Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,
 
Нужно переоформить машину, которая была куплена в аукционе у банка. Машина с районскими номерами.
 
Банк отобрал машину у первого владельца.
 
Теперь возникают 2 вопроса, после прочтения http://azpdd.wiki/ru/Регистрация_автомобиля:
 
1. Чтобы переоформить машину на нового владельца, у которого прописка в Баку, обязательно ли ехать в район, снять авто с учета и получив транзитные номера, ехать в Баку для дальнейших процедур ?
 
2. На техпаспорте указано имя первого владельца авто и указано, что авто стоит на залоге у банка, хотя по сути авто уже отобрали у первого владельца. Должен ли присутствовать первый владелец при оформлении ? Или же должен присутствовать представитель банка ? Или можно обойтись просто письмом от Банка ?
 
Заранее благодарю всех за любые советы

В Хырдалане должны все сделать со справкой из аукциона
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LN 862 сказал:


В Хырдалане должны все сделать со справкой из аукциона

 

Т.е. не нужно ехать в район несмотря на то, что сейчас стоят районские номера и их нужно будет поменять на бакинские ?

 

Если да, то какой пункт мне нужно следовать в  http://azpdd.wiki/ru/Регистрация_автомобиля

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Гендоверенность на мое имя, нужно переоформить на меня.

Знаю, что не возможно по закону, но как то это же делают? Обьясните пожалуйста  

Муж на работе, поэтому не получится дать ему Гендоверенность,  а потом сделать куплю-продажу или дарственную 

 

И сколько по времени это займет

 

Спасибо 

Edited by Islet
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Islet сказал:

Добрый день!

 

Гендоверенность на мое имя, нужно переоформить на меня.

Знаю, что не возможно по закону, но как то это же делают? Обьясните пожалуйста  

Муж на работе, поэтому не получится дать ему Гендоверенность,  а потом сделать куплю-продажу или дарственную 

 

И сколько по времени это займет

 

Спасибо 

Добрый .

1.Даете доверенность третьему лицу (брат , знакомый ...) и с ним едете на оформление

2. Если не получается дать доверенность третьему лицу ,находите владельца авто и с ним едете на оформление 

 

По времени час-два

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Altruist said:

Добрый .

1.Даете доверенность третьему лицу (брат , знакомый ...) и с ним едете на оформление

2. Если не получается дать доверенность третьему лицу ,находите владельца авто и с ним едете на оформление 

 

По времени час-два

Еще вопросик, если можно

 

Сейчас я дала доверенность на вождение брату и мужу. когда переоформлю на свое имя, те доверенности теряют свою силу и заново надо давать доверенность, правильно я мыслю?))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Islet сказал:

Еще вопросик, если можно

 

Сейчас я дала доверенность на вождение брату и мужу. когда переоформлю на свое имя, те доверенности теряют свою силу и заново надо давать доверенность, правильно я мыслю?))

Совершенно верно мыслите ))

Link to comment
Share on other sites

12.12.2016 года Рано утром в 9 был в Республиканском DYP . Нас было три человека Я мой Брат и знакомый что продал машину мне в 2014 году на машине был кредит в банке Никоил. Брат сидел в машине что была в очереди а мы ходили собирали документы .Оформление прошло около 1 часа 20 минут всё прошёл по гос цене вышло почти 30 манат . 27.80 банк 2 маната заплатил за тех паспорт новый .... Я хочу поблагодарить  автора созданной темы тут за что ему Спасибо что он всё внятно и чётко  объяснил так что ребята переоформляйте документы по гос цене не давайте взяток есть Закон и он создан для нас Граждан Азербайджанской Республики...Удачи всемм...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Помял передний номерной знак,хочу заменить на новый, сколько стоит и где могу сделать? В хырдалан обязательно или можно в мейвяли поменять?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Помял передний номерной знак,хочу заменить на новый, сколько стоит и где могу сделать? В хырдалан обязательно или можно в мейвяли поменять?

Добрый.

