных... но, организм тоже имеет свойство мутировать и приспосабливаться. 

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

Возможно Вы использовали не по типу кожи? Ведь в древние времена люди использовали только натуральное :) А знаете, правильно ведь говорят - новое это хорошо забытое старое. Вот и сейчас начинается возвращение к натуральному, потому что химия съедает наше здоровье и здоровье наших детей просто беспощадно(

По типу кожи...ну конечно.Я мыла голову даже ЯЙЦОМ и кроме вреда моим волосам,я ничего не вижу в этих эко продуктах.

 

 

Уже есть. Я здесь не буду писать о том какие такие компании это выпускают, здесь просто идет дискуссия и опрос про НАТУРАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ и не более.

Я такое искала так как посмотрев массу передач про состав шампуней и тд.и детских в том числе --у меня зашевелились волосы на голове, я мать двоих малых детей и я не хочу их ЭТИМ мыть, да и себя тоже хочу пожалеть хотя бы ради них. Вот мне интересно насколько людям дорого личное здоровье и своих близких....Реально ли завтра увидеть в Баку лавку с настоящими ЭКОпродуктами по уходу за телом и волосами.

Отсутствие логики у Вас,пардон.Если это эко продукт,сделайте сами.Ничего сложного.У меня кроме высыпаний,перхоти,отслаивание ногтей и т.д. эти продукты не делают.

Я никогда не откажусь от эселес в шампунях,это делает мои волосы лучше,здоровее и красивее.Может еще и от румян отказаться,а бураком растирать?!

Хотите пользоваться...на здоровье.

Edited by *SaMaNtA*
Link to comment
Share on other sites

Я то понимаю. Но обычно после закинутой блесны, появляется Эко продукт) 

Читать умею, правила знаю, в разделах разбираюсь, так что пардон, как выразилась форумчанка выше, зачем Вы задаете эти дурацкие вопросы? Четко написано - ОПРОС. Кто желает отвечает и ведет дискуссию на тему, кто не желает - идет просто мимо не проявив интереса. ЗАЧЕМ Вы ведете себя провокационно, это прописано в правилах модераторов? - прост еще один модератор подобное мне пишет не в теме))) Вот парадокс однако)

Link to comment
Share on other sites

Читать умею, правила знаю, в разделах разбираюсь, так что пардон, как выразилась форумчанка выше, зачем Вы задаете эти дурацкие вопросы? Четко написано - ОПРОС. Кто желает отвечает и ведет дискуссию на тему, кто не желает - идет просто мимо не проявив интереса. ЗАЧЕМ Вы ведете себя провокационно, это прописано в правилах модераторов? - прост еще один модератор подобное мне пишет не в теме))) Вот парадокс однако)

Сбавьте тон,вы не на базаре.  Имею полное право задавать такие вопросы: тут привыкли к рекламным постам юзеров.

 

Вам балл за дублирование темы :  http://www.disput.az/index.php?showtopic=512599&page=2

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...