В Хырдалан. Один знак стоит 11 ман, оба - 22ман.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем,

Сегодня помогал переоформлять машину с имени брата на имя отца. В процессе меня попросили показать паспорт, но я отказался, ссылаясь на то, что мой пасспорт не требуется для оформления. Тогда, инспектор грубо сказал выйти из комнаты, на что я отказался, ссылаясь на то, что я помогаю продавцу и покупателю. Тогда, инспектор вызвал полицейских и они отвели меня в 6-й полицейский участок, где меня обвинили в 2-х вещах: 1. В мошенничестве, типа я, за деньги помогал оформлять машины другим людям и в процессе обманывал их... 2. Хулиганство - типа я срывал работу инспекторов и общественный порядок.

 

После того, как я провёл в полицейском участке больше половины дня, после того как они применили все свои запугивающие приемы, и после того как они обзвонили моих родственников, все таки отпустили. 

 

Цель этого сообщения уведомить участников форума о таком вот возможном исходе событий если будете помогать кому-то. 

 

Вопрос участникам форума: запрещено ли законом помогать покупателю и продавцу в процессе купли-продажи?

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Thinker. said:

Вопрос участникам форума: запрещено ли законом помогать покупателю и продавцу в процессе купли-продажи?

Помогать можно, но только советами. Заходить в кабинет не нужно. В процессе купли-продажи по закону участвуют продавец и покупатель(или лица, на которые юридически оформлена доверенность с их стороны), оформление происходит с помощью уполномоченных лиц(в данном случае инспекторов), остальные лица являются посторонними.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Thinker. сказал:

Привет всем,

Сегодня помогал переоформлять машину с имени брата на имя отца. В процессе меня попросили показать паспорт, но я отказался, ссылаясь на то, что мой пасспорт не требуется для оформления. Тогда, инспектор грубо сказал выйти из комнаты, на что я отказался, ссылаясь на то, что я помогаю продавцу и покупателю. Тогда, инспектор вызвал полицейских и они отвели меня в 6-й полицейский участок, где меня обвинили в 2-х вещах: 1. В мошенничестве, типа я, за деньги помогал оформлять машины другим людям и в процессе обманывал их... 2. Хулиганство - типа я срывал работу инспекторов и общественный порядок.

 

После того, как я провёл в полицейском участке больше половины дня, после того как они применили все свои запугивающие приемы, и после того как они обзвонили моих родственников, все таки отпустили. 

 

Цель этого сообщения уведомить участников форума о таком вот возможном исходе событий если будете помогать кому-то. 

 

Вопрос участникам форума: запрещено ли законом помогать покупателю и продавцу в процессе купли-продажи?

 

 

а почему вы удостоверение личности не показали? вы же родственники удостоверились бы в фамилии и все.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DOPENQAQEL said:

 

 

а почему вы удостоверение личности не показали? вы же родственники удостоверились бы в фамилии и все.

Да дело в том, что фамилии разные (это мой отчем). Если бы фамилии были одинаковы и я бы показал документ, то, наверное, обошлось бы без происшествий. Но даже если опустить тот факт, что я родственник, меня очень удивила такая враждебная реакция со стороны инспекторов на человека, который раз решил помочь своим близким. Поэтому я поинтересовался существует ли закон, запрещающий помогать покупателю и продавцу. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Кто может точно знать,когда они начинают работать?У гаишников спрашивала-одни говорят 3 числа,другие-5.Как можно позвонить и узнать?

Link to comment
Share on other sites

Прочитала всю тему,правильны ли будут мои действия? Вожу по гендоверенности.Мне нужно оформить 1 доверенность на кого-то и этот человек на 3 лицо.Еду в Хырдалан с 3 лицом,загоняю машину во 2 бокс.машина 2009 г.Бирка техосмотра у меня 2018г.Оплачиваю только куплю-продажу 10 м и 17 техпаспорт?Потом в 3 кабинет?4 числа заканчивается срок страховки.Можно ли сделать ее после оформления?Спасибо.И с Новым годом!))))))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nikkka сказал:

Прочитала всю тему,правильны ли будут мои действия? Вожу по гендоверенности.Мне нужно оформить 1 доверенность на кого-то и этот человек на 3 лицо.Еду в Хырдалан с 3 лицом,загоняю машину во 2 бокс.машина 2009 г.Бирка техосмотра у меня 2018г.Оплачиваю только куплю-продажу 10 м и 17 техпаспорт?Потом в 3 кабинет?4 числа заканчивается срок страховки.Можно ли сделать ее после оформления?Спасибо.И с Новым годом!))))))

 

 

Все верно. и страховку тоже заранее сделайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за помощь.Все прошла,сразу заплатила в банк 27-80. И больше никто ничего не попросил.Только номер сверили и троицу проверили.Правда людей было много,видимо после праздников.Все были очень вежливыми,косилась только женщина в банке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Запутался немного. Я помню, что однажды переоформлял машину, которую покупал по гендоверенности, на себя.
Я дал гендоверенность своей знакомой, и поехали в ГАИ, и с ее гендоверенности переоформил машину на себя. То есть не делал два раза гендоверенность на третье лицо.
Как понять, можно так или все таки нужно мне вначале дать второму человеку, тот третьему, и мне ехать с третьим переформлять уже на меня.
Во первых, не хочу напрягать лишних людей, да и лишние 20 ман на доверенность

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NAZIMUSS said:

Запутался немного. Я помню, что однажды переоформлял машину, которую покупал по гендоверенности, на себя.
Я дал гендоверенность своей знакомой, и поехали в ГАИ, и с ее гендоверенности переоформил машину на себя. То есть не делал два раза гендоверенность на третье лицо.
Как понять, можно так или все таки нужно мне вначале дать второму человеку, тот третьему, и мне ехать с третьим переформлять уже на меня.
Во первых, не хочу напрягать лишних людей, да и лишние 20 ман на доверенность

 

Вопрос, при переоформлении с ген доверенности подруги на свое имя вы дали взятку или официально оформили на себя? Если дали взятку, то сейчас придеться делать третию доверенность, если оформили по гос цене, то придеться вспомнить как вы это сделали и повторить тот случай.

Link to comment
Share on other sites

Том Сойер, это было больше года назад, возможно я не помню все детали, но тогда переоформлял без всяких взяток.

Машина была с гендоверенностью на мое имя, далее я дал гендоверенность подруге, и в ГАИ она "продала"-переоформила уже машину на мое имя.

 

Сейчас меня путает этот термин "третье лицо". Достаточно ли мне поступить как указано выше, то есть один раз даю доверенность знакомому, и он переоформит машину со своей гендоверенности на мое имя

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NAZIMUSS said:

Том Сойер, это было больше года назад, возможно я не помню все детали, но тогда переоформлял без всяких взяток.

Машина была с гендоверенностью на мое имя, далее я дал гендоверенность подруге, и в ГАИ она "продала"-переоформила уже машину на мое имя.

 

Сейчас меня путает этот термин "третье лицо". Достаточно ли мне поступить как указано выше, то есть один раз даю доверенность знакомому, и он переоформит машину со своей гендоверенности на мое имя

 

 

 

На данный момент с этой третей доверенностью полная неразбериха, в законе четко про нее не написано но при ее отсутствии в гаи начинают делать мозги. Наверное стоит задать этот вопрос в виде электронного письма на имя гаи и получить от них официальный ответ.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NAZIMUSS сказал:

Том Сойер, это было больше года назад, возможно я не помню все детали, но тогда переоформлял без всяких взяток.

Машина была с гендоверенностью на мое имя, далее я дал гендоверенность подруге, и в ГАИ она "продала"-переоформила уже машину на мое имя.

 

Сейчас меня путает этот термин "третье лицо". Достаточно ли мне поступить как указано выше, то есть один раз даю доверенность знакомому, и он переоформит машину со своей гендоверенности на мое имя

 

 

по моему .вы что то упускаете..так как на деле все обстоит вот так..А дает ген.доверенность B дает ген доверенность С -а он уже продает машину  А...(это делается для того что бы А затереть в доверенности) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вечер добрый! на днях должен заключить сделку о купле-продаже своего авто, оформлять с покупателем будем по закону, но есть вопросс по поводу ММХ. С лета, точнее 2 оформлены 6-м месяцем 2 7-м месяцем,в моем кабинете асан и на e-xidmet висят 4 ММХ все герарсыз. По одному из них домой приходило письмо, после чего я писал онлайн письмо о не согласии, где подробно описал причину несогласия, спустя какое-то время меня пригласили в горгаи, где взяли с меня изахат и со словами что через неделю оповестят меня о принятом решении, попрощались со мной)). И вот уже январь нового года, а обещеного решения так и нет. Я знаю что по истечению года можно писать письмо с просьбой об анулировании герарсыз ММХ, но как быть сейчас во время переоформления авто на другого человека? 

 

Заранее спасибо за помощь и удачи на дорогах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер.Утром продаю авто и еду в гаи на переоформление.Каждый раз при переоформлении поднимается давление.Вопрос такой,как то раз летом меня остановили гайцы и заявили что у меня несколько не оплаченных радаров которые в принцепе просрочены,так как не какого письма я не получал и заграницу выезжал на авто без проблем.Так вот я знаю что в гаи при оформление это не катит и они заставляют платить радары которых даже в банке по базе нет,сам сталкивался полтора года назад,написали цифры и отправили в банк,сколько я оспаривал но не чего не добился.Может это повторится утром и как оспорить?Подскажите кто знает?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черный_волк сказал:

Всем добрый вечер.Утром продаю авто и еду в гаи на переоформление.Каждый раз при переоформлении поднимается давление.Вопрос такой,как то раз летом меня остановили гайцы и заявили что у меня несколько не оплаченных радаров которые в принцепе просрочены,так как не какого письма я не получал и заграницу выезжал на авто без проблем.Так вот я знаю что в гаи при оформление это не катит и они заставляют платить радары которых даже в банке по базе нет,сам сталкивался полтора года назад,написали цифры и отправили в банк,сколько я оспаривал но не чего не добился.Может это повторится утром и как оспорить?Подскажите кто знает?

 

 

в начале темы, все написано

Link to comment
Share on other sites

 
 
в начале темы, все написано

Читал я с просроченными радарами это не работает я лично это проходил,отказ в письменном виде они не пишут.через дорогу есть здание где сидит их генерал и он не решает вопрос.Звонишь в 102 они отвечают что гаи их не касается,отдел корупции отвечает что не видет какой то корупции в их действии,тоесть штрафы даже если многолетнии их нада платить
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, черный_волк said:


Читал я с просроченными радарами это не работает я лично это проходил,отказ в письменном виде они не пишут.через дорогу есть здание где сидит их генерал и он не решает вопрос.Звонишь в 102 они отвечают что гаи их не касается,отдел корупции отвечает что не видет какой то корупции в их действии,тоесть штрафы даже если многолетнии их нада платить

 

Скажите- Да, я согласен оплатить, но эти штрафы не выходят на самом сайте МВД которые вы же сами придумали для народа, когда я иду в банк и называю свои данные на мне так же нет никаких нарушений. При вводе информации вод. удостоверения система показывает, что на мне нет ни одного штрафа, так как вы хотите, чтобы я их оплатил?

 

Ответ будет наверное такой- оплати наликом (без каких либо чеков соотвественно)....вот это и будет факт корупции.

 

При походе в любую гос инстанцию нужно будет подкованным, если где то они почувствуют, что у вас не хватает знаний, они этим воспользуются и посадят на карусель.

 

Так же надо знать, что наличие штрафов не повод в отказе переоформления автомобиля. Почитайте КОАП, там есть инфа на эту тему.

Edited by Том Сойер
Link to comment
Share on other sites

 
Скажите- Да, я согласен оплатить, но эти штрафы не выходят на самом сайте МВД которые вы же сами придумали для народа, когда я иду в банк и называю свои данные на мне так же нет никаких нарушений. При вводе информации вод. удостоверения система показывает, что на мне нет ни одного штрафа, так как вы хотите, чтобы я их оплатил?
 
Ответ будет наверное такой- оплати наликом (без каких либо чеков соотвественно)....вот это и будет факт корупции.
 
При походе в любую гос инстанцию нужно будет подкованным, если где то они почувствуют, что у вас не хватает знаний, они этим воспользуются и посадят на карусель.
 
Так же надо знать, что наличие штрафов не повод в отказе переоформления автомобиля. Почитайте КОАП, там есть инфа на эту тему.

Был я сегодня в гаи.в июне месяца была 2 ммх(радара),в банке информации нет,качал я права требовал отказ в письменном виде отказали,звонил в 102 сказали что не к нам,сказал напишу письмо ответ был что хочешьто и делай,напротив в здание сидит их начальник к нему не пустили.Покупатель авто начал врубать заднию,403 кабинет пошли на принцеп сначале просили 200 затем стали просить 300 и все.Я требовал выписать мне чек меня послали культурно (мол иди в суды,звони в корупцию и что хочешь делай).В итоге я добазарился за 200 и оплатил.Бесполезно
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черный_волк сказал:


Был я сегодня в гаи.в июне месяца была 2 ммх(радара),в банке информации нет,качал я права требовал отказ в письменном виде отказали,звонил в 102 сказали что не к нам,сказал напишу письмо ответ был что хочешьто и делай,напротив в здание сидит их начальник к нему не пустили.Покупатель авто начал врубать заднию,403 кабинет пошли на принцеп сначале просили 200 затем стали просить 300 и все.Я требовал выписать мне чек меня послали культурно (мол иди в суды,звони в корупцию и что хочешь делай).В итоге я добазарился за 200 и оплатил.Бесполезно

 

 

сегодня друг оформил машину с ммх радарами, в Сумгаите. А это еще хуже, чем респ ГАИ.  10 минут полемики, и один звонок мне, отправил на эту тему, и 2 статьи которые же тут указаны, через пол часа позвонил что оформил с радарми машину 27,80 и не сменил номер.

 

Это так для справочки, что все работает, и просто придти туда кричать статью, не  поможет. надо знать что от них требовать.

Link to comment
Share on other sites

 
 
сегодня друг оформил машину с ммх радарами, в Сумгаите. А это еще хуже, чем респ ГАИ.  10 минут полемики, и один звонок мне, отправил на эту тему, и 2 статьи которые же тут указаны, через пол часа позвонил что оформил с радарми машину 27,80 и не сменил номер.
 
Это так для справочки, что все работает, и просто придти туда кричать статью, не  поможет. надо знать что от них требовать.

Возможно в Сумгаите проще с радарами чем в Хырдалане.Кричать смысла нет это только ухудшает процес.Во всех кабинетах закон работает кроме 403,в этом я уже второй раз убеждаюсь.
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, черный_волк said:


Возможно в Сумгаите проще с радарами чем в Хырдалане.Кричать смысла нет это только ухудшает процес.Во всех кабинетах закон работает кроме 403,в этом я уже второй раз убеждаюсь.

 

Включаете камеру и даете понять, что идет запись.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Том Сойер сказал:

 

Включаете камеру и даете понять, что идет запись.

на счет камеры я думал.В следующий раз я подготовлюсь и со скрытной камерой сниму ублюдков дормоедов и выложу в ютуб.Найти бы скрытную мини камеру,что то типа пуговицы

Link to comment
Share on other sites

Just now, черный_волк said:

на счет камеры я думал.В следующий раз я подготовлюсь и со скрытной камерой сниму ублюдков дормоедов и выложу в ютуб.Найти бы скрытную мини камеру,что то типа пуговицы

 

Если у вас есть смартфон на Андройде, есть хорошая программа- Spy Camera OS 3. Можно настроить чтобы запись была или с передней камеры или с задней.

При ее включении идет запись и видео и звука, но при этом экран не горит и ничего не мигает или моргает. Телефон кладете во внешний карман верхней одежды так, что бы передняя камера выглядывала из кармана для хорошего обзора

Один минус бесплатной версии программы, максимальная запись одного видео файла 30 минут.

 

Таким методом я заснял весь процесс получения номера, ни в одном кабинете у меня не просили взятки, видать чухнули, что я все снимаю на видео.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Если у вас есть смартфон на Андройде, есть хорошая программа- Spy Camera OS 3. Можно настроить чтобы запись была или с передней камеры или с задней.

При ее включении идет запись и видео и звука, но при этом экран не горит и ничего не мигает или моргает. Телефон кладете во внешний карман верхней одежды так, что бы передняя камера выглядывала из кармана для хорошего обзора

Один минус бесплатной версии программы, максимальная запись одного видео файла 30 минут.

 

Таким методом я заснял весь процесс получения номера, ни в одном кабинете у меня не просили взятки, видать чухнули, что я все снимаю на видео.

точно они поняли что вы их снимаете👍

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! 

Хочу и я рассказать свою историю первой любви переоформления автомобиля. Заранее прошу прощения - будет много букв и немало эмоций. 

Итак, на днях куплена машина с генеральной доверенностью на имя брата. Решили переоформить на меня. Так как прописана в Абшеронском районе, для прохождения процедуры поехали в Сумгаитское ГАИ. За день до этого проштудировала первые посты этой темы, за что огромное спасибо создателям данной темы! Жаль, что не успела прочитать про переоформление уважаемого Умного Нахичеванца в Сумгаите. 

Итак, приезжаем на место, народу немного, все куда-то спешат, сразу видно, работа кипит ))

Заехали в пустой бокс. Сотрудник отправил нас в комнату 8 на втором этаже. Поднимаемся, очередь небольшая, заходим, сидит майор полиции Исмаилов Илькин, холеный такой, щеки лоснятся от жиру, хотя на первый взгляд мужик вроде добрый, и его помощник молодой, это главные герои нашего повествования :)

Майор сам посмотрел документы и направил в окошечко рядом для проверки техпаспорта на угон, арест. Опять к майору, тот направляет на первый этаж к окошку комнаты 3 за эризе. Опять очередь, решили зря не стоять, а сразу оплатить госпошлину, благо окошко банка рядом. Сотрудник, солидный дядька под 50 лет, никак не хочет принять оплату.

- Qalxın 8ci otağa, orda sizə özləri hər şeyi başa salacaqlar.

- Müəllim, mən alqı- satqı əməliyyat edirəm, zəhmət olmasa, pulu qəbul edib qəzb verin. 

- Siz niyə tələsirsiz?! Qalxın yuxarı. Bəlkə sənədlərinizdə problem oldu, heç bu gün oformit edə bilmədiz...

- Narahatlığınıza görə təşəkkür edirəm, amma mən bu qəbzlərlə hətta 1 ayda sonra da əməliyyat edə bilərəm. Pulu qəbul edin, zəhmət olmasa. 

Мне удалось убедить его принять деньги только после 10минутного вежливого диалога. Чувствую, веселье начинается. 

С чеками на руках подходим за эризе. Девушка забирает документы, заполняет один бланк на компе, распечатывает и говорит:

-  10 manat verin

- Sizə? 

- Bəli, 10 manat. 

Прикидываюсь блондинкой ))

- Xanım, məndə 10 manatlıq alqı-satqı qəbzi var, onu sizə təqdim edim, yoxsa ödəmə edim, siz mənə qəbz verəsiz?

И тишина ))

Протягивает нам 2 пустых бланка, чтоб сами заполнили. 

- Bəs 10 manat və qəbz?!

- Kağızlara tikərsiz!

))))

Пока заполняем бланки (к слову сказать, почти при спартанских условиях в коридоре, даже ручку не дали), слышим, кто-то возмущается и базарит с девушкой. Еще один лучик света в темном царстве ))

С бланками поднимаемся в комнату 8, где помощник майора опять проверяет документы и направляет нас на тех. обследование. В боксе никого, заезжаем на машине, долго ждем сотрудника, который появляется, грызя семечки. В это время появляется парень, который базарил с девушкой, и сотрудник обращаясь к нему, "Ты опять тут?! Я не буду твою машину смотреть". Стоим в сторонке и наблюдаем за их перебранкой. Тихо брату говорю, "Нас тоже ожидает такое".

Сотрудник подходит к нашей машине, забирает бумаги, даже не осмотрев машину, даже не открыв капот, подписывает и возвращает бумаги. Мы в легком шоке! Черт, а я же такую речь приготовила! )))

Поднимаемся в очередной раз в комнату пухленького, беленького майора. Очередная проверка бумаг. Направляет нас в комнату 3 у бокса на подпись к Эльдару, при этом замечая, снять номера. Отмечаю, что номера не хотим менять. "Пусть хозяин автомобиля пишет отказ от номера. Иначе никак!" - уверенно отвечает майор.

- Если законодательство требует этого, пожалуйста. Но, будьте добры, показать статью. 

- Вы что, сомневаетесь в моих словах?! Я свою работу знаю лучше вас. 

- Не сомневаюсь. В таком случае, для вас не сложно будет назвать номер статьи. 

Короче, начинаем спорить, майор гнет свое. Мы не поддаемся. Помощник тихим голосом, 

- Ханум, вы подпишите бумаги у Эльдара, потом посмотрим.

Идем в комнату 3. Дверь закрыта. Подходит сотрудник бокса, кодовый стук в дверь ручкой, оттуда мужской голос, "Я переодеваюсь, пусть идут к Хаджи". Сотрудник направляет нас в комнату 4, которая тоже оказывается запертой. Возвращаемся в бокс в комнату 3, на стук открывает мужчина в гражданском, подписывает бумаги ворча "Как это там закрыто?! Я же только что оттуда". Ня ися...

Опять в комнату к майору с чувством, что нас ждет нелегкий бой ))

Берет бумаги, опять проверяет. 

- Vse, qaydasındadı. Bəs nömrə hanı?

- Nömrəni dəyişmək istəmirik. 

- Axı mən sizə dedim, bu mümkün deyil. Maşının sahibi gəlsin, otkaz yazsın. 

- Bəs baş etibarnamə bu əməliyyatı etməyə hüquq vermir?

- Yox, sahibi gəlməlidi. Onsuz mən maşını oformit etmiyəcəm.

- Ok, zəhmət olmasa, yazılı imtina təqdim edin. 

- Mən heç nə yazmıram. Gedin hara istəyirsiniz şikayət edin.

- Heç şübhəniz olmasın, elədə edəcəyik, amma sizin yazılı imtinanızı gözləyirik. 

Достаю телефон, читаю ему статью, по которому должностное лицо должно письменно дать отказ. Майор начинает закипать, нервы не выдерживают, крича своему помощнику "Vobşe post patrul çağır, gəlib aparsın bunları!" (Ayə qoymayin! Üstümə İrasim gəlir! :rofl:)

- Siz mənim vaxtımı alırsınız! İmkan verin, işimizi görək!

- Mən vətəndaşam və siz mənim işimi görmək üçün burda oturmusunuz.

- Siz tək deyilsiz. Qapıda gözləyənlər var. Onların vaxtını alırsınız. (А сам, когда на обед уходил в 12:40, и не думал, что отнимает время у граждан))

- Vətəndaşların qəbulu üçün reqlament yoxdu qanunvericilikdə. 

- Onda gözləyin axşama kimi, amma mən sizin maşını oformit etmiyəcəm.

Пока идет этот разговор пытаюсь дозвониться до 102, а брат паралельно набирает 902. Увидев телефон в моих руках, майор спрашивает,

- А зачем вам телефон?! Записываете мой голос?

- Нет, звоню в 102.

- Куда хотите, звоните, жалуйтесь. Хоть в 102, хоть в 902. Я этот номер за вами не оставлю! 

- Как скажете. 

В комнате уже толпа народу, сотрудники из других комнат. Невозможно перекричать майор и его свиту. Выходим в коридор. 

Только через 10 минут непрерывного набора, смогла дозвониться до 102. Господи, не страна, а одна большая Ж. Да, за это время человека могут убить, расчленить и даже закопать! 

Короче, пока я говорю с оператором из службы 102, появляется помощник майора, 

- Qardaş, gətir sənədləri, gəl, bura qol çək. Xanım da telefonu qoysun. Heç yana zəng vurmaq lazım deyil. İndi həll edərik sizin məsələni. Niyə məsləni bu qədər şişirdiz?! Sənədlərin arasına 5-3 manat qoysaydınız heç belə də olmazdı. 

:mad:

Oставила жалобу в 102.

О, чудо! Через 10 минут новый техпаспорт со старым номером на автомобиле у нас в руках. Брат не преминул зайти к майору и помахать ему новым техпаспортом ))) 

Уфф, это было тяжело, куча потрепанных нервов, потерянное время, но моральное удовлетворение затмило все это. Да, и деньги сэкономили в кризис. Мы сделали это! Мы вышли победителями из этого боя!  

 

Опять таки, огромная благодарность и низкий поклон создателям данной темы! Спасибо, вы делаете благое, нужное дело! 

 

 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, cherryeyes сказал:

Добрый день! 

Хочу и я рассказать свою историю первой любви переоформления автомобиля. Заранее прошу прощения - будет много букв и немало эмоций. ...

Xeyirli olsun!!! ilkin (Mənim üçün o şəxsiyyət deyil. Odur ki balaca hərflə adını (daşlara) yazdım. Atası deputatxananın deputadıdı) kimilərinə elə belə də lazımdır.

Mən bir neçə dəfə Sumqayıtda maşını təkrar qeydiyyatdan, öz adıma və əksinə, keçirmişəm. Ancaq bir dəfə dostumun maşınını qeydiyyatdan keçirdəndə, o süründürməçilikdən bezib ... getdi.

Sonra Xırdalanda qeydiyyatdan keçirdim (Mənə baş etibarnamə verdi və mən də oğlumun adına yazdırdım).

Uğurlar.

Удача дюбит подготовленных.

Edited by umniy Nxcivanli
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу того, можно ли оставить старый номер по гендоверенности, без всякого там согласия владельца - где найти подробности, что это можно

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, NAZIMUSS сказал:

По поводу того, можно ли оставить старый номер по гендоверенности, без всякого там согласия владельца - где найти подробности, что это можно

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

«О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Утвержден 03 июля 1998-го года

(Последние поправки: ноябрь 2016 года)

 

Статья 29. Государственный регистрационный знак транспортного средства

III. В случае отчуждения транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию на территории Азербайджанской Республики, во время взятия на постоянный учет по государственной регистрации государственный регистрационный знак данного транспортного средства сохраняется. Государственный регистрационный знак такого транспортного средства выдается другому транспортному средству лица, продающего транспортное средство, в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи, только по желанию лица, продающего транспортное средство, и с согласия лица, покупающего транспортное средство. Когда лицо, продающее и покупающее транспортное средство, не желает сохранить государственный регистрационный знак транспортного средства, соответствующий орган исполнительной власти забирает данный государственный регистрационный знак и транспортному средству лица, покупающего транспортное средство, выдается другой государственный регистрационный знак в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи.

 

III. Azərbaycan Respublikası ərazisində dövlət qeydiyyatına alınmış nəqliyyat vasitəsi özgəninkiləşdirildikdə dövlət qeydiyyatı üzrə daimi uçota alınması zamanı həmin nəqliyyat vasitesinin dövlət qeydiyyat nişanı saxlanılır. Belə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı yalnız nəqliyyat vasitəsini satan şəxsin istəyi ilə və nəqliyyat vasitəsini alan şəxsin razılığı ilə nəqliyyat vasitəsini satan şəxsin digər nəqliyyat vasitəsinə bu maddənin II hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada verilir. Nəqliyyat vasitəsini satan və alan şəxs nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanını saxlamaq istəmədikdə həmin dövlət qeydiyyat nişanı müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən təhvil alınır və nəqliyyat vasitəsini alan şəxsin nəqliyyat vasitəsinə bu maddənin II hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada digər dövlət qeydiyyat nişanı verilir.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...